http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Территории » Обрыв над рекой


Обрыв над рекой

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Крутой обрыв, под которым течет быстрая и бурная Красная Река. Он порос высокими деревьями и пышным кустарником, но самый его конец лишен растительности, так что будьте осторожны - не упадите! Почва здесь глинистая, с примесью крупных камней, из-за чего частенько случаются оползни.
Лунный свет по ночам озаряет обрыв, а еще отсюда открывается прекрасный обзор на реку и оба ее берега. Прекрасное место, чтобы подпитываться энергией.

0

2

По сей час царицей возомнила себя ночь. Ее непроглядная темнота окутала леса, а пышные облачка прикрывали звезды и Матушку-Луну. Но даже они не смогли помешать этой величественной красавице пролить свой свет на обрыв у реки. Лунный свет освещал малую часть обрыва - его кончик, так как надоедливые тучки прикрывали большую ее часть. Повсюду царил покой - все птицы давно умолкли, и даже совы не посмели прорезать эту тишину своим ужасающим "уху". Их огромные глазищи внимательно следили за одной странной особой, которой все так и не спалось. Особа это звалась Сеарлайт, довольно-таки молодая буро-рыжая волчица,недавно пришедшая на сие территории клана Лунного Света. Она любила обследовать новые интересные местечки, и почему-то этот обрыв ей больше всего приглянулся. Она внимательно осматривала каждое деревце,каждый голенький кустик, каждый след, оставленный жителями этих мест. Все запахи казались ей такими новыми и странными, что на некоторое время ей стало не по себе. Золотые яркие ее, словно солнце,  глаза в такой темноте казались двумя крупными светлячками. Они медленно осмотрели все вокруг и остановились на конце обрыва, где Луна образовала серебристую "лужицу", полной загадочной энергией. Сеари ускорила шаг и глаза ее еще больше оживились. Она спешила и неосторожно наступала подушечками лап на снег, отчего крупные снежинки лопались из-за сильного напряжения, и слышался громкий хруст.  Но волчица совсем не смутилось даже от того, что была единственной, которая издавала какие-либо шуршания и звуки, как обычно с ней происходит. До такой степени она была увлечена той "лужицей энергии", так сильно манившей лунного зверя к себе. Приблизившись к этому загадочному столбу лунного света, Сеари не могла удержаться не взвыть, не излить все свои чувства... Она, немного прикрыв глаза,опустила вниз голову, а затем плавно, некой "змейкой" подняла ее ввысь и начала свою песнь. В вое этом слышалось все ликование этой молодой души, всю ее радость. Вой был настолько громким, что наверно был слышен на много миль отсюда. Бурая шерсть при этом магическом свете казалась золотой, серебряный браслет-талисман засветился, питая в себя еще больше энергии. Спустя некоторое время вой начал потихоньку угасать. Волчица смотрела завороженными глазами на Матушку-Луну, на единственную ее на сей момент собеседницу. За прекрасно исполненную песнь Луна наградила волчицу загадочной энергией и душевным спокойствием и благополучием. В этот момент Сеарлайт казалось все таким прекрасным и удивительным, что ей хотелось жить бесконечно. Она ощущала гармонию с окружающим миром, чувствовала бескрайность и бесконечность лесов, красоту и величие здешних мест. "Как же все-таки прелестно жить! Как же хороши эти края своей тишиной!" Это чувство блаженства клонило волчицу в сон. Она зевнула, широко открыв пасть и высунув свой длинный язык. Затем, помяв когтями освещенный Луной снег, медленно принялась устраиваться на земле. Для начала она вытоптала небольшое углубление в сугробе своими лапками, а затем, улыбнувшись миру, улеглась. Свернувшись клубочком, Сеари прикрыла своим пышным хвостом свою мордочку и погрузилась в безмятежный сон.
За это время тучки успели рассеяться, на темно-синем небосводе заиграли звезды. Они все собрались вокруг величественной Луны,которая каждую секунду питала душу спящей Сеарлайт своей таинственной энергией, погруженной в свои яркие сны,в свои загадочные и волшебные миры.

