http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Холмик Квиста


Холмик Квиста

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

Кажется, не одна Руна не встречалась с виверном до этого момента. Механо защёлкал, как утверждал, неловко, а затем уже загудел как паровоз, выдавая очередное краткое освидетельствование мира вокруг. Рысь тяжело дышала и смотрела на Квиста, у которого глаза блестели из-за очков, настолько учёный был заинтересован в принесённой новости. Ну да ладно, он учёный, что с него взять, все с какими-нибудь тараканами друг у друга мирятся, так почему же она должна упрекать Квиста в его ноучно-исследовательском интересе и пытаться перестроить?..
"О как. Сознание пытается не отключиться, что ли, убеждая самого себе в том, что у меня всё отлично и в порядке вещей другу интересоваться о виверне? Ладно, Квист, я позже тебе всё расскажу, подробно как могу, даже дойдем, наверное, всё-таки до Анубиса, ну и поохотимся, да, точно, поохотимся..."
Практически что на грани сна рысь поднялась на лапы и, опираясь на волка, добралась до его норы. Он оставил её недалеко от входа, сам удалившись вглубь, и Руна растянулась поперёк входа, коротко перехватывая дыхание и пытаясь заставить себя дышать глубже и полной грудью. Глаза стремительно слипались, как бы жутко это не звучало, но, кажется, её режим для сна или и правда закоротило, или к ней вдруг вернулось настоящее зрение. Просто это никто ей ещё не удосужился сказать.
Про механо рысь не забыла, она чувствовала его буквально спинным мозгом и, чтобы заставить себя немного продержаться в тонусе, повернула голову и сказала:
- Спасибо за помощь, ты очень помог. Надеюсь, твой диагноз подтвердится. Там остался ещё один отравленный. Надеюсь, он не умер.
Наконец, в поле зрения возник волк и предложил ей таблетки. Доверившись двум "врачам", на которых теперь была ответственность её лечить, кошка слизнула предложенное лекарство и подтянула к себе поближе лапы, вперив механический взгляд в раненую. Она внимательно рассмотрела следы зубов виверна и неровную, но глубокую рану. Ничего, заживёт, что ещё делать-то остается.
- Вроде лучше, спасибо, - Руна прижала лапу к себе ещё ближе и перевела взгляд на волка, - я только посплю немного, можно? - слабым голосом поинтересовалась она.
Впрочем, разрешения и не требовалось. Стоило лишь признать вслух своё дикое желание поспать, как режим "сна" включился, и мозговая активность ослабла.

0

102

Волк тоже был удивлен вестью об ожившем ящере из легенд. Похоже, такие существа все же нечастые гости в этих краях, как и предполагал Генезис. Но, раз виверны все же встречались, он был обязан раздобыть сведения об этой твари.
В механо разгорелся охотничий азарт, если можно было это так назвать. Что может быть лучше, чем данные о животном, которое ранее читалось мифическим? Однако, с этим стоило повременить. Он, вперив свой пустой взгляд в спину самки рыси, проследил за тем, как она прошла в волчью нору. Впрочем, далеко она все же ушла.
Биоробот приблизился ко входу и присел возле земляной стенки, изучая ее сначала глазами, а затем и языком. Защелкали датчики, анализируя поступившую информацию, и Генезис удовлетворенно приосанился. Еще одна крупица бесценных знаний в его базе.
- Я Квист, кстати, будем знакомы.
- Благодушно: данная платформа рада знакомству. Особь R-621h, кодовое имя "Генезис", - счел нужным ответить на любезность механо.
Самка рыси как-то притихла. Неужели яд все же оказался слишком сильным? Нет, не может быть. Генезис не мог ошибиться. Он же машина, а не живое существо. Его расчеты всегда верны.
- Спасибо за помощь, ты очень помог. Надеюсь, твой диагноз подтвердится. Там остался ещё один отравленный. Надеюсь, он не умер.
Еще один отравленный. Нужно проверить, возможно, виверн все еще там. Возможно, отравленному тоже получится помочь.
Вообще-то вмешиваться в естественный ход вещей было немного не в его правилах, но рысь уже победила крылатого ящера, и с ядом она справилась бы в любом случае, он лишь ускорил процесс, так что такое решение не конфликтовало с его первостепенными целями.
- С беспокойством: данная платформа должна вас покинуть. Возможно, удастся застать виверна на прежнем месте.
Он не боялся потеряться - кровавые следы, которые оставила после себя самка рыси, были прекрасным ориентиром. Конечно, придется потратить немного времени, чтобы разобраться в них и выбрать правильное направление, но Генезис особо не спешил.

