http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Каменный замок


Каменный замок

Сообщений 41 страница 60 из 121

41

Как бы ей хотелось думать, что появление здесь дракона не более, чем совпадение. Может они спрятались в скалах? Может ушли отсюда каким-то другим путем, о котором Майя не догадывалась? Может все ее опасения не более, чем ее же выдумки?
Хаски смотрела в сторону своего недавнего укрытия, куда вела дорожка следов.
Нужно просто пойти и узнать! Что бы я там ни увидела, я пришла сюда за этим.
Резко и уверенно встав на лапы, хаски вновь прильнула к цепочке следов, собираясь отправиться в путь, но голос Нерры  остановил ее. Погрузившись в тревожные мысли,  хаски совсем забыла о том, что она здесь не одно.
Мел. Посмотрев на нее, Майя почувствовала успокоение. Эта волчица внушала ей странные тепло и  нежность. Улыбка, которой она заканчивала многие фразы, казалась ей какой-то родной, напоминающей... мамину? Свернуться бы клубком на уже потеплевших камнях и помечтать с ней о драконах, просто забыть о всех проблемах, подставить нос теплым лучам солнца и зажмуриться, и пусть ветер теребит шерсть, а морской воздух напоминает о летних деньках... Майя неожиданно для себя повернула морду по ветру и закрыла глаза.
Но в носу стоял совсем не запах моря. Он был таким слабым и размытым по сравнению с уже запомнившейся смесью вчерашних следов.
Стоп! Хватит! Хаски мотнула головой. Нужно продолжить поиски. Во что бы то ни стало. Либо они с ней, либо она идет одна. Собираясь задать вопрос в лоб, собака уже открыла рот, но звук застрял где-то по дороге - из кустов  выпрыгнул темный волк внушительных размеров. Нападать он, кажется, не собирался, но от неожиданности Майя слегка попятилась.
- Привет... Тито, - голос хаски сейчас был куда менее бодрый, чем его. Опять дракон... Похоже с этой компанией ей не по пути, учитывая, что он полетел в совершенно противоположную сторону. Тихо вздохнув, Маяй посмотрела на лисицу, о существовании которой она совсем забыла, пока рассказывала Мел о сборе. Кажется и ей дракон был весьма интересен.
Как же ее зовут? Черт! Пропустила мимо ушей... Нужно все-таки узнать у нее об особенностях здешней местности. Будет очень кстати, с учетом, что я пойду одна. Как же... Что-то от лиса... Лис? Лист? Листья? Лиственница? Нет... Листопадница!
Что-то в этом имени было ей знакомо, и Майя ещё раз посмотрела на черно-бурую, прищурившись. Черных лисиц ей приходилось встречать и раньше. На охоте. Шкурка одной из них когда-то украшала шапку хозяйки. Но эта отличалась.  Белый кончик хвоста, желтые глаза. Не рыжие, как обычно, а именно желтые. Ну конечно! Любитель хозяйской курочки!
В голове тут же всплыли неясные картинки из прошлого, а именно этот самый белый пушок, который Майе все никак не удавалось ухватить. Он маячил у самой морды, ещё чуть-чуть и схватит, но сию секунду ускользал, заставляя собаку глупо клацать зубами воздух. И эти желтые глаза, которые словно смеялись над ней в том курятнике.
Кажется, это было совсем недавно, но так давно... И медведь. Мороз внезапно пробежал по коже.
Подойдя ближе и сев рядом с лисицей, Майя чуть слышно шепнула ей краешком рта:
- А здорово мы тогда того медведя, да?

Отредактировано Майя (03.10.2016 23:15:58)

+3

42

Конечно, как бы лисица не интересовалась драконом, но говорить об этом прямо она не собиралась. Она просто молча прислушивалась к разговору, ожидая, что Нерра вот-вот позовёт их всех на поиски гигантской крылатой ящерки. В принципе, Безликая и сама могла бы подать эту идею, но напрашиваться первой?.. Нет, это не в наших привычках.
Наконец волчица произнесла:
- Ну, я же говорю, что не уверена. Хотя, мне кажется, это точно не соклановец и вряд ли что-то другое. В общем, да, дракон. А шла я, чтобы не увидеть, а узнать, откуда он прилетел. В противном случае я бы была в противоположной отсюда стороне.
Нерра указала в ту сторону, откуда, насколько помнила Бзликая, она появилась. Но  уже второй раз волчица говорила о драконе, и второй раз не было никакого намёка на то, что она хотела бы пригласить их с собой.
Хотя, если бы Безликая Тень видела, куда полетел дракон, она бы не нуждалась в провожатых.
«Если и дальше молчать — можно упустить эту возможность. - решила она. - Нужно подтолкнуть её к этой мысли.»
- И ты думаешь, что это безопасно? - спросила она, подойдя к успевшим отойти от неё собеседницам. - Если дракон окажется не в духе — вряд ли ему будет жалко покалечить одну маленькую волчицу.
Хотя маленькой Мел не назовёшь, это уж точно.
Неожиданно к ним выпрыгнул — да-да, именно выпрыгнул — ещё один волк.
- Привет! Я Нимитито. Или просто Тито. По желанию. Эмм... обсуждаете дракона?
Безликая Тень почувствовала сильное смущение, исходящее от него. Лисица бы наверняка фыркнула, если бы не умела сдерживать себя: похоже, для этого волка было настоящим подвигом предстать перед глазами трёх дам.
Те временем Майя почему-то решила сесть рядом с Безликой. Лисица хотела было отвернуться от неё — принадлежность это хаски к Лунным вызывало у одиночки ставшее почти инстинктивным отторжение. А ведь именно всё, что было связано с этим кланом, Безликая Тень ненавидела и старалась забыть.
- А здорово мы тогда того медведя, да?
Несколько секунд потребовалось лисице, чтобы вспомнить.
- Голова моя дырявая… Как же я тебя не узнала? - проговорила Безликая Тень, усмехнувшись одним краем рта. В принципе, она могла бы и не притворяться, что для неё это и вправду что-то значит, но ведь и старую знакомую обижать своим равнодушием тоже не хотелось. Она и так себя неважно чувствует.