Отредактировано Searlight (06.02.2012 18:29:58)

+3

3

"Где же это я?"Задала себе вопрос Сеари, оглянувшись вокруг. Повсюду была бескрайняя лиловая долина, полная стад ярко оранжевых гордых оленей. Над ними кружили всякие птицы: и сойки, и ласточки, и ястребы, в общем, все было в одной каше. Рядом с волчицей устроились розовые кролики, плотно прижавшись к ней, как к матери. Небо разливалось всеми цветами радуги, необъятное солнышко бросало свои лучики в разные стороны, согревая сиреневую травку. Где-то вдалеке виднелись длиннющие шеи пятнистых жирафов, так жадно жевавших голубые листья пальм. Волчица осторожно встала с места, вместе с ней и кролики. "Неужели это Рай??" Счастливо подумала про себя хищница, радостно осматривая самого упитанного оленя из стада, который стоял прямо перед ней, не шелохнувшись. Сеарлайт прошла несколько метров в его сторону и оглянулась: кролики шли прямо по ее стопам. Почему-то только сейчас она уловила их запах, и ее волчья натура резко захотела слопать их всех до единого. Уж очень она была голодна, к тому же сама добыча, просительно глядела на хищника, и во взгляде будто было четко написано черным по белому: "съешь меня!" "Ну и плевать что зайцы эти розовые,зато толстенькие и явно вкусные". Кривая,хитрая улыбочка расплылась у нее на мордочке,и хищно облизнувшись кинулась на одного из них.
-Ааай!
Вскрикнула охотница, неожиданно открыв свои отчаянные золотые глаза. В ее зубах оказалась ее собственная лапа,совсем непригодная для питания этого зверя. И неудивительно, в ее рацион входило совершенно другое, она же слава Богу не каннибал, а вот если бы была им, то, может быть, и съела. "Действительно, почему бы не полакомиться своей же лапой??" усмехнулась про себя Сеари и тут же загрустила.
-Это был сон!...
Непонятно кому или чему жалобно протянула  она. И вправду, жаль, розовые зайцы могли быть даже ничего. Но надо вернуться в реальность и найти себе хоть какую-нибудь настоящую пищу. Она облизнула немного пораненную лапу и быстро вскочила с места. Втянув в себя все запахи, окружающие ее на данный момент, приуныла. Ничего съедобного не нашлось, лишь мелкая мышь, которой волку не прокормиться. имея особую любовь к открытиям, она решила покинуть территорию своего клана и отправиться в Темный Лес, пока что ей неизведанный. Собравшись с силами, она вздохнула, и размяв лапы, отправилась в путь.

-------->Темный лес---->Пролесок

Отредактировано Searlight (07.02.2012 14:42:03)

+1

4

---------->  Сосновый утес
Чёрная, наконец, остановилась. "Так, где я, куда прибежала?" - задумалась волчица, сев возле дерева и рассматривая реку. Тут же её мысли переключились на другое. "Вот бы мне быть как река! Сильной, своводной, бурной... Только не такой громкой!" - мечтательно подумала она.
"Под обрывом мчится бурная река,
Громкость звука плеска очень высока..."
- неудачно срифмовала Чёрная. Волчица переключила внимание на место, куда попала, но ничего не увидела: уже сгустились сумерки. "Пожалуй, я заночую тут." - подумала она - "Главное, не обращать внимания на реку... Это будет сложно!" Волчица усмехнулась, легла под деревом и положила голову на лапы.
- Попытаюсь. Может, и усну! - решила она.
Вскоре уставшая Чёрная крепко уснула, несмотря на шум реки.

0

5

Проснувшись, Чёрная огляделась. Место, куда она попала, не показалось ей интересным. Да к тому же она замерзла. "Так и простуду схватить можно!" Чтобы согреться и размять лапы, она поскакала по поляне. Вскоре она уже забыла про холод, и её внимание привлекло дерево.
- Дерево, я на тебя сейчас залезу! - зачем-то сообщила она сосне.
Хорошенько примерившись, волчица прыгнула и...
- Айй!
Ветка, не выдержав Чёрную, с треском обломилась. Волчица сердито посмотрела на дерево. "Сломалась бы ты, сосна!" Она в негодовании задергала ухом. "Мало того, что я продрыхла до середины дня, так теперь ещё и эта... Давно я дома не была!" Вспомнив о своей пещере, Чёрная затосковала. "Мне надо домой, домой..." И она, весело тряхнув головой, помчалась в свою пещеру.
-------------> Пещера возле кустов

