http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Пролесок


Пролесок

Сообщений 321 страница 340 из 381

321

- А ураган не устроишь? А то, все лоси сбегут. - Арана посмотрела на Агро. Тот уверенно смотрел на лосей. -Вот  лично у меня только ураганы да завихрения получаются. Хотя... ты ведь, талисманник! Значит должно получиться. Давай, действуй! - прошептала Арана и перевела взгляд на выходящих лосей. Вдруг ее внимание привлек свет, исходящий от Агро. Она посмотрела на шею. Кулон блестел, как на солнце. Но солнца же нет... - подумала Арана, таращась на кулон.
-Эм, Агро... Твой кулон... Что с ним? - зачарованно произнесла Арана, все так же глядя на мерцающий источник силы Агро. "Он прекрасен, когда блестит. Как моя подвеска, когда имела силу льда. Нет, этот кулон еще красивее. продолжала мысленно хвалить кулон Арана. "Интересно, как он его заслужил? Надо будет потом спросить." И тут поняла, что слишком долго осматривает кулон с восхищено-мечтательным взглядом. Арана смущенно отвела взгляд.

0

322

- А ураган не устроишь? А то, все лоси сбегут. Вот  лично у меня только ураганы да завихрения получаются. Хотя... ты ведь, талисманник! Значит должно получиться. Давай, действуй!
  - Талисманники всегда слабее.. - огорченно вздохнул Агро, но тут же воодушевился. - Хм, насчет урагана не знаю, но воздушный купол, думаю смогу создать.
Он на секунду прикрыл глаза, сосредотачиваясь, как учила жрица Анхель. Потом не то выдохнул, не то вздохнул, но струйка пара из его пасти полетела вперед, расширяясь в размерах и становясь похожей на щит. Этот щит пролетел через стадо лосей и замер за их спинами. Проход назад для них был закрыт. Волк учащенно задышал и заулыбался. Что-то да получилось!
-Эм, Агро... Твой кулон... Что с ним? - удивленно заметила Арана, смотря на кулон на шее Агро, но тот будто ее не слышал. Он вытаскивал из памяти все, что он знал об управлении ветром, что ему когда-то говорила Силь и Анхель. Он разгорячился. Он снова подул, но уже сильнее, на снег перед собой. Тот взмыл вверх и налетел на лосей, застилая им глаза. Глаза же волка светились, как и кулон, который стал как будто подрагивать на его груди и светиться еще сильнее. Но Агро смотрел только вперед, на добычу. Казалось, в нем проснулся инстинкт охотника, или сила Лунного. Во всяком случае ему стало почти что жарко.
  - Арана, давай ты. Нам нужно выбрать кого-то, все нам не нужны, - он выпрыгнул из кустов и пошел в обход, заходя сбоку от стада.
Твой ход.. - донес ветер до ушей Араны слова соклановца.

0

323

Арана подняла голову и посмотрела на волка, что сейчас обходил стадо лосей. Это был не тот волк, который бесцельно бродил по лесу. Это был настоящий Лунный маг. Как маги, которые изгнали из ее камня злую душу льда. До нее донесся шепот ветра, но Арана не спешила действовать. Отбор лося было ее любимым занятием. А теперь, когда тебе еще помогает маг ветра, то вообще можно не спешить. Но делать все медленно и размеренно было не в ее правилах. Встав на лапы, Арана перепрыгнула куст и подошла к лосям. Те еще пытались отчиститься от снега, но не получалось. Арана улыбнулась. -А говорил, никудышный охотник, - прошептала волчица, осматривая творение Агро. Белоснежная прошла мимо трех тощих лосей и подошла к молодой и упитанной лосихе.
- Хм, радуйся! Ты умрешь ради жизни священных животных. Ради нас, волков. - провозгласила Арана и подпрыгнув, оказалась на шее лосихи, еще создав заклинание уплотнения воздуха вокруг копыт лосихи, тем самым обездвижев ее. Лосиха не могла противиться и поэтому просто повалилась и умерла. Арана посмотрела на свой труд и кивнула. Посмотрела на Агро и спросила:
- Как думаешь, нам этого хватит или стоит убить еще одного. Лично,  мне кажется, что и этого хватит.

