http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Холмик Квиста


Холмик Квиста

Сообщений 81 страница 100 из 108

81

По возвращении со своей странной ночной прогулки Квист нашел-таки свои очки, нацепил их на свой нос, перенес все еще заряжающуюся личность поближе к стене, чтобы она не мешала ходьбе, и лег спать. Была середина ночи, ничего интересного не предвещалось, да и он маленько притомился. Свернувшись калачиком и прикрыв нос хвостом, он весьма уютно устроился и уснул крепким непрерывным сном.
- Эм... Доброе утро? Могу я увидеть Квиста?
  Ухо резко шевельнулось по направлении голоса. Открыв глаза и глядя поверх очков, Квист все также лежал, свернутый калачиком, ища глазами источник звука. Ему совсем не хотелось расставаться с расчудесным царством Морфея, где ему снились электроовцы и их теплые электрические тушки. Нет, ну не послышалось же ему? Он поднял-таки, наконец, голову и посмотрел на вход в пещеру. Было еще достаточно темно, но силуэт чьей-то фигуры четко вырисовывался на фоне ночного леса. Ночной гость? Ему некстати пришли в голову строки стихотворения одного американского писателя в переводе:
"...Непонятный
страх рождался от всего.
Думал, сердце успокою,
все еще твердил порою:
"Это гость стучится робко
в двери дома моего,
"Запоздалый гость стучится
в двери дома моего,
Только гость -
и больше ничего!"

  Даже после того, как Квист несколько раз поморгал, рассеивая туман в глазах от спанья, силуэт фигуры не пропадал. Значит и правда его позвали по имени.
  - Чего надобно? - он кашлянул, прочищая горло и смачно зевая. Очки опасно накренились вбок. Не то, чтобы он не любил компанию, но чтобы его будили - это неслыханно.
  Надо будет повесить табличку "Посторонним в", чтоб не шастали тут среди ночи.. Всякие...

0

82

Каждая минута, проведенная в ожидании, все больше повергала девушку в отчаяние. Она понимала, что бродить по территории техников можно было долго, очень долго, и в итоге не найти ничего. Но ведь времени у нее было совсем немного! Оно утекало, словно песок сквозь пальцы.
  - Чего надобно?
- О! - оборотень не сдержала возгласа облегчения и радости. Прижимая ладонь к ноющему шраму, она привалилась к земляной стенке входа.
В норе было все так же темно и ничего не видно, складывалось впечатление, что с ней говорил призрак, но девушке сейчас было абсолютно все равно - дух, галлюцинация или живое существо. Да плевать, лишь бы помог!
- Ты ведь Квист, да? Слушай, Квист, ты помнишь Глеба? Человек, мужчина в очках...
Она осеклась, поморщившись от боли. Раны от долгого пути совсем разнылись. Черт, и понесло же ее за тридевять земель... Если сейчас этот техник ее прогонит, это будет полное фиаско.
- Он должен был оставить кое-что... Оружие, мою рапиру.
Точно ли? Черт, не могу точно вспомнить.
Инга медленно сползла по стенке на землю. Внутри норы все равно было ничего не видно, потому она смотрела на светлеющее небо. Местные мрачные деревья заслоняли собой почти все пространство, но небесные лоскуты все равно прорывались через эту черную сеть. Говорили, что у Лесных Теней самые темные леса и рощи... Что ж, пожалуй, сейчас бы оборотень с этим не согласилась.
И все же приятно было дышать свежим утренним лесным воздухом. Инга плохо различала запахи, но влажную росу, запах хвои и листвы она прекрасно чувствовала.
- И еще.. Мне очень нужна твоя помощь. Как у тебя с хирургией?
Ты путаешь, детка. Ученые - не врачи, в медицине не разбираются. Вряд ли он чем-то сможет тебе помочь.
Может, у него есть какие-нибудь устройства? Откуда нам знать! Остается только надеться.
- Я сделаю все, что попросишь. Могу даже побыть подопытным кроликом, если надо, - через силу произнесла она, откашливаясь.
Глупо рассчитывать на помощь незнакомого тебе существа. С чего это он должен тебе помогать? В конце концов, ты ничего про него не знаешь. Может вообще безумный маньяк-убийца.
С ним дружил Глеб. И, в конце концов, я предложила свою помощь взамен.
леб давно пропал, ты забыла? И уж не по вине ли этого самого Квиста?

+1

83

По громкому вздоху он услышал, что это девушка. Молодая девушка. *Потянул носом* Человек. Хм, и что она тут забыла? По привычке от потянулся к открытому ноутбуку и нажал кнопку включения.
  - Ты ведь Квист, да?
  Волк сощурил глазки, всматриваясь в лицо человека. Чувствуется, ни к чему хорошему этот разговор не приведет. Ну ладно, посмотрим, чем все кончится.
   - Слушай, Квист, ты помнишь Глеба? Человек, мужчина в очках...
   - Пф, ну да, помню. Славный малый, ууааагх! - он смачно зевнул и пару раз причмокнул. Почесав задней лапой за ухом так, что очки упали на землю, он ждал продолжения:
  - Он должен был оставить кое-что... Оружие, мою рапиру, - Квист снова подозрительно посмотрел на человечью самку.
  Оружие ей потребовалось? Занятно, очень занятно. Он посмотрел на рабочий стол своего компа и открыл блокнот с записями-напоминаниями, что он себе иногда оставлял. И действительно, у него было записано, что Глеб просил отдать рапиру некой "Инге".  Давно это было, хах. Значит, это и есть та самая Инга, что нагрянула к нему под утро. Хм, люди обычно спят подольше. Что за срочность? Сколько сейчас? Пять утра?
  - И еще.. Мне очень нужна твоя помощь. Как у тебя с хирургией? - вот тут Квист в голос рассмеялся. Не смог сдержать души порывы, так сказать. Она вообще понимает, с кем разговаривает? Нет? Может, ему нужно встать, чтобы она увидела своего собеседника. Квист одним резким движением встал на ноги и подошел к человеку, обнюхивая ее. Пахло кровью и бактериями в ранах. От запаха крови у Квиста рот наполнился слюной и он облизнулся, но старался держать себя в руках. Она ранена, не так ли? Да еще и с осложнениями. Так чего же она приперлась к нему, а не пошла в больницу? Насколько он помнил, в городе, что неподалеку, есть одна больничка, там бы ее подлатали. Но раз она пришла к ученому, а не к людям, видать, проблемы у нее личного и социального характера. И еще, возможно, она из Теней.
  - С хирургией, говоришь? А ничего, что я животное, хищник? У меня нет отставленных пальцев на лапах, как у тебя, - он откровенно смеялся над ней. Уж это-то совсем элементарно, как она может этого не знать. - Я, конечно, могу погуглить тебе кое-что и направлять твои движения, но я тебе тут точно не помощник. - одно дело когтями набирать сообщения на клавиатуре, другое - держать скальпель.
  - Я сделаю все, что попросишь. Могу даже побыть подопытным кроликом, если надо, - вот тут буквально зазвучала музыка в ушах волка-техномага. Как плохо, что сейчас ему не нужны подопытные, никаких экспериментов он не проводит, и ничего нового он пока не изобрел. Квист буквально разрывало внутри от желания как-нибудь использовать помощь этого человека и невозможности этого сделать в натуре. Хм, можно, конечно, считать ее обязанной ему на будущее, но сейчас он должен что-то сделать взамен.
  - У меня нет инструментов, - он оглянулся посмотреть, нет ли у него чего подходящего взамен. Глаз, кстати, зацепился за ту самую рапиру. Она стояла в углу за старым нерабочим системником. Фыркнув, он пробрался по проводам вглубь пещеры и взял в зубы холодное оружие. Бросив его к ногам человека, он сел напротив нее и спросил:
  - А что у тебя, собственно, случилось? Зачем тебе вдруг понадобилась хирургия, мм?