--------------->> Темный лес, Пролесок

+1

103

Чувствуя за собой некую вину и беспомощность, Квист внимательно слушал Руну, стараясь не упустить ничего важного.
  - Там остался ещё один отравленный. Надеюсь, он не умер.
  Да что там у них произошло? Прямо жесть какая-то, ей-богу.
  Механо вел себя дружелюбно, к тому же его программа, выдающая его настроение или повадки, играла на руку, давая понять, что у него на уме жестком диске происходит.
  - Благодушно: данная платформа рада знакомству. Особь R-621h, кодовое имя "Генезис".
  Генезис, хах. Неплохо. Ты мне еще понадобишься, Генезис.
  - Я только посплю немного, можно? - Руна легла и отключилась. Квист на всякий случай прислушался к ее дыханию - точно спит, не умерла, хотя ее открытые глаза все также сияли от дневного света, пробивающегося через вход в нору. Волк облегченно вздохнул и хотел было уже обратиться к механо, как тот вдруг поменял свои планы:
  - С беспокойством: данная платформа должна вас покинуть. Возможно, удастся застать виверна на прежнем месте, - и медленно, но верно ушел. Хм, его и не остановить, наверное. Если он решил пойти, наверное, пойдет, что бы ни случилось.
  Черт. Надо будет его потом разыскать. Чертовски полезное изобретение, надо сказать. Как бы его перепрограммировать под себя?.. Так, а что теперь будет с Руной?
  Ученый поправил очки на переносице и посмотрел на спящую рыську. Ее открытые глаза раньше вызывали у Квиста странные ощущения, будто она не спит, а просто-напросто "откинула копыта". Со времени их знакомства прошло порядком времени, чтобы он к этому привык.
  Прошлой ночью ему поспать почти не дали, так что можно было немного вздремнуть днем. Подойдя ближе к Руне, он улегся рядом с ней, прижимаясь к ее теплому боку, положил голову ей на шею, закрыл глаза и умиротворенно уснул.

+1

104

Сны, навеянные ядом и прошедшей битвой с виверном, были тёмными, тягучими, отвратительно-мерзкими, включая самые жуткие кошмары, пережитые рыськой. Изредка, пытаясь вырваться из этих пут, у Руны выключался спящий режим, её окутывало тепло и близкий запах волка, но усталость и упорная борьба организма с ядом брали своё: несколько ничего не соображающих секунд - и пятнистая кошка вновь "отключалась".
Когда она снова проснулась, на этот раз окончательно, Руна наконец-то смогла полностью оценить обстановку. Оказалось, это всего лишь Квист нашёл себе удобное местечко у неё на шее, обернувшись вокруг неё плотным комком меха, сейчас рысь наверняка целиком и полностью пропитана его волчьим запахом. Поворочав головой, рысь освободилась из этих "пут" и вышла на улицу, где для начала хорошенько прогнула спинку, с наслаждением вытянув когти и поровняв ими землю, а затем уселась на пятую точку и, вытянув лапу, придирчиво осмотрела рану от виверна. Кровь уже не хлестала, а на ране уже заросла корочка. Содрав её зубами, рысь с остервенением принялась лизать лапу, слизывая выступающие капельки крови и пытаясь вычистить рану - нет, мало ли, а вдруг что-нибудь туда занеслось, да наверняка есть что-то там. Вот это она, конечно, неправильно сделала, забыв про лапу.
Когда кошка закончила с лапой, она принялась умываться полностью, стараясь смыть с себя волчий запах. По пути она заметила, что головокружения уже нет, да и вообще она чувствует себя на удивление бодро, лишь прихрамывала, когда выходила наружу. А ещё рядом нет механо. Странно, куда он мог подеваться?
А ещё прошел дождь. Вон, и тучи видно, ещё никуда не делись. Можно и на мелкую дичь поохотиться: сейчас все носы высунут наружу и пойдут за семечками-иголочками, быстрей-быстрей, пока новый не зарядил.

