http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Долины, горы и поля » Темное урочище


Темное урочище

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Если есть на свете рай... То он точно не тут.
Почему-то люди считают, что животные любят темные, мрачные леса, долины и горы. Местные охотники из деревни когда-то ставили тут свои капканы, рыли ямы с острыми кольями на дне... Многое из этого сгнило, осыпалось и заржавело. Но кое-что все еще действует.
В этом месте время словно застыло. Летом тут царит приятная прохлада - но животные сторонятся этого места. Зимой в урочище делать нечего - замерзнешь насмерть.
Посреди урочища стоит старый, замшелый камень.

Отредактировано Рыжая Пламень (06.10.2010 22:02:17)

0

2

Самоцветная пещера<----------
Все еще лениво позевывая, лисица вразвалочку шагала по начинающей желтеть жиденькой травке.
Никогда здесь не была. Впрочем, это не важно.
приметив покрытый мхом старик-валун, Рыжая с ленивым изяществом запрыгнула на него.
Тепленький.
Она свернулась калачиком, впитывая в себя энергию, накопившуюся в камне за целый день.
грядет зима... Жаль. Лето было таким жарким, таким прекрасным...
Она слегка недовольно нахмурила брови.
Мне придется искать себе более надежное укрытие, чем мой сегодняшний дом...

0

3

Большая возвышенность<---------------------
Волчица почувствовала запах лисы, когда только входила в урочище.
Она в растерянности остановилась. Боевой запал уже почти прошел, и ей стало страшно.
Страшно здесь. Даже в нормальном лесу бывает неуютно... А здесь...
Противный дождик уже успел хорошенько промочить Сильву, а из-за неприятных, но не резких порывов ветра было очень холодно.
Лисица лежала на большом, покрытом мхом валуне. У Силь внезапно засосало под ложечкой.
Что я делаю? Боже мой, что я делаю?...
Было сумашествием придти сюда, к лисе, и проситься к ней в ученики.
Я все еще могу уйти... Но что обо мне подумают остальные? Нет, вот сейчас я точно не могу сдаться.
Решительно тряхнув головой, волчица на ватных лапах стала медленно подходить к зловещему камню.
- Рыжая?... Я...
Она зажмурилась и выдохнула:
- Я пришла к тебе учиться.... Вот. Ты же говорила, что я могу придти?

0

4

У нас гостья...
Лиса приоткрыла один глаз. Неподалеку стояла Сильва. Она смотрела на Рыжую словно таракан на тапочек.
Рыжая хмыкнула, перевернулась на другой бок и сладко зевнула.
Дождь... Как я ненавижу воду!
- Рыжая?... Я...
Лисица повернулась и внимательно посмотрела на волчицу своими ярко-зелеными глазами.
Осознала, наконец, свою бесполезность.
- Я пришла к тебе учиться.... Вот. Ты же говорила, что я могу придти?
Лисица неспеша села и смачно потянулась, продемонстрировав черный (!) язык и белоснежные клыки. Затем стала медленно гладить себя лапой - шерсть сушила.
Так и простудиться недолго...
- И чему ты хочешь у меня учиться? Магии? - уточнила она.

0

5

- И чему ты хочешь у меня учиться? Магии?
Волчица слегка перевела дух. Нападать лиса не стала - значит, будет говорить.
- Нет, не магии. - Сильва отрицательно мотнула головой. - - С магией покончено.
Хватит с меня экспериментов.
- Можешь научить меня быть сильной?
Боже мой, как глупо звучит..
- Ну, ты же говорила, что я слабая и что я вообще трусиха, вот я подумала, может ты сможешь меня научить? - затараторила Силь.
Волчица прижала уши к затылку - ей было одновременно неловко, страшно и неуютно.

0

6

- Нет, не магии. - Сильва отрицательно мотнула головой. - С магией покончено.
Лисица удивленно вскинула голову.
Я, конечно, знала, что Сильва слегка неадекватна. Но чтобы настолько..
Отказаться от магической силы... Глупости.
Впрочем, замешательство лисы длилось не больше секунды.
- Не магии? А чему тогда?
- Можешь научить меня быть сильной? Ну, ты же говорила, что я слабая и что я вообще трусиха, вот я подумала, может ты сможешь меня научить?
Лисица сунула кончик хвоста Сильве в рот - она искренне надеялась, что это поможет.
- Стоп, стоп, стоп. С чего ты вообще решила, что я стану тебя учить? Я никогда не питала к тебе и твоей семейке особой любви...
Я в растерянности, Анчар.
Демон что-то невразумительно буркнул в ответ.

