http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Заброшенная оранжерея


Заброшенная оранжерея

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

изображение

http://ipic.su/img/img7/fs/imgserver400.1476022036.jpg

На опушке леса вы можете найти заброшенную оранжерею. Вокруг неё расстилается большая поляна, и только со стороны входа её стен касаются ветки деревьев.Само строение находится в ужасном состоянии: больше половины стёкол отсутствует, пол почти полностью порос мелкими корнями и мхом. Большинство растений, посаженных здесь людьми, погибло, другие же почти полностью оплели стены и полоток помещения. В одном из углов есть широкая деревянная скамейка, на которой можно отдохнуть.

0

2

Каменный замок--->
Безликая Тень на трёх лапах дохромала до входа. Всё как обычно: неровный пыльный пол, покрытый сетью тонких корней, вьющиеся растения, оплетающие стены строения. Заброшенная оранжерея не была для одиночки домом в полном смысле этого слова. Скорее, она воспринимала его как убежище — убежище от мира и населяющих его существ, которые редко заглядывали сюда. Здешняя атмосфера была пропитана таким тихим спокойствием, что, казалось, само время застыло, позволяя уставшей от суеты путнице на время забыть о своих проблемах.
Лисица сразу направилась к своей скамейке. Не без труда запрыгнув на неё - обожжённая кислотой лапа не переставала болеть — она легла и прикрыла глаза, позволяя своему сознанию раствориться в обманчивой тишине этого места.
«Вот что бывает, когда я провожу снаружи слишком много времени.»
Но разве она могла удерживать себя здесь вечно? Эта странная, непреодолимая любовь к цветом всё время тянула одиночку вон — как будто ими она могла заменить то, что некогда было утеряно безвозвратно.

0

3

------>>Каменный замок.
Кайло все это время следовал за лисой. Она зашла в это странное, заброшенное здание. Волчонок старался идти как можно тише и не наступать на сухие цветы, коих здесь было немного. Он спрятался за довольно высокими растениями и посмотрел на свою "жертву". Она запрыгнула на старую скамейку. Судя по виду, лапа еще болела. Кайло принюхался. В этом месте сильно пахло цветами и чем-то вроде земли. Хотя, этот запах отдавал заброшенностью. Малыш вышел из своего укрытия и прошел вперед. Лиса его не замечала, а волчонок умел ходить очень тихо, когда это нужно. Он внимательно осмотрелся. Было странно осознавать, что тут когда-то давно жили люди. Мать всегда настраивала его против людей, говорила, что они - зло. Они забирают, убивают, сажают в клетки. Кайло содрогнулся.
Почему ей здесь так нравится? По-мне так это жутко. Даже никого нет.
В этом месте было слишком тихо. Волчонок решил подобраться поближе к бурой лисе. Несколько шагов вперед, но больная лапа дернулась и он наступил на какую-то сухую ветку. Та резко и довольно громко хрустнула. Лиса обернулась, Кайло замер. Но она, похоже, все равно его заметила. Листопадница явно разозлилась, волчонок хотел сбежать, но лапа мешала этому. Поэтому малыш просто стоял, в попытке отвести глаза. Он резко всхлипнул и несколько капель кислоты полетели в разные стороны.
- Не злись, ладно? Я...
Кайло не знал, что сказать, поэтому просто смотрел на бурую.

