http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Лесное озеро


Лесное озеро

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

------------------ Квартира Деймоса

Шаг. Еще один медленный шаг. В голове шумит уже давно, скорее всего, из-за взрыва. Хорошо, что хоть голову еще не оторвало. И как этот хмырь умудрился воспользоваться гранатой, ведь Инга почти сразу отрубила ему голову? Правильно говорят, что такие твари сразу не дохнут. Идти уже почти нет сил, хочется сильно лечь и желательно не вставать еще очень долго. Впереди показалось озеро, как раз то, что сейчас было нужно. Не думая не секунды, Деймос прямиком направился к нему, чтобы смыть с себя грязь и кровь. Подойдя совсем близко, он присел на корточки и посмотрел в свое отражение. Ну и урод же он стал. На лице красовались старые шрамы, полученные после бойни с кугуарами, которую еще все надолго запомнят. От ушей и почти до самых плеч тянется уже запекшаяся дорожка крови, из носа тоже сочится кровь. Тяжело вздохнув, парень слегка ударил по своему отражения ладошкой, вызывая блики на воде. Ну вот, теперь еще хуже. Все слилось в одно сплошное месиво. Наклонившись еще ближе, Ден принялся умываться, издавая немного смешные звуки, напоминающие фырканье. Подняв голову с закрытыми глазами, он слегка приоткрыл рот, втягивая такой свежий воздух. Капельки воды стекали по его шее, попадая на воротник кофты и оставляя сырые следы. Медленно открыв глаза, он посмотрел вперед перед собой, а затем перевел взгляд на Ингу, которая была рядом с ним. Усевшись на землю рядом с озером, парень положил свои руки себе на колени, после чего, наконец, решил заговорить.
- И куда теперь? Что будем делать? – он не смотрел на девушку, а его голос был тихим и впервые в жизни слегка дрожал, был неуверенным. Может это из-за того, что в горле все пересохло, но ему казалось, что после встречи с Германом он потерял какой-то смысл в жизни, потерялся в ней, перестал что-то понимать. Хотелось просто на миг исчезнуть отсюда, чтобы все хорошенько обдумать, но, увы, проблемы тянули все ниже и ниже, а их решение становилось все сложнее. Нет, с квартирой это ерунда, деньги есть, можно все починить, но стоит ли? Чтобы ее потом опять разнесли?
- Как же я устал, - Ден никогда не жаловался на свою жизнь, да и не любил этого делать, как бы плохо не было, но сейчас эти слова вырвались из него почти сами по себе. Нет, не надо проявлять жалость к нему, он мужик, тем более тридцатилетний, уже не маленький. Впрочем, нужно было и вправду что-то придумать, а не сидеть и не жевать сопли около озера. Откинувшись назад, Деймос лег спиной на землю и посмотрел в небо. Трава приятно защекотала ему нос, немного заставляя забыть обо всем. Как же он давно не лежал вот так и не смотрел в небо. Надо же, он почти забыл, как оно выглядит, хоть оно и всегда было над ним. С этой работой совершенно забываешь об окружающих тебя вещах. Таких простых вещах. Сорвав травину, он с довольным видом засунул ее себе в рот и закрыл глаза. Хорошо. И главное спокойно.

+1

62

------------>> Квартира Деймоса

Настроение менялось столько раз за последние два дня, что впору было устать только от этого. Слишком много эмоций, слишком много событий. Очень масштабных событий. Инга чувствовала себя большим, хрупким стеклянным сосудом, пустым внутри. Таким хрупким, что может разбиться даже от неосторожного шага.
Деймос остановился и присел на корточки. Девушка медленно подняла голову, не понимая причины такой резкой остановки. Озеро, надо же. Она подошла к водяной кромке и в нерешительности покачалась с пятки на носочки, думая, как же ей быть. Подняв голову к небу - оно, на удивление, оказалось чистым, без единого облачка - оборотень подумала еще немного, после чего начала быстро раздеваться.
Озерная вода приятно холодила босые ноги. Купаться еще далеко не сезон, вода ледяная, да и температура воздуха оставляет желать лучшего, но Инга привыкла купаться в горных озерах. Главное - быстро зайти в воду и окунуться сразу, что она и сделала, буквально рухнув в озеро и подняв кучу брызг.
Холодная вода быстренько вернула способность размышлять трезво. Вынырнув на поверхность, девушка громко зафыркала, отряхивая капли с лица. Парень усердно умывался, все так же сидя на берегу. Инга фыркнула еще, на этот раз - с насмешкой: она предпочитала более радикальные методы мытья.
Как в старые добрые времена. Ледяная вода, ленивые рыбешки, мужчина на берегу, парк...
От воспоминаний внезапно защемило сердце, и девушка заставила себя не думать об этом. Не вспоминать.
Она еще плавала некоторое время, медленно смывая с себя пыль, кровь и плохие мысли. И то, и другое, и третье сходило неохотно, слоями, не желая ее покидать, а оборотень все терла и терла, до красноты кожи и боли...
В конце концов, доведя собственное состояние до удовлетворительного, Инга не спеша подплыла к мелководью и уселась там, сверкая мокрой бледной спиной.
- И куда теперь? Что будем делать?
- Жить, - она обняла колени руками и положила на них подбородок. - И жили они долго и счастливо... Хочешь, котят заведем?.. Или волчат. Или кто у нас вообще может получиться, я даже представить не могу...
Это была тема, фантазировать на которую можно было бесконечно. Кто может родиться у волка и кошки? И может ли вообще родиться? Они же разные виды... Или все же может, ведь они оба еще и люди? Будет ли ребенок оборотнем? Родится ли он человеком или зверем?.. Слишком много сомнительных вопросов. И, конечно, Инга шутила. Какая из нее мать? У нее вон крыша едет не спеша...
Девушка посмотрела на свое отражение в темной воде, особое внимание уделяя волосам.
- Тебе совсем не нравится, да?.. - она повернула голову в сторону, поправляя непослушные синие пряди. Вопрос был, прямо скажем, провокационным.
В конце концов оборотень начала замерзать - порывы ветра делали свое дело. Не стоило вообще высовываться из воды. Поднявшись, она медленно вышла из озера и начала одеваться. На одежде оставались мокрые разводы, липнущие к телу.
- Как же я устал... - Инга услышала тихую фразу, пытаясь хоть как-то отжать слишком короткие волосы. Она пронзительно посмотрела на мужчину, расслабляющегося на травке, а затем тихонько прилегла рядом.
В праве ли она осуждать Деймоса за минутную слабость? Нет, конечно. Он итак сделал слишком много, не прося ничего взамен, еще и пострадал из-за этого. Возможно пострадал сильнее, чем она сама.
- Высоко в синеве проплывают киты, задевая космический невод...- тихо, почти про себя пропела девушка, после чего добавила уже обычным голосом: - Никак не могу понять. Зачем ты ввязался в это дело? Ради едва знакомой девушки? Пожалел меня? Захотел мной обладать?.. Ты производил впечатление куда более разумного человека.
Инга придвинулась ближе и прижалась мокрой щекой к плечу оборотня, закрывая глаза.
- Я ведь обещала тебе показать свой дом... Не хоромы, конечно, с твоей квартирой не сравнится... Но хоть что-то.
Было хорошо просто лежать вот так. Она ведь тоже устала. Просто адски устала. Казалось, что эта безмятежность - иллюзия, что сейчас придется срочно вставать и бежать куда-то, от чего-то спасаться, уговаривать кого-то, кого-то убивать... Но нет, все тихо. Все та же трава, ветерок, солнышко, та же теплая рука Дея.
- Я полежу так немного? Только не уходи никуда...