+2

84

Небесные лоскуты как-то странно расплывались и дергались, словно пушистые барашки... Танцующие пушистые барашки. Инга потрясла головой - ну что за бред лезет в мысли? Неужели ее начало лихорадить? А вот это плохо, совсем плохо.
- Пф, ну да, помню. Славный малый, ууааагх!
Как-то он слишком спокойно об этом говорит, не находишь? Может, слопал его, да и забыл?
Скорее всего, просто не знает, что он исчез. Или думает, что Глеб уехал. Хм... Может, он и правда уехал? И зря мы переживаем. Вернулся к семье, ведь у него где-то была семья... Увидеть бы свою.
Девушка не боялась своей смерти, она давным-давно, еще пробираясь сквозь снежную бурю там, в горах, приняла ее как нечто неизбежное, нечто, что все равно когда-нибудь случится. Единственное, о чем девушка жалела и тогда, и сейчас - она не сможет сказать дорогим ей людям очень важные слова.
В норе началась какая-то возня. Кажется, Инга разбудила хозяина... Ну конечно разбудила! Это она ночное животное от природы, а Квист мог быть...
Впрочем, гадать ей не пришлось. Техник вышел из убежища сам, давая возможность его рассмотреть. Волк... ну конечно, волк. Кто ж еще. Этих долбанных волков в лесу... Как собак нерезанных.
Она невольно улыбнулась своему мысленному каламбуру, и как-то в унисон вписался волчий смех.
- Теперь-то я понимаю... Но ты ведь ученый, так ведь? Ты можешь мне помочь хотя бы информацией? Я справлюсь и сама, наверно, - только вот я совершенно ничего в этом не смыслю.
Сама справишься? У тебя руки дрожат как у алкоголика со стажем!
Выбор у нас небольшой, или дрожащие руки, или волчьи лапы.
- У меня нет инструментов.
- Не страшно, у меня есть, - пробормотала девушка, положив руку на рукоять меча. Конечно, катаной было бы неудобно резать себя, себя вообще резать неудобно, но ей она доверяла больше, чем самому острому скальпелю врача.
Тут еще и техник, на пару мгновений исчезнув во мраке, бросил к руке ее оружие. Ее рапиру... Она мягко толкнулась в руку, словно приветствуя хозяйку. Инга прижала лезвие к щеке - в отличие от катаны, у рапиры не было ножен, лишь крепление - и довольно зажмурилась. Хоть что-то хорошее за день.
- Что у меня случилось? - тупо переспросил оборотень, опуская оружие. Нужно было немного подумать над тем, что можно отвечать техномагу, а что нет, поэтому в разговоре вышла короткая заминка. - Меня... Меня давно ранили. Рана закрылась, но в ней осталась пуля... Особая пуля. Пуля охотника на оборотней...
Девушка шумно втянула воздух носом - становилось все больнее. Похоже, она и правда слишком затянула с лечением.
-Я не могу обратиться к людям, слишком много подозрений... Ты поможешь мне? - спросила она снова, глядя в глаза волку. Хм, и зачем он носит очки? Это такой бзик от переизбытка интеллекта, что ли?

+1

85

В ответ на заявление об отсутствии инструментов Инга показала ему катану на поясе. Она что, смеется? Она хотя бы острая? Да как вообще возможно что-либо сделать катаной? Ох уж эти люди, наивны и глупы до нельзя. Что ж, попробуем помочь.
  - Меня... Меня давно ранили, - Квист утвердительно кивнул. Такое случалось сплошь и рядом. И Глеба тогда вон тоже ранили, только вот у него была способность к регенерации. У этой дамы, конечно же, ее нет.
  - Рана закрылась, но в ней осталась пуля... Особая пуля. Пуля охотника на оборотней...
  Квист навострил уши. А вот это уже интереснее. Во-первых, стало точно известно, что его ранняя гостья - оборотень.
  Так, всю неприязнь в сторону, не время сейчас для этого.. Чертовы оборотни, вечно лезут, куда не надо.
  Во-вторых, пуля охотника на оборотней? Серьезно? Они еще существуют? Квист читал об этом на просторах Интернета, в частности, на форумах охотников. Но он всегда считал, что это блажь, хвастовство, и уже ни у кого этих пуль и в помине нет. Оказывается, есть. Эта вот дамочка нашла. Как минимум из-за этого стоит установить с ней контакт. Где она их нашла, и кто в нее стрелял?
  Так, вопросы потом.
  - Я не могу обратиться к людям, слишком много подозрений... Ты поможешь мне?
  - Да-да-да, помогу, конечно, разумеется, - замельтешил Квист, углубляясь вглубь норы. Где та бутылка спирта, который он протирал свой комп? Ах, вот она. Так, что еще? Влажные салфетки для экранов? Эх, кончаются, ну да ладно. Надо будет в обмен за помощь попросить подзакупиться всякой такой мелочевкой в городе.
  - Так, - он положил перед ней пластиковую бутылку со слабым раствором спирта и нетканые салфетки для чистки монитора. - Не думаю, что найдется еще что-то. Может, у тебя складной ножик найдется нержавый? Так, минутку, - он снова углубился в нору и в зубах вынес оттуда зажигалку. Кажется, Глеб ее тут и оставил. Или обронил. - Можно прокалить лезвие и спиртом обработать, чтобы не было заражения. Давай, не хнычь, - он пошел к компьютеру и быстро набрал в поиске запрос на удаление инородных тел из человеческого организма. - Ну вот, смотри, - он повернул к ней ноутбук, чтобы она видела видео, где медсестра промывает рану на камеру и удаляет осколок из раны. - Видишь, все просто. Давай, действуй, - он стал внимательно наблюдать за движениями Инги.

