http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Бурные реки » Река Бассо Наррок


Река Бассо Наррок

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

-Ну, для начала сделай взгляд попроще, ты мне льстишь. Я...
Волчица закатила глаза, как ребенок, слушающий нудные нотации от родителей.
Идиотская ситуация. Надо же было напороться на оборотня с ружьем..
В оружии Сильва не разбиралась, потому все стреляющие изобретения людей были для нее ружьями.
- Послушай, я.. - начала было она, но тут ее прервал дикий визг.
Что это?..
По пляжу носилось нечто черное, огромное и визжащее. Это что-то явно было похоже на волка, но вот волки так странносебя не ведут..
Он что, не чует нас с Германом?..
Нет, учуял. Волк остановился, заметив оборотня и волчицу, и выжидающе на них посмотрел. Сильва скосила глаза на Германа, и заметила, что тот тоже отвлекся появлением нового участника событий.
-Эт-то еще что такое?
Сильва стремительно сорвалась с места и рванула в кусты, надеясь на заминку парня и на собственную скорость. Путь за ней навсякий случайтут же заплетали растения.

--------------------> Темный Лес. Пролесок

+1

22

Блэки продолжала смотреть на оборотня и волка, заметив, что волчица резко куда-то убежала, волчица насторожилась. Сейчас, она не знала что сделать, то ли подойди ближе, то ли тоже убежать как волк. Волчица не чувствовала ни страха, ни радости. Постояв еще несколько минут, она медленно двинулась вперед на пару шагов. Сейчас, она понимала, что сделала неправильно. Ей нужно было просто тихо пройти мимо и все, но волчье детство взяло вверх.
- Зря я так.. Прошла бы мимо, а то неизвестно что дальше будет...
Блэки сидела и наблюдала за оборотнем. Заметив, что у него есть оружие, волчица начала маленько нервничать.
- Надеюсь, он меня не убьет...

0

23

Когда Герман перевел взгляд на Сильву, та уже шла через кустарник напролом что твой бронепоезд, оборотень усмехнулся, крикнул вслед:
-Ты это...приходи, чаю выпьем, поболтаем!
Герман весело рассмеялся, его вся эта ситуация веселила. Пока он смеялся к нему молча подошла очередная волчица, молча уставилась на пистолет. Оборотень в ответ уставился в глаза волчицы.
Блин, Дедом Морозом себя чувствую! Каждый подходит рассказать что-нибудь, спросить, пожелать...
-Ну, чего уставилась?-довольно невежливо ответил Герман, ситуация начинала раздражать, было ясно - спокойно пощелкать семок ему никто не даст.

0

24

-Ну, чего уставилась?
Услышав грубый вопрос оборотня, волчица маленько обиделась, но не подала виду. Она никогда не встречала таких грубых оборотней. Ну по крайней мере, ей так показалось.
- И чего он на меня кричит, я ведь ничего не сделала..
Блэки снова посмотрела  на оборотня и встретилась с ним взглядом.
- Ничего.. А что, мне нельзя что ли на тебя смотреть?
Последнюю фразу, Блэки сказала с неким напором. Сейчас, почему-то, она уже не боялась, что в любой момент ее могут пристрелить. Но, с другой стороны, она не знала, что у него на уме. Волчица просто молча стояла и ждала реакции на все это.

0

25

- Ничего.. А что, мне нельзя что ли на тебя смотреть?
Герман начинал чувствовать легкое раздражение, ему не нравились всяческие наезды в его адрес. Он считал, что портить людям жизнь - исключительно его привилегия
-Почему нельзя? Смотри, конечно...
Оборотень глянул испепеляющим взглядом на волчицу (подобным взглядом его пыталась прожечь Сильв'ири), цокнул языком, добавил с легкой угрозой:
-...пока есть чем.
Его это начинало раздражать, к тому же, становилось прохладно. Оборотень в обличие человека натянул куртку на голое тело, угрюмо кивнул волчице и пошел прочь.
Семок есть не хотелось, да и оставалось их с гулькин нос, надо было набрать новых..
==-=-=-=-=-=-=->В Город

0

26

-Почему нельзя? Смотри, конечно...
Волчица пристально смотрела на оборотня. Она чувствовала, что выводит его из себя, но у Блэки словно проснулся азарт и она захотела довести его до белого каления, но потом передумала. Волчица ничего не ответила, а лишь только фыркнула.
...пока есть чем.
- Как будто, ты сможешь сделать так, что я не смогу смотреть!
Волчица понимала, что конкретно может попасть в передрягу, но ее наглость, словно проснулась от векового сна и теперь пыталась выйти наружу. Волчица медленно проводила взглядом оборотня.
- Таких невеж я еще не встречала!
Подумав об этом, волчица побежала в противоположную сторону, чтобы снова не встретится с этим наглым оборотнем.

- - - Пролесок

+1

27

<-------Тёмный лес. Пролесок.
В вышине небес показался ярко-бирюзовый силуэт дракона. Он ярко выделялся на фоне серых туч. Через несколько минут силуэт начал снижаться. В нескольких метрах от водной глади Кристофер взлетел вверх. Но не высоко. Потом Крис плавно погрузился в воду. Кристо оглянулся и заметил невдалеке косяк рыб. А вот и мой завтрак!-подумал Кристоф и стремительно поплыл к косяку. Через несколько секунд он поймал пару рыбёшек ртом, а потом и лапами. Получилось где-то пять пар рыб, то есть десять штук. После ловли Кристофер вынырнул и вышел на берег. Место оказалось подходящим. Крис сложил всю рыбу в одну кучу и принялся есть. Через 15 минут от кучи остались одни кости. Кристо облизнулся и превратился в волка. Куда-бы мне отправиться?-подумал он, оглядываясь. Схожу-ка я в город! Людей попугаю!-пронеслась мысль в голове волка. Феникс ухмыльнулся и побежал в город.
----->Деревня. Универмаг.

Отредактировано Кристофер (26.09.2011 00:19:50)