0

6

Пробегая мимо, Веики решила полюбоваться рекой и набраться сил. Река такая красивая... Возможно, сюда придёт ещё кто-нибудь, и я смогу с ним подружиться. Если только его не испугает мой вид... Бурная река весело плескалась под обрывом. Лёгкий ветерок шуршал листьями и травой. Этот шелест пел колыбельную для одержимой. Нет, не нужно поддаваться дрёме! Я должна найти себе друзей, нет!
Думаешь, получится устоять против моей власти? Ха-ха-ха, - усмехался демон. - Не получится. Раз уж пустила меня в душу - будь добра меня слушаться!
Ты просто ничтожный демон! Ты тоже обязан меня слушаться и давать мне могущество! Напоминаю: ты должен помочь мне найти и убить того волка, который считается мне отцом по крови! Волчица зажмурилась и замотала головой, думая, что это поможет отогнать демона. Но это лишь ухудшило ситуацию: у неё закружилась голова, она зашаталась и чуть не упала с обрыва. Нет, нет! Я ещё не отомстила моему "отцу"! В последний момент Веики вспомнила о своей магии и заставила землю продлить конец обрыва. Всё-таки, нельзя было терять демона.
Никто не приходил. Ни одной живой души. Наверное, лучше поспать. Уже вечереет. Одержимая принялась устраивать себе ночлег. Натаскала листьев клёна, лопуха и всего в таком духе. Когда сумерки опустились на землю, гнёздышко было готово. Потоптавшись на месте, Веики легла наконец на ложе. Так как кроме демона собеседников у неё не было, пришлось Разговаривать с ним.
- Как думаешь, где можно найти этого выскочку? - волчица провела лапой по земле, песчинки поторопились за ней, обвились вокруг лапы и собрались у когтей в небольшой шарик.
- Прекращай шептаться, мы одни. Я совершенно без понятия, где находится, как ты его называешь, "выскочка".
- Ты предлагаешь мне орать на весь лес о моих планах?! Ты безнадёжен! - Веики явно обиделась на демона.
- Твои мозги уже не работают. Советую отдохнуть, - говоря эти слова, демон силой закрыл глаза одержимой и она провалилась в глубокий страшный сон.

0

7

--- > Вековой дуб (место общего сбора)

Дорога домой не складывалась, и рысь брела окольными путями. Точнее, совсем не теми, которые могли бы вывести к дому. Но… Она не торопилась. И хотя приключений на пушистую задницу за сегодня хватило с лихвой, надо было успокоить нервишки.
Об опасности обрыва Нуар знала, потому шла осторожно, держась ближе к деревьям. Казалось бы, что тут забыла раненная рысь? Шум реки умиротворял, а вид с некоторых деревьев на лес открывался просто восхитительный. Грубо говоря, пятнистая решила помедитировать.
Нуар остановилась ненадолго, аккуратно потягиваясь, оценивая возможности тела при ранении. Всё было не так уж и плохо. Правда, жить полноценной кошкой выйдет разве что через недельку другую, когда корочки почти не станет.
Ещё пара шагов, и вот когти уже оставляют небольшие полосы на коре.
Уши тут же ловят скрежет, рысь хмуриться. Секундами позже заметно напрягается. И дело не в громкости точки своих действий – кто-то есть рядом. Скорее всего, этот кто-то её заметил.
«Вряд ли человек забрался бы на дерево, верно?» - думает кошка, осматриваясь. В какой-то момент ей показалось (или нет?), что среди зелёных ветвей мелькнул пятнистый хвост. Двигаться в ту сторону Нуар не стала, но озвучила:
— Есть тут кто? — достаточно громко, чтобы её было слышно. Но не слишком. Не так, чтобы её услышали на другом конце леса.

+2

8

<<Начало игры>>

Обрыв над рекой был прекрасным местом для наблюдения за лесной живностью, но довольно опасным. Да и сюда захаживали разумные звери, с которыми Чантае совсем не хотелось пересекаться. К счастью, ирбис могла залезть на дерево и наблюдать оттуда, скрывшись в листве. Редко кто смотрел вверх, на деревья, если сидеть тихо. А это барс умела.
Просидеть вот так, почти неподвижно, наблюдая за жизнью, бурлящей вокруг, маг могла долго. Вот и теперь вечер сменился ночью, а Чантае продолжала лежать на ветке дерева, на которое взобралась, когда солнце было ещё далеко от горизонта. «Пожалуй, уже слишком темно для сносного наблюдения. Спущусь к реке и утолю жажду.»
Только успела Чантае подняться, чтобы спуститься с дерева, как услышала чужой голос, владелицу которой Тая умудрилась не заметить. Барс замерла, стараясь ничем себя не выдавать - вдруг пронесёт и нежданная гостя уйдёт по своим делам куда бы она ни шла. «Как она меня заметила? Может, она не меня заметила или просто осторожничает?»
Незнакомка была позади ирбиса, так что ей было нужно обернуться, чтобы рассмотреть её. Это была рысь и из ярких особенностей в ней были необычный для рысей длинный хвост и рана на спине «Ох, бедняжка. Что с ней случилось? В любом случае я вряд ли узнаю. Главное, чтобы это было получено не в драке, в которой она была инициатором. Не хочу неприятностей,» - Чантае не сдержалась, недовольно дёрнув хвостом. И так как положение её было не устойчивым, а хвост длинным, барс не удержала равновесия и чуть не свалилась с дерева, вцепившись когтями в ветку и повиснув над землёй. «Вот же ж демоны. Надо было держать хвост в зубах. Ладно уж, всё равно собиралась спускаться
Чантае вытащила когти из коры, спрыгнув на землю, повернулась к рыси, принимая максимально безобидный и доброжелательный вид и выжидая её реакции. Общение у них вряд ли сложится, так что Тая надеялась поскорее уйти. Но поворачиваться спиной к незнакомому зверю, она не решалась.

