http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Пролесок


Пролесок

Сообщений 181 страница 200 из 381

181

Когда он взметнулся вверх, боль резко прекратилась, но ее отголоски все еще гуляли по всему телу, эхом отдаваясь в каждой клеточке организма.
- Слава богу. Это было больно. Признался сам себе волк.
- Еще бы, тупица. она же предупреждала, что будет далеко не щекотно! Пробубнил демон.
Но волк как обычно забил на его реплики и наслаждался полетом. Он взмыл до такой вышины, где ему уже не хватало кислорода, а воздух был сильно разрежен, откуда было видно тот низкий грязный настил облаков, что безжалостно топили землю в потоках холодной воды. От туда он сложил крылья за спиной и белоснежной стрелой понесся вниз, опережая капли дождя, которые слепили его, попадали в нос, в уши. Когда он приземлился на поляне, он был мокрый до нитки, но счастливый. Когда тебя долго мучает боль, ты начинаешь ценить то легкое чувство, когда все в порядке. Вот и сейчас он купался в этом чувстве, наслаждаясь тем, как безболезненно работает каждая клеточка его уставшего тела.
Он огляделся и потопал к волчице, которая сидела, облокотясь на могучее дерево, крона которого частично закрывала от мерзких капель. Подойдя к ней, он произнес:
- Да, ты была права. Больно. Он прислонился к дереву с другой стороны так, что все еще мог видеть Блэки. Он передернул плечами, так как холод пробирал его до костей. Ну не зря ведь он одержимый! В миг между хищниками вспыхнул достаточно крупный огонь, что распространял свое спасительное тепло на замерзших животных. Белый завороженно смотрел в огонь: он всегда обожал и преклонялся перед этой стихией.

0

182

Блэк медленно продолжала топтаться лапами на месте. То, что происходило вокруг нее, не очень ей нравилось. Да и кому понравится холод, прекращающийся дождь и медленно наплывающий туман? Ясно, что никому. Глубоко вздохнув и выдохнув, волчица увидела, что из пасти идет пар, который медленно поднимался вверх и растворялся.
- До чего же странно.. Никогда я еще не сталкивалась с такой погодой..
Подняв морду к верху и посмотрев на небо, Блэк увидела точку, которая очень быстро летела вниз. Через какое-то время, перед ней появился Кибо. По не было видно, что он уже отошел от боли. Его слова лишь дали волчице больше уверенности в этом.
- Да, ты была права. Больно.
Волчица лишь ехидно улыбнулась.
- Я почти никогда не вру..
Из ее пасти снова вырвался клубок пара. Волк же, времени даром не терял и воспользовался своей силой. Перед волками вспыхнуло пламя. Блэк увидев это "шоу" снова улыбнулась и подсела к огню. Тепло медленно принялась растекаться по телу и вскоре, она уже не чувствовала того мороза, который недавно обволакивал ее тело. Посмотрев на волка, волчица спросила;
- Тебе не кажется, что погода слишком странная для такого времени? Она слишком холодная..
Блэк выдержала некоторую паузу.
- Словно сама смерть решила посетить нас...
Последние слова прозвучали почти шепотом, словно волчица сказала это сама себе. Медленно переведя взгляд на пламя, она замерла. Его легкий танец просто завораживал, а разнообразие оттенком желтого и немного белого, просто сводили с ума.

0

183

Да... погодка была та еще. Холод окутывал тебя, проникал в тебя, сколько бы ты не старался согреться и не подсаживался к огню. Могильный холод. Такое однажды встречалось волку, когда он перебил всю деревню. В той оставленной людьми разрытой и разоренной могиле был именно такой холод, пробирающий до костей.  Поэтому волку очень не нравилось то, что сейчас происходило вокруг. Волчица была права, сказав про саму смерть.
- Она скоро многих из нас посетит и не уйдет без спутников. Грустно проговорил волк. То напряжение предстоящей войны между людьми и волками, между чудовищами и животными. Каждый обнажит свою настоящую сущность в этой резне, не знающей пощады. Воздух снова станет напоминать желе: так сильно он будет пропитан кровью и тех, и других. Волк надолго задумался, сморщив лоб. Потом поднял глаза на волчицу:
- Тебе страшно? Еле слышно спросил он ее. А затем еще тише добавил:
- Мне вот страшно.
Нет, умереть он никогда не боялся, скорее, он жаждал смерти и освобождения от демона. Он понимал, что никто по нему страдать и плакать не станет. Многие просто вздохнут с облегчением: наличие одержимого под боком не дает многим жить спокойно. Он боялся вновь убивать. Он так надеялся, что предсмертная агония врага в твоей пасти и подступающая к горлу жажда еще большей крови навсегда осталась позади. Но нет. Он родился во время резни, во время резни пройдет его жизнь, и наступит долгожданная смерть, с которой он уйдет под руку, как с давней подругой. Он боялся того, что откроет карабин на ошейнике демона и выпустит его наружу. Пока Кибо его контролирует, он может казаться вполне миролюбивым, но как и любое существо, эссенцией которого является сама тьма, а вместо сердца горит всепоглощающий огонь, он жаждет смерти.
Волк еще ближе подсел к огню.

