http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Каменный замок


Каменный замок

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

Из-за собственного раздражения Безликая не сразу почувствовала, что анимаг тоже был не в духе. Но как только лисица заметила это, у чёрно-бурой сразу же возник вопрос: она взбесила его «естественным путём, или всё-таки «поделилась с Нимитито своим раздражением, неосознанно воспользовавшись своей способностью?
- Как ты здесь оказалась? Пришла за драконом? - спросил Нимитито. Лисица не обиделась на грубый тон волка. В конце концов, это чёрно-бурая была виновата в том, что он пребывал в таком настроении — а значит, нечего обижаться на вполне ожидаемую реакцию по отношению к себе.
- Я просто шла мимо. - в голосе прозвучала усмешка. Порою правда звучит так неправдоподобно… - Потом учуяла ваши запахи, и мне стало интересно, нашли вы его или нет. - добавила она спустя несколько секунд.
Но теперь-то лисица сполна удовлетворила своё любопытство, и ей не терпелось поскорее убраться отсюда. Ей хотелось найти какое-нибудь уединённое место и отдохнуть там вдали от всего.
«Между прочим, эта пещера вполне могла бы сгодиться на роль такого места. - подумала Безликая, снова оглядывая пещеру. Тут она снова заметила лунного волка. - Нет уж, оставаться с ним в одной пещере я не намерена.»
Безликая Тень прошла мимо слепого волка, стоявшего в защитной позе. Одиночка старалась не смотреть на него — ей почему-то это было неприятно. Немного подумав над этим, лисица пришла к выводу, что это раздражение не могло быть вызвано только его клановой принадлежностью.
«Нет, тут должно быть что-то ещё. Мне так кажется. Но я не хочу думать об этом... Просто не хочу.»
Наконец лисица дошла до того места, где она упала. Отверстие в потолке сияло заманчивым светом, но подъём был слишком крутым, чтобы по нему можно было выбраться наверх.
«К чёрту. Я не собираюсь оставаться здесь.»
Движимая чистым упрямством, которое, как говорили чёрно-бурой, досталось ей от отца, Безликая принялась взбираться на скалу. Она ступала очень осторожно, стараясь, чтобы земля не осыпалась под лапами. Первые десять шагов всё шло нормально, но затем камни неожиданно пришли в движение, и лисица эффектно съехала спиной вперёд, оказавшись у подножия скалы на том же месте, где стояла пару минут назад.
За время этого «восхождения» к Безликой успело вернуться привычное спокойствие, поэтому неудачу она восприняла более чем равнодушно. Повернувшись к волкам, один из которых всё ещё наблюдал за ней, лисица сказала, как будто ничего не случилось, словно продолжала прерванный разговор:
- В любом случае, мне придётся искать выход вместе с вами.
Хотя вообще-то и Нимитито, и дракончик могли выбраться отсюда самым простым путём — улететь. И если они решат это сделать сейчас, в пещере останется только лунный волк и сама лисица. Едва подумав об этом, Безликая хотела было развернуться и снова попытаться взобраться на скалу (благодаря врождённому упорству чёрно-бурой рано или поздно у неё это получилось бы), но тут лисице пришла в голову очень неприятная мысль.
«Он же слепой.» - сейчас Безликая не задумывалась о том, как этот волк сюда попал. Её больше интересовало другое: как он будет выбираться, если совершенно ничего не видит?
«Если я была слепой… - Безликая попыталась поставить себя на место того волка, представив себе, что было бы, если бы она в один прекрасный день потеряла своё зрение. - Я бы оказалась вынуждена полагаться на других, потому что сама была бы совершенно беспомощна. Но это же просто… просто худшее из всего, что можно себе представить.»
Лисицу передёрнуло от одной мысли о том, что ей пришлось бы на кого-то полагаться. Одиночка просто не могла позволить себе попасть в такое положение, потому что у неё были веские основания не доверять никому, даже собственной тени. По крайней мере, Безликая уже не смогла бы заставить себя что-то в этом поменять.
«Нет, я ни за что не позволю себе попасть в такое положение. Лучше уж умру, чем буду унижаться, прося помощи у чужаков.»
Даже у отца Безликая не стала бы росить помощи — а ведь он был единственным из всей её бывшей семьи, кто не стал бы её ругать, а молча помог бы. Лисица ничего не знала о том, как с этим обстояли дела у волка, но такие размышления заставили её немного по-другому взглянуть на происходящее.
«Между прочим, с моей стороны было очень глупо раздражаться на него. Да, он из того клана, который я ненавижу. Но ведь я его даже не знаю.»
Таким образом лисице удалось убедить себя и избавиться от той беспричинной ненависти, которую она испытывала по отношению к волку. Чёрно-бурая подошла к серому и села в нескольких шагах от него, обернув лапы хвостом. Какой-то осадок всё же остался, но Безликая предпочла не обращать на него внимания.
- Ну так что, есть идеи? - спросила она, обращаясь к обоим волкам одновременно, как будто ничего ничего не произошло и они с самого начала были заодно.

офф

Мао, могу я попытаться вылечить тебя а заодно разозлить демона?

Отредактировано Безликая Тень (09.11.2016 19:04:34)

+1

102

- Я просто шла мимо. Потом учуяла ваши запахи, и мне стало интересно, нашли вы его или нет.
Тито все еще был раздражен и не слишком уж поверил лисе. Хотя последняя фраза прозвучала убеждающе, он просто хмыкнул и повернулся к серому. Какие еще, в принципе, варианты? Лиса влюбилась? Черный усмехнулся и откинул эти мысли. Нужно было вылезать из этой дыры. Энергии на превращение не хватало, она еще не накопилась. Все-таки дракон и ворон немного различаются по размерам и, соответственно, энергии нужно больше. Тем более, всех остальных бросать нельзя. Он уже жалел, что превратился обратно в волка. Можно было бы отнести всех наверх и улететь подальше. Серый будто готовился защищаться.
Пора бы переставать беситься.
Лиса в это время встала и попыталась забраться наверх. У нее ничего не вышло, но она попыталась снова. Когда снова ничего не вышло, она вернулась и села рядом с ними. Вид у нее был недовольный и это недовольство было направлено на серого волка. Почему так вышло знала только она или они, а самого Тито это не интересовало. Черный встал и потянулся, разминая лапы. Можно было бы поискать выход, что, собственно, озвучила лисица.
- В любом случае, мне придётся искать выход вместе с вами.
Хуже всех в данной ситуации приходилось Мао. Ему надо было следовать за ними без возможности выбора. Если подумать, сейчас Нимитито был в лучшем положении. Лисе было неприятно находится с серым, серый ничего не видел, а черному волку нужно было лишь набрать энергии. Она, кстати, восстанавливалась очень быстро. Нужно лишь посидеть минут десять и они все будут наверху, разойдутся в разные стороны. Немного грустно покидать столь прекрасных животных, но... он сможет их найти позже. Сидеть в такой напряженной компании трудновато.
- Ну так что, есть идеи?
Идея была лишь одна и на ее исполнение требовалось не так много времени. Черный прошел к дыре, в которую они все дружно влетели и посмотрел в небо. Солнце ярко светило и погода не обещала ничего плохого. Хороший, светлый день. Тито молча проклинал себя за первое обращение. Процесс далеко не самый приятный, а повторять его не слишком хотелось. Но это нужно было не только ему и волк стал смиренно ожидать прилива сил.
- Если у вас хватит терпения посидеть десять минут без драк и споров, то я смогу вынести всех наверх. Если, конечно, вы согласитесь.
Лиса выглядела довольно гордой и Нимитито начал сомневаться, что она даст согласие.
- А вообще мы собирались искать дракониху, - он сейчас обращался только к лисе. - Но ты, наверное, пойдешь.
Это не было вопросом, скорее утверждением. Он плохо знал ее, но мог предположить, что она захочет отсюда убраться. В любом случае, время еще было. Волк лег, в ожидании ответа.

0

103

Мао сидел с такой угрюмой мордой, которая вообще может быть у слепого. Ему было все равно на собственную зависимость от окружающих, но ничего не делать волку уж совсем не нравилось. Это все равно, что лечь и лежать, когда тебе хочется есть. Он, конечно, делал так, когда был щенком, но это было очень давно и родители не спешили его покормить. Приходилось идти к знакомым.
Мерзко. Согласен, мерзко. Жаль, меня там не было. Они бы быстро тебя покормили. Никогда не слышал, чтобы кто-нибудь рождался с демонами в голове. Нас просто не любят. Кого ты имеешь ввиду? И одержимых и демонов. Мы одно целое, если ты не решишь от меня избавиться. Сомневаюсь. Ты просто так меня не отпустишь.
Оба улыбнулись. Демон мысленно, а волк мордой. Конечно, этот головной житель стремился к всевластию и контролю всех вокруг, а Мао наоборот был ангелочком, они друг друга уравновешивали. Один не лез ко всем подряд, а второй помогал справляться со страхами первому. Теперь он хоть ходит мимо деревни, а то за километр оббегал галопом. Все смотрели на него, как на идиота. А люди... людей он одновременно ненавидит, любит и жалеет. Он ненавидит их за грубость, жестокость и алчность, но ведь и волки бывают такими. Жалеет за глупость и непонимание обыкновенных истин. Но любит, ведь он и так был фактически одним из них. В общем, люди такие же как и животные. Они бывают злыми, жестокими, добрыми, мягкими, глупыми, алчными и любящими. Единственное, чем лесные жители отличаются от людей - это переменчивость. Из-за одних поступков меняются звери, а люди остаются такими же и наоборот.
- Если у вас хватит терпения посидеть десять минут без драк и споров, то я смогу вынести всех наверх. Если, конечно, вы согласитесь.
Волк вздрогнул и вскочил на лапы. Мао понимал, о чем говорит черный волк, но летать на ледяном драконе ему не слишком хотелось. Но здесь выбора не было и нужно покориться судьбе.
- А вообще мы собирались искать дракониху. Но ты, наверное, пойдешь.
Серый не понял, к кому были обращены эти слова, поэтому просто замер. Ему сейчас не слишком хотелось идти за огромным, летающим, полыхающим огнем монстром, но если белая волчица пойдет, то пойдет и он.
Кстати, где она? Если бы ты мне зрение восстановил... Нужно время. И сколько? Минут тридцать-сорок. Скоро увидишь свет.
Это было прекрасной новость, возможно, он сможет подняться наверх сам. Осталось лишь подождать.

