http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Поляна с дубом


Поляна с дубом

Сообщений 161 страница 176 из 176

161

- Ханья! Как же я тебе рад, привет!
Я ещё больше рада тебя видеть!
- Ты все по поручениям бегаешь...ну-ну..
Ханья повела ухом
   А он, кажется, расстроен этим...
-Да, мне это нравится. Да, я от Анхель, она сказала помочь тебе, но не сказала как. Так что ближайшие несколько дней я буду ходить всюду за тобой как второй хвост

0

162

Да, мне это нравится. Да, я от Анхель, она сказала помочь тебе, но не сказала как. Так что ближайшие несколько дней я буду ходить всюду за тобой как второй хвост
Агро покосился на ее второй хвост, усмехнулся и улыбнулся во всю харю. Ему всегда было интересно, как можно "управлять" сразу двумя хвостами - неудобно же!
Тут Агро хитро посмотрел на подругу и громко воскликнул:
  - А у меня сегодня днюха! Йех-ху!!! - он подпрыгнул на радостях вверх, перепрыгнул через Ханью и повалился на землю на спину.
  - Ахаха! Мне 4 года! - он радостно зажмурил глаза и вздохнул. Холодный воздух морозил легкие, но волку было все равно. - Знаешь, надо как-нибудь развлечься! Не знаю, как, но знаю, куда нужно идти. За мной! - он отпрыгнул от Ханьи, встряхнулся и помчался куда-то. Двухвостая волчица помчалась за ним, полностью ему доверяя.

------------>> Заросли терновника

0

163

Ветер завывал среди высоких деревьев. Вокруг стояла кромешная тьма. Где-то ухал филин, да подвывали волки.
   Кстати, о волках. Один из них уверенной трусцой семенил, петляя между кустами, припорошенными деревьями и огромными сугробами. В голове у него крутились всякие мысли, никак не связанные с жизнью обычного, ничем не примечательного таежного волка. Магия, перевоплощения, снова магия, магия стихий. Все это не давало покоя взрослому волку, который разбирал дорогу ничуть не хуже, как если бы небо было озарено светом полной луны. Но ее не было. Наоборот, сгущались тучи, усиливался ветер. К утру должен был пойти снег. Агро же хотел добраться до дома как можно раньше, чтобы не попасть под заряд снега. Тогда он точно потеряется.
   Но вот уже волк узнает силуэты знакомых деревьев и, наконец-то, выходит на засыпанную снегом поляну, которую он привык считать своей. Глубоко вдохнув, ощущая запах родного дома, он медленно подошел к большому дубу, что рос на поляне. Одним прыжком взобрался на нижний сук. Ветер сдул весь снег с большой ветви, на которой он стоял, но изрядно замел его любимое дупло. Агро сначала лапами выгреб оттуда мокрый снег, а затем едва заметно целенаправленно дыхнул в сторону дупла. Порыв ветра ворвался внутрь и вынес остатки снега прямо волку в морду. Агро зажмурился, встряхнулся и, неудержавшись на ветке, цепляясь когтями за ствол, свалился вниз, провалившись в самый сугроб.

0

164

Ветер, кромешная тьма и волчица, которая медленно пробиралась веред. С другой стороны вышел белый волк с черными кругами вокруг глаз. Он с легкостью запрыгнул на ветку и стал убирать снег из дупла. Волк дыхнул и весь снег, который остался, полетел ему в лицо, зажмурившись и встряхнувшись, полетел вниз в сугроб.
«С ним все в порядке?» – волчица рванула к нему. Хьюи остановилась возле «места падения» и поняла, что этот кто-то её любимый и дорогой брат.
- Агро?
Извиняюсь за короткий пост, просто я уежаю