0

7

- Стоп, стоп, стоп. С чего ты вообще решила, что я стану тебя учить? Я никогда не питала к тебе и твоей семейке особой любви...
Сильва выплюнула лисий хвост и зашлась в приступе кашля.
Как будто ершик от унитаза в рот сунули...
- Ты же... Сама говорила.. - волчица смахнула лапой слезы, выступившие на глазах от кашля.
А если она мне откажет7 Что тогда? Нападет? Вполне возможно, это в духе Рыжей..
Сильв'ири умоляюще глянула на Искру:
- Ну пожалуйста! Никто не верит, что от меня может быть польза. Я очень хочу доказать им всем, что я тоже смогу стать сильной. Мне не верят, не слушают меня.. Только ты мне помочь можешь!

0

8

Лисица брезгливо осмотрела свой хвост. Тот практически не пострадал после знакомства с зубками Сильвы, но...
А вот слюнявить было необязательно.
- Ты же... Сама говорила..
Рыжая смерила Сильву пофигистическим взглядом.
- Ты и твои друзья тоже много чего говорят. Но, тем не менее, не всегда делают то, что обещали.
Ты еще заплачь. Тоже мне, властелин лесов...
- Ну пожалуйста! Никто не верит, что от меня может быть польза. Я очень хочу доказать им всем, что я тоже смогу стать сильной. Мне не верят, не слушают меня.. Только ты мне помочь можешь!
Пламень подняла глаза к небу.
Истеричка.
- Ты хоть понимаешь, на что подписываешься? Ты попадешь под мой полный контроль. Я смогу делать с тобой все, что захочу. Твои мучения будут ежедневными, ежечасными, ежеминутными...
Лиса совсем не пыталась запугать Силь. Она просто описывала ей все прелести предстоящей жизни.
- Ну так что? По лапам?
Пламень протянула волчице лапу.
Договор? Мило...

0

9

- Ты и твои друзья тоже много чего говорят. Но, тем не менее, не всегда делают то, что обещали.
Серьезный тон лисы немного приободрил Сильв'ири. Похоже, пока все идет нормально...
Она мне не откажет. Тем более, она уже пыталась когда-то учить меня.... а потом едва не убила.
Усилием воли она отогнала навязчивые, мрачные воспоминания.
- Ты хоть понимаешь, на что подписываешься? Ты попадешь под мой полный контроль. Я смогу делать с тобой все, что захочу. Твои мучения будут ежедневными, ежечасными, ежеминутными...
Холодок пробежал по телу волчицы. Она на миг представила, что с ней будет делать лиса - и почууствовала, что вот-вот готова упасть в обморок.
Она не врет - какой ей смысл врать? Запугать меня? Я и так ее боюсь...
Сильва припомнила лица друзей. По крайней мере, она считала их друзьями. До этой минуты.
Ну уж нет! Я доведу дело до конца!
- Ну так что? По лапам?
Волчица почувствовала мгновенное желание поджать хвост и убежать обратно, в такой уютный и знакомый лес. Но она тут же упрямо тряхнула головой и слегка хриплым от волнения голосом произнесла:
- По лапам. - и пожала холодную лапу Рыжей.
Внутри что-то как будто оборвалось.

0

10

- По лапам.
Волчица пожала лапу Рыжей.
Лиса ничем не выразила своей радости по поводу такого удачного соглашения - лишь уголки рта чуть приподнялись в подобии улыбки.
- Вот и отлично. Теперь, усвой несколько правил. Первое: называть меня будешь только на вы.
Пламень смотрела прямо в глаза Сильве холодным, ничего не говорящим взглядом.
- Второе. Ты будешь делать все, что я велю тебе сделать.
Лучик солнца скользнул по замшелому валуну и игриво лег на лапу лисы. Она не обратила на него никакого внимания - и лучик обиженно растворился.
- И третье: никакого близкого общения с твоими друзьями. Эти правила не подлежат обсуждению, и лучше тебе будет запомнить их с первого раза. Понятно?
Вопрос был риторическим, и потому лиса продолжила:
- Нам нечего тянуть волка за хвост, так что приступим прямо сейчас.
Хочешь стать сильной? Хорошо. Ты не уточняла, какую цену заплатишь за это...
- Для начала, принеси мне вооон тот камень. - она указала на лежащий неподалеку камень, пугающе похожий на череп крупного животного.
Для начала усвоим что люди - это плохо. Очень, очень плохо...