0

4

Безликая Тень не заметила, как задремала. За несколько секунд она успела увидеть несколько странных образов. Однако лисица не успела рассмотреть их — её разбудил хруст. Звук был тихим, но на фоне безукоризненной тишины он буквально резанул по ушам.
Здесь был кто-то ещё.
От осознания этого сон мигом слетел с одиночки. Безликая Тень резко повернула голову. Её взору предстал Кайло - тот самый светлый волчонок, который в первую же минуту знакомства решил отбить у лисицы желание подходить к нему ближе чем на пушечный выстрел.
- Не злись, ладно? Я…
Увидев, как на пол упало несколько капель кислоты, лисица даже встала, но со скамейки не спрыгнула. С возвышения сам волчонок показался ей меньше, но то, что он пришёл за ней прямо в убежище, только увеличивало количество создаваемых им проблем.
«Здорово! А давайте сюда припрётся ещё и Нимитито! А потом ещё и Нерра, и Майя, моя старая добрая охотница, а потом и все Лунные заявятся… Блеск!» - думала она, не спуская пристального взгляда с волчонка. И хотя на секунду Безликая подумала, не зарычать ли ей, чтобы прогнать Кайло, её морда по-прежнему хранила непроницаемое выражение.
Наконец Безликая Тень нарушила повисшее молчание:
- Почему ты пришёл за мной? - вместо «почему» она сначала хотела сказать «зачем», но ведь и так было ясно, что у волчонка не было определённой цели — похоже, что им руководила обычное детское любопытство. В вопросе Безликой тоже содержалось вежливое любопытство. При разговоре с ней полагаться на голос не стоило - он выражал не больше эмоций, чем морда.
Разглядывая волчонка, одиночка заметила, что с его лапой что-то не так. Очевидно, он поранился — может быть, сам, а может, и нет. Этот вопрос немногословная лисица решила отложить на потом. Сейчас нужно было разобраться с самим волчонком и по возможности спровадить его домой.

офф

Или стать ему приёмной мамкой :D

0

5

Офф

Не, мамка мне не нужна, одной хватает и так дома заставляет сидеть целыми днями.

Кайло смотрел на лису невинными глазами. На секунду ему показалось, что она сейчас его прогонит, но этого не случилось. Морда ее оставалась спокойной, но волчонок был еще слишком мал, чтобы верить только мордам. Он инстинктивно чувствовал, что она злится. Да и как тут не злится? Он ее обжог, следил за лисой и залез в ее дом. Но лиса ничего не делала, она просто смотрела. И наконец задала вопрос:
- Почему ты пришёл за мной?
Тут волчонок завис. Вообще-то он пошел только потому, что не знал куда идти дальше. Но нельзя же просто так взять и сказать это. Он несколько секунд раздумывал, что ответить и в конце концов решил сказать правду. Кайло посмотрел на бурую лису и ответил:
- Я просто не хотел быть один.
Он помедлил, думая, говорить ли дальше.
- А еще мне было интересно, как ты живешь. - Кайло вздохнул и нехотя встал. - Но если хочешь, я уйду.
Лапа все еще побаливала, но уже не так резко. Умудрился же он сорвать коготь. Волчонок посмотрел вниз и увидел кровь. Рана открылась. Кайло тяжело вздохнул и принялся ее зализывать. Кровь не останавливался и волчонок понял, что это совершенно бесполезно. Он поглядел на лису и радостно сказал:
- Мы вместе можем найти мой дом и ты погостишь у меня. Мама все равно ушла на два дня, она и не заметит.
Он хиленько оскалился, вроде как улыбнулся, и покосился на нее.

