http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Бурные реки » Река Ванго Наррок


Река Ванго Наррок

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

-Иди в пень. Серьезно, надоела уже. Хочешь есть - нападай, нефиг разговоры разводить, чай не в гос.думе заседаем. Не хочешь нападать - не корю. Приходи завтра сюда же, принесу каши с тушенкой, устроим примерительный пир. Меня вся эта ситуация уже достала до чертиков.
Блэки слегка выгнулась и посмотрела на человека.
- А вот это уже зря..
- Ты хочешь чтобы я напала? Я разговоры развожу? Да у меня вообще желания нет говорить, просто вы меня все сегодня тормозите!
-Да, и еще. Сильву не тронь, у меня к ней тоже должок, знаешь ли. Такова уж конструкция вселенной, о да, увы и ах!
Блэки внимательно посмотрела на человека.
- Это я смотрю у вас взаимное.. А может все-таки семейное?
Волчица ехидно улыбнулась. Тут снова заговорила волчица. Она явно защищала человека, но вот был один вопрос, сможет ли она отдать жизнь за человека? За какого-то простого человека...
- Начнем с того, что ты тут совсем не богиня. Ты в этом лесу совсем недавно, а уже пытаешься отобедать нашим многоуважаемым Глебом,
Волчица перевела взгляд на Силь.
- А вот тут, я смотрю, пошли напоминания о моих правах.. Ну зачем же так?
- Они что, еще мне и указывать будут? Ну это уж не в какие ворота не лезет..
- В общем так, Блэк, - Драться с тобой у меня желания нет. Но если ты полезешь к человеку, я буду его защищать. И скидок тебе, только за то, что ты мне нравишься, не будет.
- У меня тоже нет, но человек хочет шоу! Он хочет, чтобы я напала, значит, я нападу. А что с ним будет, уже не мои проблемы..
Волчица медленно закрыла глаза и собралась с силами.
- Ну ладно, ничего плохого я ей делать не буду, просто будет немножко больно..
После этого, Блэки кинула свой "проклятый" взгляд на Силь, от чего ту скрутило в боли.
- Прости..
Затем, волчица резко кинулась к человеку, в надежде, его укусить.

0

22

- Ты хочешь чтобы я напала? Я разговоры развожу? Да у меня вообще желания нет говорить, просто вы меня все сегодня тормозите!
Истеричка. Накручивает себя. Блин, за что мне такое, а?
Человек печально вздохнул, покосился на Сильв'ири, потом на шумно журчащую речку, потом на Блэки.
- Начнем с того, что ты тут совсем не богиня. Ты в этом лесу совсем недавно, а уже пытаешься отобедать нашим многоуважаемым Глебом
Глеб аж поперхнулся от этих слов, потом зарделся, что ни говори - приятно, пусть даже с иронией. Но вот Блэки, похоже, ироний не понимала, в таком состоянии она вообще мало что должна была осознавать - адреналин и эндорфины бурлят, хочеться двигаться, что-нибудь делать, кричать, бежать, драться...никак не стоять на месте и болтать.
И тут её терпение, по ходу, лопнуло, соперница (в самом деле, не враг же!) зло зыркнула на Сильв'ири (не просто зыркнула, судя по всему) и кинулась к Глебу, который аж опешил от такого финала переговоров. Впрочем, летящий 70-килограмовый клубок мотивирует к действиям, в кровь впрыснулся адреналин. Человек тупо, без всяких ухищрений огрел волчицу дубинкой по уху. Раздался звонкий "ТУК!"? недоброжелательно настоенная Блэки полетела в одну сторону, переломленная дубинка - в другую. По середке остался Глеб.
-Эй, Силь, ты как?

0

23

Дышать потихоньку становилось проще, правда вот все начинало болеть еще сильнее, заставляя сжимать зубы и скалить их в дикой мине, которая отображал всю болезненность процедур по кастрации без наркоза или лицо футболиста, которому с пенальти попали не в ворота, а ниже пояса, причем удар был такой силы, чтобы как следует пробить эти самые ворота, но люди существа весьма невезучие... Хриплый мучительный стон вырвался из пасти парня, он хрипло простонал и закатил глаза. Да... Благо, его никто не видел, а то еще бы стали помогать, а это сейчас было очень лишним. Правда, глупости он тоже решил совершить, например, поползти домой, добраться до домашней аптечки и наконец-то помочь хотя бы себе, а то труп перотехника-неудачника вряд ли будет особо питательным и полезным обедом, особенно,если учесть, что приличное количество крови просто так смешалось с грязью, видимо создавая новый цвет. Мортус, не долгая думая, хотя долгие раздумья ему были не свойственны, перекинулся в пса, все же на четырех было проще, чем на двух, которые не держат. Кое-как поднявшись, правда с попытки 20 или более, он шатаясь и ели стоя на дрожащих ногах, направился в сторону своего дома. По дороге он правда заметил, что с Глебом, Силь'вири и Черной было в порядке. "Интересно, откуда здесь Силь?... Надо сваливать, если она меня заметить в таком состояние, то мне не избежать помощи, а это именно то,что сейчас я не хочу... Мое завышенное эго не позволит принять помощь из столь прекрасных хрупких лапок....А  вот Черной помощь тоже видимо понадобиться... Видимо, она все-таки достала Глеба... Бедняжка... бедняжка палка... только и умеют, что все крушить и ломать. Анархисты! Какой ужас... "Пес расхохотался своей мысли, правда только в мыслях, по другому бы он уже валялся на земле и захлебывался собственной кровью, иронично....  Так вот, ели переставляя свои непослушные конечности, Морт все же кое-как, но направился в сторону своей берлоги.