0

11

- Вот и отлично. Теперь, усвой несколько правил. Первое: называть меня будешь только на вы.
Волчица слегка приподняла брови.
Ну, это еще по-божески. На вы так на вы.
- Второе. Ты будешь делать все, что я велю тебе сделать.
Вот это уже серьезней. А если она велит мне деревню вырезать? Тогда что?
- И третье: никакого близкого общения с твоими друзьями. Эти правила не подлежат обсуждению, и лучше тебе будет запомнить их с первого раза. Понятно?
Силь взрогнула. Этого она и боялась.
Как же? Сама по себе?..
- Понятно... - тихо сказала она лисе.
Утреннее солнце совсем не согревало, да и росы на траве было очень много. Волчица зябко поежилась - после ночного дождика ее шерсть еще не просохла, тут еще и роса...
- Для начала, принеси мне вооон тот камень.
- Камень? - удивленно переспросила Сильв'ири. Она не думала, что все будет так просто.
Она посмотрела в ту сторону, куда указала ей лиса. Там действительно лежал какой-то камень, и он сразу не понравился Силь. Она медленно подошла к нему. При ближайшем рассмотрении камень оказался...
- Да это же череп!

0

12

- Камень?
Рыжей не нравилось, когда ее переспрашивают. Но на первый раз она сдержалась, и спокойно кивнула.
Это был ее первый опыт в наставничесве. Вообще, она презирала наставничество... Но сейчас это был отличный повод поразвлечься, и извлечь из всего происходящего выгоду.
- Да это же череп!
Да ладно!
Лисица хмыкнула. Как она и ожидала, волчица оказалась слишком беспечна...
Раздался душераздирающий треск, и земля под волчицей немного просела. Если бы та отреагировала быстро... Но, конечно, Сильва быстротой реакции не обладала.
Еще один треск - и волчица вместе с изрядным количеством пыли и листьев ухнула вниз.
Банальная людская ловушка. Сильвии повезет, если там не окажется кольев... Хотя, скорей всего все уже давно сгнило.

0

13

Что-то хрустнуло, и земля под лапами Сильвы слегка просела.
Что это?
- Искра, что происхо...
Вот тут-то волчица ухнула вниз, под землю. Она даже не успела закричать, как оказалась под кучей пыли, листьев и гниющих обломков, в глубокой яме.
Эт-то еще что за шуточки?
Волчица выбралась из кучи мусора и осмотрелась. Она находилась в старой яме - такие охотники для поимки крупных зверей делают.
- Искра! Помогите пожалуйста!
Почему-то волчице казалось, что лисица знала, что здесь находится ловушка. Все это было вполне в духе лисы.

0

14

- Искра! Помогите пожалуйста!
Лисица флегматично зевнула.
- Урок первый: люди создания неадекватные и опасные. Полагаю, то, что они убивают волков, лис и других животных не только ради еды, и для забавы тоже, ты знаешь. Они бессмысленно кровожадны. Осторожность - то главное, что нельзя забывать при общении с ними. Если человек приблизился к тебе на расстояние больше двух хвостов - лучше убей его.
Рыжая облизнулась, будто съела что-то вкусное. Она отряхнулась, еще раз по-быстрому высушила шерсть и камень, на котором она сидидела.
- Я не буду тебе помогать - выбирайся сама. Как вылезешь, пойдешь охотиться. - тоном, не терпящим возражений заявила Пламень, и свернулась калачиком на теплой поверхности камня.

0

15

-  Урок первый: люди создания неадекватные и опасные. Полагаю, то, что они убивают волков, лис и других животных не только ради еды, и для забавы тоже, ты знаешь. Они бессмысленно кровожадны.
Удивительно, но Сильва слушала Рыжую, затаив дыхание. Когда та договорила, волчица несколько раз открыла и закрыла рот. Когда она наконец сформулировала мысль, снова послышался спокойный голос лисы:
- Я не буду тебе помогать - выбирайся сама. Как вылезешь, пойдешь охотиться.
Сильв'ири беспомощно обвела глазами земляные стены ямы.
Так... Думай голова, думай...
Видимо, яма была старой. Доски, что держали ветки и землю, даже прогнить успели. И края ямы уже не были такими гладкими, как задумывалось: снег и дождь свое сделали.
Я отсюда просто так не вылезу...
Наверх все равно было не выпрыгнуть. Волчица попробовала карабкаться - стенки из-за недавнего дождя были скользкими.
Аааа, что делать? ЧТО ДЕЛАТЬ?
В принципе, времени на размышления было много. Охотники сюда почти не ходят, Рыжая вроде не торопит... Хоть полдня сиди. Но Сильву охватывал панический ужас.
Так, так... Надо успокоится... Лапы скользят, им не за что зацепиться. Стоп. ТОЧНО! Нужно выступы сделать, чтобы лапы не съежали.
Края ямы оплыли, и были они не такими уж высокими. Сильва ковырнула лапой стенку - посыпалась земля.
Выступы, выступы...
Она сделала неглубокие ямки в мягкой земле, попробовала, не осыпятся ли. Вроде все было нормально. Поставила одну заднюю лапу, потянулась - мягкая земля посыпалась из-под лап. Сделав чудовищное усилие, волчица перевалилась через край, и, тяжело дыша, легла прямо перед краем ловушки.