+1

43

Кайло совершенно случайно попал сюда. Он вообще не знал, куда идет. Темный лес был для волчонка тайной, которую он отправился раскрыть. Лапа все еще жутко болела, но волчонок держался. Когда он услышал голоса, то сразу поковылял туда. Но, несмотря на возраст, Кайло не был глупым. Для такого маленького волчонка опасно просто так вылезать к первому встречному. Он сначала затаился, но стоило убедиться, что это тоже волки, Кайло вышел из укрытия. За несколько минут до него из-за камня выпрыгнул большой, черный волк.
Кажется, его даже никто не заметил. Звери продолжали разговор, не видя его. Возмущение малыша нарастало в геометрической прогрессии. Сначала он просто не знал, что сделать. Но потом придумал. Волчонок глубоко вздохнул и закричал:
- Эй!
Как и следовало ожидать, все повернулись к нему. То была странная компания. Черный и белый волки, собака и лиса. Все четверо смотрели на него странным взглядом.
- Привет! - это было сказано скорее обвиняюще, чем приветственно. - Я Кайло, а как вас зовут? Я здесь поранился вообще-то, вы мне можете помочь?

0

44

Теперь молчала и Майя. Видимо, размышляла о драконе. И мысли те были, похоже, не такие уж весёлые.
Когда собака повернула голову и бросила на Нерру полный тревоги взгляд, Мел подбадривающе улыбнулась, и, кажется, это подействовало: прямохвостая закрыла глаза и подставила морду ветру, совсем, как,бывало, сама волчица, погрузившись в мечты. И Ра показалось, что они похожи. Да, определённо чем-то похожи.
- И ты думаешь, что это безопасно? - неожиданно спросила подошедшая лиса - из-за её молчаливости анимаг про неё совсем позабыла. Ей стало немного стыдно за это. Лист продолжала: - Если дракон окажется не в духе — вряд ли ему будет жалко покалечить одну маленькую волчицу.
Стоит ли говорить, что данный вопрос повернул Нерру в размышления, ибо был неожиданн. Стоит, не стоит, а уже сказано.
- Ну, для начала я хотела узнать, откуда этот дракон. Если там ещё один, то... круто! - м-да, если посмотреть на Мел со стороны, можно сделать вывод: безбашенная. Наверное, так и есть, - а если там нет дракона... То не может логово этой летающей ящерецы быть пустым, навярняка найдётся что-нибудь интересное. Ну, а потом... Я пойду назад, может, кто видел этого дракона. Не только же мы с Майей его видели. Такую махину сложно не заметить! - выложила свой план Ра. Глянула в мторону пещеры, куда вели следы Агро и клмпании. «Неужели наткнулись на дракона?»
Перевела взгляд на собаку. Её мечтательность сменилась решительностью, и она хотела было что-то сказать, но вдруг сбоку раздался звук.
Резко повернувшись, Мел совершенно инстинктивно присела, готовая, если что, защищаться. Но этого не потребовалось: перед ней стоял волк, смущённый и неуверенный. Его окрас был чёрным, а размер чуть больше самой Ра. Он выскочил с подветренной стороны. Следил или только пришёл?
- Привет! Я Нимитито. Или просто Тито. По желанию, - представился он.
- Привет, я Нерра, или Ра, или Мел, - улыбнулась ему. Даже если следил и слышал весь разговор, представиться она не считала лишним.
- Эмм... обсуждаете дракона?
- Угу... Ты его видел? Где? - если видел, то, может, потом можно туда выдвинуться...
Майя и Лист о чём-то шептались, анимаг не вслушивалась.
За этим всем Мел не заметила одну маленькую мелочь. Которая, впрочем, подала голос:
- Эй! - вздрогнув, Нерра опустилась голову и узрела... волчонка!
- Привет!
- Привет, - удивлённой пробормотала.
- Я Кайло, а как вас зовут? Я здесь поранился вообще-то, вы мне можете помочь?
- Я Нерра... Где твои родители? - наконец отошла волчица. - [b]Что случилось?[b]

Офф

Простите за задержкц

+2

45

После того, как волк познакомился со всеми, лиса вылила на него волну презрения. Привитая в детстве агрессивность сразу показала себя желанием, как минимум, погрызть эту небольшую зверюшку. Но Тито лишь фыркнул в ответ и отвернулся. Как раз в этот момент Ра задала ему вопрос:
- Угу... Ты его видел? Где?
Перед глазами Тито пролетели не самые приятные воспоминания, запахло горелой шерстью. Волк почесался и поглядел на нее. И все-таки она была красивой.
- Видел. Он пролетал прямо над о мной.
Нимитито начал вспоминать... Он достаточно глубоко погрузился в воспоминания, что не заметил еще одного собеседника. Он бы так и сидел, если бы этот собеседник заговорил.
- Эй!
Там стоял самый настоящий маленький волчонок. Не сказать, что Тито никогда не видел волчат, но это было более чем редко. Волк уставился на малыша и заметил, что за ним идет кровавый след.
Да у него коготь сорван!
Все, что нужно за него сказала Нерра.
- Я Нерра... Где твои родители? Что случилось?
В этот момент волк вспомнил, что нужно представиться.
- Я Тито.
Он приветливо улыбнулся и подошел к малышу. Его звали Кайло, кажется. Нимитито не спеша сел рядом. Он совсем не знал, как общаться с волчатами и в данный момент руководствовался только инстинктами. Волчонку было не более пяти месяцев. По собственному опыту Тито знал, что Кайло один и, скорее всего, сбежал. Возращать его домой сейчас - все равно что включить маленькую бомбу. Но что-то с ним было не совсем так.
- Хм, и как ты здесь оказался? Гуляешь?