->» Долины, горы и поля » Соната жизни

0

24

Черная явно бесилась. Силь знала, что некоторые животные специально распаляют себя перед дракой, чтобы бить сильнее, без сожаления. Она не знала, на что способна Блэки, и это ее несколько нервировало.
В любом случае, мы один на один. Помощи ей неоткуда ждать. Но и мне ведь тоже..
- У меня тоже нет, но человек хочет шоу! Он хочет, чтобы я напала, значит, я нападу. А что с ним будет, уже не мои проблемы..
Блин, здесь же еще и Глеб!
- Эээ.. Глеб, пожалуйста, организуй засаду где ни.. - хотела было махнуть Сильв'ири лапой в неопределенном направлении, сосредотачивая все свое внимание на Блэк, но тут ее накрыло.
Тянущая, вяжущая боль - по всему телу, в каждой косточке и в каждом суставе. Ощущения были такие, словно тысячи маленьких раскаленных иголочек впиваются во все клетки тела, все глубже и глубже, не давая возможности их вытащить.
Когда красный туман, застилающий глаза, немного развеялся, к волчице вернулась способность мыслить. Тут же в голове забегали десятки разных обрывков мыслей, словно тараканы:
Боль, боль... Магия Теней?.. Но ведь не одержимая, иначе... Кулон на шее.. Талисманник!.. Но не магия Теней, нет.. Что-то слабее, такое, как..
Ее, наконец, осенило. Блэк - маг Вуду. Значит, она умеет причинять боль своим противникам, не дотрагиваясь до них. Как? Посредством взгляда? Наверно... Значит, ее задача - оборвать любые попытки зрительного контакта.
Тем временем, черная волчица бросилась в атаку. Ее целью был человек, но глупо было бы считать, что Глеб - беспомощная жертва. Он запахнулся так, словно хотел отбить летящий к нему бейсбольный мячик, и от души огрел атакующую по голове.
Оуу... Это, наверно, больно.
-Эй, Силь, ты как?
Волчица неопределенно дернула головой. Ее пошатывало - в организме до сих пор проносились отголоски боли, вызванные темной магией. Тем не менее, бы ее черед бить, и бить она собиралась мощно - время уговоров и жалости прошло.
- Я предупреждала, Блэк, - прорычала она, яростно ощетинивая загривок. Словно повторяя ее движения, пришел в движение пляж - маленькие камушки дрожали, как при землетрясении, их словно что-то притягивало друг к другу, они собирались воедино, в одну полосу.
- Стена, - еле слышно скомандовала Сильва, и по ее приказу вздыбилась каменная твердь, образуя вокруг человека высокую стену - метра четыре, не иначе. Галька, конечно, не лучший материал для строительства, но все же лучше, чем ничего.
- А теперь побегай, растряси жирок, - усмехнулась Сильв'ири. Она осталась вне стены, но, кажется, придумала, как спастись от взгляда Блэки.
- Гончие, - резко бросила она, и камушки, объединяясь в мощный поток, хищно помчались к Блэк, желая проткнуть ее тушку, пробить насквозь. Ну, или удушить. Ей придется бежать, очень быстро бежать, чтобы спасти свою жизнь, ведь гончие не нуждались в управлении. У них был магнит - черная волчица - и они ее в любом случае достанут.
Сильва закрыла глаза, желая таким образом обезопасить себя. Ничего страшного, ее защитит Природа, уж обойдется она без глаз.

офф: Блэк, ты очень скупо описала свои способности. Уделяй им больше внимания, и опиши, каким именно способом ты воздействуешь на животных.

0

25

Внезапно, что-то очень тяжелое прилетело волчице по голове. Слегка взвыв и приклонив голову к земле, Блэки застыла в одной позе и ждала, пока боль в макушке исчезнет.
- Он мне что, все мозги решил выбить? Я чем думать-то потом должна?
Пока Блэки отходила от шока ударившей ее палки, Силь времени не теряла. Она тоже отошла от действий магии и теперь во всю пыталась защитить себя и человека. Подняв голову, волчица увидела гальку, которая медленно становилась единой стеной.
- Оригинально...
Прохрипела волчица. Затем, та же галька полетела в сторону Блэк с невероятной скоростью.
- Да они что, с ума посходили?
Собрав свои последние силы, волчица кинулась от летящих камней к ближайшему дереву, которому просто срубило половину макушки. Прижавшись спиной к стволу, волчица медленно наблюдала за всем происходящим и думала о том, как бы снова нанести удар волчице или человеку. Выгляну маленько из-за ствола, Блэки не увидела ничего, только пыль от камней.
- Ну и что мне делать?
Так, волчица стояла и ждала что же будет с ней дальше.

офф: Ну я постараюсь.