+2

9

Первые несколько мгновений вразумительно ответа не послышалось. Как и любого другого. Рысь уж было начала думать, что из-за драки у неё появился стресс. Который сломал, пускай и немного, ей сознание, которое начало играться, выдавая ненастоящие за действительное.
Но как оказалось, в реальности кто-то таки сидел на одном из деревьев.
Это был барс. Ну, это если судить по окрасу. И если Нуар не совсем плохо разбиралась в зверях. Впрочем, кто бы ещё сидел на деревьях? Ну не волки же, право слово.
«Это я... Так испугала?» - Кошка дернула ушами. Неловко вышло. Она совсем не хотела причинять кому-то вред. К счастью, собрат смог выйти из шаткого положения невредимым, благополучно оказавшись на земле. Пятнистая даже выдохнула, так ей полегчало.
— Привет. Прости, не хотела пугать. — Нуар виновато улыбнулась, махнув лапой в приветствии. А после пошкрябала когтем ствол дерева, от которого она не отходила. Одновременно предаваясь лени и показывая, что не агрессивна. Приближающийся барс оказался представительницей прекрасного пола. И судя по мордашке, в конфликт вступать не собиралась. Конечно, всегда был шанс наткнуться на ловушку, и всё такое, но ожидать подвоха везде где только можно – вредно для здоровья.
— Ну и за сорванную… Ммм… Медитацию, наверное, тоже прости? — изогнув бровь, поинтересовалась рысь. Просто в её понимании занятий на дереве было немного. В таком-то месте. Оставалось лишь отдыхать и любоваться видами. Что вполне неплохо ложится на медитацию.

+1

10

Незнакомка оказалась всё-таки дружелюбной. Это, конечно, хорошо, но Чантае чувствовала себя неловко. Просто уйти было бы невежливо. Так что барс села - так можно было управлять одной из передних лап без риска упасть из-за потери равновесия.
Первое, что нужно было донести до оппонента в любом "разговоре" - то, что Тая не может разговаривать. Кошка подняла одну из лап к морде, как будто собралась умыться, но вместо этого замерла, прижав лапу ко рту. Это был самый простой известный ей способ. Конечно, его смогли понять неправильно или вообще не понять. Были случаи, когда из-за этого случались неприятности, но у Чантае было терпение и магия (в случай чего).
Но нынешняя собеседница не выглядела способной напасть из-за молчания. Впрочем, все живые существа способны удивлять. Это особенно хорошо понимаешь, когда много и внимательно наблюдаешь за жизнью вокруг.

Ну и за сорванную… Ммм… Медитацию, наверное, тоже прости? - Чантае махнула головой, мол, пустяки, ничего страшного. «Медитация, хм...» - сложно сказать, можно ли назвать наблюдение медитацией, но, вероятно, в какой-то степени можно. «Более интересных занятий всё равно было не особо много.»