+1

104

- Если у вас хватит терпения посидеть десять минут без драк и споров, то я смогу вынести всех наверх. Если, конечно, вы согласитесь.
- Насчёт этого не беспокойся. - как можно более убедительно сказала лисица. Раздражение давно оставило её, сменившись обычным для чёрно-бурой равнодушием.
«Замечательно. Больше не будем ударяться в эмоции. И да, нужно бы извиниться за своё глупое поведение.»
Конечно, извиняться бывает трудно по многим причинам. Даже из-за таких мелочей. Но справедливости ради Безликая Тень решила наплевать на свою гордость - всё-таки волка она обидела незаслуженно.
- Извини за это недоразумение. - сказала лисица так, чтобы её не слышал стоявший в отдалении анимаг. - Ничего личного. Просто я не люблю твой клан. Не спрашивай, почему.
- А вообще мы собирались искать дракониху, - снова заговорил Нимитито. - Но ты, наверное, пойдешь.
Безликая снова посмотрела на Нимитито. Сначала она хотела согласиться, но сразу же передумала. Она не знала, куда пойдёт, потому что идти чёрно-бурой вроде бы некуда. Можно было, конечно, отправиться искать дракона вместе с волками, но именно сейчас этот вариант меньше всего нравился Безликой. Она и так провела слишком много времени в компании других зверей. Сейчас лисице хотелось убежать куда-нибудь, где её никто не найдёт, и отдохнуть от всех этих разговоров и новых знакомств. И большая, малоизведанная пещера как раз могла стать подходящим местом.
- Нет, я, пожалуй,  останусь здесь. Исследую пещеры — может, удастся найти что-нибудь интересное.
Безликая специально говорила так, словно предлагала разделиться. Но поскольку их было трое, и никто из волков не горел желанием оставаться в пещере, лисица останется здесь одна и будет исследовать — тут она постаралась быть предельно честной, скрыв разве что причину своего решения.
Правда, оставалась ещё одна проблема в виде слепого волка. Вдруг он не согласится на помощь анимага и увяжется за ней? Хотя, после их «теплого» знакомства у серого вряд ли возникнет желание сделать это. Но перестраховать всё равно не мешало бы. Именно поэтому Безликая решила применить свою новую способность — не из доброты душевной, а чтобы волк смог уйти и оставить её одну.
Не говоря ни слова, лисица подошла к серому и дотронулась хвостом до его бока. Одновременно она обратила внимание на его чувства. Они имели некую… двойственность, что ли. Как будто внутри этого тела было два духа вместо одного.
«Одержимый, что ли?..» - равнодушно подумала Безликая. Она уже когда-то видела одного одержимого и поэтому мысль о демоне, который находился близко от неё, не вызвала у лисицы никаких чувств.
Безликая сосредоточилась на волке. Теперь она чувствовала каждый шрам на его теле, но почему-то не могла определить, что не так с его глазами. Лисица попыталась воздействовать на них, представив, как восстанавливается зрение волка. Но то ли что-то было не так, то ли одиночка неожиданно лишилась этой способности — да только у неё снова ничего не получилось.
«Что за бред? На могла же способность снова поменяться.»
Тогда лисица сделала то, чего раньше не делала из-за своей неприязни. Она заглянула прямо в глаза волка. Несколько секунд Безликая просто смотрела в эти странно знакомые жёлтые глаза.
«Каил?..»

+2

105

Лиса пошла к Мао, а черный волк все еще копил энергию. Вообще-то, ее было вполне достаточно, но он не хотел полного истощения. Тем более, Листопадница не собиралась никуда лететь, а слепого волка ему нести не слишком хотелось. Именно поэтому Нимитито всеми силами старался оттянуть неприятный момент. Все уже успокоились, а лисица даже решилась подойти к Лунному, но волк все еще хотел покинуть их. И одновременно не хотел обращаться. Промелькнула мысль о том, чтобы остаться здесь вместе с ней, но она явно не была самой общительной из всех его знакомых и волк отмахнулся от этой идеи. Она, наверное, для того и остается здесь, чтобы побыть одной. Черный ее не осуждал, место было почти идеальным. Лезть сюда вряд ли кто захочет, ведь все сюда свалились, а он с Мао собирается упорхнуть. Разве что, дракониха прилетит, но тут уж лиса пусть сама думает. Ему сильно захотелось одиночества, а для этого все-таки придется улететь.
Черт бы побрал способности анимагов и скользкие края.
Он с тяжелым вздохом встал и не отдавая себе отчета в собственных действиях, запустил процесс превращения. Энергии было гораздо меньше, чем раньше, да и экстренной ситуации не было, поэтому магия должна была занять больше времени. Из дракона в волка превращаться легче, чем наоборот и гораздо более приятно. С громким хрустом сломалась первая кость, потом вторая, мышцы тянулись и росли, волк злобно рыкнул, а поскольку он в данный момент был недоволком и недодраконом, рык разнесся на всю пещеру и дальше. Вид полу-обратившегося был жуткий и черный поспешил это исправить. Наконец, Тито стал выглядеть как полноценный дракон, но инстинкты анимага внутри подсказывали, что он еще не закончил. Внутри начал разрастаться холод, который он, будучи в шаге от смерти, не заметил в прошлый раз. Этот холод прошелся до кончика хвоста и подступил к горлу, как тошнота. На секунду дракону и вправду показалось, что его сейчас стошнит, но вместо этого из него вырвалось что-то вроде плевка или чиха. Черный тряхнул головой и открыл глаза.
Да, в первый раз все было больнее, но гораздо проще.
Прямо перед ним на камнях была не тонкая корочка льда, а ледяные шипы размером с лису. Сверху потихоньку оседал снег, который тоже являлся частью его выброса. Не будь он в облике дракона, то уже почувствовал бы холод, но он не чувствовал ничего. Казалось, будь Нимитито заморожен в огромной глыбе льда на дальнем севере, он бы все равно не замерз. Это было вполне логично, если учесть, что он дракон не обычный, а ледяной. Тут он заметил, что почти ничего не слышит. Трудно было сказать, с чем это связано, но глухота должна была скоро пройти. Обыкновенное оглушение, вызванное обращением. Такое уже с ним уже было.
- Что ж, Мао. Думаю, нам пора лететь. Будет прохладненько, но пока проходит моя временная глухота, вы с Листопадницей можете попрощаться.
Волк сам не знал, с чего его потянуло на весьма своеобразное веселье, но тем не менее, он был в хорошем настроении и стал ожидать серого волка. Он уже начал слышать и развлечения ради стал прислушиваться к действиям Мао.

+1

106

Офф

Извиняюсь за задержку, но по моей семье прокатилась болезнь и написать что-либо не представлялось возможным.