0

28

Всемогущий знает как я оказался здесь. Полностью погрузившись в свои мысли, которые в основном содержали в себе воспоминания произошедшего со мной несколько дней назад, я брел вперед, не обращая внимания ни на то, что лежит под лапами, ни на окружающие меня просторы в целом. Лапы машинально передвигались, я уже перестал замечать их работу. Даже тупую боль, отдававшую от усталых конечностей и обдертых до крови подушечек лап, я просто игнорировал. Нет, не так, она просто слилась с потоком, который образовал водопад мыслей, чувств и ощущений в реальности и голове. Я полностью слился с яркими образами в мозгу, потеряв настоящее. Все блекло, словно старая фотография в фотоальбоме и мне было на это, откровенно говоря, наплевать.
Уставший, голодный и потерянный. Я полностью утерял всю энергию и прыть, с которой ранее мог бы свернуть не только горы, но и весь мир в целом. Мой пыл покинул меня уже после первого дня скитаний. Сначала, в первый день путешествия, была нескрываемая паника. Мозг разрывало от такого количества мыслей. Казалось бы, за считанные секунды он создавал новые планы действий. Все испробывать было невозможно, потому я выбрал один, самый разумный, как мне показалось — идти. Идти покуда позволяют силы. Пока организм работает. Пока Всемогущий не заставит рухнуть замертво. Проходив так несколько часов по абсолютно незнакомым мне территориям, я понял, что спасения нет. Тут-то яркие образы моей смерти крутились в голове, словно карусель. Признаться честно, один образ был краше другого, от чего морально становилось все тяжелее и тяжелее.
Уже тогда, когда мысли и идеи крутились в одном танце с прошлым, я понял, что надеяться на него не стоит. Тут включился автоматизм. Оставил тело бродить само по себе, пока оно не рухнет. Хотя бы счастливо до конца дней поживу в своей голове. Описать ту психоделику, что творилась в мозгу просто нереально, ибо образы менялись, объекты смешивались все в одну кучу, создавая несуществующую реальность. Мою реальность. С моими правилами. Там было хорошо. По-крайней мере, питаться не надо и все жертвы, ослабленные, полуживые находились у моих лап, форма которых тоже была изменена до неузноваямости. В каждую плоть я вонзал клыки, смеялся, давился собственным смехом, закатив глаза. Откидывал голову назад, в пасти держа тело и подбрасывал его. Там он повисал на ярких кругах моего воображения и превращался в черную густую инородную массу. Весело...
В реальности же я тихо хихикал и напевал мотивчик детской песенки, которую когда-то услышал в Японии. Глаза затуманены и смотрят в одну точку. Все расплывалось вокруг, блекло; то-ли глаза, то-ли мозг играл со мной злую шутку. Я то и дело натыкался на камни, кусты и ветви деревьев, все больше раздирая в кровь свои лапы и оставляя тонкие порезы на теле. Каждый сантиметр оболочки устало ныл, идти уже не было сил. Но движение — это все, что осталось. Я потерял себя еще вчера, тело теряю сейчас. В ближайшем будущем, потеряю и свое существование. А плевать! По крайней мере, напеваемая мною песня веселая.
Остановился лишь тогда, когда "по колено" зашел в воду. Лишь тогда я резко вернулся в реальность. Поднял голову и огляделся. Ну конечно же, что ты желал увидеть? Знакомые территории? Конуру? Людей? Тело обдало еще большей болью после остановки, а голод и вовсе истощил все тело, отчего стоять было тяжело. Хотелось только рухнуть в воду и поддаться течению, дабы унесло в небытие. Вода черная. И там плавает еда. Иронично, правда? Сдохнуть на еде, что лениво проплывает мимо моих лап, не удосуживших их обогнуть, хотя бы для приличия.
-И куда же ты нас завел, Всемогущий? — Тихий, охрипший от долгого молчания разъест идеальную тишину, которая глотала живьем все, находившееся на этой территории. Острая боль, словно кошка когтями, начнет драть мою глотку, от чего я, прихлопнув пасть, решу уже не говорить в слух до тех пор, пока не помру здесь.
Сяду и окажусь на половину в воде. Хочется спать. Видеть сны. И быть счастливым. Зато, песенка, которую я напеваю, веселая.

+1

29

Солнце еще застряло на небосклоне, видимо, решая, как долго можно дать земным жителям погреться в его милостивых лучах. Облака если и были, то где-то далеко, на самом горизонте. Они будто уходили куда-то вдаль, в путешествие. Было тихо, лишь ветер, вечно снующий хитрым лисом где-то позади, заставлял верхушки камышей еле слышно шептаться. Ты подошла поближе к воде: она была черная и, казалось, что если опустить туда лапу, то вытащить ее будет не так-то просто. В какой-то момент тебе даже показалось, что это течет не вода, а нечто похожее больше на нефть. Но тут рыба, выпрыгнувшая внезапно почти перед самым носом, заставила тебя отбросить сомнения: в этой горючей и маслянистой жидкости вряд ли мог кто обитать. Между тем, пока ты с некоторым удивлением рассматривала эту черную реку, солнечные лучи достигли земли и прогнали остатки тумана, которые преклонялись перед камышами и прятались среди них. На другом берегу стал виден обрыв. Он был весьма крутым с острыми краями.
Ты вздрогнула: все-таки не любила ты этот резкий переход от легкомысленного лета в суровую зиму. Как-то период осени у тебя проскакивал мимо взгляда. Казалось, что лето резко обрывается холодными северными ветрами, которые так и норовят залезть под шкуру и забрать всю жизненную силу. Брр. Ты огляделась, но все было как-то мутно, все пыталось расплыться и не давало тебе сфокусироваться на каком-то предмете.
Тут ты только поняла, что тебя будто заглатывает какая-то странная тоска. Ты встряхнулась и помотала головой из стороны в сторону. От этого ты только чуть не потеряла свое равновесие, но тем не менее, стало лучше видно. Сейчас ты даже могла разглядеть рыбешек, что обманчиво-медленно набирали скорость где-то там внутри этой странной черной воды. Ты решила пройтись немного вниз по течению – тебе казалось, что оттуда доносятся какие-то слабые и придушенные звуки. Ты уже взяла себя в лапы и мысленно грубо выгнала эту странную, неожиданно напавшую на тебя тоску. Разве она тебе сейчас нужна? Нет уж, спасибо. И без этого хватает всякого негатива в этом мире, ага. Ты подпрыгивала на месте, кружилась, двигаясь вперед. Настроение заметно поползло вверх, пусть и неуверенно и медленно, как улитка. Это было отлично. Главное улыбнуться, потому что улыбка, по сути своей, имеет эффект зеркала. Ты двигалась недолго, иногда под лапы попадались мелкие камушки, которые заставляли тебя ступать немного аккуратнее, но, в общем, ты непонятными пируэтами дошла до следующей своей остановки.
Впереди наполовину в воде ты увидела волка. С удивлением остановившись, ты оглядела его спину. Он сидел, как тебе показалось, странно склоняясь над этой водой, и вроде даже что-то напевал. Ты слегка наклонил голову вперед и насторожила уши. Не думала, что здесь встретишь кого-то. После непродолжительного осмотра незнакомца оказалось, что на его теле были мелкие порезы. Он что, в кустах ежевики или малины валялся? Ты сделала еще пару шагов к нему поближе. Тут где-то вдали, будто бы обозначая какую-то угрозу, раздался чудовищный скрежет, отчасти похожий на смех из преисподней. Так, возможно, забавляясь ничтожными притязаниями смертного, мог бы расхохотаться сам Дьявол. Интересно, есть ли ему какое-то дело до смертных или же его лишь заботят их прогнившие и почти сожранные червями грехов души? Кто ж знает. На противоположном берегу кажется кто-то потревожил обрыв: с него начали срываться мелкие камушки, которые несись вниз прыжками, отскакивая и жужжа на лету, а потом плюхались и молча уходили на дно. Ты удивленно посмотрела туда, откуда шли всплески. На реке же было так тихо, что эти тихие звуки каким-то неуверенным эхом отлетали куда-то вдаль, а затем незаметно таяли.
Ты снова вернулась к обозреванию существа, что будто бы не от мира сего. Он напевал какую-то свою песенку и сидел в воде. Ты решилась зайти в воду. Как ты и ожидала, она была какой-то необычной, все-таки есть в ней что-то вязкое и тягучее. Фу.
-Эй, ты как? Не боишься простудиться? Все-таки на дворе не месяц май.
Ты аккуратно ткнула белого волка лапой. Он был чуть ли не в два раза крупнее тебя. Ну вот, опять ты чувствовала себя какой-то мелкой. Пф. Ну да ладно. Ты выжидательно смотрела на волка. Но ведь серьезно простудиться было легко сидя в этой воде. Тем более, что ветер потихоньку начинал усиливаться, а солнце меланхолично собиралось уже уходить.
Лапы пронзал какой-то странный холод, где-то внизу, в этой самой воде, сновали мальки. Они игрались возле самого дна, лишь изредка хватая ртом воздух. Ты решила, что ждать для тебя – это слишком долго и решила попросту обойти волка с правой стороны.
Дно у реки было каменистое, а течение было не слишком сильно. Волк сидел наполовину в воде, а это значило лишь то, что тебе тоже придется намочить шерсть на животе. От этого ты поморщилась, но от своего желания не отказалась. Чем дальше ты заходила, тем сильнее тебя тянуло наружу, на сушу, на землю. Ох уж эта холодная, даже ледяная, вода. Тут переставляя передние лапы и уже начав двигать задними, ты не ожидала, что именно здесь тебе попадется подводный риф. Камень. Ты, конечно же, об него запнулась и только в следующее мгновение поняла, что падаешь в воду. А ведь ты даже живот мочить не хотела.
-Черт..
Тихий шепот превратился лишь в кучку пузырьков. Ты хоть и упала, но не плюхнулась, в общем, соседа своей по луже ты не обрызгала. Вода со всей своим упрямством попыталась проникнуть в рот и нос, а еще до кучи и в уши, но ты тут же встала, нервно глотая воздух. Ну что это такое-то, а? Ты уже намокла полностью, по шерсти струйками стекала вода. Ты уж было забыла, нафиг сюда полезла, но крупная фигура прямо перед носом заставила тебя вспомнить свою цель. Ты замерла, не желая двигаться.
«Началось колхозье утро» - как частенько говорила твоя мать.