Отредактировано Арана (24.05.2014 17:53:59)

0

324

Арана будто бы обрадовалась возможности начать охоту. Похоже, ей это нравилось. Она вышла из кустов, присматривая жертву. В конце концов она выбрала здоровую лосиху где-то в середине стада. Лоси стали разбегаться, что лишь забавляло волка и волчицу.
   Агро должен был быть сосредоточенным, чтобы не ослабевал щит позади стада, поэтому он думал практически только о нем.
Хм, радуйся! Ты умрешь ради жизни священных животных. Ради нас, волков.
   Агро не понял, что волчица сделала, но лосиха не смогла убежать, она лишь стояла и немного дергалась, когда Арана вцепилась ей в глотку, раздирая сонную артерию и пуская кровь. Все стадо в испуге разбежалось, а лосиха повалилась на землю без признаков жизни. Агро опустил щит, тем самым давая возможность лосям бежать куда им вздумается.
Как думаешь, нам этого хватит или стоит убить еще одного. Лично,  мне кажется, что и этого хватит.
  - Да, ты права, нам этого хватит на несколько дней, если не на неделю. Ну.. При условии, что никто к нам не присоединится, - Агро подумал о других волках их клана, которые могли нагрянуть как снег на голову. Он мысленно вернулся к мысли о том, что не понял, почему лосиха не убежала, но решил задать этот вопрос попозже.
  Он подошел к туше убитого животного. Его ноздри защекотал аромат исходящей от нее теплоты, крови и мяса. Он посмотрел на Арану, приглашая присоединиться к нему, и вцепился в шею лосихе, отдирая смачный кусок мяса и отплевываясь от шерсти.
   Кулон на его шее больше не светился.

0

325

Арана подошла к лосихе, в которую уже впился Агро, и понюхала. Аромат исходил прекрасный, и волчица облегченно выдохнула. "Значит не повредила магией. Ладно, теперь можно и поесть."- Арана пристроилась и вцепилась зубами в мясо лосихи. Отрывая кусками, волчица знала, что только поднимет аппетит, поэтому поедала не спеша. Добравшись до кости, белоснежная перекусила ее, ибо та была тонкой. Арана быстро покончила с тем, что смогла съесть. Лосиха была почти целая. И то она съела больше, чем ела обычно. Агро походу тоже закончил, поэтому Арана решилась спросить:
- А почему твой талисман сиял? Ты расскажешь? - волчица не хотела показаться навязчивой, но ей было интересно, почему так произошло. Вообще, Арана не была любопытной, но иногда это качество живого существа настигало и ее.

0

326

Ветер утих, в лесу стояла тишина. Тишь да благодать, казалось бы. Но в таежных лесах жизнь не дремлет. Вот и сейчас волк и волчица из одного клана стояли посреди прореженного леса, поедая заваленного ими лося.
   Волк наелся, отошел от лосихи и сунул морду в снег, смывая кровь с губ. Затем он улегся напротив лося, а волчица продолжила прерванный разговор:
- А почему твой талисман сиял? Ты расскажешь?
   Агро удивленно вскинул уши.
  - Сиял? - он посмотрел на свой кулон, который сейчас, как и всегда, просто висел на шее, не подавая никаких признаков магии. - А, ну, такое бывает. Я хоть и не заметил, но, думаю, что-то такое чувствовал, - видя непонимающее выражение лица Араны, он объяснил: - В общем, когда я собираюсь использовать магию, кулон как бы предвидит это, и начинает светиться, - Агро мысленно улыбнулся, - он "радуется" магии, если так можно выразиться. Иногда, он противится, когда не хочет, чтобы я использовал магию. Однажды, я хотел использовать магию против лисы из нашего клана, но не смог. Вернее смог, но не в ту силу, какую хотелось бы. Мне кулон не давал, - он рассказывал истории из своего прошлого, которое прошло в основном в этом лесу. - Когда я хочу использовать магию. я словно чувствую некое тепло внутри себя. Возможно, дело не в кулоне, а может и в нем, но определенный подъем я чувствую... Слушай, а как так получилось, что лосиха не сбежала от тебя?