0

6

- Я просто не хотел быть один.
Вот тут уже зависла она. Безликая Тень, будучи одиночкой не только по образу жизни, но и по складу характера, просто не была способна понять, почему другие так боятся одиночества. Даже её способность воспринимать чужие чувства, даже тот факт, что когда-то давно - так давно, что Безликая уже успела забыть это — она сама разделяла этот страх, не могли помочь ей понять это.
- А еще мне было интересно, как ты живешь. - помедлив, добавил волчонок. - Но если хочешь, я уйду.
Но тут рана на его лапе начала кровоточить. Волчонок принялся было зализывать её, но кровь продолжала идти. Безликая Тень спрыгнула со своей скамейки и наклонилась, чтобы осмотреть рану. Оказалось, что Кайло сорвал коготь. Конечно, это не смертельно, но жутко неприятно. В общем, далеко волчонок отсюда не уйдёт, это точно. А если он вдобавок истечёт кровью и умрёт, то рано или поздно мать Кайло найдёт лисицу. И тогда ей ещё крупно повезёт, если волчица оставит её в живых.
Безликая Тень невольно пожалела, что у неё не было опыта в лечении ран. Сама лисица всегда старалась быть осторожной и редко получала подобные увечья.
Пока у неё в голове проносились все эти мысли, волчонок снова заговорил:
- Мы вместе можем найти мой дом, и ты погостишь у меня. Мама все равно ушла на два дня, она и не заметит.
Но ведь Кайло забыл, как попасть домой. А уж Безликая тем более не знает, где находится его логово.
«Пойди туда, не знаю куда… Похоже, мне сегодня не дадут скучать?» - усмехнулась она про себя.
- И далеко ты собрался, с такой-то раной? - осадила она волчонка. - Даже если бы ты знал, куда идти, не думаю, что ты не истёк бы кровью раньше, чем достиг цели.
Конечно, одна её знакомая в таких случаях рекомендовала наложить повязку, но ведь эта знакомая была оборотнем, и ей это не стоило особых трудов. Безликая окинула взглядом оранжерею, но она явно не была похоже на место, где можно найти что-то, что сгодится в качестве бинта. Даже инструменты для ухода за растениями уже давно не валялись здесь.
- Тебе стоит посидеть спокойно. Тогда кровь должна остановиться сама. - Лисица легла на пол рядом с волчонком. Теперь ей надо было подумать.

0

7

- И далеко ты собрался, с такой-то раной? - волчонку показалось, будто сейчас перед ним стоит отец и отчитывает за очередной побег. - Даже если бы ты знал, куда идти, не думаю, что ты не истёк бы кровью раньше, чем достиг цели.
Малыш тяжело вздохнул и опустил голову. Он поглядел на лису, но сразу отвел глаза. Кайло представил, как он умирает и мать находит окоченевший труп, который поели люди. Именно так он и представлял людей, злобными существами, что едят волков и других лесных зверей. Он слышал об оборотнях из клана лесных теней. Мать сказала бы, что они просто другие, но общаться с ними не стоит. А вот отец назвал бы оборотней мерзостью. Но отец сейчас с братьями, мать на охоте, а лиса не оборотень.
- Ну ладно. Я останусь. - еле слышно прошептал Кайло.
Лиса зачем-то оглядела это странное здание.
- Тебе стоит посидеть спокойно. Тогда кровь должна остановиться сама.
Листопадница подошла к нему и легла рядом. Это было весьма неожиданно для Кайло. Сначала он просто уставился на нее. Из-за запаха он чуть не чихнул, в этот раз он отвернулся, но кислоты не было. Отсутствие этой едкой жидкости его обрадовало. Возможно, это было первым шагом к контролю. Лиса, кажется, немного напугалась, но быстро успокоилась. Волчонок тоже лег и прижался к лисе. Она была мягкой и теплой, он прижался еще сильнее и начал засыпать.

Офф

Извиняюсь за мое последнее действие. Но мне ведь нужно было как-то отреагировать!. Клянусь, не стану привязываться слишком сильно.

