http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Бурные реки » Водопад Антук


Водопад Антук

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Не ушел от волка тот факт, что Осмунд хмыкал при упоминании человека. Не удивительно, скорее даже, ожидаемо. Мало кому из его собратьев придется по вкусу дружба с человеком. Они же убийцы, охотники, твари! Агро это и сам знал, но все же продолжал искать человеческого общества, или вернее, не сторонится его. Наверное, он пытался сам себе доказать, что люди могут быть не убийцами, и Глеб тому доказательство. Но это личное дело каждого, не стоит выносить это на всеобщее обсуждение - не оценят. Лучше промолчать. А вот, кажется, Искра заинтересовала Осмунда. Он очень внимательно слушал эту часть рассказа, ну а потом поинтересовался:
Да, нелегко вам пришлось. Но теперь все в порядке?
  - Конечно, все-таки, это было более недели назад, - он невольно потер свою шею, вспоминая огненный жгут, душивший его.
Небольшая дичь было бы сейчас в самый раз, не так ли?
Агро поднял голову и широко улыбнулся, представляя, какого кабана или оленя они могли бы загнать вместе с Осмундом и Кристофером. У него рот наполнился слюнями, а глаза загорелись.
  - Точно! Оленины бы сейчас, мням, да с кровью... - мечтательно закатил глаза волчара и поднялся с места. - Ты с нами, Кристофер?

Офф: сделай ссылку на то, что Крис отказался или еще что-нибудь придумай и пойдем охотиться

0

22

Инициатива Осмунда была принята с воодушевлением. Еще бы. Это просто идеальное завершение дня, когда, ощущая в желудке приятную согревающую тяжесть, устраиваешься на земле среди сухих хрупких листьев на землю, еще сохранившую остатки дневного тепла. К тому же повод такой замечательный - встреча у самой обычной реки без особого повода сразу трех волков. Да, такое нечасто случается.
    Черный обернулся на второго собеседника. Он не был уверен, что тот решит присодиниться  к их маленькой охоте.
- Приходи к опушке, если вдруг захочешь составить нам компанию, - предложил ему Осмунд. Глубоко вздохнув, он запечатлел в памяти этот миг, журчащие речные воды, вечерне-ночную свежесть. Повернувшись в сторону лесной опушки, зверь двинулся в её направлении.
>Лесная опушка

Офф: Крис, прошу прощения, если что)
Но тебя уже достаточно давно нет

Отредактировано Осмунд Криг (21.10.2011 16:36:42)

0

23

Осмунд решил-таки пойти на охоту. Отлично! Нет ничего лучше, чем охота в составе стаи. Мало того, что они друг другу соклановцы, так после охоты могут и друзьями стать! Ну, а почему нет? Черный нравился Агро, даже очень. Тем более, это чуть ли не единственный волк в их клане (имеется в виду по половому признаку). А Агро как раз не хватало мужской компании (все дэвушки, да дэвушки). Обабился он за последние годы. Даже думать стал как девушка, в смысле, как волчица! Нет, это никуда не годится. Нет, были еще волки в этом лесу. Кого Агро знал? Мм... Квист? Он из другого клана да и вообще чокнутый какой-то. Ну... В принципе и все. Ужас.
   Когда же черный собрался уже уходить, он бросил новому знакомому:
Приходи к опушке, если вдруг захочешь составить нам компанию
Агро же встал, отряхнулся, тряхнул головой и так дружелюбно сказал:
  - Да, Кристофер, приходи. Пообщаемся, - Агро подмигнул черному Крису, будто они лучшие друзья. А что? Возможно и такое...
   Осмунд прошел метров 20 вдоль реки, взял чей-то след и тут же скрылся за деревьями. Агро поспешил за ним, сломя голову.

>> Лесная опушка

0

24

Только Крис захотел начать разговор как пришёл незнакомый волк. Крис уже хорошо знал запах Лунных и понял что он один из них. Разум как-то затуманился и Крис впал в "кому". Он просто сидел и почти ничего не слышал. Вдруг до разума чёрного волка донеслось имя незнакомца. -Осмуд. Осмуд...-повторил разум волка. Из разговора Кристофер понял что они собрались на охоту. Кристо услышал пригласительное на охоту, но пошёл вслед за волками. Почему? не понятно... Наконец разум Кристофера стал ясным. Волк мотнул головой и оглянулся. Волков и след простыл. Кристоф кинулся вслед за ними. Слава Богу их запах остался.
Лесная опушка--------

