http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Покинутый дом


Покинутый дом

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Несколько секунд помявшись, он вернулся к серьезности, отбросив остальные мысли. Марра стояла спиной , а он сидел закрыв голову руками. Но через некоторое время все же пришлось вставать. Тихими шагами он подошел к стоящей девушке и встал рядом, не глядя на нее. Он смотрел в пустоту, а потом поморщился и не поворачиваясь заговорил:
- Двойственное чувство, верно? Хотя, я думаю, что на твоем месте меня надо ненавидеть.
Он поглядел на револьвер, все еще зажатый в руке, а после его убрал.
- А я вот все думал, куда ты делась. Ругался на тебя, злился, грустил, - он неожиданно для самого себя рассмеялся. - А ругаться-то надо было на отца. Но ничего, он уже вряд ли займется охотой.
При последней мысли он помрачнел и развернулся в сторону дома. Пора было уходить, подальше от этой неопределенности. Он просто сделает вид, что не встречал ее и все останутся живы. Авенжер перешел в невидимость, где ему, одиночке, гораздо спокойнее и медленно-медленно потопал в сторону дома, подсознательно надеясь, что Марра его еще окликнет.

0

42

- Двойственное чувство, верно? Хотя, я думаю, что на твоем месте меня надо ненавидеть. - та не много даже вздрогнула, когда тот так тихо подошёл и заговорил с ней.
- А я вот все думал, куда ты делась. Ругался на тебя, злился, грустил - казалось она не слышала ничего, появилась какая-то пустота что-ли.
А ругаться-то надо было на отца. Но ничего, он уже вряд ли займется охотой. - с этими его словами у девушки сильно закружилась голова, начала трястись рука, будто была атрофирована.
Та слышала и чувствовала каждый его шаг, они были медленными, в тоже время не решительными, и... грустными?
С каждым его шагом отдаления у девушки начиналось головокружение, сильно заболела голова, чувства, которые она оставила давным-давно на замке в своё сердце, словно на хлынули волной.
Та начала падать, это было словно с замедленной съёмке, та падала так плавно и нежно, но только коснувшись земли она рухнула с отличительным звуком, который раздался по поляне.

0

43

Авенжер вздрогнул и буквально подлетел к девушке. Он начал ворчать на себя и на нее, но от руганий все же воздержался. Ну и как можно было здесь упасть в обморок? Черт побери, пожалуй только женщина может понять женщину. Из груди автоматом вырвался вздох безысходности, он положил голову Марры себе на колени, стараясь думать только о ее состоянии. Авенж совершенно забыл, что все еще невидим, но зато припомнил, что земля довольно мягкая. Да нет, она не должна была сильно удариться. Артистизм? Душевные раны?.. Он все же решил оставить этот вопрлс на потом. Айв глянул в ее лицо, залитое синеватым светом невидимости. Вроде бы, в сознании. Скажем так, она в сознании, но операция по спасению близка к краху. При другой ситуации потрясение привело бы в сознание, но тут-то все наоборот!
- Знаешь, что? Давай не будем сидеть по среди леса. Я все понимаю, но мне здесь не нравится. Гм... Хватайся за меня. Держись крепко-крепко.
Он опомнился и стал видимым, после чего обхватил не самую легкую Марру и, фыркнув, понес ее "домой". Н-да, а он думал, что девушку нести будет только на свадьбу.

0

44

Девушка была так сказать, не с полной потерей сознания, но и не полностью в сознание, где-то посередине, та слышала, что он ей говорил, но было так сложно двигаться, будто та находилась в омуте.
- Знаешь, что? Давай не будем сидеть по среди леса. Я все понимаю, но мне здесь не нравится. Гм... Хватайся за меня. Держись крепко-крепко. -
Та с огромными усилиями подняла руки и положила их ему на плечи, стараясь держаться крепче. Глаза, которые только-только имели зелёный оттенок, изменили свой цвет, зрачок и радужная оболочка обрели чёрный оттенок.
Та ели как посмотрела на него, после чего закрыла глаза, уткнувшись головой в его плечо она тихо и как-то вяло сказала ему
-Спасибо...- с этими словами она глубоко вздохнула.