0

8

Когда Кайло чуть не чихнул, Безликая Тень невольно напряглась, но волчонок успел отвернуться. В этот раз кислоты не было, что не могло не радовать. Лисица уже знала, что такое кислота, и поэтому особенно не хотела встречаться с ней ещё раз. Затем Кайло лёг и прижался к ней. Безликая Тень смотрела, как засыпает волчонок.
«Странно, что он так быстро начал доверять мне. Он не допустил мысли, что я могла обмануть?..» - подумала одиночка. Доверие было ещё одним явлением, к которому она относилась с презрением и непониманием. Когда-то это самое доверие сыграло с ней дурную шутку…
«Доверие… Конечно, доверие… очередной способ проявления глупости.»
Безликая прикрыла глаза. Волна глухой, душной злобы поднималась внутри неё, и от этого лисице стало жарко. Ей вспомнился клан Лунного Света и Найда… Скорее всего она сейчас с Лейлой, а про Чернобурку и думать забыла.
«Я ненавижу их обеих… и себя. Я оказалась глупа, раз верила им. И окажусь ещё глупее, если повторю эту ошибку.»
Шея начала затекать, поэтому Безликая положила её на здоровую лапу, при этом не выпуская Кайло из поля зрения. Лисица дышала глубоко и ровно, и жар внутри потихоньку начал угасать.
«Я просто отведу его домой, и эта история закончится.»
И да, теперь надо придумать, как найти его дом. Но ведь Кайло забыл дорогу — а это значит, что придётся очень изловчиться, чтобы напасть на след.
«Точно. След. Он же был ранен — значит, можно ориентироваться на запах крови.»
Конечно, Безликая Тень знала, что есть вероятность того, что какая-нибудь случайность помешает сделать это. Например, может пойти дождь и смыть все запахи, или ещё что-нибудь, чего она пока не может представить. Во всяком случае, скучно не будет.
Но сейчас смысла дёргать Кайло не было: он и так устал, да ещё и эта рана… Безликая Тень закрыла глаза, но продолжала прислушиваться к сонному дыханию волчонка.

0

9

Волчонок проспал около часа. Проснувшись, он первым делом встал и ткнул лису носом. Это было сделано скорее по привычке, чем специально. Ему вспомнился дом. Кайло огляделся и убедился, что он все еще в этом заброшенном здании. Он еще раз поглядел на лису, та не вроде не спала. Мало кто доверился чужому так с ходу, но Кайло был еще очень маленьким и в принципе никогда не знал предательства.
C ней хорошо, но я должен вернуться.
Он, правда, совсем не знал, как. Кайло размял лапы и пошел по этому строению. Он внимательно осмотрел все и принюхался. Тут пахло только лисой. Были и какие-то очень древние запахи, не различимые. Волчонок вдруг внимательно задумался.
Ведь запахи могут исчезнуть! И мама может вернуться раньше времени. Нет, она никогда не возращается раньше и папа не придет.
Кайло почувствовал себя страшно одиноким. Но он посмотрел на лису и это чувство исчезло. Он имел вредную привычку крайне быстро привязываться к животным, так как почти всю жизнь был один. Волчонок печально оглядел это место и сказал лисе:
-Наверно, уже пора идти?
Хотя идти никуда ему совершенно не хотелось.

0

10

Кайло ткнул Безликую носом, и это оторвало её от размышлений. Лисица открыла глаза и стала наблюдать за тем, как волчонок ходит по оранжерее. Судя по всему, его лапа уже достаточно зажила, а это значило, что пора отправляться. Лисица встала, и в этот момент Кайло озвучил её мысли:
- Наверно, уже пора идти?
- Да. Сможешь?.. - если ответ будет отрицательным, что ж… Всё равно Безликая Тень доставит волчонка туда, где он должен находиться.
Лисица подошла к выходу и понюхала воздух. Нет, погода не собиралась портиться, а значит, все запахи должны быть на месте. Она повернулась к Кайло.
- Сначала пойдём к тому месту, где ты познакомился с Неррой, Нимитито… и со мной. - да, весёлое у них было знакомство, ничего не скажешь. - Оттуда придётся идти по запаху.
Или же Кайло придётся напрячь память, если по каким-то причинам след всё же не будет найден.