+3

30

Тягучая вода, словно невидимое волчьему глазу существо, обволакивало мое тело и медленно, но верно, пыталось сдвинуть с места, толкая то резкими и неожиданными порывами волн, то нежно и ласково, словно любящая тебя мать. Тело обмякло и шаталось из стороны в сторону, не в силах сопротивиться природе и ее желаниям. Шерсть слиплась, потемнела и казалось, повисла на моей оболочке, словно несколько гирь килограмм по десять. Честно признаюсь, я бы уже давно упал и поддался бы этим порывам, но инстинкт самосохранения велел мне держаться. Я бы даже сказал, он кричал дурным голосом. Он велел выйти из воды, перестать валять дурака и собрать всю чертову волю в кулак. Да вот только... Тяжело это сделать, будучи не в стостоянии не только поймать живую, полную сил дичь, но и сделать шаг хотя бы для того, чтобы облегчить себе существование и на секунду избавиться от боли. Жалкое зрелище. Признаться честно, я думал, что только стайные могут так выглядеть. Однако, отнюдь. Все оказалось не так просто, как я предпологал.
Всю свою жизнь я думал о том, что нет ничего легче, чем бороздить по просторам, когда шерсть твою обдает свежий, не испоганенный выхлопными газами, ветер. Никаких цепей. Решай за себя сам. Живи для себя и только. Получай удовольствие! А оказывается, нет. За стеной иллюзии скрываются испытания, борьба за выживание, которую, по большому счету, я проиграл уже тогда, когда меня поместили в ящик для перевозки животных.
Лапы онемели от холода. Я уже их не чувствовал. Интересно, а смогу ли я ее поднять в таком состоянии? Словно щенок, который стремиться за новыми знаниями и опытом, я решил ответить на свой вопрос. Все-равно, больше делать нечего. Кое-как, премовзмогая боль в мышцах на всем теле, я приподнял переднюю лапу. Признаться честно, выглядело весьма потешно: сидит одинокий волк в воде и рзаминает лапы, поднимая их на водой, после чего, рассматривая их, как скульптуры в музее. Однако, что еще ему делать? Ему остается только коротать время наедине с самим собой, а потом... Будь что будет.
Ухо дернулось в сторону странных звуков, которые исходили со стороны берега. Машинально и инстинктивно. Я же, не обратил на это никакого внимания. Честно признаюсь, мне показалось, что это галлюцинации. И не удивительно! Посидев столько в мертвой тишине, любой звук покажется оазисом в пустыне: таким же желанным и ненастоящим. Вот и я решил не тратить свои силы, дабы проверить откуда они исходят - все-равно, скорее всего, это глюк природы. У нее такое частенько бывает. Однако, эти мысли покинули голову сразу же после того, как до ушей донеслись отчетливые слова. Я не вникал в смысл всего предложение, я просто слушал. Каждый звук хватал словно послетние глотки воздуха. Будто это было жизненно необходимо.
Не медля, я повернул голову и честно признаюсь, действительно удивился. Глаза мои расширились, а в них читался нескрываемый страх и неподдельное удивление. Неужели я вижу... Волка?! Чистокровного волка?! Наяву? И я не брежу? Я жив и это не кажется? Единственное, что внушало мне сомнения — это окрас животного. Не часто в лесу встретишь зеленое существо. Может, и не волк вовсе? Ладно, пока что спишу это на пошатнувшуюся психику. Но если заладиться разговор с незнакомкой, обязательно у нее спрошу.
Я внимательно наблюдал за каждым движением зеленошкурой. Та, видимо, пыталась лезть в воду. Двигалась она, по сравнению с дворовыми псами, которых я видел в Японии, мягко, тело ее мне больше напоминало на спокойное море — плавно переходя из одного положения в другое, она осторожно ступала в воду, словно боясь попасться в ловушку. Ей-Богу, будто кошка! Ведь это им свойственна неприязнь к воде. Нам, псовым, по большому счету, плевать на нее должно быть. Или это еще одна из ее странностей? Ну, пусть будет так. Но признаюсь, наблюдать за ней было крайне забавно. Да и взгляд отвести было достаточно трудно — ее осторожность завораживала. Я просто пялился на нее как дурак. Но мне ведь простительно, да? Моя первая встреча с диким существом, не считая той, что случилась пару дней назад. Однако то, скорее всего, оказалось простым сном. А тут реальность. Самая настоящаяя. Хоть и на сто процентов в этом я не был уверен. И тут происходит то, чего я больше всего не ожидал увидеть: незнакомка плюхается в воду. Как мелкий щенок: так же неуклюже. Я удивился уже во второй раз, но это чувство быстро спало на нет.
-По-моему сейчас ты должна думать о простуде, а не я, — Я не смог скрыть улыбки, которая, скорее была похожа на усмешку. Ну, не научился я улыбаться, потому когда я делал это, выглядело это весьма коряво, — В любом случае, советую тебе высунуть свою зеленую задницу отсюда, а то действительно подхватишь дрянь какую.
Отвернулся от волчицы и продолжить смотреть куда-то вдаль. Черт. А ведь из головы вылетела моя песенка. Вот незадача.