Волк был рад свету как никогда. Сам по себе он больше любил темноту, что, скорее всего, являлось побочным эффектом магии мрака, но в данный момент осторожные солнечные лучи были лучше любой тени. Мао сам этого не осознавая сделал пару шагов по направлению к солнцу, но быстро остановился изо всех пытаясь разглядеть что-нибудь еще. К сожалению, ничего не выходило. С весьма довольным видом серый сел, по привычке поджав лапу. В этот раз он не стал себя отдергивать. Он был слишком увлечен попытками ускорить восстановление зрения. Краем уха он слушал разговор лисы и волка, который дракон, и лиса явно не собиралась идти дальше с ними. Она довольно мягкими шагами подошла к волк и зачем-то потрогала его хвостом.
Что она делает? Пытается залезть в нашу голову. Не буду ей мешать. Это одна из ее способностей? Она ведь одиночка. А еще она пытается тебя вылечить. Ее запах... Я не заметил этого в первый раз, но он какой-то... знакомый. Как, ну, я не знаю. Как у оборотней. Запах меняется, но не до конца. У людей... Какое там слово? Маски, вот. Я не особо дружу с обонянием. Даже если оно твое.
Волк не стал сопротивляться лечению, которое, как он был уверен, все равно не поможет. Он пытался принюхаться и определить, откуда он знает ее. Какие-то воспоминания всплывали в голове, как сон, который забываешь и пытаешься вспомнить. Картины леса, веток, дождя. И тут на память пришел образ старого лиса. Он будто видел перед собой бурого Мао, тощую фигуру и яркие глаза. Волк старался прогнать образ его окровавленного тела, потухший взгляд и после нескольких неудачных попыток он нашел, что искал. Он понял, кому принадлежал когда-то этот запах. Правда, тогда лисица пахла кланом Лунных и была гораздо менее резкой. Впрочем, этого вполне можно было ожидать. Она была не единственной, для кого мягкий характер стал проблемой.
- Ты можешь не пытаться меня вылечить, - тихо сказал он. - Это не одна из тех ран, которые можно излечить магией. Хотя ты об этом знаешь больше меня, верно?
Этот вопрос не нуждался в ответе. Серый мог бы строить теории, как же Чернобурка или Листопадница, или как ее сейчас зовут, докатилась до такой жизни, но у него не было никакого желания копаться в ее прошлом. Все это могло выглядеть так, будто он на нее злится, но на самом деле он ее больше жалел. Впрочем, нет. Никто не любит, когда его жалеют. Он сочувствовал лисе, ведь когда-то ее характер был таким... идеальным. По его мнению. Сама она вряд ли так считала. Мао было больно от того, что не нашлось ни одного существа, способного оценить всю красоту души лисицы. Он сам, конечно, пригляделся к ней, но было слишком поздно. Волк пытался ее найти тогда, но долго эти попытки не продлились. Он узнал совсем немного. Была какая-то ссора, потом Чернобурка исчезла и было логично предположить, что она ушла в другой клан. Во всяком случае, среди Лунных он ней больше никто и ничего не слышал.
Это все совсем не важно. Она не такая. Она больше не твой друг. Она им и не была. Разве я похож на того, кто имеет много друзей? Я разговаривал сам с собой. Признак сумасшествия. И вообще, глупо разговаривать самому с собой, когда есть я.
Тем временем, холод ступил в пещеру и Тито объявил, что они скоро могут лететь. Серого охватило двойственное чувство. Со одной стороны он хотел бы поговорить с Чернобуркой, но с другой стороны понимал, что она сейчас другая и хотел уйти как можно скорее. К тому же, ему не слишком хотелось лететь, так сказать, без глаз. Это все равно прыгать в вулкан, не зная, действующий ли он. Впервые за довольно долгое время он начал злиться из-за себя самого. Последний раз такое происходило года полтора назад. Мао с весьма недовольным видом отошел от лисы, презирая себя за слабость и попытки указать самому себе, что лиса все еще прежняя. Следуя за прохладой он наконец приблизился к драконе на безопасное расстояние:
- Буду благодарен, если ты подождешь. Скоро мое зрение восстановится и можем лететь, ладно?
Не дожидаясь ответа волк тяжело вздохнул и повернулся обратно. Он немного прошел и, по собственным расчетам, оказался примерно у места отправления. Здесь он мог бы услышать, если лисица вдруг заговорит, а еще оказаться подальше от Тито. Все-таки, он был весьма холодным.

0

107

Лисица ничего не ответила на слова Каила. Их встреча была, мягко говоря, неожиданной. Безликая Тень уже давно успела позабыть волка, который, пожалуй, единственный из всего Лунного клана не вызывал у неё чувства отвращения.
- Что ж, Мао. Думаю, нам пора лететь. Будет прохладненько, но пока проходит моя временная глухота, вы с Листопадницей можете попрощаться.
Раскатистый голос дракона вывел было Безликую Тень из задумчивости, но у неё тут же возникли вопросы. Точнее, всего один вопрос, но он был мучительным, поскольку касался прошлого лисицы. Не решаясь задать его, Безликая села и стала следить за Каилом, находясь в каком-то мысленном ступоре. Мысли в её голове ворочались вяло и неохотно, словно мозг лисица противился пониманию чего-то, о чём ей лучше было бы не знать.
- Буду благодарен, если ты подождешь. Скоро мое зрение восстановится и можем лететь, ладно?
Безликая Тень подняла глаза и посмотрела на Каила, который направился обратно к ней. Точнее, не к ней, а к тому месту, где холод от дракона чувствовался не так сильно.
- Почему Нимитито упомянул имя моего отца? - Вопрос вырвался независимо от лисицы, как будто кто-то другой произнёс эти слова, а сама она слышала их со стороны.
- Его ведь здесь нет, верно? - Безликая Тень задала риторический вопрос, ответ на который был очевиден для неё самой. Может быть, подсознательно она всё же надеялась, что получит другой ответ?

Офф

извиняюсь за маленький пост, просто я уже не знаю, о чём писать, тем более когда персонаж в ступоре

0

108

Светило солнце, ветра почти не было, поэтому поступь любого существа в лесу была отчетливо слышна. А уж то, как сквозь кустарники и бурелом несется двухвостая волчица, так это и подавно, наверное, было слышно аж за версту. Крики черных воронов да пение лесных птиц смешивалось воедино, создавая непонятный, даже неприятный живому существу звук. Ханья привыкла не обращать на это внимания во время своих частых забегов. Бегать она любила, и это было то, что у нее получалось лучше всего. С остальным была проблема. Так то со внимательностью, например. Она уже второй час бегала по всем территориям Лунного клана, чтобы найти некоего Мао по указу жрицы Анхель. Она прошерстила каждый холм и почти каждую нору, но так никого и не нашла. Благо догадалась перейти к общим земля, но и тут ее ждало разочарование - общие земли огромные, кто его знает, где начать искать. Пришлось мчаться наобум. Вылетев пулей из леса, размытое рыжее пятно обрело волчье очертание. Она тяжело дышала, восстанавливая дыхание и давая лапам и сердцу передохнуть. Все-таки, пробежать сорок три километра по пересеченной местности даром не дается. Но некогда терять время, надо продолжать поиски. Скорабкавшись по каменному склону, она стала осматривать окрестности, надеясь заметить какое-нибудь движение, чтобы направиться прямиком туда. Навострив уши и напряг свои глаза, Ханья стала пристально оглядывать верхушки деревьев и те места, где была видна земля. Походив взад и вперед, Ханья хотела было умчаться дальше, но ее внимание привлек какой-то странный звук из-под земли. Хм, кроты? А не рано ли? Да тут же камень! Минуточку.. Она только сейчас заметила огромную дыру на холме. И как она туда не свалилась? Заглянув туда ради любопытства, она почти что потеряла дар речи, увидев настоящего дракона. Сглотнув, она поразмыслила с минуту, и крикнула вниз:
  - Эм, здрасте! Вы не знаете Мао? - ей показалось, что ее не услышали. - Мао, говорю, не знаете? Я его везде ищу, - ответом ей стала сперва тишина, но потом ей все-таки отозвались откуда-то снизу: - Что? А! Так это Вы Мао! О, слава Богам, нашла! - она села на свой пушистый зад и из кожаной сумки на боку достала пузырек с пробковой затычкой и с прозрачной голубоватой жидкостью. - Эм, Вы не передадите ему вот это? - любезно обратилась она к дракону. Ну а что, у драконов тоже могут быть чувства.
  Когда пузырек оказался у Мао, Ханья крикнула вниз:
  - Это Вам передала Анхель, сказала, вам это сейчас нужно. Выпить нужно все целиком. Ох, как же хорошо, что я таки нашла вас. Ну все, я побежала. Ээ.. Хорошего дня! - она еще постояла с пару секунд, глядя вниз, в пещеру, потом встряхнула лапами и молнией помчалась обратно. Благо, до Скалы Волка отсюда было недалеко. Вон она, виднеется. Минуты через три буду там!
  Спустя пару минут полусобаки уже и след простыл.