0

11

Лиса определенно не спала. Она просто думала а чем-то. Любопытному волчонку были интересны ее размышления, так как и ее прошлое, но он не стал спрашивать. Бурая сразу ответила на его вопрос и волчонок задумчиво кивнул. Он кинул взгляд на свою лапу, крови не было. Кайло пошел вслед за его временной опекуншей, по совместительству домонаходительницой, и тоже понюхал воздух. Конечно, он не почувствовал того, что искала лиса, но ему нужно было учиться.
- Сначала пойдём к тому месту, где ты познакомился с Неррой, Нимитито… и со мной.
Она уже смотрела на волчонка. Ему вспомнилось их общее знакомство. Инстинктивно Кайло чуть прижал уши, но его мгновенно отпустило.
- Оттуда придётся идти по запаху.
Идти по запаху он умел не слишком хорошо. Волчонок знал запах крови, но удерживать его, искать и следовать было гораздо труднее, чем он думал в раннем детстве. Не просто так же он оказался здесь.
- Ну, ладно...
Кайло хмыкнул и пошел вперед важной походкой. Ему нравилось ходить впереди, как будто волчонок вожак собственной стаи и теперь ведет их на охоту. Правда, лиса не слишком походила на стаю, но это не мешало фантазиям малыша. Он вспомнил сказки, которые рассказывала мама, что люди, когда идут на охоту, поют. Петь Кайло не умел и не знал, что это такое в людском понятии, но просто представлять пение тоже было весело. Он резко затормозил и повернулся к лисе.
- А ты ведь одиночка, да? И  тебя есть свои способности? Может, ты меня научишь не чихать и тогда я смогу играть с братьями?
Он наивно посмотрел на нее и попробовал повилять хвостом.

0

12

Волчонок пошёл вперёд. Безликая Тень не стала возражать — она, в отличие от Кайло, всегда старалась идти сзади. Так было легче наблюдать за тем, что делают спутники, при этом не попадаясь им лишний раз на глаза. Похоже, сейчас волчонок что-то навоображал себе… Ну точно: такое детское, чистое веселье можно было ощущать только тогда, когда втайне ото всех придумаешь что-нибудь интересное - то, что понятно только тебе одному - и тихо радуешься своим фантазиям, которые согревают твою душу, словно весеннее солнышко.
Безликая по себе знала это. Но теперь она уже ни за что не смогла бы вернуть себе это чувство — даже если бы очень сильно захотела. Да и захотела бы?..
И всё же, чувствуя детский восторг Кайло, лисице пришлось подавить беззвучный вздох, который больше был похож на всхлип. Это было проявлением невольной зависти, которую Безликая запрятала так глубоко внутрь, что уже и не осознавала её.
Кайло вдруг затормозил и обернулся к ней. Теперь лисица мысленно поблагодарила себя за то, что не полезла вперёд — иначе бы волчонок успел заметить, что с ней что-то не так. Но сейчас она уже смогла взять себя в лапы. Только теперь пустота внутри ощущалась особенно сильно.
- А ты ведь одиночка, да? И у тебя есть свои способности? Может, ты меня научишь не чихать и тогда я смогу играть с братьями? - волчонок зачём-то попытался вилять хвостом.
Несколько секунд Безликая Тень обдумывала то, что он сказал.
- Да, я одиночка… Но тут я вряд ли смогу помочь тебе: даже я чихаю…
Или он имел ввиду «не чихать кислотой»? Нет, здесь она ему точно не советчик: способности лисицы не были такими уж опасными, чтобы пытаться сдерживать их.
Но Кайло-то этого не знал.
«Тогда… попробую один из методов отца. Мотивация.»
Несмотря ни на что, отца Безликая Тень  до сих пор любила и гордилась им. Раньше он часто давал ей дельные советы, и в детстве Чернобурка даже хвасталась другим, какой у неё изобретательный отец. Жаль, что он остался в Лунном клане… Туда-то Безликая ни за что не вернётся, даже ради отца.
- Ты ещё не устал? - наконец спросила лисица.

Офф

Можешь сказать, что устал? А я тебя за это покатаю)

0

13

Офф

Ууииии!!! Меня покатают! Или коротко о том, кого недокатали в детстве...

Ответ лисы расстроил волчонка. Он тяжело вздохнул и опустил голову. Листопадница задумалась о чем-то своем, а увидивший жучка Кайло мгновенно просветлел. Он даже не задумался о том, что это насекомое здесь делает, а просто пошел за ним. Волчонок бы так и ушел, если бы лиса не задала вопрос.
- Ты еще не устал?
Кайло немного непонимающе поглядел на нее, в попытке осознать смысл вопроса. Когда это наконец случилось, он начал думать, сказать ли правду. В общей сложности все это заняло секунд двадцать. Волчонок уже собирался ответить отрицательно, как почувствовал гудение в лапах. Он никогда не отходил так далеко от дома и не ходил так много, поэтому сразу испугался и пискнул:
- Устал.
Кайло немного виновато взглянул на лису, ожидая ее дальнейших действий.