0

31

Во рту еще присутствовал какой-то гадкий привкус воды. Пусть у тебя и была весьма интересная способность – находиться долгое время без кислорода под гладью каких-нибудь озер или же на дне реки - сейчас ты подумала, что здесь бы не согласилась даже еще один раз засунуть морду в воду, не то, что куда-то нырять. Ветер уже немного усилился – это особенно чувствовалось, так как шерсть отяжелела и намокла, а вместе с тем приобрела крайнюю чувствительность к холоду. По телу незамедлительно пронесся озноб, заставляя мышцы напрягаться, а потом расслабляться. Ну, угораздило же тебя бухнуться на ровном месте. Почти на ровном. Камень еще этот. Ты почувствовала на себе взгляд белого волка и посмотрела на него. Надо его вытаскивать – ну серьезно, еще заработает себе воспаление легких или что там похуже. Это ведь не игрушки. Ага, значит, ты подхватишь, а он нет? В голове тут же сложилась какая-то незамысловатая схемка и ты поняла, что сейчас на сцену уверенно выходит твое упрямство. А посему ты стала продолжать его обходить – нужно же было все-таки достичь своей изначальной цели. Аккуратно передвигая лапами, ты добралась до той точки, на которую рассчитывала, но была кое-какая загвоздка: волк был крупнее тебя, поэтому вода доходила тебе чуть ли не до середины груди. От этого мало того становилось все холоднее, так еще и кончики лап начали отниматься, отказываясь работать в таких условиях.
-Задницу я свою высуну только вместе с твоей.
В глазах горела какая-то давно забытая решимость. Ты подошла поближе к волку и ткнула его лапой в грудину:
-Давай, поднимайся, а то весь онемеешь, унесет тебя, черт знает куда и что? Так и будешь плавать по этой черной воде.
Откуда вылезла такая странная тирада, которую ты даже не собиралась произносить? Ты, конечно, не знала. Ты даже не знала, что теперь делать. А холод становился все более жесток. Ты, как волчица, все-таки привыкшая к теплу и сама, будучи мерзлячкой, не слишком любила мокнуть. Шкура уже не просто висела на тебе какими-то мешками с непонятным содержимым, а давила вниз, на дно. Попробовать на вкус этого старого, возможно, как сама река, ила, этих камней, которые отчасти нападали с обрыва. Тебе этого совершенно не хотелось, поэтому пришлось немного расставить лапы, удерживая равновесие. Так уровень воды стал для тебя еще выше. На пару сантиметров. Ты продолжала упрямо смотреть своими янтарными глазами на волка. Но теперь уже, ты не могла сказать: на него ты смотришь или же сквозь него. Окраины твоей картины начинали медленно расползаться, мутнеть. Ты моргнула, и  перед тобой вновь открылся четкий мир. Да уж, глаза походу требуют небольшого отдыха. Сколько ты уже бродишь без еды, без воды и без сна? Пусть способности тебе это позволяют, но всему нужно знать предел. Так сколько? Неделю или же уже вторая заканчивается? Желудок где-то внутри замямлил что-то невразумительное, а потом смолк.
Что-то захотелось поесть. Чего-нибудь. Хоть мелкой рыбешки или мышки. Даже не есть хотелось, а жрать. И спать. В сон тебя клонило уже давно – ты путешествуешь уже около трех недель, и за это время лишь несколько часов сумела выкроить на сон: а все потому, что считаешь, чем меньше спишь, тем лучше. А лучше, потому что очень много можно увидеть или услышать. Первый раз ты легла вроде спать, но тебя отвлекли шумы фейерверков. Видимо, у людей был какой-то праздник и ты решила, что интереснее будет посмотреть такое представление, нежели завалиться на боковую.
Следующий раз ты, вроде бы, уже улеглась, но что-то заставило тебя перевернуться на спину. И так, лежа на спине, ты молча рассматривала небо. А как раз тогда еще была безоблачная погода. И все звезды были для тебя как на ладони: яркие и прекрасные. Ты смотрела на них, размышляла о чем-то, принималась их считать, а потом и вовсе стала искать какие-то созвездие. Некоторые из них ты нашла. Но за этим занятие пролетела целая ночь и ты тогда решила, что хватит разлеживаться, пора в путь.
Брр. Ты вздрогнула – будто бы тебя толкнули куда-то в бок – и очнулась от воспоминаний. Но было бы неплохо, чтобы вместе с воспоминаниями забылись и голод с усталостью. Но такого не бывает. А пока ты стоишь по грудь в воде и пытливо смотришь на волка. Всего-то прошло может быть секунд шестьдесят, но тебе сейчас они начинают казаться вечностью, так же, как ветер начинает казаться сильным вихрем, а течение реки – безумным потоком, что отнесет тебя к водопаду.
Но ведь ты была бы не ты, если бы сейчас поддавшись всем этим слабостям свалила бы из воды одна? Ведь так. Ведь в эту увлекательную и интересную игру, будто бы чуя что-то такое, весьма необычное, включилось твое упрямство. А уж с ним мало кто мог бороться. Включая тебя, естественно. Лапы уже чуть ли не сводила судорога. Но ты упрямо прижимала их ко дну, заставляя чувствовать камни, не давая им отключиться. А то ишь чего удумали.
Солнце продолжало медленно укатываться на свой заслуженный отдых. Облака, которые были и так далеко, теперь уже казались какими-то неумелыми мазками на синем полотне. В самом его краешке. Где-то вдалеке гаркнула ворон, чем всполошила своих собратьев. Они появились издалека и пронеслись над камышами. А потом скрылись за обрыв. Тут же тебя посетила мысль: интересно, а что же там, за этим самым обрывом. Нужно будет проверить. Обязательно. Но немного попозже, когда ты наконец поспишь и хоть немного поешь. Способности способностями, а желудок все-таки продолжает выделять соляную кислоту. Хоть и медленно, но тем не менее.
Ты снова смотрела уже сквозь волка, а прошло всего ничего, около полутора или же двух минут. Но, повторюсь, тебе они казались вечностью.

0

32

О, Всемогущий, куда ты дел все мое терпение, которого секунду назад было хоть отбавляй? Я не знаю, кто и зачем дернул рычаг в моей голове, но после каких-то определенных поступков мое терпение сошло на нет. Не то, чтобы для незнакомки это было опасно или еще что-то; просто, я сомневаюсь, что она в очень скором времени увидет приветливую оболочку. Теперь, меня раздражало в буквальном смысле все, а особенно, настойчивость зеленошкурой. Вся проблема в том, что я не люблю повторяться дважды, а потому, если я решил лишиться лап в этой ледяной воде — так этому и быть. К сожалению, сил на физическую активность у меня не было, потому оставалось лишь стоять и тупо сверлить взглядом дырку на ее лбу. А она бы там, кстати, очень мило смотрелась. Именно поэтому я еще постою вот так пару секунд: вдруг, все-таки, отверстие появится и этот день хоть заполнится яркими красками воспоминаний моего дикого хохота? Но, увы, волчица, видимо, была того же мнения, ибо занималась она тип-топ тем же. Хм.. Неужели и на мне щель будет приглядно смотрется? Хотелось бы верить в обратное. Столкновение двух гигантов в визуальном поединке мне явно наскучило, потому я вздохнул.
-Что же, твоя взяла.
Я попытался сделать шаг. Точнее, я его сделал, но каких трудов это стоило! Каждое движение сопровождалось болью в плечах и неприятным чувством онемения в конечностях. От холода, который, почему-то, был замечен только сейчас, по телу пробежали муражки, от чего шерсть не по моему желанию вздыбилась. Сам  же я прищурившись, стиснул зубы, в надежде, что боль где-то в полости рта сумеет предотвратить ту, что мучила тело. Увы, отвлечься мне не удалось, потому пришлось пробивать волну как и болевых ощущений, так и реки, в которой, я увы, находился. Я совершенно не чувствовал, когда лапы касались поверхностей, потому ступал я достаточно уверенно: будь то острые, как бритва, камни, или же, песок, что любил собираться между пальцами и натирать нежную кожу. Дабы морально сократить время передвижения по воде, я сопровождал себя тихим бормочанием. Проклинал в тот момент я все, включая мою новую знакомую. Не даст соврать Всемогущий, не каждый знает столько оскорбительных для волка слов, сколько я сказал всего-лишь за пару минут. Я выплеснул все эмоции, которые скопились — осталась лишь усталость, которая чувствовалась сильнее, когда лапы ступили на берег.
Мое тело неприятно обдало холодным порывом ветра, от чего стало чертовски холодно! Да и для того, чтобы согреть костлявое тело нужно больше, чем один слой мокрой, тяжелой и слипшейся шерсти. Признаться честно, так паршиво я себя еще никогда не чувствовал. Без сил и желания бороться, я просто рухнул на землю и постарался сжаться как можно сильнее, дабы хоть как-то согреться. Дрожь пробирала мое тело, голод же убивал меня изнутри.
-Знаешь, иди-ка ты откуда пришла, тебе здесь нечего делать, — Тихо пробурчал я. Не было у меня огромного желания выслушать реплики, да еще и отвечать на них. Более того, находиться в таком беспомощном состоянии перед кем-то более, чем унизительно. Я бы даже сказал, непростительно.
"Эй. Эй, Рейта. Тебе что, плохо, что-ли? Хочешь, помогу?"
Резкий, гадкий, металлический, если можно так выразиться, голос прошелся по всей моей голове, едва ли не разорвав мои мозги на части. Неподдельный страх охватил меня, я резко вскинул голову, навострил уши и стал вслушиваться в тишину.
-Т-ты... Слышала это? — Робко спросил я у незнакомки, боясь услышать ответ — вдруг, это глюки? Вдруг на самом деле это игра вообрежания и я спятил? Я понимаю, сидеть в ледяной реке осенью и напевать песенку — это не слишком нормально, но по крайней мере не так страшно, как... это.
"Я тут, болван. Внутри. И судя по твоей реакции тебе действительно нужна моя помощь и ты ее получишь. Прямо..."
Мое тело парализовало, словно после удара током. Все начало блекнул перед глазами, горизонт ходил ходуном, все перемешалось. Уже не в состоянии держаться, я уронил голову на земь, все еще стараясь оставаться в сознании. Мир потерял передо-мной очертания; даже зеленая волчица превратилась в огромное пятно. Пятно, которому хотелось крикнуть: "Спасайся." Но... от чего? Неужто... Интуиция? Не знаю. Не помню. Я будто бы умер.
Тело же стало медленно подниматься, осторожно стая лапы на земь; из глотки же начал доноситься тихий смешок, больше напоминающий на кашель. Он давился собственным смехом и слюнями. Его тело приобрело неестественную форму: лапы были широко расставлены, спина изогнута, а голова опущена вниз, словно нюх пытался уловить определенных запах.
-Сейчас... Ну-ка, ну-ка, что тут у нас? — Голова начала медленно подниматься, а на морде зафиксировалась улыбка во все зубы, -Враг? Неееееет.... Друг? Определенно неееет.... — С каждым новым словом он совершал шаг, сокращая расстояние между телом и волчицей. Слова произносились чуть-ли не шепетом, с разной интонацией. Будто бы легкая и безобидная песенка. Но таковой ли она является на самом деле?, -Так кто же ты?