+1

63

Было приятно ощущать прохладу воды, она словно вдохнула новую жизнь, новый этап в этого совсем безжизненного человека. Надо же, как давно оборотень выбирался такие места? Он уже и не помнил этого. Перед глазами мелькали лишь картинки убийств, разнообразного оружия и крови. Огромного количества крови. Если собрать ее вместе, то вполне можно было заполнить это озеро, а возможно, оно разлилось бы и через край. Слишком много этот человек посвятил своей  работе, которая выжала из него все соки и заставила потерять смысл жизни. Хотя, все сводилось к одному – деньги. О, эти маленькие бумажки могли творить такие чудеса, которые неподвластны никому. За них можно было получить власть, могущество и вообще все, что можно только пожелать. Только проблема в том, что бумажки эти ценны, а вот люди нет. Люди костьми готовы ложиться, разлетаться пеплом, лишь бы получить хоть какую-то часть этих «сокровищ». Кровавых «сокровищ». Деньги всегда омыты кровью и те, кто говорят, что они не пахнут, глубоко ошибаются. Они пахнут и очень сильно. Пахнут гнилью, разложением и все возможными запахами, которая издает душа, когда ее продают за эти бумажки. Все это настолько сильно вошло в жизнь, что все считают это нормальным, никто не обращает на это внимания и совершенно об этом не задумывается. Печальный факт.
Мысли прервались, когда Деймос открыл глаза. На какое-то время он словно впал в транс, обдумывая все то, что у него накопилось. Инга решила не церемониться  и поэтому полностью погрузилась в воду. От такого зрелища по коже парня невольно пошли мурашки. Он хоть и не был неженкой, но холодную воду не любил. Слегка ухмыльнувшись, он внимательно наблюдал за тем, как девушка принимает свою «ванну». Чувства, что были внутри, было невозможно описать. Это было что-то среднее между счастьем и отчаянием.
Хочешь, котят заведем?.. Или волчат. Или кто у нас вообще может получиться, я даже представить не могу...
Ухмылка не спала с лица парня, но было видно, что он немного призадумался над таким предложением.
- Знаешь, если все произойдет в человеческом обличье, то будет обычный ребенок, только, как и мы, оборотень, а вот если в зверином, то вот ту я и сам даже не знаю. Баролк? Воларс? – он издал легкий смешок. Надо сказать, что в таких вещах он не был силен, да и какие им сейчас котята или кто-то там еще? Они живы-то, остались по счастливой случайности, а здесь такая ответственность. Учитывая, как любят их неприятности, эта затея была очень опасной и пока не совсем реализуемой.
- Я думаю, что ты и сама понимаешь, что сейчас не время для этого. Мы в любой момент можем ноги протянуть, за нами смерть идет почти след в след, - он тяжело выдохнул и посмотрел на Ингу. Теперь улыбаться было уже нечему.
- Тебе совсем не нравится, да?..
- Я этого не говорил. Внешность всегда можно изменить. Теперь тебе нет особого смысла прятаться, ты можешь снова отрастить волосы и изменить цвет, а можешь все оставить, как есть, - Деймос пожал плечами. Да, возможно, с длинными было лучше, но ведь девушки загадочные существа, все любят в себе менять. В любом случае, как бы не выглядела бы Инга, он все равно не оттолкнул бы ее спустя столько всего. Ден закинул руки назад и подложил из себе под голову. Так лежать было намного удобнее.
- Никак не могу понять. Зачем ты ввязался в это дело? Ради едва знакомой девушки? Пожалел меня? Захотел мной обладать?
- Я уже и сам ничего не понимаю. Может, потому что ты уже не такая «едва знакомая»?  Обладать. Какое грубое слово. Я не могу обладать кем-то против его воли, я говорил это тебе уже давно, - Деймос поерзал на траве, устраиваясь удобнее.
- Знаешь, я хочу все это забыть, оставить в прошлом. Пусть будет так, словно мы просто с тобой познакомились и все. Не было этого Германа, убийств и всего прочего. Хватит, - оборотень выплюнул траву и прикрыл глаза.
- Я ведь обещала тебе показать свой дом...
- Да, это я помню. Только скажи сразу: путь опасный? – Деймос издал легкий смешок и покосился на девушку. Теперь он был готов ко всему и особо бы не удивился, если бы путь оказался сложным.
- Я полежу так немного? Только не уходи никуда...
- Хорошо, как скажешь, - Деймос все также лежал с закрытыми глазами, обдумывая про себя все совершенные косяки. Эх, вот бы было хорошо их исправить, но, увы, такое невозможно.

+1

64

Девушка тихо дремала - усталость все же взяла свое, и глаза просто слипались, словно она не спала уже пару дней. Где-то внутри все так же жила тревога, ей все казалось, что безмятежность вокруг - затишье перед бурей, потому Инга не могла заснуть полноценным сном. Черт, а сможет ли она теперь спать спокойно? После всего, что случилось?
Тем не менее, присутствие Деймоса и его голос вселяли в нее спокойствие. Он ее защитит. Все самое страшное уже позади... По крайней мере, ей хотелось в это верить.
- Я думаю, что ты и сама понимаешь, что сейчас не время для этого...
- Подожди-ка. А в целом ты что, не против? - не поверила своим ушам оборотень. Она даже приподнялась на локте, чтобы посмотреть на выражение лица парня. - Вот это да...
Ей даже сказать было нечего. О перспективе стать матерью Инга, конечно, думала - все-таки одно время ей светила семейная жизнь с... Нет, не будем об этом.
- А у тебя совсем никогда не было семьи?.. В смысле, ты же раньше был волком... У вас, вроде как, принято находить пару на всю жизнь.
Парень изменил позу, и Инга перебралась к нему на грудь, с интересом глядя в темные глаза оборотня.
- Я этого не говорил. Внешность всегда можно изменить...
- А ты совсем не умеешь делать комплименты, да? - она вздохнула и надула губки. - Я бы, может, и перекрасилась бы, да не получается. Новый цвет слезает через пару дней... И да, синий - мой натуральный цвет.
Девушка протянула руку и провела ею по щеке Деймоса. Ох и крепко же ему досталось, как морально, так и физически. Им обоим нужен хороший и долгий отдых, где-нибудь в спокойном уединенном местечке.
Вот что уж вряд ли, учитывая то, как мы притягиваем неприятности...
- Не удивлюсь, если сейчас из кустов выпрыгнет медведь-людоед, решивший, что мы подходящая закуска.
- Обладать. Какое грубое слово. Я не могу обладать кем-то против его воли, я говорил это тебе уже давно.
Девушка тихо хихикнула, убирая руку.
- А кто сказал, что это против моей воли, дурачок? Эх, нет в тебе азарта...
Впрочем, его слова Инга оценила. Она и сама не сказала бы, что они знакомы всего пару дней. Уже словно вечность прошла, и Дей стал если не родным, то по крайней мере очень близким человеком. Настолько близким, что ради него она сделала один из самых тяжелых выборов в своей жизни.
- Забыть все? Врать самому себе, что этого не было? А сможешь ли ты так жить?
Она не сможет. Этот звук, звук катаны, рассекающий плоть, и звук выходящего воздуха из перерезанной глотки... Нет, она не забудет, даже если очень захочет. Если Деймос хочет, она может сделать вид, что все забылось. Опять же, она не в праве его осуждать.
- Какой же ты все-таки...
Она не закончила. Вместо этого Инга потянулась вперед и коснулась губами сонной артерии мужчины. Горячий сосуд бился, по нему текла жизнь. Эту жизнь так просто оборвать... Перед глазами опять та самая картинка. Клинок и кровь, море крови... Она покосилась на сломанную катану, гнилым острым зубом валяющуюся в траве. Ее уже не починить, как не забыть девушке этот день.
- Только скажи сразу: путь опасный?
Оборотень хихикнула - словно большая кошка мурлыкнула. Да, вопрос был резонным.
- Ну, мы же говорим о моем доме. Сначала придется пересечь минное поле, потом пойдем по узкому ущелью, где нас придавит камнем, а в его конце нападут волки-каннибалы... А потом в нас немножко постреляют охотники. Да, так и будет.
Она еще раз весело фыркнула. Нет, с этим надо что-то делать, как-то отгонять от себя неприятности, а то и ноги протянуть недолго.
- А если серьезно - ничего сложного. Придется подняться по веревочной лестнице, чтобы попасть в дом, но ведь с этим-то мы справимся?.. Ну, на крайний случай у меня есть второй гамак, в сосняке... На солнышке...
Она представила себе теплые ласковые лучи солнца, пробивающиеся сквозь густые кроны сосен, и вездесущий запах нагретой хвои и смолы. А еще звук падающей воды и тихое пение лесных птиц...
Как же давно я не была дома...