0

16

Лиса с мордой отъявленного пофигиста прислушивалась к шорохам в яме.
Пф. Что-то делает, уже хорошо...
Когда минут через десять перемазанная как бесенок Сильва вылезла-таки из ямы, она хмыкнула:
- Долго. Из такой пустяковой ловушки за максимум две минуты выбираются. Скажи спасибо, что я тебя воон туда не послала.
Она махнула хвостом в сторону другой, отлично замаскированной ловушки-капкана. Новенького капканчика. Правда, люди слишком сильно "обдымили" его - даже с замшелого камня Пламень чувствовала ни с чем не сравнимый запах дыма.
- Нужно всегда быть начеку. Доверять только себе - остальные могут тебя предать. все, кроме самой себя. Внимательно смотри, куда наступаешь. Внимательно принюхивайся, стараясь не пропустить ни одного запаха.
Лиса спрыгнула со своего камушка, подошла вплотную к волчице:
- Ну, и чего разлеглась? ХВОСТ В ЛАПЫ И БЫСТРО НА ОХОТУ!

0

17

- Долго. Из такой пустяковой ловушки за максимум две минуты выбираются. Скажи спасибо, что я тебя воон туда не послала.
Сильв'ири, все еще тяжело дыша, повернула голову туда, куда указала Рыжая.
Хм, не вижу там ничего необычного. Может, она меня пугает просто?
- Нужно всегда быть начеку. Доверять только себе - остальные могут тебя предать. все, кроме самой себя...
Такая точка зрения была в новинку для волчицы. Но она не могла не признать, что лисица в чем-то права.
Быть может, у Рыжей такой способ обучения? Жестокий, конечно, зато все запоминается хорошо.
- Ну, и чего разлеглась? ХВОСТ В ЛАПЫ И БЫСТРО НА ОХОТУ!
Волчица, перепуганная, подскочила.
- Да-да, конечно... Я постараюсь вернуться быстро.
Махнув лапой на усталость, она со скоростью пули метнулась в Темный лес, на охоту.
-------------------------> Просека

0

18

Лисица прождала весь вечер и всю ночь. Когда уже стала заниматься заря, она недовольно рыкнула и спрыгнула со своего камня.
Она там что, целого лося тащит?
Сильва? Лося? Не смеши меня...
Полнолуние на лису никак не повлияло. Возможно, чуть увеличило ее силы... Но воодушевления или радости она не чувствовала.
Ну, придет она... Получит по полной!
Воспламенившись, лиса взмахнула крыльями, и полетела срывать свою злость на других.
----------------------------------------> Поляна с дубом

0

19

Поляна Глеба<------------------
Запыханная и все еще перепуганная Сильва буквально влетела в темное, неприветливое урочище.
Н-да. Этой ночью мне нечем гордиться..
К счастью, лисы на месте не оказалось.  Хотя кто сказал. что она будет ждать волчицу?
Силь подошла к обросшему мхом камню и выплюнула зайца.
Хммм.. Слишком много впечатлений за эту неделю.
Она запрыгнула на еле теплый камень и удобно устроилась на нем. Было холодно и промозгло. А еще этот противный ветер...
Сейчас бы в теплый дом... Закопаться поглубже в солому и палую листву и уснуть...
Сильв'ири зябко поежилась.
Нда уж... купилась волчица на печенье.. Чуть носа не лишилась! Чтобы я хоть еще раз приблизилась к нему...
Она лапой потрогала нос. Он все еще кровоточил и болезненно ныл.

0

20

Поляна с дубом<-----------------
Лисица, довольная собой, непеша возвращалась в урочище.
Неплохо. Надеюсь, в следующий раз детки будут повежливей, иначе мне придется подпалить пол-леса, и, возможно, их прелестные шкурки.
Лучше потихоньку уничтожать все, что им дорого. Сначала ослабить дух, а тело затем само придет в упадок.
Ты прав.
Лисица с удивлением обнаружила на ее камне спящую волчицу. Рядом валялся заяц, давно остывший, естественно.
Пламень неторопясь схрумкала зайца, после чего бросила задумчивый взгляд на волчицу.
Интересно... Я слышала, как бесились волки в полнолуние. Уж не там ли ей досталось?
Сильва выглядела изрядно побитой и грязной.
- А НУ ВСТАТЬ! - рявкнула ни с того ни с сего Рыж.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Долины, горы и поля » Темное урочище