Отредактировано Reita (06.11.2011 16:16:36)

0

33

Холодное течение с бесконечным упорством пыталось смыть тебя и отнести куда-нибудь подальше, а если повезет, то и приложить головой о какой-нибудь камень. Незнакомец, судя по всему, думал примерно так же. Но ты с своим детским упрямством смотрела прямо на него, не давая даже на сантиметр подвинуть тебя черной воде. Ты чувствовала, что вода меланхолично вытягивает из тебя последние капли тепла. Его и так было у тебя слишком мало. Холод прожигал тебя уже изнутри. Неожиданно для тебя волк начал выходить из воду: ну слава вам, всевышние, если вы, конечно, есть. Он двигался медленно, тяжко. Ты же осталась на месте: сил не было совершенно, да и двигаться уже не хотелось: недостаток сна и пищи давал о себе знать, ухмыляясь и ожидая своего часа. И он, надо сказать, дождался.
Ты повалилась в воду и отдалась течению. Правда в следующие же секунды почувствовала, как острый клинок боли расе твое тело почти пополам. Но тут уже примешивалась и другая боль: легкие мгновенно стали перестраивать свои клетки. Тебе была от рождения дана способность дышать под водой. А это всегда было весьма неприятно. Твои легкие стали быстро реагировать на изменившуюся обстановку. Альвеола распадались, сами мышцы перестраивались и создавали что-то другое. Этим другим были модифицированные и улучшенные (лучше, чем у обычных амфибий) жабры. Ты закричала где-то почти на дне, но твой голос лишь вырвался струей мелких пузырьков – это тебе уже ничем не поможет. Величественный и жуткий голос водной стихии поглотил твой крик. Ты отчаянно заработала лапами: тут уж главное не впасть в ступор и дать отпор и боли и другим внешним проявлениям. Вода мягко обволакивала тебя, давая ложное ощущение безопасности и умиротворения. Ты знала, что это ложь. Ты почти опустилась на дно и оттолкнулась сильными задними лапами от камней, почувствовав, как от кончиков пальцев начинает течь кровь вверх. Сердце стучало сильнее, кровь неслась в разные стороны, навещая органы и ткани различных частей тела. Это радовало. Ты чувствовала, что уровень тепла с каждым твоим движением в теле возрастает. Твои глаза уже привыкли к черноте этой воды. Они уже вместо бесформенных и непонятных силуэтов могли уследить за движениями рыб, что мелькали рядом с тобой, изредка задевая твою шкуру плавниками. Одна из рыб подплыла настолько близко, что ты клацнула зубами возле нее, пытаясь поймать. Серебристое существо насмешливо стукнуло тебя по бедро и унеслось вдаль. Уши твои стали воспринимать чужые импульсы в воде. Поэтому ты решила, что можно еще разок попробовать поймать рыбешку. Ты опустилась на дно и притаилась. Замерла. Перестала дышать и вообще шевелиться. Этого было достаточно. Несмотря на какой-то страшный внешний вид, в реке обитало большое количество рыб. Некоторые косяками проплывали в метре от тебя, другие стрелой проносились почти возле носа, принимая тебя за водоросли. Что, в принципе, не мудрено. Ты выжидала. Тут тебе и выпал неплохой шанс, рыбка замерла в сантиметрах десяти от твоей пасти. Она что-то нашла на дне и сейчас рассматривала это что-то. Ты быстро двинулась вперед и схватила свою жертву. Не ожидала ты, но рыба оказалась-таки у тебя в зубах. Этот момент тебя несказанно обрадовал. Неужели еда?
Ты тут же поплыла наверх, к воздуху. Как только ты сделала первый вдох, так сразу же ощутила боль в груди. Жабры перестраивались обратно в легкие. Когда происходил обратный процесс, почему-то было не так больно. Ты с радостным лицом ребенка, которому вручили леденец, выползла на берег. Для тебя опять время плелось медленно. Волк только вышел на берег. Ты видела, что ему тяжело. Он в следующий миг рухнул на землю и сжался. Он тут же послал тебя куда подальше, но ты пропустила его слова мимо ушей. С рыбиной ты подошла к нему поближе и положила ее рядом с собой:
-Будешь рыбу?
Ты внимательно смотрела на волка: вот теперь он не казался уже таким большим. Робкий голос заставил прислушаться. Нет, ты не слышала ни единого звука, если не считать гулкие раскаты ветра где-то вдалеке.
-Нет, я слышу только ветер.
Незнакомец резко поменялся в лице. Не то, чтобы его исказила какая-то злобная усмешка или же до ужаса веселая гримаса, просто изменилось само лицо. Будто бы в волка вселилась другая душа с другим характером и привычками. Будто бы произошла замена. Ты насторожила уши и молча наблюдала за происходящим: внутренний голос уже вовсю поднимал тревогу и говорил тебе скорее валить отсюда. Но ты, как зачарованная, застыла на месте, не смея двигаться. Даже голос будто бы ломался. А с первыми словами незнакомца дыхание опасности, пронизавшее все твое существо, повеяло настолько грозно и мощно, что ты еле устояла на лапах. Так вот она истинная причина беспокойства твоего внутреннего шестого чувства, на которое ты спешно наплевала пару секунд назад.
Так кто же ты. Эти слова эхом носились у тебя в голове, не давая даже на миг успокоиться. А кто ты? Да ты и сама не знала.
-Я это я.
Только и вымолвила ты. Гнет страха уже исчез. Его ты успешно прогнала. А посему ты вместе со своими словами улыбнулась. Как ребенок. Открыто и доверчиво.
Ах, как же ты еще пострадаешь за свою доверчивость, но это ведь ты.

