http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Каменный замок


Каменный замок

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

Данная пещера находится на краю леса и поэтому граничит с начинающимся морем. Это самая большая и высокая пещера во всем лесу. Половина пещеры сверху покрыта лесом, что издалека похоже на небольшие пики, стремящиеся в небо. Местность здесь довольно каменистая, травы почти нет, да и охотиться здесь не на кого. Внутрь пещеры никто и никогда не заходил, так как ходили слухи о том, что там можно потеряться из-за сотни переходов и спусков. Хотя, самые отчаянные говорили, что там довольно просторно и что видели странные предметы из золота, но ведь это всего лишь сказки, не так ли?

0

2

---------------> Вековой дуб

Вскоре вдали показалась верхушка пещеры, а Бриз довольно улыбнулась. Она шла довольно быстро, но иногда посматривала назад, чтобы никого не потерять, ведь это было очень важно, чтобы они дошли в полном составе, иначе будет совсем неинтересно.
Мы в город изумрудный идем дорогой трудной
Она издала легкий смешок, но тут же сделала очень серьезное выражение.
Сейчас не время веселиться, иначе все пойдет не так, а не так совсем не надо
Она навострила нос по ветру и немного понюхала воздух, словно сверяясь с тем, идет ли она правильно или нет. Хотя, эту дорогу было сложно забыть или перепутать. Все здесь было очень такое редкое, что ли. Очень запоминающееся. Буквально через пару минут они уже стояли у входа в пещеру, поросшую сверху деревьями и не вызывающая у многих доверия.
- Вот то самое место, пришли. Я видела вожака, когда он шел в ее сторону, а потом и вовсе скрылся внутри. Думаю это должно помочь, - она кивнула в сторону входа и посмотрела на собравшуюся группу.
- Только после вас, а то я темноты боюсь, - Бриз вмиг погрустнела,  но потом на ее лице проскользнула ухмылка.
Давайте, идите уже.

+1

3

----------------> Вековой дуб

Идти было и вправду не далеко, но немного сложно. Упрямые коряги хватали волчицу за лапы, не давая идти вперед.
- И чего это мы такими кушарями идем? Нельзя иначе?
Блэк мысленно проклинала про себя эту идею идти куда-то и искать этого вожака
- Спокойно, Блэк. Это всего лишь маленькие трудности, если бы мы не теряли силы, то нам не пришлось бы искать этого Осмунда. Черт его дери, куда он делся?
Бриз шла довольно быстро, но при этом делала небольшие остановки, чтобы дождаться группу. Через пару метров черная волчица заметила верхушку горы, к которой они медленно приближались.
- Стоп, что-то не очень хорошее место он выбрал. Сюда же редко, кто приходит и иногда не по своей воле…
Блэк медленно принюхалась, опасностью не пахло, да и другими существами тоже. Они были здесь одни, только их небольшая группа, которая вышла на поиски того, кто давно мог протянуть лапы.  Волчица слышала про это место немного, но всегда обходила его стороной, а сейчас, ее привели сюда, да еще и хотят отправить внутрь. От этих мыслей волчица невольно вздрогнула. Кто знает, что или кто там может быть, ведь никому еще не удавалось дойти до конца. Она медленно повернула голову назад и вздохнула. Все шли за ней, как за тем, кто знает, что и зачем делает. Сравнявшись с белым волком, Блэк втянула носом воздух и посмотрев вперед, на Бриз, произнесла:
- Тебе не кажется странным, что мы идем сюда? Неужели Осмунд не мог найти другого места? Ты много слышал об этом месте? И эта собака… Откуда она взялась? Я не видела ее среди наших, все это странно, - Блэк говорила тихо, чтобы раньше времени не сеять панику среди других зверей из группы. Они не должны были слышать их разговор, иначе все пойдет не так, как надо. Бриз остановилась.
- Пришли.
Черная осмотрела вход в пещеру и на ее морде появилась легкая ухмылка. Бриз явно не торопилась туда заходить, решив свалить все на свой страх. Повернувшись к остальным, волчица окинула их взглядом.
- Ну что же, вот и пришли. Думаю, нам стоит немного разделиться, чтобы каждый из нас в случае чего, мог помочь другим. Все просто, становимся по двое. Я и Агро, пойдем первыми вместе, Торунн и Дельфа  вы пойдете следом за нами, примерно через 5 минут. Так будет шанс, что вы нас найдете, если что-то случится. Думаю, мы быстро найдем Осмунда. Удачи нам, – Блэк снова повернулась к пещере и кивнув Агро, шагнула вперед. Теперь они смогут поговорить спокойно. Темнота пещеры накрыла волчицу, практически растворяя ее в себе.