+2

86

Волк все же согласился помочь, и как-то подозрительно быстро. У Инги закралось подозрение, что после этой истории он использует ее возможности по максимуму... Что ж, она сама на это подписалась, к тому же, как ни странно, Квист сейчас был единственным существом, способным помочь. В городе сейчас каждая собака могла сдать ее с потрохами. Нет, она не отказывалась от борьбы за место под солнцем, но для начала нужно было избавиться от той штуки, что засела внутри.
- Нет у меня ножика, - ответила она на вопрос техника, откручивая пробку с бутылки со спиртом. А жаль, надо бы всегда при себе иметь парочку.
Хлебнуть бы для храбрости, но у нее и так проблемы с кровообращением, нельзя было осложнять дело алкоголем. Не загнуться бы только от потери крови, которой она еще накануне потеряла достаточно. Девушка взяла в руки зажигалку и бездумно повертела ее пальцами, рассматривая. Эта вещица напомнила ей о Деймосе. Зачем он постоянно смотрит на пламя? Может, оно дает какой-то успокаивающий эффект? Инга пару раз чиркнула зажигалкой, освобождая пламя. Все же нехорошо она тогда поступила, бросив парня одного в логове с братьями-оборотнями. Найти его, что ли, после всего этого? С другой стороны, что ему сказать? Привет, это я, я не знаю, как ты ко мне относишься, и вообще не знаю, зачем я к тебе пришла... Бред какой-то.
- Давай, не хнычь.
Инга бросила на волка испепеляющий взгляд, одним движением потушив огонь. Конечно, он-то просто будет смотреть со стороны, ему легко говорить. Но она далеко не комнатная фиалка, ей столько пришлось пережить за свою относительно короткую жизнь... Черт, опять сознание плывет. Нет, надо поскорее с этим разобраться, пока еще не совсем поздно.
Она внимательно посмотрела ролик, который техник включил для нее. Ну да, в принципе, все понятно. Однако, было два существенных отличия от ролика: резать и доставать будет она сама, а еще девушка не знала, как глубоко пуля находится.
Нужно было унять дрожь в руках и постараться не думать о боли. Эту мысль она вдалбливала себе в голову, пока стягивала с себя толстовку, а за ней - майку.
Надеюсь, у Квиста нет предрассудков насчет голых человеческих самок. Он же, все-таки, волк. Конечно, он сидит в этом своем компьютере, то есть, немного очеловечился, но волк же.
Девушка распустила бинты, максимально обнажая тело, если это месиво из ран, ушибов и кровоподтеков можно было так назвать. Смешно - она собиралась нанести себе еще больше увечий.
Наверно, у оборотня отключился инстинкт самосохранения, и включился инстинкт выживания - тот самый, что заставляет зверя, пойманного в капкан, отгрызать себе лапу. Она обмотала лезвие катаны посередине майкой, чтобы можно было его держать удобнее, и поднесла меч к пламени зажигалки. Было у Инги чувство, будто катане это не нравилось. Да ей самой это не нравилось, но что поделать! В данном случае она - крыса, загнанная в угол.
Щедро плеснув себе на живот спирта, она без колебаний, руководствуясь принципом "чем меньше думаешь - тем лучше", сделала надрез. Кровь и плоть немедленно зашипели на раскаленном железе, а сама оборотень застонала, прикусывая губу до крови.
Твою мать, твою мать, твою мать, ТВОЮ МАТЬ!
На ее счастье, лезвие меча явно на что-то наткнулось. Это что-то двинулось в ране, принося еще больше боли. Девушка наклонилась вперед, тяжело дыша. Кажется, в уголках глаз выступили слезы.
Не время отступать, нужно достать эту хрень... *б твою мать..
Облив дрожащей рукой пальцы спиртом, она попыталась вытащить приносящий столько бед кусочек металла. Получилось это не сразу, и ей приходилось прерываться, потому как в глазах периодически темнело от боли. В голове не было ни одной приличной мысли, и мысли эти иногда слетали с ее губ нецензурной бранью.
Если я переживу это, отмечу свое второе рождение как следует, мать его...
Наконец, оборотень извлекла на свет пулю из какого-то темного, кроваво-красного металла. Кажется, на ней даже была резьба, но от крови, залившей вообще все вокруг, разобрать надпись было невозможно. Девушка устало съехала по стенке вниз, полностью ложась на пол. Осталось только продезинфицировать рану в последний раз, но сил на это у нее не хватило. В голове словно выключили свет, и она провалилась во тьму.

+3

87

Было очень интересно наблюдать за каждым действием этой дамочки. Несмотря на всю эпичность ситуации она вела себя довольно храбро и решительно (дрожащие руки не в счет, может, ей просто холодно). Сняв с себя ненужную одежду, заменявшую ей меховую шкуру, она прокалила лезвие катаны над пламенем зажигалки, продезинфицировала себе кожу на животе и начала резать саму себя. Сразу запахло кровью, жареным мясом и горелыми волосами.
  Уух! Во дает. И не орет же. Хм, очень странно. Может, недостаточно прокалила металл?
  Девушка явно мучалась от боли. Это было видно и по специфической мимике человеческого лица, и по затрудненному сбитому дыханию, и, собственно, по определению - всякому будет больно, если его резать острым ножом по голому телу. Квист все смотрел на ее действия, мысленно поправляя ее ошибки, прикидывая, как бы действовал он сам будучи человеком. А еще ему очень хотелось "добить" бедную девушку. Во-первых, человек мучается, помирает, можно сказать (этого Квист не знал наверняка). Во-вторых, если посмотреть на это объективно, в его норе находился полуживой человек, истекающий кровью и вряд ли готовый к неожиданной атаке. Проще было бы облегчить ее страдания и нормально поесть. Еще и на потом мяса останется. Квист несколько раз мотнул головой, прогоняя эти мысли и подтирая слюни.
  Так, не думать об этом, не думать. Она оборотень. Она такой же волк, как и ты. Волк, как и ты. Она оборотень. Оборотень.
  Инга пустила в ход пальцы рук, чтобы достать пулю из себя. Квист аж приподнялся с места, чтобы получше рассмотреть, как это у нее получится. Наконец, она достала что-то блестящее из своего живота и сжала в ладони, а сама безвольно сползла по стенке вниз и улеглась на холодном полу. Квист мокрым носом тыкнулся ей в кулак, пальцы разжались, и оттуда выкатилась крупная металлическая пуля. Одного ученого взгляда хватило, чтобы понять, что эта пуля рассчитана для охоты на волков.
  Ну да, люди же охотилась на оборотня. Какие еще им пули брать.
  Девушка пока что не требовала к себе внимания ученого, поэтому Квист пользовался ситуацией и катал пулю вперед и назад, внимательно рассматривая. Кровь сошла с нее. На ней действительно было что-то написано, но так мелко, что ученый не мог это прочитать, даже, если бы у него было увеличительное стекло. Он легонько лизнул пулю кончиком языка и причмокнул:
  - Пуля изготовлена из сплава меди с чем-то еще, не пойму с чем, - сообщил Квист как бы между делом. - Здоровая, кстати. И как ты с ней только сюда дошла? - обратился он уже с вопросом к девушке. - Ау? - он посмотрел на мирно лежащую Ингу, не менявшую свою позу с тех пор, как легла. Квист уж было решил, что она спит, но у нее до сих пор идет кровь. Сознание потеряла?
  - Эй, давай вставай, эй, ты чего, - он лизнул ее в щеку и толкнул лбом в плечо, отчего девушка неспешно, как в замедленной съемке, завалилась на бок. - Ну все, абзац, - он ей даже ничем помочь не мог по сути. Ни зажигалкой воспользоваться, ничего. Скорую вызвать? Куда, блин? В чащу леса? Ога, конечно. Может, позвать коллег? Вдруг кто поблизости? Или пойти на земли к оборотням за подмогой?
  Выскочив из норы, скверно выругавшись на дождливую погоду, Квист взобрался на холм своей норы и что есть мочи взвыл, призывая на помощь. В сообщение он вкладывал всю суть проблемы, что мол именно человеку нужна помощь другого человека с опытом врачевания. Шансов мало, катастрофически мало, но что поделать, девушка знала, на что идет.
  Квист спустился обратно в нору и залез в Интернет. Был еще один шанс найти помощь человека. Он зашел на городской форум любителей чего-то там, на котором обычно сидели молодые люди города, что находился неподалеку. Он быстро набрал сообщение в разделе "Помощь" и пометил его как "Важное", где он вкратце описал ситуацию (естественно, умолчав, что сам он на самом деле волк), указал свои координаты, сверившись с показаниями спутника на карте, а потом, собственно, нажал кнопку "Опубликовать". Ну вот. Квист посмотрел на бледное лицо девушки. Кровь остановилась. Возможно, сосуды пережались ее неудобным положением, не давая крови выйти. Это к лучшему. Теперь осталось только ждать.