+1

25

Вся измотанная Тэй шагала по скользким камням. Лисичка не знает как добралась сюда, но это место было воистину прекрасным. казалось как-будто она попала в параллельную реальность где нет ни грязи ни слякоти ничего такого, лишь прохладная вода которая прилетала от воды, ударяясь о скользкие камни, стекала по ее шерстке и впитывалась в грязь. Фэйри то и дело соскальзывала в воду, но ощетинившийся старалась продолжать свой путь на другой берег без таки заминок. Вот небольшая рыбешка погибала на небольшой мели. "оу оу...вот и трофей небольшой... "- рыжая схватила эту рыбку зубами и как небольшая пружинка, сначала наклонившись корпусом вперед, и конечна же оттопырив попу назад, перепрыгнула на небольшую травку. Она присела и одним махом проглотила малютку такое ощущение даже не жуя!
Тэй прикрыла глазки и свободно вздохнула. "нужно ополоснуться, а то эта грязь уже порядком надоела". Вот и солнце уже лениво начало закатываться в свою пещеру, на небе даже возможно появилась первая полярная звезда, но плутовка не обращала внимание  на это. Она лишь резко встав, отправилась "плюхаться"  к водоёму.
Лисичка села прям у самого берега и по чуть-чуть начала опускать хвост и лапки в воду, ужасными разводами на воде оказалась ее грязь с тела. было довольно таки прохладно, но терпимо. ну вот вся шубка мокрая до нитки, но такая блистательно- чистая. Подул ветерок. По телу Фэйри Тэйл пробежали огромные мурашки и именно в этот момет инстинктивно она начала отряхиваться как собака. "бех...холод какой" небольшим и чистым комочком лисичка кинула взгляд на небольшое, уютное местечко под корнем. Оно было совсем небольшим даже на пол ее тело бы не хватило, но что же наша Фэйри не готова проводить эту ночь опять где попало! Плутовка взяла охапку листиков и перенесла туда, а потом еще и еще. "Вот ложе царицы готово"- довольно пощюрилась рыжая.Она резко бухнулась на "перинку" и свернулась в клубочек. Ее взор упал на блестящую воду которая местами текла так протяжно, а гд-то неслась не потяно куда. на траву которая уже была не такая зеленая как летом, она шелохалась от малейшего ветерка, на тэй накатило дикая ностальгия.Тэй задремала.

0

26

шагать в неизвестном направлении, просто от балды - зачем это нужно? да, я и сам не знал, но продолжал свой путь. белые носочки на лапах уже не такие и белые. чёртова грязь. шаг за шагом, всё дальше и дальше. бессмысленный в поисках чего-либо новенького.
перед моими глазами развернулась живописная картинка. водопад. мощный, огромный водопад. миллиарды миллионов капель, образовавших поток, с грохотом падали вниз, превращаясь в реку и продолжая свой путь в неизвестность. по двум сторонам грандиозного "чуда света" располагались высокие и не очень деревья. кое-где листья ещё даже не опали, а посему выглядело этот лесок достаточно скудно. в реке располагались большие валуны, которые, словно специально, выстраивались в цепочки и представляли собой проход через реку.
я стоял на месте, рассматривая всю эту красоту, задрав морду вверх. вскоре мне это наскучило и я опустил взгляд изумрудных глаз, осматривая округу. кончик хвоста слегка повиливал из стороны в сторону. вдох-выдох. глаза мои замечают рыжую, как мою, шерсть на противоположном берегу. кто-то лежит там и даже не подозревает о слежке за ним. я сделал пару шагов к реке, остановившись возле валуна, что представлял собой начало "цепочки-моста". чуть осев на задние лапы, я совершил прыжок, с точностью до миллиметра устойчиво встав на нужные точки камня, чтобы не рухнуть в бурлящий ледяной поток.
лёгкими, грациозными прыжками я перенёс свою тушку на ту сторону реки, на которую буквально минуту назад я любовался с противоположной стороны.
"воздушными", тихими шагами, словно даже не касаясь земли, я дошёл до рыжего существа, что мирно свернулось в комочек и, судя по всему, спало, затем обошёл его по кругу, обходя ещё и дерево, под которым существо спит, и встал возле головы рыжего меха, наклонив пасть к уху (это ты понял по рогам, красующимся на голове рыжего существа).
- встаааваай. - протяжно промурлыкал я, обжигая горячим дыханием ухо существа. реакции можно было ожидать любой, поэтому не на что не собирался надеяться. ну, если быть точнее, то не надеялся я на адекватную и спокойную реакцию. по крайней мере, я бы отреагировал достаточно шумно и с кровью, если бы кто-то потревожил мой сон.
а сейчас можно было только ожидать, когда существо откроет сонные глазки и увидит перед собой достаточно высокого, змиеподобного, рыжего волка-демона, то есть меня.
ситуация мне была на столько по душе, что я даже тихонько мурлыкнул, настойчиво лаская ухо существу своим дыханием.

0

27

офф

5 рыза переписываю этот пост потому, что комп перезагружается блин!!!!!