+1

65

- Подожди-ка. А в целом ты что, не против?
Парень слегка улыбнулся, обдумывая словам Инги.
- Знаешь, рано или поздно все к этому приходят, как ни крути, - он не то, чтобы был «за» или «против», скорее, просто относился к этому пока с нейтральной точки зрения, как функции продолжения рода и все такое. Да, он знал таких людей, которые либо очень сильно этого хотели, либо всеми способами старались этого избежать. Деймос не относился ни к тем, ни к другим. Если Инга захочет, то он будет не против, а если нет, то не будет ее заставлять и давить на нее. С этим делом нельзя спешить, нужно быть уверенным, что опасность не угрожает им самим, а потом уже думать и о будущем.
- А у тебя совсем никогда не было семьи?.. В смысле, ты же раньше был волком... У вас, вроде как, принято находить пару на всю жизнь.
- Нет, не было. Из семьи у меня были только родители, которых я оставил, когда вырос. Я даже не знаю, что сейчас с ними и где они вообще. Меня слишком много бросало по разным местам, что я настолько потерял и забыл путь домой, что даже если и захочу, то не вернусь, - парень немного поник, вспоминая свою прошлую жизнь и все то, что ему пришлось перетерпеть. Пару он никогда не старался найти, да и некогда ему не было. Он даже в облике волка «качал права», так сказать.
- А ты совсем не умеешь делать комплименты, да?
- Видимо нет, - Ден слегка улыбнулся и посмотрел на девушку. Он уже привык к ее образу и тому, что она может что-то в себе изменить. Самое главное, что он знал, какая она внутри, какая есть на самом деле, а все остальное это так, чешуя, которая может слезть, как со змеи.
- Забыть все? Врать самому себе, что этого не было? А сможешь ли ты так жить?
- Наверное, не смогу, но хочу попытаться, - он снова прикрыл глаза, представляя себе новую жизнь, новых людей, новые эмоции и чувства, которые будут яркими и приятными, а не черными, как лента на венке. От этих мыслей стало не по себе, поэтому Ден резко открыл глаза и посмотрел на небо, чтобы снова успокоится.
- Какой же ты все-таки...
- Какой? – он слегка вздрогнул, когда девушка прикоснулась к его шее. Вроде бы ничего такого в этом не было, но все прикосновения давались ему словно в первый раз. Это было и приятно и немного волнующе одновременно.
Придется подняться по веревочной лестнице, чтобы попасть в дом, но ведь с этим-то мы справимся?..
- Которая обязательно начнет рваться или что-нибудь в этом духе. Надо купить себе оберег, - парень издал легкий смешок. Кажется, что в их ситуации не поможет ни оберег, ни самый сильный шаман, ни даже бабка-колдунья.
- Наверное, черная кошка не только перешла нам дорогу, а еще и успела станцевать.

+1

66

- Знаешь, рано или поздно все к этому приходят, как ни крути.
Инга закатила глаза.
- С чего ты вообще взял, что мы будем вместе? То, что ты пару раз спас мой хвост от опасности, еще ничего не значит. Я все так же могу тебя прирезать в случае чего.
Она говорила это холодно и серьезным тоном, но, конечно, это была просто очередная шутка. Шутка, призванная задеть Деймоса и немного его распалить.Вряд ли вообще девушка сейчас была опассна - она слишком устала, чтобы превращаться, а оружие ее пришло в негодность.
Она вздохнула и попыталась поменять позу, лечь так, чтобы было удобно и ничего не болело. К сожалению, у нее ничего не вышло, и пришлось вообще сесть. Оборотень чувствовала себя живой отбивной, каким-то чудом вообще оставшейся в живых.
Если подумать, нам и вправду повезло. Как бы странно это не звучало...
- Нет, не было...
- Звучит так... Знакомо, - тихо пробормотала Инга, поправляя непослушную прядь синих волос.
Действительно, у нее была точно такая же ситуация. Она помнила родные горы, помнила мать и отца, которые, наверно, уже погибли, помнила родное гнездышко, такое теплое.... Но все это были просто образы, без деталей. Дорогу домой девушка уже не нашла бы, да и не особо хотелось... Что сказали бы родители, если бы увидели ее такой? Она теперь человек. Представитель вида, истребляющего барсов веками.
От таких мыслей сделалось совсем горько, и Инга отвернулась, делая вид, что отряхивает от травинок одежду.
- Какой?
- Дурной, - фыркнула девушка, уже потерявшая игривое настроение. - Тебе как будто года два, ведешь себя, словно щенок в свой первый гон.
Тем не менее, Инга почти тут же смягчилась, и быстро чмокнула мужчину в нос, прежде чем подняться на ноги.
- Пойдем, будем делать из тебя настоящего лесного жителя. Дело идет к вечеру, а я не хочу идти по Темному лесу в сумерках. Мало ли какая дрянь выберется после заката солнца... Может, эта дрянь окажется еще хуже, чем мы.
Она усмехнулась собственной шутке и подняла обломок меча, валявшийся в траве. Ну и что с ним теперь делать? Вторая половина лезвия осталась где-то в квартире, и вряд ли ее теперь можно найти, Баланса в катане тоже теперь не было, рукоять явно перевешивала лезвие.
Что делать, что делать... Блин, даже в ножнах не держится, ну что за нафиг?
Оборотень явно злилась. Мало ей было проблем, так еще и любимое оружие сломалось. Оружие, которое было с ней все эти годы! Инге очень сильно захотелось кого-нибудь прирезать.
- Которая обязательно начнет рваться или что-нибудь в этом духе. Надо купить себе оберег.
- Ты это прекращай, - строго осадила Дея девушка, задумчиво крутя в руках обломок меча. - Если не верить в удачу, ее у нас никогда и не будет. И вообще, если подумать, нам даже повезло. Мы выбрались живыми и относительно целыми из всего этого дерьма, которое нам усердно подкладывала жизнь в течение этих нескольких дней. Как твоя рука, кстати?
Все это она говорила, постепенно удаляясь на ближайший холм. У этого озера Инга раньше не была, потому не могла выбрать направление к дому точно.
- Где мы вообще находимся?.. Давай так. Ты ведешь до территории нашего клана, а дальше уже я.

------------------------->> Хижина на сваях.

+1

67

- С чего ты вообще взял, что мы будем вместе? То, что ты пару раз спас мой хвост от опасности, еще ничего не значит. Я все так же могу тебя прирезать в случае чего.
От этих слов парень резко дернулся. Его зрачки заметно расширились, было видно, что он немного взбесился. Он инстинктивно сжал свою челюсть, как можно сильнее, чтобы не сорваться. Когда основной пик злости прошел, он немного выдохнул.
- Я сказал, что все рано или поздно к этому приходят, но я не сказал, что это будем именно мы с тобой, - он смотрел прямиком на девушку. Она просто не так его поняла и теперь немного завелась. Что же, теперь его будут тыкать в то, что он помог несколько раз, будут припоминать. Новая волна злости охватила парня так сильно, что он подскочил с земли и медленно стал расхаживать около Инги, стараясь немного прийти в себя. По сути, она не сказала ничего обидного, просто не так его поняла, но почему-то эти слова были так грубы и неприятны. Последующие пару минут он молчал. Молчал потому что думал.
- Тебе как будто года два, ведешь себя, словно щенок в свой первый гон.
- Ах, щенок. Ну хорошо, будет тебе не щенок, - Ден развел руками и ухмыльнулся. Надо же, а он ведь и вправду забыл, кто он есть на само деле. Убийца, бывший одержимый, волк. Все это никак не укладывалось в рамки, которые были сейчас.
- Расклеился.
В нем начинала пропадать та искра сумасшествия и жажды крови, он стал более мягким, что ли. Вот почему он не смог справиться с этим Германом, вот почему допустил этот взрыв и почему получил по морде. Он думал не о том. Думал не о ситуации, не о противнике, а о чем-то постороннем, вот и проиграл. Взгляд Деймос потух на пару минут, когда он начал это осознавать. Ясность мысли пропала в тот момент, когда он пришел второй раз на квартиру.
Давай так. Ты ведешь до территории нашего клана, а дальше уже я.
- Без проблем, - Деймос двинулся вперед, немного погруженный в транс. Все то, что сказала девушка до этого, он прослушал. Хотя, он был уверен, что ничего важного там не было.