0

45

Он положил ее на землю рядом с домом, стремясь избавиться от ноши. Собака попыталась полизаться и его пришлось прогнать. Кто-кто, но Авенжер не романтик. Он уселся на землю и тяжело вздохнул. Вот нет бы все проблемы оставили его в покое...
- Все лежи здесь.
Он ушел за дом, где откопал что-то вроде ручейка и налил воды в импровизированную чашечку из заброшенного дома, после чего решительным шагом направился к девушке и вылил все это на нее. Довольный своей работой, Айв хмыкнул и снова сел рядом.
Брр, нужно будет мне поспать.
Это бы определенно пригодилось. Авенж отполз от цели весьма неудачной охоты и закрыл глаза, гадая, что происходило с Маррой и сколько сейчас времени. А еще, уравновешенный ли он вообще. А еще, что ему делать дальше. В общем, тем было вполне достаточно.

0

46

Тот донёс её и положил на пол, после чего куда-то пропал, а придя обратно и вовсе облил её! На улице моросило, было холодновато, а когда тот и облил её, стало ещё холоднее.
- Дурак ты... Так и не изменился... - не довольно фыркнула она и постаралась натянуть куртку как можно больше, что бы было не так холодно.
Та попробовала в стать и медленно пошла куда-ток лесу, та посчитала, что ему хотелось побыть одному, хотя почему-то уходить она не хотела. Голова говорила одно, а сердце другое...
И снова это чувство, чувство пустоты, которое казалось пропало, но вот оно снова вернулось.
Девушка съёжилась и даже не много приостановилась, но затем пошла более уверенно, хоть и не так бодро.
"Почему он оставил её?... Думала та про себя, почему он не убил? Она должна ненавидеть его, всю его семью за произошедшее, но почему она больше не хочет ничего  этого?

0

47

На мгновение он задумался над словами Марры, а после согласился и вскочил. Ну и куда она собралась? Ох уж эти девушки-оборотни. Авенжер догнал ее и встал перед лицом с шутливо-злобной ухмылкой.
- Ну, нет уж. Я тебя никуда не пущу. Сначала неси ее, а теперь уходит. Что ж это, труды мои даром прошли.
Он положил ей руки на плечи, развернул и повел вперед.
- Мой долг тебе еще не отдан и поэтому я считаю, что ты должна отдохнуть.
Вот они уже в третий раз пришли на одно и то же место.
- Вот здесь ложись на травку или можешь кровати в доме поискать, но отсюда не уйдешь.
Он злобно захихикал и отпустил ее плечи, предоставляяя свободу выбора. Так и не изменился, так и не изменился - мысленно передразнил Авенж, а потом немного помрачнел.
Если бы я изменился, дорогая, ты была бы мертва, а я бы тебя хоронил.

0

48

Сказал тот встав перед ней, да нет, он что, совсем не видит, что та промокла и почти все волосы мокрые? Просто так их не высушишь...
- Ну, нет уж. Я тебя никуда не пущу. Сначала неси ее, а теперь уходит. Что ж это, труды мои даром прошли. -
Та не довольно посмотрела на него и ответила:
- Да конечно, сначала он меня убить пытается, а сейчас....
Хмыкнула девушка и не довольно посмотрела куда-то в пустоту.
- Мой долг тебе еще не отдан и поэтому я считаю, что ты должна отдохнуть.
На его слова, та закатила глаза, сказав:
- Тоже мне долг....- снова хмыкнула девушка и посмотрела на него через плечо, ёжась от холода.
- Вот здесь ложись на травку или можешь кровати в доме поискать, но отсюда не уйдешь. -
Девушка на его слова тихо посмеялась, при этом посмотрела на эту самую "травку", она уже так давно не была в человеческих домах, что уже и забыла, как они выглядят:
- Это что же... Ты решил насильно меня тут держать? - с какой-то ехидной улыбкой посмотрела та на него приподняв одну бровь.
Глаза снова стали зелёными, блеснув в свете только-только появившегося солнца.

0

49

- Насильно, значит. Как пожелаешь.
Холодок прошелся по телу и все залило синеватым цветом. Он знал, что куда-то идти будет опасно, поэтому просто наблюдал за реакцией. Авенж предусмотрительно стоял на утоптаном кусочке земли, где не было ни травы, ни следов. Мокрые волосы, лицо. Но ветра нет и на улице солнышко, а значит, тепло. Нет уж, еще одного он не отпустит. Его дом не гостиница, придти, поговорить и тут же уйти. И все-таки, холодно ей. Он легкими шагами зашел в дом, но там ничего не было.
Брр, ну так, значит так.
Охотник снял курку, но отнюдь не собирался аккуратно ее одевать. С криком "лови" он кинул ее ей. Хорошо хоть не долетела, а то больно было бы. Парень поморщился и прислонился к стенке дома, наблюдая за ней. Ему было все равно на возможное недовольство. Тепло, светло, солнышко - все в порядке.