Лисичка мирно спала. Ее уши ласкал легкий ветерок и шелест пролетающих мимо листьев. Фэйри изредка мило хмурила носик и вздрагивала задней лапкой. Последнее время плутовки снились очень странные сны допустим как этот: "лисичке казалось, что она сидит на огромном подсолнухе, лепесточки были прозрачные как крылья бабочки, но такие желтые. Солнце по сравнению с ними тусклый фонарь. Стебель -зеленый и очень крепкий. Фэйр обернулась- рядом сидел жирный, шоколадно-серый суслик, почему-то она знала, что "ЭТО" ее родственник, лисичка негодуя заплакала. Она кричала, но голоса не было. В туже секунду перед носом плутовке появилось огромное зеркало, оно было прекрасным, такое глядкое, изумрудное зеркало. Глаза лисички стали огромные! Она поняла, что тоже СУСЛИК!"
"Легкие" шаги заставили прерваться сну, наверное это и к лучшему. кто знает, что бы дальше происходило в этом странном сне? Не будем даже думать! Тэй не то чтобы проснулась, она была как бы между сном и пробуждением- до конца ничего не понимая, но уже немного соображая. Что-то ходило вокруг нее.В воздухе парила сырость, наверное скоро будет дождь, а может и нет. Ветер донес запах псины до Тэй. От этого плутовка окончательно проснулась, но не открывала глаза. Сердце не с того не с сего забилось как сумасшедшее, дыхание начало дрожать. "и что же их всех тянет то на меня?"-нахмурилась рыжая. Приоткрыв один прекрасный, зеленый глаз она окинула местность, из глаза вырвалась легкая зеленая пелена. Все так же темно, наверное в этой темноте видно только небольшой зеленый глаз и яркие звезды прорывающиеся сквозь свинцовые тучи. Фэйри Тэил закинула лапу на нос, так невзначай как будто она этого вовсе и не хотела. Миг, глаза уже четко смотрели на огненного пса, глаза осматривали его как сканеры.
встаааваай. - с некой лазский прошептал волк, по телу от дыхания разошлись теплые волны.
- я уже не сплю -  как отрезала лисичка. Она припоняла одну бровь и ухмыльнулась.
-а ты то кто сам такой?-такое ощущение, что плутовка спала, но она не спала, она говорила и пристально смотрела на [огненного своими великолепными зелеными глазами.

Отредактировано Fairy_Tail (24.11.2011 14:48:10)

0

28

тишина и покой. наверное, я вырвал милый комок рыжей шерсти оттуда. прекрасная долина снов, как хочется ей наслаждаться всегда, но, как назло, появляются такие, как я и рушат все живописные картинки, все эти мечты и страхи.
ах, как прекрасна долина снов, если не прерывать путешествие по ней.
пока я наворачивал круги вокруг рыжего существа, не замечал, что оно и не спит вовсе, подсматривая одним глазком за моими движениями. но, когда я уже промурчал в рыжее остроконечное ушко своё слово, существо обратило свой взгляд на меня. мм, какие зелёные глазки, прямо-таки как мои. словно подтверждая схожесть цвета, свет звёзд сверкнул в моих глазах и потух, растворяясь во тьме.
приятный голос существа коснулся моих ушей. такой сонный, но такой милый. она не спит. в принципе, я и сам уже догадался, смотря ей глаза-в-глаза.
-а ты то кто сам такой?
я снова будто бы мурлыкнул и прищурил по-кошачьи один глаз, наблюдая за существом одним изумрудом. какой-то неудобный ракурс, не правда ли? ей, наверное, не очень нравится лежать и выбирать неподходящие положения рыжей мордочки, чтобы рассматривать меня, прожигать зеленью глаз.
- хочешь, буду прекрасным сном.. - сладко-приторным голосом произнёс я, подходя боком к боку рыжего существа, - а хочешь - страшным кошмаром.. - параллельные не пересекаются? враки. с секунду наши тела были параллельны друг другу, пока я одновременно со своими словами не переступил лапами через пушистое существо, и встал прямо над ним. морду я наклонил низко, прямо к её морде, практически нос-к-носу.
ощущение её дыхания и сердцебиения волновало кровь. я вдыхал воздух, что она выдыхала, взамен отдавая ей свой кислород. а стук сердца рыжего существа эхом звучал в моих ушах, словно призывая остановить его. просто заставить замолчать этот, казалось бы, маленький, но сложный кровеносный механизм.
где же найти душонку, чтобы подкрепиться? я лишь тихо захихикал через нос, не отрывая взгляда от глаз рыжего существа.