--------------------- Хижина на сваях.

Отредактировано Deimos (21.05.2016 05:39:29)

0

68

---Начало игры---
Знакомьтесь, этот волк с черной шерстью наш друг - Персиваль, отважный юнец. Он идет медленной поступью по мягкой шелковистой траве. В небе догорают лучи закатного солнца, а в воздухе стоит душноватый аромат цветов. Но это все потихоньку рассеивается из-за приближения к чистому озеру. Персиваль медленно переставляет лапы, прислушиваясь к звукам, что окружают его. Вот зеленоглазый поднял нос по ветру, и в ноздри ему ударил свежий запах человека…или оленя?  Что бы это могло быть - мелькнуло в голове у хищника. Перси замедлил шаг, он низко пригнулся к земле. Хорошо, что его черную шерсть не так легко заметить, как белую шкуру сестры. И все же стоит быть осторожней. Кто знает, что или кто скрывается там, у озера.
Валь шумно вдохнул в себя воздух, но уловил лишь запах оленя и сильный бьющий в ноздри аромат цветов. Была ни была- вздохнул черный и на его узком черепе появились не большие рога. Форма костей его скелета начала меняться, сначала острая волчья морда медленно сменилась на оленью. Затем скелет - объем ребер увеличился, да и сам бывший волк вымахал в высоту. Внезапно Перси потерял равновесие и упал, опиревшись  передними лапами, согнутыми в коленях, в землю. Это началось неумолимое обращение когтистых волчьих лап в оленьи копыта.
Тяжело дыша, Перси лежал в траве, хотелось бы сказать, что он выглядел полным сил оленем, но нет. Перед нами лежит черный олень с цепью на шее, он измучен, но явно не стар. Трава вокруг была примята, словно тут происходила яростная битва. Животное, тяжело вздыхая, поднялось на ноги, и вместо привычных ощущений Сив ощутил холод в области шеи и поежился. Ох, как же не надежна эта оленья шкура - проворчал зверь.  Он стоял, топая поочередно каждой ногой, как бы проверял сцепление. Затем встряхнувшись, осмотрел себя хвост, ноги, тело, зубы, голова и рога. Фуф, на этот раз все обошлось без происшествий – выдохнул черный и побрел к воде, делая аккуратные шаги, как-никак новое тело требует освоения.
Все небо покрылось румянцем, а солнце едва касалось холмов вдали. Персиваль уже спустился к воде и, опустив голову, принялся жадно поглощать жидкость. Перевоплощения забирают силы. Особенно у таких неопытных, как наш друг. Холодная озерная вода проникала в горло и питала Валя, наполняла его новыми силами. Сейчас зверь не чувствовал запахи так отчетливо, как в облике волка, но все же пока он пил, внимание его было обращено на звуки, окружавшие озерную гладь и самого себя, в это предвечернее время.

P.S.

Шаман, жду тебя http://savepic.ru/8915036.gif

Отредактировано Персиваль (19.06.2016 20:01:17)

0

69

Он был осторожен, но не пуглив. Всегда приходится быть осторожным - никогда не знаешь, что именно встретишь в Лесу. Лес ошибок не прощает, особенно этот, под завязку набитый магией и эзотерикой.
Человеческая фигура замерла, внимательно прислушиваясь. Тихо. Та тишина, которая бывает только в лесу. Шумят деревья, листва на них и трава под ними, изредка вскрикивают птицы. Шаман поднял голову, всматриваясь в небо. Вечер. Надо спешить. Скоро настанет время хищников.
Он поправил сумку, перекинутую через плечо, и спустился к воде. К сожалению, до нужных ему растений было не достать с берега, а мочить сапоги из мягкой кожи не хотелось, потому Шаман уперся спиной и левой ногой в камень, поставив другую ногу на скальный выступ поменьше, и начал ловко орудовать своим костяным ножом, срезая непослушные стебли.
Методичная работа успокаивала и вводила в некий транс, сходный с медитацией, которую парень иногда практиковал, не без помощи трав и сизого дыма, конечно. Альбинос даже почти потерял бдительность.
Почти. Глухой стук копыт о землю заставил его замереть и медленно поднять голову.
Олень. Черный. И... С цепью на шее? Шаман едва заметно нахмурился и постарался принюхаться. Человеческий нюх не мог уловить тонкостей запаха, но одно было ясно - это не обычный сородич.
- Кто ты? - громко, но спокойно спросил мужчина, разглядывая самца алыми глазами.
В том, что перед ним самец, Шаман не сомневался - рога говорили сами за себя.
Неужели я забрел на территорию стада? Не хотелось бы встревать в территориальные разборки.
Спина начала ныть от долгого нахождения в неудобной позе, и оборотень просто сел на камень, доставая из сумки свою любимую деревянную трубку. Все равно не получится собирать травы и дальше - встреча с незнакомцем, чьи намерения были неясны, перечеркнули планы Шамана на вечер.

0

70

Смеркалось. Тени от растений и существ стали длиннее, ведь солнце почти закатилось за холмы на горизонте. Высоко над ним появились первые звёзды, некоторые слабо мерцали, а некоторые вспыхивали ярким светом, словно рождались. Ветер нес облака, сквозь которые нас "приветствовали" самые яркие светила, переносил запахи и мягко обдувал черного оленя, стоявшего на берегу реки. Чёрный пил воду, он сделал наверно добрую сотню глотков, прежде чем жуткая жажда отступила. Олень поднял голову, с его губ стекали ручьи оставшейся воды. Персиваль встряхнул головой, словно хотел сбросить с неё тяжесть в виде рогов. Опустив взгляд, олень увидел копыта, грязные копыта. Ох, отвратно, надо убрать эту грязь, я ж олень, а не свинья - подумал зеленоглазый и, подойдя ближе к озеру, окунул в него одно копыто.
Вода оказалась на редкость холодной, от первого касания жидкости, по телу Валя пробежал строй мурашек. Брррр пробубнил тот, но не остановился. Он поболтал копытом в воде и решил, что этого будет достаточно. Затем олень проделал ту же операцию с другим копытом, чуть было не упав в воду целиком. Задние ноги Перси решил оставить не тронутыми, так как они выглядели чистыми. Сив вернулся к камням и начал обстукивать копыта, он прекрасно понимал, что такой звук может привлечь чье-то внимание, но не думал, что это произойдёт так скоро.
Кто ты? - донёсся откуда-то чей-то голос. Говоривший сидел на камне, подле воды, в руках он держал кинжал и травы. Почему я говорю "руках"? Да просто практически перед носом у Валя сидел человек, который явно интересовался черным оленем с цепью на шее.
Валь, - коротко ответил зеленоглазый. - Персиваль, - добавил олень. Чёрный был напряжен, он втягивал в себя воздух, готовый, если что обратиться в кого-нибудь посерьезней, чем травоядное. Но все же, что-то говорило Перси, что в этом человеке есть мистическое начало, он был необычный. Может это все его запах? Такой же олень почувствовал, когда только пришёл сюда. Запах оленя и человека...вместе. Вероятно он оборотень? Но кто знает, в родном клане Персиваля никто не был известен особым дружелюбием, да и сам олень не очень доверял соклановцам. Хотя от этого парня и впрямь пахло оборотнем, ну что ж посмотрим.
А ты? - подал голос Перси. Он никогда не отличался особой болтливостью, был сдержан и абсолютно не спокоен. Внутри все бурлило от смешения чувств, ощущений. Но Валь при этом старался сохранить бодрый расклад ума и более ли менее спокойный вид.
Небо подернулось вечерней дымкой, а солнце и вовсе скрылось из глаз, лишь полоска розового неба говорила о том, что светило едва-едва закатилось за горизонт. Воздух был влажный, и оседал росой на шерсть Перси. Его ярко-зеленые глаза уперлись в незнакомца, мышцы были напряжены, а голове витала мысль: Что же будет дальше?