+1

4

Солнышко, проглядывающее сквозь тучи, слабый ветерок и приближение тепла. Не погода, а сказка. Было бы не плохо расслабиться в этот денёк. Вытянуть лапки возле норы, искупаться в озере, погонять кузнечиков, но лисе было не до этого. Поисковая группа пробиралась сквозь лес и шла вперёд, хотя противные коряги и сухие ветки пытались им помешать. Чтобы не споткнуться об них и не упасть, Дельфа шла вприпрыжку, приподняв хвост, чтобы он случайным образом не испачкался.
- Пока не всё так плохо. Никаких опасностей или ещё чего. Глядишь, так и найдём этого Осмунда.
Лиса поглядывала на своих попутчиков, всматривалась в морды, пытаясь понять о чем они сейчас думали. Конечно, в такой ситуации следовало думать только об одном: о спасении вожака. Но при мыслях, что могло заставить такого большого и грозного волка исчезнуть, становилось не по себе, поэтому Дельфа пыталась как-то отгонять от себя назойливые мысли, рассматривая жучков и мелкие камешки под лапами.
- Может, назовём как-нибудь нашу команду? - Неуверенно предложила лиса, пытаясь хоть как-то разрядить напряжённую атмосферу.
Дошли до места достаточно быстро. Это оказалась пещера, проросшая травой и деревьями. Внутри было темно, хоть глаз выколи. Лисица темноты не боялась, она боялась, что внутри могут быть пауки. Их она ненавидела. Нет, к маленьким и безобидным жучкам она относилась терпимо, но к паукам, какими бы маленькими или безвредными они не были, она испытывала лишь отвращение. Пещера казалась опасным, и особого доверия не вызывала, но так как Дельфа никогда раньше не бывала в этих местах, она и понятия не имела, что могло ждать их внутри.
- В самом деле, чего это я!? Это самая обычная пещерка. Кто в ней может водиться? Разве только летучие мыши, да крысы всякие.
Пыталась успокоить себя лиса. Но бешено бьющиеся сердце не собиралось слушаться, продолжая долбить в грудную клетку, да и хвост стал нервно подрагивать.
- Ну что же, вот и пришли. Думаю, нам стоит немного разделиться, чтобы каждый из нас в случае чего, мог помочь другим. Все просто, становимся по двое. Я и Агро, пойдем первыми вместе, Торунн и Дельфа  вы пойдете следом за нами, примерно через 5 минут. Так будет шанс, что вы нас найдете, если что-то случится. Думаю, мы быстро найдем Осмунда.
Дельфа кивнула Блэк, соглашаясь с её идеей. Этот план был простым, но в тоже время очень продуманным и логичным. Действуя таким образом, они действительно смогут избежать опасности, ну, или хотя бы не пострадать от неё.
- Удачи нам. - Это было единственное, что сказала чёрная волчица, первой шагая в неизведанную темноту пещеры. Блэки буквально слилась с ней, благодаря своему чёрному меху.
- Что ж, примерно через пять минут выдвигаемся мы, - Лиса взглянула на Торунн. - Осталось только ждать...И надеяться, что с ними всё будет хорошо.
Дельфа вздохнула, присаживаясь у входа в пещеру.

Отредактировано Дельфа (16.05.2016 12:43:25)

+2

5

------------>
Огненная комета изящно приземлилась на землю, подпалив жухлую прошлогоднюю и молодую весеннюю траву. Пламень отряхнулась и медленно огляделась, пронзив всех собравшихся ледяным взглядом.
- Пришли, значит. Очень мило. Итак, это здесь пропал дражайший Осмунд?
Она критически осмотрела пещеру, поросшую лесом. Как-то слабо верилось, что вожак мог полезть туда незнамо зачем. Что он потерял в этой грязной дыре? Неужели нечто настолько ценное, что бросился туда без оглядки, не предупредив никого?
Она окатила цветастую собаку ледяным, презрительным взглядом.
- Я правильно понимаю, милочка, что это ты привела нас сюда? И ты хочешь сказать, что нам нужно лезть внутрь, не зная дороги, сломя голову?.. Очень смешно.
Она фыркнула и усселась там же, где и стояла. Вокруг все еще немного дымилась трава. Рыжая не собиралась никуда идти до тех пор, пока последний зверь из компашки не зайдет внутрь. В конце концов, она согласилась на эту авантюру из-за личной выгоды, а вовсе не из-за приступа альтруизма.
Странная какая-то пещера. Если тут когда-то что-то и было - вроде древней человеческой постройки - оно давно разрушено и поглощено лесом. Возможно ли, что Осмунд нашел древнюю реликвию?
Почему нет? Мало ли, что там, внутри. Но эта псина мне не нравится. Она единственная видела вожака, и как-то странно, что он доверил ей информацию о том, куда же идет.. Ей одной.
Остальные, похоже, ей доверяют.
Лиса фыркнула еще раз. Конечно, остальные ведь всего лишь безмозглое пушечное мясо. Смотрят в пасть каждому, у кого мало-мальски хватает мозгов и убеждения. Жалкое зрелище.
- Ну и что, долго вы будите возиться?.. Придурки...