0

46

офф

Пропускаю очередь Майи по её же просьбе.

У Безликой Тени складывалось впечатление, что у Нерры полностью отсутствует инстинкт самосохранеия. Конечно, познакомься они с ней года на два раньше, лисица бы очень обрадовалась. Но сейчас она просто отметила про себя это открытие (если его можно назвать открытием) как интересную информацию.
Безликая Тень хотела уточнить у волчицы ещё кое-что, но её отвлекла внезапная и очень сильная вспышка агрессии. Она исходила от Тито — того самого волка, который недавно затесался в их весёлую компанию.
Нет, серьёзно, она ведь даже ничего не сказала, а этот волк уже обиделся. Это даже не смешно, это очень-очень глупо. Лисица даже не думала, что он так отреагирует. И почему другие воспринимают всё так близко к сердцу?
Хотя это уже не её проблема. Но чужого негатива одиночке даже стало труднее дышать, но перестать воспринимать его она не могла.
Чтобы отвлечься, Безликая Тень повернулась к Майе, пропуская мимо ушей то, о чём говорили Нерра и Нимитито. Но старая знакомая молчала. Тогда лисица решила по-тихому уйти — всё равно ясно, что ничего интересного здесь уже не будет.
Но и в этот раз лисица далеко не ушла.
Едва сделав пару шагов, Безликая Тень услышала новый голос:
- Привет! Я Кайло, а как вас зовут?
Лисица обернулась и увидела светлого волчонка. На его вопрос она не ответила: один раз назвала своё имя, и хватит с неё. Однако Безликая остановилась и снова стала наблюдать за происходящим.
- Я здесь поранился вообще-то, вы мне можете помочь? - сказал волчонок.
- Я Нерра... - уже в третий раз за это утро представилась волчица. - Где твои родители? Что случилось?
Безликой это тоже стало интересно, но она продолжала стоять на своём месте — ведь все вопросы за неё уже задали, и по привычке она старалась не привлекать к себе лишнего внимания.
Нимитито тем временем подошёл к волчонку и сел рядом.
- Хм, и как ты здесь оказался? Гуляешь?
«Одинокий волчонок, не умеющий охотиться, без родителей, да ещё и раненый?.. Конечно, он просто гуляет. Нет причин для беспокойств.» - фыркнула про себя Безликая.

Отредактировано Безликая Тень (07.10.2016 08:02:53)

0

47

- Я Нерра... Где твои родители? Что случилось?
Волчонок посмотрел на нее долгим, серьезным взглядом.
- Мама пошла на охоту, а я поранился. Я же сказал.
Проигнорировав все остальные вопросы, Кайло пошел прямо к лисе. Она не представилась и больше всего заинтересовала малыша.  Волков он видел и раньше, а вот лис, тем более бурых, никогда. Он обошел лису и внимательно осмотрел ее, решив, что она ему нравится. Светлые пятна под ушами, янтарные глаза. Кайло принюхался. Он еще не различал запаха кланов, но понял, что она одиночка. Но ее запах заставил его... чихнуть. Кислота полетела прямо на лису, оставалось только надеяться, что она увернется. Кайло испуганно отпрыгнул. Сам того не замечая, он инстинктивно поставил щит. Щит держался меньше секунды, но для волчонка и этого было вполне достаточно. Он почувствовал сильную усталость и уселся на землю.
- Прости меня.
Кайло не совсем понимал, сколько вреда может причинить кислота, поэтому просто смотрел на лису зеленоватыми глазами.

+1

48

- Видел. Он пролетал прямо надо мной.
- Где? Куда полетел? - ну, почему бы не выведать, куда полетел дальше дракон, прямо сейчас? Чем подробнее знать путь, тем легче его (дракона) будет найти.
Нимитито же погрузился в размышления, и Нерра не была уверена, что он усдышал её вопросы. Впрочем, она всё равно ждала.

Ра, не поворачивая головы, проследила за Тито, севшего рядом с Кайло, а потом вернула взгляд на волчонка.
- Мама пошла на охоту, а я поранился, - «Если так, то она должна быть где-то поблизости, искать его, или ещё не вернулась. Тогда почему не остался дома? Может, пошёл искать помощь? Он хоть понимает, как это опасно?! Или... Он врёт?» - скользнув взглядом по чёрному, Мел определила по недоверчевому выражению его морды, что волк пришёл к тому же выводу. Потом была осмотрена лиса, которая, похоже, собиралась по-тихому уйти, и хоть по ней нельзя было что-либо сказать из-за её крайней безэмоциональности (надеюсь, такое слово есть), похоже, чёрно-бурая тоже о чём-то догадовалась. - Я же сказал.
- Э-э-э, когда? - то ли с памятью у Нерры проблемы, то ли у Кайло. А может, со слухом?

Волчонок оказался невоспитанным и, проигнорировав остальные вопросы, направился к Листопаднице. Наверное, здесь сыграло детское любопытство. Вряд ли Кайло видел лисиц, а если и видел, то не так уж много. А тут такая симпатичная чёрная лисичка с жёлтыми ушами и глазами. Такое и постоянно путешествующая Ра не видела.
Волчонок чихнул.
- Будь здоров... - проговорила Нерра совершенно автоматически, ошарашенно проследила за чем-то едко пахнущим, что, касаясь травы и камней, шипело. Под ним оставались чёрные следы, а растения словно опалённые сворачивались и тоже чернели.
- Это... Кислота? - от лисы Мел перевела взгляд на Кайло, который устало сидел на земле. «Неужели один чих так его утомил?..»