+4

88

- - - - Квартира Деймоса

Пробираться через заросли леса было крайне тяжело, но ничто сейчас не могло остановить Деймоса. Он немного сбился с тропинки и теперь приходилось протаптывать свою. Кусты то и дело хватали его за штаны, пытаясь обвить и не выпустить из своих пут. Матерясь, парень продвигался вперед, раздвигая перед собой ветки, которые так упорно лезли в нос, глаза и даже  рот. После того, как он узнал, в какую сторону нужно идти, ему стало немного проще, но не совсем. Он уже пару часов блуждал в этом лесу, прочесывая местность, надеясь на то, что вскоре нападет на нужный ему след. Остановившись и выдохнув, оборотень оторвал от своей одежды надоедливые колючки репейника, а затем пошарил по своим карманам. Убедившись в том, что все на месте, а добра этого было с ним не мало, ведь после нападения на них нужно было быть во всеоружии. Тем более, парень помнил, что Инга ушла из квартиры не совсем здоровой, а потому ей могла понадобиться помощь. Пускай не высокоспециализированная, но хоть какая-то. С собой Деймос прихватил бинт, довольно прочный, пару марлевых салфеток, сделанных специально для закрытия ран и несколько хирургических иголок с нитками. Эти инструменты лежали у него в отдельном кармане, в специальной упаковке. И конечно, с собой было несколько таблеток, которые запросто могли пригодиться от любой боли. Почти. Поняв, что все на месте, парень двинулся дальше, продолжая бороться с силами природы. Вскоре он вышел на небольшую поляну. Судя по всему, здесь кто-то жил, ведь на поляне было что-то вроде бугра или пещеры. Прикинув у себя в голове, что это за место, Ден смог вспомнить, что видел на карте место, которое носило название холмик. Только чей это был холмик, он конечно не знал. Подойдя ближе, парень пришел в некий ужас. И, наверное, немного в радость. Что-то внутри у него затрепетало, и он не ожидая больше не секунды, кинулся вперед. Он, конечно, хотел найти Ингу, но не в таком состоянии.
- Что же она опять учудила?
Рядом с девушкой был волк, который точно был из техников. Очки, ноутбук и прочие его атрибуты говорили, что он именно их них. Помочь это животное человеку явно не могло, так как девушка делала все сама, что сразу бросилось в глаза.
- Твою мать! Инга, что же ты опять решила сделать? – парень упал на колени перед девушкой и быстро притянул ее к себе. Распахнув куртку, он вытащил все то, что принес с собой, явно не прогадав. Осмотревшись в поисках остатков спирта, он быстро схватил бутылек и, приподняв голову девушки, пытался ее напоить.
- Пей, сейчас это лучшее обезболивающее, - он старался делать все аккуратно, но быстро. Таблетки были сейчас бесполезны, тем более предстояла более серьезная операция – шитье. Да, рану нужно было шить, иначе все эти повязки и бинты сплошная ерунда. Он не знал, слышала она его или нет, но быстро уложив Ингу на спину рядом с собой, Деймос убрал всю лишнюю одежду, а затем остатки спирта вылил прямиком в рану. Достав одну салфетку, он быстро промокнул ею рану, а затем откинул в сторону. Достав иголки немного трясущимися руками, парень обрадовался тому, что такие иглы идут сразу с вдетыми нитками, ибо хирурги, продуманные люди. Настроившись, оборотень резко проколол кожу в начале, а затем вывел ее в конце раны. Такими темпами он сделал столько стежков, чтобы края раны могли сойтись. Выдохнув, он смочил вторую салфетку спиртом и наложив ее сверху. Быстро достав бинт, он плотно перебинтовал девушку и тяжело выдохнул. Усевшись рядом с ней, Деймос обхватил голову кровавыми руками и словно погрузился в раздумья, не обращая ни на кого внимания. Он надеялся, что после оказанной помощи все будет хорошо, ведь он сделал все вовремя. Одно было ему понятно, что девушка крайне сильно притягивает к себе неприятности, которые бывает сложно предотвратить. Точнее, сложно сделать это вовремя.

Отредактировано Deimos (31.03.2016 12:38:27)

0

89

Как-то уж очень темно было вокруг. Это было неправильно. Сознание словно купалось в чернильном море, и не сказать, что это было плохо. Наконец Инга получила долгожданное забытие - ничего больше не тревожило ее, ничего не болело. Она даже не осознавала себя.
Сложно сказать, сколько это продолжалось - для девушки тьма пролетела словно в одно мгновение, как будто кто-то выключил на секунду свет. ощущения понемногу возвращались - в  мозг словно вкручивали раскаленный шуруп, изредка постукивая по нему молоточком.
Оборотень медленно открыла глаза. Где это она? Странный какой-то потолок. Земляной. Черт, как же все болит... Особенно глаз. В него словно железным раскаленным прутом тыкали. Она приподняла дрожащую руку и прикрыла ей ноющий орган, невольно морщась от тупой боли.
Так и дурочкой стать недолго... У меня постоянно что-то болит, нужно что-то с этим делать.
Она повернула голову набок, прислоняясь щекой к прохладному полу. Это немного рассеивало туман в голове. Произошедшее понемногу всплывало у нее в памяти, и Инга начинала понимать, как оказалась здесь и почему ее тело буквально трещит по швам. Только одного она не смогла осознать - как здесь оказался Деймос и почему у нее во рту привкус спирта.
Привстав на локте, она обхватила шею оборотня рукой и притянула к себе, грубо целуя. Поцелуй вышел напористым и резким, девушка даже ощутила боль и в без того покусанных губах. Пускай она не знает, как Деймос к ней относится, пускай он ее ненавидит, пускай даже сейчас оттолкнет и ударит - все равно. Сейчас она словно родилась второй раз, и девушке было плевать на все условности и пиететы.
По телу прошла мелкая дрожь и разлилась теплота - то ли от спирта, то ли от чего еще. Отпустив бывшего одержимого, Инга вздохнула и легла обратно на пол. Левый глаз адски болел и чесался.
- Вытри кровь с рук и лица, - хрипло пробормотала девушка, глядя в потолок, - она отравлена.
Как он вообще сюда попал, интересно? Это предстоит выяснить. Уж очень подозрительно. Мозг начинал работать в нормальном режиме, и Инга все больше вникала в ситуацию.
Действительно, как? Вряд ли они знакомы с Квистом. Черт, нехорошо.
Мысленно поставив над этим пунктом галочку, пообещав разобраться чуть позже, оборотень повернула голову к волку.
- Спасибо за помощь, Квист. Ты... Напиши, что тебе нужно. Список, или еще что... И никому не говори, что я здесь была и что ты меня знаешь. Для тебя так будет куда безопаснее.
Она нащупала рукой холодную пулю, валявшуюся на полу, и украдкой сунула ее в карман. Эта вещь ей определенно пригодится. Нельзя оставлять ее технику - слишком опасная штука, даже в таком виде. Кто знает этих ученых, вдруг он решит изобрести что-то опасное, что-то против оборотней... Да, она не доверяла Квисту. Она никому не доверяла.
Девушка попыталась встать, но у нее не вышло -она была слишком слаба.
Черт, и что же делать? Опять рассчитывать на чужую помощь? Твою-то мать...
Ее порядком достал тот факт, что она вечно зависит от кого-то. Кинув мрачноватый взгляд на Деймоса, она тихо спросила:
- Молодец, герой, ты нашел принцессу и даже ее спас. И что дальше?