0

105

Проснувшись от того, что рысь-таки вылезла из под него и вышла на улицу, Квист неохотно зевнул, поправил очки и встал, отряхиваясь. Медленно отходя ото сна и полуденной дремы, он, покачиваясь на своих четырех, вслед за Руной вышел на улицу и сел неподалеку, щуря глаза на ярком дневном свете, так сильно отличающемся от уютной полутьмы в его норе. Рысь выглядела вполне здоровой, разве что рана была очень заметна, но в остальном ее поведение, ее движения говорили о том, что скоро все будет хорошо.
  - Уф, - вздохнул он про себя, - ну и денек. Погода - блеск, - он оглядел верхушки деревьев, почти касающихся небосвода, и с удовольствием отметил: - Воздух чист и приятен, и ветер не сильный, - потом он словно вспомнил про напасти Руны и спросил вежливо: - Ну как ты? Сильно болит? - она все продолжала умываться. Ну да, кошки много умываются, почти что только этим и занимаются днями напролет. Стоп. Или это домашние кошки так делают? В любом случае, Руна сейчас приводила себя в порядок, чтобы быть в самом лучшем виде. Квист же не следил за своей шерстью, да и купался он уже очень давно. Плавать он не умел и поэтому старательно обходил все глубокие водоемы, если представлялась такая возможность.

0

106

Она не заметила, когда из норы вышел Квист, и потому оторвалась от своего занятия, когда услышала его голос, дабы посмотреть на него. Сидел учёный неподалеку и посматривал то в лес, то на небеса, то на неё, рассуждая о погоде. Руне нечего было добавить, потому она лишь что-то проворчала сквозь зубы и мех, продолжая вылизываться. Ужас, сколько грязи на ней накопилось всего-то за пару дней! А между подушечками так вообще страх, самой же ходить неприятно, особенно когда эта грязь забилась под кончики когтей. Языком кошка проходила с сильным нажимом, прямо чувствуя, как комки грязи отваливаются от её шерсти, испытывая при этом мрачное удовлетворение.
- Ну вот, теперь и жить можно, - наконец-то последний ошмёток застывшей грязи отпал с ей шкуры и рысь ещё раз окинула себя придирчивым взглядом. Пятнистая шёрстка прилизана волосок к волоску, блестит на редких проблесках солнца, практически ничего не напоминает о том кошмаре, что рыська пережила вчера ночью, только лишь красная свежая проплешина на лапе и явственные следы зубов мифической твари.
- Я в порядке, - заверила Руна друга и, поднявшись на все четыре лапы, продемонстрировала, как она уже прекрасно ходит, лишь чуток прихрамывая, но стараясь делать это как можно более незаметно. Подойдя ближе к волку, она, дружески мурча, лизнула его в ухо и окинула критическим взглядом:
- Тебе надо помыться, друг мой, - и снова игриво лизнула Квиста в ухо, с усердием и тщанием, как только что вылизывала себя, как вылизывает мать своих рысят.
- Механо куда-то делся. Ты не знаешь, куда он ушёл? Хотелось сказать ему ещё раз спасибо, уже в более адекватном состоянии. И тебе спасибо, Квист, что бы я делала без твоей заботы, - рысь ткнулась лбом в плечо друга и там лизнула его грязную шерсть. - Но там остались ещё животные... у тебя есть ещё таблетки? Надо их найти и помочь. Один - Анубис, он из наших. Такой большой чёрный волк с шипами и металлическим хвостом, не встречал? А ещё там был оборотень или анимаг, не знаю, он из совы в совсем молоденького волчонка превратился. И магиня потом пришла, с ней, кажется, совсем всё плохо стало, она ещё в начале битвы выбыла.
Кошка глянула на небо и подивилась, как же они долго спали. Уже был разгар дня, если не сказать, что он уже клонился к вечеру.
- Ты голоден, наверное, - у самой в животе пустота, - поохотимся тогда сначала? - а совесть грызёт изнутри, не зная, что делать сперва - других выручать или себя от голодной погибели спасать.