Офф

Так как пропаду, пара маленьких просьб:
1. Если отправитесь в пещеру -прихватите меня с собой, но не указывайте, что добралась до замка.
2. Если из пещеры выйдет Агро, напишите, что я куда-то убежала.
В общем, не дайте моему персонажу встретиться с Агро без меня.
Заранее благодарна)))

0

49

Когда волчонок пошёл в сторону лисы, Тито не сильно удивился. Он был ещё маленьким для того, чтобы уходить далеко от дома.
Тогда что же он тут делает?
Волк молча смотрел на Кайло' совершенно не зная, что делать. Волчонок обнюхивал лису, что тоже было вполне естественно. Нимитито отвернулся от них и погрузился в свои мысли.
Может, Кайло сбежал? Но зачем же ему бежать? В этом всем совершенно нет смысла. Лиса тоже необычна. Она всех избегает, что-то случилось...
Но его мысли прервал резкий запах. Тито резко вскочил. Этот запах был ему знаком, и воспоминания были не самыми приятными. Картинки пролетели перед глазами, но волк быстро вернулся в реальность. Этот волчонок чихнул... кислотой. Все сразу стало понятно. Тито вполне понимал и волчонка, и его родителей.
Этот волчонок чихнул кислотой! Кислотой!
Но сам Кайло сейчас устало сидел на траве. Это было странно, но волк думал не об этом. Он испуганно смотрел на лису. В начале они не слишком поладили, но кислота это очень жестоко.
- Лист?

Офф

Извините, что мало. С планшета писать совсем не удобно, а компа по близости нет. Обещаю исправиться!

Отредактировано Нимитито (09.10.2016 01:07:19)

+2

50

Кайло ответил Нерре:
- Мама пошла на охоту, а я поранился. Я же сказал. - и затем потопал прямо к ней. Безликой Тени не особо нравилось, когда её разглядывали — она-то не считала свою внешность хоть сколько-нибудь необычной. Одиночка настороженно вертела головой, стараясь не выпускать Кайло из поля зрения. Конечно, на первый взгляд маленький волчонок не мог причинить ей никакого вреда, но всё же она внимательно прислушивалась к его эмоциям.
Именно поэтому Безликая Тень сразу почувствовала, когда любопытство волчонка резко сменилось ужасом — в этот момент он чихнул. Этот странный перепад заставил лисицу отшатнуться — но всё же на какую-то долю секунды она опоздала. Небольшая часть брызг из носа Кайло попала на её переднюю лапу. Но этого оказалось достаточно.
Кожу как будто ошпарило кипятком; от неожиданности и боли лисица припала к земле. В один миг утратив способность мыслить, она лишь сильно сжала челюсти, чтобы не заскулить, и невольно оскалилась - словно могла своей свирепой гримасой отпугнуть боль... Наверное, со стороны это выглядело довольно жутко.
- Прости меня. - испуганный голос волчонка ворвался в её сознание словно сквозь туман. Безликая Тень подняла голову и посмотрела на Кайло. Боль мешала ей сосредоточиться, но одиночка и без своей способности поняла, что он сделал это не специально.
- Это... Кислота?
«Понятно... почему... так жжёт. Кисл... чёрт!.. Неужели он чихнул на меня... этим?...» - лисице стоило приложить усилия, чтобы заставить себя думать связно.
- Лист?
Безликая Тень усилием воли попыталась взять себя в лапы и оттеснить боль на задний план, перестав обращать на неё внимание. У неё отчасти получилось - теперь только нервное подёргивание лапы, которое она никак не могла унять, говорило о сдерживаемой боли. Лисица на секунду прикрыла глаза. Но вокруг были волки - «почтеннейшая публика» (как она про себя назвала их), которой она не собиралась показывать то, что чувствовала в этот момент.
Нужно было что-то сказать, но в голове засела только одна фраза:
- Всё нормально. - Безликая посмотрела сначала на Нимитито, потом на Кайло, надеясь, что на её морде не осталось и следа той страшной гримасы. Затем она осторожно глянула на лапу, словно один её взгляд мог причинить ещё больший вред, чем кислота. Чёрная шерсть местами облезла, и кожа в этих местах покраснела и немного припухла. Видимо, кислоты на неё попало мало, иначе всё выглядело бы намного хуже. Безликая Тень оглядела сожжённую той же самой кислотой траву — и невольно вздрогнула.

+1

51

Волчонок совсем не понял, чего все так испугались. На него никогда не попадала собственная кислота, только запах. Он видел, как обожгло брата, но Кайло сразу увели. Но сейчас он видел, что лисе очень больно. Может, это и могло укрыться от кого-нибудь другого, но волчонок понимал, что даже если лиса сказала "все нормально", это не обязательно так. Усталость еще не прошла, он сидел на земле, боясь пошевелиться. Кайло в первый раз видел настоящее действие кислоты, точнее даже, капель кислоты. Он хотел убежать подальше от сюда, к маме, обнять ее и понять, что все это просто сон. Но ведь это не было сном.
- Я... не хотел, честно... - испуганно зашептал он. - Я... я... не специально!
Кайло уже боялся поворачиваться к остальным. Волчонок смотрел на траву под лапами, будто ждал, что сейчас все закричат и будут ругаться. Он тихо заскулил, отвернул морду и... снова чихнул. На этот раз кислота полетела в обратную сторону от всех остальных. Малыш смотрел на траву. Кислота была с ним давно, но только сейчас он понял, какую опасность представляет для всех вокруг.
- Я должен идти домой, но я не знаю... - он помедлил и огляделся вокруг себя. - ... куда.
Тогда Кайло сделал то, что подсказал ему возраст и инстинкт. Подошел к большому, черному волку и уткнулся в его шерсть носом. Так было тепло и уютно, как дома, только запах другой. Черный волк ему нравился, хотя волчонок и сам не знал - почему. Он тяжело вздохнул и отошел от волка, которого, похоже, звали Тито. Кайло посмотрел на лису самыми виноватыми и милыми глазами, какими только мог.
- Мне придется пойти с вами. Можно?