0

109

В вопросе про отца эмоций не было, но волк будто слышал отчаянье. Это отчаянье скорее относилось к нему самому, ведь он очень хотел чтобы все оказалось иначе. Но, к сожалению, иначе быть не могло и лис погиб. Оставалось лишь только сказать это его дочери, что серый делать не хотел. Он и сам не понимал, почему. В этот момент лисица казалась ему такой... близкой, что ли. Он прекрасно осознавал, что плакать она не собирается, но на душе было гадко. Волк чувствовал себя вестником смерти, что отлично совмещалось с магией и демоном внутри. На секунду даже промелькнула мысль сделать это постоянной работой, но все-таки...
А мне идея нравится. Знаешь, я не удивлен. К нам кто-то поднимается. А это интересней. И отложит разговор с Чернобуркой хоть на пару минут. Трус. Да.
На краю их излюбленной дыры появилась волчица. Таких он, пожалуй, никогда не видел. Она была необычной не только окрасом, у нее было два хвоста! Несколько секунд волк тихо пялился на нее, даже забыв обратить внимание других на волчицу. Спускаться она не собиралась и с опаской глядела на Тито. Мао уж хотел сказать, что он не опасен, но вовремя спохватился. Дракон все же не ручная собачка. Наконец, гостья решила заговорить. К этому времени демон и волк уже были готовы поспорить насчет ее дальнейших действий.
- Эм, здрасте! Вы не знаете Мао? Мао, говорю, не знаете? Я его везде ищу.
- Так-с, это я... - его голос звучал немного неуверенно.
- Это Вам передала Анхель, сказала, вам это сейчас нужно. Выпить нужно все целиком. Ох, как же хорошо, что я таки нашла вас. Ну все, я побежала. Ээ.. Хорошего дня!
Пузырек благополучно добрался до него и спасибо сказать надо было Тито. Волк был воспитанным животным и поблагодарил черного, после чего с подозрением уставился на эликсир. То, что ему что-то передала Анхель немного не укладывалось в голове. Мао не страдал заниженной самооценкой, но все-таки это было странно. Зачем он понадобился великой жрице? Он ее даже никогда не встречал, ведь переход к Лунным произошел с помощью демона. Волк поморщился и глотнул из пузырька. Надо, значит надо. Серый немного помедлил, но потом выпил все залпом. Вкус у эликсира был не самый лучший. В принципе, нормально, как немного сладковатая вода, но все же с горечью. Он был гуще обычной воды, но это совсем не страшно.
Ты только что, выпил не понятно что, не понятно откуда? Да, как-то так. И ты доверяешь этой собаке? Вполне. В этом лесу не мало таких как ты, но она не одна из них, я уверен.
Демон недовольно пробурчал что-то насчет уверенности, но волк не слушал. В районе лопаток возникло странное ощущение и невольно пришлось сосредоточиться на нем. Что-то угрожающе хрустело, а в спине будто двигали кости. Вдруг Мао скорчился от боли, но всего на секунду. Хруст продолжался, но на спине волка стала появляться тяжесть. Вдруг это все прекратилось, волк раскрыл глаза и забыл как дышать. Прямо из-за его спины на полтора метра растянулись крылья. Еще чуть-чуть и он задел бы лисицу ими. Не падал серый исключительно из-за того, что из было два. Пару минут он тупо смотрел на новое, скажем так, приобретение, совершенно не понимая, что с ним делать.
Я не фанат жриц, но мне нравится. Да...
Волк немного неуклюже пошевелил крыльями. Он не совсем понимал, какая из часть к чему принадлежит, поэтому подвигал все сразу. На секунду Мао показалось, что он сейчас зашибет кого-нибудь и будет собственноручно хоронить его труп, но этого не случилось. Все благоразумно отошли и серый решил повернуться. Сразу было понятно, что для нормального поворота нужно их сложить, иначе всех вокруг сдует. Крылья были непривычно тяжелыми, но сосредоточившись он потихоньку начал понимать, какими суставами нужно двигать. Здесь определенно сказалась магия, иначе он бы так быстро не разобрался. Через пол минуты он даже их сложил, хоть и опасался, что сам себя ударит. Крылья подчинились и спокойно улеглись на волчьей спине, не угрожая вылезти за ее пределы.
Слушай, а я ведь, могу летать!
С этой фразой в голове он снова их расправил и попробовал махнуть. Тяжесть стала гораздо меньше, но еще не позволяла полноценно взлететь. Волк не оставил попыток и смог оторваться от земли на пару секунд. После этого он довольный повернулся к дракону, но забыл снова сложить крылья. Пришлось сделать этого и с чрезвычайно счастливой мордой Мао решил обратиться к лисе. Слова в голову не шли, но зато пришло неожиданное осознание того, что он почему-то видит все вокруг. Счастье взлетело до предела, но фраз в голове это не прибавило. Волк немного пошевелил крыльями и сделал усилие, чтобы успокоиться.
- Мм, круто, да? А я подрос с момента нашей первой встречи, - он вообще не понимал, откуда такая мысль, но она была правдой.
Он еще раз оглядел крылья, но на этот раз больше сосредоточился да их внешнем виде. Они были светло-серыми, кости хорошо просвечивались через тонкий слой кожи из-за чего некоторые места буквально белели. На конце было что-то вроде когтя, но повредить им кого-то трудно. Скорее, обломать, если по кости попадешь. Демон что-то негромко пробурчал и Мао почувствовал действие магии. Крылья начал опутывать мрак и облачками разлетелся вокруг. Теперь их верхняя часть была видна хорошо, а нижнюю опутывала магия.
Тебе нужно было карандашиком просто написать: "здесь демон". У меня нет карандашика и я плохо понимаю, что это такое. Впрочем, ладно. Выглядит круто.
Волк довольно хмыкнул и снова повернулся к лисице.

+2

110

Каил не успел ничего ответить Безликой, так как его внимание привлекло что-то наверху. Проследив за его взглядом, одиночка увидела волчицу, которая стояла у края дыры, из которой не так давно свалилась чёрно-бурая. На секунду лисице показалось, что это было одна её давняя и не очень хорошая знакомая. Но, взглянув на собачьи уши и двойной хвост, Безликая Тень поняла, что ошиблась. Это была не Лейла, а Ханья — помощница великой жрицы, о которой ей было известно от матери. «Вживую» лисица её никогда не видела, но смогла узнать по описанию. К счастью для себя, волчица не свалилась в пещеру и, похоже, не собиралась спускаться к ним.
- Эм, здрасте! Вы не знаете Мао? Мао, говорю, не знаете? Я его везде ищу.
- Так-с, это я... - отозвался Каил.
Да. Всё-таки Безликая не ошиблась, и этот волк теперь и вправду носит имя Мао. В принципе, в том, что он сменил имя, не было ничего необычного — ведь и она, Безликая, тоже когда-то так сделала.
«Вот только почему именно Мао? Разве нет других имён, кроме имени отца?»
Безликая внимательно посмотрела на волка, словно видела его в первый раз. Своим изучающим взглядом она, казалось, могла просверлить в его шкуре дырку. Но Каил - или Мао - или кто он там на самом деле — был занят беседой с двухвостой волчицей и не обращал внимания на лисицу. Ханья с помощью дракона передала Мао пузырёк с какой-то жидкостью. Насколько знала Безликая, жрица никогда не присылала что-то просто так. Значит, сейчас должно произойти что-то интересное. Лисица наблюдала за тем, как волк недоверчиво присматривался к эликсиру, но молчала, не спеша развеивать его сомнения по поводу безопасности эликсира. Но в конце концов он всё же выпил его.
«Жрица решила отметить его?» - Безликая слышала о нескольких таких случаях, и внезапно осознала, что прямо перед ней совершается что-то, выходящее за пределы понятия «повседневность». Что-то необычное, имеющее огромное значение. И, может, не только для волка.
«Что ж, можно считать, что мне повезло, когда я свалилась в эту дыру. И не только тогда, когда осталась цела...»
Размышления прервал Каил, который скорчился — видимо, от боли. На секунду подозрительно лисице показалось, что жрица попросту хотела отравить его (мало ли что у них там могло произойти), но мгновение спустя заметила огромные кожистые крылья на спине волка.
«Как… символично.»
Сначала Мао просто разглядывал их. Потом волк попытался пошевелить крыльями, и лисица, оказавшаяся слишком близко, была вынуждена быстро отойти назад, чтобы не быть задетой ими. Каил попытался сложить крылья на спине и, когда это ему удалось, вдруг снова расправил их и попытался взлететь. Снова сев, Безликая Тень с привычным чувством отчуждённости наблюдала за действиями волка. В этот момент он был похож на волчонка, которому подарили новую игрушку. Безликая же в сравнении с ним чувствовала себя взрослым ,который уже не способен был радоваться таким не мелочам, даже если бы очень захотел этого.
- Мм, круто, да? А я подрос с момента нашей первой встречи. - сказал Каил, повернувшись к ней.
- Тебе идёт. - впервые за очень долгое время Безликая сказала то, что она думала. Это было очень приятное ощущение - когда ты не боишься выражать свои мысли открыто, не опасаешься, что то, что ты скажешь, могут использовать против тебя самого. Возможно, это было из-за того, что она разговаривала с Каилом — или Мао (Безликая так и не смогла определиться, как ей следует называть волка), и лисице казалось странным то, что, ненавидя тех, кого она знала много лун, она может вот так, без привычной враждебности, относиться к волку, которого встретила во второй раз в жизни.
- Да, ты очень изменился… - задумчиво проговорила одиночка. - Так как же мне всё-таки называть тебя? Каил или Мао?
Как только Безликая это произнесла, она почувствовала, как исчезло то приятное чувство от их встречи. Скорее всего, имя волк сменил не просто так. Может быть, произошло что-то плохое. Конечно, Безликая судила по себе, но сейчас она думала, что имеет полное право предполагать, что Каилу будет неприятно ворошить прошлое.
- Можешь не рассказывать подробности, если не хочешь. - добавила она спустя короткое время. Безликая снова взглянула на волка. Как она уже сказала, крылья ему были очень даже к лицу (вернее, к морде). Теперь Каил немного изменил их внешний вид, но Безликая посчитала неприличным так пристально разглядывать его, и она снова скользнула взглядом по дыре в потолке, где уже не было двухвостой волчицы.
«А то ещё решит, что он мне нравится. - подумалось лисице. - Хм, откуда такие мысли? Весна, что ли, на меня действует?»
Эта мысль показалась лисице забавной, но она не подала виду и продолжала разглядывать потолок, как будто размышляя, стоит ли ей передумать и согласиться уйти из пещеры вместе со всеми.