0

107

Волк с удовольствием смотрел, как рыська приводила себя в прядок. Не знаю, как по сравнению с другими рысями, но она она все-таки красивая. Ну вот, теперь можно и на конкурс красоты.
  - Я в порядке, - она демонстративно прошлась, сделав круг почета.
  И правда. Ходит нормально. Хм, рана должна в скором времени зажить. Кажется, пронесло. Руна подошла к нему поближе, тоже осмотрела его и сказала:
  - Тебе надо помыться, друг мой, - она неожиданно лизнула его в ухо, от чего по всему его телу прошел странный озноб, сопровождаемый мурашками и помутнением в глазах. Он почти что испугался. Такого он еще никогда не испытывал. Он читал про это в различных статьях, но одно дело читать и представлять, и совсем-совсем другое это ощутить. Это было невероятное ощущение, за которое он был готов продать душу и свои знания, лишь бы снова его испытать. К его великому счастью, внешне это никак не проявилось, поэтому он просто продолжил общение. Руна как раз уткнулась лбом в него, и он пару раз поморгал глазами, чтобы окончательно развеять странное наваждение.
  -  У тебя есть ещё таблетки?
  - Нет, ты знаешь, я совершил, эм, так сказать, некую глупость, обменяв их на нечто более ценное. Надо бы с нова ими запастись.
  Когда Руна упомянула про еще одного техномага, Квист удивился тому, что он в свое затворничестве их не видел и не встречал, в то время, как их, похоже, становилось все больше, что не могло не радовать.
  - Ты голоден, наверное. Поохотимся тогда сначала?
  - Оу, эм, - он задумался. Поесть было бы неплохо, но это займет много времени. Надо было подумать и о других вещах. Тем более, охотник из него неважный, поди еще оставит кошку без обеда, а он не мог этого допустить. - Знаешь, я, наверное, пас. Ты иди, а мне надо еще дела сегодня закончить да таблетки раздобыть. Был очень рад тебя видеть! Ты навещай иногда, ладно? - он лизнул рысь в щеку и встал. - Поправляйся! - и он ушел в лес.

----------->> Лагерь среди скал

Отредактировано Квист (19.08.2020 19:22:34)

+1

108

Таблеток у Квиста больше не было. Руна кивнула, а про себя даже не поняла, что почувствовала. Разочарование или облегчение? Свободный выдох и расправленную грудь или поджавшиеся от страха лёгкие и судорожное, поверхностное дыхание? Какая-то здравая и благородная часть рыси была в ужасе, не зная, как теперь помочь собрату-Техномагу, да и тому неплохому малому, который чуть не стал её обедом, но другая здравая часть, более запуганная и обеспеченная бесценным плохим жизненным опытом, была счастлива, что не придётся снова тащиться с лес, встречаться лицом к лицу с трупом виверна и его ядовитыми парами, с другими обитателями леса. После стычки аж с тремя другими представителями кланов и волчьего вида, пятнистая кошка была не готова к столь скорой встрече с новыми разношёрстными компаниями.
Наверное, этим объясняется укол разочарования, когда Квист вдруг засобирался от неё уходить. Казалось, что ему было неуютно в её компании - наверное, из-за того, что променял таблетки на "более ценное нечто". Интересно, что можно вообще выменять таким образом?
- Конечно, я постараюсь почаще бывать тут, Квист, - рысь дёрнула ухом, принимая волчий поцелуй. И взглядом проводила удаляющегося учёного. - Я... Обязательно! Спасибо ещё раз! - наконец-то прокричала она ему вслед, а сама осталась на пригорке, в растерянности глядя ему в хвост. Как-то всё сумбурно и скомканно получалось, да и видно, что Квист голоден. Могли бы вместе поохотиться. Или это было тактично с его стороны - не смотреть, как раненая рысь будет охотиться с подгибающейся лапой на что-либо? Неумело, как малый котёнок, о да, Руна уже предчувствовала свою "успешную" охоту. Нет, эх, правда бы что-нибудь поймать.
Пойдя по следу Квиста, кошка спустилась с холма и углубилась в лес.

------>>>>>> Куда-нибудь

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Холмик Квиста