+2

6

Уже теплое мартовское солнце светило в небе, освещая путь нашим героям, которые отважно отправились на поиски их не всеми любимого, но всем необходимого вожака.
  В весьма приподнятом настроении белый волк вышагивал в компании трехцветной собаки, возглавляющей их отряд, и остальных участников. Не зная, как и что говорить, Агро старался идти рядом с Торунн, не обгоняя ее, но и не отставая от нее.  Он незаметно поглядывал на нее исподлобья, старательно перебирая в голове все варианты того, что можно было сказать ей. Рядом с Агро в воздухе летел маленький огонек, который периодически привлекал к себе внимание волка, и он наконец нашел тему для разговора:
  - Удивительно, правда? Я вот об этом, - он кивнул на огонек, стараясь не дышать на него, чтобы он не погас. - Вот это магия, да? А ты совсем другое дело! Ты вообще светишься! - не заботясь о том, как нелепо и смешно это должно звучать, вслух восхищался Агро. - Ты маг Света, да? Ого, это так.. здорово, - он улыбался голубой волчице.
  - Может, назовём как-нибудь нашу команду? - подала голос до этого незаметная для Агро лисица, все это время шествовавшая рядом. Волк улыбнулся, а потом и засмеялся:
  - А что? Хорошая мысль! - идея ему показалась очень оптимистичной, по крайней мере, это поднимало настроение: - Будем какой-нибудь, ээ, командой, ээ, спасателей. Лесные шпионы! - он снова мелодично засмеялся, поглядывая на Торунн. Ему стало так хорошо и легко на душе, словно он оказался в компании своих лучших друзей, пока с ним не поравнялась Блэк по другую сторону от него и не стала ему нашептывать:
  - Тебе не кажется странным, что мы идем сюда? - Агро впервые оглядел ту местность, по которой они шли. - Неужели Осмунд не мог найти другого места? Ты много слышал об этом месте? - Агро не очень понимал, о чем именно была речь, пока не заметил слона высокую гору с пещерой.
  - Ой-ё, - он был так увлечен разговором, что почти было забыл, куда и зачем они идут. Он даже не заметил, что они с Блэк обогнали Ру с Дельфой, которые шли теперь позади и не слышали их разговор. - Ну, не знаю, даже.. Этот Осмунд был, мм, своенравным... А об этой пещере я знаю только то, что сюда приходят за добычей и пропадают с концами.
  - И эта собака… Откуда она взялась? Я не видела ее среди наших, все это странно.
  - Я тоже не видел, но.. А что ты этим хочешь сказать?..
  - Вот то самое место, пришли, - волк поднял голову и остановился. Они оказались у входа в эту самую пещеру. Мда, как-то мрачновато. А это точно то место?
  - Думаю, нам стоит немного разделиться.
  Сразу плохая идея. Лучше оставаться вместе.
  - Я и Агро, пойдем первыми вместе, Торунн и Дельфа  вы пойдете следом за нами, - улыбка постепенно сползла с морды Агро, и он грустно улыбнулся Торунн, мол, извини.
  Внезапно с неба свалилось пылающее нечто. Ах да, Пламень. Агро было и думать забыл про нее.
  - Я правильно понимаю, милочка, что это ты привела нас сюда? И ты хочешь сказать, что нам нужно лезть внутрь, не зная дороги, сломя голову?.. Очень смешно, - Агро незаметно закатил глаза. Опять недовольна. Ну сколько можно? Волк даже реагировать никак не стал на ее повседневный сарказм.
  - Только после вас, а то я темноты боюсь, - Агро вдруг вспомнил, что рядом с ним есть летающий огонек с черным пламенем. Сейчас он казалось темным, но в темноте должен был светить - так сказала Менолли.
  - Удачи нам, - секунда - и Блэк уже не видать.
  - Ну и что, долго вы будите возиться?
  Спохватившись, что он может запросто потерять Блэки в темноте, Агро поспешил войти в пещеру, напоследок оглянувшись на Ру, и исчез во мраке пещеры.
  Внутри было холоднее, чем снаружи, и темно хоть глаз выколи. Однако тот огонек, что летел подле Агро и правда светил довольно ярко, чтобы освещать землю под ногами. Для звериного глаза сойдет. Нагнав Блэки, Агро продолжил разговор:
  - Ну, что ты думаешь об этом месте? Вполне подходящее для нашего глубоко уважаемого.. - Агро понюхал землю под ногами и ему на миг показалось, что и правда пахло Осмундом. Он снова принюхался. В темноте все его инстинкты обострились, а магия Ветра позволяла "прощупать" почву немного впереди. Запах сырости, замшелости, каких-то мышей, Блэки, его самого смешивались воедино, что усложняло ему задачу выявить среди такого букета ароматов запах их вожака.
  Продвигались они медленно и осторожно, чтобы не дай бог куда не сорваться или на кого-нибудь не наткнуться.

+2

7

Уровень энтузиазма волчицы несколько упал, когда удобная тропа уперлась в острые камни, прихваченные сухими корнями. Таким путем идти было значительно труднее, да и медленнее. От этого Торунн недовольно поморщилась, но быстро взяла себя в руки, убеждаясь в том, что это просто часть приключения.
- Удивительно, правда? Я вот об этом,
А? Где? Ру повернулась на Агро, который указывай ей на огонек. Да, и вправду приятная магия.
- Да, это здорово, - синеглазая участливо улыбнулась, - но почему же ты удивляешься? Ведь твоя магия уникальна ничуть не меньше.
Ты маг Света, да? Ого, это так.. здорово,
Торунн захлестнула волна смущения. Да что же это со мной? Она прекрасно знала, что происходит у нее внутри, но не хотела в это верить. Легкое чувство неловкости улетучилось, когда Ру заметила с какой искренностью и восторгом с ней говорит белобокий. Она не удержалась, чтобы не хихикнуть от умиления. Она почувствовала комфорт в компании такого собеседника.
- Это увлекательно, согласна, - Торунн задумчиво посмотрела куда-то в небо, - магия вообще сама по себе необыкновенна. Она таит множество тайн, многие из которых нам не суждено открыть.
В этот момент голубобокую унесло в водоворот размышлений о магии и ее превратностях. Так она шла на автопилоте, пока чуть не столкнулась с впереди идущими. Они остановились, потому что прибыли в пункт назначения. Волчица подняла голову и увидела неприветливое место, которое кричало всем своим видом "Тут опасно!".
Блэки разделила всех на группы, слегка осадив желание Торунн рваться вперед. Хорошо, посидим. В темноте ведь никому не нужен свет. Вообще идея разделения навела на волчицу призрачное чувство тревоги.
Внезапно позади приземлилось рыжее нечто. Оглянувшись, Ру увидела лисицу. Она снова начала бросаться острыми словечками, но синеглазая решила никак не реагировать на них.
Тем временем, Блэки и Агро скрылись в темноте. Торунн сделала шаг за ними и остановилась у входа, наблюдая за тем, как их пожирает темнота.
Ру повернулась к Дельфе, поймав ее тревожный взгляд, сказала:
- Не волнуйся, со мной будет светлее.


