В случае несоблюдения данных правил вы накладываете на себя ответственность за их нарушение.

1. Правила Регистрации и Анкеты

1.1 Своей регистрацией участник подтверждает, что он прочел правила. В Анкете нашей ролевой нет такого пункта, как "Ключ", который нужно искать в правилах. Но это не значит, что правила можно не читать.
1.2 Возрастной рейтинг игры - NC-17 - в игре не рекомендуется регистрироваться лицам младше 17 лет. На сайте может содержаться материал, рекомендованный к прочтению только лицам, достигшим 17-летнего возраста. В случае несоответствия возрастному цензу, вы возлагаете на себя ответственность за прочитанный вами материал.
1.3 Регистрация новых пользователей для рекламы запрещена. Карается удалением персонажа и баном. Те персонажи, которые не пишут игровые посты, а только рекламят, тоже могут быть удалены (не касается специального персонажа "PR-manager" и др. пиар-аккаунтов).
1.4 При регистрации, пожалуйста, выбирайте адекватное имя для своего персонажа. Никаких "SuPeR_GiRl", "малышка", "Агент 007", "СамыйЛучший" и т.д. Ваш никнейм - это имя вашего персонажа. Так что подойдите к его выбору ответственно. Если вы обнаружили, что никнейм, который вы придумали для своего персонажа, уже занят - обратитесь в гостевую или к любому из администраторов.
1.5 Мы не запрещаем создание твинков (дополнительных персонажей) и не ограничиваем их количество. Во избежание путаницы и для удобства остальных игроков не забывайте указывать вашего основного персонажа в анкете дополнительного. Эта информация так же будет указана в личном деле вашего твинка. Утаивание информации о дополнительных персонажах, притворство и выдача себя за другого человека считается провокацией игроков и администрации и карается баном.
1.6 Просим вас учесть, что основной и единственный язык общения на форуме - Русский. Пожалуйста, соблюдайте грамотность, следуя правилам русского языка.
1.7 Участник должен в течение недели после регистрации заполнить Анкету. Не нужно засорять ролевую неактивными персонажами - если неделя прошла, а игрок так и не заполнил Анкету, Администрация вправе удалить персонажа игрока.
1.8 Администрация при проверке Анкеты имеет право критиковать, указывать на ошибки и просить исправить Анкету. Не нужно обижаться на это. Критике подвержены все. В шаблоне Анкеты все подробно описано, но вы можете обратиться за помощью, если вам что-то не понятно.
1.9 Не бойтесь расписывать биографию, внешность, характер, привычки (в том числе вредные), хобби достаточно подробно. Наша ролевая имеет рейтинг NC-17, означающий, что вы можете описывать сцены насилия и сексуального характера. Однако помните - чрезвычайно жестокие сцены могут вызывать отвращение у большинства людей, так что имеет смысл воздержаться от описания жестоких передозов\алкогольного делирия\выпускания кишков и т.д.
1.10 Только Администрация и некоторые Модераторы вправе выносить замечания и принимать Анкеты. Обычных участников этот вопрос не касается.
1.11 Игрок считается принятым тогда и только тогда, когда в его анкете Администратор или Модератор напишет об этом, закроет тему с его анкетой, в профиле игрока появится информации о принадлежности его персонажа к клану, и его Анкета будет перенесена в раздел "Принятые анкеты". Начать играть можно не дожидаясь окраски вашего ника в тот или иной цвет.
   Цвета ников означают следующее:
Синий - жители клана Лунного Света; Белый - жители клана Лесных Теней; Зеленый - жители клана Техномагов; Красный - одиночки; Фиолетовый - рекламные агенты; Черный - другое.
1.12 После того, как вашу Анкету приняли, вы имеете право играть. До этого вы можете отписываться только в неигровых подфорумах ролевой.

2. О Магии

2.1 Первое и самое главное правило - вы можете иметь способности клана Лунного Света, Лесных Теней, Техномагов и одиночек, находясь в одном из этих кланов соответственно. То есть, вы не можете обладать способностью Лунных, будучи одиночкой и т.д. Нарушение карается баном.
2.2 Превышать способности своего персонажа (включать режим Бога) строго запрещено. В Лунном клане силы магов варьируются так: Маги-талисманники< Маги< Одержимые. То есть, талисманники самые слабые, одержимые самые сильные. В клане Лесных Теней анимаги могут превращаться в максимум в трех животных, и не мгновенно. Техномаги-роботы так же не всесильны - не нужно перебарщивать с ядовитыми шипами\неуязвимой броней\испепеляющим взглядом. Однако, это касается стандартных ситуаций - сила вашего персонажа так же зависит от возраста (дети и старики более слабые), психологического и физического здоровья и других факторов.
В целом, делать персонажа неуязвимым запрещено.
2.3 Магия Лунных должна быть логична. Электричество не может достать до раскаленного предмета (воздушная линза), огонь одного единственного мага не может высушить реку или озеро (это его просто убьет), растение не может вырасти из пустоты - ему нужно хотя бы семечко. И так далее (подробнее о магии кланов).
2.4 Если вы покидаете клан, вы теряете и способности клана.
2.5 При появлении Вожака в клане магия всех его жителей усиливается, и ослабевает в случае гибели/ухода Вожака (подробнее о вожаке).