Отредактировано Безликая Тень (25.11.2016 22:16:07)

0

111

Передав пузырек, дракон вернулся к самокопанию. Пока он размышлял, волк уже выпил переданный пузырек и Тито с интересом уставился на него. Было интересно, что же все-таки случится. Анхель никогда не делает ничего просто так, а значит, произойдет интересное событие. Примерно так и случилось, Мао сначала со странным видом смотрел в никуда, но потом резко скрючился и на его спине появились крылья. Черный не стал слишком сильно восхищаться, но интерес присутствовал. Волк сначала просто крутился, а потом попытался двигать крыльями. Дракон, привыкший к этой части тела не слишком понимал тяжести этого действия, поэтому постарался вспомнить свои ощущения. Во всем этом, казалось, он один заметил, что Мао теперь отлично видит.
Впрочем, это вполне логично. Он хмыкнул. Ну, раз все так хорошо вышло, мне пора.
Интерес к происходящему давно ушел. Нимитито встретил всех во время поисков дракона, а в итоге сам им стал. Настроение немного подпортилось, ведь раньше его поддерживал интерес. В общем, черный просто устал от компании. В этот момент он подумал о собственной внешности, красные глаза быстро нашли лед и Тито начал разглядывать сам себя. Очнувшись, он поглядел на присутствующих, у которых завязался разговор. Мешать не хотелось, но сообщить все же надо было. Дракон немного замялся, дожидаясь паузы в разговоре и наконец произнес:
- Мне было приятно с вами повидаться, но поскольку проблем с уходом теперь ни у кого нет, я пойду.
Правильнее было бы сказать "я полечу", но черному было все равно. Он резко махнул крыльями и взлетел, создав сильный поток ветра в пещере.
Надеюсь, проблем у них и вправду не будет.
Снова оказаться в воздухе было приятно. Поскольку в облике дракона крылья были отдельной частью тела, летать было не так привычно. Но Нимитито быстро смирился с этим ощущением и ускорил полет. Легкий ветер совершенно не мешал ему, но дракон все же приземлился рядом у подножья драконьего логова и тряхнул крыльями. Он уже давно хотел опробовать одну вещь и это место было идеальным. Нужно было лишь проверить его на наличие живности, которой, впрочем, не оказалось. Тито сосредоточился на себе, выискивая холод внутри. Это оказалось не так трудно, и собрав весь лед, дракон выдохнул его. Послышался легкий треск льда и все вокруг мгновенно стало голубым. На секунду ему даже показалось, что камни сейчас разлетятся на мелкие кусочки и все рухнет. Этого не случилось, но черный все же почувствовал собственный холод. Как ни странно, это его ни капли не беспокоило. Зато окружающая трава была не рада и почернела от резкого мороза. Тито довольно хмыкнул и снова поднялся в воздух.
--------->>>Сосновый утес

0

112

Вопрос поставил Мао в тупик. С крыльями он совершенно забыл про то, что лисе еще многое нужно рассказать, а делать этого не хотелось. Волк подумал, что демон добавил мрака к крыльям весьма кстати. Сам он только и может быть разносчиков дурных вестей, а подарок от Анхель - будто намек. Но рассказать о смерти ее отца все равно придется. Если он скроет это, доверие лисы будет подорвано, а самое главное, в собственных глазах он будет лжецом. Ведь Мао не просто так сменил имя, а чтобы забыть о связи с прошлым. Ему не хотелось вспоминать ни о девочке, ни о старом лисе. Но Чернобурка теперь здесь и пока она здесь, забыть это все никак не получится. В таком случае, просить лису называть его иначе совершенно бесполезно, а ей даже принесет вред. Значит, пусть называет по-старому, а он скажет ей все. Волк тяжело вздохнул и посмотрел на лисицу весьма печальным взглядом.
- Я сменил имя, - он сделал паузу, подбирая слова. - Но пока ты здесь, это совершенно не важно. Называй по-старому, я думаю, так будет проще. Я взял имя твоего отца, чтобы забыть о прошедшем после того, как его... застрелили.
В этот момент по пещере будто раскатился гром и сразу стало понятно, что это говорит дракон. Мао повернулся к нему и молча кивнул в знак прощания, после чего Тито взлетел. Ветер поколебал шерсть волка и он отошел в другой край пещеры, будто осматривая ее. Вообще-то, он до этого не знал ее внешнего вида и теперь можно было заняться. Но интереса не было никакого. Серый до ужаса боялся повернутся и увидеть убитое выражение морды на лисе, какое когда-то было на дорогом ему человеке. Умом Мао понимал, что Чернобурка-Листопадница старается контролировать эмоции, но все же пустым взглядом смотрел на стену одновременно прислушиваясь. Всхлипов, конечно, не было. Обругав себя за трусость волк все же повернулся.
О, Анхель, только бы не ушла. Я не могу остаться в одиночестве, я просто не могу остаться в одиночестве. Она мой единственный друг, если вообще друг.

0

113

- Называй по-старому, я думаю, так будет проще.
Безликая кивнула, соглашаясь с ним. Да, так действительно будет проще. Она познакомилась с Каилом, и, сколько бы имён не сменил волк, для неё он по-прежнему будет им.
Я взял имя твоего отца, чтобы забыть о прошедшем после того, как его... застрелили. - сказал Каил.
- Мне было приятно с вами повидаться, но поскольку проблем с уходом теперь ни у кого нет, я пойду.
Лисице пришлось напрячь уши, чтобы разобрать то, что говорил дракон. Хотя половина слов всё равно ускользнула от неё, общий смысл фразы был понятен. Безликая кивнула, когда Нимитито взлетел, и снова повернулась к Каилу. Из-за слов дракона её мысли сбились, и лисица не сразу поняла, почему волк отвернулся и упорно рассматривает стену пещеры.
«О чём он говорил? - но прежде, чем Безликая успела додумать эту мысль, он уже вспомнила. - Отца застрелили?..»
Лисица наклонила голову, как будто к чему-то прислушиваясь. Но, кроме биения своего сердца и холода пещеры, она ничего не чувствовала. Абсолютно. Известие о смерти отца ничуть не затронуло её, как будто речь шла о ком-то, кого она совсем не знала. Безликая застыла, тщетно пытаясь найти внутри себя хоть немного сочувствия… хоть что-то.
«Так ведь не должно быть, да?»
Безликая открыла пасть, как будто пробуя холодный воздух на вкус, и стала прислушиваться к чувствам Каила. Волк боялся причинить ей боль, боялся, что она отреагирует именно так, как должна отреагировать любая нормальная дочь. Но его опасения были более чем напрасны: боли не было. Ничего не было.
- Это… печальное известие. - Безликой стало противно оттого, как цинично прозвучали эти слова. Странно, когда-то она считала, что скрыть чувства очень трудно — но скрыть своё равнодушие оказалось намного труднее. В кого она превратилась, если этот волк беспокоится о смерти чёрного лиса больше, чем она сама? Безликая Тень твёрдо и даже дерзко посмотрела на Каила, как бы подтверждая: да, мне всё равно, и я ничуть не стыжусь этого.

0

114

Мао смотрел на лису, не двигаясь, но ничего не происходило. Вообще ничего. Казалось, ей совершенно безразлична судьба собственного отца! Да и, впрочем, не казалось. В нем поднялась целая буря чувств и противоречий. Он был одновременно в ярости, поражен и радовался тому, что не последовало слез и всего подобного. Волк просто стоял в ступоре, совершенно не понимая, какую их эмоций пустить на первый план. Он поднял на лисицу глаза, метавшие молнии и просто... улыбнулся. Улыбка получилась весьма странной, не доброй, но и не угрожающей, а какой-то средней. На секунду серый потянулся к магии, чтобы задушить собеседницу собственной тенью, а потом передумал. Его тень позади стала расти, до тех пор пока не заняла половину пещеры. Можно было бы создать иллюзию монстра, который пожирает маленькую лисичку, что, собственно и произошло с тенями за его спиной, которые полностью отображали черную сторону его эмоций, но буря утихала, а вместе с ней и мощь магии демона. Будь на месте Чернобурки-Листопадницы кто-нибудь другой, Мао непременно задушил бы его, но она ведь была не кем-нибудь. Ее убийство было бы как минимум нечестным, по отношению к старому лису.
Нам нужно улететь и убить кого-нибудь. Знаешь, я восхищен твоим контролем. Не ожидал, что ты сдержишься. Это прекрасно, но ты не мог бы помочь мне с полетами? Великий волк просит помощи у его покорного слуги? Если я буду на лидирующей... А без этого? А без этого вряд ли. По контракту я могу завладеть телом только с твоего разрешения, либо в случае опасности для жизни. Я понял. Дай мне минут десять. Или чуть больше.
Демон по обыкновению фыркнул, а волк наконец отошел от своего ступора. Улыбка уже давно слезла с морды, но появилось выражение неуверенности. Он не понимал, что в данном случае правильно, а что неправильно. Лиса своим выражением морды ясно дала понять, что она ни капли не волнуется насчет своего безразличия и это напрягало. И тут Мао подумал, как бы он сам отреагировал на такое заявление. Что его отец ни с того, ни с сего просто взял и умер. Как ни странно, но внутри была пустота. Он почувствовал, что его чувства в этот момент такие же серые, как и шерсть. Волку было совершенно все равно на своих родителей. Единственное, что его в данный момент немного отличало от лисицы, чувство какой-то... благодарности. Но ни более, ни менее. Благодарность, как к каким-то давнишним предкам, которые когда-то давно сражались на войне. Он их совершенно не знал, и поэтому ни капли не скорбел.
-  Хм, я думаю, подробности тут не нужны, верно? Ты все еще хочешь остаться здесь в одиночестве?
Демон внутри чуть ли не ерзал по сознанию от нетерпения. Сам Мао уже начал сомневаться в задумке. Сейчас он заберет тело и уже неизвестно когда отдаст, разве что испугается. Ярость - это разрушение и оно лишь сильнее укрепляет перегородку между ними, если не относится к отмщению, но скорбь и страх дело другое. Сознание становится особенно слабым, как и во время искреннего доверия, завладеть им даже если внутри демон не составляет труда. Поэтому скрепление контракта должно сопровождаться чем-то особенным. Жажда мести, ужас, горе, фанатичное желание стать сильнее или смертельная рана - все это просто открывает дверь внутрь. Волку пришлось довольно долго тренироваться по указке демона, чтобы научиться эту дверь запирать. Ни одно из этих чувств теперь просто так не проникнет в его разум. Даже мстить ему не за кого. Он вспомнил, что при встрече с лисицей демон говорил, что она ползает по их чувствам. Это значит, что она может их читать, как раскрытую книгу. Сейчас нужно было избавиться от эмоций и стать таким же, как она сама. Мао напрягся, прикрыл глаза и отчистил свой разум. Он не был уверен, что помогло, но внутри осталась лишь белая пустота и чувство легкости. Вечно он так сидеть не может, но пока что сойдет.
За этот день ты научился большему, чем за пол жизни. Просто уроки порой наваливаются кучей.
Они оба улыбнулись и впервые за довольно долгое время серый почувствовал себя не таким уж одиноким. Ярость демона копошилась где-то в глубине души и волк подпустил ее поближе к собственным чувствам. Раз уж их только двое, так почему бы и не поделить чувства? Янтарные глаза на секунду приобрели красный оттенок и Мао выжидательно посмотрел на Листопадницу.

