http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Территории » Озеро сущностей


Озеро сущностей

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Нервозность Аксель невольно передалась и Сильве. Волчица недоверчиво поглядывала из-под лапы, не решаясь встать и отбежать куда-нибудь подальше. А ну как эта белая махина бросится? По морде этого существа было непонятно, то ли он и правда хочет всех сожрать, то ли просто скучает и всех тихо ненавидит.
От лисицы тоже не было никакой поддержки, по ее тону было заметно, что она неслабо паникует.
- Да я тут вообще в первый раз.
- Первый раз? - переспросила Сильва, не веря своим ушам. Она что, только недавно перебралась в Лес?
Значит, от Акс никакого толку не будет. Она даже не может приказать этому чужаку уйти! Хотя, теоретически, это ее территория. Может, она обратится в нечто очень большое и страшное - в медведя, скажем? - и надерет всем зад? О, это было бы неплохо.
Сама волчица надрать зад никому не могла - ей бы свой высушить. Хорошо хоть ветер и дождик прекратились, хотя небо все еще хмурилось и обещало больше осадков в будущем. Силь не придумала ничего лучше, как воспользоваться своими способностями.
Камыш и рогоз, росшие у берега озера, начали вытягиваться, все быстрее и быстрее. Вместе с ними из-под гальки пробились и стали укрепляться мелкие деревца, подпирая собой траву. Вскоре на берегу выросло импровизированное укрытие. Довольная магичка спряталась в шалаше, и теперь уже оттуда сверкала любопытными глазами на тигра и человека.
По крайней мере, они не проявляют агрессии, что уже хорошо.
Она и думать забыла про внезапно появившися крылья, хъотя они все еще мешались, цепляясь за все, до чего могли дотянуться. Волчице еще предстояло разобраться с ними, но уже в более-менее спокойной обстановке. Встав на лапы, она как следует отряхнулась. Все, хватит водных процедур на сегодня.
Вне убежища тем временем происходила весьма забавная сцена. Силь не смогла сдержать смеха, глядя на то, как большое белое существо и человек по-дружески шпыняют друг друга. Что ж, похоже, они и правда не опасны.
А вот лиса так не считала. Сильва удивилась, услышав ее строгий вопрос. Надо же, решила все-таки заяявить свои права на эту территорию? Может, оно и верно. Да и вопрос был актуальным - магичке тоже было интересно узнать, кто это.

+1

22

Если бы кто-то рассказал мне о том, что я сейчас вижу, я счел бы его сумасшедшим. Крылья, человеческая речь, кусты, которые за считанные минуты выросли, образовывая подобие шалаша. И все это происходит в глуши леса, а ведь казалось, по дороге сюда я видел человеческие следы. И это значит, что люди здесь бывают, и не я один вижу это. А может это галлюцинации?
Вальтер приложил ладонь ко лбу, проверяя температуру собственного тела. И определив, что он в нормальном состоянии, повернулся к тигру. Парень был в замешательстве, магия, которой воспользовалась волчица, сбила его с толку. Он не мог поверить своим глазам. 
-Балу. Слушай, мы же поели в придорожном кафе, как ты думаешь, может еда была не свежая? И у меня только сейчас из-за неё начались галлюцинации? Что здесь происходит вообще. - Молодой человек сильно зажмурил глаза, и снова открыл их. Перед ним ничего не поменялось.
Балу громко засмеялся.
-Нормальная была еда. А может ты наркоман, и втихаря употребил сегодня? Или это сказывается твой вчерашний праздник в честь отъезда, меньше пить надо. Потому что я никого здесь не вижу. С кем ты хочешь познакомиться?
Тигр решил поиздевается над другом, воспользовавшись ситуацией. Это животное было жутко злопамятно, и его поступок был как некая, маленькая месть. Ведь он знал с каким трепетом Вальтера относится к своему здоровью, и что сейчас может начаться очередная истерика. Вот это будет представление.
Парень упал на землю, приземлившись пятой точкой, когда услышал высказывание Лу. Он прикрыл лицо руками, и согнул ноги в коленях.
-Что? ты же шутишь, правда? Я вчера не настолько много выпил, что бы меня так накрыло, и никакой я не наркоман. Ты издеваешься надомной? - молодой человек открыл лицо, и сурово посмотрел на полосатого.
-Если ты продолжишь это делать останешься жить здесь, в лесу. Понял?!
-Да ладно, ладно, здоров ты. Я тоже удивлён эт....
Тигра перебила лисица, которая гроздным тоном спрашивала о том, кто они. Балу возмутился бестактностью и невоспитанностью животного. И отреагировал так, как всегда реагирует на подобное поведение. Его глаза расширились, а нос с верхней губой приподнялись, оголяя белоснежные сабли, наполняющие его пасть.
-Как ты смеешь меня перебивать? Ни капли воспитанности ...
Вальтер в этот момент сильно схватил тигра за ухо, и подтянул его морду к своему лицу. Почти соприкасаясь, он посмотрел ему в глаза, давая понять, что очень зол.
-Кто бы говорил о воспитанности гадкое ты создание. Что за шутки такие ещё?
Вальтер был вне себя от ярости. А ведь он и правда поверил, что неизвестная болезнь одолела его. Да и шутки он не любил, особенно в свой адрес.
-Придурок бл*ть. - парень отпустил друга, и медленно поднялся на ноги, отряхивая пятую точку. Тигр лишил его настроения, и эмоций которые одолевали его несколько минут назад. Он посмотрен на лисицу, и сделал шаг вперёд.
-Мы только вчера переехали сюда, точнее, в деревню, находящуюся неподалёку. А кто вы? - он повернулся к волчице, которая скрывалась в самодельном укрытии.
-И много вас таких тут проживает?
Тигр же, чья агрессия утихла, не успев начаться, опустил глаза в землю. Он, обдумав происходящее, понял, что его шутка была не к месту. Переборщил на этот раз. Он сильно обидел друга, и заслужил выслушать эти слова. Опустив голову вниз, он отступил назад, тихо ненавидя незнакомцев. Ведь если бы они не встретили их, всего этого можно было бы избежать.

Отредактировано Вальтер (02.04.2016 14:38:56)

+2

23

Лисица то и дело потряхивала плечами, будто желая сбросить с них напряжение. Но эта зараза крепко въелась в мышцы. Да что такое-то?! Аксель прерывисто вдохнула. Убедив себя в том, что если что она сможет убежать, она глубоко вдохнула еще раз и успокоилась. Не то чтобы совсем, но трясти перестало. Теперь можно попробовать проявить что-то в роде дружелюбия. Постараться.
Первый раз?
О, сколько разочарования в этом голосе. Не так это должно было быть. Не так.
- Сегодня я должна была познакомиться со своим новым кланом... Но никого не встретила, - Акс обижено посмотрела в сторону леса.
Внезапно из-под земли стала прорываться ограда из камыша и деревьев. Они переплетались, росли, и, наконец, сформировали едакую крепость. Лисица удивленно наблюдала за волчицей. Во как! Ну и ладно. Сама справлюсь. Она насупилась, распушив мех, и приподнялась.
Акс всматривалась в незнакомцев, будто читая что написано на их лицах. Ей не удалось увидеть явной агрессии. Это ее приободрило.
Как ты смеешь меня перебивать? Ни капли воспитанности
Ответ вернулся хлесткой оплеухой. Аксель никогда не отличалась вспыльчивостью, но на этот раз ее задело. Она смогла потушить искру гнева и даже не подать виду, но неприятный осадок все равно остался где-то на донышке.
-Мы только вчера переехали сюда, точнее, в деревню, находящуюся неподалёку. А кто вы?
Значит не здешние. Ну вот. Не покажут они ничего. эта новость несколько огорчила лисицу.
Она прочистила горло и ответила спокойным, но громким голосом.
- Мы здесь живем, - Акс непроизвольно сделала акцент на последнем слоге. Возможно, чтобы оправдать свое прежнее поведение, - А что вы здесь ищете?
Ее голос стал мягче и приятнее, отчего она сама за себя порадовалась. Быть дружелюбным не так уж и сложно. Подозрительность, правда, не исчезла, а просто отодвинулась и уступила место любопытству. Она навсегда останется с ней, что, наверное, и к лучшему.