0

165

Оказавшись головой в снегу, Агро стал вилять задом и хвостом дабы выбраться из сугроба. Со стороны это представляло собой комичное зрелище. Наконец, когда он вылез, весь в снегу, с мокрой мордой, отплевываясь и ругаясь про себя, он заметил, что к нему подбежала какая-то волчица. Что это волчица он понял по голосу, который почему-то назвал его имя:
  - Агро?
   Он в недоумении поднял голову. Ему послышалось, или в голосе действительно прозвучали нотки тревоги?
   В этом лесу что, все меня знают по имени? А какого черта я никого не знаю?!
   Сидя пушистым задом на мокром снегу, широко расставив передние лапы, волк стал очухиваться после падения. Кулон по-прежнему оставался на нем, что несомненно радовало.
   Пошел снег. Красиво.. Уже рассвело, и он мог рассмотреть гостью. Она была чуть-чуть выше обычного волка, выше самого Агро.
   Хм, скорее всего, она из Лунных. Кто бы еще стал в такую погоду мотаться на чужой территории...
  - Я.. Да, - он медленно кивнул, - Агро, - он встал, отряхнулся что есть мочи, став похожим на мокрую взъерошенную псину, и посмотрел наверх.
   Не хило шлепнулся.. Плечо ноет... Еще принесло кого-то сюда.. А кто это вообще? - он снова посмотрел на прибывшую гостью.
  - А ты это, кто такая? - он снова подошел к дереву, осматривая ветку, с которой упал. - Я тебя, вроде, не знаю... не видел в клане. И имя мое знаешь откуда-то.. - не глядя на волчицу продолжил он, поставив лапы на ствол дерева, пытаясь заглянуть в дупло. - Видела, как свалился? - он негромко рассмеялся. - Все из-за снега, ага, - он встал на четыре лапы, поймав языком летевшую снежинку.

0

166

Волк в недоумении поднял на Хьюи свою голову с черными кругами вокруг глаз. Он сидел в снегу, широко расставив передние лапы, Агро стал очухиваться после падения. Хьюи заметила кулон с крыльями у него на шее.
- Я…Да, Агро – медленно кивнув, волк отряхнулся и встал.
Просто не может быть…Неужели, я его нашла? Дельгадо, если бы ты это видел, то, наверное, придумал, что говорить дальше…а я в волнение и непонимании…просто невозможно…
Из раздумий её вывел голос брата: А ты это, кто такая?
- Хьюи… – произнесла волчица с волнением.
- Я тебя вроде незнаю… – сказал Агро, он подошел к дереву и теперь осматривал ветку, с которой недавно упал. - И имя мое знаешь откуда-то…Видела, как свалился? Все из-за снега, ага.
Он меня не помнит… – с ужасом поняла Юи, Агро встал на четыре лапы и языком поймал снежинку. Наверное, думает, что я погибла…
- Правда, не помнишь меня? – Хьюи подошла к нему поближе, села и указала на две звезды, которые находились рядом: - Помнишь, как смотрели на звезды, бегали за бабочками, спали в тесной пещерке и ты защищал меня, когда отец ругал меня? А потом…я ушла из Клана Лунного Света…и больше мы не виделись…но я не виню тебя, что ты ничего не помнишь, ведь прошло пять лет…
На последнем слове голос сорвался и в глазах появились слезы. Хьюи вспомнила детство, как жила одна и Дельгадо, который теперь где-то далеко. Волчица отвернулась, чтобы Агро не видел её слез.