+2

52

Офф

Очередь Нерры пропускается из-за отсутствия.

Чет совсем пусто стало, остались только мы втроем.

Все зависли, глядя на мучения лисы. На нее попало всего несколько капель, но их действие было весьма впечатляющим, не в лучшем смысле. Наконец, лиса более-менее успокоилась, но лапа все равно дергалась. Тито посмотрел на волчонка, который все это устроил. Кайло был напуган больше всех собравшихся. Он смотрел себе под лапы и шептал:
- Я... не хотел, честно... я... я... не специально!
Волчонок начал скулить, тогда Нимитито окончательно растерялся. Он уже хотел подойти, но Кайло отвернулся и снова чихнул кислотой. Волк остановился, не сделав шага.
- Я должен идти домой, но я не знаю... куда.
Тито понял, что он не помнит, куда идти. Но и тут малыш сумел удивить. Когда он пошел к волку, тот хотел попятится, но не успел. Волчонок уткнулся в него носом, просто взял, и уткнулся носом. Черный боялся пошевелиться, но вскоре Кайло сам отошел от него. Он посмотрел на лису.
- Мне придется пойти с вами. Можно?
Все молчали, раздумывая. Нимитито решил ответить ему первый, но слова не шли в голову.
Я думаю, ты можешь... - это вышло как-то очень неуверенно. - Если будешь поаккуратнее.
Стоп, что? Куда пойти?
Волк тяжело вздохнул и взглянул на лису, ожидая ее действий.

+1

53

Лисице хотелось грызть землю. Чтобы побороть это желание, ей пришлось сосредоточиться на том, что происходило вокруг.
- Я... не хотел, честно... - испуганно шептал Кайло. - Я... я... не специально!
Испуг волчонка заставил её снова взглянуть на него. Неожиданно Кайло снова чихнул. Лисица невольно дёрнулась, но в этот раз кислота ни на кого не попала.
- Я должен идти домой, но я не знаю... куда.
Безликая Тень видела, как Кайло подошёл к Нимитито. Одиночка почувствовала невольную боязнь волка, но он не отошёл, не сказал ему держаться подальше — и лисица в душе одобрила это.
«Эта способность больше похожа на проклятие. - подумала она. - Но ведь он не выбирал её...»
Когда Кайло подошёл к ней, Безликой не пришлось прилагать усилия, чтобы остаться на месте — инстинкт самосохранения одиночки давно улетел в неведомые края. Хотя на подсознательном уровне она всё ещё осталось опасение, что сейчас волчонок чихнёт — и тогда лисица точно отправится к праотцам.
- Мне придется пойти с вами. Можно? - спросил Кайло.
- Я думаю, ты можешь... - неуверенно ответил Тито. - Если будешь поаккуратнее.
Затем Нимитито посмотрел на Безликую Тень, словно ожидая, что она скажет. Одиночка медленно поднялась с земли. Теперь она стояла на трёх лапах, а четвёртую держала на весу, не будучи вполне уверенной, что на неё можно наступать.
- Я не знаю, куда собирались остальные… - Безликая Тень огляделась, но Нерра и Майя уже куда-то пропали.- …но я уже давно собиралась домой.
«Если бы мне хватило ума уйти пораньше, этого бы не произошло.»
Уже не обращая внимания на волков, одиночка поковыляла в сторону своего убежища.

к себе домой -->

Отредактировано Безликая Тень (09.10.2016 14:41:58)

+1

54

- Я не знаю, куда собирались остальные… но я уже давно собиралась домой.
Волчонок задумался. Ему нравилась лиса, он не хотел чтобы она уходила. Но заставить ее остаться он не мог. Кайло тоже не совсем понимал, куда все собирались идти, но слышал часть разговора. Он тяжело вздохнул и снова поглядел на лису.
А она такая красивая. Впервые вижу лису так близко.
На самом деле, он, конечно, хотел пойти с ней. В этот момент сорванный коготь резко заболел. Кайло невольно поджал лапу и пискнул. Он начал ее зализывать. Малыш устал за этот день. Он успел сбежать, сорвать коготь, познакомиться с другими волками, увидеть лису и обжечь ее.
Она ведь одиночка! Может, сможет меня обучить.
Кайло не знал, какие у нее способности, но наверняка они тоже требовали контроля. Лиса развернулась и пошла куда-то в другую сторону. Тито, вроде бы, не собирался никуда идти, но малыш последовал за ней. Они проходили через какие-то заросли. Волчонок пытался не отставать, но не так, чтоб она его учуяла.
Мы идем к ней домой!

P.s

Cобытия, происходившие на этой и прошлых страницах, происходили ранее, когда Кайло было около четырех месяцев.

Отредактировано Кайло (04.11.2016 17:08:29)