0

29

пес слащаво что-то шептал лисичке на ухо, но она ничего не замечала. Фэйри не любила такие слащавые речи и поэтому с эронией лишь фыркнула. Рыжая приподняла одну бровь когда этот чуть ли не дотронулся до нее носа. Она была ошарашена ее метению не было границ. Мило нахмурив нос  она стала похожа на большой комок шерсти. ее пушистые щечки и рыжий загривок  встали дыбом.
- давайте не будем? ..мне и так хватает псины за эти 2 дня! - каким-то, исподлобья, голосом сказала лисичка. Такой тяжкий и протяжный вздох.  Рыжая шерсть загорелась. Но от чего? Первые лучи солнца нежно коснулись до лисичкеного хвоста и лапок.  Это прекрасное место, казалось, снова вздохнуло с облегчением  скинув с себя этот ужасный мрак, но не до конца. Под кустами и разными корягами как черти еще лежала тень.  как же Тэй любит наблюдать за пробуждением природы. Вот уже легкое, еле потрескивающее, щебетание птиц. Вода перестала быть такой зеркальной гладью- в ней появилось хоть какое-то движение.
"уррррр..."-заскрипел живот рыжей. "да ...милый ты прав...поры тебя накормить..."- перекосила мосю Фэйри и потыкала черным как ночь носом в белое пушистое брюшко.
Бабах! Что-то так сильно сверкнуло в небе, что плутовка аж подскочила на все четыре лапы.  Свинцовые тучи набирали обороты, деревья уже свистели говоря о приближение дождя.
-...сейчас будет дождь!!...- дрожащим голосам сказала рыжая и заметалась на месте. Раскаты грома шумели еще сельнее. Это пугало лисицу очень сильно! она ненавидит шум.
-может мы переместим наше общение в более сухое место??? я тут видела кучу осиновых веток..что-то вроде недостроенной берлоги...- плутовка уже направляясь туда говорила все псу. Лисичка скрылась в ветках. Прошло не так много времени, как вдруг начали раздаваться трески сухих веток. Тэй сделал подобие берлоге пошире и вползла туда. Лисица села на хвост.

0

30

я стоял на душой рыжего существа, наблюдая за её реакцией. сплошная ирония. неужели сие хитрое создание оказалось не столь игривым и беззаботным, сколько серьёзным и слегка нудным. затем и вовсе разошлась, распушив свою рыжую шёрстку плотным "щитом".
милая улыбка лишь была на моей пасти, только лишь тонкая нить губ, кончики которой были приподняты вверх. приятный голос существа сменился на более недовольный, даже грубый. но это не мешало моим губам менять свою форму из подобия наглой ухмылочки в оскал или недовольную гримасу.
- псина? как это грубо, миледи. во мне ни капли крови дворовых шавок. - не меняя тональности голоса, произнёс я, - хотя по сути, мы с вами оба рода собачьих, как бы ни прискорбно это звучало..
рыжую спину стало потихоньку одарять лёгким теплом. а за этими приятными ощущениями следовал яркий солнечный свет, отражающийся от наших с существом шкур. даже звуки водопада как-то поменяли своё настроение, звуча более приятными переливами.
до моих ушей дошло сводящее желудок лисички курлыкание, на что я просто усмехнулся, растянув ухмылочку поболее.
хотел я было что-то сказать, как раздался грохот. рыжее существо моментом выскользнуло из-под меня и, что-то напугано произнося, стала мельтешить под моими лапами. я лишь с досадой покачал головой, шумно выдохнув.
- и в правду странно, - тихим голосом начал говорить ты, задрав голову к помрачневшему небу, - вроде бы ничто и не предвещало дождя..
мелкие капли стали падать мне на морду, ударяя в глаза, нос, забираясь в уши, заставляя мокнуть чудесную рыжую шёрстку. я как-то даже и не заметил, что говорило мне существо, и, что она вообще уже спряталась от дождя в какую-то мелкую нору. снова вздохнув и вернув улыбку, я медленно, размеренными шагами направился к своей собеседнице. подойдя уже ближе к норе, я остановился у входа и сел напротив рыжего существа. голова опустилась ниже уровня плеч, и я просунул морду внутрь, снова подвергая наши носы столь близкому расстоянию.
- так о чём мы, миледи?
капли дождя стекали с шерсти и носа, и падали вниз, разбиваясь о поверхность берлоги. я как-то не хотел заходить внутрь, подвергая мадаму холоду и моей мокрости, поэтому решил продолжить наше общение таким вот способом. надо же хоть иногда побыть джентльменом. и снова я растянул ухмылку до предела, создавая о себе впечатление, как о каком-то душевнобольном, и тихо захихикал через нос.. снова.