0

167

Агро вдруг показалось, что ветер стих, снег больше не шумел и воцарилась тишина. И сквозь эту тишину пробился тихий голосок волчицы:
  - Хьюи.
   Агро как стоял на месте, так и замер, с глазами полными не то ужаса, не то удивления. Волчица смотрела ему в глаза, и он не отрываясь смотрел на нее, стараясь прийти в себя. Ему послышалось?! Нет.
О, Боже..
   Может, не она? Мало ли имена совпада.. Но как похожа! Конечно, изменилась, но.. Она ли это? Не может этого быть...
   Мысли волка все перемешались, его бросало то в жар, то в холод, и зима тут была не причем.
  - Правда, не помнишь меня? - она подошла к нему поближе, а он все также стоял, не шелохнувшись, с полуоткрытым ртом.
  Голос! Это ее голос!
Помнишь, как смотрели на звезды, бегали за бабочками... Бабочки! ...спали в тесной пещерке, и ты защищал меня, когда отец ругал меня? А потом…я ушла из Клана Лунного Света…и больше мы не виделись...
   Сомнений нет! Это она! Это его Хьюи! Агро выдохнул так, будто задерживал дыхание на пять минут.
   ...но я не виню тебя, что ты ничего не помнишь, ведь прошло пять лет...
   Он прервал ее на полуслове:
  - Хьюи! Господи, это ТЫ! - он подлетел к ней за считанные секунды, словно не касаясь земли, и крепко-крепко прижал к себе. Боже, как давно они не виделись! Но что это с ним? Резь в глазах, изображение поплыло? Не уж то слезы? Да нет, наверное, шерсть в глаза попала. Да, точно, шерсть.
  Минуты через две Агро ослабил хватку, чтобы посмотреть на нее. На нее взрослую. Не на маленького волчонка, с которым они бесились в детстве, а на взрослую волчицу. Она была подтянута и красива. Он не мог словами выразить своих эмоций, он только прерывисто и глубоко дышал от волнения. Хлопья снега так красиво ложились ей на холку. Она была белее, чем Агро, да с рыжей шерстью кое-где на морде и на туловище.
  - Ты очень красивая! - выдохнул он. В последнее время он почти забыл, что представлял свою маму, которую не помнил, увеличенной копией Хьюи. Но вот и она, Хьюи. Если именно такой была его мама, то их отцу несказанно повезло.
  - Как ты.. Где ты.. Как ты нашла меня? Где ты была все это время? - он изумленными глазами смотрел на нее, глупо улыбаясь.

0

168

Что дальше?
- Хьюи! Господи, это ТЫ! – Агро подлетел к ней за считанные секунды, словно не касаясь земли. Он крепко-крепко прижал Хьюи к себе. Юи поплыла от счастья, радостей и от объятий братика. Нежная посмотрела на него и заметила, что у Агро проступили слезы. Он прерывисто и глубоко дышал от волнения. Снежинки падали с неба на них и все это казалось сказкой, ведь Агро рядом, они оба счастливы и теперь снова будут вместе. Нежная улыбка появилась на лице Хьюи. Счастье, так вот, какое оно!
- Ты очень красивая! – выдохнул Агро и Юи смущенно улыбнулась. Агро, ты не представляешь, как трудно мне было без тебя…я прошла столько испытаний, познакомилась с Дельгадо, а после я решила, что буду искать тебя…пусть хоть всю жизнь! Но мне повезло, вот он ты, Агро!
- Как ты…Где ты…Как ты нашла меня? Где ты была все это время? – брат изумленными глазами смотрел на неё, мило улыбаясь.
- Раньше я жила около реки, которая спускалась вниз водопадом. Там я познакомилась с Дельгадо. Он – призрак, но очень добрый. – Хьюи ненадолго задумалась с грустью, но потом подняла голову и продолжила: - Ищу тебя уже больше месяца, если честно, думала, что не смогу тебя найти…Но вот ты и теперь мы снова вместе! А ты как? И что это за кулон?