0

90

Спустя каких-то пару часов неожиданно, из ниоткуда в нору ввалилась едко пахнущая особь мужского пола. От него несло спиртом, едой, медикаментами и чем-то еще, кажется, мятой. Судя по тому, что его никоим образом не смутил факт присутствия волка в норе, можно было точно сказать, что и этот человек тоже оборотень.
  - Твою мать! Инга, что же ты опять решила сделать?
  Надо же, они знакомы. Интересно, и как все-таки он сумел найти их тут. Неужели новость в Интернете могла сыграть свою роль настолько быстро. Ну надо же. Квист оставался там же, где и сидел в последние пару часов, гуляя по Интернету и черпая интересную информацию о воздействии сплава меди на внутренние органы человека. Новоприбывший человек сразу не понравился Квисту. Его движения были резкими и отрывистыми. Он явно знал, что делает, хотя его руки и тряслись. Квист ничем не привлекал его внимания, тихо сидя на пятой точке, внимательно следя за каждым его движением сквозь толстые стекла очков. Тот же использовал почти весь запас спирта, дав девушке его выпить (и как они могут только его в глотку-то совать?) и вылив остатки на рану. Закончив "операцию", он сел на пол, казалось, в полном отчаянии, готовый разрыдаться мужскими слезами. Инга же не торопилась прийти в себя, а когда пришла, напоминала больше зомби из голливудских фильмов, которые, вытянув вперед руки, ходят и говорят: "Мозги-и-и!" Наверное, по человеческим меркам она выглядела жутко, но для Квиста она никак не выглядела, только пахла плохо - кровью, гарью и спиртом.
  - Спасибо за помощь, Квист. Ты... Напиши, что тебе нужно. Список, или еще что...
  - Сама запишешь под диктовку, или пусть твой друг напишет, - не, ну они точно издеваются. Принтера у него нет, а писать он не может.
  - И никому не говори, что я здесь была и что ты меня знаешь, - это уже интереснее! - Для тебя так будет куда безопаснее.
  - Почему это? Кто ты такая, что мне небезопасно тебя знать? - он сощурил глаза. Инга украдкой подняла с пола пулю и спрятала себе в одежду. Квист чуть было не выругался вслух. - И кто твой друг?
  Дьявол! Надо было спрятать это чертову штуку пока она была без сознания. Какого хрена, блин. Ей-то она зачем? Квист не мог совладать с внутренней злостью на самого себя и свою беспечность. У него была куча времени спрятать эту пулю подальше, чтобы изучить ее в подробностях, а он ее профукал.
  - А давай я тебе предложу сделку. Взамен всяких там салфеток и так далее, ты мне оставишь эту пулю, и мы в расчете, - он говорил спокойным и размеренным голосом, каким он обычно разговаривал со своими коллегами в клане.

+1

91

Мысли в голове путались, как нитки, парень никак не мог сосредоточиться на чем-то одном. Пускай он и был сейчас в немного странном состоянии, но краем глаза он видел фигуру волка, что сидела не так далеко от него. Теперь-то он, наконец, понял, что ворвался в чужой дом и повел себя немного невежливо, но терять на это время было бы очень глупо. Он постепенно приходил в себя от небольшого шока, соображая, что же теперь делать дальше. Проведенная операция подействовала на девушку как нельзя лучше, поэтому она начала понемногу приходить в себя, что не могло не радовать. Деймос медленно опустил руки и повернул голову в сторону Инги, словно не веря, что спустя столько ран и испытаний она все также остается жива. Впрочем, он и сам когда-то получал сильные ранения и травмы, но всегда выпутывался назло всем и продолжал жить. Этот дух нельзя было сломить никому, даже демону, что когда-то жил внутри. Девушка тем временем немного приподнялась, а затем, обхватив шею оборотня, поцеловала его. Такого Деймос просто не мог ожидать. Непонятные чувства внутри него забурлили с такой силой, что казалось, его сейчас просто разорвет на части. Охваченный этим моментом, он, не сомневаясь, обхватил девушку и ответил на ее немного грубый, но такой приятный поцелуй. Когда Инга начала от него отстраняться, Деймос слегка провел своей рукой по ее шее и плечам, обратив внимание на то, что волосы девушки заметно стали короче с момента последней их встречи.
- Вытри кровь с рук и лица, - она отравлена.
Кивнув головой, оборотень нашел старую салфетку, кровь на которой уже была высохшей, и обтер об нее руки. Не то, чтобы это помогло сильно, но теперь он был явно чище. Ситуация более менее пошла на лад, что не могло не радовать. По крайней мере, теперь в душе волка был какой-то покой что ли, совесть его больше не мучала так, как дома, а может это была и вовсе не совесть, а что-то другое. Тем временем девушка решала проблему с волком, разговаривая с ним. Парень особо их не слушал, да и в разговор тоже не хотел вступать.
- Молодец, герой, ты нашел принцессу и даже ее спас. И что дальше?
Деймос поднял свои глаза и посмотрел на Ингу своим привычным холодным взглядом, словно видел ее насквозь.
- Не знаю, честно. Да, я очень сильно хотел тебя найти, и я нашел, чему даже рад, - странно было произносить это слово «рад». Неужели Ден знал, что это такое? Наверное, он и правда стал немного мягким, что его не особо радовало, но ему хотелось быть таким только с Ингой, словно она ломала его твердость. 
– Спас… Скорее просто помог, давай будем говорить так. Это слово мне не очень нравится, ощущаю себя слишком крутым, что ли. Просто в ту ночь ты ушла и ничего не сказала. Я не прошу передо мной отчитываться, но это меня немного задело. А потом, мне стало интересно, куда ты делась и что собралась делать, вот я и решил тебя найти. Собственно, дальше ты все знаешь сама. Если хочешь, чтобы тебя больше никто не искал и не преследовал, то я могу уйти, - Деймос медленно отвел глаза, он сказал далеко не все, что хотел, просто при хозяине дома не хотелось говорить о личном, поэтому он промолчал. Пускай они поговорят потом, наедине.
– Если хочешь, мы дойдем до моего дома и там все решим и поговорим, - внезапно добавил он.
- И кто твой друг?
- Думаю тебе не стоит этого знать. Для тебя я просто оборотень вот и все, - он посмотрел на волка. Голос парня был спокойным, он не хотел ссоры не из-за чего, но и карты свои раскрывать не собирался. Еще не хватало, чтобы весь лес знал, кто он такой и откуда вообще взялся.