Офф 2

Я вот прям очень-очень извиняюсь, что так мало написал, но пока длинные посты писать времени нет. И пора бы уже уходить из этой локации, а то мы идем идем, да никак не уйдем...

0

14

Пока Безликая Тень думала, Кайло успел отойти от неё. Но, услышав её вопрос, волчонок остановился.
- Устал. - подумав, ответил он.
Это был именно тот ответ, которого ожидала лисица. Подойдя к Кайло, Безликая низко пригнулась к земле и скомандовала:
- Тогда забирайся, я тебя покатаю.
Нужно ли говорить, что дважды просить волчонка не пришлось? Дождавшись, пока она заберётся ей на спину, лисица не без труда поднялась.
- Только так: не прыгать по мне, не кусаться… и не чихать.
В этом и заключался её план: волчонок должен был научиться «не чихать», когда он сам особенно сильно захочет не делать этого. По крайней мере, если это сработает. Но если же нет… тогда лисица не успеет пожалеть о своей наивности.
Но мысли мыслями, а им — точнее, теперь только Безликой - ещё топать и топать. Лисица сделала несколько осторожных шагов, приспосабливаясь к грузу на своей спине, и уже более уверенной походкой направилась к месту их первой встречи.
--->Каменный замок

0

15

роща светлячков--->
Безликая Тень кралась среди деревьев. По мере приближения к оранжерее она ступала всё медленнее и осторожнее, всё чаще останавливалась и прислушивалась. До сих пор не было слышно никаких подозрительных звуков; в воздухе не витало никаких запахов, кроме тех, что оставила сама лисица, когда проходила здесь несколько часов назад. Однако Безликая всё равно чувствовала себя так, словно сейчас идёт по вражеской территории, где из-за любого дерева, в любой момент может выскочить злая волчица — и тогда чёрно-бурой придётся в спешке уносить лапы.
И вот, наконец, одиночка увидела среди деревьев знакомую постройку. Бесшумно подойдя ко входу, лисица снова остановилась и внимательно оглядела внутренне пространство оранжереи. Никого не увидев, она позволила себе немного расслабиться и войти внутрь.
Так как здесь было негде спрятаться, можно было не опасаться засады. Безликая Тень медленно обошла всё внутреннее пространство оранжереи, внимательно разглядывая полюбившееся ей старое строение. Пожелтевшие стебли засохших растений, запылившиеся, обмытые дождём до блеска и снова покрывшиеся грязью немногочисленные старые стёкла, пол, испещрённый тонкой паутиной корешков…
«Так значит, Кайло не сказал матери, где я живу?.. - думала Безликая. - Или она просто ещё не нашла дорогу сюда?»
Второй вариант выглядел намного более правдоподобным — ведь за всю её жизнь подавляющем большинстве случаев сбывались именно худшие для Безликой варианты развития событий. Однако сейчас здесь никого не было. Лисица решила хотя бы на время выбросить все эти неприятности из головы и попытаться немного подремать - тот щенок не дал ей это сделать тогда, в роще, поэтому чёрно-бурая снова начинала чувствовать усталость.