+1

24

Пока снаружи лисица знакомилась с человеком и его другом, Сильва пыталась хоть как-то высушиться. Она как следует отряхнулась, так, что во все стороны полетели брызги, и попыталась сложить свои новые крылья на спине. Получилось это не сразу - волчица все не могла привыкнуть к такому весомому дополнению.
Интересно, на них правда можно летать?.. Нет, нет, что за мысли! Я же могу разбиться!
Но любопытство уже было не унять, и Силь решила при удобном случае попробовать. Нужно только найти небольшой холмик, или горку, или еще что-нибудь не особо опасное. Хотя она могла любое неопасное превратить в катастрофу.
Услышав громкий голос кошки, белая высунулась наружу из своего убежища. Поняв, что тот угрожает лисице, волчица оскалилась и зарычала. Они пришли на это место первые, и эти двое не имели права здесь выделываться. Лиса так вообще местная, на своей территории, и может выгнать этих чужаков взашей. Сильва даже попробовала вздыбить загривок, но выглядело это не очень впечатляюще - она еще не просохла.
К счастью, конфликт уладил человек. Грубовато, конечно, уладил, но справедливо.
-Мы только вчера переехали сюда...
- Так вы тоже новенькие? - белая успокоилась, вмиг вернувшись к привычному дружелюбному настроению. - А почему переехали? И зачем? У вас есть магия?
- Мы здесь живем.
Сильва закивала, подтверждая слова рыжей знакомой.
- Ну да, я тут уже очень давно. Не прямо тут, конечно, здесь я случайно. Я из Лунного клана. А это не моя территория, я так, в гостях...
Она вышла из укрытия и присела неподалеку, с любопытством разглядывая парочку друзей. Кошак как-то странно насупился - он явно не был рад новым знакомствам. Ну и ладно, подумаешь... Не очень-то и хотелось. Хотя нет, хотелось, потому волчица подала голос:
- А ты что за зверь такой? Я таких еще не видела. Хотя у меня есть знакомая, она очень похожа, только не полосатая, а в пятнах вся. Но тоже белая. Хотя нет, она меньше...
Силь наклонила голову набок, задумавшись. Может, Инга с этим белым одного вида? Просто сильно отличаются?

+2

25

Столько вопросов, что даже не запомнились все. Видимо незнакомцы тоже, заинтересованы нами. Скорее даже не мной, а Балу. Но думаю, он этому ничуть не обрадовался. Стоит там, и ворчит мысленно, наверное. Черт, все настроение коту под хвост, вот этому полосатому коту. Испачкался ещё весь, как чмо стою тут теперь. Как же все бесит. О какой ещё магии она говорит, не умею я деревяшками управлять, я вообще особо ничего не умею, ну кроме одного. Вряд ли это можно назвать магией, скорее человеческий дефект, которым обладает моя семейка. И рассказывать об этом незнакомцам я не собираюсь.
-Да, новенькие. Захотелось пожить вдали от города. Нет у нас никакой магии, за исключение того, что он может разговаривать. - Парень махнул головой в сторону тигра, показывая, что говорит о нем.
-Мы решили прогуляться сегодня, осмотреть местность. Если твоя подруга не в полосочку, значит, она ничего общего не имеет с Балу. Ну наверное кроме того что она кошка.
Вальтера задумчиво осмотрел окрестность. Стало уже довольно светло, и холодный ветер стих. Но облака мешали солнцу показать себя. Природа в почто серых тонах, нравилась молодому человеку. Раздражал лишь мелкий дождь, который, уже успел превратить светлые волосы в сосульки. Все-таки этот лес был прекрасен. Как оказалось, он поделён на территории, и эта волчица не отсюда. А лиса значит здешняя, интересно, обладает ли она какой-нибудь способностью? Может огнём может плеваться? Я уже, во что угодно готов поверить.
-Так значит здесь все поделено на территории кланов? И кому же тогда принадлежит земля, на которой мы собрались? И что за кланы, можно ли узнать поподробнее?
Парень огляделся и увидел огромный булыжник, лежавший неподалёку. Медленно развернувшись, он направился к нему. Отряхнул его и уселся. Вытащив из кармана пачку сигарет, он достал из неё одну и закурил. Облако дыма окружила его лицо, а когда мини туман рассеялся, он устремил взгляд сначала на лису, затем на волчицу.
-Надеюсь, вы не против, уделить мне немного своего времени? - на лице появилась слегка заметная улыбка, после чего он ещё раз вдохнул в себя дым.
Балу, поняв, что Вальтер решил не рассказывать новым знакомым о своих способностях, одобрительно улыбнулся. Услышав о ещё одной кошке, он заинтересованно посмотрел на волчицу. Может быть, ему повезло, и он встретит здесь тигрицу. Но нет, она говорила о пятнах. Опять нахмурившаяся морда, выдала его разочарование, и он последовал за парнем к огромному камню.
-Я тигр, водятся ли у вас тут такие? - уже спокойным тоном произнёс он, перед тем как рухнуть на землю у ног друга. Разговор обещает быть долгим, а так я хоть уснуть смогу. Испачкался, но не беда, помоет меня в знак примирения, эта будет моя маленькая месть ему.

Отредактировано Вальтер (08.04.2016 17:53:50)