+2

11

Барс села, что по мнению Нуар было тоже жестом миролюбия. Вот и славно. Бегать или тем более драться кошке не хотелось. Она заметно расслабилась, придавая выражению морды умиротворённое выражение.
И казалось бы, можно немного побеседовать и разойтись, но не тут то было. Новая знакомая жестом указала на свою неприятность. Рысь внимательно проследила за жестом, слегка нахмурившись, по началу не особо понимая, что именно он обозначает.
Её потребовалось несколько лишних секунд на осознание. Затем Нуар кивнула, растеряно поведя ушами.
— Но ты же понимаешь, что я говорю, да?
«Она же меня услышала, так ведь? Или просто соскользнула? Или со слухом тоже проблемы? Читает по губам?» - кошка мотнула головой. Какие глупые мысли! Но что поделаешь - с подобным в своей жизни рысь не сталкивалась. У людей был язык жестов, но то человеческий, и он вряд ли мог хорошо лечь на животную лапу. Тем более, что кошка его всё равно не знала и подобный метод общения отпадал.
«Так, а почему я так начинаю переживать?» - скрывая своё непонятное состояние, пятнистая облизнулась. Видимо, по причине своей немоты барс решила не торопиться и, ну, молчала. В противном случае Нуар могла услышать либо что-то нелицеприятное в свою сторону, либо что-то нейтральное, призванное к разойтись.
Когти застучали по коре дерева, выстукивая мелодию.
— Так, и что мы будем делать? — не так и много было вариантов, но самый очевидный для рыси мог не подойти к мировоззрению сородича. Она не была похожа на техномага, а значит, могла относиться к ним или технике негативно.
— Теоретически можно соорудить КПК на лапу, который будет озвучивать то, что ты напишешь. Это, конечно, не телепатия, но не каждому дано развить такую способность, а вживлять какие-то железяки напрямую в мозг я бы сама не одобрила. — умолкнув ненадолго, видимо, давая возможность "собеседнице" хоть что-то обдумать, рысь чуть погодя добавила:
— Если тебя такое заинтересует. Можно сказать, это была просто мысль вслух. Ну и не обязательно нестись прямо сейчас что-то делать, разумеется. Ночь на дворе, всё такое. — Нуар хихикнула, прикрывая мордашку своей лапой.

+1

12

К счастью Чантае, рысь её поняла. Значит, дальнейших проблем, связанных с проблемой Таи можно будет избежать. Это значительно упрощало жизнь.
Но ты же понимаешь, что я говорю, да? - барс медленно и глубоко кивнула, показывая, что точно понимает и делает осознанный жест. Она наблюдала за явно озадаченной незнакомкой, ожидая, что она решит. Некоторые новые "знакомые" просто вываливали кучу информации из своей жизни, получив молчаливые уши. Владелица ушей, правда, обычно шипела и пыталась уйти, ибо слушать всего этого не особо желала. Наблюдать издали было куда лучше. Другие уходили, не зная, как вообще общаться с таким необычным зверем. И мало кто пытался действительно подружиться и построить хоть какое-то общение. Да и такое чаще происходило с братом, который выступал связью между мыслями и эмоциями сестры, которые довольно хорошо улавливал, и собеседником, которого обычно сам и притаскивал знакомить с Таей.

Наконец, рысь пришла к каким-то выводам, точнее, она сначала спросила, что делать, на что Чантае пожала плечами и мелко затрясла головой. А затем незнакомка выложила тираду, которую Барс практически не поняла. Она удивлённо уставилась на "собеседницу", наклонив голову на бок и раскрыв глаза шире, чем обычно.
Насколько кошка знала, самыми непонятными словами в этом лесу владели техномаги, к которым, судя по всему, относилась рысь. Возможно, и длина её хвоста связана с этим. В любом случае, чтобы подкрепить выражение и показать почему она не поняла, она решила продемонстрировать, к какому клану принадлежит. Поэтому спустя пару мгновений прямо перед техномагом вырос и расцвёл лунный цветок. Тае всегда казалось, что он чуть ли не символ её клана, ведь точно также расцветает в полную силу лишь при лунном свете. Когда дело было сделано, Чантае уставилась с немым - а иных у кошки не водилось - вопросом в глазах: «Что ты имеешь ввиду?»

Офф

Прости за задержку  https://vk.com/sticker/1-9933-128

Отредактировано Чантае (10.07.2020 01:01:06)

+1

13

Порой Нуар забывала, что это она родом из неволи, где звери, зачастую, как минимум немного знают о технике, а то и вовсе, прошарены в ней поболе, чем некоторые люди. В то время как жители леса не все даже видели… Ну, хотя бы машины. А казалось бы, город тут, неподалёку.
Оценив творчество новой знакомой, рысь, без преувеличений, стукнула себя по лбу.
— Ну да, ну да, эка ты Нуар дурында, поди пойми что там лопочут эти техномаги! — покачав головой, кошка задумалась. На первых порах ей думалось - объяснить, что и как, будет проще простого. Но включив немножечко логику Нуар поняла – не всё так легко, как хотелось бы. Ведь барс не сможет задать ей конкретный вопрос, как и она не сможет точно понять, что именно не ясно в каждом из аспектов.
Но отступать в любом случае было бы как-то неправильно. Да и вообще, кто не любит трудностей? Тем более таких, которые не грозят тебе расправой.
— Я предлагаю сделать небольшое устройство… — рысь замолчала, буквально на мгновение. Её словно озарило, хотя подобное, вероятно, было очевидным решением. Задавать вопросы так, чтобы ответ был либо да, либо нет.
— Общалась с техномагами? Может, видела у них какие-то предметы, непонятные? — снова небольшая пауза, — КПК – это один из таких предметов. Он небольшой, — рысь немного пожестикулировала, чтобы показать, что штука должна быть максимум с пол-лапы размером, — крепится на лапу. На нём должна быть клавиатура… — снова заминка, — Это кнопочки. Понимаешь, о чём я?