0

184

Блэк смотрела на огонь и одновременно слушала волка. Его словах была правда. Правда того, что скоро многие погибнут, а смерть, только посмеется над всем этим и заберет с собой друзей, любимых, а для кого-то и родных.. Волчица слегка вздохнула. Ей все это совершенно не нравилось, но что она могла сделать? Ничего..
- Я никогда не понимала и не пойму, почему мир бывает так жесток.. Вот почему я здесь? Как я здесь оказалась? Откуда у меня силы?
Она знала ответы на некоторые из тех вопросов, что вертелись у нее в голове, но каждый раз, она все равно себе их задавала.
- Тебе страшно?
Блэк посмотрела на Кибо.
- Нет.
- Почему я так ответила? Мне ведь на самом деле не страшно..
Она снова подвинулась к огню и потопталась на месте.
- Я не знаю.. Мне не страшно, но я боюсь неизвестности.. Я не боюсь умереть, но я не хочу уходить из этой жизни.. Есть много "но"..
Блэк вздохнула и медленно подняла морду вверх. Небо было очень синим, а звезд не было видно, что было не очень хорошим знаком. Снова опустив морду и посмотрев на волка, волчица попыталась улыбнуться, но у нее не получилось.
- А ты что об этом думаешь? Что с нами будет?
Блэк надеялась на то, что может хоть Кибо думает о чем-то положительном.
- Может быть все не так плохо, как мы думаем? Ведь мы же сильные и сможем бороться за свою жизнь. Что же мы за звери тогда? Обладаем магией, а защититься не можем! И дрожим от каждого шороха!
Волчица явно немного размечталась, ведь знала о том, что люди со своим оружием сильнее, чем все звери вместе взятые.

0

185

Этой ночью под свет холодной и безразличной луны вылезут все страхи, сомнения и колебания. Сегодняшняя ночь ознаменует приближение этого "крестового похода" еще на один день. Никто не сможет ни остановить, ни предотвратить этого.
- А ты что об этом думаешь? Что с нами будет? Спросила Блэки серебряного в свете луны волка.
Что он думал? Да ничего в особенности. Он просто ждал. Как ждет скот, которого скоро отправят на бойню, как ждет заключенный оглашения смертного приговора. Да, волк был заключенным этой жизни. Все мы, по сути, заключенные, которые день ото дня ожидают своего приговора. И каким бы хорошим или плохим ты ни был, приговор для тебя всегда один. Жизнь ко всем относится одинаково. Ей глубоко наплевать на то, что отец умрет на войне, так и не узнав, что у него родился мальчик. Или мать будет ждать письма, когда ее сын лежит в холодной сырой земле. Вся фишка в том, чтобы порой отключаться от осознания невеселого грядущего и просто наслаждаться этим мгновением. Так волк и делал. А на вопрос ответил так:
- Все будет хорошо, я обещаю. Говорят, что нельзя обещать того, что не можешь выполнить. Но он просто не мог ответить ей иначе. Он понимал, что она не поверит. Но зачем же нагнетать и без того напряженную от ожидания атмосферу пустыми словами? Лучше мы просто будем надеяться на лучшее и верить, что жизни вдруг станет не наплевать и она вмешается в ход событий, сместив чашу весов. На самом же деле, волк сильно сомневался в том, что волки выиграют. Да, у них есть маги, технари, одержимые. Но что они все вместе имеют против пуль, гранат? Ничего. Ровным счетом ни-че-го. Да, Кибо сможет взмыть в небо и сыпать огонь на головы двуногих. Но а остальные как? Им не подняться в достаточно безопасную высь, где люди их могут не заметить или где они смогут с легкостью увернуться от пули. Волк также понимал, что нужен какой-то четкий план, которого не было. Либо остальные сочли ненужным посвящать его в этот самый план.
- У нас есть какая-нибудь схема действий? Наше расположение, когда они ворвутся в лес? Упавшим голосом спросил белый у Блэки.

0

186

- Все будет хорошо, я обещаю.
Блэк посмотрела на волка. Она понимала, что он сам не верит в то, что все будет хорошо.
- Не стоит так говорит, я знаю, что нам будет очень тяжело и все будет не так, как нам хочется...
Волчица опустила морду вниз. Она понимала, что сказала много лишнего и окончательно растоптала все надежды. Ну а как иначе? Она просто не любила этих обещаний и ожиданий, каких-то надежд.. Она говорила так, как есть, не смотря ни на что.
- Не будет ничего хорошего! Что мы сделаем? Нас зарубят как свиней!
Внутри волчицы кипела ярость и постепенно нарастающая злость на тех, кто в скором времени придет их убивать.
- Это твари... Это последние твари... Я ненавижу их...
Глаза волчицы становились все ярче и ярче, а мышцы очень сильно напряглись.
- Ненавижу!!
Блэк рявкнула этот так громко, что чуть сама не оглохла от своих криков. Она принялась глубоко дышать и вскоре, снова успокоилась.
- У нас есть какая-нибудь схема действий? Наше расположение, когда они ворвутся в лес?
Волчица несколько секунд задумчиво глядела в огонь.
- Нет у нас ничего...
Она немного подумала, а потом добавила:
- Не знаю, я ушла с поляны рано и даже не знаю, кто стал вожаком. Мне все равно, я сама по себе.
Она посмотрела на Кибо, а потом снова в огонь.
- Я сомневаюсь, что кто-то из кланов держит какой-то план в запасе. Все сами по себе и сдохнем мы также, сами по себе... Хотя, я уже к этому готова...
Блэк нельзя было назвать пессимистом, скорее, она была реалистом и смотрела на вещи трезво. Она умела веселиться и шутить, но сейчас, это был не подходящий момент и веселье, никак не вырывалось наружу.