0

34

В немых небесах тихо шелестит ветер, задевая макушки деревьев. В далеке поет свою трель родник. Вместе, это все похоже на прекрасную песнь, тихую и нежную. Она приятно нежит уши, навеивая на сердце меланхолию. Мягкая трава серебрится под безмолвным взглядом Покровительницы, и слегка  приминается под лапами черного хищника. Словно тень, медленно и понуро брела волчица, она часто ходила сюда по ночам, что бы побыть наедине с собой и своими мыслями. Голова понуро опущенная ближе к земле, начала медленно подниматься навстречу к звездам. Черные небеса были усеяны холодными звездами, множество прекрасных звезд были похожи на одну большую семью, в которой каждый член семьи был счастлив, и дарил это счастье другим своим лучезарным сиянием. Семья... Веки волчицы чуть прикрыли ледяные очи, в которых томилась невыносимая тоска. Сердце с болью сжалось в груди, говорят волки не умеют плакать, но вой - это и есть их слезы. Хотелось безумно выть на Покровительницу, выразив всю свою боль и отчаяние, ведь Призрачные следы не были ее настоящей семьей, где были бы те, кому можно было открыть свое сердце. Настоящая семья была уже давно покинула её, и дороги обратно, нет.  Зверь никогда не увидит свою мать, и сестер, не поймет материнской заботы и ласки, родственных уз, никогда. Остается лишь верить в то, что они сейчас так же смотрят на неё с небес, тоскуя.
Прохладный ветерок мягко дунул в морду, прокладывая дорожки на спине. Вместе с его печальным свистом, прилетел чей-то запах. Алекса не знала, друг ли или враг это, но ясно одно, об одиночестве стоит сегодня позабыть. Хищница горько выдохнула, и подняла свой взор в сторону источника звука. В любой другой момент, она бы повернулась и ушла, ища себе место для одиночества, но на этот раз она пошла прям к месту, где в данный момент находились двое волков.
Сказать что волчицей двигало любопытство, значит промолчать. Ей двигало чуство одиночества, что словно в зеркалах, отражалось в ее взоре. Черная села неподолёку от незнакомых ей хищников, и по спине пробежал холодок, от внезапной прохлады, излучаемой травой и сырой землей.
- Прошу прощения, если помешала. Мое имя Александра. Люблю сюда приходить, можно спокойно помечтать или подумать, о чем-либо...
Самка говорила тихо, почти шепотом, но в ее голосе играли нотки мягкости, нежности и печали. Она смтрела на небо, и холодные звезды отражались в ее очах. Уголки губ разъехались в ласковой улыбке. Не было желания нарушать эту тихую и спокойную атмосферу. Хвост прижался ближе к телу, а взор плавно переместился на собеседников. Ее чёрная, словно уголь  шерсть, серебрилась подобно лучикам луны. Серо-голубые глаза проникнуты той же, до боли знакомой тоской.

0

35

Находясь в ином, темном мире, коим являлся мой разум, я боролся. Не понятно правда, то-ли борьба шла с кем-то, существование которого выше моего понимания, либо... с самим собой. Ни от одного, ни от другого, легче не становилось. Я лишь ощущал тягучую жидкость, стекающую по порочному разуму; туман, обволакивающий мое существо; с каждой секундой я все больше ощущал свободу, будто бы я отделялся от тела и душа была готова приобрести покой. Я оказался словно в потустороннем мире, где находился я и внутренние страхи, пресследовавшие меня с самого рождения, но не дававшие о себе знать до сих пор. Там мы сошлись воедино в бессконечной битве за существование. Все мы знаем, как тяжело с ними бороться. Порой, страхи даже полностью овладевают разумом и телом, отчего совершать последующие действия мы уже не в силах. У каждого свой страх. И абсолютно каждый считает его своим ночным кошмаром... Кошмаром, который не сравнится с иными ужасами, испытываемыми другими смертными. А мой ужас был в тысячу раз отвратительнее, он словно порочный демон — искушал, давал ложные надежды, а потом, когда бдительность утеряна, втыкал нож в спину и, довольный собой, медленными шагами под звук неровного дыхания, покидал жертву, дабы найти новую игрушку для своих забав. Но я не поддамся. Не подставлю спину, не позволю демонам овладеть мною. Это мое тело. Мой разум. А когда дело касется этого, я становлюсь просто невероятным собственником. То, что дано было мне от Всемогущего не попадет в лапы каким-то абстрактным существам, которые даже не могут выжить, не становясь жалким паразитом! Однако, как оказалось, одной лишь силы воли мало, дабы прогнать существо и заставить его покинуть мое тело. Он все еще был внутри. Все еще был главным в спектакле. Он опасен. Плевать мне, правда, на то, что случится с той волчицей. Меня волнует собственная безопасность. Уж я лучше от голода и холода помру, чем просто вот так окажусь вышвырнутым в никуда.
А пока я там боролся с собственным вторым "Я", Он изменял ход событий и был главным героем. Стоял прямо перед зеленой волчицей, скалясь и неровно дыша. Словно Его это забавило. Нет, я бы даже сказал, что Он представлял на своем языке металлический вкус ее крови; Он уже не мог дождаться, когда челюсть Его сомкнется на чужой шее. О, прерасная плоть. Идеальна. Без каких-либо шрамов или деффектов. Слишком прекрасна, дабы быть смертной. Он был возбужден. Несомненно, ожидания Его томили, но и о быстрой рассправе Он и думать не смел. Ведь когда ждешь чего-то годами, не хочется, чтобы оно вот так вот, ушло во мгновение ока. Ведь тогда снова придется ждать. И тогда уже не понятно, выпадет ли тебе еще когда-нибудь такой шанс. Приоткрыв пасть, Он провел синим языком по своим зубам и издал звук, больше похожий на кошачье урчание. Да, еще секунда, и все закончится. В одно мгновение Он высосет из этого тела жизнь и эти полные света и добра глаза, перестанут дарить тепло этому миру. И все это случилось, да вот только... ответ волчицы был явно не таким, каким Он ожидал его услышать. Она что, не боится Его? Да и судя по всему, она настроена вполне дружелюбно. Интересно, это у нее доброта в мозгах правит или простая банальная глупость? Не исключен и тот факт, что нам мог попасться образец два в одном. Да вот только что с такими делать Он не знал. Не было заранее продуманного плана в случае если попадется что-то сверхъестественное. Ведь Он как машина: либо предназначена для убийств тех, у кого язык не так подвешен, либо... машина просто напросто не работает. И она не работает. Он лишь с удивлением изогнул левую бровь и с неким презрением глянул на незнакомку. После, глаза  заметались, словно пытаясь найти хоть что-то, на что можно вылить свою агрессию, которая копилась годами. И он поймал объект. На земле уже давно лежала кем-то убитая рыба. За долю секунды Его пасть наполнилась слюнями, а желудок заорал, как ненормальный. Он ликовал. Еда! Долгожданная. Не медля ни секунду, Он, напружинив задние лапы, соскочил с места и тут же оказался у туши. Клыки его впились в маленькое тельце. Кровь сочилась из его пасти, словно небольшой ручеек. Он был опьянен до потери реальности. Лапы подкосило и он уселся на пятую точку, не смея и на секунду оторваться от трапезы, боясь, что все это окажется лишь иллюзией. Приятно причмокивая после каждого заглатывания, он разделывал рыбу со скоростью света, пытаясь оторвать как можно больше мяса. По Нему было видно, что так же, как и сам Рейта, Он чувствовал голод. Он так же мучался все это время, потому и не мог вырваться из заточения в разуме. Приходилось ждать, пока носитель не ослабнет. Когда с рыбой было покончено, Он довольно облизнулся, и, повернувшись мордой к волчице, еле-заметно махнул хвостом. Морда Его была окрашена теперь в алый оттенок: шерсть слиплась больше прежнего; а в носу до сих пор стоял пьянящий запах крови. Зато, Демон был сыт. Сыт до безобразия, потому теперь Он находился в довольно-таки хорошем расположении духа.
-Ммм... Ничего вкуснее в своей жизни я не ел, — Мечтательно произнес Он, словно представляя продолжение трапезы. А было бы неплохо, кстати, съесть дюжину еще таких замечательных существ. Тогда бы он насытился с полна, и был бы готов к долгим мучительным приключениям, — Так может ты скажешь свое имя, наконец? — Он старался звучать как можно менее агрессивно: в конце концов, желудок его набит и лишний раз терзать чью-то оболочку он не видел смысла. По крайней мере теперь. Уже давно стемнело; веяло прохладой. Небо было усыпано множеством звезд, которые по отдельности выглядели как простые безобразные пятна, но вместе они создавали прекрасный и уникальный рисунок, любоваться которым можно было вечно. Вода, которая до этого была больше похожа на смолу, теперь наконец-то могла назваться гордым словом "Река": ее темную поверхность покрывал тонкий слой лунного света, который время от времени, словно солнце, отбрасывало от себя небольшые ночные лучи. Зрелище было приятным, по крайней мере, ночь для Него всегда была куда более впечатляющей и вдохновляющей, по сравнению с днем. Да и только ночь может таить в себе столько опасности; если память не обманывает, именно под покровом ночи, как считают люди, таится опасность. Мистика. Холодный ужас. Прекрасно.
Появление другой волчицы на этой территории не вызвало у Него ничего, кроме легко раздражения. Ведь в такой тишине хотелось минимум голов. Конкретней говоря, Он хотел бы сейчас остаться в полнейшем одиночестве и поразмышлять о своей неудавшейся жизни. Как это делают многие двуногие. Особенно если пьяны. Смешны эти создания. Сами же себе роют ямы, а потом жалуются, что жизнь никчемна и пора с нею кончать. Вот оказались бы они в Его положении, тогда бы запели такое!... Делить одно тело на двоих невыносимо. Особенно, когда обладатель слабее, но умудряется постоянно выпроваживать за дверь. Обидно. Только и всего. Новоприбывшая представилась и сказала то, с чем сложно было не согласиться. Но Он решил ее яро не поддерживать, потому лишь усмехнувшись, произнес:
-Я надеюсь, тут не у всех волков вошло в привычку говорить свои имена кому попало? — Хотя, судя по зеленой волчице — нет. Ведь ее имени Он так и не знал. Но то другой случай: ведь Ему самому интересно ее имя, как никак.