0

169

У волков завелась замечательная беседа:
   Раньше я жила около реки, которая спускалась вниз водопадом... Хм, не знаю, такой.. Там я познакомилась с Дельгадо. Он – призрак, но очень добрый.
  - Ого, ничего себе, призрак, - негромко произнес Агро. Сам он никогда призраков не видел... да и не очень-то ему хотелось. Хьюи продолжила:
  Ищу тебя уже больше месяца, если честно, думала, что не смогу тебя найти…Но вот ты и теперь мы снова вместе! А ты как?
  - Да, я совсем надежду потерял вновь тебя увидеть! - он снова от радости обнял Юи. - И мы больше не расстанемся! А я что, я тут, в Лунном Клане, - он махнул лапой на поляну, на которой они сидели, показывая мол вон она, территория клана. - Живу я, кстати, тут. Вон тут, - он указал лапой на дупло. - Я туда хотел забраться, да вот снега намело, я и свалился оттуда, ахах!
  И что это за кулон?
  Агро вопросительно посмотрел на нее, потом на кулон:
  - А, - он будто бы вспомнил про него только сейчас, - так это.. - он на мгновение замолчал.
  Говорить ей или не говорить... Да все равно узнает.. Но блин, как сты-ыдно-то.. Она-то небось маг.. Огненный какой-нибудь, или еще что посильнее.. Она удивится.. Или нет, хуже! Расстроится.. Может, не говорить? Нет, надо сказать... - сотни мыслей промчались в голове у Агро со скоростью ветра.
  - Это.. кулон. Мой кулон. Я, этот.. - он стал говорить тише, - как его, - еще тише, - талисманник, - совсем неслышно пробурчал себе под нос Агро. - А ты? - уже громко спросил он, сам не зная, что именно он спрашивает.

0

170

Агро вопросительно посмотрел на неё, потом на кулон:
- А, так это…Это…кулон. Мой кулон. Я, этот…как его…талисманник…А ты?
Последнее он сказал намного громче. Хьюи выглядела беспокойно и даже немного расстроено. Значит, он талисманник…Я думала, что он стал великим магом, который может победить даже Одержимого…А теперь мне надо признаться ему, что я Маг Воды…хотя, я все равно очень слаба, ведь особо заклинаниям не обучалась…
- Я Маг Воды… – смущенно прошептала она и добавила: - Самый слабый Маг Воды, ведь не обучалась ни у кого заклинаниям…

0

171

Агро сидел низко опустив голову и зажмурив глаза от стыда. Он ждал тирады упреков, если не упреков, то хотя бы сочувствия. Но Хьюи никак не прокомментировала его способности, только тихо ответила:
- Я Маг Воды... - Агро подня голову, с любопытством глядя на нее. - Самый слабый Маг Воды, ведь не обучалась ни у кого заклинаниям, - добавила она.
   Волк медленно расплылся в улыбке радуясь, что стрелки перевелись с него на Юи.
  - Маг Воды? - радостно переспросил он. - Маг Воды? О, это же так здорово! - восхищенно произнес он.
   А чего это все про заклинания говорят? Вон, Арана тоже про заклинания говорила. Видимо, у магов какая-то своя схема...
  - Вода, вода, - Агро встал и стал ходить кругами, обдумывая водную стихию. - Это потрясающе! Ты знаешь, в лесу так много огненных магов! О, я их так б.. - он запнулся, но тут же исправился: - .. так уважаю! - выдохнул он. - Хорошо, что они в моем клане, и против своих не идут.. Хотя-я... Есть тут одержимые, огненные, с ними не сладко. А ты! Ты можешь их усмирять! Да-да, вода же тушит огонь, верно? А вот воздух.. - он снова голову опустил. - Да даже не воздух, а ветер, - он поджал губы и сокрушенно произнес: - Да, я маг-талисманник, у меня.. магия Ветра..
  Не Маг, конечно.. Вон, Юи расстроилась.. Ээх... Интересно, а она сильно изменилась? Может, она стала воином? В другом клане? Хотя, магия-то у нее наша, Лунная, значит принадлежит Лунному клану, - от этих мыслей у Агро полегчало на душе.
  - Да, Ветру с огнем не справиться, уж поверь, я проверял... - он недовольно фыркнул и сел рядом с Юи. - Но приструнить их можно. У нас были кое-какие проблемы в клане с Одержимыми, мы их утихомирили, - успокоил он Юи.
   Да-а, были времена... Ух, жуть..