+1

14

Ну да, ну да, эка ты Нуар дурында, поди пойми что там лопочут эти техномаги! - воскликнула рысь, явно не обращаясь к Чантае.
«Она сама себе это говорит?.. Значит, Нуар - её имя? Теперь я его знаю... Хотя зачем мне имена, если я не могу их назвать.» - горько подумала кошка. Собеседники иногда представлялись, но имя самого барса узнавали только те, кто был знаком с её братом. Для самой Чантае имена редко были чем-то полезным - даже зная имя она не могла потом его назвать. Разе что кто-то упомянет кого-то знакомого и Тая поймёт, о ком речь. Сомнительный плюс, впрочем, минусов в знании имени не было.

Пока маг размышляла о именах, Нуар пришла к каким-то выводам и идеям.
Я предлагаю сделать небольшое устройство… - Чантае продолжала смотреть с непониманием, однако рысь вдруг сменила тактику и на барса посыпались вопросы.
Общалась с техномагами? Может, видела у них какие-то предметы, непонятные? - Тая кивнула. Общалась она может не особо, зато различные странные предметы у некоторых зверей видела. Маг не особо понимала, что они делают, но наблюдать за тем, как эти животные что-то с ними делают, было любопытно.
«КаПэКа...» - мысленно повторила про себя Тая, пытаясь запомнить странное слово, попутно вновь кивая. Вроде бы она понимала хоть что-то.
- На нём должна быть клавиатура… Это кнопочки. Понимаешь, о чём я? - Чантае снова не понимала, поэтому покачала головой отрицательно. Если она и видела в своей жизни кнопочки, то не знала, что это они. Ирбис чувствовала себя немного глупо в сложившейся ситуации, не понимая, о чём говорит её новая знакомая.

+1

15

Что ж, тактика кучи вопросов работала чуточку лучше, чем просто вывалить кучу информации на бедную немую кошку. Это хорошо. Из плохого можно было отметить не самую большую осведомленность барса о вещах, привычных техномагам. Разумеется, в том не было ничьей вины, скорее простой факт, который рысь приняла и пыталась с ним работать дальше.
— Уже лучше. — Нуар улыбнулась, откровенно довольная собой. Оставалось не потерять ниточку и вести разговор дальше.
— Кнопочки – это небольшой элемент большинства вот этих непонятных вещей у техномагов. С их помощью мы как раз и можем, грубо говоря, общаться с техникой. Например, чтобы включить что-то, надо нажать на кнопку. Таким образом мы подаем технике сигнал, который она считывает и понимает. В данном примере это включение или выключение. Этакий машинный сон, если будет удобней.  — правда, у того же компьютера или ноутбука был режим сна отдельно от режима полного выключения, но сейчас вряд ли это было важно. Стоило объяснить основной концепт, а мелочи вот сейчас могли запутать только больше, вплоть до того, что барс развернётся и уйдёт, предварительно покрутив когтём у виска.
«Надеюсь она не решит, что мы прямо разговариваем с предметами. Хотя… Некоторые и не такими причудами обладают.»
— Ты что-нибудь поняла из моего бреда умалишенного? — рысь снова улыбнулась, а после смущенно увела ушки назад, покачав головой. То ли на себя, то ли на ситуацию в целом. — Не переживай, если кажется слишком сложно. Это нормально. Было бы проще, будь у нас пример… — но не тащить же барса фиг знает куда ради демонстрации. Или стоит? Вряд ли Нуар что-то теряла с подобной затеи.

+1

16

Новая знакомая продолжала выливать на немного растерянную Чантае потоки информации. Барс всё меньше понимала, к чему ведёт рысь и зачем всё это объясняет.
Во время рассказа Нуар о кнопочках, Тая практически всё время была нахмурена от напряжения, в попытках понять, запомнить и переварить новую информацию, в которой, к тому же, добавилась пара незнакомых слов. Однако фраза техномага:
- Этакий машинный сон, если будет удобней.  — немного прояснил ситуацию. «Значит, кнопочки могут усыпить машину, если на них нажать, - подытожила маг весь монолог. - Раз это пример, то не только это они могут, видимо?» Задать вопрос о том, что ещё могут кнопки, Чантае не могла, позабыв кивнуть, чтобы обозначить, что поняла сказанное.
Ты что-нибудь поняла из моего бреда умалишенного? — напомнила об этом Нуар. Ирбис кивнула.
Рысь была довольно улыбчивой, чем располагала к себе. Чантае сама невольно улыбнулась.
- Было бы проще, будь у нас пример… — техномаг явно о чём-то задумалась, и Тае лишь оставалось вопросительно смотреть на собеседницу, ожидая, что же она скажет дальше.