+2

115

Безликая повернула голову, чтобы не видеть реакции волка. Но отгородиться от его чувств было не так-то просто; да она не хотела это делать. Странно: совершенное спокойствие лисицы резко контрастировало с противоречивыми чувствами собеседника, хотя говорили они об одном и том же. Поняв, что эта буря эмоций была вызвана именно её равнодушием, Безликая ничего не предприняла, чтобы хоть как-то оправдаться. Разве что, сделала себе ещё одну мысленную пометку по поводу того, почему не следует показывать другим свои настоящие чувства. А если точнее - их полное отсутствие.
«Можно подумать, мне так уж приятно жить без эмоций. Хотя, если подумать, плюсов здесь намного больше, а минусы можно вообще не замечать. Вот только не каждый захочет согласиться на такое. Даже ради собственного спокойствия.»
В эмоциях Каила появилось что-то угрожающее, и Безликая обернулась. Волк не двигался с места, но движение теней за его спиной прекрасно отражало его тайное желание. Лисицу не особо впечатлила сцена поедания своей теневой двойницы монстром.
«Это всего лишь тени. Обман зрения.»
Однако это «представление» заставило Безликую задуматься о том, была ли эта демонстрация намеренной (в таком случае это можно было расценивать как угрозу) или же волк просто не удержался. Он ведь хотел её убить — а подобные желания редко проходят бесследно. И даже тот факт, что Каил не стал этого делать, не так уж и многое меняет. Безликая понимала, что сейчас говорить что-либо или поворачиваться к волку спиной - очень плохая затея. Но сидеть на одном месте тоже было как-то не по себе. Невыносимее всего были эмоции Каила, и поэтому Безликая, сделав над собой усилие, перестала воспринимать его чувства. Теперь лисица стала следить за движениями теней, которые говорили ей о настроении волка так же ясно, как способность чёрно-бурой. В какой-то момент тени начали успокаиваться, и лисица осмелилась снова сосредоточиться на чувствах Каила. Да, так и было: гроза миновала, хотя со своим пессимизмом Безликая не очень-то надеялась на это.
«Да ладно. Я жива? Какое счастье. - фыркнула про себя лисица. - Я -то уж надеялась, хоть кто-то избавит меня от этой участи.»
Каил, видимо, о чём-то думал. Может быть ,он общался с демоном, хотя этого одиночка не могла сказать точно. Она-то никогда не была одержимой и не знала, как они общаются со своими демонами и общаются ли вообще. Скорее всего, да. Иначе как бы они договаривались друг с другом?
- Хм, я думаю, подробности тут не нужны, верно? Ты все еще хочешь остаться здесь в одиночестве?
Безликая не стала отвечать сразу. Она не понимала, зачем было спрашивать об этом. Каилу ведь и самому не хочется находиться рядом с ней, разве что он решил убить её по-тихому и теперь осторожно пытается узнать, не забеспокоится ли пропаже кто-нибудь о пропаже чёрно-бурой.
«Да кому я нужна? Я даже самой себе противна.»
Безликая следила за Каилом, который уже успел окончательно успокоиться. В глазах волка как будто бы блеснуло что-то демоническое, но вряд ли для одержимого это было таким уж странным явлением. Хотя Безликая подозревала, что угроза никуда не делась и что одним неосторожным слово она может подписать себе смертный приговор, это ничуть её не волновало. Было такое ощущение, словно лисица шла по тропинке на краю обрыва. У неё был выбор: прыгнуть самой или подождать, пока ветер и скользкие камни сделают своё дело. Прыгать было глупо. Не прыгать не было причин.
- Конечно, я ведь уже сказала. Если ты, конечно, не хочешь решить мою судьбу иначе.
«Всего лишь маленькая лисичка, которая со своей жалкой способностью исцеления не смогла бы спастись даже от обычного волка, а этот ещё и одержимый.»
Ею руководила не смелость и не глупость. Просто лисица понимала, что в случае опасности пытаться сбежать бессмысленно, ведь в пещере негде укрыться. Страх же Безликая не пускала к себе потому, что он был бесполезен. Разве страх мог помочь ей уговорить волка не убивать её? Нет, это выглядело бы жалко. Разве это чувство могло бы создать вокруг неё силовой щит? Это мог сделать Кайло, тот волчонок, но даже если бы он был здесь, Безликая не стала бы просить у него помощи.
«Эмоции ещё ни разу не помогли мне, и сейчас не помогут. Если этот волк захочет сделать что-то, я всё равно не смогу ему помешать. Даже и не буду пытаться.»
Единственный вариант, который мог бы сработать — это повлиять на чувства Каила при помощи своей способности. Только вот не стоило забывать, что помимо него в этом теле был ещё и демон, который не допустит того, чтобы его волком управляли.  Безликая посмотрела на Каила, едва заметно усмехаясь. Если уж совсем честно — все эти размышления о возможных вариантах спасения были продиктованы ей инстинктом самосохранения, но не желанием жить. В принципе, в этой жизни лисица не нашла ничего такого, что могло бы вызвать у неё желание бороться за неё. Ей было всё равно, но в говорить об этом нужды не было. Безликая просто сидела и молча смотрела на волка, как бы интересуясь: станет ли он марать лапы о такое ничтожество, как она, или решит поиграть в великодушие.

0

116

Лиса не собиралась уходить, и Мао даже не знал, плохо это или же хорошо. Он уже перестал на нее злиться, поняв, что сам такой, но в одиночестве улетать определенно проще. Особенно, если это твой первый полет. Хотя, ему-то что, лететь же будет демон. А с другой стороны, тело было его и повреждений спины не хотелось бы. В общем, все было странно и запутанно. В такую ситуацию он, пожалуй, попадает не часто. Волк уже чувствовал вину за то, что хотел придушить лисицу и сильно сомневался, что она слепа и никогда не смотрит на стены. В любом случае, он должен улетать отсюда, а намек Чернобурки на его эмоции не добавил желания остаться. Да и нужно иногда бывать в хоть и сравнительном, но все же одиночестве.
- Ладно. Тогда я полечу. И извини и за вспышку, и за возможное будущее. Я готов, только добавь одно условие.
Да-да?
- Во-первых, ты вернешь мне тело не позже, чем через три дня. Во-вторых, ты не причинишь вреда лисице или кому-нибудь из моих знакомых.
Физического, конечно.
- Физического, - согласился волк, он не был уверен, что Чернобурка не слышала его слов.
Договорились, друг мой.
Демон решил захватывать управление волной и отключение произошло постепенно. Скорее всего, это одно из тех чувств, к которым не привыкаешь никогда. Как только он полностью потерял контроль, началось что-то вроде паники. Мао раз сорок пожалел о своем решении, а демон только ухмылялся и успокаивал его тем, что никого не убьет. За этот момент серый не беспокоился, ведь для демонов договоры - вещь священная и неприкосновенная. А вот психика за три дня могла изрядно пострадать, как и лес. Чернобурка-Листопадница, конечно, непробиваема, но в способностях демона мрака волк не сомневался. Сейчас, скорее всего, будет серьезнейшая битва, если демон не решит пошутить и не улетит сразу. Но он просто стоял, осматривая стеклянными, черными глазами все вокруг.
- Мне здесь определенно нравится. У тебя восхитительное тело и это место тоже прекрасно. Хороший выбор, лисица. Только вот я думаю, что отсюда стоит убраться. Обитательница явно не любит гостей.
Демон явно говорил гораздо меньше, чем знает. Он был точно таким же, как они все и скрывал очень многое. Теперь пришла очередь жалеть, что волк не поставил условие "не присоединяться к драконихе". Он-то может выкинуть что угодно, в том числе и это. Картины возможного будущего встали перед его глазами. Там было много крови, трупов и в общем то, о чем думать обычно не хочется.
А как мне тебя называть, кстати? Ты соизволил задаться этим вопросом? Ну, надо же. Называй Дорчем, так будет гораздо удобнее. А это не полное имя?
Дорч не ответил, но расправил крылья, чуть подпрыгнул и уже был в воздухе. Он принюхался, и что удивительно, Мао даже чувствовал его напряжение. Это не выражалось внешне, но внутри все было натянуто, как струна. Это было единственным плюсом быть внутри. Нужно только приучиться смотреть, как на фильм и все будет хорошо. Ты видишь эмоции главного героя и одновременно следишь за его действиями. Откуда он знает, что такое фильм? Ах, да, Мария показывала. Они, тем временем, были уже в воздухе и все дальше отлетали от горы.
Чернобурка... Она сидит там и уже скучает. Можем даже посмотреть, но отучайся от этого. Ближайшие три дня не придется.
Они повернули голову в сторону одиноко сидевшей лисицы. Демон быстро отвернул голову, а у Мао появилось чувство чего-то неизвестного, что явно не включало в себя хорошее.
----------->Лунный клан, неизвестно куда.