+1

26

Небо не давало ни единому лучику солнца пробиться через толстый слой облаков. От этого на берегу было серо и тоскливо. Ощущение парника увеличивало напряженность, нависшую над собеседниками. Можно было только гадать что у них было в голове.
После того, как тигр огрызнулся в ответ Аксель, волчица показалась из укрытия и оскалилась в ответ. Спасибо, очень приятно. Что-то давало лисице уверенности в том, что большой зверь не нападет. Он был... Не диким, что ли. Его друг - человек. Чем он ему обязан? Он же его может съесть и не заметить. Тут, видно, что-то сложное. Чем обязан? Чем обязан? Эти слова повторялись в голове в поисках ответа. Вырос в неволе? От такого предположения ей стало даже жалко этого страшного зверя.
Все это время лисица стояла, глядя в никуда, пропуская слова собеседников.
- А ты что за зверь такой? Акс встрепенулась и подняла взгляд на волчицу, а затем перевела на незнакомцев. Ну-ка, ну-ка? Ей было ужасно любопытно. Лисица строила догадки, отбрасывая одну за другой.
- Нет у нас никакой магии, за исключение того, что он может разговаривать.
- Да ну, - случайно вслух вырвалось у Аксель. После этого последовал вопрос о кланах, но лисице не хотелось на него отвечать. У волчицы точно получится лучше, поэтому Акс повернулась к ней с вопросительным взглядом. Кажется она тут в роде Гэндальфа. Бродит то там, то сям, приключения собирает на какую-нибудь точку. А Акс хоть и знает много, но в основном про местность. Где самая чистая вода, где больше дичи на нейтральных землях.
Лисица уставилась на юношу. Он был странным даже для человека. Он несколько отличался от тех людей, которых приходилось видеть Аксель. Может поэтому и сбежал от их общества? С таким-то необычным другом.
Акс снова повернулась на большую кошку.
-Я тигр, водятся ли у вас тут такие?
Как? Тигр? Она даже ни разу не слышала про такого зверя. Чтож, надо запомнить его получше. В душе Аксель все еще дулась на него за грубость, но внешне старалась этого не проявлять. Я почем слышала, что он там мурлычет? Вредное "я" так и норовило выбраться из заключения. Но каждый раз Акс успешно запихивала его обратно.
- Таких здесь не видать. Только волки, лисицы, барсуки, рыси... - лисица продолжила перечисление мысленно, понимая, что этим ребятам будет не очень интересно.
- Как ваши имена? - зачем-то спросила лисица. Только сейчас она смогла переставить оцепеневшие полусогнутые лапы в удобное положение. Так явно лучше. Аксель позволила себе расслабиться, зная, что если что-то пойдет не так, она все равно успеет вскочить на все четыре.

+2

27

Человек оказался вполне разговорчивым, так что диалог с ним можно было завязать. Вообще-то в лесу не так часто бывали люди, только оборотни, но этот, похоже, оборотнем не был.
- Да, новенькие. Захотелось пожить вдали от города.
Сильва не поверила своим ушам. Пожить вдали от города? Зачем? Неужели люди выгнали его из своей стаи? Да и не выглядел этот парень аскетом, жаждущим уединенной жизни.
Странный он. Подозрительный. И с этой махиной еще дружит... Обычные люди так не делают.
Волчица помнила то, как Глеб первое время шарахался от всех встреченных зверей. Этот, конечно, удивился, но уже привык и болтает с ними как с родными. В общем, этот человек казался ей подозрительным.
Нет у нас никакой магии, за исключение того, что он может разговаривать.
Лиса (Силь до сих пор не знала ее имени) ему не поверила. Справедливо, в общем-то - в этом Лесу в кого ни плюнь, каждый колдует по-своему. Если у парня не было способностей, значит, они скоро появятся.
-Мы решили прогуляться сегодня, осмотреть местность.
- Очень беспечно с вашей стороны, - заметила Сильва, нахмурившись. Животные не очень любят людей, знаете ли. Некоторые ими еще и питаются... А если вы не владеете магией, значит, станете кому-нибудь легким ужином.
Вообще, услышав о том, что незнакомцы вовсе не маги, и даже не обладают никакими способностями, волчица враз поскучнела. Даже объяснять человеку про кланы и территории она не видела смысла. А ну как он очередной охотник, и решил затариться парой новых шкур?
- А вы уверены, что не входите ни в один из кланов? Ну, если вы не умеете кидаться огненными шарами или замораживать воду, может, в технике хорошо разбираетесь? Или превращаться умеете? Ну, в животных... - со слабой надеждой уточнила она.
Она кинула быстрый взгляд на лису - может, она узнает в них своих соклановцев? Но тут же вспомнила, что рыжая и сама только-только пришла в клан.
Пора бы и мне вернуться восвояси, хватит приключений на сегодня... Блин, уже ведь почти день! До куста своего доползу только к вечеру...
Однако тогда Сильва могла пропустить все самое интересное, потому белая не спешила уходить.
- Никогда не слышала про тигров. А где такие водятся? - она еще раз с любопытством принюхалась к полосатому гиганту. Наверно, раз он белый, он жил где-то в горах? Высоко в горах. Хотя, она сама тоже белая, и живет в лесу. Тогда, где нибудь на севере? Но тайга тоже север. Рассуждения зашли в тупик.
- Тебя что, вывели люди? - просияв, высказала догадку волчица. А что, люди могли, они вообще много чего могут.

+2

28

Вальтер сидел молча, несколько минут, раскладывая новую информацию по полочкам у себя в голове. Волчица расспрашивала о способностях, и в конце выдала кое-что интересное. Так значит, в этих местах водятся оборотни. Он был наслышан о них, но никогда не был лично знаком с оборотнем. Есть что-то схожее между парнем и этими существами. Было бы неплохо, познакомится с одним из них. Лиса не поверила словам Вальтера, но это его никак не задело. Пусть как хотят, так и думают. 
-Не верить мне, ваше право. Я доказывать ничего не буду. Магии во мне нет.
Ледяной взгляд устремился на волчицу, после того, как она предположила, что парень может стать чьим-то обедом. Ему это очень не понравилось. Он смотрел на неё строго, бирюзовые глаза выглядели как два куска цветного стекла. Он замер на минуту, лишь дым от сигареты окутывал его безэмоциональное лицо. После этого, левый уголок губы приподнялся, и на лице опять появилась кривая улыбка, но на этот раз какая-то другая. Холодная. Незнакомка выставила его слабым, своим высказыванием. Это раздражало, и будто дрелью сверлило самооценку молодого человека.
-Всем голодным животным этого леса, поперёк горла встану, если захотят полакомиться! - Холодный, не похожий на прежний, тон, выдал внутреннее состояние Вальтера.
Видимо они не собираются ничего рассказывать о здешних местах. Хорошо. Но их тоже кое-что интересует.
И этим можно воспользоваться.
-Давайте договоримся так, я рассказываю вам все о Балу. - он положил руку на голову уже спящего тигра.
-А вы взамен рассказываете мне о том кто вы, и откуда умеете разговаривать. Думаю хороший размен?
Он бросил докуренную сигарету под ногу, и затушил её.
-У вас тут оборотни водятся? Было бы интересно, познакомится с одним из них. Где мне можно найти их?
-И да, меня зовут Вальтер, а его Балу. - Он ласково посмотрел на спящего кота, и погладил его по голове.