Очередь:
Блэки
Дельфа
Рыжая Пламень
Агро
Торунн

+1

8

С того момента, как Блэки и Агро затерялись в темноте пещеры, минуты стали идти томительно долго. Дельфа навострила уши, стараясь уловить хоть какой-то шорох, исходящий изнутри, но в пещере было подозрительно тихо. В голову опять стали лезть мысли, которые так и кричали "Опасность!", но лиса не могла пасть так низко, чтобы всё бросить и убежать, трусливо поджав хвост. Уж если решила ввязаться в эту историю, то, будь добра, идти до конца.
Со спины послышался какой-то шум, а потом и знакомый голос. Лиса оглянулась назад. Как и ожидалась, это была та рыжая лиса, которая улетела осматривать территорию сверху.
- А что она тут делает? И где тогда тот маленький крылатый лисёнок, он вроде тоже должен был патрулировать лес сверху.
Прибывшая лиса стала выказывать своё крайнее недоверие этому месту, ну, это ещё мягко сказано. Дельфа развернулась обратно, чтобы не подслушивать чужие разговоры, но лисий слух не обмануть, поэтому она всё же расслышала слова огненной лисы.
- Я правильно понимаю, милочка, что это ты привела нас сюда? И ты хочешь сказать, что нам нужно лезть внутрь, не зная дороги, сломя голову?.. Очень смешно.
На эту фразу лисица снова обернулась. Неужели кто-то ещё, кроме неё, заподозрил здесь что-то неладное. Возможно ли, что Блэки и Агро тоже что-то подозревают. Лиса задумалась. Если Бриз их и вправду обманывает, и это не паранойя, то с какой целью?
Возле выхода из пещеры послышался какой-то писк. Сердце заколотилось ещё сильнее, шерсть на загривке встала дыбом, но, как оказалось, никакой опасности не было, это была крыса. Обычная мохнатая крыса, с красными от ненависти глазами и тонким лысым хвостом. Противно взвизгнув ещё раз, она убежала обратно, в свою тёмную обитель.
- Интересно, что ещё скрывает эта темнота?
- Не волнуйся, со мной будет светлее. - Как будто прочитав её мысли, сказала Торунн.
От её слов Дельфе стало гораздо легче. Торунн может использовать свою магию в пещере, и тогда они точно не потеряются и не наткнуться на неприятности.
- Подождём ещё пару минут, и тоже пойдём.- Сказала она голубой волчице.
Энтузиазм стал возрастать, а вместе с ним и уверенность в себе. Ну, что? Что может быть в этой пещере такого страшного? Крысы? Пф, они даже внимания не стоят. Пауки? Летучие мыши? Не нужно зацикливать на них внимание и всё. Какой-нибудь зверь? Это уже посерьёзнее,  но лиса помнила все уроки её отца, поэтому врага она скорее всего не убьёт, но отпугнуть сможет. Дельфа даже немного улыбнулась от нетерпения отправиться внутрь.
- Странно. Ещё минуту назад дрожала от страха, а сейчас уже не терпится зайти.
От этих мыслей лиса улыбнулась ещё шире, еле сдерживаясь, чтобы не засмеяться во весь голос. Кажется, это называется истерикой. Но пусть даже так. Главное, что страха перед опасностью и неизведанностью больше не было.

+2

9

А об этой пещере я знаю только то, что сюда приходят за добычей и пропадают с концами
- Вот именно, с концами. А ты знаешь почему? – черная волчица повернулась в сторону белого волка и внимательно на него посмотрела. Судя по всему, он пока не понимал, к чему клонит Блэки.
- Я тоже не видел, но.. А что ты этим хочешь сказать?..
- То самое и хочу сказать. Я все-таки считаю это немного странным, что приходит некая особа, которую мало кто знает, а может и вообще не знает, и говорит, что знает, где наш вожак, учитывая то, что он был своенравным, как ты и сказал. Вопрос: она что избранная? – волчица слегка ухмыльнулась, и посмотрела на Бриз, которая семенила впереди. Хоть волчица ее и подозревала в не очень хороших намерениях, но пока у нее не было основания для огласки этого всей группе. Она хотела немного выждать, а при удобном моменте, сразу прижучить эту собачонку. Огласив свой план, волчица скрылась в пещере, но пройдя пару шагов, остановилась, ожидая Агро. С ним был маленький комок света, но он мало как помогал в этой кромешной темноте. От Блэк остались только зеленые глаза, которые можно было увидеть в темноте, все остальное просто слилось с мраком.
- Ну, что ты думаешь об этом месте? Вполне подходящее для нашего глубоко уважаемого..
- Не знаю, не могу ничего тебе сказать. Все равно это все крайне странно. А эти ее отмазки, что она боится темноты? Я в это совсем не верю. Она просто не хочет идти, вот и все, - Блэк ступала, как можно осторожнее, боясь провалиться куда-нибудь под землю или еще хуже, налететь лбом на какой-нибудь острый предмет. Пещера была совсем необитаема, тут было тихо и очень сыро, а разобрать запахи было совершенно невозможно. Волчица тяжело выдохнула, понимая, что вряд ли они здесь найдут вожака.
- Вряд ли бы он сунулся в эту сырую пещеру. Да, мрачно, да, никого нет, но даже учитывая все это, вряд ли бы Осмунд сюда пришел, - волчица кивнула головой в сторону источника приближающего света.
- Нужно быть осторожнее, - шаг волчица стал немного быстрее, она стремительно начала приближаться к свету и вскоре, вышла в некое подобие зала, где были заброшенные постройки, оплетенные лианами, а из небольших отверстий в потолке бил свет. Немного ослепленная и ошарашенная Блэки не могла поверить своим глазам.
- Вот это да… Смотри, здесь как будто кто-то жил. Все эти здания явно принадлежали людям. Странно, что все это находиться внутри пещеры, - она аккуратно ступала по бетонным плиткам, поросшим травой, и слегка крутилась вокруг себя, внимательно все осматривая. Внезапно земля из под ног начала уходить, а волчица, завизжав, быстро прыгнула вперед, сбив с ног волка. Одна из плит ушла под землю, чуть ли не прихватив с собой Блэк. Один шаг и все, можно было бы писать завещание.
- Прости, - волчица посмотрела волку в глаза, слегка улыбнулась и поднялась на свои лапы.
- Ну что же, предлагаю поискать этого Осмунда, - задорно выкрикнула волчица и прямиком направилась к одной из построек, напоминавшей старый храм.


Очередь:
Дельфа
Блэки
Рыжая Пламень
Агро
Торунн

+2

10

Пропускаем очередь.