Отредактировано Персиваль (20.06.2016 14:23:34)

0

71

Он цепким взглядом следил за каждым движением темного оленя, отмечая про себя небольшие, но важные детали. То, как неумело держится на ногах рогатый такого возраста, говорило о том, что либо с ним не все в порядке, либо он совсем не тот, за кого себя выдает.
Шаман не спеша забил трубку травяным сбором из кармана, изредка бросая безразличные взгляды на черношкурого.
Валь. Персиваль.
Мужчина не то ухмыльнулся, не то поморщился.
- Ты не понял. Мне все равно как тебя зовут. Что ты такое? - жестковато спросил он, упершись холодным взглядом в сохатого.
Шаман глубже вдохнул уже начинающий остывать воздух. Нет, запах воды, тины и ряски. Никаких, даже самых малых, клочков аромата собрата напротив. Оставив бесполезные попытки донюхаться, оборотень высек пару искр и раскурил трубку, выпуская в ясное алое небо колечко дыма.
- А ты?
Шаман молчал, не спеша ответить хоть что-нибудь на этот вопрос. Дело было не только в природной нелюдимости или упрямости, а еще и в том, что он попросту не знал ответа. Обычно мужчина предоставлял возможность спрашивающим узнать желаемое самим, и каждый получал удовлетворительный для себя ответ. Кому-то достаточно было узнать об увлечениях травами, и вот - для них он становился травником. Кто-то верил слухам, и тогда Шаман становился шаманом, говорящим с духами. Кого-то же интересовала клановая принадлежность, и для них он являлся Тенью, такой же нелюдимой и недружелюбной, как и классический представитель клана.
- Я, - наконец раздался хрипловатый голос, - гость на этих землях. Как и ты, полагаю.
Внезапный порыв заставил альбиноса обернуться. Он прислушался, словно слышал тонкий шепот того, кого нельзя увидеть, а затем нагнулся поближе к воде и зачерпнул ее ладонями. Трубка осталась дымить в уголке рта.
- Что-то нехорошее происходит, - тихо, но уверенно проронил Шаман, не обращая внимание на текущие под рукава холодные струйки. - Старое хочет поглотить новое. Это никогда не заканчивалось хорошо. Сейчас  - тоже.
Мужчина говорил скорее для себя, чем для кого-то еще, но посторонние слушатели его никогда не смущали. Собственно, отсюда и слухи об отшельнике не от мира сего.
- Ты.
Он снова поднял красные глаза на черного оленя со странной цепью.
- Хватит трястись. Я не ем мясо.

+1

72

-Начало игры-

Это было стыдно, запретно, но в тоже время очень хорошо. Ощущение безнаказанности. Ниа шагала по лесу и почти пританцовывала. Сегодня ей удалось раздобыть одну дорогую вещицу. Продавец отвернулся и девушка исчезла вместе с симпатичными ожерельем. Скоро она его продаст и поможет бабушке оплатить счета. Это значило ещё один месяц без проблем. Правда, не хватало ещё крохотной суммы... Но об этом она подумает завтра. Не сейчас. Сейчас - свобода. От людского мира, его суеты, едкого табачного дыма и сковывающих стен. Сбежать из города, туда где душа поет. На перегонки с ветром, пока лапы не начнет сковывать боль. Что ещё нужно оборотню?
Лес такой живой, мощный и сильный. Помогал справиться с любыми переживаниями. Ликовал вместе с ней. Успокаивал пением птиц, когда очередные панические атаки опрокидывали её в неизвестность.
Девушка не спешила становится волком, пусть и была очень голодной. Охота подождет. Лохматая, с сумкой через плечо, она и её флейта собирались подарить этому вечеру очередную мелодию. Грустную, воспевающую красоту зеленых и густых ветвей. Через них можно попытаться разглядеть звезды. Ниа радовалась этому лесному царству больше, чем родному дому с бабушкой. Тут она по-настоящему счастлива. Никакой опустошенности, скованности. Только объятия умиротворения.
Она медленно шла к озеру. Волшебная тишина этого места могла снять любое напряжение. Сейчас на водной глади можно будет увидеть отражение звезд. Чужих, холодных, сверкающих и таких далеких. С ними можно помолчать о чем угодно. Не осудят. А стоит только потревожить гладь озера и они распадутся на множество мерцающих огоньков.
Вот черт.
Досадно, на озере уже кто-то был. Слышались голоса.
Ооооооооаааа, почему именно сейчас. Может они где-то ещё, но не там?
Ниакрис недовольно топнула ногой и раздраженно сжала пальцами флейту. Сопя, убрала её обратно в сумку. Прошла чуть дальше и увидела странного оленя и не менее странного человека.
Ого…
Черный зверь ей был совсем не знаком. Человеческая форма слабо различала запахи и сказать кто он, друг или враг, а может поздний ужин было сложно. А вот когда она присмотрелась к мужчине, то немного напряглась. Его вид мягко говоря, пугал. Хотя и завораживал. Но больше всего вызывал желание сбежать подальше. Незнакомые личности в столь поздний час - опасность для чрезвычайно быстрого, но слабого оборотня. Хотя такие знакомства могут быть выгодным плюсом для дальнейшего существования. Тем более, если он кто-то больше чем просто заблудившийся путник.
- Хватит трястись. Я не ем мясо.
- О! Зато его ем я.- Ниа произнесла это как можно медленнее и нежнее, уставившись на Шамана. 

Постскриптум

Слабо понимаю в каких мы отношениях http://savepic.ru/8921183.gif , поэтому готова исправить пост как угодно.  http://savepic.ru/8921183.gif

Отредактировано Ниакрис (21.06.2016 14:43:39)