0

29

Разговор медленно приобретал непринужденный характер. Дистанцию, кстати, можно было бы уменьшить, чтобы получше обнюхать незнакомцев и рассмотреть вблизи. Но лисица первой не пойдет, это точно. А вот волчица может быть. Аксель снова заинтересованно посмотрела на нее. Крылатая волчица уже не казалась такой уж чужой, что-то в ней располагало, заставляло тянуться к ней, что ли. Акс вдруг поняла, что хотела бы хороших отношений с ней, но понятия не имела как это сделать.
- А вы уверены, что не входите ни в один из кланов?
Лисица перевела взгляд на парня с тигром. Человек вел себя относительно спокойно: он не заорал от страха и неожиданности, не побежал к другим людям рассказывать, что видел волшебных зверей. Люди не такие. Сильвири, кажется, тоже сомневалась. Она задавала один вопрос за другим, будто бы ожидая, что те вдруг вспомнят что-то интересное о себе.
Я доказывать ничего не буду.
Ай, как категорично. Акс невольно замотала головой. Что же так нервничать. Может есть из-за чего?
Лисица приподнялась и сделала пару шагов вперед к собеседникам. Это мало что изменило. Запах не усилился, а рассмотреть мелкие детали на статичном объекте лисице было сложновато.  Ну да и черт с ним, потом.
От человека потупило интересное предложение обменяться интересующей информацией.
Думаю хороший размен?
- Да, весьма недурно, - Акс дернула плечом. Все равно теперь у нее не будет столько секретов. Можно начать раскрывать их прямо сейчас.
У вас тут оборотни водятся? Было бы интересно, познакомится с одним из них. Где мне можно найти их?
Аксель не ожидала, что он начнет именно с этого. Надо же какая меткость. Она отвела взгляд, будто мысленно сбегая от этого разговора, но тут же вернулась.
- Да в общем-то можешь начать с меня. - Акс никто не рассказал об охотниках на оборотней и прочих подобных опасностях. Она видно решила окунуться в безрассудство, не разведав дно. Если косячить, так по-крупному. Если выкладывать, так все сразу.
Юноша представился, на что лисица без особых раздумий выпалила в ответ:
- Я Аксель, а это Си...
Ай, как нехорошо получилось бы. Акс прикусила кончик языка и попыталась заискивающе улыбнуться. Получилось довольно смешно.

+1

30

Кажется, человеку не понравились ее слова про обед. Ну надо же, какие мы обидчивые. Волчицы фыркнула. К сожалению, это была реальная жизнь, и парня вполне могли слопать, даже несмотря на наличие полосатого друга. Сильва держалась все так же непринужденно - у нее был иммунитет к этим колким холодным взглядам, особенно после тесного знакомства с Рыжей.
-Всем голодным животным этого леса, поперёк горла встану, если захотят полакомиться!
Магичка фыркнула еще раз. Ну вот, допустим, сейчас она корнями деревьев опутает спящего тигра, сковав его движения, а мужчина окажется совершенно беззащитным. Да у него же ружья нет! Кого он тут может напугать? Разве что мышь какую, или ежа, или лису...
Тут волчица осеклась и несколько виновато глянула на новую знакомую, словно та могла услышать ее мысли. Нет, лисы не такие трусихи. Не все, по крайней мере.
На счастье Вальтера (наконец-то все представились!) Сильва не была людоедом. Она вообще не ела разумных животных, предпочитая их более приземленных товарищей.
- Я Аксель, а это Си...
- Сильва, - продолжила белая, видя заминку лисы.
Она что, уже забыла мое имя?
Тем временем волчица начала обсыхать. Конечно, она бы предпочла местечко посуше, еще бы чтоб солнышко светило, но в лесу царила весна, а весной дожди - дело частое.
-А вы взамен рассказываете мне о том кто вы, и откуда умеете разговаривать. Думаю хороший размен?
-А что в твоем друге такого необычного? - Силь с сомнением принюхалась к сопящей махине. Да, странный кот, какой-то ненормальный, но в нем же нет магии. Значит, он самый обычный. Обычный.
Хм, как давно я видела обычных зверей? Не считая дичи. Разве что те псы из города...  Да уж, быть обычным совсем не весело.
Дальше - еще лучше. Человек хотел встретиться с оборотнем. Сильва чуть не фыркнула третий раз, но вовремя остановилась, подумав, что это будет уже перебор. Где ж найдешь этих оборотней? Они мало того, что обычно поодиночке слоняются, так еще и не самый дружелюбный, в большинстве своем. Но Аксель преподнесла ей сюрприз.
- Да в общем-то можешь начать с меня.
- Да ладно! Ты оборотень? То есть, можешь стать человеком? - в глазах магички зажегся неподдельный интерес. Или ты еще не умеешь? Блин, это, наверно, здорово - стать кем-то другим...
Вдруг из глубины леса, пролетев над водоемом и встревожив кроны деревьев, пролетел вой, ведомый ветром. Знакомая магия, знакомый вой. Волчица подняла уши и встревоженно повернулась в сторону, откуда прилетел этот магический ветер.
Агро? Общий сбор... Неужели решили искать вожака? Ну ничего себе... Похоже, дело серьезное.
Она обрадовалась - серого друга не было видно очень давно, и она порядком соскучилась по нему. Наконец появился повод встретиться. И другие из клана тоже будут. Еще больше старых друзей!
Но новых друзей бросать тоже не хотелось, потому она решила задержаться еще ненадолго - очень уж было интересно послушать и посмотреть на то, что будет дальше.

+2

31

Фыркает. Ещё раз фыркает. Ну, давай, ещё раз. Никогда не надоест наблюдать за этой реакцией. Все животные такие, для них человек, всегда является беспомощным существом, если не имеет с собой какого-нибудь оружия. Взгляд волчицы давал понять Вальтеру, что она его не рассматривает как угрозу, даже больше, она все намекает на то, что он слабый. На Балу же, она смотрит совсем по-другому. Но как же она ошибается в своих выводах. Раз уж он не собирается раскрывать свою сущность, так тому и быть. Пусть думает, что я беззащитное существо. Опасно недооценивать тех, кого ты не знаешь. А ещё опасней, переоценивать свои силы. Но парень не собирался вредить никому из новых знакомых, по этому лишь громко рассмеялся, глядя на угрюмое выражение лица зеленоглазой.
-Чего это с тобой? Нервный тик? - С широкой улыбкой на лице, произнёс парень, очень громко.
Вдруг заговорила лисица. Она согласилась на обмен информацией. А после намёка на то что она является оборотнем, у парня чуть челюсть не отвисла. Ну никак он не ожидал так быстро встретить оборотня. Потеряв равновесие, он чуть не упал с камня, но быстро вскочил на ноги и направился в сторону Аксель. Так как она совсем недавно подошла по ближе, что бы принюхаться к полосатому, парню не пришлось долго идти. Он сделал пару шагов, и сократил расстояние до минимума, сел на корточки и стал разглядывать рыженькое животное. Такая маленькая, милая она сидела и смотрела на него. Но руки он распускать не стал, хотя и очень хотелось почесать ей за ушком. Кто их знает, этих оборотней, отхватит ещё палец. По словам волчицы можно было понять то, что эта лисичка ещё ни разу не превращалась. Ну или у неё не выходило раньше.
-Покажешь мне, то чем тебя Бог наградил Аксель? - Он мило улыбнулся, и весь его внешний вид выдавал жуткое любопытство. Никогда раньше он не видел людей которые так же как и он могли превращается во что-то, кроме своей семье конечно, а животных подавно. Настроение резко поднялось, и он как маленький ребёнок выпрашивающий конфету, сидел и смотрен на лисичку. Но вскоре, вспомнив, что волчица представилась, перевёл взгляд на неё.
-Очень приятно познакомится.
Внезапно тишину нарушил волчий вой. Балу резко вскочил, этот внезапно шум разбудил его. Он будто сошедший с ума, бешеным взглядом пытался найти Вальтера, которого уже не было на камне. Увидев его, он с облегчением выдохнул.
-Не пугай меня так. - Тигр медленно подошёл к другу, и уселся рядом, будто не замечая лисицу.
Ни парень не полосатый не обратили внимания, на чей-то зов.
-Балу представляешь, она оборотень, ты представляешь? - парень радостно рассказывал другу о том, что узнал.
-Ты никогда не превращалась? Не уверен, что мы так сильно похожи, но я мог бы помочь, или подсказать.
Большая пауза. Полосатый удивленно посмотрел на парня. Глаза Вальтера забегали между волчицей и лисой. Вот это неприятно получилось. Спалился. Проговорился. Он замолчал и ещё шире заулыбался. Надо научиться лучше контролировать свои эмоции. Вечно вот так и палюсь.
-Ну, так что? Попробуешь? - он снова обратился к лисице.
Неприятное ощущение пилило изнутри. Может, стоит уйти. Да нет, плевать. Догадаются, так догадаются. Все-таки это будет справедливо, по отношению к оборотню. Она же рассказала мне о себе. Может быть, уговорю её пойти со мной?! Приобрету ещё одного друга. Тем более она так похожа на меня. Хотя стоп. Если она самка, значит, превращается в девушку. О нееет, никаких дам в моем доме. Но блин, она такая милая. Помыть, почесать шерсть и вообще прелесть. По выражению лица Вальтера, читалось его умиление этим необычным зверьком. И он совсем не собирался этого скрывать.