0

187

- Не стоит так говорит, я знаю, что нам будет очень тяжело и все будет не так, как нам хочется...
- Надежда умирает последней, как говорил мой учитель. Когда все остальное уже не помогает, остается одна она. Он пожал плечами, так как давно со всем смирился. Двум смертям не бывать, как говориться.
Волчицу охватила ярость:
- Это твари... Это последние твари... Я ненавижу их... Ненавижу!!
- Что ж, хоть кто-то еще не согласен со своей участью. Негромко проговорил одержимый, но и его обуревала злость, но злость не от того, что они придут убивать волков, но от безысходности, что они убьют волков. Нет, понятно дело, что Кибо продаст свою шкуру подороже, но все-таки. Огонь от его далеко не радужных размышлений взметнулся столбом к небу, но вскоре успокоился и принялся вновь ровно гореть, согревая волков вокруг него.
- Забавно. Я пришел на поляну поздно и тоже не имею ни малейшего понятия, что у нас вообще есть вожак. Улыбнулся белый.
- Вот какова ирония судьбы... Два волка, у которых нет ни плана, ни вожака, ни надежды. Но он все же надеялся, что последняя составляющая все еще теплится в сердце каждого хищника, что она разгорится, когда придет пора защищать свой лес.
- Да ладно тебе. Как можно быть готовым к смерти? Она всегда подкрадывается из-за угла и неожиданно сваливается к нам на грудь. В последний миг мы все понимаем, насколько мы были не готовы... Он усмехнулся и в который раз вспомнил своего наставника.
- А мне кажется, что волки в последнюю секунду смогут объединиться. Почему-то так кажется... Последнюю фразу он произнес шепотом и отрицательно покачал головой, словно сам не верил в то, что говорит.

0

188

- Надежда умирает последней, как говорил мой учитель. Когда все остальное уже не помогает, остается одна она.
Блэк посмотрела на волка.
- Она уже умерла... По крайней в моей душе точно...
Она глубоко вздохнула и подняв морду к верху хотела взвыть, но в последний момент передумала.
- Это не самый подходящий момент для песен...
- Что ж, хоть кто-то еще не согласен со своей участью.
- А кто с ней будет согласен-то? Вряд ли кто-то добровольно захочет подыхать, как скотина!
- Бррр.. Омерзительно..
- Забавно. Я пришел на поляну поздно и тоже не имею ни малейшего понятия, что у нас вообще есть вожак.
Блэк ехидно улыбнулась.
- Ха, видимо я не одна такая! Но, я тебя не видела на собрании... Значит, ты пришел очень поздно..
Улыбнувшись сказала волчица, словно размышляла вслух.
- Да ладно тебе. Как можно быть готовым к смерти? Она всегда подкрадывается из-за угла и неожиданно сваливается к нам на грудь. В последний миг мы все понимаем, насколько мы были не готовы...
- Не знаю, я готова к тому, что меня грохнут из какой-нибудь современной пушки, а потом продадут мой черный и роскошный мех где-нибудь на базаре.
Конечно, волчица говорила немного странные, но правдивые вещи.
- А мне кажется, что волки в последнюю секунду смогут объединиться. Почему-то так кажется...
- Не знаю, не знаю... Знать бы кто вожак, а так... Все сейчас зависит от него, а не от нас. Если он вызвался взять на себя ответственность, так пусть, что-нибудь сделает для нашего блага.
Она немного подумала и добавила:
- Не обращай на меня внимание, я несу полный бред...
Зевнув, Блэк развалилась возле огня и решила, что пора немного отдохнуть. Закрыв глаза, она заснула.

0

189

- Но ведь скотина тоже подыхать-то не особо стремится. Ее принуждают силой. И если говорить начистоту, то я совершенно не верю в радужный и счастливый конец этой истории. Если честно, я думаю, что буквально через пару месяцев мы все станем отличным удобрением для растений и шикарным кормом для червей. Вот я тебе сказал правду. Тебе от нее приятнее? Может быть, легче? Наверно, камень с души свалился, нет? Волк был разъярен. Сама атмосфера вокруг не располагала для милого разговора за чашечкой кофе, но все же. Он понимал, что врать самому себе и другим - не выход. Но и произносить настолько жестокую правду - не вариант. Есть понятие "белая ложь". Ложь во имя спасения. Порой именно она - лучшее, что есть у тебя в запасе. Он пытался лгать. Но она снова и снова резала правдой. Он не сдержался.
- Ты готова, что тебя грохнут? Серьезно? Глаза волка недобро сверкнули, и в мгновение ока от костра отделился небольшой огонек и со всей дури влетел в черную волчицу. Кибо все рассчитал, чтобы если не доставить адскую боль, но сделать это достаточно чувствительным, чтобы она поняла, что он пытался сказать.
- Приятно было? Сомневаюсь. Прости, кстати. Так вот пуля влетит и будет больнее во много-много раз! И ты не будешь готова. Ты будешь цеплять пастью воз-дух в надежде на то, что выживешь, но тебя добьют, пустив еще одну пулю между глаз. Он проговорил все это очень четко и жестко, не прямо смотря в изумрудные глаза бесстрашной волчицы.
- Никто не сможет отвечать за нас, кроме нас самих. Проговорил волк и последовал примеру Блэки. Свернувших клубком, уснул.