0

26

Отыгрыш за черного ворона:

ворон|закрой

http://uploads.ru/t/B/m/4/Bm4DA.jpg

Небо застилали темные грозные тучи. Они будто нависали над землей, давили на нее. Ничего приятного в этом не было. Бронзово-медное холодное небо практически не шевелилось. Незначительные порывы ветра не смещали тучи в сторону, хотя и гнули верхушки деревьев. В любой момент мог пойти дождь и разразиться гроза с громом и молнией.
   На горизонте появилась и постепенно увеличивалась черная точка. При ближайшем рассмотрение можно было угадать черты темной птицы, а именно ворона. Громко каркая, пугая мелких печужек и синиц, о редко махал своими иссиня-черными крыльями, легко паря в воздушном потоке. Кружа высоко в небе, он описывал ровные круги над стайкой волков, собравшихся внизу, и громко каркал.
   Покружив так с минуты 2-3 и удостоверившись, что его появление не осталось незамеченным, он полетел на северо-запад, не переставая при этом противно и громко каркать.

0

27

Блэки медленно подняла морду к небу. Заметив черного ворона, она невольно съежилась и посмотрев на остальных, быстро перебегая от дерева к дереву, чтобы не попасть под расстрел гальки, убежала в лес. Пару раз, волчица оглядывалась назад и смотрела, никто ли не идет за ней. Ворон-это плохой знак и Блэки это знала. Поэтому, ушла подальше от греха и новых приключений... Лишь снова повернувшись назад, волчица медленно прошептала.
- Я еще вернусь..
И скрылась из виду.

- - - Куда-то.
офф: Еее, квест окончен))

Отредактировано Блэки (21.10.2011 12:38:00)

+2

28

Опять возникло ощущение падения в яму, только теперь наоборот, стены выростали из под земли. Вокруг все зашуршало, заскрипело, берег под ногами содрогнулся, ввысь взмыли здоровенные стены из гальки. Негромко матерясь на падающие на голову камешки, Глеб медленно поднялся с корточек, ощеломленно вертя башкой во все стороны. Выглядело это страшновато - зыбкий колодец, сверху - кусочек неба. Далекого, и одновременно с этим - близкого. Закрываясь руками от камнепада (уже порядком ослабевшего, по-правде сказать.), ногой человек попробовал пробить стенку.
-Ну да, щас, так она и обвалилась. ладно, посидим. Подумаем.
Глеб оперся спиной на стенку, устало помассировал пальцами глаза. Что делать - он не знал.
Блин, глупо все это, просто глупо! Там драка идет, а я сижу и кукую.
От печальных мыслей его отвлек хриплое карканье ворона, парившего кругами над поляной. Ворон был здоровенный, антрацитово черный, с темным клювом и блестящими даже с такого расстояния глазами-бусинками. Сразу захотелось съежиться и не отсвечивать, чуствовалось в его взляде что-то этакое...
Впрочем, подумать над этим опять не дали - Силы Судьбы перетассовали карты и человека звонко стукнул по макушке какой-то не в меру шустрый камешек. Камешек был тут же пойман, причем оказалось, что он завернут в какую-то рваную тряпку.
Как интерестно, однако!
Глеб развернул тряпку, отряхнул неспеша, с любопытством впялилися в нее голодным взглядом.

По просьбе Агро - описание свитка:
Старый, потертый, буро-серого цвета, левый верхний угол заляпан чей-то кровью. Свиток немногим меньще листа А4, ромбовидной формы.

Офф для Блэки:
"I'l be back."  :cool:

+2

29

Пыль попала в горло - волчица зашлась мучительным кашлем. Что вокруг творилось? Достали ли гончие Блэк, выжил ли Глеб? А может, Силь откроет глаза, и увидит перед собой проклятые глаза черной волчицы?
   Ожидание смерти? Ха, нет, глупо. Она ведь понимала, что Блэки ее не убьет. Почему? А кто ее знает. Наверно, все дело в обычной симпатии, дружеской. Той самой, когда просто хочется общения.
   И что же ей делать? Стоять и чего-то ждать? А чего? Крика безумной боли умирающей волчицы, человеческого вопля, своего собственного воя?
   Как ни странно, Сильв'ири дождалась. Хриплое карканье, перекрыв все звуки магического боя, достигло ее ушей. Светло-зеленые глаза резко открылись, уставились в ночное небо - что же это?
   На темном, затянутом белесыми тучами небе, виднелся еще более темный силуэт огромного ворона. Он неспешно кружил над рекой, зная, что его рано или поздно заметят. В нем чувствовалась сила - та самая, которая царит над всем лесом. Сильва не знала, какая - эта магия никак не называлась, она просто была, существовала, вот и все.
Анхель? Неужели Анхель следит за нами? Она приказала остановить бой?
   Светлая волчица сделала маленький шажок назад, обвела растерянным взглядом поле боя. Клубы пыли. Неестественная стена, возвышающаяся посреди галечного берега. Потоки камешков, бешено носящиеся туда-сюда по прибрежным зарослям. И все это натворила она - ни Блэки, ни Глеб.
   Перед Сильв'ири вдруг отчетливо нарисовался облик жрицы - седая шесть, немного усталый, но мудрый взгляд голубых глаз. Осуждающий взгляд.
   - Гончие. Стоп, - виновато прижав уши к голове, тихо проговорила Силь.
   Хищные потоки гальки остановились - зависли в воздухе, словно кто-то нажал кнопку "стоп". Задрожали, словно листья на ветру, жалобно заскрежетали, словно просили продолжить, ведь они почти догнали "эту черную"; но Сильва, все еще чувствуя на себе взгляд Анхель и отчетливо слыша вороний голос, не поддалась.
   Камни бессильно опали прямо над тем местом, где висели, подняв в воздух новые клубы пыли. Наконец, нервы Сильвы сдали, и она бессильно рухнула на мокрую от недавнего дождя землю.
Ах... Хорошо...
   Действительно, было очень хорошо просто так лежать на земле - не двигаясь, просто расслабившись, не думая ни о чем. Ведь голова волчицы была пуста - сражение выпило из нее много сил.
   Где-то сбоку послышалась возня, стук, и в завершение - нехороший возглас.
Точно, Глеб!
   Смущенная волчица подошла к каменной стене, чиркнула когтями по гальке - каменный вал с грохотом десятибалльного землетрясения опал. Взору Силь предстал пыльный, грязный человек в не очень сухой одежде. Она смутилась еще больше - неловко как-то вышло.
   - Ты это... Ну... Пока, что ли... - наконец, выдавила она, и попятилась к зарослям - сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее...
------------------------------------->Темный лес, Пролесок
офф: ееее))) :D