0

172

Агро сначала сидел, опустив голову, видимо, ожидая упреков. Но он медленно расплылся в улыбке, радуясь, что теперь можно поговорить о Хьюи. Волчица посмотрела на Агро своими голубыми глазами и тоже показала нежную улыбку, которая сразу же украсила её личико.
- Вода, вода, – Агро встал и начал ходить кругами, Юи немного заволновалась. Он, наверное, не любит воду…да, с магией не очень повезло…Хотя, это не важно… – промелькнула мысль и Хьюи начала с вниманием наблюдать за братом, который вдруг сказал: - Это потрясающе!Агро, ты правда так считаешь?.. - Ты знаешь, в лесу так много огненных магов! О, я их так б… – он запнулся и Хьюи обеспокоено посмотрела на него, но тут же исправил, немного успокоив волчицу: .. так уважаю! Хорошо, что они в моем клане, и против своих не идут.. Хотя-я... Есть тут одержимые, огненные, с ними не сладко. А ты! Ты можешь их усмирять! Да-да, вода же тушит огонь, верно? А вот воздух… Да даже не воздух, а ветер. Да, я маг-талисманник, у меня.. магия Ветра..
- Магия Ветра? – Хьюи улыбнулась и, лизнув брата в щеку, продолжила: - Агро, это же прекрасно! Не важна слаб ты или очень силен, главная душа и сердце! Дельгадо сказал, что если у любого мага есть доброта, ум и хитрость, то неважно какова твое волшебство, ведь, если у тебя есть даже чуть-чуть магии, ты уже особенный и сильный! Главное, что вот здесь. – Хьюи указала на сердце.
- Да, Ветру с огнем не справиться, уж поверь, я проверял...Но приструнить их можно. У нас были кое-какие проблемы в клане с Одержимыми, мы их утихомирили.
Проблемы с Одержимыми…а от них почти ничего хорошего и не дождешься…
- Агро, Ветер может справится с Огнем, ведь твоя магия может потушить их пламя. – сказала Хьюи, немного подумав. У Юи кончик хвоста нервно поддергивался, а глаза, мимика, голос и прочие телодвижения выдавали ложное спокойство. Волчица переживала из-за того, что её долго не было и многое изменилось. Хьюи зевнула и посмотрела на брата. Она не спала около трех ночей, ведь все это время бегала по разным местам в поисках Агро.

0

173

- Магия Ветра? - Агро аж задержал дыхание, ожидая, что она скажет. Она неожиданно чмокнула его в щеку, отчего он расплылся в улыбке. В душе заиграла музыка, а сердце заливалось радостью. - Агро, это же прекрасно! Не важно, слаб ты или очень силен, главное душа и сердце! - Агро в изумлении с улыбкой на лице смотрел на нее, а она продолжала: - Дельгадо сказал, что если у любого мага есть доброта, ум и хитрость, то неважно, каково твое волшебство, ведь, если у тебя есть даже чуть-чуть магии, ты уже особенный и сильный! - Агро на секунду действительно почувствовал себя особенным и сильным. - Главное, что вот здесь, - она указала на сердце.
  - Знаешь, а ты не изменилась, - сказал вдруг Агро, вспоминая, как она и в детстве всегда его поддерживала. Он вдруг почувствовал себя маленьким, беззаботным волчонком, и от этого ему еще теплее стало на душе.
   Как такое может быть? Она все такая же! Такая же добрая, милая, и.. и.. в общем, такая же Хьюи!
- Агро, Ветер может справится с Огнем, ведь твоя магия может потушить... - Агро понял, к чему она клонит, и перебил ее:
  - Может потушить только в случае, если Огонь ну очень слабый. А если сильный, то только раздуть пламя еще сильнее. Не-ет, это очень опасно, - он хотел было сказать что-то еще, но Юи зевнула, и Агро зевнул тоже, заразившись зевотой. - Ты знаешь, я всю ночь не спал. Да ты тоже, я смотрю, устала. Давай спать, а? А поговорить мы и завтра можем, - он вновь посмотрел наверх по направлении своего дупла, прикидывая, хватит ли там места на двоих. - В дупле мы вполне уместимся, да и теплее будет, - он счастливо улыбнулся, посмотрев на Юи, развернулся и запрыгнул на нижнюю ветку дуба. - Давай, забирайся, я даже снег оттуда убрал, - он залез в дупло, ложась к самой стенке, чтобы Юи было больше места.