0

190

Сколько волчица не пыталась заснуть, сон все не приходил и не приходил. Пару раз, она ворочалась с боку на бок и пыталась лечь поудобнее, но пользы от этого никакой не было. Кибо же, наоборот, оживился и принялся сыпать словами, словно горохом. Резко повернувшись к нему, волчица внимательно его выслушала.
Тебе от нее приятнее? Может быть, легче? Наверно, камень с души свалился, нет?
Наконец, длинная речь волка закончилась. Блэк посмотрела на него и спокойно ответила:
- Легче.
В ее голосе не было ни ноток страха, ни ноток жалости, ни других чувств. Они прозвучали как-то сухо и даже холодно, но по-другому не получилось.
- Ты готова, что тебя грохнут? Серьезно?
Блэк хотела ответить на очередной вопрос, но адская боль пронзила ее тело. Пламя от костра опалило ей шкуру и принесло не мало страданий. Волчица громко взвыла, а потом вой перешел на какой-то рык. Она медленно покачнулась и упала на землю. В потухли, а из пасти вырвался стон. Блэк лежала и не двигалась. Она конечно же не ожидала такого поворота событий, но это было уже слишком. Кибо же, продолжил что-то говорить, но волчица его уже не слышала. Голос перешел в гул, а потом и вовсе пропал. Блэк не слышала, что говорит волк, но она видела, как он отвернулся и лег отдыхать. Собрав все свои силы, волчица выдавила последние слова из себя, которые смогла сказать.
- Это... Это было слишком... Мы...
Она делала передышки между словами, чтобы договорить свою мысль, но язык не слушался.
- Мы... Поубиваем быстрее друг друга, чем... Чем придут охотники...
Блэк уронила голову на траву и поняла, что не чувствует тело, а глаза медленно закрываются.

+1

191

Зума слушала все слова Кибо и Блэки, они переплетались и теперь в голове у волчицы был лишь один звук. Точнее не звук, а грохот. Такой грохот, как будто все люди повыскакивали из-за каждого дерева и принялись пулять в волков. Это было странно и страшно. Честно, Зума была недовольна что Кибо заговорил с Блэки, что это? Ревность? Уже? Что ж, вполне может быть, ведь иначе бы Зума наплевала на все и спокойно ушла, но нет, она ждала когда закончится разговор, чтобы пойти обратно в стаю, ибо Зума боялась, боялась что Кибо влюбится.
Да что со мной, в самом деле?!!!!! А ну прекрати, думать о каком-то самце! Стыдно, стыдно и глупо! Перестань! - сказала самой себе волчица и чихнула. Зума не знаа как повести себя с волком. Ведь Зума испытывала к нему скрытую сильную симпатию. Но как? Как может быть, что ты знаком с кем-то полжизни и не доверяешь ему, и ты впервые видишь волка и понимаешь, что он единственный который может понять и пригреть тебя. Разве так бывает?
Страх, впервые какой-то неведомый страх окутал все ее тело. До ужаса сковал все ее движения, заставил задуматься о прошлом. Страх чего, спросите вы…
Смерти? Нет, Зума никогда не боялась посмотреть в глаза убийце, что зовется смертью.
Боли? Как вы убедились, и этого волчица не боится.
Так чего же сейчас боялась Зума…
Она боялась за кого-то. Да, все так просто. Но для Зумы это было в новинку. Она редко переживала за кого-то, по-настоящему, всем сердцем. И теперь поняла что это такое. Страх…Страх того, что с Кибо может что-то случиться при облаве. Страх того,что волчица просто может стать зависимой от присутствия этого волка, эта ярость, эта боль, именно это переворачивало ее наизнанку.
С одной стороны, вроде страх - это чувство. То чувство, которое мы испытываем при какой-либо опасности, будь эта опасность для жизни или угроза нашему “образу я”. Причем, чувство довольно неприятное, что подтвердит всякий, кто его испытывал. А таких, которые бы не испытывали, в природе нет.
Это на уровне чувства. Ну а зачем нам само это чувство, что оно делает? Зачем нам природа-матушка его всучила? Или, может быть, она сделала это просто в нагрузку - “чтобы жизнь медом не казалась”? И то ведь, вспомните, что вы испытывали, когда вами овладевал сильный страх: головокружение, слабость “в коленках”, голова работать отказывается, поступки совершаются самые нелепые и для нас самые невыгодные. Ну кто из нас не мечтал, после очередной глупости, совершенной под влиянием страха, что вот, изобрести такую таблетку, чтобы съел - и порядок, ничего не страшно!
А вообще, что такое страх?
Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. Считается  отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.
Вот как. Хорошо, тогда давайте разберемся, что такое боль….
Боль — физическое или душевное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение.
И чем они отличаются? Страх и боль….И боль, и страх, способны сковать движения, способны обездвижить. Так зачем тогда природа подарила НАМ такое чудо????

Зума помотала головой и продолжила слушать.