0

117

- Ладно. Тогда я полечу. И извини и за вспышку, и за возможное будущее.
Безликая отвернулась. Каилу не следовало извиняться за то, что он отреагировал так же, как и любое нормальное существо на его месте. Что же касается будущего… лисица не совсем поняла, что он имела ввиду. Однако она была уверена, что сможет испортить своё будущее и без посторонней помощи. В конце концов, у бывшей Чернобурки этот талант есть с рождения.
- ...лисице или кому-нибудь из моих знакомых.
Безликая не стала оборачиваться и переспрашивать, потому что слова явно предназначались не ей. Скорее всего, это было сказано для демона, ведь здесь никого, кроме них двоих (или троих — это как посмотреть) не было. И всё же лисице стало интересно — раз уж её упомянули в разговоре — и она насторожила уши.
- Физического.
Впрочем, больше ничего интересного не было. Лисица прикрыла глаза, прислушиваясь к наступившей тишине. Казалось, всё в этой пещере застыло, словно в ожидании чего-то.
- Мне здесь определенно нравится. У тебя восхитительное тело и это место тоже прекрасно.
Безликая повернулась к волку. Теперь он выглядел по-другому: стеклянные чёрные глаза, высокомерное выражение морды. И держался он как-то увереннее. Создавалось такое впечатление, что это был не тот волк, который стоял перед ней несколько минут назад.
- Хороший выбор, лисица. Только вот я думаю, что отсюда стоит убраться. Обитательница явно не любит гостей.
Почувствовав страх Каила, который был ощущался приглушённо, Безликая окончательно убедилась, что перед ней демон. Вернее, не только демон — там ведь находился ещё и Каил, вот только он был, скорее, в роли наблюдателя. Лисица смотрела, как демон в теле волка расправил крылья и взлетел. Перед тем, как скрыться из глаз, он оглянулся на неё. Безликая не отвела взгляд, но у неё было такое ощущение, что это не означало ничего хорошего.
«Молодец, лиса. Всех распугала. Даже демон не хочет находиться рядом с тобой.»
Такие мысли были одновременно приятными и какими-то… болезненными, что ли. Проводив глазами волка, Безликая Тень продолжала сидеть, словно у неё отняли способность двигаться. С уходом последнего живого существа в пещере осталось ощущение пустоты. Себя лисица уже не ощущала живой — она казалась чем-то вроде призрака, нематериальной субстанции, которая на самом деле не должна была существовать.
«А может, и в самом деле?..»
Как бы то ни было, но своей цели — остаться одной — Безликая всё-таки достигла. Правда, лисица привыкла, что обычно её желания никогда не исполняются, поэтому это было для неё немного неожиданным. Впрочем, после минутной растерянности одиночка снова вернулась в своё обычное спокойное состояние. Лисица встала и не спеша прошлась по пещере. Здесь было много пространства, много ходов и ответвлений, в которых было легко заблудиться.
«Идеальное место. Никто не будет беспокоить. Маловероятно, что кто-нибудь, будучи в здравом уме, вдруг захочет сюда заглянуть.»
Безликая Тень стала бродить по пещере, разглядывая стены и потолок. Она настолько увлеклась этим, что совсем перестала смотреть под лапы. Лисица вздрогнула, когда наступила лапой в холодную воду. Это была лужа, оставшаяся после ледяных сосулек, которые появились здесь благодаря дракону-анимагу. Лисица почувствовала холод при одно воспоминании о ледяном драконе.
«Кстати, у него тогда была отличная возможность съесть меня. И если бы Нимитито ей воспользовался… вряд ли бы кто-то стал возражать.»
Значит, с лисицей и вправду что-то не так, раз ни дракон, ни бывший соклановец, ни даже демон не стали убивать её, хотя как минимум у двоих из них в своё время возникало такое желание. Безликая не понимала, почему бы другим просто не покончить с ней. Ведь было ясно, что чёрно-бурая ни у кого не вызывает симпатии, и — она намного слабее их, как в физическом, так и в магическом плане.
«Иногда я думаю, что мне вообще не следовало бы рождаться. - Безликая резко ударила по поверхности лужи, и на её шкуру полетели холодные брызги. Но лисица даже не поморщилась, продолжая держать лапу в ледяной воде. - Отец совершил большую и очень глупую ошибку, когда последовал за матерью в Лунный клан. Он должен был быть великим учёным… а вместо этого стал жалким и несчастным, и благодаря ему такой стала и одна из его дочерей.»
Лапа начинала неметь, и Безликая вытащила её из воды. Держа лапу на весу, лисица села и стала разглядывать землю.
«И всё же отцу повезло гораздо больше. Его убили. - лисица задумчиво поскребла лапой землю. На ней остались еле заметные царапины от когтей. - Да, отца убили, и ему больше не о чем беспокоиться.»
Продолжать эту мысль она не стала. Не хотела, потому что ненавидела жалеть себя. Это было глупо и бесполезно, и к тому же ничуть не помогало исправлять положение. Лисица подняла голову вверх, и ей на глаза снова попалась дыра в потолке, через которую улетели Нимитито и демон. Ей вспомнились слова последнего о том, что пребывание в пещере может быть опасным. Поняв, что демон мог говорить правду, Безликая решила послушаться его совета и покинуть это место. Конечно, он мог и соврать, но ведь и здравый смысл лисицы подсказывал ей то же самое; демон только подтвердил её опасения.
«Интересно, когда он говорил про тело, к кому демон обращался?» - подумалось лисице. Если демон говорил с ней, то эти слова должны были означать «я бы в тебя вселился» или что-то типа того. Такой вот своеобразный комплимент. Безликую позабавила эта мысль, однако льстить себе этим она не стала, поэтому постаралась как можно скорее забыть об этом.
«Это всё, конечно, занимательно… Но пора бы уже, наконец, выбираться.»
Лисица снова подошла к тому месте на стене, по которому хотела забраться к выходу. После недавней попытки, окончившейся неудачей, Безликая уже сомневалась в том, что сможет покинуть пещеру этим путём. Да и она уже слишком устала после того, как довольно долгое время взбиралась по скалам — ещё до того, как попала сюда. Безликая Тень легла у подножия скалы, чтобы немного отдохнуть, а заодно и подумать.

0

118

Пробежав за целый день под сотню миль, Ханья начинала-таки уставать. Давно у нее не было столько работы. И как всегда, все в один день. А до этого вон сколько бездельничала! А сейчас, и к бурым медведям загляни, и реку проверь, и пузырьки разнеси. Особенно последнее напрягало! Когда не знаешь, кого и где искать, пробирает злость. Но в этом есть какой-то азарт! За сколько найдешь, где, можно ставки делать... И вот как раз минут двадцать назад ей вспомнилось, что она видела чернобурую лисицу там же, где она нашла Мао - в пещере, что почти под землей. В этот раз Ханья уже знала, куда бежать, и с легкостью взбежала на тот холм, где около часа назад повстречала дракона, волка и как раз ту лисицу.
  Хоть бы она еще была там!
  - Эй! - крикнула Ханья в пещеру. Ей вторило двукратное эхо. Дракона видно не было, да вообще никого не было видно. Это печалило.
  Блин, хоть бы имя ее знать, что ли. Привлечь бы внимание.. Но как? Вой тут неуместен. Разве что лай. Но Ханья стыдилась того, что умеет лаять. Волки не лаят, только собаки. А она стыдилась своего происхождения. - Эй, ну есть тут кто в пещере? - ей, наконец, ответили. - О! Вас-то я и ищу! - она открыла зубами кармашек на боковой сумке и вытащила стеклянный пузырек с мутновато-голубой жидкостью: - Прыгатофтесь! - сказала она, держа в зубах пузырек. - Кыдаю! - она чуть мотнула головой вперед и разжала зубы. Удостоверившись, что пузырек достиг своего адресата, она оттараторила вызубренную речь: -  Это Вам передала жрица Анхель, сказала, вам это сейчас нужно. Выпить нужно все целиком. Ну, пока! - довольная собой, она понеслась в сторону клана Лунного света.