+1

55

Получив ответ лисицы, который прямо-таки сквозил холодом и безразличием, Майя потупила взгляд и чуть отвернула морду. А чего она ждала? Что эта чёрно-бурая воровка кинется в ее объятья и начнет на перебой с ней вспоминать подробности той встречи? Да черта с два! Майя тогда неплохо ее потрепала, а мелкие подробности - не более чем просто мелкие подробности. Она - охотник, лиса - жертва. Всё. По крайней мере, так было раньше... Но стала бы Листопадница сейчас разбираться в том, что всё поменялось? Вопрос риторический.
Майя на протяжении года жизни в лесу старалась забыть свое прошлое "место работы". Всё это было не более, чем инстинкты, обычное желание угодить хозяину, всего лишь ее  работа. А теперь она среди них. Среди всех тех, кого когда-то преследовала в лесу, кого загоняла под ружье охотника (хорошо хоть, что хозяин метко стрелял, и все те "лесные" разве что с неба ненавидят Майю). И каждый раз, завидя издалека кого-то на опушке, хаски невольно морщилась, переживая, что через несколько секунд будет чувствовать на себе колючий враждебный взгляд. Ведь она "домашняя" охотничья собака, соучастник убийств чьих-то родных и знакомых. Справиться с этим волнением было не просто, хотя бы поэтому Майе так и не удалось собрать вокруг себя хоть какую-то кучку друзей среди соклановцев. И пусть сейчас, спустя долгие месяцы борьбы с гнетущими мыслями и неуверенностью, она уже не чувствует себя абсолютным чужаком, "своей" она все равно никогда не станет. Потому что она собака. Друг человека. А если точно, охотника и убийцы.
Нужно ли объяснять, почему сейчас она здесь, почему так переживает за пропавших, почему хочет, что бы они были живы? Ей не все равно. Она больше не чужак и чужаком быть не хочет. И если она сможет помочь хоть как-то, она это сделает.
Расспрашивать Лист  о чем-то больше не хотелось, так же как брать с собой Нерру, ведь та была так увлечена драконом и его местонахождением. И, что самое смешное и нелепое, ей бы хотелось увидеть парочку чудовищ. Майе на мгновение показалось, что она попала в общество слабоумных, напрочь потерявших чувство самосохранения детей, гонявшихся за сказочными существами, которые кашляют мыльными пузырями и пукают бабочками.
Кстати о детях. Стоило на тропе появиться этому наглому, самовлюбленному ребенку, Майя перестала видеть смысл дальнейших раздумий. Решив удалиться тихо и незаметно, она, воспользовавшись тем, что двое волков тут же кинулись ублажать дитя (которого, кстати, надо как раз таки наоборот пороть), а лисица наблюдала за этим по своему обыкновению, хаски попятилась и затем, развернувшись, побрела по тропинке следов, которая, впрочем, потихоньку растворялась, подгоняемая порывами холодного ветра.
Тут же прибавив ходу, что бы не упустить их окончательно, Майя аккуратно шла по острым скалистым уступам. След то исчезал, то вновь появлялся, но искать хаски его не могла - слишком уж близко он шел к краю обрыва, оставалось использовать логику. Вновь потеряв след, она подняла морду и огляделась - вокруг лишь камни и скалы, лес давно пропал из виду и теперь еле слышно скрипел кронами где-то за спиной собаки. С силой втянув воздух в легкие, Майя надеялась, что ветер хоть немного поменяется и принесет свежий запах.
Хоть бы не запах разлагающейся плоти!
Вздрогнув то ли от этой мысли, то ли от холодного морского ветра, Майя побрела дальше, совершенно не думая, что кто-то из мечтателей может пойти за ней.
Но вот впереди замаячила какая-то светлая точка, почти прозрачная, сливающаяся с серым цветом камней. Майе даже показалось, что это мираж, возникший в ее голове от слишком долгих поисков. Сощурившись, она различила голову и лапы сидящего на камнях животного. Издалека не понять волк или собака, или лис (но вряд ли), но самое главное живой! Кажется живой, потому что сидел серый совершенно неподвижно, будто высеченный из камня.
Агро? Да! Это был он. Не сложно было узнать этого волка, который всегда "носил очки" в черной оправе. От радости Майя чуть было не побежала, но мелкие камушки, скользнувшие вниз к холодным волнам тут же остановили ее, заставив вернуться к аккуратному шагу.
Хаски мало что знала об Агро. Так, видела пару раз издалека, окруженного друзьями, с которыми он весело о чем-то болтал. Тогда она поймала себя на мысли, что завидует этому волку, но затем поняла, что родись она в клане, быть может, была бы среди них. А родителей, как говорится, не выбирают.
Кажется, волк даже не заметил появления рядом с ним собаки. Пыльный и грязный он сидел и смотрел куда-то перед собой.
- Агро? С тобой всё в порядке? - стараясь одновременно унять радость и волнение в голосе, спросила Майя, нагнув голову, что бы заглянуть в глаза волку. Взгляд его казался стеклянным и ничего не выражающим, словно подернутый паутиной и пылью.
Как у одержимого... Колкие мурашки побежали по спине собаки и она слегка поежилась. Однажды ей приходилось встречать зверя с демоном в душе, и сейчас взгляд Агро был в чем то похож на взгляд того - пустой и тусклый, словно у неживой оболочки. Как бы ей хотелось, что бы волк поскорее пришел в себя.
- Что случилось и где остальные? - Майя огляделась по сторонам и только сейчас заметила дыру в каменной стене, напоминающую вход в пещеру. Побродив у входа, хаски поняла, что серый вышел из пещеры не один. "Лунная" волчица ушла отсюда раньше, скорее всего ночью - это заключение придало сил собаке.
Надеюсь, она жива и не пересеклась с улетающей громадиной по пути в укрытие.
Оставались ещё трое. Майя подошла к входу в пещеру и завыла в темноту. Эхо не вернулось, значит коридор завален недалеко от входа. Что если они остались там? Что если мучаются от боли под каменными глыбами? Майю пробрала дрожь и она прислушалась. Из темноты ей отвечала только безмолвная тишина.