+1

92

Какое-то странное ощущение поселилось в мозгу и никак не хотело выходить оттуда. Что-то в окружающем мире определенно поменялось... Выцвел он, что ли? Или это из-за того, что она находится на грани, перед смертью? Предметы словно утратили в яркости, зато воздух вокруг Квиста и Деймоса едва заметно подрагивал. Если присмотреться, можно было заметить, что от них исходит едва заметное сияние, словно самцы  окружены некой оболочкой, причем у каждого она была своя, неповторимая. Девушка сильно зажмурила глаза, пытаясь прогнать странное видение.
Фу, блин. Крыша совсем едет. Какая досада...
Впасть бы сейчас в спячку, как медведи. Инга просто не знала что делать. Спать? Больно, вряд ли она выспится как следует. Бодрствовать и постараться чем-то отвлечься? Больно, вряд ли у нее получится. Да и идти ей, прямо скажем, некуда. Только искать милости у знакомых...
Ага, у одного уже попросила помощи. Вон, взглядом сверлит, - промелькнула мрачная мысль. Квист явно не был рад всей той сцене, что развернулась в его пещере.
  - Почему это? Кто ты такая, что мне небезопасно тебя знать? И кто твой друг?
Оборотень, не открывая глаз, поморщилась. Начались неудобные вопросы, такие, каких ей хотелось избежать, но... Но зато она узнала важную деталь - техник не знал Деймоса. Как же он тогда ее нашел? Инге это не нравилось все больше и больше. Мужчина ответил на ее внезапный порыв страсти, да, и этот факт немного согрел сердце, отодвинув боль на минутку, но в лице не изменился. Тот же холодный взгляд. Казалось, что он вообще не умеет пользоваться эмоциями.
- Не задавай таких вопросов, Квист. Не нужно.
Следующие слова волка не понравились ей еще больше.
Конечно же он хочет эту пулю. Еще бы! Он же ученый, глупо было бы думать, что он забудет. Если смотреть объективно, мне она не нужна. То есть, просто будет валяться, и ничего я о ней не узнаю. Отдать ее Квисту? А что, если он создаст нечто страшное? Я могу стать причиной цепочки нехороших событий...
Думала Инга долго, и все это время в норе царило напряженное молчание. В конце концов оборотень решила пойти на компромисс.
- Я отдам тебе ее, - рука скользнула к карману и выудила кроваво-красный цилиндрик, - но с одним условием. Ты сообщишь мне все результаты, что получишь при исследовании, и покажешь все изобретения, связанные с этой пулей. Абсолютно все, ничего не утаив.
Она открыла глаза и уставилась на  фигуру волка за компом, наблюдая за изменением того сияния, что увидела ранее. Были у нее кое-какие мысли насчет этой способности и ее появления, но рассказывать технику про  произошедшие в организме изменения оборотень не решилась. Поставив пулю на пол между ними, она невольно засмотрелась на сверкающие блики на гладкой красной поверхности.
Инга выслушала объяснения Деймоса, но убедительными они ей не показались. Ему хотелось ее найти? Было обидно? Стало интересно? Он рад? Странно слышать такое от холодного немногословного одиночки, особенно когда он смотрит так. Еще он как-то умудрился найти ее здесь, каким-то чудом нашел в огромном лесу, и теперь говорит такое. Инга не хотела верить в свои выводы, не хотела понимать и принимать их, но они напрашивались сами. Определенно, что-то в ее душе шевелилось при взгляде на мужчину, что-то хорошее и приятное, но...
Надо отложить этот вопрос на потом.
– Если хочешь, мы дойдем до моего дома и там все решим и поговорим.
Девушка медленно кивнула. Хуже все равно уже не будет. Даже если этот оборотень - прихвостень Германа, уже не страшно. Еще она осознала, что ничего не ела с прошлого утра, да и не пила почти. Плохо. Так и правда можно загнуться...
- Спасибо за помощь, Квист.
Она приподнялась, опираясь на руки, и села. Нашарив валявшуюся неподалеку окровавленную катану, Инга стянула с нее майку. Оборотень не могла не заметить появившиеся на теле бинты, и едва заметно улыбнулась, самыми кончиками губ. Черт, и он еще говорил о том, что никому не помогает просто так? Или Деймос лжец, каких поискать, или...
Она медленно оделась, натянув на себя сначала майку, а потом и толстовку. Скорости не способствовали ни раны, ни дрожащие руки, ни в целом плохое самочувствие девушки, но она справилась. Прикрепив катану на пояс, в руки она взяла рапиру, и выжидающе посмотрела на бывшего одержимого - мол, я готова идти.

0

93

В норе воцарилась весьма нехорошая и напряженная атмосфера. Вот-вот должно было все проясниться.
- Не задавай таких вопросов, Квист. Не нужно.
- Думаю тебе не стоит этого знать. Для тебя я просто оборотень вот и все.
  Нутром Квист понял, что ему действительно в это лучше не лезть, хотя его мозг и кричал, что это не рационально, и не стоит их отпускать без объяснений. В конце концов он мысленно примирился с тем, что это просто "дельце", которое нужно будет замять. Тем более, Квист от этого только выигрывает, ведь Инга согласилась отдать ему пулю.
- Ты сообщишь мне все результаты, что получишь при исследовании, и покажешь все изобретения, связанные с этой пулей. Абсолютно все, ничего не утаив.
  Квист очень удивился этой просьбе, его брови взлетели вверх. Сообщить ей результаты? Серьезно? Квист мысленно усмехнулся. Во-первых, она что, ученая, чтобы понять смысл этих результатов? Второе, если это будет его исследование, почему он должен кому-то докладывать о том, что ему удалось узнать? Внутреннее противоречие разрывало его изнутри. Хочется и рыбку съесть, и не намочиться. Черт. Придется, наверное, уступать. Когда ему еще может предоставиться такая возможность? Он встал, лапой наступил на пулю, вдавливая ее в землю, и уверенно произнес:
  - Я согласен.
  - Спасибо за помощь, Квист.
  - Да-да-да, - он нетерпеливо закивал и стал выпроваживать непрошеных гостей из своего жилища, продвигаясь к выходу, тем более, они и так собирались уходить, так чего тянуть-то?
  Когда эти двое выходили из норы, Квист взял пулю в пасть и также вышел из норы.
  - Не хворать вам, Тени, и счастливо, - он кивнул им не прощание, взошел на свой холм, отряхнулся так, что от него полетела пыль, тут же прибитая дождем, и пошел в лес по своим делам.

------>> Куда-то

0

94

Похоже, что слова сказанные оборотнем не очень-то впечатлили девушку. Скорее всего, она просто в это не поверила, ну или точно усомнилась. Сам Деймос уже понимал, что сказал совершенно глупую вещь, но говорил искренне, насколько это мог. Покачав головой и выдохнув, он медленно поднялся с земли. Ураган внутри него немного утих, оставив после себя неприятное послевкусие, словно он поел нечто похожее на пепел, и оно теперь встало где-то в горле одним большим комом. Он не собирался никому и ничего доказывать. Если в его словах можно усомниться, то это право каждого человека, не больше. Инга тем временем решила свои проблемы с техником и теперь ждала, пока они пойдут.
- Ну, хоть не отказалась со мной идти.
Засунув руки в карманы, парень вылез из норы и осмотрелся. Теперь он примерно знал, как дойти до города минуя непролазные кусты.
- Вперед, - буркнул он себе под нос и медленно двинулся в сторону города.