0

50

- Насильно, значит. Как пожелаешь. - "А он всё тот же" подумала она, сама удивляясь своим действиям и мыслям. Тот подошёл к своему дому? скорее всего это он и был, после чего последовало пронзительное:
- лови - куртка "подлетела" к её ногам, но та лишь откинула её, после чего подняла и кинула обратно, куртка попала ему на лицо, закрывая всю голову, на это последовал лёгкий смешок, девушка в этот момент снова пошла к лесу, при это смеясь и вспоминая сказанные им слова. Та утёрла лицо и встала перед лесом задумавшись, та отошла на достаточное расстояние от его дома, встав перед лесом она посмотрела на верх, при этом глубоко вздохнув, Марра снова опустила голову сказав:
-Почему же всё так сложно? - она взялась руками за голову и заправила мокрые волосы в пучок, забрав их под капюшон уже вымокшей куртки.

0

51

Авенж стоял позади, наблюдая за девушкой. Конечно, она кидается куртками в лицо, к тому же, это больно, но сейчас хотелось просто постоять и понаблюдать. Учуять его было почти невозможно, но просто догадаться - вполне. В голове возникли вопросы, множество вопросов. Почему она среди зверей? И что вобще с ней произошло? Множество вопросов и ни одного ответа. Как и всегда. Охотник встал рядом с ней и стал видимым. Пора бы уж заканчивать с этим, так ведь и до инфаркта довести можно.
- Вот в этом я с тобой согласен. Сегодя я, черт побери, повстречал говорящую лису, грифона и подругу детства. А еще был близок к смерти, а вылечила меня уже упомянутая лиса. Это просто... - он не нашел нужного слова и просто замолчал. - Почему ты живешь здесь, а не как... нормальные люди?

0

52

Та сразу почувствовала, что тот стоит рядом, чутьё что-ли? После этого последовала его речь, а затем и вопрос, который сначала напугал её:
- Вот в этом я с тобой согласен. Сегодня я, черт побери, повстречал говорящую лису, грифона и подругу детства. А еще был близок к смерти, а вылечила меня уже упомянутая лиса. Это просто... - он не нашел нужного слова и просто замолчал. - Почему ты живешь здесь, а не как... нормальные люди? -
"Почему ты живёшь здесь, а не как нормальные люди?, Почему ты живёшь здесь, а не как нормальные люди?, Почему ты живёшь здесь, а не как нормальные люди? всё повторяла та про себя сказанные им слова., та растерялась, не зная что сказать, но потом наконец сказала:
- Наверное... потому, что я не нормальный человек?

0

53

Не нормальный человек. Ну что же, это вполне логично. Очень даже. И все равно.
Но он не стал дальше расспрашивать ее. Марра явно не хотела говорить, да и он тоже не горел желанием общаться на темы прошлого. Как ни крути, что-то печальное есть у каждого. Айв еще раз на нее взглянул и ухмыльнулся.
- Ладно. До встречи.
Охотник пошел назад с ковыляющим позади Ником. Щенок подоспел чуть позже его самого. Маленький все же. Парень оглядел его, а потом побежал и собака погналась за ним. На полянке он грохнулся на землю и стал невидимым. Удивительнл, но так гораздо проще спать, что он в общем-то и собирался делать. Сколько он там уже не спал? Долго. А для того чтобы убить эту сволочь нужны силы. Злосьь вернулась и как ее не пытался заглушить, ничего не вышло. Да ему и не хотелось.

0

54

Девушка посмотрела на свою руку, после чего услышала его слова:
- Ладно. До встречи.
"Значит, пока?.... Пока.... До встречи?
И как-о странно посмотрела та ему в след:
- Пока... - в этот момент она зашла глубже в лес, начав превращении обратно в волка, оно опять длилось не долго, около одной минуты.
Теперь уже волчица зайдя не много поглубже в лесу, легла под дерево.
Её пугало всё это, но в тоже время настораживало и манило.
Странное дело, возможно он её только что чуть не убил, но она бы хотела сейчас остаться там с ним, возможно поэтому она и не ушла далеко, возможно...
Та легла и положила голову на лапы, при этом закрыла глаза. Какое-то странное ощущение, будто чего-то не хватает...