0

192

Когда Блэки потеряла сознание или что-то вроде того, Кибо понял, что, наверно, перестарался с огнем. Громко рыкнув на самого себя, он подошел к лежащей без чувств волчице и ткнул носом в бок, пытаясь разбудить ее, расшевелить, да что угодно, лишь бы она так не лежала!
- Ну давай, вставай! Не так уж сильно я тебя и обжог! И не хотел я никого убивать, я хотел тебе показать, что ты не будешь готова к тому, что кусок свинца войдет в твою плоть! Ну прости, что так сделал, только встань, встань, пожалуйста! Он уже почти истерил и ходил туда-сюда перед черной волчицей, порой толкая ее в бок или спину.
Говорят, что детские страхи остаются на всю жизнь и потом вылазят во взрослом состоянии различными нарушениями психики, аллергиями и всем прочим. Наверно, у белого всплыли в памяти моменты, когда ему еще не исполнился год, а мать умирала у него на глазах. Наверно, именно поэтому он сейчас так сильно пытался привести Блэки в сознание, так как боялся, что и она умрет. Он шарахался взад-вперед и продолжал что-то втолковывать ей, потом резко обернулся к Зуме, которая все это время молчала, и буквально рявкнул:
- Ну сделай же что-нибудь! Не убил же я ее!
Когда говорят, что мужчины не плачут, вам нагло врут. Ведь слезы - это вполне нормальная реакция на какие-либо внешние раздражители. Да, у мужчин психика крепче, да, они по идее могут больше переносить боли и страданий. Это по идее, а на самом деле - они такие же слабые, как и все вокруг.
Воспоминания о матери, лежащая без чувств Блэки, осознание того, что он бессилен в той и другой ситуации - все это разом нахлынуло на волка, и он взвыл. Он не знал, сколько это продолжалось, он отвлекся от всего и просто вымещал все, что наболело. Сама природа помогала ему: ветер с дождем хлестал в морду, и никто не заметил слез волка. Волки не плачут? Бред. Когда им больно  - они страдают.

+1

193

Ситуация была ужасно странной, все произошло слишком быстро. Огонь, и Блэки, валяющаяся без сознания. Волчица вздрогнула. Огонь! Она ужасно боялась огня! И все-таки нашла в себе силы подойти поближе. Она все делала медленно, хотя прекрасно видела как перепугался Кибо.
Он сам все сделал...Зачем нужно было причинять боль тому кто итак причинил много боли... - подумала волчица, как всегда она начала философствовать, хотя для рассуждений было не время.
Небо было серым. Яркое солнце, которое дарит свет и тепло жителям леса сейчас скрылось. Легкое движение кисти неизвестного художника – зыбкие очертания облаков и туч расплываются, завиваются в сложном, невероятном узоре, который таит в себе предательски ускользающий смысл. С севера и юга, словно крадучись и таясь от  лучей солнца, тянут свои черные когти мрачные темные тучи.  Белые росчерки на западе, они будто молнии разъяренного громовержца, будто серебряные ниточки в ручках великой Судьбы. А между желтым, от лучей солнца, и синим покрывается тонкой, легко ломающейся коркой льда маленький кусочек, полоска дневного неба... Неба, кажущегося необъятным.
Мир огромен. Но бесконечен ли? Существует всего два ответа на этот вопрос, но узнать нам его не дано. Ибо и жизнь, и возможности наши как раз таки отнюдь не безграничны. На четырех лапах, хоть длинных, хоть коротких, миллионы километров не обежишь, даже если очень сильно захочешь. Тут уж и вся мощь мыслей, увы, бессильна.
Хотя, может, шанс посетить сотни завораживающих красотой мест всё же существует? Ведь для каждого из нас понятие «мир» означает совершенно разные вещи. Для кого-то это небольшая поляна с множеством таких умных, смелых и преданных львов, которые всегда чем-то заняты. Они еще всегда вредные такие, не дают честным и порядочным львятам погулять пойти. Для кого-то это пустыня, для кого-то – джунгли, по которым гуляют вечно спорящие друг с дружкой Удача и Случай.
Впрочем, неважно. Чтобы для Вас не значило это таинственное слово «мир», познать его полностью всё же нереально. Почему? Потому что на жизнь отводится очень мало времени. Да-да, мало! Ведь только кажется, что его у нас неизмеримое количество, я на деле его практически нет! Не оглядываясь назад, оно летит с бешеной скоростью, заодно и нас с Вами на хвосте тащит. Даже, к слову, не заботясь о наших желаниях. Ему, ровно как и «уважаемой» и «обожаемой» стерве... Кхм...То есть миледи по имени Судьба, плевать на тоску по прошлому, на былые воспоминания. Их волнует исключительно настоящее и будущее, и то отчасти.
О, отсюда закономерно вытекает тема планов и воспоминаний... Или, другими словами, возникает так называемый конфликт времен, спор нового и старого. Он был всегда, есть сейчас, и будет в дальнейшем. На взгляд одного пока еще обычной волчицы из одной обычной стаи, участвовать в нем смысла нет. Ибо не найдется того веского факта, что сумеет уравнять чаши этих весов. Хотя, как говорится, мы имеем и обратную сторону медали. Наблюдать за гневными репликами двух сторон необычайно интересно. Особенно если уметь видеть сквозь маски равнодушия.
- Ну сделай же что-нибудь! Не убил же я ее! - услышала громкий крик Зума, она перевела взгляд на волка, и подошла к Блэки. Прислушавшись к ее дыханию, волчица сразу же поняла что делать. Она нашла огромный лист, какое это было растение и почему оно вообще росло, Зума не знала, все же она была не человеком, и не оборотнем, чтобы понимать. Зума намочила еще больше листок и приложила к ожогам, это должно было сработать. По-крайней мере, когда Зума была еще маленькой, на ее ожоги прикладывали это растение, отчего боль от ожогов проходила. Затем волчица повернулась к Кибо, она немного замотала паутиной, а вот это она уже научилась от людей, за которыми наблюдала, да-да именно паутиной, когда нет бинта, так вот, этой паутиной, она примотала листок к месту ожога и подошла к Кбо. Волчица прижалась к нему и сказала:
- Успокойся, она скоро придет в сознание. Это небольшой ожог. - Зума заметила что Кибо плачет, она слабо улыбнулась.
- Все будет хорошо, если верить в это, то это обязательно произойдет...