0

31

Лисица смотрела она верхушки деревьев которые так жалостно посвистывали и изгибались от сильного ливня. По листьям стекали чудесные капли воды. Они как хрусталь то повисали на тонких иголочках сосен, то с неимоверной скоростью разбивались о землю и тут же бесследно исчезали. Раскаты, молнии так и не давали рыжей покоя. Она нерво шевелила белым кончиком хвоста. Ох, этот хвост даже не вмещался в небольшое логово- он лежал прям у  лап волка который кстате мок под дождем. Дождь сделал его шерсть скучного коричневого цвета от чего Тэй сделал огорченный взгляд, но эти глаза, такие же зеленые как два изумрудных камушка поблескивали изредка.
-Фэйри Тэйил...-хитро произнесла рыжая и зажмурившийся ухмыльнулась.
- я не в коем случае не хотела вас оскорбить ...просто не люблю волков, ну да хоть и сама-то не ...-недоговорила она и резко одернула мордочку вправо, а сама бухнулась на бок, даже в какой-то степени немного перевалилась на спину.
- я хоть и лиса, но я не люблю эти "игры" ...хотя верить тоже лучше не нужно- она сказала все как будто в незночай, как будто случайно проронила слово и сама этого не ожидала. Бабах! Этот жуткий шум заставил рыжую обратно прижаться к земле и прижать уши. ее взгляд был очень напуганным от чего она казалась беззащитной. Сверкающие разряды все время вырывались из угнетающих туч.
- я очень сильно боюсь шума....и вообще почему вы мерзнете там пот дождем? я думаю...я не такая толстая, что бы занять все пространство..."мокрый..."- лисица вытянула передние лапы как бы делая жест приглашения пса в
берлогу.
-а вы кто сами будете? ...и откуда вы? как тут оказались? - Фэйри говорила так как будто знала его уже триста лет, а то и больше.

0

32

дождь усиливался. капли с шумом падали на мою спину, обжигая прохладой, стекая по шерсти и падая на землю. гром грохотал, сопровождая вспышки молнии. я был спокоен, будто бы не замечая непогоды. тепло, создаваемое хвостом рыжего существа, приятно грело белые пальчики передних лап. блики от молний отражались в наших изумрудных глазах, делая их ещё ярче.
лисица произнесла своё имя, хотя никто её об этом и не просил. не уж-то она так просто готова представляться первым встречным? а может просто не хотела показаться невоспитанной. да мне как-то всё равно было.
она начала "оправдываться", затем плюхнулась на землю. я так и не понял, что она имела ввиду своей фразой про игры, но гром снова заставил рыжее существо вскочить на лапы, прижимаясь к полу. я лишь усмехнулся над её страхом. это даже слегка нравилось.
- я не мёрзну, миледи, не стоит переживать. - облизнув губы, произнёс я мягким голосом.
как-то не хотелось занимать лишнего пространства внутри. интереснее было смотреть на рыжую, сидя напротив неё. но было верхом неприличия - отказывать даме. хотя, мне ли говорить о приличии?
я поднялся на лапы и отряхнулся, разбрасывая сотни капель в стороны.
- алекс. - произнёс я, осев на лапах, чтобы забраться внутрь. скользнув в пещеру, словно змей, я продолжил, - из преисподней. - ухмылка на губах.
глаза блеснули, после чего от меня пошло некое тепло. магия огня, дамы и господа. я нагрел своё тело, высушив шерсть, и приблизился к лисице. пока ещё тёплой, почти горячей подушечкой передней лапы я коснулся подбородка рыжего существа, приподняв её мордочку, заставляя смотреть себе в глаза. я почти налегал на неё телом, словно прижимая к земле. да уж, демону тесновато будет в такой пещерке.
- так какие игры не любит наша миледи Фэйри Тэил? - кончики губ растянулись до предела, оголяя часть клыков. язык прошёлся по губам, обжигая теплом дыхания нос лисички. когтями ты посильнее надавил на её подбородок, словно намекая, чтобы она не дёргалась.

0

33

Начало игры

Почти полностью рыжий волк медленно шагал из стороны леса в сторону водопада. Длительные прогулки по лесу его сильно утомили, хотя, по нему этого почти не было видно. Шаги были очень тяжелыми и их могли услышать рядом находящиеся звери, ну или люди. Джейк иногда оглядывался по сторонам. Ему не очень нравилось это место, ровно как и те, кто мог здесь обитать. С виду, все выглядело тихо и спокойно, но кто знает, что творится здесь на самом деле. Он не боялся, а лишь принимал мере предосторожности на тот случай, если кому-то взбредет в голову напасть на довольно сильного волка. Джейк всегда отличался от простых волков своими размерами тела и очень большой силой, которую он иногда, не мог остановить. Такие вспышки, были очень редко, но они все-таки случались и те, кто случайно попадал под них, не всегда уходил живым. Выйдя из леса, волк медленно подошел к реке и слегка взвыв, превратился в человека. Подойдя к самой воде, парень опустил в нее руку и зачерпнул ее, после чего, обтер ей лицо. Вода была довольно хорошей, чтобы снять усталость и прибавить сил. Встав и сняв с себя майку, парень медленно зашел в воду по пояс. а потом и вообще скрылся из виду. Через несколько секунд, он вышел из реки и взяв свою майку, отошел на небольшую полянку около водопада. Усевшись на нее, он подтянул к себе ноги, а руки положил на колени. Глубоко вздохнув, он осмотрелся.
- Никого..
Слегка улыбнувшись тому, что никто не помешает ему отдохнуть, Джейкоб надел на себя свою майку, расслабился и слегка прикрыл глаза. Посидев еще немного, парень встал и медленно направился в лес.

- - - Сторожка у ограды.