0

11

Осторожно ступая по холодному камню, прижав уши к голове как можно плотнее, Агро вместе с Блэк продвигался вперед.
  - ..А эти ее отмазки, что она боится темноты? Я в это совсем не верю. Она просто не хочет идти, вот и все.
  Хм, Блэки не верит, что кто-то может бояться темноты. Видела бы она меня пару лет тому назад, поверила бы. Да мне и сейчас не очень-от комфортно.
  - Вряд ли бы он сунулся в эту сырую пещеру. Да, мрачно, да, никого нет, но даже учитывая все это, вряд ли бы Осмунд сюда пришел.
  - А ты разве не чувствуешь? - удивился он и показательно потянул носом. - Не чуешь его запах? Слабый такой, очень старый. Он был здесь, когда-то, но как-то уж очень давно, - едва заметный поток воздуха, присутствовавший в пещере, отдавал сыростью и застоялым воздухом, но было что-то еще, как подумал Агро, присутствовал запах живого существа. Может, не очень живого, конечно, но живого. Не факт, что нужный им, но все же.
  Наконец, на их пути стал маячить луч света, исходивший из естественного углубления в пещере. Призвав быть осторожными, Блэки пошла вперед. Вдвоем они вышли в большое помещение со сравнительно высоким потолком, уходящим вверх так, что даже было не видно, где он заканчивается. Здесь было много света и воздуха, по сравнению с тоннелем. Этакий оазис среди пустыни.
  - Вот это да
  - Ага, - только и смог ответить Агро, оглядываясь по сторонам, пытаясь скинуть с себя это наваждение, но это было правдой.
  - Смотри, здесь как будто кто-то жил. Все эти здания явно принадлежали людям.
  - Людям? Хм, почему.. людям? - почему людям понадобилось устраиваться здесь? Странно, что все это находится внутри пещеры, зачем им это? Люди странные.
   От таких мыслей волка отвлек громкий визг Блэки. Агро тут же ощетинился, приготовившись посмотреть на потенциального соперника, но он никак не ожидал, что его спутница просто напрыгнет на него и прижмет к земле.
   - Ууф! - воздух из легких вышел сам собой. Блэк лежала на нем, перенеся весь свой вес на бедного волчонка.
   - Прости, - ну, ради такого интимного момента, можно было и потерпеть неудобства. Агро улыбнулся.
   - Ничего, - он тоже поднялся и отряхнулся.  Ну и шуму она подняла, закричав. Стены и своды пещеры незамедлительно отразили визг, запустив долгое эхо. Потом все стихло. Белый затаил дыхание. Это не к добру. Теперь, наверное, даже черви под землей знают, что здесь кто-то есть. Агро сглотнул. Холодок по его спине дошел до хвоста, которым он нервно подергивал в такт биению своего сердца.
  На том месте, откуда волчица отпрыгнула, оказался небольшой провал. Плита ушла вниз. А внизу что, овраг? Или что это? Почему людям именно здесь надо было осваиваться? Чтобы спрятаться от животных леса? Или это место какого-то тайного общества, некого культа, поклоняющегося древним богам? Это было бы уже более интересно. Если только они не любят приносить в жертву заблудших сюда животных...  Волк не успел поделиться этой мыслью с Блэк, ведь она уже стремительно пошла вперед, активно начиная поиски.
  - Ну что же, предлагаю поискать этого Осмунда.
  Мда, и как нам искать тут вожака? Может, послать весточку, что мол с нами все в порядке? Волк оглянулся на вход в эту странную пещеру, если ее можно было так назвать. Наверное, хуже от этого не будет. Агро легонько дунул в сторону выхода из пещеры, с потоком ветра посылая весть о том, что они с Блэки в порядке тем, кто остался снаружи пещеры. Магия Ветра должна была донести эту информацию до их слуха. Во всяком случае, Агро на это рассчитывал.
  Сам он решил двигаться медленно, дабы не повторить ошибку спутницы и не уйти под землю. Не отрывая нос от земли, Агро негромко цокал когтями по каменным плитам, любезно уложенным на земле вроде пола, и пытался выявить хоть какой-то знакомый запах. Тут явно не было живых вот уже который год. Волк вернулся мыслями к той собаке, которая дала им наводку на эту пещеру. Хм, интересно, сама-то она собиралась хоть немного-о-а-а-А-А-А! Неосмотрительно было идти так близко к той провалившейся плите, потому что близ лежащие плиты тоже начали уходить под землю, расширяя обвал. Агро начал проваливаться и скользить когтями по плитам, стараясь как можно скорее отбежать от этой места.
  - А-А, ЧТО ЗА...? - он перепрыгивал через разломы плит, ударяясь коленями, прыгал на камни и все-таки выбрался из этого облака каменной пыли, поднявшейся в воздух, на ровную поверхность. Плиты с ужасным шумом и почти что землетрясением обвалились, а те, что не упали,  раскололись надвое. Как раз на одной такой плите стоял или стояло столп-божество или как его еще назвать: каменное изваяние высотой метров шесть ростом с высеченными лицами то ли людей, то ли животных. От раскола плит этот столп покачнулся и с диким грохотом упал, разбившись вдребезги. Агро чудом успел отскочить в сторону, взбегая на ступеньки храма, куда только что зашла Блэки. Вся зала наполнилась глухим шумом и, отдавая громом, не затихала еще какое-то время. Агро тяжело дышал, переводя дух, радуясь, что не попал под раздачу. Молодцы, блин, хорошо осторожничаем. Судя по всему, зала была пуста, иначе ее жители давно бы расправились с непрошеными гостями.
  Откашлявшись, Агро спустился со ступенек и осторожно, стороной обошел обвал и двинулся дальше, вглубь залы, прислушиваясь к любому подозрительному.