0

327

Арана потрясенно уставилась на Агро. "Кулон живой?!" единственная мысль, что вертелась в голове у волчицы. Но из этого шока ее вырвал вопрос волка. Арана незамедлительно ответила:
- Это заклинание на уплотнения воздуха вокруг определенной цели, и цель не может двигаться. Весьма простое. Это было третье заклинание, которое я выучила. Первое, это я высоко прыгнула. Да и не только высоко. За 30 метров от места где находилась. Ха, видел бы ты взгляд моих родителей. Шок с боязнью меня. Понимаешь, они меня боялись, десятимесячного волчонка и боялись. Хм, из-за боязни я попала в клан Лунного Света. Ой, прости, просто надо было высказаться. Арана опустила голову в раздумьях над своими словами. -Слушай, может расскажешь что-нибудь? А то скучно.

0

328

Заклинание на уплотнения воздуха? Ого...
Агро никогда не думал о своей магии как о заклинаниях, ну там, словах, которые надо произносить, чтобы магия работала. Он просто... колдовал. Даже не колдовал, а делал то, что ему было нужно в тот момент.
...Первое, это я высоко прыгнула. Да и не только высоко. За 30 метров от места где находилась...
Глаза Агро стали похожи на блюдца. 30 метров? Это ж как надо..
Она сделала это с помощью магии? Как?! Офигеть..
Волк слушал рассказ Араны о ее родителях с полуулыбкой на лице. Это действительно было забавно, что ее, такую маленькую, боялись.
Ой, прости, просто надо было высказаться.
  - Ничего, это здорово, - ответил Агро, имея в виду то, что она с ним делилась воспоминаниями.
-Слушай, может расскажешь что-нибудь? А то скучно.
  - Ну, что тебе рассказать... - Агро призадумался. - Ты первая с магией Воздуха, кого я встретил, - он улыбнулся, - я этому очень рад. Тут в основном маги Огня - жуткая вещь.. Еще была маг Природы, моя подруга, эм, мага Воды я не помню... Талисманников очень мало, я да еще по-моему парочка. Это что касается нашего Клана. Ты знаешь о других кланах? Ты вообще давно здесь? Я тебя раньше не видел.
Подул легкий ветерок, не слишком холодный даже приятный. Он подсушил морду волка от снега, слегка растрепав шерсть на загривке, которая зимой стала более плотной.

0

329

- Ты первая маг ветра, которого я встретил.
Что?! То есть больше с магией ветра нет никого, кроме талисманника и меня, рожденного мага!? Этот мир не перестает меня удивлять... -подумала Арана ошарашенно смотря на волка. Остальной рассказ произвел поменьше такого воздействия на психику. На последние вопросы волчица ответила:
- Нет, я в лесу давно, но особо в кланах не разбираюсь. Я ни разу не встречалась с другими. Если честно, то я плохая воительница. Но мне так хочется научится драться... Пожалуй, я всегда сбегала, когда устраивали массовую заварушку, да и с поединков тоже. - Арана улыбнулась, вспоминая прошлое. Она опустила голову и спросила:
- А ты хорошо дерешься? Ты сможешь меня научить боевым приемам? - волчица с надеждой посмотрела на Агро. - Хотя нет, не сейчас. Сначала мне бы хотелось узнать про правильное распределение магов. Какие и в каких кланах? (офф: я ничего не поняла из описания.) Я слышала, что маги только в нашей стае.И кстати, почему, когда уходишь из клана магия исчезает? - Арана посмотрела прямо в глаза волка.