0

174

- Знаешь, а ты не изменилась, – вдруг сказал Агро, и Хьюи вспомнила их детство. Волчица переполнилась счастьем, в глазах блестел огонек, и на лице была милая улыбка. Да, она и в правду не изменилась… Интересно, и Агро остался таким, как в детстве, или что-то в нем изменилось? Но брат Юи, кажется, остался прежним, хотя после пяти лет все могло быть…
Агро перебил Хьюи, когда она говорила о магии Ветра и магии Огня:
- Может потушить только в случае, если Огонь ну очень слабый. А если сильный, то только раздуть пламя еще сильнее. Не-ет, это очень опасно, – он тоже зевнул. Ты знаешь, я всю ночь не спал. Да ты тоже, я смотрю, устала. Давай спать, а? А поговорить мы и завтра можем. – братик посмотрел вверх по направлению своего дупла, прикидывая, хватит ли там места на них обоих.  - В дупле мы вполне уместимся, да и теплее будет, – Агро счастливо улыбнулся, посмотрев на Юи, и запрыгнул на нижнюю ветку дуба.
- Давай, забирайся, я даже снег оттуда убрал. – он уже был в дупле, и Хьюи тоже собиралась туда забраться, но… она никогда не лазила по деревьям и не спала в них, тем более. Значит, сначала запрыгнуть на нижнею ветку, дальше чуть повыше, потом ещё выше и залезть в дупло…Эм…я сдаюсь, наверное…Хотя, будет весёло, но я и в этом не уверенна… – Юи подошла к дереву, упершись передними лапами об самую низкую ветку, дальше её неуверенный взгляд осмотрел путь наверх, и она села напротив дерева, к которому был повернут её правый бок. Дальше волчица подумала, как же быстро, аккуратно и без падений забраться туда. Несколько раз подряд её передние лапы вставали на ветку, но она не решалась встать туда.
Хьюи, мне срочно нужна твоя помощь! – Юи оглянулась, но нигде не было Дельгадо, ни его, ни запаха, ничего, но знакомый голос продолжил: Пожалуйста, Юи, идем! Я покажу тебе дорогу и к реке, и обратно, клянусь!
Дельгадо, что происходит? Объясни мне, пожалуйста. И где ты вообще? – Юи начала нервно ходить вокруг дерева и отходила от него пару раз, чтобы посмотреть на верхушку дуба, но нигде не было черного волка-призрака.
Это означает, что ты мне поможешь? – сказал Дельгадо и, дождавшись пока Юи утвердительно кивнет и наконец остановится, продолжил: Около моего дома сейчас бродит дух демона, который явно пришел не с добрыми намерениями… я не смогу справиться с ним один, так как не владею магией Воды, а моя магия Природы тут и вовсе не помощник… Я сейчас мысленно нарисую карту, на ней будет указана дорога к нашей реке, и где стоит этот демон, чтобы ты на него случайно не наткнулась и не пострадала, тем более… на него надо нападать так, чтобы он даже не почувствовал запаха, ничего не услышал и не увидел…
Хьюи и вправду поняла, как вернуться к реке и к её другу. Конечно же, она побежит его спасать, а потом вернется к Агро и, возможно, уговорит Дельгадо пойти с ней. Юи встала и уже собиралась уйти, но перед этим крикнула брату: Агро, у меня есть одно дельце и сейчас я уйду… но потом вернусь…
Хьюи ещё тихо проговорила: «надеюсь», думая, что Агро не услышит, хотя у него всегда был хороший слух. Волчица побежала к кустам черники, которые были на другом конце поляны с дубом, скрылась в них и после уже уверенно бежала по снегу к Дельгадо. Дул холодный ветер, и снег метало из стороны в сторону, видимо, скоро будет метель…
Я скоро буду… река ведь замерзла? – мысленно спросила Юи, ведь без капельки воды она не сможет колдовать. Нет, конечно. У нас пока даже снега не было… да и не будет… я же говорил, что здесь все время лето…Жду, Юи! Этот дух ищет меня повсюду, но я слился с деревом и пока в безопасности…
Слово «пока» волчице не понравилось, и она ускорилась, хотя и так бежала очень быстро. Лапы Юи почти не касались земли, хвост был наравне с телом и при поворотах поворачивался туда, куда и Хьюи, уши были сильно прижаты, пасть закрыта, глаза смотрели только вперед, и когтями она быстро отталкивалась от твердой поверхности.