Отредактировано Reita (07.11.2011 21:14:49)

0

36

Молча, как заключенный, но с какой-то странной надеждой на лучшее – что, впрочем, было, как обычно – ты уставилась на волка. Ты даже не знала, чего от него ожидать, он был темной лошадкой. Но это было даже интересно. Тут в ухо настойчиво и суетливо стали влетать посторонние звуки, которые разбивали твои легкие мысли. Ты напряглась и прислушалась: действительно, кажется, кто-то шел в вашу сторону. Ты повернула голову к незнакомцу. Это оказалась волчица. Она была полностью черной, как будто ее заставили купаться в углях, а грудь белая – видимо, после купания окунули в сметану. Сметана. Рот твой стремительно наполнился слюной. Желудок отчаянно заурчал, пытаясь, наконец, привлечь к себе внимание. Понимая, что этот вопль на тебя не подействует, он стал усиленно выделять кислоту. Тебя сразу скрутило. Давненько ты ничего не ела. Будь твоя воля – ты бы сожрала с потрохами незнакомку, а потом бы с прискорбием похоронила остатки. Но ведь так нельзя! Ты присмотрелась к волчице: да не такая уж она и плохая, чтобы ее прямо так сходу есть. Ты слегка улыбнулась и произнесла:
-Ага и тебе не хворать. Сегодня тут на удивление оживленно.
В ее глазах была какая-то грусть, которая тебя, как вечного оптимиста, немного раздражала. Да уж. Чего грустить, когда вокруг тебя столько прекрасных вещей. Да в каждом мгновении можно найти какое-то чудо. Ты вполне добродушно фыркнула и повернулась к своему оппоненту. Не успела ты отреагировать, как тот набросился на рыбу. Ты, конечно, предлагала ее, но не думала, что он съест ее всю. Желудок слезно сжался и обреченно замолчал, но чувство голода от этого только усилилось. Причем на порядок. Ты с замиранием сердца следила и чуть ли не с открытым ртом ловила каждое, даже мимолетное, движение волка. Ты видела по его каким-то хаотичным и бешеным движениям, что он тоже был голоден. Причем одной рыбой он явно не насытится. Ээх. «В жизни ничего вкуснее не ел?» - ты улыбнулась, да уж. Ты не прогадала – он действительно был голоден. Но, черт подери, ты тоже хотела жрать. Тяжело вздохнув, ты поднялась на дрожащие и подкашивающиеся лапы и обреченно поплелась в направлении черной реки. С каждом шагом она становилась все больше. Ты видела, как в ней отражаются миллионы звезд. Ох, как же это было красиво, они слегка подрагивали и рассыпались из-за течения. Ты бегала взглядом от одних звездных осколков к другим, пытаясь уловить их местоположение на небе. Это заняло не больше секунды, потому что потом у тебя пропало терпение, и ты задрала голову к небу. Звезды казались такими яркими, светлыми и почему-то теплыми.
Ты чуть не забыла свою основную цель, пока разглядывала эти точечки. Радом с ними луна казалась отчужденной и одинокой. Ветер опустился откуда-то сверху и легонько подул. Тут же очнулась холодная и мокрая шерсть: ты почувствовала, как тебя просто насквозь пронзает адский холод, будто бы в тебя втыкали огромные и острые каменные пики, стараясь как можно резче и больнее это делать. Ты содрогнулась всем телом. Понимая, что чем дольше будешь находиться на холоде и ничего не делать, тем быстрее подхватишь воспаление легких, ты напряглась и с разбега занырнула в холодную воду. Первые секунды ты почувствовала, что стало немного теплее: не удивительно, под водой, слава богам, не было ветра. Но тут же о себе дала знать другая боль: клетки легких вновь стали перестраиваться. Ты запомнила, каково это и поэтому была готова. Да этого и было достаточно, чтобы не заорать прямо под водой. Ты раскрыла глаза и почувствовала, как рыхлые очертания меланхолично приобретают четкие контуры. Это было быстрее, чем в первый раз, что не могло не радовать.
Рядом проплыл небольшой косячок какой-то мелкой рыбы. Ты прищурилась и вдали заметила, как на тебя спокойно и как-то величественно двигается таймень. Вот это была удача: таймень весьма крупная рыба, да и попадается он не так часто. В основном ты в детстве ловила хариусов или же сазанов. Ты замерла на месте и вообще перестала шевелиться, выжидая момент. Пусть сейчас и было темно, а под водой тем более, твои глаза с детства к этому привыкали – тебе сейчас бы легко ориентироваться в пространстве, как с помощью зрения, так и с помощью слуха. Таймень лениво шевелил плавниками, что практически не требовалось, потому что его попросту несло течением. Причем несло прямо тебе под нос. Твои губы растянулись в хищной улыбке. Еда. Ты сглотнула слюну и полностью сосредоточилась на своих органах чувств. Все ближе и ближе. Шах: ты уже приготовилась толкаться от дна задними лапами. Мат: рыба и не заметила, как оказалась у тебя в пасти. Фух. Это отлично же! Быстро проколола плавательный пузырь, выпуская воздух, а потом опустила труп на дно, придавив его камнем, чтобы течением не унесло. Вернувшись на свою позицию, ты снова стала всматриваться вдаль. На горизонте (если можно так что-то под водой назвать) появилась какая-то не слишком большая рыбка: либо сазан, либо лещ, а может даже и подлещ. Снова замерев, ты выждала нужный момент и впилась зубами в очередную тушку. Быстро, однако. Между лап попыталась увильнуть почуявшая кровь и смерть, рыбка, но ты и ее поймала. Наконец, успокоившись, ты решила, что можно-таки уже вылезти на берег. Хотя как же этого не хотелось делать. Опять этот холод и ветер. Да еще и ночной морозец уже, поди, опустился на землю, равнодушно осматривая территории, да замораживая, что попадется под руку. Подхватив свою добычу, ты поднялась на поверхность, с неприятием чувствуя, как жабры снова трансформируются в легкие.
Вынырнув, ты тут же поймала резкий порыв ветра. Это было немного неожиданно, поэтому ты чуть не выронила свое сокровище. Рот уже давно пытался захватить все на свете, а ему все не давали – он протестующее наполнялся слюной, которую ты с усердием сглатывала. Несколько метров – и ты уже на берегу. Холодно. Как же, черт подери, холодно. Ты чуть ли не упала от судорог, которые сладостными порывами сводили все твои мышцы. Ты нервно отряхнулась – но тут вряд ли это поможет. Желудок предпринял еще одну попытку сообщить о своей пустоте, и его мольба увенчалась успехом: ты присела и, пока еще все части тела работали, стала жадно поедать маленькую рыбку, почти давясь кусками долгожданной плоти. Привкус железа придавал сил, будто бы вдыхая в тебя жизнь. Утолив малую толику голода, ты немного успокоилась. Остальные ты понесла незнакомцам: большую волку, маленькую волчице, а то вдруг она тоже хочет трапезничать?
-Это тебе, если хочешь, - ты подвинула тайменя волку, -а это тебе, опять же, если хочешь. – вторую рыбку ты подвинула волчице и улыбнулась.
Вопрос каким-то фейерверком ворвался в голову. Ага, мозги уже начали подмерзать, как собственно и все остальное.
-Лягуша я. А у тебя-то имя есть?
Ты повернулась к волку и заглянула ему в глаза. Ты сейчас была немного рассеяна, а почему запнулась о какую-то корягу и чуть не вписалась прямо в белого волка. В последний миг удержалась-таки на трясущихся лапах. Холодно. Теперь в голове сумасшедшей птицей билась лишь одна мысль: холодно! Тебе сейчас хотелось одного: залезть в какую-нибудь пещеру, прижаться к чему-нибудь теплому, свернувшись калачиком, и уснуть. Но пока не стоило этого делать прямо здесь: а то ведь во сне и совсем до смерти ветер задует. Приедятся умирать, а тебе не очень этого хотелось. Поэтому ты села, немного сгорбившись и прижав к затылку уши. Хвост обернулся вокруг задних лап, пытаясь согреть, хотя бы немного, но все было тщетно.