+3

30

- - - - Сторожка у ограды.

Волк медленно двигался в сторону реки. Все события, которые произошли с ним совсем недавно, не давали ему покоя. Он постоянно обдумывал это знакомство и то, как отвлек сторожа.
- Интересно, и для чего я все это сделал? Я ведь мог спокойно уйти или вообще, на приходит туда... В принципе, я туда и не хотел идти... Но, пошел же!
Мысли путались в голове волка, как клубок ниток, с которым играет котенок. Почему-то, Джейк тоже чувствовал себя сейчас каким-то маленьким и беззащитным, хотя, с таким крупным волком вряд ли кто свяжется и ему просто нечего было боятся. Он медленно поднял морду и осмотрелся. Никого не было, но то, что он увидел в следующую минуту, повергло его в полный шок. Трава была вырвана почти с корнями, а камни лежали в непонятном расположение. Создавалось впечатление, что здесь был атомная война.
- Ого! И чего я еще не знаю?
Джейк аккуратно прошел по полю боя, принюхиваясь к каждому запаху. Конечно, он ничего не почувствовал, ведь все то, что произошло здесь было очень давно и запахи просто напросто выветрились.
- Я так и думал...
Подойдя к дереву, он аккуратно лег около него и закрыл глаза. Это место ему нравилось. Он частенько проводил здесь время, а особенно, когда появился здесь в первый раз. Глубоко вдохнув воздух, Джейк почувствовал запах еловых веток и земли, смешенной с травой. Немного полежав, он снова встал и посмотрел по сторонам. Вздохнув, Джейк снова улегся. Он заметно нервничал, но причины он не знал. Возможно, он скучал по своей семье и ему хотелось скорее вернуться домой,а может в этом было что-то другое... Посидев пару минут, Джейк медленно встал и отправился прямиком через лес.

- - - Куда-то.

Отредактировано Джейкоб (02.02.2012 16:15:54)