0

175

Пока Агро поудобнее устраивался внутри дупла, ожидая, когда же Юи залезет к нему, прижмется, им станет теплее, и они наконец-то уснут. Он снова смачно зевнул, почесав за ухом, как ему показалось, что Хьюи с кем-то разговаривала. Причем не с ним. Что именно она сказала, он не разобрал, да и голоса чужака он не слышал. Он тут же встал и выглянул из дупла так, что половина его туловища оказалась внутри, а другая -  снаружи. Он навострил уши, удивленно глядя на Юи, которая стала ходить вокруг дерева, словно ища кого-то.
  - А-ам.. Что случилось? - она встала и направилась в лес, прочь от дуба. - Юи! - он обеспокоенно окликнул  волчицу, спрыгнув с ветки на землю, готовый бежать за ней.
  - Агро, у меня есть одно дельце, и сейчас я уйду… - Агро нахмурил брови, ничего не понимая, - но потом вернусь… - она побежала в лес, и вот уже ее силуэт скрылся из виду.
  - Юи.. - сдавленно прошептал Агро. Слезы душили его. Что он такого сделал?.. Что такого сказал?.. Он ничего не понимал. Стоит ли ему сейчас идти за ней? Хоть он и устал, и был невыспавшимся, он был готов бежать за ней на край Света. Но что-то подсказывало ему, что она не хочет, чтобы он бежал за ней. Он слышал это в ее словах, в ее голосе, в интонации.. Обидел он ее чем-то?
  Чем?.. Хьюи?.. - глаза наполнились слезами, и волк на секунду зажмурился, не давая им скатиться. Может, она не приняла его таким, каким он был? Может, это все была игра? Может, ей не все равно, Талисманник он или опытный Маг, и она притворялась? То есть, он не стал таким, каким хотела его видеть Хьюи. Та маленькая крупица счастья, что была в нем несколько минут назад, испарилась, и он почувствовал себя так, будто ему дали под дых. Ему стало трудно дышать.
  Не. Стал. Таким. Каким. Хотела. Его. Видеть.
  Он резко развернулся и запрыгнул на ветку, а потом залез в дупло. Он лег боком ко входу, обернувшись хвостом, кинул последний взгляд на дорожку следов, уходящих в лес, отвернулся к стенке, прикрыв лапой морду, и уснул мертвым сном.

0

176

Проспав не больше трех часов, Агро открыл глаза. Он не чувствовал себя отдохнувшим, но что-то ему подсказывало, что уснуть снова ему не удастся. Он повернул голову к выходу из дупла. Снегопад почти закончился. Его бок был слегка присыпан снегом. Агро медленно поднялся, вылез из дупла и плюхнулся в снег под деревом. На этот раз ему не было смешно.
   Отряхнувшись, он посмотрел по сторонам. Следов Юи не осталось, их замело снегом. Сказав себе, что его это сейчас не интересует, он постарался поверить в это. Он прекрасно знал, что именно это беспокоит его сейчас больше всего. Прервав себя на очень невеселых мыслях, он медленно пошел в сторону, противоположную той, куда убежала Юи. Он не хотел сейчас думать ни о ней, ни о том, что произошло. Он был сыт, так что охотиться сейчас было не нужно, да и одному охотиться трудно, особенно зимой. Он прибавил шагу и скрылся с поляны так быстро, как только позволял слой выпавшего снега. Куда он направлялся, он не знал. Ему нужно было с кем-то пообщаться, желательно из его клана, чтобы хоть как-то развеяться.

------------------->> Клан Лесных Теней, Хижина на сваях

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Поляна с дубом