-------------------->>> территория Клана Лунного Света

+1

119

- Эй!
Лисица подняла голову и снова увидела Ханью. Как и в прошлый раз, рыжая волчица находилась наверху, и её силуэт виднелся в отверстии в потолке.
«Что ей здесь надо? Тут же никого нет.»
Себя Безликая, конечно, в расчёт не принимала. Решив, что волчица ищет кого-то из её недавних знакомых, она хотела было сказать ей, что оба волка улетели, но вспомнила, что не знает, куда они направились. Лисица снова положила голову на лапы, но одним глазом всё же посматривала на отверстие в потолке, ожидая, когда волчица уйдёт.
- Эй, ну есть тут кто в пещере?
Нет, видимо, Ханья не уйдёт. Хоть до вечера тут будет стоять и кричать, пока ей кто-нибудь не ответит. Поняв это, Безликая нехотя поднялась и подошла поближе, оказавшись прямо под волчицей.
- Ну, допустим, я. - проговорила она, разглядывая на силуэт волчицы и невольно щурясь от света.
- О! Вас-то я и ищу! - сказала Ханья, услышав её слова.
«Чего?..»
Не то чтобы лисица страдала заниженной самооценкой, но она сомневалась, что о её существовании кто-нибудь вспомнит, и тем более что этим кем-то будет Анхель.
«Она, должно быть, прикалывается.» - Безликая направила своё внимание на чувства двухвостой волчицы и удивилась, поняв, что та и не думала шутить. Тем временем Ханья уже держала в зубах какой-то пузырёк.
- Прыгатофтесь!..  Кыдаю!
Едва Безликая успела понять, что собирается сделать волчица, как та кинула пузырёк вниз. На секунду растерявшись, лисица присела на задние лапы, но потом вскочила и подпрыгнула, пытаясь схватить падающий пузырёк зубами. Как ни странно, ей это удалось — чему Безликая ещё раз удивилась, так как думала, что не настолько ловкая, чтобы ловить предметы в воздухе. В итогу пузырёк с эликсиром оказался у неё в целости и сохранности. Лисица опустила его на землю и снова взглянула на Ханью. Убедившись, что всё в порядке, волчица быстро проговорила:
- Это Вам передала жрица Анхель, сказала, вам это сейчас нужно. Выпить нужно все целиком. Ну, пока!
Волчица скрылась, и Безликая, проводя её вопросительным взглядом, уставилась на пузырёк. Пузырёк как пузырёк. Внутри была голубовато-мутная жидкость, не вызывающая у подозрительной лисицы особо острого желания немедленно её выпить. Безликая осторожно откупорила пузырёк и понюхала эликсир. В нос ей ударил непривычный, ни на что не похожий запах. Лисице сильно захотелось чихнуть, но она сдержалась.
«Почему Анхель решила, что мне это нужно? Меня вроде бы всё устраивает. Ну как устраивает… Не жалуюсь, по крайней мере.»
Безликая ещё с минуту раздумывала, но в конце концов желание узнать, какой же «подарочек» решила прислать ей жрица, пересилило. Лисица взяла пузырёк в зубы и в несколько глотков выпила всё содержимое. Эликсир показался ей безвкусным, но, сделав последний глоток, она ощутила на корне языка что-то вроде горечи. Выкинув пузырёк, лисица стала прислушиваться к своим ощущениям. Но ничего не происходило.
- Ха. Ха. Ха. Очень смешно. - чётко и без эмоций выговорила Безликая, на случай, если за ней сейчас наблюдали. Похоже, над ней всё-таки решили пошутить.
«Ага, а я и уши развесила. Ну вот знала же, что так не бывает.»
Ловить здесь было больше нечего, и лисица решила, что пора убираться. Если в этой пещере жила дракониха, то вряд ли она будет рада сожительнице. Хотя Безликая Тень была бы идеальной соседкой: не шумная, не доставучая, не водит шумные компании домой. Но только вряд ли удастся объяснить это драконихе, которая вряд ли станет её слушать. Сожрёт и всё. Поэтому, как бы одиночке не нравилась эта пещера, лучше было бы уйти, и как можно скорее. Неизвестно ведь, когда здесь появится эта тварь.
«Наверное, лучше будет всё-таки через ту дыру. Бродить в пещерах у меня нет ни времени, ни энтузиазма.»
Безликая сглотнула — на языке ещё чувствовалась горечь — и полезла на скалу. Она старалась ступать осторожно, чтобы камни не осыпались под лапами, и изо всех сил цеплялась когтями за скалу. В очередной раз чуть не сорвавшись, лисица прижалась к скале и взглянула вниз. Полпути уже было пройдёно, впереди оставалось примерно столько же. Вот только лапы снова начали ныть, да и подушечки на них заметно поободрались.
«Мда. Было бы немного проще, если бы у меня были крылья. А может, Анхель и решила подарить мне их, только сделала невидимыми? - это была ирония - Безликая не верила в то, что такое возможно. - А может, и в самом деле?.. Нет, бред. Или проверить?..»
С самым насмешливым выражением морду, какое только можно было себе представить (насмешка эта относилась к самой себе) лисица произнесла:
- Это, крылья… ну, появитесь, что ли.
И крылья появились.
«Вот чёрт, и вправду!»
Не сумев удержать равновесия, лисица полетела на пол. Лёжа на боку, она разглядывала так неожиданное появившееся кожистое крыло. Она было покрыто короткой чёрной шерстью, отчего выглядело почти бархатным. Помнится, у Каила на концах были когти, но крылья лисицы не имели такого приспособления. И,в общем-то, они были ей не нужны.
«Ладно, это было немного неожиданно… Беру свои слова назад.»
Безликая попыталась подняться, и после нескольких попыток ей это удалось. Она попыталась пошевелить крыльями, но дополнительная пара конечностей упорно не хотела ей повиноваться и только мешалась. Решив разобраться с этим позже, лисица снова стала карабкаться на скалу. На умение летать пока надеяться не приходилось, а задерживаться здесь ей не хотелось. Несмотря на то, что крылья волочились за ней и мешались, Безликая смогла забраться даже немного выше того места, откуда не так давно упала. Выше забраться она уже не могла, потому что дальше камни начинали осыпаться даже от простого прикосновения. До выхода оставалось всего пара метров, и лисица решила прыгать. Правда, она сомневалась, что смогла бы это сделать, даже если бы ей не мешались крылья, но попробовать всё-таки стоило.
«Вот будет смешно, если я запутаюсь в собственных крыльях.»
Оттоклнувшись лапами, Безликая Тень прыгнула к отверстию. Она не допрыгнула совсем чуть-чуть, но тут крылья распахнулись как бы сами собой, и лисица-таки смогла коснуться передними лапами твёрдой земли. Помогая себе крыльями, она подтянула задние лапы и оказалась наверху.
- Спасибо Анхель за подарок. Без них бы не выбралась. - пробормотала она, пытаясь отдышаться. Лисица не стала прыгать и радоваться, как Каил — теперь она думала о том, какова будет реакция окружающих, если они увидят её. Животные — это ладно, с ними ещё можно как-то договориться. А вот если крылатую лисицу заметит человек…
- ...Уберитесь?
Крылья исчезли. Лисица поднялась, с наслаждением чувствуя, как исчезла тяжесть на спине. Постояв несколько секунд, Безликая быстрым шагом направилась… а впрочем, она и сама пока не знала, куда.
---> река Ванго Нарок

Отредактировано Безликая Тень (04.12.2016 22:10:05)

+1

120

Инвис легко приземлился на каменный пол внутри огромной скалы и заинтересованно осмотрелся. Он помнил это место совершенно нормальным, когда здесь никого еще не было. Инс не очень-то доверял слухам, но судя по разрушениям, это мог быть или обезумевший одержимый земли, которому срочно нужно выплеснуть силы, или тот самый дракон, о котором говорили. Пока грифон летел сюда, он увидел светлого волка, неподвижно сидевшего у порога и бурую лисицу, которая куда-то спешила. Неподвижно сидевший мог быть свидетелем восстания спящего дракона и в таком случае Инвис не слишком ему завидовал. Ну а лисица явно шла отсюда, но вот что она тут делала? Впрочем, это неважно. Он не собирался ее недооценивать, но вряд ли лиса изменила что-то важное в здешней обстановке. Инс аккуратно обошел драконье логово.
Лиса хотела разузнать побольше, это понятно. А дракон...
Он начал вспоминать всех драконов, о которых или которых что-либо знал. Один из представителей их вида, при чем весьма крупный, был его хорошим знакомым, но он уже давно улетел в другие земли. Нужно было учесть множество факторов в отборе этих самых драконов, ведь Инвис знал как минимум десяток.
Этот дракон должен быть в спячке уже пару десятков лет, при этом отсюда и весьма немолодым, раз его так неуместно разбудили. А что если это... дракониха?
Он слышал о драконихе-легенде, о ней ему рассказывали в гнезде, уж и не припомнить кто. Она обитала в этих землях и совсем недавно перелетела именно в Темный лес. Одна из крупнейших, пусть и не самая крупная, и весьма опасная. Инс уже слышал голос рассказчика.
"Она всегда стремилась к власти, к всеобщему вниманию и повиновению. Мощная, свободолюбивая, она не смотрит на благополучие других. Много драконов есть на свете и лишь малая часть из них стремится к власти. И она самая успешная из них. Пять сотен лет живет она и молись, малыш, чтобы она уснула еще на сотню." Пять сотен лет... сейчас ей около восьми сотен. Старше меня, умнее, хитрее.
Один из немногих плюсов злодеев в том, что они достигают мудрости раньше других, ведь злу мудрость не слишком-то нужна. Но ему хватит ума, чтобы найти способ ее победить. Ведь он сильно сомневается, что Волкири вышла только чтобы прогуляться. Конечно, в детской истории много преувеличено, к тому же, память тоже не сообщит все.
Но... если есть огонь, значит должно быть что-то противоположное. Вода? Лед? Лунный клан пригодится здесь.
Инвис взлетел и осмотревшись выбрал нужное направление.
--------->>>Сосновый утес.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Каменный замок