0

31

глубокая пещера--->
Устав бежать, лисица позволила себе остановиться и оглянуться. Погони за собой она не заметила, но тем не менее решила, что расслабляться пока рано. Безликая Тень села на землю, чтобы немного передохнуть и понять, где она находится. Лес закончился, и теперь над головой лисицы расстилалось чистое голубое небо. Неподалёку шумела река.
Безликая смутно помнила эту реку со светлой прозрачной водой… Да, точно: пару раз она была здесь прошлым летом: в первый раз - когда исследовала незнакомые земли, а второй — когда уходила от охотника. Как она его тогда ловко обманула, даже сейчас приятно вспомнить…
«Так, хватит рассиживаться. Отдохнула — пора снова уносить ноги.»
Лисица не была уверена, что ей сейчас можно в оранжерею: ведь Кайло может рассказать матери, где находится её дом. Значит, придётся искать новое убежище. А жаль — оранжерея Безликой очень нравилась. Она напоминала лисице о тех временах, когда она владела магией Природы и могла выращивать растения когда угодно - стоило только захотеть.
«Так, ладно. Сейчас не врем для ностальгии. Нужно запутать след.»
Потому что если волчица всё же решится преследовать её по запаху, то избежать встречи с ней будет трудно. А может, повторить тот же трюк, что и тогда с охотником?
Безликая Тень начала медленно заходить вводу. Холод пронзил её до костей, но лисица упрямо двигалась вперёд, пока не дошла до места, где вода доходила ей до плеч. Сильное течение едва не сбивало одиночку с лап. Можно было бы просто переплыть реку и выйти на другой берег - но у лисицы был другой план.
«Так. А теперь...»
Безликая Тень едва успела сделать вдох, как дно выскользнуло у неё из-под лап. Быстрое течение закружило лисицу; вода заливалась ей в ноздри и уши, проникая даже сквозь закрытые веки. Чёрно-бурая не сопротивлялась — наоборот, сейчас она полностью отдалась на волю течения.
Благодаря своей способности продолжительное время обходиться без воздуха одиночка могла бы так плыть ещё долго. Но в конце концов холод взял своё: уши начали болеть, а тело онемело. Решив, что уже пора выбираться на берег, Безликая пробовала вынырнуть. У неё получилось не с первой попытки: онемевшие лапы почти не слушались лисицу, да и мокрая шерсть тянула обратно в воду. Вынырнув, Безликая Тень начала плыть. Течение всё время сносило её, а берег никак не хотел приближаться. Одиночке казалось, что время тянулось мучительно долго, но в какой-то момент её лапы коснулись земли.
Сделав последнее усилие, лисица вышла из реки и упала на берег. Вода ручьями стекала с лисицы, но она продолжала лежать. Из-за долгого пребывания в воде её тело словно налилось свинцом, и она не находила в себе сил идти дальше. Мелкая дрожь сотрясала её тело, застуженные уши нещадно болели.
«Нашла приключения на свой хвост. Второй раз не ушла вовремя — вот теперь и получай результат.»
А ведь ожоги от кислоты даже не успели зажить. Недавно лисица жалела том, что в её жизни слишком мало приключений; но теперь она берёт свои слова (пусть они и были мысленными) обратно. На сегодня с неё хватит приключений. И если Безликая увидит кого-нибудь из знакомых — то теперь уже не будет оправдываться, а сразу сбежит от них, как от огня.
Но только вот куда? В оранжерею ей теперь точно нельзя. Можно было, конечно, поискать какую-нибудь заброшенную нору, но Безликая уже давно отвыкла жить, как все нормальные лисы. Если другие обходили человеческие постройки, то её всё время тянуло в какие-нибудь заброшенные сооружения. Наверное, причиной этому была атмосфера покинутости и запустения, которая привлекала Безликую, и стремление к одиночеству, которое и являлось причиной этой тяги.
Но всё же вечно разлёживаться здесь тоже нельзя — оставаясь на виду и при этом не имея достаточно сил, чтобы в случае чего обороняться, Безликая Тень чувствовала себя очень некомфортно и уязвимо. Поэтому, собрав свою волю и заставив себя подняться, одиночка отряхнулась и неуверенными шагами побрела в сторону леса.
--->роща светлячков

0

32

<<------Глубокая пещера.
Кайло уже отчаялся найти лису и решил просто прогуляться. Короткие лапки почти неслышно ступали по траве и лишь шелест листьев нарушал тишину. Волчонок не сильно грустил. Он, конечно, потерял друга, но детская уверенность во всем говорила, что он еще встретит лису. Сейчас малыш потерял ее след, но лес не настолько велик, как кажется. По дороге он старался научиться управлять кислотой. Получалось не очень, но он старался. Из-за нее волчонок чихал гораздо чаще обычного, а недавно он еще и почувствовал, что подушечки лап чешутся. С его талантами это не предвещало ничего хорошего. Именно поэтому он подошел к белой воде и окунул туда лапу. Вода была холодной и он сразу отдернул ее, но после еще раз аккуратно опустил. Вода зашипела и запузырилась, но лапа чесаться перестала. Затем он опустил вторую и повторил процедуру. После он отошел от воды и прилег. Нужно было немного отдохнуть и продолжать путь.
Нужно найти еще кого-нибудь и поговорить.
Волчонок лежал недолго, терпения не хватило. У него появилась идея, Кайло подскочил и направился к уже знакомому месту.
------>>Каменный замок.

0

33

Каменный замок --->
В холодном воздухе стал чувствоваться явственный запах влаги. Лисица ускорила шаг и вскоре увидела небольшую реку с прозрачной водой и быстрым стремительным течением.
«Кажется, я не так давно бывала здесь. Ну да, точно - этим утром.»
Лисицу уже давно мучила жажда, хоть до последнего момента она этого не осознавала. Безликая наклонилась к воде и стала пить. Порывистый ветер поднимал на и без того неспокойной поверхности реки мелкие брызги, которые каплями каплями оседали на распушившейся шерсти лисицы. Напившись, чёрно-бурая отошла от берега и отряхнулась, но шерсть всё равно оставалась немного мокрой.
«Как же это всё вымотало меня… Никогда не думала, что в один день может произойти столько событий. Сначала Кайло, потом Джейкоб, затем ненастоящий дракон. И ещё эти крылья…»
Дальше думать не получалось — мозг настойчиво просил передышки, и с каждой секундой сонливость всё сильнее охватывала лисицу. Безликая Тень свернулась прямо на гальке, в нескольких метрах от берега. Лапы гудели от усталости. Через несколько секунд лисица провалилась в сон без сновидений.