0

73

Ночь вошла в раж, звезды дружелюбно мерцали в высоте, а лёгкий ветер подгонял нерасторопные облака. Словно пастух стадо нежных, пушистых овечек. У озера в лесу, царила тишина, нарушаемая лишь шумом листвы и травы. По самой глади воды от ветра шла мелкая рябь, вода словно неровный слой глазури, мягко распределялась по всему озеру. Хотя мы погорячились, ночную тишину нарушал разговор двух существ, один из них был спокоен словно камыш у берега, а второй нервничал, но постепенно перенимал настрой ночи.
Персиваль внимательно смотрел на движения человека, в них не было ничего настораживающего, двуногий был спокоен, но кажется немного раздражён. Чем же? Хотя впрочем Валя это особо не волновало, он по-прежнему размышлял о сущности собеседника. Прав ли я? Неужели это мой сородич? Ха, по манере разговора, это точно Тень, я не удивлён. Губы человека открывались и закрывались, он что-то говорил, что-то про духов и неизбежное. Что ж очередной сумасшедший - вывел Перси. Из уголка рта собеседника торчала курильная трубка, но потом он её затушил, человек был напряжен. Он было отвел взгляд от Персиваля, но потом вернулся и упёрся своими прожигающими глазами в оленя.
Хватит трястись. Я не ем мясо. - язвительно заметил тип на камне. Персиваль лишь нагло рассмеялся в ответ, неужто не смешно, что человек успокаивает того, кто запросто сможет обратить свою нынешнюю сущность в более серьезного противника - дракона? И что мощному ящеру сможет сделать какой-то сумасшедший травник? Смех оленя не был ничем общим с оленьим говором, он скорее походил на волчий. Этот звук исторгшийся из глотки имел прихрипывающие нотки, он был громким, но при этом каким-то загробным, словно самого Сатану повеселили слова человека.
О! Зато его ем я. - донёсся сбоку голос девушки.
Он был приятен в противовес сказанному, в нем не таилось угрозы, он, вероятно, даже понравился Персивалю.
Попробуй, детка - огрызнулся тот. Олень повернул голову и его взгляд пал на хрупкую девчушку, одетую на старый манер некого хиппи. От неё пахло чем-то более знакомым. Запах напомнил оленю свою сестру, белую шерстку, что согревает его в лютые морозы. Интересно что сестрица сейчас делает? Может тренируется? Травоядные к этому времени теряют бдительность. Мммм..сладкая оленятина...мысли почти затянули Валя в омут мечт и раздумий, но тут он вспомнил, что сейчас на месте вкусной еды стоит он. Олень решил уйти с камней на более устойчивую для копыт поверхность, он прошествовал в сторону мягкой земли, что покрыта слоем травы. Она мягко обхватывала ноги оленя, щекотала их, поддаваясь дувшему ветерку. Цепь мягко покачивалась на шее оленя, она не ударялась сама о себя, словно была сделана не из метала, а из ткани, что соприкасаясь не издаёт ни малейшего звука.
Выйдя на приятную поверхность, Персиваль подогнул передние лапы и лег, показывая тем самым, что ему абсолютно плевать на тонкие угрозы.
Мне кажется я знаю кто ты такой, - произнёс Валь, обращая свой взор на собирателя трав. - Оборотень, не так ли? Человек и хм...- олень шумно втянул в себя воздух и почувствовал тот самый запах неизвестного оленя, в волчьем обличье он различался гораздо яснее, но ничего и травоядное может учуять тонкие запахи. Так же Валь уловил запах чужого волка, но точные прогнозы никто не гарантировал, скажем пятьдесят процентов правдивости. Хотя если здесь есть еще один волк - это вероятно означает, что им буде проще загнать оленя, сидящего напротив. Не думаю, что мой сородич откажется от легкой добычи подумал олень и невольно ухмыльнулся, а затем вернувшись из чертогов разума окинул взглядом мужчину.
...олень - не то прорычал, не то проблеял чёрный, сейчас ему было плевать на то, что люди могут распознать в нем волка, ибо голод брал свое, да и к тому же если все сложиться ужин выйдет славный. Затем вновь вернувшись, олень обратил свой взгляд на хрупкую особу. Под светом луны ее волосы казалось светились, или это помутнилось в голове у Персиваля? Впрочем неважно, главное что она приглянулась Сиву больше, нежели этот выскочка с камня, потенциальная добыча. А ты кем будешь? - спросил Валь. В голосе его не звучало особого интереса, но неподдельная ласковая нотка там безусловно присутствовала. Олень даже немного сожалел, что нагрубил такой прекрасной особе. Хотя как говориться время не воротишь, так что если леди это заденет кому-то придется извиниться. И похоже не раз.

Отредактировано Персиваль (22.06.2016 10:51:11)

0

74

Ветер изменился. Шаман почувствовал это всей кожей, всем своим естеством, и немедленно вдохнул этот холодный газ поглубже, словно желая пропустить его через легкие внутрь своего духа. Он прикрыл глаза белесыми ресницами и чуть подался вперед. Наступила ночь.
Пора возвращаться. Нехорошие знаки есть ничто иное, как предвестники беды. Беду необходимо встречать во всеоружии.
Тем временем олень-подросток преодолел свою тревогу и теперь всячески хорохорился. Мужчина не обратил на это внимания - он не особо любил даже общение с умудренными жизнью зверьми, не говоря уже о молодых.
На данный момент его больше заботили заки и звуки, которые он заметил ранее. Шаман не любил ощущать опасность, это чувство изматывало и вытягивало силы. Он сорвал тонкий длинный стебель водного растения и машинально, не глядя, стал заплетать на нем узлы. Оборотень настолько глубоко ушел в себя, что не заметил появления нового лица.
- О! Зато его ем я.
Шаман чуть склонил голову набок, рассматривая незнакомку. Она тоже была молода, и, судя по поведению и образу, обладала всеми качествами и преимуществами, которые давала юность. Альбинос чуть улыбнулся и в тон девушке ответил:
- Тогда приятного аппетита, леди.
Звезды уже яркими точками сияли на темно-синем небе, и это был один из знаков, означающих то, что пора начинать дорогу домой. Мужчина легко поднялся, выкидывая травинку в воду и поправляя сумку, перекинутую через плечо.
- Доброго времени суток.
Прохладно попрощавшис со всеми присутствующими, он скрылся меж деревьев Темного леса.

0

75

Охотник буквально вывалился на траву. Ему хотелось пить, но он не был лесным зверем, чтобы пить прямо отсюда. Но ведь когда-нибудь приходится привыкать ко всему, поэтому парень склонился над водой. С трудом переборов отвращение, он все же глотнул воды. Она отдавала грязью, как и любая другая вода из лесных водоемов. Пришлось глотнуть еще раз, но больше Авенж рисковать не стал, помня о болезнях, которыми в детстве его пугала бабушка. Еще она любила говорить, что если выпить воды из лесных рек, можно стать оборотнем. Но сейчас ему было не до старых сказок бабули, он оглядел свой след и понял, что его может обнаружить даже обычный городской житель. Вся трава была в крови и это напрягало. Авенжер не привык оставлять за собой следов, а тем более таких явных. Сейчас сюда сбегутся волки и остальные дикие твари и жизнь его будет кончена крайне глупо.
Умер из-за кровавого следа, появившегося по вине девчонки-оборотня, которую я не смог прикончить в нужный момент. Не такого будущего желал мне отец.
Шестое чувство подсказывало охотнику, что эта девчонка здесь была. Кровь он остановил пол дня назад, украв в деревне все нужное, но для сражения сил было маловато. Ярость захватила парня с головой, он встал и начал выискивать следы пребывания здесь оборотня. Авенж не мог чувствовать запахов, как это делали волки, но у него были другие средства. Он искал ее следы и хотя ничего не находил, почему-то знал, что девушка была здесь. На ветку соседнего дерева сел ворон.
Красивая птица. Что он здесь делает?
Про воронов ходило много слухов на его родине. Они умеют подражать человеческому голосу, мстительны, осторожны. Бабуля говорила, что это адские птицы и тот, кому подчиняется ворон, обладает большой властью. Авенжеру оставалось только удивиться, что птица подлетела так близко. Он и раньше видел воронов, но чтобы они так открыто подлетали к людям... Что-то было не так в этом лесу. Отец перед охотой говорил, что он наполнен магией, но кто поверит этим глупым сказкам? Сказки созданы для глупых детишек, что только играют да слушают страшилки. Вот оборотни - другое дело. Они существуют, они - зло и он здесь для того, чтобы истребить их. Ворон каркнул, оторвав парня от мрачных мыслей. Ярость его вдруг успокоилась, он посмотрел на птицу и с насмешкой сказал:
- Хоть поесть принеси, что-ли.
Птица, как по команде вспорхнула и улетела по своим делам.
Наверное, испугался голоса. Теперь главное, чтоб где-нибудь в лесу меня не позвал. А то он может.
Охотник присел на траву, думая где-бы раздобыть еду. Но минут через десять нужда в писках отпала. На ветку снова приземлился ворон и в его клюве был крупный кусок мяса. Авенжер просто застыл совершенно не понимая, что делать. Этот ворон только что принес ему поесть, то есть повиновался! На осознание этой грандиозной мысли ушло минут пять, но после в голову парня пришла лишь одна мысль.
Надо бы это проверить.
Он постанывая встал и поглядел прямо на птицу. Подумывая, что бы ему приказать, он подошел поближе. Ворон не улетал, а смирно сидел на своей ветке. Авенж задумчиво поглядел на него и наклонился за куском мяса. Выпрямившись, он резко произнес:
- Каркни!
Ворон подчинился и издал этот резкий, грубый звук. Восторг охватил охотника, ведь теперь все стало гораздо проще. Он мог подчинить себе ворона! Теперь он понял, что делала та ворона в заброшенном домике. Теперь он уж точно не умрет. Вороны - вещь весьма полезная, не смотря на все предрассудки. А если они адские птицы, то Авенж их повелитель.
- Принеси сухих веток.
Птица улетела, а парень сел обратно на траву и стал ждать.