0

12

С того момента, как темнота поглотила первых посетителей, прошло не больше нескольких минут, но для Торунн они показались вечностью. Она не могла усидеть на месте, отчего шагала туда-сюда возле входа, то и дело поглядывая в темноту. Она никак не могла примастить свою пятую точку на полу, пока темнота дразнила ее зловещей тишиной. Время, как старая, величавая змея, ползло утомительно долго.
- Подождём ещё пару минут, и тоже пойдём
Звук был не оттуда, откуда ждала Ру, поэтому она на секундочку потерялась.
- М? Мгм.
Боже, ну почему эта пара минут длится как час? Голубобокая продолжала патрулировать вход, пока до них не донесся отдаленный грохот. Ру резко остановилась, вглядываясь в черную дыру, будто надеясь что-то в ней увидеть, но ничего, конечно не показалось. Через несколько секунд поток воздуха донес до них весть о том, что все в порядке. Волчица выдохнула. Она повернулась к Дельфе, чтобы предложить уже зайти, когда из пещеры вновь послышался грохот, только гораздо громче.
- Думаешь это приглашение? - в ее глазах блеснула безумная искра, - думаю, пора.
Торунн шагнула в пещеру и сразу же засветилась ярким голубоватым светом, отбрасывая темноту на несколько шагов. Тотчас на нее обрушился шквал ароматов, не ощущаемых при входе. Чего в них только не было, но больше всего Ру не понравился запах сырости.
Волчица подняла глаза, разглядывая каменный свод пещеры. Ой и плохие у нее отношения с камнями. Былые травмы отозвались призраком боли в голове, но тут же отступили.
Синеглазая уже была готова бежать вперед, когда вдруг решила убедиться в том, что ее спутница не отстает. Или две спутницы?
- Ты как, идешь? - Ру обратилась к Пламени, выжидающе глядя на нее. Во дела, в такой компании ей еще не доводилось отправляться на встречу приключениям. Две лисицы, ну надо же.
Торунн бодро зашагала вперед, еле сдерживаясь, чтобы не пуститься бегом. Путь, хоть уже и пройден, все же мог удивить неприятными секретами.

0

13

Как и ожидалось, через пару минут Дельфа почувствовала дуновение ветра, которое как будто шептало, что входить в пещеру уже можно. Кажется, Торунн это тоже почувствовала.
- Думаешь это приглашение? Думаю, пора. - В глазах волчица блестел огонь решимости.
Дельфа лишь коротко кивнула, последовав за спутницей в темноту. Как только они оказались в пещере, Торунн тут же засветилась, от чего её голубой мех стал ещё Ярче и насыщеннее. Казалось бы, куда больше? Благодаря способности голубоглазой, в пещере было достаточно светло.
Повертев головой в разные стороны, лиса стала осматривать это место. Стены и пол были каменными, а под лапами лежала холодная и не прогретая земля. Внутри пахло сыростью, но и какой-то свежестью, что ли? В любом случае, дышалось Дельфе здесь как-то намного лучше.
- Ты как, идешь? - От голоса волчицы в пещере раздалось громкое эхо.
Лиса тоже обернулась назад, чтобы посмотреть, собираются ли заходить Пламень и Бриз, но потом развернулась обратно и быстрее зашагала за Торунн. Пока лисица витала в облаках, волчица уже отошла подальше, из-за чего темнота вокруг Дельфы сгустилась.
Догнав спутницу, рыжая старалась больше не отставать от неё. В пещере было тихо, но всё-таки какая-то жизнь здесь присутствовала. Лиса ожидала постоянный писк крыс, хлопанье крыльев летучих мышей и еще множество разных звуков, о которых было написано во множествах книг про приключения, которые она читала ещё в детстве.
- Как ты думаешь, сколько лет этой пещере? - Спросила Дельфа, решив разбавить эту тишину, чтобы путь был не таким скучным.
Через какое-то время впереди показался свет, запахло пылью.
- Хм, интересно, что там?
Поспешив подойти поближе, лисица чуть было не свалилась в огромную дыру в полу. Посмотрев вниз, Дельфа увидела огромную территорию, залитую светом, который шел из отверстий в потолке. Там, под этим солнечным светом стояли древние сооружения, напоминавшие статуи.
- Как же нам спуститься?
Осмотревшись еще раз лиса поняла, что другого выхода, кроме как прыгать вниз, у них не наблюдается. Внимательно осмотрев место, куда предстоит спуститься, она подметила небольшой участок, который, по её мнению, находился повыше. Разомнув лапы, чтобы не повредить их во время приземления, лисица осторожно спрыгнула вниз, приземляясь как можно мягче.
- Мда, уж. А оттуда высота кажется меньше. - Дельфа посмотрела наверх туда, где она только что стояла.

+1

14

Слабый такой, очень старый. Он был здесь, когда-то, но как-то уж очень давно,
Черная волчица медленно потянула носом воздух, но к своему сожалению так ничего не почувствовала. Хмыкнув, она посмотрела на белого волка.
- Знаешь, что-то у меня проблемы с нюхом, - она быстро прошагала вперед, надеясь хотя бы там уловить нечто похожее на запах вожака, но, увы, получила тот же результат. То есть, никакой. В этом плане волчице было немного тяжело. Она никогда не жаловалась на свой нюх, он был у нее хороший, но Агро был магом ветра, и эта стихия подчинялась ему довольно хорошо, поэтому малейшие запахи учуять для него была не проблема, а вот такие, как Блэк, к сожалению, не могли учуять. Даже если бы вожак был тут пару лет назад, белый волк все равно смог бы почуять его присутствие. Зато, черная волчица была с темной материей практически на «ты», в отличие от других. Темный мир был для нее практически всем, чуть ли не родным. Она хоть и была всего лишь талисманником, но слабее от этого несколько не казалась. Наверное, если бы Блэк родилась магом, то ее сила не знала бы границ, поэтому дабы спасти мир от беды, она попала сюда лишь в качестве обычного талисманника. Все-таки Вуду это не шутки.
- Людям? Хм, почему.. людям?
Медленно повернувшись спиной к строениям, а мордой к волку, Блэк слегка наклонила свою голову вбок.
- Потому что только люди могут возвести такие постройки. Посмотри на их размеры, их могущество. Разве звери смогут такое сотворить? – Блэк резко повернулась к каменным храмам, оценивая все их величество. Она видела узоры, которые могут сделать только люди, зверям они неподвластны. Эти храмы были оплетены лианами, покрыты мхом и цветами. Они стояли тут сотни лет и для любого археолога были бы мечтой. Черная смотрела на все это и восхищалась. Теперь был ее черед делать свой ход. Не дожидаясь волка, она быстро побежала к храму, забралась по его ступенькам и встала на небольшую положку, которая возвышалась над землей на приличном расстоянии. Встав на нее, Блэк окинула взглядом открывшийся сверху вид. Прикрыв глаза, она представила, как внизу стоят сотни зверей, который обладают силой, ну или обычные. Они видят ее и поклоняются ей. Блэк же стоит на самом верху, на ее шее весит кулон с драконьей силой и она управляет всем. Немного замечтавшись, волчица даже не заметила, как от нее пошел легкий черный дым, который сначала волочился по земле, а потом от подложки пошел вниз. Все это действие прервал Агро, который резко закричал. Блэки резко открыла свои глаза, а черный дым резко пропал, втянувшись в ее кулон. Похоже, что не только Черная напоролась на плохие плиты. Сам Агро тоже чуть не ушел под землю, подняв ужасный шум. Наблюдая за тем, как все медленно рушится, Блэк прищурилась и ехидно ухмыльнулась.
- Ну, ты молодец, что я могу сказать, - она посмотрела в сторону волка и слегка фыркнула. Вся ее фантазия рухнула в один миг, как эти плиты и столб. Покачав головой, волчица заметила маячащих Дельфу и Торунн. Похоже, что они выждали время и теперь шли следом за первопроходцами. Агро пошел исследовать территорию дальше, а Блэк лишь посмотрела ему вслед. Они вдвоем притягивают много неприятностей, не стоит им ходить вдвоем.