0

34

<<------Глубокая пещера.
Волчонок бежал с такой скоростью, на которую только был способен. Грудь болела, лапы тоже, но он все еще бежал. Кайло искал хоть кого-нибудь из знакомых, а почуяв запах Листопадницы, стал искать ее. До этого он хотел извиниться, но сейчас он думал только о том, как бы спасти мать. Ее забрали, ее забрали... Об этом было жутко думать, думать о том, что люди могут сделать. Вдали он увидел знакомый бурый силуэт и ускорился. Он даже представить не мог, на какую скорость способен.
Лисица спала, но какая разница, если мама в беде? Раньше Кайло сбегал, но сейчас наоборот, пытался ее найти. Глупо получилось. Волчонок не успел затормозить и просто налетел на лисицу. Он совершенно не заботился о ее благополучии, в данный момент, но точно знал, что она проснулась. Глаза у малыша были испуганные, а голос чуть не срывался.
- Мама... я... ее украл... украл охот... охотник... - Кайло задыхался от долгого бега. - Он...
Малыш закашлялся и изрыгнул на траву необычно густую кислоту. Он ненадолго остановился, чтобы отдышаться и снова начал, на этот раз чуть не срываясь на вой:
- Мою... маму... ук-крал ох-хотник. Он при-ше-шел, когда мы бы... были в... ле-е-су...
Он наконец взял себя в руки и выжидательно посмотрел на ничего не понимающую Листопадницу.

0

35

Безликая не поняла, что случилось. Она спала, и тут на неё кто-то налетел.
- Мама... я... ее украл... украл охот... охотник…
Лисица вскочила, лихорадочно пытаясь как можно быстрее вырвать своё сознание из пут сна и сообразить, что произошло. Перед ней был волчонок, который показался Безликой знакомым, но затуманенный сном мозг работал не так быстро, как ей хотелось бы. Волчонка вырвало кислотой, и лисица отступила на несколько шагов назад, чтобы не попасть под химическую атаку.
«Кайло. Зачем он пришёл?»
Надо сказать, Кайло подрос с момента их последней встречи. Безликая смотрела на взволнованного волчонка, почти физически ощущая его страх и отчаяние. Она не стала забрасывать его вопросами, понимая, что волчонок сам всё расскажет, как только немного отдышится.
- Мою... маму... ук-крал ох-хотник. Он при-ше-шел, когда мы бы... были в... ле-е-су… - почти провыл Кайло.
Несмотря на то, что от волчонка волнами расходились пробирающие до дрожи в мышцах эмоции, чёрная лисица не «заразилась» ими. Она чувствовала, что Кайло торопится, что он не просто так столкнулся с ней сейчас. Волчонок ждал помощи.
«Почему от меня?..»
Это показалось Безликой странным: ведь они-то виделись всего пару раз. Лисица не считала себя другом Кайло, особенно после их не слишком гладкого расставания. Нет, она не имела претензий ни к волчонку, ни к его матери. Просто лисица считала, что такое ненадёное, циничное, недоэгоистичное существо не может быть хорошим другом и уж тем более не заслуживает того, чтобы обращаться к нему за помощью.
«Значит, я слишком много о себе возомнила. Да… дело в другом.»
Случилась беда, и перепуганный волчонок кинулся искать помощи. С таким же успехом он мог обратиться к Нерре, или Нимитито, или к другому знакомому волку. То, что лисица оказалась поблизости — просто случайность. Кайло обратился к ней лишь за неимением лучших вариантов. А может, он вообще не собирался просить её о помощи, и слова вырвались потому, что волчонок просто не мог держать это в себе. Может, сейчас он отряхнётся и побежит искать более достойных кандидатов, оставив лисицу наедине с чувством собственной бесполезности. Но нет, волчонок никуда не убегал и выжидательно смотрел на неё.
- Ты видел, куда он направился? - голос, как обычно, прозвучал спокойно и равнодушно. Может быть, лисица не должна была говорить в таком тоне. Может, ей следовало удариться в панику и причитания, или хотя бы выразить хоть немного сочувствия по поводу того, что произошло. Но ведь это ни капли не помогло бы делу. Непроизвольно лисица начала "гасить" сильные эмоции волчонка, чтобы он быстрее успокоился, но одёрнула себя.
«Нет.. начала я хочу кое-что проверить.»
Если Кайло действительно считает её своим другом, он не обидится на неё за это равнодушие. Если волчонок ждёт помощи… от неё… ему будет всё равно на это.
«Или в очередной раз убежусь в том, что слишком много о себе думаю.»

офф

Если ты не против неизвестно сколько, но скорее всего долго немного подождать, Айс скоро появится