- - - - - Квартира Деймоса

0

95

<<<------- Чаща

Рысь с трудом продвигалась по лесу, приволакивая раненую лапу и стараясь на неё лишний раз не опираться. При этом она с таким же трудом ворочала мысли в голове, еле понимая, что делает и куда идёт. Она старалась дышать глубже, чтобы лёгкие побыстрей очистились, иногда останавливаясь и приваливаясь к деревьям боком, стараясь привести себя в чувство. Ей помогали идти к намеченной цели только механические глаза: ими она чётко ловила следующую точку своего путешествия и не выпускала из виду. Иногда Руна заваливалась набок, лежала на земле и пыталась привести себя в чувство. "Это всё яд, - повторяла она, - Квист поможет его изгнать."
Наконец, впереди показалась прогалина. В последний раз отдышавшись у дерева, рысь медленно пошла вперед и, выйдя на открытое пространство, остановилась, механическими глазами схватывая мельчайшие детали холма. Вход в нору был с другой стороны, и Руна с тяжким вздохом отправилась в обход. Надо же было так удачно выйти не туда сразу, куда надо.
Подходя ближе, кошка, пусть и была уже практически что на грани бессознательного состояния, все же учуяла человеческие запахи. Свежие человеческие запахи. В каком бы там виде Руна ни была, их она никогда не пропустит мимо своего носа.
Руна легла на землю, забившись под куст, и негромко засвистела, еле ворочая языком:
- Квииист, Квиииист!

+1

96

Мелкий дождь не прекращался с самого утра, чем изрядно нервировал Генезиса. Ну, как нервировал... Биоробот слонялся по территории клана, к которому условно принадлежал, в поисках местечка посуше. С водой, льющейся с неба, он не хотел иметь ни малейшего дела, иначе недавний мелкий ремонт грозил повторением.
К сожалению, Генезис мало что знал о данной местности. Отчасти это и вело его сюда - программа, имевшая самый высокий приоритет в его организме, навязывала ему потребность в исследовании. Пока самец бесцельно бродил по лесу размеренными шагами, он успевал собирать данные о рельефе, влажности и популяции растений в этой части региона.
Его рецепторы уловили изменения в перепаде высот. Впереди явно было что-то вроде возвышенности - скала, утес, или холм.
И правда, холм. Регистрирую новое геологическое образование на карте... И найденную здесь же разумную форму жизни.
Подойдя чуть ближе к холму, он обнаружил особь своего вида, издающую странные звуки. Остановившись на расстоянии, достаточном для того, чтобы не пугать животное, Генезис начал сбор сведений.
Биологический вид: рысь. Пол: судя по пропорциям тела, предположительно самка. Сенсоры регистрируют запах крови: ранена. Возможно установить контакт.
- Вежливое дружелюбие: здравствуй. Вопрос: зачем ты сидишь под кустом? - прощелкал механо, обращаясь к рыси.
Он повертел головой в поисках возможных источников опасности. Рецепторы не зарегистрировали присутствия других форм разумной жизни, да и неразумной тоже, не считая пары белок и птиц. Однако Генезис почувствовал странный запах. Биоробот вызвал библиотеку данных и сравнил этот образец со всеми, полученными ранее.
- Пара людей, живущих в лесу, или оборотней, были здесь пару часов назад. Заключение: опасности рядом нет. Для более точных данных необходимо взять образцы и пробы воздуха, частичек кожи или волос.
Генезис сел там же, где и стоял, с легким механическим скрежетом.
- Вопрос: кто тебя ранил? Вежливый вопрос: я могу тебе помочь?

+2

97

<<  ------------ Откуда-то

  Отправившись на поиски своей соклановки, чтобы показать ей свою "добычу", которой она бы точно заинтересовалась, Квист ненадолго отлучился от своего места почти постоянного пребывания. Огорчившись, что не нашел Руну там, где рассчитывал, Квист, недолго думая, решил взять обратный путь домой, ибо в такую погоду гулять он не любил. Хотя, ему следовало бы скорее пойти на охоту, но он вяло решил, что пока что обойдется без еды на пару часиков. Ел он относительно недавно, всего каких-то полтора дня назад. Он знал, что в лесу сейчас туговато с едой, вон, та лисица, что навещала его прошлой ночью, в отсутствие альтернативы, охотилась на мышей.
  Хотя, все лисы охотятся на мышей...
  Надо было объединяться в группы от двух и более особей, чтобы напасть на след добычи, желательно крупной, хотя, это и не всегда получается.
  Однако фортуна была к ученому сегодня благосклонна. Примерно за километр до своего дома на своей обычной тропе Квист учуял запах крови и решил, что это раненая жертва. Что ж, судьба сама ведет его. Быстро облизнувшись своим мыслям, Квист бойко пошел по свежему следу, почти не наклоняясь к земле, потому что через каждые десять шагов была видна капля крови на мокрой земле. Проследовав так с полторы сотни метров, Квист вдруг остановился, навострив уши. Что это? Он слышал вой. Вон он, совсем рядом, словно воет прямо в уши. Квист стал вслушиваться.
  Так, посмотрим.. Эм, клан Лунного света... общий сбор... у Векового дуба... загадочные обстоятельства... вопрос жизни и смерти... пропавший вожак? Да ладно! Серьезно? Так, что еще? А, ну все, в общем-то. Хм, у них пропал вожак? Ну дела. Интересно, почему?  Надо будет потом узнать решение собрания.
  Прослушав сообщение, Квист сперва медленно, а потом в том же темпе пошел по кровавому следу, который почему-то вел его к нему домой. Очень странно. На подходе к дому он учуял запах Руны.
  О, да она здесь! А это что еще за запах? Незнакомец. Хм, ну ладно.
  Квист спокойно вышел из-за холма, идя по следу, и увидел сидящую недалеко от его входа рысь.
  Руна?
  Но той рысью была не Руна. Этот самец с кем-то разговаривал.
  - Вопрос: кто тебя ранил? Вежливый вопрос: я могу тебе помочь? - с кем он говорит? С Руной что ли? Так это ее кровь?
  Волк-техномаг негромко кашлянул, привлекая внимание кошки с чуть скрипучим голосом и почти неподвижным телом. Знания Квиста помогли ему понять, что перед ним либо бионик, либо механо, а последние не всегда бывают дружелюбны. Не знаешь, чего от них ждать поначалу. Но надо было сперва определить, кто перед ним.
  - Эм, здрасте, - чуть развязно, но четко и ясно произнес Квист, подходя чуть ближе. - А что тут, собственно говоря, происходит? - подойдя на довольно близкое расстояние, он увидел, что кровь есть на сухих ветках куста, а под самим кустом сидит Руна. - Руна! Ты что? Ты ранена? Вылезай давай! А ну, выходи, что тут у тебя, -  Квист пытался разглядеть, в чем, собственно, дело.