0

76

Несмотря на всю хваленную разумность воронов, половина веток не годилось для костра. А так как много ворон принести не мог, пришлось отправлять его еще раз. На второй раз все было получше и с горем пополам парню все же удалось развести костерок. Он был не больше ладони, но все же это лучше чем ничего. Мясо тоже было не первой свежести. Жилистое, жесткое, мало того, что оно полежало пару дней, так еще и сам олень был староват. И тем не менее, охотник стал рвать зубами полу-пожаренное мясо. На долго Авенжера не хватило, но он все же поел. Это было большим шагом на пути к выздоровлению. Парень поднял голову и подозвал птицу. Ворон сел ему на плечо и оглушительно каркнул. Это было крайне неприятно, но Авенж все же выдержал.
- Нужно дать тебе имя. Не могу же я звать тебя просто вороном. Ладно, отныне ты Кроу.
Кроу - это от английского "Crow" что значит ворон. Фантазия у охотника работала не очень, но английский в детстве пригодился. Он встал и подошел к озеру. На другой стороне показался олень. Такой легкий и грациозный. В родных горах парня водились только лоси, поэтому вид зверя его заинтересовал. Вообще, он благосклонно относился к любым зверюшкам, кроме оборотней, даже говорящим зверюшкам, в которых он теперь вполне верил. Но вечность на оленя смотреть нельзя было, тем более тот убежал в лес. Можно было бы украсть в деревне лошадь или приручить кого-нибудь еще, но и для того и для другого нужны были уздечка, седло и пища. Вообще-то на дворе весна и пищи достаточно, но Авенж предпочел бы просто хорошую собаку. Для этого надо было вернуться в деревню, что охотнику в кровавой толстовке сейчас делать не хотелось.
По следу сейчас идти бессмысленно, ведь с этой дырой я вряд ли отомщу. Скорее передам это прямо брату в руки. Все-таки нужно вернуться в деревню. Там написать письмо родным и купить собаку, подлечиться и пойти по следу.
Он отвернулся от воды и пошел обратно по собственному следу.
--------->>>Деревня.

Отредактировано Авенжер (18.10.2016 10:21:45)

0

77

лесная опушка --->
Айлесс бежала - стремительно, выжимая из себя последние остатки сил. Вместо реального мира, который волчице уже никогда не суждено было увидеть, перед её глазами вставали другие картины.
Дети. Они гнались за ней по пятам, и Лесси знала, что в их намерениях не было ничего хорошего. Волчица будто снова вернулась в кошмар, который преследовал её уже не одну ночь. Вот только теперь этот кошмар достал её здесь, в реальном мире. Теперь он тоже был реален.
«Озеро!»
Интуиция подала сигнал об опасности как раз вовремя. Волчица резко затормозила, и в результате лишь слегка намочила лапы.
«А ведь могла и с головой окунуться, на такой-то скорости.»
Айлесс вышла на берег и поочерёдно отряхнула лапы. Мышцы гудели от усталости. Она была готова упасть на землю, но тут в нос ей ударил запах крови. Волчица замерла и мигом «обшарила» всю близлежащую территорию на наличие посторонних так далеко, как только могли дотянуться её чувства — и обычные, и сверхъестественные.
«Никого.»
Это успокоило волчицу. Айлесс потянула носом и направилась к тому месту, где трава и земля были пропитаны кровью. Она не могла это видеть, но ясно представляла небольшие тёмно-бурые пятна на свежей зелени.
«Кровь человека.»
Айлесс передёрнуло. Не то чтобы она возненавидела людей после того, что с ней случилось, но симпатии к ним точно уже не испытывала. Однако при одной мысли о том, чьей крови здесь пролилось немало, сердобольная волчица почувствовала беспокойство за него.
«Не знаю, кто и за что его так, но я искренне надеюсь, что сейчас с этим человеком всё в порядке.»
Волчица в последний раз обнюхала окровавленную траву и отошла. Она улеглась на землю неподалёку от озера. Сейчас Айлесс очень хотелось домой, в свою уединённую пещерку, чтобы спрятаться там от позора. Она ведь сама предложила лисе и волчонку помощь — и сама же потом сбежала при первом признаке опасности. А если быть честной, то и опасности-то никакой не было. Была лишь фобия — глупая, но слишком сильная, чтобы волчица смогла вовремя взять себя в лапы, как это сделали Кайло и Листопадница. Они ничуть не испугались запаха непонятно откуда взявшейся кислоты.
«Вот только они никогда раньше с ней не сталкивались по-настоящему. А я… Я знаю, что это такое.»
Айлесс вспомнила то, что так старалась забыть. Она словно заново увидела, как брызги кислоты летят на её морду, ощутила, как они попадают в глаза, как прожигают их насквозь нестерпимой болью.
«За что?»
Что она сделала тем детям? Да ничего. Ничего не сделала. Они просто хотели посмотреть, как действует кислота, а волчица просто оказалась под рукой. Всё просто. Дети, в отличие от взрослых, не умеют преподносить себя хуже, чем они есть на самом деле. И жестокость детей… она такая искренняя. И от этого становится вдвойне тошно.
«А ведь раньше мы были друзьями… Выходит, я ошибалась?»
Увидев Кристофера и Сару впервые, Айлесс действительно почуяла что-то неладное. Волчице одновременно было радостно оттого, что у неё появятся новые друзья, и в то же время беспричинная тревога не давала ей покоя. Она могла бы убежать ещё тогда, но добровольно дала запереть себя в клетку, наплевав на предостережения матери и собственные предчувствия.
«Зато с тех пор я приучилась слушаться свою интуицию.»
И Айлесс действительно больше не пренебрегала ей. Никогда. Вот только
её зрение это уже не вернёт. Волчица хотела было встать и пойти домой, но почувствовала такую усталость, что снова легла. Свернувшись в какой-то нелепый клубок, Айлесс закрыла глаза и почти сразу провалилась в сон.

0

78

Над озером пронеслась огромная тень, Морфей, огромный дракон, долго тот не вылезал из своей пещеры, настало время, в лесу снова стало не спокойно. Массивный, но в тоже время элегантный дракон плавно приземлился возле озера. Тот медленно наклонил голову к воду, сделав относительно для дракона не большой глоток, он поднял голову. В морду дунул тёплый ветер, который мгновенно изменился на холодный.
Дракон уже давно заметил лежащую в стороне фигуру, это была волчица, кажется звали её Айлесс. Морфею были известны имена каждого проживавшего в лесу, ему было около 100 лет, за это время он поведал многое. Сначала дракон не хотел будить, по всей видимости, уставшую волчицу, на вид она показалась ему какой-то что-ли бедной, или грустной. Оторвав от себя эти мысли, Морфей наконец сказал, своим громким и сильным голосом:
- Не соизволите ли вы, Айлесс, помочь мне в одном деле... - тот подлетел ближе к волчице и сел, изогнуто склонив голову над волчицей.
День сегодня удался, дракон, который так долго не выбирался из своей пещеры, да и можно сказать почти не видел дневного света, был очень рад, когда в день его выхода его встречало ярко светившее солнце.
Он нуторно взглянул на небо, где так и сияло солнце, по небу проходились зефирные облачка, где-то в стороне было слышно как шелестят листья, словно шепчаться между собой, рассказывая истории которые передал им сосед.
Так и до Морфея дошла весть о Волкири, не мало тот о ней слышал, не мало о ней говорили. Но всё же сам дракон хотел поговорить с ней... Ведь все драконы так или иначе связанны...