Отредактировано Джейкоб (13.12.2011 17:55:56)

0

34

Территория Лесных Теней, Хижина на сваях<<<-------------

Водопад выглядел величественно. Впрочем, как и всегда. Шум падающей воды практически заглушал все звуки вокруг, даже щебет птах, которые радовались наступающему теплу и весне и прыгали с ветки на ветку словно угорелые. В водухе стоял легкий туман - мелкая водяная пыль словно не хотела падать на землю и соединяться с быстрым водяным потоком.
Всего этого Инга практически не видела. Она щелкала зубами орехи, найденные по счастливой случайности (оборотень вовремя заметила белку, разгребающую собственные весенние запасы), и, сама того не замечая, хмурилась. Настроение у нее было совсем не радужное.
Ей нужно было мясо. Свежее, хорошо пожаренное мясо (ее человеческое обличье не могло питаться сырым). Орехи, конечно, тоже были неплохой находкой, но на них долго не протянешь.
Он шла вдоль пологого берега, и, сама того не заметив, подошла к самому подножию водопада. Он был красив даже в это серое, пасмурное утро. Инга оценила его мощь даже пребывая не в самом лучше расположении духа. Она подошла вплотную к природной переправе через водный поток - камням, поросшим мхом - и зачерпнула ладонями чистую, холодную воду. От глотка этой воды заныли зубы, но он вернул девушку из мира размышлений.
Хм... Кажется, я пришла на нейтральные территории. Это не так уж и хорошо - если мне повстречается чужак, настроенный недружелюбно, смогу ли я отбиться?
Она привычно проверила катану в синей сае, уже потрепанной приключениями и временем. Эх, казалось бы, она получила это оружие совсем недавно... И оборотнем стала не так давно. А ведь жизнь ее так круто поменялась - стоило лишь прийти в этот лес.
Я ведь много где бывала, и видела тоже много... Что же такого в этом месте, в этом лесу, что заставило меня остаться?
Она присела на берег, найдя относительно сухое место, и прикрыла глаза, опять погрузившись в раздумия.

0

35

Начало.
Утречко у Хэя не задалось с самого начала. Во-первых, от непутёвого волка-охотника убежала кабарга. Голодный хищник гнал добычу по проторенной тропе и знал наперёд, куда свернёт несчастное копытное. Но не тут-то было: жертва скрылась из поля зрения и пошла своею дорогой, оставив серого наедине с ворчащим от недовольства пустым желудком. А ведь не будь он неопытным, азартным юнцом, он бы не проворонил момента, когда надо было нанести сокрушительную атаку. Впрочем, день только начинался, солнце первыми лучами согревало морозную землю, а в лесу начинали просыпаться всякие вкусные зверушки. Тут-то и случилось неприятное во-вторых: от лап Хэя спасся и заяц-беляк. Вернее, после недолгой игры в прятки, белошкурая тушка уже лежала под носом у волка, готовая накормить своего убийцу, но оный успел лишь облизнуться и жадно капнуть на снег слюной. Вдруг, откуда ни возьмись выскочили две оголтелые лисицы и, обманув бедного волка, утащили зайца восвояси. Однако серый неудачник не отчаялся. Погоняв лисиц по лесу, он повернул в сторону реки и пошёл к водопаду под пение птиц и урчание живота.
Через какое-то время самец уже прятался в укрытии возле берега реки, где та сужалась до максимума. Иными словами, он скрывался рядом с ближайшим в этих краях местом переправы с одного берега на другой. Первых гостей пришлось долго ждать. Волк даже успел сходить к воде, попить, поваляться в снегу и пару-тройку раз зевнуть. Но вот, настал момент, когда линия горизонта украсилась неторопливыми движениями безымянной фигуры. По мере приближения росла как и она, так и росло напряжение внутри волка. Когда у воды же оказался человек, Хэя перекосило. Опять поохотиться не удастся, да ещё и велика вероятность, что добычу снова утащат из-под носа! С недовольным видом серый стал ждать, пока человек возьмёт всё, что ему нужно и уйдёт. Каждое его действие сопровождалось пристальным волчьим взглядом. Кто знает, может быть, он и дырку успел просверлить? Удостовериться в этом и не придётся, потому что случилось непредвиденное, прервавшее скучную цепь событий: девушка потянулась к клинку, убранному в ножны. Душа Хэя не выдержала: "Неужто заметила?!". И серый резко вскочил, засеменил в сторону, чуть рыча. Так как существа находились на одном берегу, достать до волка было бы плёвым делом, особенно если у девушки в арсенале было запрятано ружьё или хотя бы пистолет. Как раз этого так сильно и испугался серый, когда-то травмированный людской жестокостью.
"Спокойно, спокойно. Расходимся по углам и делаем вид, что ничего не  было", - мысленно цедил Хэй, словно убеждая человека не двигаться с места. Короткими шажками, с низко опущенной головой и навострёнными (встреча с человеком! - страшно, но интересно до жути) ушами - разве мог он далеко и быстро уйти? Нет.