0

55

Авенжер открыл глаза и застыл, прислушиваясь. Ничего особенного, птицы говорят что-то свое, листья потихоньку шуршат, мелкие зверушки копошатся в земле. Собака валяется под боком. Прямо рай какой-то. Голубоватый-синеватый мир сообщал о том, что он невидим. Фу, какое непривычное чувство. Только сегодня он получил эту способность и вторую, а уже использует их во всю. Сейчас он решил потренироваться и прислушался к своему внутреннему радару. Он не слишком верил в него, но...
Просто нужно почувствовать, просто... Что? Она не ушла?
Он проверил еще раз, но чувства говорили тоже самое. Марра совсем недалеко и не движется. Что-то Айв не слышал, чтоб магия лагала. Нет, может это и возможно, но не от обычного сна же. Авенж вышел из состояния невидимости, которое уже стало обычным и повторил процедуру. Она все там же. Ну и кто поймет этих девушек?
- Боги, боги, боги... Как они жестоки... Мастер, мастер рифмы.
Он чихнул и медленным шагом направился к месту, где недвигалась Марра, время от времени проверяя это. Через минуту он был уже перед ней. Спит. Прекрасно, что сказать. Будить не бесполезно и бессмысленно, да и вообще, зачем он сюда пришел? Он присел к ближайшему дереву, ожидая ее пробуждения. Зачем он здесь? Непонятно.

0

56

- Боги, боги, боги... Как они жестоки... Мастер, мастер рифмы.
Услышала, в то время она, она и до этого слышала как он шёл, как чихнул, но глаза та так и не открыла.
Наконец волчица открыла глаза, она муторно посмотрела на него, продолжая пилить его взглядом.
"И зачем он сюда пришёл?" Спросила та саму себя, а затем спросила его вслух:
- Ну и зачем ты сюда пришёл? - Она устало мотнула головой из стороны в сторону и снова закрыла глаза, положив голову на лапы.
Она ровно дышала, но сердце внутри, чуть-ли не выпрыгивало наружу, почему так? Да и к чему это? Не понимала до конца она всей ситуации.
Та снова отрыла глаза и посмотрела куда-то в сторону дома, а затем снова на него, и так ещё несколько раз, пока её взгляд снова не остановился на Авенжере.

0

57

- Мне просто скучно. К тому же, я тебе не мешаю, - он не спеша гладил собаку и даже не взглянул на Марру.
Вокруг все же было довольно хорошо. Он чихнул и резко вдохнул, с удивлением обнаружив, что приобрел насморк. Весьма не приятная новость. Но это было не важно, Авенж решил составить план поимки девушки-обортня.
Для начала ее нужно отыскать. Где может быть оборотень? В городе, в лесу. Пока я прочищу лес, пройдет вечность. Значит, в деревею, а после в город.
Как он ее убьет, Айв уже знал. Он встал, шутливо поклонился Марре и заговорил:
- Извинясь, я на охоту.
Авенжер развернулся и, окликнув собаку, пошел в сторону деревни. Понадобится время, чтобы дойти, но этого достаточно. У него еще вся жизнь впереди и ее хватит, чтобы убить убийцу.
------->>Деревня

0

58

- Мне просто скучно. К тому же, я тебе не мешаю, - настойчиво произнёс Авенжер. Что почему-то Марре это совсем не понравилось, хотя всё больше ей не понравилась следующая его фраза, от которой даже мурашки по телу пробежались.
- Извинясь, я на охоту. - та помотала головой, то ли останавливая его, толи отгоняя плохие мысли, в этот момент она обратилась в человека, хотя совсем не собиралась идти за ним, да и почему она должна ходить за ним, а тем более бегать...
Та фыркнула сама на себя и повернувшись снова села под дерево, уже в виде простого человека.
Та томно вздохнула, при этом закатив глаза, в виде волка её согревала тёплая шерсть, а в виде человека - только насквозь промокшая кофта.