0

194

Сколько Блэк провалялась в странном состоянии, было сложно сказать, но постепенно, к ней начал возвращаться слух и чувства. А чувства были не самыми прекрасными. Весь бок горел и отдавал какой-то неизвестной болью.
- Я жива? Или я уже в Раю?
Медленно открыв глаза, волчица увидела перед собой все тот же лес, который явно никогда не изменится. Блэк хотела встать, но сил не было. Она потеряла контроль над своим телом, но упорно пыталась заставить его, снова подчинится себе. До ее ушей донесся взволнованный голос Кибо, а потом и его прикосновения к телу волчицы.
- Ну давай, вставай! Не так уж сильно я тебя и обжог! И не хотел я никого убивать, я хотел тебе показать, что ты не будешь готова к тому, что кусок свинца войдет в твою плоть! Ну прости, что так сделал, только встань, встань, пожалуйста!
Он почти кричал и пытался сделать все, чтобы Блэк встала. Конечно, она бы встала, если бы не боль в боку и невероятная слабость. Она слушала, как он умоляет ее очнуться и от этого, сердце волчицы сжалось с такой силой, словно ей его вырвали и растоптали на асфальтовой дороге. Медленно открыв пасть, волчица принялась то-то говорить, но вместо слов, у нее вылетал лишь хрип и другие непонятные звуки.
- Мое сердце, болит от твоих слов, но я ничего не могу сделать... Ничего... Я обезоружена... Как странно, меня еще никогда так не уничтожали...
Кибо ходил взад и вперед, после чего, заставил Зуму лечить Блэк. Волчица не хотела принимать помощь, но сейчас, ее никто не спрашивает. Что-то коснулось бока, последовал легкий холодок, а потом некое стягивание, словно кожу волчица на боку, зашили.
- С чего столько доброты? Они мне решили помочь?
Она глубоко вздохнула и собрав все свои силы, медленно подняла голову, после чего, посмотрела на Кибо и постаралась ему улыбнуться, но у нее это не получилось.
- Все хорошо, не волнуйся... Я сильная...

0

195

Пока Зума колдовала над обездвиженным телом черной волчицы, Кибо не находил себе места. Он уже посидел, полежал, походил, почесался, порычал - ну все, что только может сделать волк. Но успокоиться у него все никак не получалось. Вроде эта волчица перед ним никем ему не была, даже хорошей знакомой. Он ее встретил буквально час назад. Но тут что-то было, что не могло позволить ему НЕ волноваться.
- Я стал слишком мягким. Тихо произнес он, когда Зума прижалась к его боку. Он повернул голову и посмотрел ей в глаза:
- Спасибо. Не знаю, что бы я без тебя сейчас делал. Он ткнулся ей носом в шею и так задержался на некоторое время, вдыхая запах ее шерсти.
Когда Блэки пошевелилась, он стрелой бросился к ней, пытаясь поймать каждое ее движение и понять, что оно значит. Что-то наподобие улыбки слетело с ее губ и мягко приземлилось перед волком. Он тяжело вздохнул:
- Теперь с тобой все будет хорошо. Прости меня. Наверно, он никогда не забудет о том, как чуть не убил друга.
- Друга? За час стать другом? Черт, да. Друга. Если бы с ней сейчас что-нибудь случилось, я б... Он хотел продолжить мысль фразой о самоубийстве, но вспомнил про войну и усмехнулся.
- За меня это скоро сделают люди. Он грустно смотрел на огонь.
Потом поднялся и лег рядом с больной волчицей, чтоб ей не было холодно.
- Зума, иди к нам. Мягко позвал он ее.