+1

15

С каждой минутой, проведенной в обществе соклановцев и прочих лесных зверушек, лисица раздражалась все сильнее. Она и раньше предпочитала компанию демона другим разумным (и не очень) животным, а уж теперь, когда на ее глазах разыгрывался весь этот спектакль по спасению вожака, ей хотелось плеваться.
Какое лицемерие. Как будто хотя бы одному из здесь присутствующих действительно интересен вожак. Им же всем плевать на него. Они просто хотят сберечь свои крошечные силы от еще большего уменьшения.
Некоторые присутствующие здесь могли бы пополнить количество одержимых в клане.
Пламень с интересом сощурила зеленые глаза.
Как... Интересно. Правда, примечательнее от этого эти создания не станут.
Вне сомнения, демон позарится даже на самое хлипкое создание, если оно будет согласно впустить его. Затем, завладев душой, наверняка постарается вытеснить еще и дух, полностью завоевав тело. Получится что-то вроде зомби, только полностью разумного, хитрого и кровожадного.
Если сейчас еще и демон вселится в кого-нибудь... Будет весело.
Лиса облизнулась в предвкушении. Она бы посмотрела на то, как, например, взрывается та светящаяся волчица. Кровавым фейрверком. И обязательно светяшки. Ух, это было бы красиво.
Пойдем. Она уже давно ушли вперед. Пора уже посмотреть, что в этой пещере такого необычного.
Рыжая немедленно поднялась и аккуратно отряхнулась, очищая шерстку от травинок и пепла. Трехцветная собака все так же сидела у входа - наблюдала за тем, как черный зев пещеры постепенно поглощает группу. Лиса не доверяла ей ни на коготок, что и демонстрировала всем своим видом.
Пройдя мимо трехцветки, она с царственным видом растворилась во тьме. Пещера ее не пугала. Страх перед такими вещами - удел глупых сопливых существ. Они это удачно демонстрировали - до рыжих ушей дошел пронзительный крик, за ним - еще один.
Детки развлекаются.
Надеюсь, их уже жрет что-то голодное и громадное.
Внутренности загадочной пещеры встретили ее... Пропастью. Пламень оценила обстановку - храм, пролом в потолке, суетящихся зверушек - и села у края. Она опять выбрала ожидание. Зачем куда-то спешить, когда за нее сделают всю работу? Хоть на что-то эти куски мяса должны сгодится.

+1

16

Пропускаем мою очередь.

0

17

Убедившись в том, что Дельфа следует за ней, Торунн прибавила шагу. Пока они двигались по этому таинственному ходу, волчица думала о собравшейся компании, а точнее о двух мутных личностях. Эта собака, Бриз, кажется никому не знакома, но мы все равно пошли за ней. Хотя других вариантов вообще не было. Ну да ладно, она вряд ли справится хоть с одним из нас, однако может предложить нашу компанию кому-нибудь другому. Рано было делать выводы, но быть на чеку все же стоит.
И вечно недовольная огненная лисица. На ее мордашке постоянное выражение презрения и надменности. Это слегка раздражало Ру, но на конфликт без повода она никогда не шла, поэтому оставила такие мысли.
- Как ты думаешь, сколько лет этой пещере?
Торунн опять выскочила из глубоких дум в реальность. Хороший вопрос.
- Ты знакома с людьми лучше чем я, - синеглазая улыбнулась, скрывая тень смущения, - Я думаю, много тысяч лет.
Тем временем, ход закончился залой. И, по всей видимости, весьма и весьма старой. Эти стены прожили свою жизнь явно очень давно и, верно, видали лучшие виды. Торунн никогда не любила человеческие постройки и часто предпочитала обходить их стороной, но это место покорило ее сердце. Такое умение людей строить заслуживало уважения.
Вместе с величественностью этот зал внушал и тревогу. Он, казалось, хранил не мало секретов. Один из них, к слову, уже обнаружили Агро и Блэки.
Торунн подошла к осколкам бывшей статуи и обнюхала их. Жаль она не успела увидеть его целым, на нем, должно быть, было что-то интересное. Волчица вдохнула пыль и, не удержавшись, звонко чихнула. Дурацкий чих отозвался эхом.
- Мерзкая пыль.
Ру стала меньше светиться, так как свет все же проникал сквозь отверстия в потолке. Слегка оправившись от впечатления, которое произвел на нее этот зал, Торунн посмотрела на Блэк и Агро. Подземная пыль пристала к их шерсти. Бедные первопроходцы.
- Молодцы, что уцелели, - Ру ободряюще улыбнулась, - то еще местечко. А что дальше?
Торунн потянула носом, но не почувствовала ничего, кроме запаха сырости и плесени. Она обернулась, чтобы найти глазами Бриз, если она, конечно, пошла за ними.