0

36

Уловив боковым зрением быстрое движение рядом с собой, Инга дернулась назад и неловко скатилась в воду. Резкое движение причинило боль: рана опять начала кровить.
Сбросив с лица мокрые синие пряди, девушка тихо зарычала. Вода была не просто холодной, она была ХОЛОДНОЙ, и не сказать, что это обрадовало оборотня. Одежда промокла мгновенно.
Доберусь я до этой твари, которая...
Мимолетно проверив целость катаны (на месте ли, не потерялась?), она мрачно встала и принялась выжимать воду из пальто. Чуть поодаль на нее настороженно смотрел волк.
Надрать бы тебе уши, серый, - фыркнула Инга, выжимая очередную порцию воды. - Чего дергаешься-то?
Волк (или волчица?) выглядел худым и голодным, впрочем, как и большая часть зверей после зимы. Он глядел на девушку своими зелеными глазищами недружелюбно и недоверчиво, и почему-то молчал.
Ведет себя так, будто это я на него напала... Странно. Не местный он что ли?
Оборотень тяжело вылезла из воды и присела на берег. Честно говоря, она не ожидала кого-то встретить утром, да еще и у водопада - это не самое лучшее место для водопоя.
- Ну, чего ты там стоишь? Присаживайся, раз уж вышел.
Она вытащила катану и вылила из саи воду, которая все-таки сумела туда проникнуть. Клинок посверкивал в скудных солнечных лучах. Со вздохом Инга положила его рядом с собой в знак добрых намерений. В конце концов, ей было скучно, и она была не против поговорить.

0

37

Стоило человеку плюхнуться в воду, как серый резко остановился и пригнулся к земле, готовый в любой момент сорваться с места и удрать от этого злополучного места. Охоты здесь уж точно бы не вышло. Девушка была явно агрессивно настроена, с минуты на минуту она точно что-то бы выдала. Однако Хэй не двигался, он в ответ зарычал и стал с нескрываемым интересом наблюдать, что делал человек. Разумеется, волку ещё не встречались Лесные Тени. А может, и встречались, но людей в проходящих мимо незнакомых мордах он точно не узнавал. Посему девушка была принята волком за чистокровного человека - хитрого и опасного.
И не зря он так думал! Незнакомка пообещала надрать ему уши и предложила присесть. Присесть, чтобы надрать, да? Точно, пёс знает, что у этих людей на уме! Серый внимательно осмотрел девушку на предмет дополнительного оружия помимо того клинка, что у неё был. На первый взгляд не скажешь, что у неё за поясом спрятано какое-нибудь ружьё, поэтому хищник не спешил убегать. Однако и принимать приглашение он тоже не торопился. Когда девушка обнажила катану, самец снова глухо зарычал, уже почти готовый к тому, чтобы ретироваться. Вот-вот она запустит его в сторону волка или ринется на него, чтобы собственноручно зарезать. Но нет. Вместо клинка её как-то больше беспокоили ножны. Затем снова оружие. И вот, оно уже лежит на земле, не запущенное в воздух и не приставленное к волчьему горлу. Хэй сразу осанился, выпрямился и в недоумении склонил голову на бок. Человек и не нападает. Сломался что ли? Полный непонимания взгляд был устремлён в сторону девушки, а из глотки послышалось тихое "Чего?" на случай, если человек способен понимать звериный язык.

0

38

Инга слегка покачала головой. Волк реагировал слишком недоверчиво и агрессивно... Словно не привык к такому общению. Почему?
Странно это...
И тут оборотень поняла.
- Да не бойся ты. Я не человек.
Она и забыла. Инга привыкла, что обитатели леса реагируют на этот ее облик совершенно спокойно - они знали о Тенях.
- Ты не из этих мест?
Волк был явно озадачен. Девушка хмыкнула про себя и продолжила щелкать оставшиеся орехи. Они немного забивали голод, но мечты о мясе все никак не выходили у нее из головы.
Можно превратиться, но... Страшно. Как же давно я этого не делала. Мой истинный облик. Кто бы мог подумать, что когда-нибудь я настолько отдалюсь от него?
Она задумчиво покусала губы. Нападения со стороны волка она не ждала - он был удивлен, но, кажется, агрессия понемногу сходила на нет.
Когда я в последний раз попадала в такие ситуации?.. Нет, не помню. Только наоборот - люди удивлялись таланту барса говорить..
Она развесила плащ на ветках кустарника, чтобы он быстрее просох.  Солнце было скудным, но это лучше, чем ничего. Бегло осмотрев рану, оборотень заметила, что та понемногу затягивается, несмотря на то, что Инга постоянно ее тревожила.
Скорей бы... Хочется набраться сил и опять стать сильной и здоровой. Тем более, весна идет, весне дорогу. Нельзя больше быть слабой. Обо мне больше некому заботиться.