+2

32

О, черт. Вот это ажиотаж. Внезапное внимание дико смутило лисицу. Акс привыкла быть тенью, невидимкой, никому не интересной. Такой контраст должен был сковать ее, но этого почему-то не случилось.
То есть, можешь стать человеком?
Вот и посыпались вопросы. Аксель все-таки подрастерялась, оттого и отвечала односложно и будто из тумана.
- Эээ, да.
Или ты еще не умеешь?
Волчица вообще-то напомнила, что такого опыта у Акс еще не было. На ее мордашке тут же появилась озадаченность, отчего она то ли ответила, то ли спросила.
- Нет?
Лисица вдруг поняла, что она совершенно не знает как это делается. Надо приказать своему телу? Или что-то сделать? Попрыгать на двух лапах? Заклинание? Нет, она видела раньше превращение, оборотни так не делают. Акс отчетливо помнила превращение Анрэя, которое произошло прямо перед ней. Вообще-то зрелище не из прекрасных.
-Покажешь мне, то чем тебя Бог наградил Аксель?
- Знать бы еще как, - Лисица снова погрузилась в себя, пытаясь найти ответ, который, словно склизкая ящерка, постоянно ускользал. Она бы и дальше продолжила думать, пока не услышала забавную оговорку Вальтера. Вот так. Стоило только вызвать эмоциональный всплеск, как слова уже сами катятся изо рта. Лисица мягко улыбнулась, но не стала акцентировать внимание на открытом секрете. Может она покажет, что есть у нее, а он раскроет им себя? Тогда точно нужно найти этот рычаг.
Аксель даже не испугалась Вальтера, который был чрезвычайно близко.
- Она не могла спрятать его далеко... - бормотала про себя Акс, имея в виду Анхель. В какой-то момент рой мыслей застыл. Вот оно. Все так просто. Лисица не знала, что именно это сработает, но что-то ей подсказывало, что она нашла.
Лисица вдохнула полной грудью и будто бы шагнула в неизвестность. Она поняла, что превращение началось, когда все тело стала покалывать тысяча иголочек. Странные ощущения будто бы полоскали ее тело. Голова стала кружиться и все перед глазами помутнело. Аксель сейчас была так беспомощна, но она об этом, конечно же не думала. Постепенно к ней вернулось ясное зрение, а иголочки будто вытащили.
Прошло всего пара минут, но Акс они показались в десять раз дольше. Надеюсь в следующий раз будет проще. Она сидела на коленях, упираясь руками в землю. То ли голова до сих пор кружилась, то ли земля ходила ходуном - понять было сложно.
Аксель смогла удержать равновесие и оторвала руки от земли. Сперва она посмотрела на новых знакомых, оценивая их реакцию, а затем перевела взгляд на свои... Руки?! От неожиданности девушка вскрикнула. Ну да, а чего ты ожидала? Копыта? Она решила осмотреть свое остальное тело, плюхнувшись на пятую точку. Каково было ее удивление, когда она обнаружила, что человеческим мягким местом больно и холодно сидеть на земле. Конечно, одежды-то никакой не оказалось. У нее не возникло мысли о том, что одежда - обязательный атрибут человека, и ходить голым не прилично.
- В общем-то вот так, - подвела итог Аксель, широко улыбаясь.

+3

33

Задумавшись о сигнале от старого друга, она не сразу заметила взгляд парня, устремленный на нее.
-Чего это с тобой? Нервный тик?
- Нервный... Что? - не поняла волчица. Она склонила голову набок, вопросительно глядя на Вальтера.
Вечно эти люди придумывают какие-то дурацкие слова.
Признание Аксель заметно воодушевило парня. Глядя на то, как он осматривает лисицу, чуть ли не тиская ее в своих объятиях, волчица подумала, что не хотела бы стать объектом такого пристального внимания. Кто знает, что на уме у людей. Возьмет он щас под мышку лисицу, да унесет с собой, и поминай как звали. Вон, тигр с ним ходит, будет ходить еще и лиса.
Пока она размышляла на эту тему, полосатая махина подошла еще ближе. Сильва поднялась со своего места и закружила вокруг него, с интересом обнюхивая.
Сколько он, интересно, ест? Здоровый такой... Ему повезло, что он дружит с человеком. Живи Балу в лесу, сейчас бы загнулся от голода. Или совершал такие же налеты на город, как мы с Ми.
Пока магичка была занята разглядыванием кошки, Аксель пыталась разобраться со своим даром. Дары - та еще проблема, Сильве ли не знать. В этом вопросе она полностью понимала лисицу.
Надо сказать, она разобралась со своей магией куда быстрее, чем Силь со своей - о процессе превращения возвестил странный звук, будто косточки в теле оборотня ломались и срастались заново в ту же секунду. Зрелище было странное. На морде волчицы отпечаталось выражение смеси из ужаса, любопытства и восторга. Смотреть на то, как дико меняется тело существа, было мерзко, но захватывало дух.
- Надо же. И правда, оборотень, - удивленно подумала вслух белая, потрясенно почесывая ухо задней лапой.
Самку человека она видела второй раз в жизни, и сравнить Аксель могла только с Ингой. Подорвавшись со своего места, Сильвири медленно обошла оборотня кругом, разглядывая девушку внимательно.
- Потрясающе! - восторженно выпалила она, касаясь кончиками перьев ноги Аксель. - Голая кожа.
Видимо,бывая лиса была не в меньшем восторге. Или это был шок? Неважно. Однако, глаз резало кое-какое несоответствие.
- Эээ... Акс? Я, конечно, могу ошибаться... - начала волчица издалека, - но мне кажется, что люди обычно должны носить на себе... Что-то. Они не ходят без одежды. Это как бы их... Шкура?
Она развернулась к Вальтеру, ища поддержки в лице его истинно верного, человеческого мнения в этом вопросе.