3. Правила написания поста

3.1 Итак, начнем с общих сведений о посте: пост должен быть не менее 700 символов, считая каждый символ, т.е. точки, запятые, пробелы, цифры, буквы, но стоит отметить, что то, что вы будете писать подчеркнутым шрифтом, т.е. слова и действия другого человека, играющего за персонажа, с которым вы сейчас отыгрываете, засчитываться не будут. Чтобы не пересчитывать каждую букву и каждую цифру, а так же каждый символ, на сайте был установлен счетчик, который можно найти под окном сообщения. То есть вы должны понимать, что пост в 700 символов - это самый-самый минимум. Посты в пять-шесть строк это крайне скучно и крайне неинтересно, а еще это крайне банально, так, что включаем свою фантазию. И еще одно замечательное дополнение для этого пункта - писать банальное "ушел" - запрещается.
3.2 Мат в постах не запрещен, но у нас на форуме стоит простой антицензурщик, маскирующий большинство ругательств. Конечно, его легко обойти, мы понимаем. Запрещено оскорблять другого игрока "тяжелыми" словами, унижать его достоинство,  Словом и убить можно. Вы, мы - люди с чувствами и переживаниями. Соблюдайте меру, господа. Уважайте друг друга!
3.3 Прямую речь пишем жирным шрифтом, шепот - жирным+курсивом, мысли - курсивом, слова другого участника - подчеркнутым, речь автора - обычным. Это общепринятая практика.
3.4 Цветное выделение в игровых постах строго запрещено (кроме слов жрицы и потусторонних существ в голове у Одержимых). Изменять размер шрифта так же запрещается.
3.5. Огромная просьба писать грамотные посты. После написания элементарно прогонять через Word или же специальные программки. Не забывайте перечитывать свои посты перед публикацией, чтобы найти и исправить свои ошибки.
3.6 Убивать персонажа другого игрока без его согласия строго запрещается. И лучше всего предупредить перед этим Администрацию, во избежание недоразумений.
3.7 В постах необходимо указывать, откуда вы пришли/куда идете. Например,
<<<-------Поле
Сильвири пришла с поля <...> и решила пойти в лес.
---------->>>Лес.
Без этого может возникнуть большая путаница.
3.8 Находиться в двух местах одновременно запрещено.
3.9 У нас есть персонаж - NPC - (от англ. Non-Player Character) общественный персонаж, созданный системой, чтобы побуждать игроков совершать те или иные действия. С помощью него можно отыграть оленя на охоте, охотника, волка-одиночку, или же любое другое животное.
Логин: Мастер Игры
Пароль: 4321
Не нужно регистрировать каждый раз новых персонажей/ботов. Запрещается менять пароль данного персонажа. В случае, если вы не можете войти под данным ником, необходимо сообщить администрации.
3.10 Советуем вам читать объявление. Там находится интересная информация о текущей игре, настоящей погоде и времени суток.
3.11 Запрещается описывать степень нанесенного вами урона и реакцию противника. Атака должна нести в себе угрозу, но не следствие, а потому всякое упоминание о прокушенной коже бойца, его слабости, а то и внезапной смерти будет безжалостно исправляться. Если на вас напали и безо всяких отлагательств пустили кровь, не дожидаясь ответного поста, вы вправе пожаловаться об этом администрации.
3.12 Если один из игроков пропадает во время игры без предупреждения, по прошествии трех дней (реальных) его очередь может быть пропущена, и его игроки-партнеры могут отписываться не учитывая очередь пропавшего игрока. Если по истечении пяти дней игрок так и не отписался в игровой теме, его персонаж выбывает из игры.

4. О рекламе

4.1 Естественно, строго ВЗАИМНАЯ. Взаимность проверяется администрацией.
4.2 Регистрация ради рекламы запрещена. Персонаж будет удален.
4.3 Рекламный перс: Логин: PR-manager| Пароль: 123456. Рекламировать свои форумы и сайты можно лишь в специально отведенном для этого разделе.
4.4 Размещение рекламы одного и того же форума подряд разрешается только, если мы увидим такое же количество нашей рекламы, идущей подряд, на вашем форуме.
4.5 Ваша реклама без ссылки на нашу будет удаляться.
4.6 Реклама в личку запрещена - бан.
4.7 Если вам в личные сообщения придет реклама от др.участника, вы обязаны сообщить об этом администрации.
4.8 Баннер ваш ставим по возможности сразу. Просим к коду баннера прилагать ещё и ссылку на ролевую, которую вы рекламируете и на которой ОБЯЗАН стоять наш баннер, т.к. все, надеюсь, помнят вечное правило ВЗАИМНОЙ рекламы. Если наш баннер не появляется в течение 3 (трёх) дней, ваш удаляется.

5. Администрация и Модерация

5.1 Администраторы всегда правы. Они создавали, придумывали и растили этот форум. Правила написаны ими же. Они не абсолютны. Администраторы вправе их изменять по своему усмотрению.
5.2 Администратор имеет право забанить участника как на несколько дней, так и навсегда.
5.3 Гл. Администратор вправе сам решать, что делать с ролевой, какой ставить дизайн или что-либо подобное. Вы можете предлагать ему более приемлемые варианты, а также выражать свое мнение в соответствующем разделе форума.
5.4 Администратор может сделать вам предупреждение! 3 предупреждения = бан на 1 неделю. Если вы не знаете, за что у вас предупреждение или почему вы забанены - спросите, администрация вам объяснит.
5.5 Модератор может сделать вам замечание, но он не имеет права удалять или банить вас.
5.6 Модератор может проверять вашу анкету, если имеет на то право.
5.7 Модератор имеет право редактировать ваши сообщения, о чем обычно делается пометка.

Последняя редакция 28.04.2020