0

56

Тито не стал следовать за волчонком и лисой. Последняя вряд ли по-настоящему обидит малыша, а у самого волка тоже есть дела в лесу. Может, ему и было немного стыдно за то, что он сбрасывает Кайло на лисицу. Волк понаблюдал, как малыш уходит. Все-таки надо было хоть немного за ним посмотреть. Но стоило убедиться, что все в порядке, Тито пошел в обратную сторону. Нужно было о многом подумать. Но тут он почувствовал запах. Он принадлежал той самой собаке. Волка это заинтересовало. Он пошел по запаху.
Куда она идет...
Тито увидел ее силуэт впереди. Майя стояла рядом со светло-серым волком. Тот был небольшим, а вокруг глаз черные круги. Волк не стал подходить, а наблюдал издалека. Собака что-то говорила волку, но тот не отвечал. Рядом с ними была пещера. Бросив лишь один взгляд на нее, Нимитито понял, что вряд ли она пустовала.
Так вот откуда летел дракон. Или дракониха. Второго почему-то никто не учитывает.
Ветерок принес сотню запахов. Светлый волк там был не один. Тито подошел поближе и принюхался. Почти все уже ушли оттуда. Он еще приблизился. Не слишком-то хотелось, чтоб его заметили, но нужно было узнать, что вообще происходит.
Если там был кто-то еще, то что с ними стало?
Был несильный запах крови и это насторожило волка. Наконец, Тито тихо подошел к собаке. Она вроде бы не заметила его, а он не стал ее окликать. У черного было плохое предчувствие, надо было все осмотреть.

+1

57

Непроницаемая, густая темнота пещеры дышала неизвестностью, скрывала в себе бесчисленное число загадок и вопросов, вторя тем, что роились в голове собаки и распирали изнутри. Внезапно Майе стало тошно. Она почувствовала себя маленьким щенком, который впервые вышел на свет: ему интересно абсолютно все, он задает множество вопросов, он не понимает, но его игнорируют... Встреча с Лист и Неррой ни капельки не прояснила ситуации, а лишь наоборот добавила неясных гнетущих догадок. А Тито... Майя так и не успела с ним поговорить, хотя вряд ли он в курсе сбора, не говоря уже о Кайло.
Вляпавшись во все это из-за банального интереса, теперь уже хаски с камнем на сердце давала себе отчет, что жалеет о том, что вообще пошла по следу. Теперь возник дракон и потерянная группа где-то в глубине пещеры, которая, по всей видимости, была его домом, и теперь с Агро что-то не так. И эта самая пресловутая причина, которая привела всех сюда, в том числе и ее. Поиски чего-то. Майя так до сих пор  не разобралась с этой самой причиной и версий у нее совершенно не было. Что-то скрывалось в этой темноте помимо дракона? Если летел он именно отсюда. Что-то очень важное? Маяй напряженно вглядывалась в темноту, не решаясь сделать шаг, и вдыхала затхлый воздух вперемешку с запахом плесени и пыли. Ей захотелось уйти, но она вспомнила стеклянные глаза Агро. Не бросать же его здесь, в самом деле, раз уж она его нашла. Либо сидеть и ждать пока он придет в себя?
Майя развернулась, намереваясь вернуться к волку и вдруг ее взгляд скользнул по черной шерсти.
Тито! Опять он появился неожиданно!
- О, привет... - от неожиданности сказала она, затем вспомнив, что уже здоровалась. Хаски поймала себя на мысли, что уже во второй раз вздрогнула при его появлении. Признаться, ей было странно, что он последовал за ней. Быть может, она ожидала увидеть Нерру, но вряд ли его. Черный встревоженно обнюхивал землю вокруг. Быть может, Майя что-то упустила? Хаски тоже прильнула к земле, но, кажется, ничего нового не учуяла.
- А где остальные? - зачем-то спросила она, хотя почему-то была уверена, что "остальные" скорее всего пошли в ту сторону, куда улетел дракон, а Тито решил разведать "взлетную полосу".

0

58

Майя, кажется, напряглась при его появлении, но волк не обратил на это внимание. В ответ на приветствие он только поднял голову и кивнул, а потом дальше начал искать следы непонятно чего. В этом месте определенно случилось что-то не хорошее, он чувствовал это нутром и собирался понять, что же это все таки было.
- А где остальные?
Нимитито во второй раз поднял голову и задумался. После недолгих размышлений он поглядел на собаку и кратко сказал:
- Не знаю.
Вся его нерешительносиь и неудобство изчезли, он отнесся ко всему этому с полной серьезностью и будто изменился. Тито уже собирался пойти в пещеру, хоть там и было жутко, но резко остановился. Он повернулся и спросил:
- А кто еще там был?
Если Майя знает тех, кто находился в пещере, то она должна идти с ним и понять, кто вышел, а кто нет. Впрочем, если внимательно принюхаться и посчитать запахи это можно определить и самостоятельно. Тито пригнулся к земле и начал ходить туда-сюда, считая животных, что здесь были. Это оказалось гораздо труднее, чем можно было ожидать. Нужно было отделить запах дракона и всех здесь бродивших, а так же различить время когда они только заходили и когда уже вышли.
Так можно и весь день провозиться...
Нимитито подошел к светлому волку и обнюхал его, ведь Агро надо было отделить от "остальных".  Темный и сам не понял, откуда он знает имя "Агро". Должно быть, уже слышал где-то. Светлый волк был со многими знаком и довольно известен в лесу. По слухам, это именно он собрал все для похода сюда. Слухи вообще вещь интересная. Тито не любил общаться с другими млекопитающими, но в виде ворона говорил со многими птицами и узнавал очень много. От таких важных вещей, как сбор, до мелких сплетней вроде "та встречается с тем". Мало кто представлял, сколько птицы знают на самом деле.
- Ты пойдешь со мной внутрь?
Этот вопрос был адресован собаке, которая была неподалеку. Ведь несмотря на всю жуть пещеры, там нужно было побывать. Агро сейчас вряд ли куда-то убежит, да и не съест его ни кто. В общем, за небольшого волка можно не беспокоится. После осмотра пещеры волк собирался полететь вслед за драконом, но Майя полететь не может. Разве что они пойдут пешком. Он посмотрел на нее в ожидании ответа.