Запрыгнув на свою скамейку, Безликая Тень и попыталась заснуть. Но какая-то неясная тревога не давала ей полностью расслабиться, заставляя снова и снова пробуждаться от каждого шороха или, наоборот, от слишком долгой тишины. Раны, полученные от кислоты, снова начало жечь. В попытке избавиться от этого изматывающего напряжения лисица начала неосознанно вертеться, не разлепляя век. Кончилось это тем, что она попросту свалилась за скамейку, запутавшись при этом в плетях вьющихся растений, которые захватили пространство между стеной и скамейкой.
«Чёрт! Теперь я даже в собственном доме не могу чувствовать себя в безопасности.» - думала Безликая, пытаясь повернуться так, чтобы можно было подняться с пола. Цепкие плети, казалось, изо всех сил пытались помешать ей осуществить это намерение. Чёрно-бурая всегда старалась бережно обращаться с растениями, и сейчас это сыграло с ней плохую шутку: не решаясь порвать живые стебли, лисица сдалась и осталась лежать в углу за скамейкой, опутанная им с лап до головы.
«Похоже, это место не хочет отпускать меня…» - подумалось ей. Безликая Тень закрыла глаза, но её мозг продолжал лихорадочно ловить всевозможные шорохи, которые можно было принять за шаги приближающейся волчицы.
Одиночка вздохнула.
«Пусть даже и так, но я никогда не смогу чувствовать себя в безопасности, когда знаю, что кто-нибудь может нагрянуть сюда в любой момент.»
Пусть даже и не мать Кайло. Но даже если это будет сам волчонок, рано или поздно он запросто сможет привести за собой кого-нибудь ещё.  Да, Безликая Тень очень дорожила своим уединением. Настолько, что была готова прямо сейчас покинуть обжитое место и пойти за тридевять земель, лишь бы спрятаться от всех, кто может найти её здесь, в старом убежище.
Лисица решительно поднялась и принялась выпутываться, не обращая внимания на треск рвущихся плетей. Последни рывок — и вот она на свободе. Стоя посреди оранжереи, лисица всё же не решалась сделать ещё несколько шагов, чтобы покинуть строение. Это место было для неё настоящим домом — таким, о котором она всегда мечтала. Пусть сейчас это и было не так, но именно здесь чёрно-бурая когда-то могла чувствовать себя в безопасности.
- Простите…
Безликая Тень не понимала, к кому конкретно она обращается — ведь здесь никого, кроме неё, и не было. Возможно, одиночка обращалась к растениям — ведь тогда, когда ей была подвластна магия Природы, чёрно-бурая верила, что растения слышат и поминают её слова. Даже пройдя через полное отречение от всего, что связывало её с Лунным кланом, глубоко внутри лисица смогла сохранить частичку этой веры.
«Хватит жалеть о том, чего не вернёшь. Пора идти дальше.»
Уже не глядя по сторонам, Безликая Тень вышла из оранжереи и пошла без определённого направления, отдаваясь на волю судьбы и собственных лап.
--->чаща

Отредактировано Безликая Тень (21.10.2016 01:52:26)