+1

17

Много ли поняла по итогу барс, сказать было сложно, но Нуар верила, что хотя бы часть информации доносит правильно. Скорее всего, с подобным недугом, быть не сообразительным существом было чревато смертью. Рысь плохо представляла, как реагировали иные звери на немоту других, но внутренний голос говорил, что положительная реакция будет в минимальном количестве случаев. Потому как пытаться больше необходимого животные, обычно, не любили, а тут надо ещё и думать. Прям много думать.
Кошка не жаловалось, ей было интересно побороть проблемы, расшевелить себя, и прийти к чему-то стоящему. Конечно, вся идея с КПК была сложно реализуемой по ряду причин, но разве не в этом прелесть? Дойти туда, куда многие даже бы головы не повернули.
Сейчас самый болезненный вопрос был в доверии. Протащить пятнистую в лагерь, который находиться на территории техников. Ну, что можно было подумать на подобное заявление? Самое очевидное, что там ловушка, и лично Нуар не могла бы винить собеседницу в подобной мысли.
Рысь вздохнёт.
— Идеальным вариантом было бы привести тебя в лагерь моей семьи. У нас там есть немного этих техничных штук, я бы показа, как оно работает, и что это не так страшно и сложно, как кажется. Вот. — кошка замолчала. В общем и целом её дело предложить, не увиливая и не скрывая ничего. В остальном выбор за собеседницей, хотя на дворе ночь, а сама рысь ранена, и стоило бы, возможно, обождать пару дней.
— Дело в чём – каждая кнопочка может обозначать букву слова. — любопытно, а знают ли лесные жители о понятии грамоты? И как вообще устроены и работают слова, будучи на письме, — Благодаря чему можно набрать слово, и даже предложение, которое ты хочешь сказать. После чего, твой друг или знакомый может прочитать написанное. Ну или машину можно,  - «Заставить» - Научить разговаривать вслух, и она просто скажет всё то, что ты ей натыкаешь на кнопочках. Как-то так. Это —  «Тот ещё ад для тебя будет первый месяцок как минимум…» — не самый быстрый способ общения, но… Хоть какой-то. Не пойми меня неправильно, я не желаю тебя задеть или обидеть, просто предлагаю возможный вариант.

+1

18

Идеальным вариантом было бы привести тебя в лагерь моей семьи. У нас там есть немного этих техничных штук, я бы показала, как оно работает, и что это не так страшно и сложно, как кажется. Вот, - предложение было неожиданным и немного странным, хоть и вытекало из предыдущей фразы - ведь где ещё можно найти пример техники, как не у техномагов.
Сама Чантае иногда заглядывала на территорию других кланов, но редко, опасаясь, что встреча с кем-то на его территории в купе с её дефектом могут привести к нежелательным последствиям. На территории родного клана было как-то спокойнее, хоть и тут барс редко чувствовала себя в полной безопасности.
Стоило ли опасаться, что что-то пойдёт не так, если она согласится с Нуар? Наверное, стоило, но рысь не выглядела опасной. «Впрочем, впечатления о других часто могут быть обманчивы. Чаще в худшую сторону... Так ли надо мне туда вообще идти?» - вообще, Тае хоть и было немного сложно понять всё это, о всё же любопытно. Однако же, вскоре она поняла, что тут ей выгода была не только в удовлетворении любопытства.
Дело в чём – каждая кнопочка может обозначать букву слова, — «Буквы? Знакомое слово. Я от кого-то его слышала... Но не помню, что оно значит...»
Благодаря чему можно набрать слово, и даже предложение, которое ты хочешь сказать, - «То есть...» - кажется, Чантае, наконец, поняла, к чему все эти объяснения вообще были. - «Мне пытаются помочь?..»
- После чего, твой друг или знакомый может прочитать написанное. <...> Не пойми меня неправильно, я не желаю тебя задеть или обидеть, просто предлагаю возможный вариант.
Некоторое время ирбис просто сидела, слегка наклонив голову на бок, глядя на Нуар и выражая всем своим видом удивление. Она не ожидала, что кто-то захочет ей помочь. Зачем? Почему? У неё есть на это вообще какая-то причина? Они ведь только познакомились, и то это не знакомство даже в полной мере. А эта техномаг звала Таю к себе домой, чтобы помочь. Не было ли это каким-то обманом? Но ради чего?
Раньше Тае пытался помочь только брат своей магией, но у него ничего не вышло. Её немота была вне его сил, похоже. Может ли помочь сила техномагов? Они вообще странные животные - интересуются человеческими вещали больше, чем надо. Хотя некоторые из них сами созданы людьми... Могли ли они сделать что-то, что могло бы помочь там, где не справилась магия?
Чантае не была уверена вообще ни в чём, но, может, стоило согласиться? Вернуть себе речь, даже таким странным и сложным способом, было бы неплохо.
После относительно продолжительных раздумий, барс рискнула кивнуть.