Отредактировано Арана (25.05.2014 15:30:56)

0

330

Агро усмехнулся.
  - Из меня воин как из тебя - куст смородины. Да, у нас бывали заварушки в лесу, и то между своими. Была у нас лисица одна, Рыжая, она владела магией Огня. Она была Одержимой. Ею овладел демон, и типа говорил ей, что делать. Так она тут пол-леса сожгла, мы с ней справиться не могли. Я там что-то пытался чуть-чуть делать, в смысле магии, но.. гордиться мне нечем. Не, воин из меня неважный, прости.
А что бы Хьюи подумала?
  - А по поводу магов да, они только среди Лунных. Маги, Талисманники, ну, и Одержимые.. Брр, - Агро аж передернуло. - Есть еще два клана. Лесные Тени, те связаны с превращениями. Например, оборотни - это звери, которые могут стать человеком. Была у нас такая, Инга, она могла быть ирбисом и человеком. Есть еще Анимаги, это звери с несколькими обличиями. То есть, скажем, волк плюс какое-нибудь другое животное. Кажется, были еще Доппельгангеры, но я ни одного не встречал. Они могут принять облик другого существа. Точная копия, представляешь? Но как я сказал, не встречал таких, - Агро перевел дух и глубоко вздохнул.
  - Этот дар дается при рождении, ну, или если ты хочешь стать частью клана. За это отвечает жрица Анхель, старая мудрая жрица, которой, наверное, лет 200! - Агро засмеялся ибо он не знал точный возраст жрицы. - Если ты хочешь вступить в клан, то тебе дается какой-то дар. Что-то вроде поощрения. А если ты покидаешь клан, получается, ты его предаешь, и дар отбирается без твоей воли. Это закон, но на моей памяти никто его не нарушал... - Агро закинул голову назад и громко чихнул.
   Так, о чем это я... А! Лесные Тени, да. Их тут много, в смысле, в лесу. А есть еще клан Техномагов. Вот этих ребят я лично не люблю, странные они, серьезно. Они работают с техникой, машинами какими-то. Самые безопасные из них, на мой взгляд, ученые. Они что-то так себе изобретают или как это называется... В общем, необщительные ребята. Точно знаю одного, зовут его Квист, он почти не выходит из своей пещеры. Потом идут Бионики, у них какая-то конечность, например, лапа, заменена металлической. Такое обычно случается, если его брали на опыты к людям в лаборатории, и он сбегал. А потом идут Механо. Ух, ну и гады же же... Злые, опасные.. Они фактически роботы, без чувств, без эмоций, без жалости. И такие, увы, были среди нас... Ну как, понятно более-менее? - он встал, разминая затекшие конечности, потянулся, встряхнулся и сел.

0

331

офф: Давно не писала, потому что ждала вечера. Прости, прости, прости.
- Хм, ты так хорошо разбираешься в кланах. А я совсем не понимаю их устройства. Но спасибо, просветил. Да, про лисицу я что-то слышала, но особо в это не вникала. Не люблю влезать в заварушки, если только не на спор. Вот что-что, а спорить я люблю. Я половину своих заклинаний выучила из-за спора с ... - Арана задумалась. А с кем она спорила? Волчица даже цвет шерсти вспомнить не могла, только красные глаза и врезались в память. Она даже пол волка не помнила. А волк ли это был вообще? "Ой, сейчас не вспомню." - ... С кем-то красноглазым. Не помню я это существо. Даже запаха клана или леса не помню. Кстати, а в каком клане больше всего волков?  - Арана встала и посмотрела на садящееся солнце. Вдохнула запах вечерней росы и снова легла на снег.

Отредактировано Арана (03.06.2014 12:49:47)

0

332

Агро слушал Арану, пытаясь воссоздать в голове цепь событий ее жизни, просто так, от нечего делать. Она с кем-то спорила, вследствие чего выучилась пользоваться магией. Здорово. Правда, она даже не помнила с кем спорила. Видимо, это было давно в детстве.. Наверное, это не так важно..
Кстати, а в каком клане больше всего волков?  
У Агро аж глаза на лоб полезли от такого вопроса.
  - Эм... Понятия не имею. Знаю только, что Техномагов меньше всего... И слава Богу, я их боюсь. Только одного-двух нормальных и знал когда-то, остальные просто чудовища, - увидев удивленное выражение лица Араны, он добавил: - Ну, на мой взгляд. А вообще нас, Лунных, наверное, больше. Или я просто не общаюсь с волками из Теней, всё тут сижу, на территории клана.
   Глаза Агро начали привыкать к полумраку, и он начинал различать деревья и остальное.
  - Интересно, а луна сегодня будет? - тихо мечтательно произнес Агро, посмотрев на заполоненное тучами темное небо. Даже если она и будет, ее будет невидно. Ну, может, небо еще расчистится..
  - Так что ты умеешь делать? - начал волк новую тему. - В смысле магии. Мне просто интересно, может, я чего нового для себя почерпну.