0

37

Александра не появлялась на ролевой в течение двух дней, и никого не предупреждала о своем уходе. ее очередь может быть пропущена.

0

38

- - - -Пролесок.

Пускай, это место и выглядело довольно мрачновато и даже слишком угрюмо, но только здесь можно было по-настоящему отдохнуть и знать, что никто здесь не потревожит. Блэк уже более быстрым шагом пробиралась сквозь лес и через пару минут, была уже со стороны галечного пляжа. Да, она все-таки не перепутала дорогу и пришла именно туда, где когда-то встретилась с одной волчицей и человеком. Этот момент очень сложно забыть, ведь он у всех остался в памяти. Аккуратно ступая лапами по небольшим камням, волчица приблизилась к заветной воде и посмотрела в нее. Вода была черная, но от этого ее свойства совсем не терялись. Она все также оставалась водой, и там обитал обед. Да, самые обычные рыбы, которых очень сложно поймать, но если сильно постараться и приложить много усилий, вам повезет. Оглянувшись назад, волчица не увидела остальных и даже немного огорчилась. Они, судя по всему, плелись где-то сзади и совсем не торопились сюда. Слегка хмыкнув, Блэк медленно опустила лапу в воду, пустив по все реке круги. Рыба в тоже мгновение расплылась по всей реке, пугаясь странного прикосновения к их среде обитания. Это немного раззадорило Блэк и она упорно принялась пускать по воде круги. Когда ей надоело это дело, она решил поймать себе обед в виде рыбы, но сделать это было не так-то и просто. Волк это вам не птица, которая на лету может схватить все, что угодно. Волк это охотник, а не рыбак. Вот это и стало небольшой проблемой для волчицы. Поняв, что у нее все равно ничего не выйдет, она отошла от реки и увалилась на траву под каким-то слегка засохшим деревом. Но, не смотря на то, что оно было безжизненно, трава около него была просто отличной. Слегка вздохнув, волчица блаженно вытянула лапы и посмотрела по сторонам.
- Хм... Место, конечно, хорошее, но наверное, стоит идти куда-нибудь дальше. Я уверена, что это немного не подходит нам.

0

39

>>>>> Пролесок

Если Мираж поела предложенное мясо, то Блэк в это время уже куда-то удалилась. Молча пожав плечами, белый вновь схватил кусок свежего мяса в зубы и, расправив крылья, полетел низко над землей, что лапы порой задевали высокие травинки, которые приятно щекотали подушечки лап. На самом деле, куда приятней было бы сейчас взмыть в небеса, но не оставлять же Мираж в полном одиночестве, учитывая, что Блэк уже умотала далеко вперед, а в округе все еще могли находиться охотники. В общем, береженого, как известно...
Так они и продвигались: один летел, а другая молча плелась по земле. То ли все уже было сказано, то ли они просто отдыхали, наслаждаясь тишиной, то ли каждый погрузился в свои собственные мысли.
- Интересно, как там Зума? Жива ли? А то если бы не люди, то вряд ли бы кто из нас остался бы в живых... Тяжелые и  неприятные мысли мелкими иголочками втыкались в сознание одержимого. Странно, что демон давно не давал о себе знать. Может устал? Разрядился? Хотя крылья-то еще работают. Но белому сейчас было не до демона, его заботили более насущные проблемы.
- Я щас вернусь. Мягко произнес он и стал постепенно набирать высоту. Оказалось, что пара хищников уже почти дошла до нужного места.
- О, а вот и Блэк. Безразлично подумал волк, наблюдая, как черная бьет лапами по совершенно черной воде. Кибо никогда еще здесь не бывал, так что видеть черную воду для него - в новинку.
- Надо будет узнать, почему вода там такая странная. Так же безучастно заворочались мысли в его уставшей голове. Белый вернулся к Мираж.
И правда, через пару минут они уже вышли на берег, покрытый мелкой галькой.
- Блэк, мы тебе тут мяса оставили, ты будешь? Спросил волк, подходя (крылья уже давно растворились в прохладном ночном воздухе) к волчице и опуская перед ней тушку.

0

40

------> Пролесок
Тишина немного успокоила волчицу, она медленно шла за Кибо и наблюдала за природой. Всё находилось словно во сне, хотя весна уже закрыла своим просыпающимся полотном территории. Тайга постепенно оживала, показывая свою красоту и порядок среди лесных обитателей. Снег недавно вновь накрыл подтаивающие поляны, но это нисколько не понизило настроение чёрной волчицы, даже наоборот, она была рада, что зима показала, что ещё здесь и не ушла. Снежный покров был мягким, особенно для покалеченных лап Мираж, именно из-за этого она плелась позади, боялась вновь распороть поджившие раны. Ходить ей пока было нужно, иначе жизнь была бы бессмысленна.  Кибо что-то сказал, но волчица его совершенно не услышала, затем белый взмыл в небо, наверняка разведывает где же находится Блэк, которая зашла уже далеко вперёд, сейчас Мираж была наедине с собой, со своей волчьей дикой природой и свободой. Ещё никогда такой свободной, не зависящей от всего, она себя не чувствовала. Радость билась в груди вырываясь наружу, так и хотелось завыть, тоска куда-то пропала, а снежный покров только раззадоривал чёрную бестию. Мираж чувствовала себя плывущей по облакам, ей хотелось взмыть небо, пробежаться, но из-за ран и скорого прилёта Кибо она решила не скакать по пути как полоумная, а просто спокойно идти наслаждаясь внутренней свободой. Вскоре они нагнали Блэк. Река к которой привела их волчица была чёрной, что на фоне выпавшего снега казалось страшным и пугающим, но только не сейчас для Мираж. Ей всё казалось добрым, но любопытство всё равно ёрзало внутри её, почему вода имела такой цвет?

Отредактировано Мираж (25.03.2012 11:45:41)

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Бурные реки » Река Бассо Наррок