+1

59

Мао не спеша прогуливался по лесу, в надежде, что кто-нибудь к нему подойдет. Демон не разрешал подходить самостоятельно, но он не мог остановить других. Именно сюда он пришел из-за моря. Моря и дракона, что пролетел в нескольких метрах от его большого тела. Тогда он впервые в жизни почувствовал себя маленьким. Это чувство, надо сказать, было весьма неприятным. Но больше Мао удивил сам дракон. Не каждый день его можно встретить, да и над твоей головой драконы летают нечасто. Короче говоря, день обещал быть веселым.
Если спрашивать, почему дракон не сожрал волка, то можно было дать два ответа. Либо громадина боялась подавиться, либо демон прикрыл свой сосуд магией мрака. Мечтательный волк предпочитал первую версию, но не мог отрицать вероятности второй, а спрашивать он не стал, дабы не ломать свои фантазии.
Ну, и как тебе море, а? Если ты думаешь, что я никогда не бывал на море, то ты ошибаешься.
Мао про себя назвал демона занудой и перешел на рысь. Он похрамывал на правую лапу, но только из-за привычки. Эта скала была большой, а волку было нечем заняться, поэтому он собирался обследовать ее всю. От запаха моря ему захотелось чихнуть, что он незамедлительно сделал. Мао уже собирался повернуть направо, как слева послышались голоса. Он любил общаться, если его не боятся и поэтому повернул в сторону звуков. Демон, по каким-то своим причинам, не спешил возмущаться.
Волк прошел метров двести, прежде чем услышал источник голосов. Там была собака, светлый и черный волк. Мао сделал предупреждающий шаг. Демон даже не подал голоса. Тогда волк прямо прошел вперед. Черный был довольно крупный, но Мао все равно был больше. Ни один из присутствующих не был одержимым, это он точно знал.
Два талисманника и анимаг. Никто из них не опасен для нас. Даже если они объединятся, мы сможем их ослепить. Я не собирался драться. Ты не станешь, а они могут. Тем более я просто предупреждаю. Ладно, спасибо.
Этими словами волк закончил разговор и приблизился к ним троим. Светлый волк застыл на месте, а остальные переговаривались. Запахов было много, старых запахов, но из новых только эти трое. Поскольку Мао зашел со спины, его никто не заметил. Но он не собирался стоять здесь вечность, а только послушать часть разговора.
- Ты пойдешь со мной внутрь?
Это сказал черный, Мао ухмыльнулся и решился подать голос:
- Я пойду.

0

60

Ответ последовал не сразу, и Майе на секунду показалось, что волк подбирал слова, а затем решил просто закрыть тему. Неужели они просто разошлись, и никакого плана на самом деле нет? Майя непонимающе подняла бровь.
- А кто еще там был?
С чего вдруг его заинтересовали пропавшие, если он ищет дракона?
- Ещё трое. Лунная волчица, кажется, вышла вместе с Агро, - кивнула Майя на оцепеневшего белого, - но ушла раньше. Возможно ночью.
Странно, но хаски заметила ее свежий след только здесь, но не по пути сюда. Либо он просто смешался, либо волчица ушла каким-то другим путем. Майя посмотрела на скалистые уступы вокруг входа в пещеру, но они были очень крутыми, хотя попробовать, конечно, стоило. У одной из стен входа она заметила небольшое обугленное пятно на земле, где жухлая трава свернулась почерневшими спиральками, будто шаловливые детишки играли здесь со спичками. Пахло лисицей. Откуда она здесь взялась, если следов ее нигде не было, да и угольков по дороге Майя, кажется, не встречала. Спустилась с неба? Огненная лиса. Еще и летающая.  Брр, опять эта магия. Майя с шумом выдохнула и замотала головой.
- Нет, на самом деле их было четверо. Ещё летающая лисица, поджигающая траву под собой.
Прозвучало как шутка, и хаски улыбнулась своим мыслям. Если бы год назад ей кто-то такое сказал, она бы точно рассмеялась и покрутила у виска, но сейчас другое дело. Этот лес вообще другое дело.
- Вот смотри, - добавила она в доказательство, указывая взглядом на темное пятно на земле, как будто Тито мог раньше не видеть следов огненных лисиц. Уж ему то точно это не должно показаться глупым. Но черный был слишком занят, что бы проследить ее взгляд, и собака осталась сидеть у уступа, наблюдая за тем, как тот методично изучает каждую травинку у входа, а затем и неподвижного Агро.
Следующий его вопрос был ожидаемый, раз уж он так заинтересовался этим местом, но Майя почему - то замялась. Ответить она не успела, потому что из-за спины Тито вдруг вышел незнакомый ей волк и ответил за нее. Кажется, вроде такое гиблое место, но почему-то крайне притягательное. Он, наверное, тоже пришел за драконом, подумала Майя и ухмыльнулась.
- Здорово, нас уже трое - обратилась она к прибывшиму и кивнула, приветствуя, затем перевела взгляд на Тито.
- По-моему, туннель завален, - уверенно сказала она,  - но, если дракон летел отсюда, видимо он как-то выбрался. Не думаешь же ты, что такая огромная махина смогла бы протиснуться здесь?
С этими словами Майя встала, вновь развернулась к уступу, и встав на задние лапы попыталась вскарабкаться по выступающим камням, которые казались вполне устойчивыми. Цепляясь когтями и отталкиваясь задними лапами, вскоре хаски преодолела половину пути и обернулась.
- Оох... - вырвалось у нее. От вида действительно захватывало дух. Море простиралась до самого горизонта синим полотном, бескрайним и величественным. Главное -  не смотреть вниз, не смотреть вниз...
- Я посмотрю что наверху! - крикнула она через плечо, переставляя лапу на следующую скалистую ступеньку.

офф

Мао, сори, но ты никак не мог выйти из-за моей спины. Я уже почти 2 поста верчусь у самого входа в пещеру и никуда оттуда не сдвигаюсь. Не мог же ты выйти из нее.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Каменный замок