0

16

роща светлячков --->
Идти пришлось довольно долго. Почему-то всегда, когда хочется поскорее добраться куда-нибудь, время как нарочно начинает тянуться очень медленно. Гудят уставшие лапы; боль от ран всё больше сковывает мышцы, не давая перемещаться так быстро, как хотелось бы. А конца пути всё не видно и не видно. Иногда теряешь надежду, что вообще дойдёшь туда… ну, куда ты там собирался. Не помнишь? Ничего, бывает. Это всё из-за чудовищной усталости. Иногда просто хочется лечь на землю и провалиться в сон, но инстинкт самосохранения не даёт этого сделать. В лесу ведь не поваляешься просто так, особенно если ты лисица и твоя шерсть оставляет кровавые следы на всём, к чему прикасается. Конечно, даже если кровь уже подсохла, запах-то всё равно остаётся, и он запросто может привлечь более крупных хищников, которые не прочь подкрепиться маленькой лисичкой. Приходится идти дальше, подкрепляя своё терпение мыслями о том, что нельзя вот так просто сдаться и не дойти.
«Хаха. Мыслю так, как будто меня там кто-то может ждать. Пф, можно подумать, я кому-то больно нужна.»
И да — даже несмотря на всю серьёзность ситуации, не съязвить Безликая не могла. Как обычно, она делала это мысленно, пусть даже сейчас никого рядом не наблюдалось. Скорее всего, это выглядит очень странно, когда кто-то постоянно ругает насмехается над самим собой. Но именно Безликой это почему-то всегда придавало сил, как будто её лапы подпитывались энергией самокритики. Вот уже осталось совсем немного — среди деревьев показались очертания знакомого здания. Лисица хотела прибавить шаг, но мышцы резко запротестовали.
Через несколько минут Безликая Тень зашла внутрь. Ощутив подушечками лап шершавую поверхность потрескавшихся плиток, лисица немного расслабилась и наконец позволила себе сесть. После долгой ходьбы лапы почти не чувствовались, но сейчас это мало волновало чёрно-бурую.
«Надо же. Не думала, что вернусь сюда.»
Забавно, она ведь накрутила себя по поводу того, что нужно как можно скорее уходить из своего убежища и забыть сюда дорогу. Как оказалось, напрасно. Никаких посторонних запахов, свидетельствовавших о том, что сюда приходил кто-то чужой, не было. А может быть, уставший нос просто не воспринимал ничего. Но вот глаза точно не обманывали лисицу; и они говорили, что в оранжерее ничего не изменилось с момента её ухода. Всё та же потрескавшаяся, покрытая сетью тонких корешков плитка пола, те же растения, вьющиеся по металлическому каркасу стен, в которых недоставало как минимум половины стёкол.
«Когда-нибудь я сама себя доконаю. Из-за своей же паранойи.»
Впрочем, сейчас это уже не имело особого значения. Главное, что Безликая смогла вовремя опомниться и вернуться сюда, и что тут более-менее безопасно. Под «безопасностью» в данном случае подразумевалось отсутствие в ближайшей округе других хищников, которым захотелось бы прийти в место, так явственно носившее на себе отпечаток людей. Нормальные звери обходили такие постройки стороной — и чёрная лисица пользовалась этим, когда хотела побыть в тишине. Сейчас был как раз такой случай. Перед глазами всё начинало плыть от усталости. Безликая направилась было к своей скамейке, но, не пройдя и нескольких шагов, вдруг передумала. Скамейка была слишком узкая, и из-за ран было бы вдвойне неприятно упасть с неё. Хотя лисица не так уж часто вертелась во сне, но из-за тех же укусов чувствовала себя не очень спокойно. Безликая остановилась, дойдя до середины постройки, и легла на землю. Из-за неровностей плитки лежать было не совсем удобно, но лисица была настолько уставшей, что в ту же секунду провалилась в сон.
Проснулась она через пару часов, когда уже давно стемнело. Лисица с трудом села и полуприкрытыми глазами стала рассматривать пол оранжереи. Её всё ещё клонило в сон, из-за чего тело ощущалось таким тяжёлым, что, казалось, легче было вызвать ураган силой мысли, чем оторвать от земли свой пушистый хвост. И тем не менее именно это и нужно было сделать. Зевнув, лисица облизнула пересохшие губы и подняла взгляд к потолку. Ничего интересного она там не увидела, поэтому снова опустила голову и принялась рассматривать свой бок. Шерсть мелкими сосульками слиплась тех местах, где несколько часов назад блестела кровь.
«Выглядит так, будто я вывалялась в грязи и дала ей обсохнуть.»
Вообще Безликая Тень не сильно пеклась о своём внешнем виде, но такое зрелище даже у неё вызывало чувство брезгливости. Лисица провела хвостом по затвердевшей шерсти, чтобы хотя бы стряхнуть прилипший сор. Безрезультатно.
«Не ходить же так, пока грязь сама не отвалится? Не-ет, даже для меня  это слишком.»
За то время, пока она сидела и думала, тело перестало быть таким тяжёлым. Лисица не спеша поднялась и вышла из постройки. Немного постояв на входе, она побрела к ближайшей реке — отмыться, а заодно и утолить жаду, которая уже давно царапала её горло изнутри.
---> река Бассо Нарок

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Заброшенная оранжерея