0

59

Перелесок --->
Пока лисица дошла до места, в голове успело немного проясниться. В пасти ощущалась сухость, но это чувство было не настолько сильным, чтобы заставить лисицу свернуть и направиться к ближайшей реке. До хижины было гораздо ближе, и это обстоятельство перевешивало все возможные возражения. Ничего, и без воды можно немного потерпеть. Сейчас это не самое главное.
Когда среди деревьев показался тот самый дом, лисица поначалу замедлила шаг, а потом и вовсе остановилась. Неизвестно ведь, есть там кто-нибудь внутри или нет. Или не в самом доме, но где-нибудь поблизости. У Безликой были все основания предполагать, что сейчас встреча с кем-либо принесёт только массу дополнительных неприятностей, и ничего больше. Мало кто откажется добить издыхающего и даже просто раненого. Причём не только в физическом, но и в моральном плане. Это она прекрасно знала знала по себе. Пускай некоторые говорят, что это не так, потому что в таком случае они либо намеренно врут, либо просто ещё не разобрались в том, как устроена жизнь. Безликая же ни секунды не сомневалась в том, что можно произойти, попадись она сейчас на глаза, скажем… да кому угодно. Доказательств было предостаточно, потому как жизненный опыт у черной был в основном не очень-то приятный.
Именно поэтому лисица не пошла к дому сразу, а спряталась за стволом ближайшего дерева и, высунув голову, несколько минут настороженно прислушивалась и приглядывалась. На первый взгляд всё было спокойно. На второй… Вроде бы тоже. Тишину нарушали только привычные звуки леса: пение птиц, шуршание мышки в траве где-то неподалёку… Впрочем, вряд ли лисица сейчас сможет её поймать. Пускай живёт.
В окнах дома, равно как и вокруг него, не было заметно никакого движения. Конечно, на все сто процентов это не подтверждало то, что там никого не было, но всё-таки шансы на это сильно возрастали. Даже если внутри кто-то и притаился, то выяснить это можно было, только переуступив порог дома. Лисица медленно, стараясь ступать как можно тише, приблизилась к дверному проёму. Выбитая дверь так и валялась в коридоре сразу за порогом. Безликая осторожно ступила на неё передними лапами и замерла, снова прислушиваясь. В такой момент она наверняка бы смогла услышать даже обычное дыхание в соседней комнате, но сейчас, впрочем, всё было тихо. Значит, если не считать возможным присутствие всяких там бабаек в шкафах и под кроватями, в доме действительно никого не было. К счастью для себя, ни в какую нечисть, кроме демонов, Безликая не верила. И то только потому, что существованию последних в природе были неоспоримые доказательства. Демоны, кстати, почти всегда приходят именно к смертельно раненым зверям, потому что в такой момент даже самое здравомыслящее существо готово согласиться даже на «подселение» потусторонней сущности в свою голову, лишь бы не умереть.
К Безликой никто почему-то не спешил являться. Это можно было истолковать и как хороший знак — значит, рана точно не смертельная; так и не очень…
«Ну да, то есть мы плавно пришли к выводу, что не только звери, но и демоны не горят желанием находиться рядом со мной?» - хмыкнула Безликая.
Вот это уже интересно… Конечно, если всё же правда. Ну ладно, если ей всё же когда-нибудь повстречается демон, лисица спросит его об этом. Мало ли, вдруг они и такое могут знать? Конечно, если в обмен на ответ от неё сразу же потребуют разрешения на «подселение», Безликая пошлёт их лесом. Любопытство того не стоит.
В самом доме лисица бывала уже не в первый раз, поэтому неплохо ориентировалась в расположении комнат. Она сразу же направилась в самую дальнюю от входа — небольшую кладовку (или что-то вроде того), в которую можно было пройти как снаружи, так и со стороны дома. Вряд ли кто-то, случайно или намеренно оказавшись здесь, додумается искать лисицу среди старого хлама. А значит, можно не опасаться, что её обнаружат. Во всяком случае, пока этот «кто-то» не зайдёт в кладовку, у Безликой будет достаточно времени, чтобы проснуться, сообразить, что к чему, и по-тихому убраться через вторую дверь.
Кусок одной из досок на двери давно раскрошился, образуя проход, к который, втянув живот, мог протиснуться некрупный зверёк вроде лисицы. Оказавшись внутри, безликая остановилась и стала рассматривать обстановку. В принципе, здесь ничего не поменялось с момента последнего её прихода. Недолго думая, лисица забралась на строе пыльное кресло, стоявшее боком ко входу посреди прочего хлама. В некоторых местах пружины едва не выпирали сквозь прохудившуюся со временем обшивку, но лесная обитательница не придавала большого значения такому понятию, как комфорт. Во всяком случае, кресло показалось ей вполне подходящим местом для сна. Она свернулась в клубок, прислонившись спиной к спинке кресла. Заснуть получилось не сразу; поначалу Безликой казалось, что это и вовсе не получится сделать. Но через несколько минут лисица и сама не заметила, как провалилась в сон.

Отредактировано Безликая Тень (19.05.2017 19:56:05)

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Покинутый дом