+1

39

Страх волка понемногу сходил на нет, а вот интерес, напротив, возрастал каждую секунду. Девушка заверила незнакомца в том, что она не человек, хотя выглядела как раз именно так. Поначалу волчье сердце сжалось в сомнении, но на ум приходили фрагменты из прошлого, изображавшие человеческую жестокость и хитрость. В конце концов Хэй сменил траекторию движения, начиная заходить к человеку справа, то и дело бросая беглый взгляд на катану. Так и не поняв, может человек понимать речь зверей или нет, серый всё же решил перестраховаться и попытаться поговорить с ним. В ином случае, он услышит всего лишь рычание и не отреагирует. А если поймёт слова, то, вероятно, ответит.
- Не из этих, - тихо начал он, а затем сразу сменил тему на, как он считал, более важную, - Почему ты не считаешь себя человеком?
Выдерживая всё ту же непонимающую физиономию, волк постепенно сбавлял шаг и, подойдя к воде, сел неподалёку от собеседницы. Та уже вовсю обживала дивный уголок, развешивая свои вещи. Вернее, одну - длиннющую чёрную накидку. Она именовалась плащом, но откуда лесному жителю знать об этом? Он вообще очень мало знал о человеческой культуре, посему данная особа, если действительно была не агрессивна, представляла интерес. Именно с ним в глазах Хэй и рассматривал незнакомку последние несколько минут. Она вела себя свободно, была весьма раскована, будто волки не были ей в диковинку и она была уверена, что хищник не оскалит свои клыки и не вопьётся ими в её глотку. Движения у неё были лёгкие, с какой-то кошачьей грацией, которая ненавязчивым дополнением виднелась в Инге. Зверь же, покорно сидел у подножья водопада, обвив лапы хвостом и наклонив голову на бочок. Уши были оттопырены, а глаза выпучены в изумлении и удивлении. Живот недовольно возмущался,  иногда так громко, что даже человек мог услышать. Каждый раз, как это происходило, Хэй немного вздрагивал, делая вид, что эти звуки издаёт вовсе не голодное пузо, а, к примеру, камень, случайно сброшенный волком в воду или сломанная лапой ветвь. В общем, он всячески маскировал свой голод, всё ещё не веря в принадлежность собеседника к безобидному животному миру и считая, что нельзя показывать слабость охотнику.

0

40

[off: прошу прощения за описание чужих действий]
Человек, по-прежнему не обращая должного внимания на встреченного зверя, продолжал заниматься своими вещами. Эта тактика почти срабатывала: в голову волку затесалось сомнение в том, что девушка действительно может быть не человеком - уж слишком спокойна она об этом заявила. Однако её ответ немного затянулся, насторожив Хэя. Волк смирно сидел, дотошно рассматривая все до единой вещи Инги, и периодически бросал взгляд на промокшую катану, которая мирно лежала на берегу и не подавала признаков враждебности. Всё располагало к примирению. Инга должна была, наверное, рассказать о местных обитателях,обозначить границу между Тенями и настоящими злыми людьми, расставить все точки над "i", быть может, даже завербовать в клан нового участника. Однако всему этому не суждено было случиться сегодня. Знакомство с обитателями отложилось на неопределённый срок, было напугано неловким движением, как дикая птица. Инга уставилась на свою рану и громко цикнула на человеческий манер. Этого было достаточно. Хэй отчётливо помнил, как, пристрелив волчицу, человек издал тот же звук и выплюнул изо рта какую-то палочку: видать, обычную травинку. Этот звук наложил огромный отпечаток на память зеленоглазого сироты как знамение смерти.
Хэй отвёл уши назад так, что они почти соприкоснулись кончиками, оскалился и  вскочил с места. Последний взгляд на девушку, и одиночка рванул в сторону чащи, пока она не успела схватить своё оружие или достать новое. Ощущение страха полностью захватило молодого волка. Он точно так же уносился вдаль, что было сил, куда глядели глаза, пока полностью не выдохся, когда ему было всего пару месяцев от роду. Точно так же всё тело колотила неконтролируемая судорога. В этот раз страх подпитывался не только человеком позади. Старые стоп-кадры из памяти перемешивались в с реальностью. Рядом с незнакомым деревом стояло то, об которое он зацепился много лун назад и разобрал шкуру до крови. Где-то за кустами показалось оружие, которое он когда-то видел, а в небе блеснули хищные - гораздо более злые и бессовестные, нежели даже у самих волков - глаза охотника. Вот серая шкура сестры промелькнула меж деревьями, и Хэй как-то само собой свернул за ней, прочь от чаще, ближе к долине рек. Страх колотил по телу изнутри, хотел вырваться наружу и погасить солнце. Хотел спрятать своего бедного хозяина куда-нибудь в безопасный чулан, где его никто и никогда не найдёт. Однако единственное, что он мог делать изнутри - это наполнять Хэя адреналином и придавать ему силы бежать дальше и дольше, чем он мог обычно...

>> Река Сириус

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Бурные реки » Водопад Антук