0

333

- Что я умею делать? Ну не так уж и много. Но все помогает для выживания. Например, контролировать ветер на определенных местах. Но сейчас только около реки. Это помогает не замерзнуть или узнать запахи на радиусе 100 метров. Еще сливать разум с ветром. Помогает только на 2 километра, но все же врагов или добычу увидеть можно. Но на него уходит много магической силы, поэтому использовать его надо разумно. - Арана задумчиво подняла глаза. Тогда силы почти не израсходовала, потому что пробыла на ветру не долго. Что бы еще ему сказать из средних заклинаний. Хотя ладно еще и сложные можно. Арана взглянула на волка, а потом на небо. Вздохнула и продолжила:
-Еще есть заклинание уплотнения воздуха. Оно совсем легкое, но нужно помнить слова. Без слов, это очень трудная штука. Да со многими видами магии так сделали. Вообще, ветер сложно контролировать. А кто владеет его магией, того можно считать избранным. Если честно, ветряный талисманник, опытный, может победить заклинателя огня или воды, но сам вряд ли встанет еще два дня. - Арана улыбнулась, -Мне это мама рассказывала. Ну теперь скажу пару сложных. Например, стать невидимкой. Это у меня получается на двадцать секунд. Дальше моя сила просто на нуле. Еще два заклинания, которые я мечтаю выучить. Это убирание воздуха и созидание воздуха. Это очень сложно для меня. Но я не понимаю, почему для талисманников убирание воздуха из определенного участка, не является такой проблемой? Это мне тоже мама говорила. - Арана поглядела на небо. Оно уже успело стать красным.
- Это, конечно, мало, но все остальное, например, быстрый бег, далекие прыжки, это моя физическая сила. А вот что умеешь ты? Мне ведь интересно.

0

334

Становилось холоднее, это ощущалось.
   Агро внимательно слушал речь Араны, попутно думая о том, что он не один устает после использования магии. Даже она, маг, устает. А ведь маги гораздо сильнее талисманников.
   ...Вообще, ветер сложно контролировать. А кто владеет его магией, того можно считать избранным. Если честно, ветряный талисманник, опытный, может победить заклинателя огня или воды, но сам вряд ли встанет еще два дня...
   Агро не смог сдержать смешок. Это заявление звучало несколько смешно, во всяком случае, для Агро. Он не мог себе представить, чтобы талисманник вроде него мог одолеть мага Воды или мага Огня. Ну, может, если только очень опытный талисманник против неопытного мага.
   ...Ну теперь скажу пару сложных. Например, стать невидимкой...
   Агро аж пискнул от удивления. Невидимкой? Интересно, как? Создать стену плотного воздуха? Надо будет подумать об этом... Хотя, она ведь маг, ей это удастся, а вот ему, скорее всего, нет.
   Это, конечно, мало, но все остальное, например, быстрый бег, далекие прыжки, это моя физическая сила. А вот что умеешь ты? Мне ведь интересно.
   Физическая сила? Ого-го, у нее физическая сила! Нет, там точно без магии не обошлось...
  - А я могу передавать слова, информацию с ветром. Ну, скажем, если ты далеко от меня, а мне нужно срочно тебе что-то сказать, я могу с ветром передать эти слова. Могу ветки с земли смести, а могу поставить ветряную стену, через которую не пройдешь. Или что-то типа купола, когда ветер не может туда задувать, но воздух проникать может, - он призадумался. - Наверное, это все, да-а, все.