+1

196

- Я стал слишком мягким. Тихо произнес он. Зума легонько приподняла морду Кибо своим носом.
- Мягкость отличает нас от людей. - проговорила волчица и на секунду отвела глаза, она вспомнила...Вспомнила людей, и то как они выглядели, они бегали по лесу и бросали какие-то палки, а затем....ОГОНЬ! Зума зажмурилась, она не хотела даже думать о том, что люди принесут с собой огонь. Для нее было легче умереть от пуль, чем зажариться заживо в огне. Вот такая странная логика у этой волчицы. Быть может поэтому. Она такая тихая и скрытная.
- Спасибо. Не знаю, что бы я без тебя сейчас делал. Он ткнулся ей носом в шею и так задержался на некоторое время, вдыхая запах ее шерсти. Это было очень приятно, давно уже Зума не испытывала такого удовольствия. Теперь ей показалось, что все ушло на второй план, лишь ОНА и ОН...И все, их мир, в котором нет никого кроме них. Что ж, мечтать не вредно, хоть Зума не очень любила находиться в каком-то мире грез. Однако, даже самые стойкие рано или поздно туда попадают...
Блэки зашевелилась и Кибо подбежал к ней. Зума решила не подходить, она не видела в этом смысла, волчица просто слушала что говорит Кибо и последнюю его фразу про людей немного не поняла. Быть может потому что ее половину он сказал про себя, но все-таки, зачем говорить так странно?
- Зума, иди к нам. Мягко позвал он ее.
Зума встала и подошла к Блэки, она взглянула на холодный лист и спросила:
- Ну как? Теперь меньше болит?
Честно, Зума никак не могла понять почему Блэки потеряла сознание, неужели удар был настолько сильным? Хотя может быть, может быть.
- Так что сделают люди вместо тебя? - спросила Зума Кибо, надеясь что он ей ответит, ибо волчица терпеть не могла когда ее вопросы игнорируются. Но Кибо был другой, он был не таким как остальные, поэтому Зума была настроена на 100 % ответ.

0

197

Кибо подбежал к Блэк и принялся что-то ей говорить. Она внимательно слушала его, но не понимала, почему он о ней так заботится. Волчица с детства привыкла, что многие издевались над ней и не во что не ставили. Но, когда волчица обрела магию Вуду, многие противники стали подлизываться к ней, но пощады не последовало. Блэк уничтожила всех тех, кто над ней издевался и смеялся. После этого, она забыла, что такое сочувствие, доброта и... И любовь. Она не видела перед собой ничего, кроме боли, которую она приносила с собой. А тут... Тут кто-то заботится о ней и просит прощения. Всего лишь какой-то волк...
- Теперь с тобой все будет хорошо. Прости меня.
Волчица подняла глаза и посмотрела на Кибо.
- Ничего...
Она кое-как выдавила из себя это слово. Она не злилась на него, но и не ожидала такой реакции. Волчица немного не понимала, почему он это сделал. Да, он хотел показать, что она будет не готова к смерти, но показывать это на примере, было слишком.
- Хорошо...
Кибо лег рядом с Блэк, что немного ее обрадовало. Теперь, она чувствовала себя намного спокойнее.
- Для чего все это? Для чего...
Разные мысли смешивались в голове волчице и не давали ей покоя. Ее странное состояние прервал голос Зумы, которая подошла по просьбе волка.
- В этом не было необходимости...
- Ну как? Теперь меньше болит?
- Возможно...
Блэк не дала точного ответа на вопрос волчицы. Она медленно окинула всех взглядом, а потом, положила голову на шею волку, показывая, что очень благодарна ему в том, что он ее не бросил в такой момент. Почему-то на секунду, волчица подумала о том, чтобы он ее все-таки убил. Так было бы лучше для всех. Кому нужна бездушная тварь, убивающая всех и не проявляющая сочувствия? Никому...

0

198

Волчица уже явно показывала признаки жизни. Белый успокоился: он ее не загнал в могилу. Он и сам не понимал, почему он стал таким мягкотелым. Раньше бы он плюнул на все и либо добил бы ее на месте, либо бы оставил умирать. Но год назад все изменилось. Он что-то осознал, в нем что-то погибло, но что-то родилось. И то, что дало новые ростки было явно лучше и светлее того, что было до смерти его наставника.
- Они убьют нас вместо нас... Повернулся он к Зуме и тихо произнес. Ему не хотелось еще усугублять эту ситуацию. Ему бы сейчас поднять всем настроение и обыграть все, как шутку. Но времена шли серьезные, быть может, однажды только шутка и смех смогут спасти их от полного уничтожения. Как знать. Они всегда помогали в трудные времена. Могут помочь и в этот раз.
Он лег рядом с волчицей, а та положила ему голову на шею. Ему было тепло и хорошо. В данный момент он даже поверил, что все будет хорошо. Но это было только на мгновение.
Он повернулся к Зуме:
- Ну же. Давай к нам. Так будет теплее. Он серьезно смотрел в глаза волчицы.
Он знал, что Зума ему нравится, даже очень. Но ему и с Блэки вот так лежать было уютно. Что-то он малость запутался во всем. Поэтому решил ни о чем не думать, чтобы еще больше не запутаться. Его пока все устраивало, да и выбора делать пока не приходилось. Когда придет время - все разрешится само собой. Да и кто знает, может он не переживет этой резни? А хочет ли он ее пережить? И снова бороться с совестью и демоном из-за смертей многих людей. Нет, этого он точно не хочет. Но и умирать желания мало. И тут он тоже запутался. Тряхнув головой, он закрыл глаза и попытался уснуть.