+1

18

Трехцветка смиренно сидела у входа, ожидая, пока все присутствующие не войдут внутрь пещеры.  Весь ее вид выражал ангельскую смиренность и грусть из-за того, что она не может пойти со всеми. Внутри же у полукровки все бурлило от едва сдерживаемого возбуждения.
Госпожа будет довольна мной. Так много Лунных за раз... Меня ждет щедрая награда!
Бриз представила Госпожу - великолепную и блистательную, такую мудрую и неудержимую - и ее сердце запело. Она даже зажмурилась от предвкушения, но тут же взяла себя в лапы.
Звери всячески тянули - то решили разделиться, то вообще сидели и болтали, не следя за временем. Бриз тихо заворчала себе под нос, переминаясь с лапы на лапу.
Успокойся. Нельзя показывать волнение. Они не должны ничего подозревать. Не сейчас, когда они почти уже в моих лапах... Нельзя подвести Госпожу!
Если эта поисковая группа что-то и подозревала, то не показывала этого. Кроме напыщенной рыжей лисицы, но она Бриз не заботила - чем больше птица кричит и важничает, тем она глупее и бесполезнее.
Наконец, все звери исчезли в зеве пещеры. Трехцветка внимательно прислушалась: нет, ей не послышалось. Действительно были и грохот, и крики.
Черт побери, они разрушат дом Госпожи! Она очень разозлится...
Взбудораженная полукровка вскочила на лапы и понеслась по затхлым, воняющим сыростью коридорам. Их она знала как свой собственный хвост, и могла легко пробежать от начала до конца даже не споткнувшись. Остановившись у входа в зал, она широко расставила лапы и огляделась.
Животные методично рушили Храм. У Бриз невольно вырвался стон. Он, конечно, был древним и очень ветхим, но обрушить столько! И за такое короткое время!
- Варвары...
Впрочем, нечего гневаться. Они все-таки дошли. Даже вредная лисица здесь - сидит, наблюдает за остальными. Ухмыльнувшись, волчица столкнула ее легким движением бедра вниз, а затем, высоко задрав голову, громко и протяжно завыла, оповещая свою Госпожу о гостях.


Очередь:
Дельфа
Блэки
Рыжая Пламень
Агро
Торунн

+2

19

Лисица прошлась по залу, переступая через разбросанные камни и осматривая здешние статуи.
- Никогда не видела ничего подобного... - Пробормотала Дельфа, в плотную приблизившись к полуразрушенной статуе. - Нет, я, конечно, читала о всяких разрушенных храмах и руинах, но такое я вижу в первый раз.
Лиса разглядывала старинный орнамент, пока не заметила маленькую точку на стене, которая поднималась вверх. Дельфа поморщила нос.
- Так и знала, что тут будут насекомые. - Ворчала она, отходя подальше от стены.
Оглядевшись еще раз, лисица заметила Блэки, находящуюся в старом храме. По видимому, Агро был там же. Некоторые плиты на пути к строению отсутствовали, что заметно усложняло дорогу туда.
Раздался громкий звук. Это чихнул Торунн.
- Будь здорова! - Пожелала Дельфа. - Да, пыли здесь действительно много.
Рыжая стряхнула с себя осевшую с потолка пыль, от чего вокруг нее образовалось мутное облако. Подняв голову, Лиса заметила Пламень, которая сидела прямо возле обрыва и наблюдала за другими буквально свысока.
- Я уже начинаю привыкать к этому. Так, в этом зале ловить уже нечего. Даже если здесь что-то было, то после того, как это место превратилось в руины мы это не найдем. Остался только храм. Возможно там будет какой-то потайной лаз или еще что-то типа этого.
Раздумья лисы прервал громкий собачий вой. От неожиданности Дельфа вздрогнула всем телом и обернулась на звук. Бриз стояла у обрыва и протяжно выла.
- Что это значит? Она кого-то зовет, или может быть предупреждает?
Лисица обернулась, чтобы посмотреть на реакцию других и узнать, что они думают по этому поводу

+1

20

Тьма, наполнявшая бездну, шевельнулась. Под последними малиновыми солнечными лучами на краткий миг блеснула чешуя, а затем растворилась в дымке, словно ее и не было.
Навстречу падающей рыжей лисице из мрака быстро, но грациозно вынырнула рогатая голова, сомкнула челюсти, проглатывая огненную искру, выглядевшую такой крошечной по сравнению с размерами темной пасти, и опять исчезла в бездне.
От воя трехцветки, казалось, завибрировали стены, но вскоре стало понятно, что причиной была вовсе не полукровка. Из глубин провала медленно поднимались кольчужные кольца змеиного тела. С потолка посыпались мелкие камушки - в пещере рокотом отозвался громкий вздох, полный облегчения и радости.
- Охх... Что же так долго? Надо было сожрать тебя, бесполезная козявка - пророкотал мягкий, бархатистый голос. Над краем провала медленно выросла изящная голова, украшенная венцом шипов, и с наслаждением зевнула, демонстрируя несколько рядов зубов-игл. - Впрочем, закуска была неплохо. Ты все же не совсем безнадежна.
Каменный выступ сжала когтистая лапа, превращая его в горсть валунов. Яркие бирюзовые глаза с вертикальным зрачком внимательно обвели храм.
- Кто это у нас?.. Что же ты не сказала, что у меня сегодня больше, чем один гость? Нехорошо.
Кольчужные кольца вновь пришли в движение - казалось, шевелится сама бездна, посверкивая отсветами заката.
- Что же, маленькие существа. Вам выпала большая честь - стать моими первыми соратниками и не быть сожранными и забытыми в этой затхлой сырой пещере.
Драконица медленно подняла лапу и поковырялась когтем между зубами - то рыжее существо оказалось невероятно мелким, и эти маленькие косточки застряли между зубами, принося море отвратительных ощущений. Она нахмурилась - до самой маленькой косточки было никак не добраться.
- Итак. Пожалуй, продолжим знакомство, - справившись с дискомфортом, продолжила темная. - Если, конечно, никто из вас не хочет стать замечательным гарниром к... Кого я там съела?.. Ах, неважно.

+4


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Каменный замок