0

335

- А я могу передавать слова, информацию с ветром. Ну, скажем, если ты далеко от меня, а мне нужно срочно тебе что-то сказать, я могу с ветром передать эти слова. Могу ветки с земли смести, а могу поставить ветряную стену, через которую не пройдешь. Или что-то типа купола, когда ветер не может туда задувать, но воздух проникать может. Наверное, это все, да-а, все. - Арана поглядела на Агро. Да, он не самый опытный новичок среди талисманников, наверно. Но передавать информацию... Я тоже так хочу! Хотя не получится. Слишком много сил
- Знаешь, Агро, я бы попросила научить меня своим заклинаниям или как ты там их называешь, но для начала спрошу, на это ведь не уходит много сил, верно? Дело в том, что я не могу точно сконцентрироваться на количестве магии, которую я выпускаю, за меня это определяет само заклинание. А как у талисманников? Ты контролируешь поток энергии силы? Арана поежилась, понимая, что сейчас не то что лосиха замерзнет, а и сам заклинатель огня ледяной коркой покроется. - Кстати, лося с собой заберешь или мне оставишь? Арана зажмурила глаза и улыбнулась.

0

336

Знаешь, Агро, я бы попросила научить меня своим заклинаниям или как ты там их называешь, но для начала спрошу, на это ведь не уходит много сил, верно?
   Агро аж завис на пару секунд, осмысливая услышанное. Арана продолжила:
  Дело в том, что я не могу точно сконцентрироваться на количестве магии, которую я выпускаю, за меня это определяет само заклинание.
   Заклинание? В смысле... слова? Не знаю я никаких заклинаний..
   А как у талисманников? Ты контролируешь поток энергии силы?
  - Эм... - он помедлил, собираясь с мыслями, - ты знаешь, не могу точно сказать про заклинания, но.. Информацию передавать не сложно, будто говоришь с ветром, я от этого не устаю, если ты об этом, - он прикинул, что же еще можно сказать-то. - А заклинаний я не знаю, меня этому никто не учил. Я сам узнал, что я талисманник, не так давно. Ну, где-то года полтора тому назад. Никто меня ничему не учил, сам вот как-то научился. А тебе, я вижу, повезло, родители чему-то учили. Это... здорово, - он отвернулся, вспоминая отца, который ничему их с сестрой не учил, никогда.

0

337

Заклинаний я не знаю, меня этому никто не учил. Я сам узнал, что я талисманник, не так давно. Ну, где-то года полтора тому назад. Никто меня ничему не учил, сам вот как-то научился. А тебе, я вижу, повезло, родители чему-то учили. Это... здорово, - все это время Арана внимательно слушала волка, но последние слова заставили усмехнуться.
- Да нет! Родом я не совсем из этого клана. Я родилась в другом, но с силой. Я не знаю почему, так что на спрашивай. Наверно, Анхель хотела, что бы вступила в клан Лунного Света. Так что родители просто не могли меня научить магии. Меня научили здесь, в этом клане, ну, и как я говорила, с каким-то существом на спор. Я уже полтора года нахожусь среди Лунных, конечно, я научилась заклинаниям. Только пойми правильно, эти заклинания не совсем такие, как у людей. Мне достаточно просто про себя произнести название приема и оно появляется. Я называю это заклинаниями, - волчица тряхнула головой и рыкнула. О, уже снег. Надо бы домой пойти. - Слушай, уже ночь. Как-то не заметно время прошло... - волчица встала, отряхиваясь полностью, - Пойду-ка я домой пока в лед не превратилась. Впрочем, тебе я тоже советую домой поспешить. Кстати, ты далеко живешь-то, а?

0

338

Поднялся ветер, но он не особо беспокоил Агро. Он будто бы проходил сквозь самого волка, когда тот вовсе и не замечал этого.
   Агро слушал Арану с нескрываемым любопытством, развесив уши и слегка приоткрыв рот. Он-то прожил в Лунном клане всю свою жизнь, но так и не научился как следует справляться со своей силой. Мысленно он клял себя за вечную лень и боязнь себя проявить, а может, боялся поражения. Боялся, что сам себе не сможет доказать, что он чего-то стоит.
  Слушай, уже ночь. Как-то не заметно время прошло...
  Агро посмотрел на небо:
  - И правда, - произнес он так, будто до этого он не замечал этого.
   А я и не замечал... Хорошо, что волки видят в темноте...
   Пойду-ка я домой пока в лед не превратилась.
   Да, хорошая идея.
   Впрочем, тебе я тоже советую домой поспешить. Кстати, ты далеко живешь-то, а?
   - Эм, - он поднялся на все четыре лапы и огляделся, припоминая, как далеко до его дома от этого места. - Нет, вроде, не очень. Ну-у, около получаса, если рысцой. Кстати, - вспомнил он про вопрос его спутницы, - лося ты можешь оставить себе, - он по-дружески улыбнулся. Что-то в этой волчице ему определенно нравилось. Конечно, сыграл тот фактор, что она, как и он, владеет магией, связанной с воздухом, но все равно она ему казалось... милой.
  - Я живу на поляне, на которой растет большой старый дуб с раскидистыми ветвями. Можешь навестить меня как-нибудь, если хочешь, - он улыбнулся еще шире. - Ты-то где живешь?