+2

98

Но на её призыв откликнулся не волк, как ожидала рысь, а другое существо, внешне похожее... да ладно, на рысь. Механические глаза внимательно отслеживали его перемещение, которая приближалась к ней несколько сковано, и морда выглядела совершенно безэмоциональной. Руна не хотела задумывать о том, какое конкретно существо перед ней, она знала, что Техномаги бывают разнообразными, от машин, облечённых в животные шкуры, и до просто сильно изуродованных существ, попавших однажды в лапы к людям. Может, этот бедняга вообще только из лаборатории сбежал, потому и выглядит так пришибленно.
Хотя она-то сама сейчас не лучше. И про опасность забывать не стоит.
Но стоило только рыси приблизиться и заговорить, как Руна распознала, с кем встретилась. Сил иронизировать, отвечая в тон механо, не было, поэтому пятнистая кошка лишь слегка качнула головой и внимательно разглядывала машину-рысь. Когда он выдал ей краткий анализ внешней среды, Руна благодарно кивнула и заметно расслабилась, впрочем, все ещё оставаясь под кустом. Да и вылазить никуда уже не надо было: рядом с механо вдруг показалась морда Квиста, и кошка с облегчением попыталась ему улыбнуться, собираясь с силами и вставая на три лапы.
- Иду, - прохрипела она наконец, протискиваясь рядом с севшим механо и оказываясь перед учёным другом. Пятнистая вытянула заднюю правую лапу, показывая след от челюстей виверна и запачканную в крови шерсть, а затем, косясь поочередно то на механо, то на Квиста, быстро пересказала события ночи и утра:
- Встретились в лесу с виверном. Ранил. И отравил, - "ты же знаешь, что я плохо разбираюсь в магии. Можешь сказать, насколько всё плохо? И когда я приду в себя? Мне надо охотиться, да и мы вдвоём вполне сможем неплохо поохотиться на крупную дичь, потом ещё можем найти Анубиса, ему предложить поесть, - вдруг не откажется? Ой, да, надо сказать про Анубиса, вернуться и помочь ему, он же тоже отравился..." - но мысли во многом остались за кадром, ибо язык уже практически что не шевелился, онемев, и сознание держалось на последней ниточке.
- Можете помочь? - выдохнула последние слова Руна, усаживаясь на пятую точку, не в силах больше выдерживать головокружение и трясущиеся лапы.

+1

99

Кажется, контакт с этой разумной особью был налажен. Генезис был рад. Он всегда радовался, когда удавалось выполнить одну из заложенных программой задач, хоть этого и не было видно. Однако, похоже, эта особь была ранена серьезно, потому как диалог с ней не клеился. Что ж, по крайней мере, она не проявляла агрессии.
- Эм, здрасте.
Регистрирую новую разумную форму жизни. Биологический вид: волк. Пол: судя по пропорциям тела и показаниям анализа голоса - самец. Возможно, представитель местной группировки разумных зверей с высоким процентом антропогенного вмешательства.
Генезис не ощутил никаких радостных эмоций по поводу возможного кланового родства с новоприбывшим. Он до сих пор не мог понять, почему его, рабочую платформу для сбора информации, вообще причислили к Техномагам, но если местным жителям так спокойнее, то он был не против.
- Дружелюбно: добрый день. Вопрос: это ваше жилище? Вежливые извинения: прошу прощения за вторжение на чужую территорию.
Биоробот с металлическим щелчком повернул голову к волку, разглядывая его очки. Можно было бы сказать, что он ощутил интерес - поставил задачу разузнать позднее о природе этого странного устройства.
- А что тут, собственно говоря, происходит?
Механо хотел было выдать краткую справку произошедших за последние десять минут событий, вплоть до передвижения облаков на небе и скорости ветра, но рысь его опередила, потому он захлопнул открывшуюся было пасть.
Новая запись в полевом дневнике. Встреченные особи, судя по всему, находятся в близких отношениях. Не исключаю возможности межвидовой половой связи. Этот вопрос требует дальнейшего изучения.
Прикрепив к этой записи так же показания с рецепторов-приборов, Генезис отправил сообщение в базу данных. Все это время он с холодным безразличием на морде, абсолютно без движения, следил за тем, как самка рыси выбирается из укрытия.
- Встретились в лесу с виверном. Ранил. И отравил.
- Неловкое уточнение: виверн? Уверенное утверждение: мой справочник выдает сведения о неком мифическом крылатом ящере.
Биоробот не был уверен, что такие создания существуют, но раны, которые он увидел, очень напоминали след от укуса крупной змеи. Вытянув шею, он приблизил морду к вытянутой лапе рыси, пару раз глубоко втянул воздух, а затем слизнул немного крови из раны.
- Краткий анализ полученных данных: зарегистрировано несколько глубоких узких колотых ран. Кровотечение почти остановилось, но необходимо промыть ран, чтобы избежать патогенного воздействия бактерий. В крови зарегистрировано присутствие отравляющих веществ, схожих с... - механо замолчал на пару секунд, еще раз сверяя данные с базой. - ... ядом крупных змей. Токсичность под вопросом, но, судя по размером и весовой категории самки, яд несмертелен. Необходимо принять антигистаминное средство.
Скрипучий голос Генезиса оборвался. Он сделал все, что мог. Ему, как сборщику информации, было запрещено условиями программы серьезно вмешиваться в естественный ход жизни. Он не мог вылечить рысь.
- Вопрос: есть ли у данной особи медицинские препараты? - он развернул шею к волку, вперив в него свой холодный взгляд. - Убедительно: самке рыси требуется медицинская помощь и покой.

+2

100

Квист как мог помог Руне выбраться из-под куста и сесть рядом.
- Встретились в лесу с виверном. Ранил. И отравил.
  Ух ты!
  - Ух ты! Здесь и виверны водятся? Вот так на! - он не смог сдержать своих эмоций и слишком поздно спохватился, осознав, что именно эти виверны и покалечили рыську.
- Неловкое уточнение: виверн? Уверенное утверждение: мой справочник выдает сведения о неком мифическом крылатом ящере.
  Ух ты, да он все время так говорит. Занятно, занятно. Он являет собой некий переносчик базы данных систем модуляции, хах. Поди и память долговременная. Мечта да и только!
  - Так и есть, они те еще гады.
  - ...Токсичность под вопросом, но, судя по размером и весовой категории самки, яд несмертелен. Необходимо принять антигистаминное средство.
  А он весьма полезен, даже очень. Этакий ходячий справочник. Интересно, а в его программе заложена память живого существа или он был целиком и полностью изначально машиной?..
  - Вопрос: есть ли у данной особи медицинские препараты?
  - Я Квист, кстати, будем знакомы. О, да! Да, конечно! Эм, - Квист оглянулся на свою нору, прикидывая, что там еще могло остаться из препаратов. Свою последнюю возможность получить медикаменты он променял на пулю охотника на оборотней. Хм... Противоаллергенного может не быть.
  - Убедительно: самке рыси требуется медицинская помощь и покой.
  - Да, да, знаю. Пошли, моя хорошая, будем из тебя человека делать, - не беспокоясь о высказанном каламбуре, Квист помог Руне подняться, дал ей опереться на себя и прошел вместе с ней в нору. Посадив ее на землю, он через провода и всякий мусор прошел вглубь норы посмотреть, чем можно помочь подруге. Было грустно признавать, что ничего получше аспирина у него не было. Последние бинты и те оборотни использовали. Можно было бы, конечно, проводом наложить типа жгута, но это влечет за собой ишемическую болезнь, тем более, яд наверняка уже распространился по всему телу рыси, раз она сюда смогла дойти.
  - Из тебя ведь вытекло немало крови, - заметил техномаг. - Я видел следы крови, пока сюда шел. Вот возьми, - он сунул ей пару-тройку таблеток аспирина. - Больше ничего нет. Как ты себя чувствуешь?

+1


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Холмик Квиста