0

36

---> Начало игры <---
Прохладный ветер принёс запах реки и весны. Айлесс хотелось сорваться с места и побежать вприпрыжку, и единственное, что её от этого удерживало — необходимость постоянно соблюдать осторожность. Глуповато и счастливо улыбаясь, волчица прошла по берегу. Когда ледяная жидкость коснулась её лап, Айс остановилась и, наклонившись, с наслаждением принялась лакать. Волчица не могла видеть, какого цвета вода в реке, однако это совсем не огорчало её. Благодаря своей способности волчица знала, что находится вокруг, а уж как выглядит, допустим, та же река — это уже решать ей самой. В воображении Лейси вода из голубого плавно перетекала в изумрудную, затем в розовую и так далее по всем цветам, которые только могла представить волчица. Ей нравилась эта игра, нравилось то, что Айс могла жить как бы в другом мире — не в том, который видят остальные. Это было здорово - «видеть» вещи такими, какими ей хотелось.
Утолив жажду, волчица вышла на берег и отряхнула мокрые лапы. Неожиданно ей захотелось, чтобы произошло что-нибудь интересненькое. Хотя нет, для Айс это вполне обычное состояние — ни с того ни с сего сломя голову броситься на поиски приключений.
«Хм, вот только где тут их искать? Лес-то большой.»
Решив положиться на волю случая, Айлесс несколько раз развернулась вокруг себя — при этом у неё едва не закружилась голова — и весело зашагала вперёд, загадав, что, если она не будет сворачивать с курса, то обязательно наткнётся на что-нибудь интересное.
- Когда мы бы... были в... ле-е-су…
Этот обрывок разговора волчица уловила ещё издалека. Она остановилась и прислушалась, но продолжения не последовало. Однако что-то подсказывало Айлесс, что тот, кто это сказал, очень нуждается в помощи. Волчица направилась в сторону, где чувствовала присутствие каких-то животных. Как она вскоре поняла по запахам, которые донёс ветер, неподалёку находилась лиса и… волчонок? Снова остановившись, Айлесс при помощи внутреннего «радара» общарила окрестности, но больше никого не заметила.
«Это… довольно странная компания. Надо узнать, что случилось.»
Волчица стала ступать осторожнее, чтобы не выдать своего присутствия раньше времени. Ей сначала хотелось понять, что тут происходит, и только потом вмешиваться. В голову лезли разные мысли по поводу того, что могло случиться, и не все из них нравились Айлесс.
- Ты видел, куда он направился? - кажется, голос принадлежал лисице. Айс облегчённо вздохнула, поняв, что лиса и не собиралась обижать волчонка. И тут она также понята и то, что поблизости не было никаких кустов и деревьев и что её присутствие уже могли заметить. Тогда она решила начать разговор первой:
- Привет. - вполне дружелюбно начала волчица.
Она не знала, где находятся морды собеседников, поэтому потупилась и, направив незрячий взгляд в землю, спросила встревоженным голосом:
- Что-то случилось?

0

37

- Ты видел куда он направился?
Кайлр задумался, перестав замечать мир вокруг. Он усиленно вспоминал произошедшее, которое оставило такой след в его памяти. Волчонок пытался понять, куда мама побежала и зачем. Это был очень трудный вопрос, ведь он не совсем понимал ее действий. Дыхание уде сровнялось и, задумавшись, он более менее успокоился.
- Привет.
Кайло подпрыгнул. Рядом стояла черная волчица, она смотрела в землю и, кажется... не видела. Слепая?
- Что-то случилось?
На несколько секунд он завис, размышляя стоит ли говорить. Сама по себе волчица может и не представляет опасности, но ее способности... В другое время он бы быстро все выложил, но не сегодня. Сегодня он был на стороже и посмотрел на лису, ожидая одобрения. Но через секунду он не выдержал и все сказал.
- Мою мать украл охотник.