+2

34

Напрягается, пыжется, пытается что-то сделать. Ни появилось, ни одного сомнения что Акс, не делала этого раньше. Помнится, когда-то в детстве Вальтер выглядел так же неуклюже, пытаясь превратится в отца. Нахлынули старые, добрые, воспоминания. Все-таки его детство прошло не так уж и плохо, как он думал ещё год назад. Сейчас на много хуже, ни осталось никого родного. А дальние родственники, сейчас липнут как мухи, только из-за наследства. Сложнова то в этом мире найти кого-то, кто дорожил бы тобой искренне, не прося ничего взамен.
Балу с интересом наблюдал за волчицей, она кружила вокруг него, пытаясь обнюхать. Он не понимал, что она делает, ведь полосатый никогда не сталкивался с таким поведением. Он удивленно улыбнулся, его смешила вся эта ситуация. Ну к сумасшедшим замашкам Вальтера то он привык, а эта то что, от него нахваталась что ли. Рассматривая эту белую любопытную самку, он пропусти превращение лисы в человека. Увидев голую девушку, даже этот зверь смутился, не говоря уже о парне, который сидел рядом с ней.
Вальтер не отрывал взгляда от Акс, и внимательно, запоминая все подробности, наблюдал за происходящим. Зрелище было не из приятных, а звуки до тошноты противные. Но все пошло не так как он думал. Если же взять его в пример, то после принятия своего облика, он оставался в своей одежде. Эта же, напротив, была совершенно голая. Парень невольно, удивленным взглядом, разглядывал девушку, которая пыталась встать на ноги. После чего, опомнившись, он быстро отвернулся, чуть ли не упираясь лицом в землю.
-Твою же мать, какого хрена ты голая то? - молодой человек истерически закричал. От милой лисички ни осталось и следа, перед ним стояла голая, рыжая, молодая девушка. Он быстро стал расстёгиваться свою жилетку, снимая её со своего тела. Она была достаточно длинная, что бы прикрыть все неприличные места оборотня. Он наугад бросил её, в сторону. Вальтер был достаточно воспитан, что бы, не воспользоваться незнанием лисицы о том что, перед мужским полом не прилично стоять обнаженной.
-Оденься. Я не могу на тебя такую смотреть. Люди так не делают, разве ты не знаешь?
Ему, конечно, хотелось разглядеть её получше, ведь фигура была очень даже ничего. Но домой бы пришлось пойти раньше, чем он рассчитывал. Да и она же все го лишь лиса, которая просто приняла человеческий облик.
Она лиса. Она зверёк. Она лиса.
Он мысленно вбивал себе в голову эти слова, успокаивая своё внезапно вспыхнувшее внутреннее состояние.
Балу громко засмеялся, ему действительно было очень смешно. Смех был почти истерическим, он никогда не видел Вальтера таким смущённым. Да он вообще никогда его с девушкой то, и не видел. Настроение тигра заметно поднялось. Он заметил, что и волчица знала о том, что люди должны ходить в одежде. Видимо одна лисица ничего не знала, но зато довольная уже сидела голой попой на холодной земле, и широко улыбалась.

Отредактировано Вальтер (12.04.2016 16:21:18)

+2

35

Полное осознание того, что произошло, пришло лишь через пару минут. Получилось! У нее получилось! Дикий восторг захлестнул ее с головой. Аксель бы сейчас же подскочила и побежала с радостным кличем, но как пользоваться этим телом она еще не знала. Да вроде бы все тоже самое. Должно быть. Только на двух лапах. Точнее ногах.
Акс следила за волчицей, пока она ее рассматривала, ожидая ее мнения.
- Потрясающе!
Правда? Девушка очень хотела увидеть свое отражение и оценить результат. Хотя она не имела никакого представления о человеческой привлекательности. Она снова взглянула на полученное тело. Да, никакой шерсти, как у людей. А это еще что? Аксель наклонилась к своим бедрам, рассматривая мурашки. Какая  гадость. Люди мало чем отличаются от гусей. Впечатление от первого обращения затмило собой все остальные ощущения, включая холод, который оборотень так и не замечала, пока ее не заколотило. Поэтому ей пришлось подняться с холодной земли. Аксель медленно поднималась на дрожащих ногах, хватая руками воздух.
Крик парня об отсутствии на ней одежды чуть не вернул ее пятую точку на землю. От неожиданности она захлопала глазами и собиралась было задать вопрос, но Сильвири тоже заговорила об этом.
Они не ходят без одежды. Это как бы их... Шкура?
Ааааа. Вот для чего она им. Без нее холодно. Очередная волна дрожи прокатилась по ее телу. Оборотень не очень-то хотела бы носить одежду, потому что она казалась ей совершенно неудобной. Но в такую холодину она бы надела все, что смогла бы найти. Акс обхватила себя руками, пытаясь хоть как-то сохранить тепло.
Она все еще не могла понять почему тело без одежды вызвало такие бурные эмоции у Вальтера, заставившие его даже отвернуться. Может быть ее новое человеческое тело отнюдь не привлекательно по человеческим меркам? Аксель задумчиво посмотрела на свои ноги. Да вроде бы не так уж и страшно. Потом ее осенило. Люди ходят одетыми не только из-за холода! Они... Стесняются?
- Оденься.
Девушка подняла жилетку, которой парень не попал в нее, и поспешила ее надеть. Она показалась ей почти такой же теплой, как ее лисья шубка. Ноги все еще мерзли, особенно босые ступни, но так все равно было гораздо лучше.
Люди так не делают, разве ты не знаешь?
Оборотень тут же возмутилась в ответ:
- Конечно я не знаю! Я вообще мало что о людях знаю... - этот факт ее внезапно расстроил. Как она будет пользоваться своей способностью, не зная таких элементарных вещей как правила поведения.
Стоять так было ужасно холодно. Жилетка согревала только верхнюю часть туловища, поэтому девушка поджимала то одну, то вторую ногу, при это сильно шатаясь.

+4

36

Взрыв хохота за спиной заставил волчицу нелепо подпрыгнуть и шмыгнуть в свое древесное укрытие, попутно Силь чуть не сбила с таким трудом вставшую Аксель. Впрочем, белая быстро поняла, что смеялся тигр. Посмотрев на красное, перекосившееся лицо Вальтера, она и сама засмеялась.
Смеялась долго, до того состояния, когда начинают болеть мышцы и воздуха становится все меньше и меньше. Стараясь отдышаться, она упала на землю, распластав крылья по земле.
-Твою же мать, какого хрена ты голая то?
Смех перешел в нервное хихиканье. И этот парень пришел покорять лес? Да его один единственный новообращенный оборотень сбил с толку! Подумать только, люди настолько непредсказуемые существа... Он даже часть своей одежды ей отдал.
- Он что, стесняется? - отдышавшись, шепотом спросила волчица у тигра.
Надо же. У нас, у волков, все намного проще.
Похоже, Аксель немного обиделась на такую реакцию - Сильве даже стало стыдно. Ну в самом деле, а если бы над ней смеялись каждый раз, когда у нее что-то не получалось? Она ободряюще  дотронулась перьями до бока девушки, и прикрыла ее крылом от ветра, заметив, как она трясется от холода.
Бедняжка... Нет,я передумала, не хочу быть человеком. Лучше уж по старинке, на четырех лапах и в своей шкуре.
Подумав о "по-старинке", она вспомнила о зове Агро. Ей вправду пора было идти, а жаль - хотелось еще посидеть с ребятами и посмотреть, что же будет дальше. Тем более, что дальше обещало быть все интереснее и интереснее.
- Эм... Было приятно познакомиться с вами, ребята, но мне пора бежать. Правда пора.
Она сложила крылья на спине и виновато вздохнула.
- Я думаю, Вальтер поможет тебе освоиться, Акс. Ну, вы знаете, где меня искать, если что.
Она улыбнулась, дружелюбно помахала хвостом на прощание и исчезла в кустах.