+2

79

Несмотря на то, что Айлесс была слепа, сны у неё почему-то всегда оказывались цветные. Она никогда не запоминала их, да и не жалела об этом. Если бы волчица могла запомнить свои яркие сны, которых к ней вновь возвращалось зрение, то просто не захотела бы просыпаться.
Но сегодня всё было иначе. Неясные образы качавшихся на сильном ветру деревьев, холодные, пробирающие до костей капли с неба… Всё посерело, как будто это дождь смыл все краски с окружающего мира.
- Почему ты ушла?
Казалось, что грязь, в которую превратилась размытая дождём земля, намеренно хватала волчицу за лапы, из-за чего она переставляла их с трудом. Но вот, наконец, Айлесс смогла развернуться и увидела перед собой чёрную лисицу, которая смотрела на волчицу тяжёлым взглядом. В нём не было укора — только недоумение и какая-то непонятная печаль.
- Я… испугалась? - наугад ляпнула Айлесс.
Она не могла понять, кто эта лисица перед ней и чего она хочет. Айлесс чувствовала, что может догадаться, но разум был словно окутан туманом, который мешал ей думать. Теперь рядом стоял и волчонок, которому на вид можно было дать где-то пять-шесть месяцев. Айлесс просто смотрела на них, а они — на неё. Молчание. И только вечность спустя ответ пришёл сам собой.
- Кайло и… Листопадница, верно? - неуверенно проговорила Айлесс.
Ни лиса, ни волчонок никак не отреагировали. Казалось, они даже не услышали её. Недавние знакомые продолжали стоять и молча сверлить её взглядами. От вида их стеклянных глаз волчице стало жутко. И почти одновременно с этим пришло чувство стыда.
- Простите, что бросила вас.
Молчание.
- Мне очень стыдно.
Молчание.
- Правда. Я понимаю, что не стоило так поступать.
- Тогда почему?
Айлесс стало ещё более жутко. Волчонок и лиса словно превратились в неподвижные неживые чучела. Никто из них не открывал пасти, и тем не менее волчица знала,что спрашивали именно они. Айлесс хотела попятиться, но грязь намертво ухватила её за лапы. Волчца не могла сдвинуться с места.
- Я испугалась. Я очень боюсь кислоты. Больше, чем другие.
Лиса словно ожила и посмотрела на неё каким-то злым взглядом.
- Может быть, расскажешь, почему? - прохрипела она.
Без предупреждения Лисопадница набросилась прямо на неё. Айлесс видела только злые жёлтые глаза лисы и её оскалившиеся клыки. Волчица почувствовала смертельный страх — но только на мгновение. В следующую секунду она очутилась в знакомом загоне.
«Что это? Я снова в клетке?»
Волчица поднялась и отряхнула шерсть от сухих травинок. Дождя не было, но погода всё равно оставалась пасмурной, а мир был всё таким же серым. Айлесс неторопливо прошлась вдоль стенки загона, разглядывая железную сетку и то, что можно было увидеть сквозь неё. Всё здесь было так, как помнила волчица. Только непривычная, тревожная тишина давила на психику. Дверь загона оказалась распахнутой, и волчица вышла наружу. Она почему-то сразу направилась к дому егеря, который находился в нескольких десятках метров впереди. Ни пения птиц. Ни шелеста ветерка в траве.
«Почему я ничего не слышу?»
Айлесс беспокойно оглянулась и увидела Кристофера, который стояли прямо у неё за спиной. Заметив в его руке сосуд с кислотой, волчица мгновенно развернулась, чтобы убежать — и тут в неё своими тонкими ручонками вцепилась Сара. Девочка была не так уж сильна, но почему-то именно сейчас её хватка оказалась железной. И вырваться из неё не получалось. Айлесс поняла, что дети собираются сделать. И завертелась, стараясь проснуться. Глаза начало нестерпимо жечь. Дети смеялись.
- Жестоко, правда?
Айлесс открыла глаза. Теперь она лежала на какой-то поляне. Солнце слепило глаза и нестерпимо жгло. Над ней склонился чёрный силуэт, в котором Айлесс узнала Листопадницу. Приглядевшись, она поняла, что фигура лисы состоит из очень плотного чёрного тумана, через который ничего нельзя было разглядеть.
- Вот что бывает, когда слишком сильно доверяешь. - сказала Листопадница.
Айлесс попыталась подняться, но мир вдруг начал меняться. Силуэты деревьев дрожали и таяли, исчезая в небытии.
Возвращаться в реальный мир, где тебя всегда ждёт непроглядная тьма. Айлесс уже привыкла к этому и почти не ощущала разочарования после каждого своего пробуждения. Но вот если бы она помнила свои сны… Может, и не захотела бы просыпаться.
Но только не от этого сна. Айлесс уже начала забывать, о чём он был, но некоторые секундные отрывки то и дело всплывали. Вспомнив последнюю фразу лисы, волчица почувствовала печаль и разочарование. Эти слова были жестокими, но в то же время правдивыми. Айлесс лежала в состоянии полусна с закрытыми глазами. Рядом кто-то был, но она не хотела пробуждаться, как не хотела падать обратно в серый и безрадостный сон.
- Не соизволите ли вы, Айлесс, помочь мне в одном деле…
Айлесс открыла глаза. Для неё это было необязательно, но она привыкла вести себя так, будто она никогда не теряла зрение. Чувства подсказывали Айлесс, что тот, кто разбудил её, сейчас наклонился на д волчицей. Этот кто-то был довольно больших размеров. Прошло несколько секунд, прежде чем Айлесс смогла стряхнуть остатки сна и сфокусироваться на нём.
«Дракон?»
Айлесс не испугалась. Она не чувствовала, чтобы от дракона исходила какая-то угроза. Наоборот, теперь волчице почему-то казалось, что она в полной безопасности. Несмотря на оставшийся после сна неприятный осадок, её настроение улучшилось. Внутри стало тепло.
- Какое дело? Может, для начала вы сообщите мне своё имя?
Волчица решила, что вежливее будет отвечать дракону в том же духе. Она улыбнулась, поднимаясь с земли и потягиваясь. Почему бы и не улыбнуться, если с тобой решил заговорить дружелюбный дракон. Лапы после непродолжительного сна сковывала тяжесть, и волчица села. Она с интересом смотрела на дракона — вернее, делала вид, что смотрела, потому что всё равно не видела его. По мощному дыханию, вырывавшемуся из ноздрей дракона, Айлесс определила положение его головы и направила незрячий взгляд голубых глаз туда. Ей не очень хотелось, чтобы пока ещё незнакомец вот так сразу догадался о её слепоте. Тем более что он до этого предложил волчице помочь ему, а вот если узнает о том, что Айлесс ничего не видит…
«… Я второй раз подряд провалю шанс хоть кому-то помочь.»
Хотя какая помощь может требоваться дракону, да ещё и от маленькой волчицы?

0

80

- Какое дело? Может, для начала вы сообщите мне своё имя?
Произнесла волчица, посмотрела на дракона, её глаза были необыкновенно синими, но... Она смотрела так... Будто не смотрела, "Не зрячая..." подумал он, но не стал ничего говорить, после минуты не долгого молчания, Дракон, выдохнув огромный сгусток горячего воздуха наконец сказал:
- Извиняюсь, моё имя, Морфей... Дело? По моим познаниям в этих краях завелась особа, имя которой Волкири, дракониха, проснувшаяся от того, что её разбудили, мне нужна информация о том, что она успела наделать, пока я тут не появлялся... - Дракон вскинул голову вверх, его большая тень покрыла всю волчицу, тот устало расправил крылья во всю длину, огромные крылья увеличили его тень в два раза, забыв о присутствии волчицы, он наконец опомнился и сложил крылья, что бы не пугать своими внушающими размерами.
Волкири жаждит мести... Про неё все забыли, но теперь о ней все знают, многое прошло, но не всё можно забыть. Все драконы так или иначе связанны, проснётся один, начнут просыпаться другие...Морфей, не единственный, кто проснулся после Волкири, Дракон нутром чувствовал, что скоро придут и другие... Возможно будут и те... Кто будет за Волкири, возможно всё, даже то, о чём ты и не задумываешься, возможно... всё возможно.

+4


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Лесное озеро