http://sa.uploads.ru/t/4bVB1.jpg
Эта нора, выкопанная под деревом, когда то еще росло, угражала обвалиться уже несколько лет. Видимо, именно тогда нее бывший обитатель ушел. А может, это постарались охотники когда-то давно. В общем, здесь она стоит давно и уже никто не помнит.
Вокруг нее тоже хорошо. Довольно светло, ночью через ветки деревьев проникает свет луны. Для жителя Лунного Света это место просто идеально, но остальным здесь будет не по себе. Где-то недалеко есть мелкая речушка. Вода там чистая и свежая, попить можно, но для купания места маловато.
Сразу же после осмотра этого места встает вопрос, почему здесь никто не живет? Есть на это и ответ. Говорят, здесь обитают призраки, пришедшие из нашего прошлого. При полной луне моде услышать голоса, которые зовут животных по старым именам или повторяют моменты былого. Согласитесь, звучит жутко, а пережить это еще страшнее, но некоторые, самые бесстрашные, все же останавливаются здесь на ночь чтобы погрустить и вспомнить об ушедших временах..

Несколько месяцев назад...

Мао долго бродил по лесу вместе с демоном и собственными мыслями и демон, в данный момент, раздражал его больше. Он потребовал сменить место жительства, мотивируя это тем, что в прошлом побывало слишком много народу. Это, конечно, было так. Волк был слишком общителен, чтобы не приводить никого к себе. И все бы хорошо, если бы демон не потребовал это в полночь! Но по договору Мао должен подчиняться, иначе его телом могут завладеть насильно. Сейчас он шел в поисках того самого места, которое было демону по душе. Если у него есть душа.
Все было не так просто, одни места были слишком мокрыми или грязными. Другие были просто слишком малы для такого огромного волка, как Мао. У третьих вода слишком далеко. У демона вообще был пунктик на счет выживания. Он постоянно все проверял, приговаривая:
Ты уже один раз чуть не умер, хочешь повторения?
А вообще, демон был довольно дружелюбным, если демон мрака может быть таким. Но тут взгляд волка упал на дерево, под которым был вход в ногу. Нора эта была медвежьей, поэтому Мао вполне мог там поместиться. Но для начала надо было проверить, не живет ли тут кто.
Волк склонился к земле и начал все обнюхивать. Были запахи, волчьи, лисьи, мелких животных, но все они были старые и насквозь пропитаны страхом. Это насторожило и демона, и его сосуд. Но крепкого, постоянного запаха медведя или другого жильца здесь не было. Мао, забив на все страхи, залез внутрь.
Внутри было прохладно, но сухо и чисто, что не могло не радовать. Все же волку уже надоело бродить среди ночи без возможности поспать. Он даже был готов плюнуть на холод и уснуть прямо сейчас. Но сначала нужно было поинтересоваться мнением демона. Тот будто ждал этого момента и ехидно начал:
Ну, если не считать того, что многие животные здесь чуть не наделали от страха, то все в порядке. Может, ты знаешь причину их страха? Ты слишком юн, чтобы понять, но некоторые места просто прописаны ужасными событиями и магией. Здесь была война и на этом месте это сильно отразилось. Когда тебе исполнится лет 5-6, ты поймешь о чем я говорю и сам будешь это чувствовать.
Волк решил поразмыслить над словами демона и он в середине норы. Он уже почти уснул, как услышал голос, голос до боли знакомый, печальный, но ужасный...
- Рейн...
Он резко вскочил и начал озираться по сторонам. Зов повторился и на этот волк прижал уши и поджал хвост.
Нет, нет, тебя здесь нет! Ты не можешь здесь быть!
Боль начала скрести его сердце, он прижался к земле и тихонько заскулил. Волк совсем потерял контроль над собой, в глазах помутнело, он с ужасом обнаружил, что ничего не видит.
Убери магию, ты потерял контроль!
Мрак резко рассеялся, Мао перестал чувствовать тело, он не управлял им. Демон в теле волка встал и отряхнулся. Он еще чувствовал остатки страха сосуда. Но и эти остатки быстро были заперты внутри сознания, голос исчез, Мао начал успокаиваться.
- Ты просто глупый, маленький щенок! Это не больше, чем твое сознание! Ты мог убить себя и меня заодно покалечить!
Демон кричал, что есть мочи. Он привязался к этому глупому волку и было бы очень неприятно его потерять. Он насильно избавил Мао от страха и вернул ему тело, при этом проклиная серого.
Мао стоял посреди пещеры. Страха не осталось, голос ушел. Волк лег и начал проворачивать события прошлого. Он скучал по родителям, друзьям и многим родственникам, но больше всего скучно по старому лису и Марии... Она была всем для Мао, его душой, жизнью, его любовью. Но сейчас вместо нее демон. Он подарил волку жизнь и душу, он его друг. Они вполне себе ладили, помогали друг другу. Но демон был не тем. Мао не любил его. Он уже жалел, что вообще выжил. Если бы все было легко, как в детстве, все были бы счастливы, но все не так...

Отредактировано Мао (10.11.2016 22:11:19)