0

199

- Возможно... - ответила Блэки.
Ты уж решай поскорее, болит или не болит. Я не собираюсь сидеть здесь до конца века. - мысленно огрызнулась Зума. Ну, не нравилась ей эта волчица, ну что уж тут поделаешь. Зума посмотрела в небо. Ей скоро надо было уходить, но сейчас лапы не слушались, слишком сильно она устала. Ладно, сейчас посплю немного и в путь. - решила волчица, она издала какой-то тяжелый вздох и легла.
- Они убьют нас вместо нас... - сказал Кибо. Зума непонимающе уставилась на него. Они убьют нас вместо нас???? Что это за бред???? - пронеслось в голове у волчицы, она еще долго так смотрела на самца, пытаясь понять что же он имел ввиду. В конце концов, потеряв окончательно смысл, Зума отвернулась.
Ну же. Давай к нам. Так будет теплее. - волчица повернула голову и посмотрела на Кибо, затем улыбнулась.
- По-моему итак не холодно. - усмехнулась Зума, но все-таки легла. Волчица просто прижалась боком к Кибо и положила морду на лапки. Она не привыкла ложить морду на кого-то, ибо не доверяла. Даже Кибо она не так сильно доверяла, поэтому решила не утопать в шерсти самца.
Сны. Вы никогда не задумывались над их предназначением, смыслом? Нет? Жаль, ибо тема сия более чем захватывающая. У всех каждую ночь сновидения разные и в большинстве своем неповторимые. Потому обсуждать их можно бесконечно. Причем учитывая нашу… Кхм… Отнюдь не идеальную память с уверенностью стоит сказать, что всякая попытка воссоздать увиденную картину с точностью до пылинки даст различные результаты. Одни подробности память соизволит подсунуть, прочие навеки останутся в дымке забвения, другие детали, вчера предстающие весьма четко, сегодня станут расплывчатыми. Случается и так, что сон забывается вообще. Напрочь. И хоть убейся, хоть тысячу раз дьявола помяни, восстановить в голове произошедшие события ты не в состоянии. Сон словно проваливается в черную бездну забытья, со дна которой его достать невозможно.
Стоп. Кажется, мы ушли от начальной темы нашего рассуждения, то бишь смысла сновидений. Только есть ли он, смысл? Ну, подумаешь, картинки мы видим, истории захватывающие. И что с того? В это время мозги отдыхают от повседневной работы, устраивают, скажем так, «маленький отпуск». Поэтому и являются они нам полный бред, который некоторые воспринимают чересчур серьезно.
Из сказанных слов получается, что никакой информации сны не несут, они лишь хаотично отражают уже произошедшие события. Согласны с этим? Тогда скатертью дорожка Вам, ибо для Зумы смысл имеется во всем.
Вспомним хотя бы вещие сны, частенько от скуки (или по привычке, кто их знает) предрекающие нам очередные беды и болячки. Разве они – просто набор изображений вкупе с ощущениями? Вряд ли. Всё ж таки сновидения говорят о чем-то, но вот о чем… Кто их знает, ибо для нас, простых смертных, значение зыбких историй всегда будет призрачным. Мы ведь с Вами не боги и гении (впрочем, последние порой встречаются), дабы ломать голову над сей загадкой. Жить-то пока хочется, знаете ли. И проломленная головушка – не самый перспективный факт для будущего…
Да и вообще. Что привлекательнее – невесомая дымка тайны или суровый клинок правды? Искре, если уж честно, и то и другое нравится. Ибо дымка красивая, но… Тайна! Любопытство грызет гранит души. Безумно хочется знать разгадку, какой бы жестокой и серой она не была.
Хотя, откровенно говоря, нынче ответ на сей труднейший вопрос был ясен. Смысл расплывчатого сна о жирном кролике и едва слышное сквозь полудрему бурчание в желудке однозначно намекали на то, что чертова философская душа по имени Зума совсем заспалась. Если только время рассвета можно назвать поздним…

Отредактировано Зума (28.12.2011 17:03:41)

+1

200

Блэк лежала и смотрела по сторонам. Ей не хотелось не спать, не есть, не вообще что-либо делать. Ей было и достаточно того, что она осталась жива и просто теперь отдыхает. Хотя, она до сих пор не понимала, почему Кибо проявил к ней жалость и даже какую-то нежность. Но, может, ей только так показалось? Возможно... Волчица немного приподнялась и подогнув лапы под себя, снова положила голову на волка. От него пахло чем-то непонятным, но, в тоже время очень приятным. Зума же, немного потопталась и все-таки легла рядом. Блэк медленно перевела на не свой взгляд и убедившись, что она пытается заснуть, тоже прикрыла глаза, но спать не собиралась. В голове вертелись всякие дурные мысли, приносящие лишь головную боль.
Волчица лежала и лежала, а сон все не приходил. Несколько раз, волчица открывала и закрывала глаза, пыталась думать о чем-тот хорошем, считала оленей, но результата это не принесло. Поняв, что лежать так совершенно бессмысленно, Блэк поднялась и уселась рядом. Медленно оглядев спящих волков, волчица невольно улыбнулась. Она им завидовала. Сейчас, они видели цветные сны, а она должна была страдать от головной боли и никак не приходящего сна. Медленно подняв морду к небу, волчица заметила, как на горизонте появляется алая полоска, которая медленно разрастается по всему небу. Блэк знала, что скоро, это полоска будет затянута темным небом и возможно, очень даже надолго. Потоптавшись на одном месте, Блэк поднялась и сделала небольшой круг вокруг волков, чтобы размяться и не замерзнуть.

+1


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Пролесок