0

38

Кайло начал успокаиваться. Лисица следила за тем, как он пытается вспомнить, и терпеливо ждала ответа на свой вопрос. Ей было немного странно оттого, что волчонок не побежал искать других зверей, которые бы точно смогли ему помочь. Другим ведь не было всё равно, в отличие от Безликой.
- Привет.
Кайло подпрыгнул от неожиданности, а Безликая обернулась, ругая себя за то, что из-за созерцания картины «Думающий волчонок» позволила себе отключиться от того, что происходит вокруг. В нескольких шагах от них стояла чёрная волчица. Поздоровавшись, та сразу же опустила глаза, но лисица всё равно успела заметить её странный взгляд. В первую секунду ей показалось, что волчица ничего не видит, но Безликая почти сразу же убедилась в необоснованности этого впечатления. Для слепой чёрная вела себя слишком уверенно — ведь как бы она смогла так незаметно подкрасться к ним, если бы не знала, что находится вокруг? Безликая вспомнила, как выглядел Каил, когда они только встретились в пещере: как он ткнулся в неё носом, какими неуверенными шагами направился в сторону Нимитито и спросил у него, действительно ли она лиса.
«Меня почему-то не спросил. А может, он думал, что я не знаю, кто я?» - фыркнула про себя чёрно-бурая.
Снова взглянув на волчицу, Безликая отбросила последние сомнения. Если её взгляд и выглядел как-то странно, то этому существовали объяснения. Либо волчица постоянно витает в облаках и поэтому не замечает реального мира (это впечатление усиливал цвет глаз — ярко-голубой, который почему-то ассоциировался с мечтательностью), либо она немного не в себе. В качестве доказательств для второго варианта мог послужить внешний вид волчицы: тощая, с встрёпанной длинной шерстью, к которой нацеплялась куча мелких листочков и травинок. Казалось, эта волчица совсем не следила за собой и совершенно не волновалась по поводу того, что подумают окружающие о её внешнем виде.
- Что-то случилось? - встревоженно спросила волчица.
«Вот зачем…»
Два слова, казалось, моментально сбили волчонка с его размышлений. Он нерешительно взглянул на Безликую, но лисица не успела ничего сказать, как волчонок ответил незнакомке:
- Мою мать украл охотник.
Итак, они опять вернулись в начальную точку разговора. Поняв, что дальнейшие вопросы могут внести ещё больше путаницы, и почувствовав, что именно этим — расспросами — и собирается заняться волчица, лисица на секунду отвернулась от неё, собираясь с мыслями, затем снова посмотрела на чёрную.
- Послушай, не надо вмешиваться, ладно? - сами по себе слова прозвучали слишком резко, поэтому Безликая добавила, чтобы волчица не так сильно обиделась: - Иди по своим делам. Мы сами прекрасно справимся.
Возможно, последние слова прозвучали несколько сбито, но если всё же предположить, что незнакомка могла быть с приветом, то лучше было бы не вызывать у неё негативных эмоций. Лисица отвернулась от неё и сказала, обращаясь к Кайло:
- Так что?
Только теперь она поняла, что Кайло вряд ли стал бы хладнокровно смотреть, как похищают его мать, и затем пытаться проследить за охотником. Нет, по волчонку было видно, в какой спешке он прибежал. Это значит, что он скорее всего бросился искать помощь сразу.
«Ладно, и как тогда действовать?» - лисица задумалась. Решение оказалось простым.
- Покажешь, где это произошло? Мы пойдём по запаху и выследим того человека.
«Прямо как охотничьи собаки.» - добавила она про себя. В другой ситуации такая перемена ролей показалась бы забавной… а впрочем, и в этой тоже, ведь Безликая ничуть не волновалась - ведь это неё её мать украли.
«А если бы мою?»
Или если бы отец был жив, и оказался на месте той волчицы?
«Ничего.»
Ей было бы абсолютно всё равно. На отца, на мать Кайло, на самого волчонка, на себя. Безликая даже не знала, зачем она помогает ему, и хочет ли вообще помогать. Она могла бы просто развернуться и уйти, и никакие угрызения совести не стали бы донимать лисицу. Вот прямо сейчас.
«И всё-таки... нет. Если я не помогу Кайло… А впрочем, даже если и попытаюсь — какие у нас шансы?»
Безликая сделала несколько шагов в ту сторону, откуда появился волчонок, показывая, что готова идти. Наверное, просто от скуки, но она решила посмотреть, что из этого выйдет — при этом почти не веря в успех того, что они собирались делать.

0

39

- Мою маму украл охотник.
Услышав голос волчонка, Айлесс  снова подняла голову, постаравшись сфокусировать незрячий взгляд на его морде. Его слова одновременно расстроили и обрадовали волчицу. С одной стороны, очень плохо, когда чью-то маму — пусть даже и не твою — похищает охотник. Ну а с другой — вот оно, долгожданное приключение, о котором так мечтала волчица. Она было шагнула к волчонку, собираясь утешить его и предложить помочь, но тут вмешалась лиса:
- Послушай, не надо вмешиваться, ладно?
Эти резкие слова заставили Айс застыть на месте и обратить обиженный взгляд на говорившую. Пожалуй, в её фразе не было ничего обидного, но волчица всё равно почувствовала себя уязвлённой.
«Я просто хотела помочь!»
Айлесс хотела было огрызнуться, но поняла, что ей-то уж точно не стоит ввязываться в драку — ведь в итоге ей же и достанется. Краски воображаемого мира как-то сразу померкли. До Айс представляла лису рыжей (потому что какой же ещё она может быть?). Теперь же её образ почернел, и волчица мысленно дорисовала вредной лисице кожистые крылья, бараньи рожки и самую противную морду, которую только смогла представить.
- Иди по своим делам. Мы сами прекрасно справимся. - лиса добавила это уже не так резко, но волчица всё равно фыркнула и, поняв, что на неё уже не обращают внимания, развернулась и пошла прочь.
«Ну нет, я этого так не оставлю!»
Пройдя приличное расстояние, волчица заметила обломок скалы и, обойдя, легла за ним. Образы лисы и волчонка всё ещё маячили на грани её восприятия. Айлесс решила, что никуда не уйдёт, а дождётся, пока они отправятся искать мать волчонка, и пойдёт следом.
«Я помогу волчонку! Вот хотя бы назло этой лисе и помогу.» - упрямо подумала чёрная.

0

40

Кайло нахмурился, когда лиса послала волчицу проч. Он сделал шаг, чтобы пойти за ней, но передумал.
- Покажешь, где это произошло? Мы пойдём по запаху и выследим того человека.
Волчонок поглядел на лису и, вздохнув, потихоньку пошел вперед. По дороге он решил объяснить, как все произошло.
- Он появился из ниоткуда, а мама побежала. Наверное она хотела... увести его. От меня...
Он резко почувствовал, что несколько виновен в произошедшем. Кайло хотел бы заплакать, но так и не смог. Они обязательно найдут маму и спасут ее. Подул ветерок и он почувствовал запах той самой волчицы. Что, если она идет за ними? Она может пригодиться, хотя... Она же слепая! А вдруг, волчонок не знал, на что способны слепые, к тому же, еще и одиночки.
- Мы были... Мы были в лесу, наверное. Я смогу найти это место.
-------->>Лесная опушка.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Бурные реки » Река Ванго Наррок