+1

19

Нуар пыталась представить, каково сейчас собеседнице. Все мысли вели к словосочетанию не очень, потому как, ну… Не очень. Рысь, которая свалилась почти с неба, мешая времяпрепровождению, куча информации, которая сложна к осмыслению, да и предложение, со стороны, наверняка выглядит либо как идиотия, либо как попытка непонятной наживы. Кошка не удивилась бы, если бы барс просто развернулась и ушла. Это было бы вполне понятным, и даже самым логичным решением в данной ситуации.
Некоторое время парочка провела в молчании. Нуар полагала, что собеседница взвешивает все за и против, и оценивает перспективы. По началу то она не понимала, к чему всё идёт, а после последней фразы, кажется, сопоставила все кусочки пазла от техномага. Пока же кошка могла прикинуть путь отсюда до своего дома, как и тех, кто там будет. И что вообще их ждет в случае согласия барса.
Не то чтобы ей пришлось поселиться у техников, но заходить с некоторой периодичностью придётся. Устройство нужно заряжать и проверять на предмет поломки, как физической оболочки, так и программного кода. Не говоря о предстоящем обучении, где, вероятно, будет сложно не столько научиться тыкать кнопочки, сколько пользоваться буквами. Мерки лапы, чертежи самого устройства, сборка. А там и деталей небось нету нужных, не каждый день подобная техника делается. Ух!
Спустя время, собеседница кивнула. Всё это время рысь за ней поглядывала, но старалась откровенно не пялиться. Как-то некультурно оно бы выглядело.
— Здорово! Только ты учитывай, что это все не за день делается. — Нуар решила уточнить этот момент. Чтобы новая знакомая не питала прям уж розовых мечт на этот счёт.
— Хорошо, пойдём? Если что не пугайся, у нас там всё не так жутко, как любят преувеличивать собратья. — лес, как лес, просто с человеческими штуками. Сама рысь даже каких-то капканов не находила. Правда, всегда был шанс, что их разобрали задолго до её появления в лесу.
— Братец у меня та ещё заноза в лапе, можешь куснуть, если будет нарываться. — подмигнув, Нуар повела барса в сторону своего дома. Если та не откажется в последний момент, её проведут со всей аккуратностью, поясняя, где на что можно наткнуться, где стоит обойти, а что лучше не трогать.

---> Лагерь среди скал

+2

20

Здорово! - Чантае невольно улыбнулась радости рыси. - Только ты учитывай, что это все не за день делается, — барс на это лишь слегка устало вздохнула. Сама барс не думала о том, сколько это займёт времени, но фраза Нуар не показалась ей удивительной. «Наверное, это всё непросто даже для Техномагов, а мне ведь ещё придётся разобраться со всем этим... Справлюсь ли я? Я ведь даже пока не особо понимаю, о чём речь. И вряд ли пойму.»
Хорошо, пойдём? - Тая кивнула, поднимаясь на лапы, готовая следовать за техником, и когда та прошла мимо, пошла за ней, сбоку и чуть сзади. При этом взору Чантае предстала рана Нуар. Любопытство гложило барса, но спросить она не могла, поэтому лишь иногда поглядывала, размышляя, кто и почему оставил эту рану. К тому же на ней, кажется, были остатки лопуха и паутина. «Откуда, интересно? Неудачно упала?»
Братец у меня та ещё заноза в лапе, можешь куснуть, если будет нарываться, — на это Тае оставалось только усмехнуться. Она тут же вспомнила Тео, хоть он не то чтобы был занозой, но бывало, что надоедал своей гиперзаботой и гиперопекой.
«Мы идём к её семье... Интересно, большая ли у неё семья?»

----> Лагерь среди скал

+1


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Территории » Обрыв над рекой