0

339

- Я живу на поляне, на которой растет большой старый дуб с раскидистыми ветвями. Можешь навестить меня как-нибудь, если хочешь. Ты-то где живешь? - На последний вопрос Арана удивленно подняла уши и посмотрела на Агро.
-Ты чего? Забыл уже? - потом закрыла глаза, опустила голову и улыбнулась, - Бесцеремонно ввалился на территорию моего дома, разбудил меня, заставил выйти из дома в снежную погоду, за что я тебе очень благодарна. Вот там где это произошло, там я и живу. Пещера у реки. - Арана посмотрела на Агро все так же улыбаясь.Прикольный он. Даже очень. Просто слов нет. До милости. И разговорчивый. Арана сменив взгляд на суровый учительский, произнесла:
-Знаешь, когда все отойдут от зимней спячки, попроси научить тебя магии талисманника ветра. А талисман начнет тобой управлять, а должно быть наоборот. Знаешь эти магические талисманы вообще очень наглые. - волчица посмотрела на небо, где уже начали собираться тучи, - Видимо, снег пойдет. А ты как думаешь? - Арана уже пошла в направлении к своей пещере, но остановилась и посмотрела на Агро, - Да, а тебе в какую сторону?

0

340

-Ты чего? Забыл уже?
   Брови Агро в непонимании съехались к переносице.
Бесцеремонно ввалился на территорию моего дома, разбудил меня, заставил выйти из дома в снежную погоду...
  О-ой-йо-о... Сокрушенно подумал волк.
   ...За что я тебе очень благодарна, - у него аж от души отлегло. - Вот там где это произошло, там я и живу. Пещера у реки.
  - А, точно! - он сделал виноватый вид и хлопнул себя по лбу, показывая, какой же он все-таки забывчивый. И правда, он-то не подумал, что она живет в той самой пещере, думал, может, просто так там ночевала... Ну да, ну да..
   Знаешь, когда все отойдут от зимней спячки, попроси научить тебя магии талисманника ветра. А то талисман начнет тобой управлять, а должно быть наоборот. Знаешь эти магические талисманы вообще очень наглые.
  - Хм, - не сдержал полусмешок Агро, а сам задумался.
   А ведь она права, иногда и правда такое чувство будто не он мне подконтролен, а вроде как и наоборот. А нет, ну правильно, это же талисман меня выбрал. Ведь Рыжей Пламени он не подчинялся, даже не реагировал никак, а на меня среагировал. Ну да, я же талисманник! - он даже как будто выпрямился от гордости за самого себя.
   Видимо, снег пойдет. А ты как думаешь? - он поднял голову, чтобы хоть что-то рассмотреть на этом черном небосклоне. Но поскольку в такой кромешной тьме он не видел ничего, он пришел к мнению, что Арана права. - Да, думаю, так и будет.
   Да, а тебе в какую сторону?
  - Ну, - он еще раз огляделся, прикидывая кратчайший путь, - мне туда, - он кивнул головой в сторону тощих лип справа от Араны. Он сам уже сделал пару шагов: - Давай, надеюсь, еще увидимся. А то в последнее время - никого! Ахах! - он негромко рассмеялся и пошел в сторону дома. Через плечо бросил: - Поторопись, а то снег вот-вот пойдет! Увидимся! - он перешел на рысцу, пробираясь через сугробы снега, и вскоре скрылся из вида.

----------------->>> Поляна с дубом

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Пролесок