-------------->> Вековой дуб

+1

37

Стоя на коленях, он упирался руками в землю. А глаза упорно разглядывали лапы Балу. Наверное, можно было предположить, что оборотни после превращения остаются голыми. И ведь они совсем не похожи на допельгангеров. То, во что, они превращаются, это их вторая сущность, она не покинет их до самой смерти. Вальтер же, просто заимствует чужой облик, вплоть до мельчайших подробностей. И то, что он одолжил, не является его собственность. Он даже повторить не сможет, если это существо не будет стоять рядом, ну или если не будет его фотографии или тому подобного средства передачи взору внешнего облика. Все-таки они не похожи.
Балу по тихонько успокаивался, истерический смех который он издавал, прошёл. Он смеялся уже не только от того что парень как маленький мальчик засмущался, причиной была ещё и волчица, которая от испуга рванула в своё укрытие, сбивая с ног девушку. Но там, же она поддержала тигра, закатившись громким смехом. Забавная выдалась встреча.
-В точку, он смущён. В человеческом обществе, девушки не ходят голыми, и Вальтеру это может только снится в приятных снах. - Проговорил тигр, ехидно выговорив последние слова.
Но вся эта довольно радостная обстановка подходила к концу. Балу знал, что парень не равнодушен к животным и очень мил с ними. Но люди это совсем другое дело. Будто пробуждая своё второе я, он становится абсолютно хладнокровным. И сейчас, когда он увидел все что ему нужно, перед ним стоял человек. Пусть она и милая лисичка в душе, на внешний вид Вальтер всегда обращал особое внимание. И даже красота её человеческого облика, не способна этого изменить.
Парень повернул голову, когда услышал звук застегивающейся молнии. Девушка надела жилетку, но было видно, что она сильно мёрзнет. Ещё бы, стоять голой ранней весной в дождь. Молодой человек поднялся на ноги и посмотрел на свои грязны джинсы. Лицо исказилось от увиденной картины.
-Теперь я точно как свинья. - Нервно пробормотал он, после чего перевёл взгляд на девушку.
-Тогда тебе прежде, чем пользоваться своими способностями, нужно получше изучить людей. Ты хоть представляешь, что могло бы произойти, если бы вот в таком виде ты оказалась среди людей в городе, или в деревне. И хорошо было бы, если тебя нашла полиция, а некто похуже. Люди очень сильно отличаются от животных, и кто-нибудь обязательно воспользовался бы твоей наивностью. - Произнёс он строго, нахмурив брови.
Толстовка стала впитывать мелкие капли дождя, и Вальтер стал испытывать дискомфорт от этого. Все тело стало мерзнуть. Уже пора возвращаться домой. Да и подустал он, все-таки почти судки не спал из-за переезда. Волчица тоже куда-то отправилась, говоря о том, что они могут найти её в любое время. Молодой человек широко зевнул, прикрывая рот полузжатым кулаком. А что на счёт Акс?! Что она то, будет делать? Девушка сильно замёрзла, это видно было по её трясущемуся телу. Ее было даже немного жаль. Ну, раз это он попросил её превратиться, значит нужно помочь.
-Я тоже пойду, наверное. Спать жутко захотелось. Если хочешь, можешь пойти со мной, дома потеплее будет. И там я смог бы дать тебе что одеть, или ты вот в таком виде хочешь остаться?- он обвил себя руками, пытаясь согреются. Тело стало потряхивать, из за мокрой, холодной одежды. Было уже невыносимо терпеть холод. Вальтер конечно не хотел вести девушку в свой дом, но и оставить её здесь что-то внутри не позволяло. Дам ей одежду и попрошу удалиться. Он развернулся в сторону, где предположительно стояла его машина, и направился к ней.
-Идёшь? - Не оборачиваясь пробормотал парень скрываясь в кустах.
У полосатого аж загорелись глаза, когда он услышал слово "дом". Он быстро поднялся с земли и поспешил за другом, но обернувшись, увидел, что девушка стоит на месте. О, как ты можешь пренебрегаться великодушием этого мизантропа, он же впервые зовёт девушку к себе домой. Тигр развернулся и быстро направился к оборотню. Обойдя, Балу лбом толкнул её в спину.
-Иди, давай, пока он добрый.

-------->>>  Коттедж Вальтера

Отредактировано Вальтер (15.04.2016 22:00:37)

+2

38

Жестокий ветер продолжал издеваться над голой девушкой, посылая новые порывы. Тут уже заклацали от холода ее зубы. Акс даже представить не могла каково ей будет лишиться собственной шкуры. Но несмотря ни на что она была счастлива, что все получилось. Девушка вытянула руку перед собой, тщательно ее рассматривая, затем, этой же рукой провела по жилетке. Все ощущалось по-другому. Оказалось, у людей очень чувствительные руки. Да что там говорить, они вообще полностью такие.
Неприязнь к людям стала постепенно таять, становясь похожим на воспоминание. Как тут их бояться и ненавидеть, когда ты сам чуть ли не один из них? Расскажи кому, не поверят. Хотя рассказывать особо-то и некому.
Ничего, Аксель уже точно решила, что хотя бы попытается завести друзей. В глубине души все еще зиждился страх быть отвергнутой и непонятой.
Можно даже начать с Сильвири. Как только эта мысль пришла ей в голову, так волчица сразу же подорвалась и, распрощавшись, скрылась в лесу. Н-да. Да я везучая. Упавший энтузиазм сразу же вернулся на свою позицию. Ведь еще есть Вальтер. Хотя он как-то не пышет желанием с ней знакомиться.
Оборотень взглянула на парня, ставшего чуть ли не зеленым от всего увиденного, и попыталась понять его состояние. Пока что это было слишком сложно для нее.
В человеческом обществе, девушки не ходят голыми
Господи, он все еще из-за этого дуется? Аксель не могла до конца понять почему такое явление вызывает у людей негативные эмоции. В животном мире все гораздо проще. Девушка по-лисьи фыркнула.
Наконец Вальтер заговорил. Оборотень слушала нравоучения как послушная ученица, периодически кивая. Когда он закончил, она ответила мягким, заискивающим голосом:
- Значит хорошо, что мне повстречался именно ты, - еще она собиралась обвить себя хвостом, забыв о том, что сейчас его нет.
Если хочешь, можешь пойти со мной, дома потеплее будет.
Кажется пахнет приключениями! Такое предложение оказалось очень заманчивым. Особенно при условии, что сейчас было слишком холодно, чтобы отказываться. Но первобытные инстинкты кричали о том, что это может быть небезопасно.
-Иди, давай, пока он добрый.
Балу мягко подтолкнул ее в спину, отчего она, сделав пару шагов вперед, остановилась. Но нерешительность тут же испарилась, когда ветер подул сильнее прежнего. Она стала идти вперед, морщась и тихо шипя из-за того, что ноги чувствовали холод и все колючки и камешки. Шла она катастрофически медленно.
Пройдя только метров десять она спросила дрожащим голосом:
- А далеко еще?
----------> Коттедж Вальтера

0

39

<------ Двушка на ул.Ленина

Пребывая в приподнятом расположении духа, Партлан уверенно шагал по лесу, стараясь не создавать много шума из уважения к местной флоре и фауне. Ему хотелось поскорее добраться... куда-нибудь, чтобы наконец начать жизнь в лесу. Почему-то ему безумно надоела жизнь в городе, он хотел отойти от нее. Чтобы никаких больше магазинов, продуктов, пацанов со своими "понятиями", телевизора и так далее. Почувствовать единения с природой, с Лесом, с собратьями.
Мда, отец бы не оценил... - парень не мог не думать об отце, которому жизнь в Лесу была в тягость. Скорее всего,тот никогда уже не вернутся в Лес. Другое дело Партлан с Анрэем. Они, конечно, молодые, но они могут понять отца и его сантименты. Однако они не обязаны вести подобный образ жизни, по крайней мере так думал Партлан. Судя же по образу жизни Анрэя, тот думал примерно так же. Лес их звал, зовет и всегда будет звать к себе. И Партлан готов ответить на его зов.
   Пробираясь через лес неизвестными ему доныне тропами, он начал чувствовать вес рюкзака за спиной. Надо бы на привал где-то приземлиться... Парень хотел было пройти куда-то дальше, вглубь, но вышел к озеру, идеально круглому, будто циркулем вырезанному среди леса. Чуть нахмурившись, парень стал идти вдоль берега, стараясь близко не подходить к кромке воды.
   Решив устроиться под кроной деревьев на ночлег, он сел на колени и открыл свой рюкзак. Увидев спички, он решил, что надо бы развести костер от непрошенных ночных гостей, да поторопиться, а то уж больно быстро темнеет. Оставив рюкзак на земле, он прошелся в округе, набрав сухого ельника, потом сходил за другими ветками и палками, пригодными для костра. Становилось сыро и зябко, парень поежился. Надо поскорее развести костер.
   Парт сложил ветки в виде домика, положив ельник снизу, и поджег их. Еловые ветки начали приятно трескаться, однако более толстые ветки никак не занимались. Парт уже и сбегал за более тонкими ветками и бревнышками, а огонь все никак не разгорался до нужного размера, то и дело пытаясь потухнуть. Эх, сейчас бы сюда какого-нибудь мага Огня, если тут такие водятся, я слышал, что водятся... После минут тридцати отчаянных попыток развести костер, огонь-таки поддался, ветки прогрелись и подсохли, и загорелись ровным медленным огнем, согревая озябшего паренька. Убедившись, что в ближайшее время с огнем ничего не случится, Парт достал хлеб с колбасой и нарезал себе бутербродов. Уминая их с чистой водой, он почувствовал себя намного лучше, однако захотел спать. Было уже после девяти вечера по человеческим меркам, и парня потянуло в сон. Он запаковал обратно свой рюкзак, надел его на спину, застегнул толстовку и начал превращаться. Знакомое неприятное чувство начало разливаться по его конечностям. Он закрыл глаза как всегда делал, когда оборачивался зверем. После трех-четырех длинных минут, на земле стоял обыкновенный, ничем не примечательный, серый волк. Он сладко потянулся и отряхнулся. Щурясь на языки пламени, Партлан потоптался на месте и улегся мордой к костру, наслаждаясь его теплом. Спустя несколько минут, он задремал.
[icon]http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/53840.jpg[/icon]

+1

40

Начало игры

Вечерело. Последние лучи солнца тянулись к верхушкам деревьев, окрашивая их в золотисто-оранжевый цвет. Ты плавно скользишь между деревьев, бесшумно пронзаешь кустарники, мягко переступая лапами по сухой земле. Челюсть оттягивает свежая заячья тушка, с которой капает кровь, пропитывая шерсть на твоей груди.
"И почему тебе приспичило отправить нас охотиться на территорию клана Лесных теней?" - недоумеваешь, но подчиняешься воли демона, давно смирившись с тем, что в вашей паре Он главный. - "Здесь же куда больше разумных травоядных существ".
"Считай это просто моей прихотью. Мне было любопытно посмотреть, сможешь ли ты действовать в подобных условиях. Как видишь, ты справилась", - отвечает демон, а ты чувствуешь его ухмылку. - "Да и к тому же, с каких пор ты стала так выборочно относится к добыче. Помнится мне, ты не чуралась есть мясо собственных родителей, а также одноутробных братьев и сестер. Или я не прав?"
Пристыженно молчишь, принимая поражение. "Прав, конечно прав". Он никогда не ошибается, иначе вы оба давно бы грели свои кости в аду. Да и в самом деле, с чего бы тебе интересоваться природой и разумом жертвы. Ты оцениваешь добычу исключительно по количеству натянутого на костях мяса. Так было, есть и будет всегда.

Некий звук привлекает твое внимание. Ты озираешься, рефлекторно сжимая челюсть чуть сильнее, так что слышишь хруст шейных позвонков. Найдя таки источник шума, ты прижимаешь уши и пригибаешься к земле, медленно продвигаясь к близлежащим кустам. Аккуратно забираешься, практически не издавая ни звука. Листья надежно скрывают твою фигуру и, в то же время, предоставляют тебе прекрасный обзор на небольшую полянку у озера. Точнее на того, кто ее облюбовал. "Человек?"
"Оборотень", - поправляет демон, следя за устраивающимся на ночлег парнем через зрачки твоих глаз. - "Человек вряд ли бы остался на ночь в лесу в одиночку".
"Отнюдь", - не соглашаешься ты. - "Мало ли среди людей искателей адреналина и приключений на свой зад".
"И все же ты не права. Это оборотень, я вижу по взгляду. Он смотрит, как хозяин этого леса", - Он на минуту замолкает, а потом заставляет меня лечь. - "Смотри, сейчас ты сама в этом убедишься".
Ты подчиняешься, устраиваясь поудобнее. Заячья тушка аккуратно выскальзывает изо рта, бесшумно ложась рядом. Ты разминаешь затекшую челюсть, а ловкий язык попутно слизывает с губ капельки крови. Укладываешь голову на лапы, полностью скрываясь из виду. Лишь глаза призрачно поблескивают в темноте, словно пара светлячков.

Как не прискорбно это осознавать, твой демон снова оказался прав. Прошло порядком времени, когда, наконец, оборотень решил показать свой звериный облик. Ты беззвучно следила за происходящим, скользя взглядом по изгибам ломающегося тела. И вот превращение было завершено. Вместо парня на поляне появился... волк? "Пфф, какая банальщина".
"Ну что, убедилась?" - довольно спрашивает Он. - "А теперь пойдем, мы, итак, задержались дольше положенного".
Ты соглашаешься, поднимаясь, однако не двигаешься с места. Что-то удерживает тебя здесь, в этих кустах, рядом с этим оборотнем. "Неужели он до сих пор не заметил меня? Или старательно игнорирует?" Безмятежная морда улегшегося спать волка убеждала тебя в первом. Уж слишком хорошо он притворялся. "Профессиональный актер или никудышный житель леса?" Любопытство толкает тебя выяснить это прямо сейчас. Единственное препятствие — демон, но он сейчас не подавал никаких признаков протеста, и ты принимаешь его молчание за согласие. Аккуратно выныриваешь из зарослей и замираешь, сверля спящего оборотня взглядом. Ты сейчас как на ладони, не заметить тебя просто невозможно. Если, конечно, ты не слепой, глухой и лишенный обоняния. Медленно садишься, склоняя голову на бок, словно сова. "Кто же ты?"

+1


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Территории » Озеро сущностей