http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Территории » Сосновый утес


Сосновый утес

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Сосны захватили здесь всю свободную жилплощадь. Кроме них на утесе ничего не растет. Серый камень, желтый лишайник, хвоя и сосны - вот, пожалуй, и все. Гордиться особо нечем. Однако с обрыва открывается шикарный вид на лес, в частности на территории клана Лунного света.

0

2

-----------------------> Вековой дуб

Сильва неспешно трусила впереди, где-то сзади сопел Агро. Честно говоря, за дорогой она не следила, так как была занята своими мыслями, потому удивленно остановилась, внезяпно обнаружив себя на утесе.
Хах. Ну и какая же дичь может быть на утесе, а?
Но куда-то идти было уже поздно, потому волчица прошла вперед, усевшись на краю уступа и глядя вниз.
- Хм, как странно. Год назад мы дрались здесь с Рыжей. Помнишь? - задумчиво спросила она у волка, не оборачиваясь.
Да-а. Тогда все было намного проще, хоть и казалось нам все так же сложным. Главной угрозой лесу была лисица, а теперь она же будет биться на нашей стороне, защищая лес от орды людей.
Вообще, Силь глубоко сомневалась, что Рыжая присоединиться к ним просто так. Хотя... Кто знает, чего можно ожидать от этой странной одержимой. Но тут точно был какой-то подвох.
Опять я о ней думаю.
И тут ливанул ДОЖДЬ!
Сильв'ири от неожиданности подскочила, едва не сорвавшись вниз. Шерсть волчицы мгновенно промокла и жалко обвисла, утратив свою пышность и тепло. Замешкавшись, Сильва не сразу сообразила спрятаться под деревья, а когда наконец до них добежала, то продрогла до костей.
- Уф... Что за день-то такой, ни минуты покоя...

+1

3

Волк неспешно брел за Сильвой, как недавно - за Осмундом. Теперь он вожак. Это так странно. Вроед бы ничего не изменилось, но в мыслях, все-таки, он представляется "выше", чем они. Хотя, он точно такой же. Только Одержимый... Ну, а они маги! Вернее, Сильвири маг, а он, Агро, талисманник. Но маг же!
   Лес стал редеть, Агро поднял голову и понял, где они очутились. Не задумываясь, он выпалил:
  - Странное место ты выбрала, - он подошел к краю  склона и посмотрел вниз. Довольно высоко, спуск крутой до нельзя.
Хм, как странно. Год назад мы дрались здесь с Рыжей. Помнишь?
   Перед глазами Агро промелькнули картины прошедших дней. Крик, страх, беспомощность... Волк с грустью смотрел в даль, где собирались недобрые тучи и поблескивали молнии.
  - Помню, - прошептал он и снова возненавидел себя и свою беспомощность.
   А с тех пор будто ничего и не изменилось. Я все помню. Сильвири, думаю, тоже. Только мы были на год моложе... Моложе. Какое странное слово. И страшное. Агро прикрыл глаза на мгновенье и подумал не о том, что они год назад были моложе, а о том, что сейчас они стали на один год взрослее. Или старее, как угодно. Старость. Это больно. Не хочу, не хочу стареть! Это так страшно... Не хочу...
   Тут где-то вдалеке блеснула молния и хлынул сильный ливень. Как будто волна дождя накрыла их с Сильвири. Агро поморщился и поднял голову. Ему на морду капали ледяные капли дождя. Его подруга спряталась под деревьями, но, кажется, промокла насквозь. Он медленно пошел к деревьям, где сидела она, и сел рядом.
- Уф... Что за день-то такой, ни минуты покоя...
  - Да вроде ничего, - безразлично промолвил он, думая о грустном. В его жизни осталось не так много радостей, а друзей еще меньше. И вот сейчас его мысли крутились вокруг людей, вокруг только что упомянутой Рыжей, вокруг вожака, вокруг семьи. Сейчас он понял, что боится смерти. Реальной смерти. Он так мало прожил... Да, в его жизни были и радость, и веселье, и сестра была, и названая сестра была, которые, кажется, любили его, но... Сейчас это все казалось таким далеким и таким нереальным..
   Меня никто не любит, я никому не нужен... Если я исчезну, никто и не заметит. Эти мысли съедали душу светло-серого, почти белого при свете дня волка.

0

4

Агро не выглядел ни счастливым, ни веселым. Сильва и не думала, что собрание оставит на нем такой сильный отпечаток. Волк выглядел каким-то потерянным и грустным - Сильв'ири было его жутко жаль.
- Эй, что за депрессия? - она слегка боднула его головой, стараясь хоть как-то растормошить.
Так странно... Обычно он такой веселый... А собрание ли этому вина?
Действительно. Ведь Агро сам подбадривал волчицу, шокированную и сбитую с толка. В чем причина такой быстрой смены настроения?
- Ну, и что с тобой случилось? - слегка недовольно спросила она, пристально разглядывая лунного. Силь не любила тайн и загадок. Оставте все мистическое тем, кто это любит. Таким, как Рыжая, к примеру.
- Мне тоже немного страшно, но это не повод отчаиваться. Если мы впадем в депрессию, то людям будет легче расправится с нами. Нужно смотреть вперед с... Э... С задором и жизнелюбием, вот! - она приобняла Агро, указывая ему лапой куда-то на горизонт.
Почти тут же Сильв'ири поняла, что пример был неудачным - горизонт был таким же серым, как и все небо. Дождь и не думал успокаиваться, казалось, он с каждой минутой становился все сильнее и сильнее. Сверкнула молния, оглушительно грохнул гром - лунная невольно прижала уши к затылку и пригнулась.
- В общем, ты меня понял.
И зачем я сюда пришла? Гоооосподииии... Не хватало еще застрять под проливным дождем, с депрессующим волком. Да еще и голодной. Блеск. Шик.
- В общем так. А ну живо встряхнись, а то ты мне медузу напоминаешь. Хотя я не знаю, кто это такие, ну да неважно... Неплохо было бы сейчас свалить куда-нибудь в сухое и теплое место. Кстати говоря, ты был когда-нибудь в городе?
Ее глаза заблестели живым, задорным огнем. Лапы зачесались в предвкушении очередной глупости. Шутка ли - волк, да в городе! Ладно оборотни, Сильв'ири слышала, что многие там даже живут, предпочитая общество животных людям. Но чтобы Лунные...
Хех... Кажется, я схожу с ума...

0

5

- Эй, что за депрессия? Ну, и что с тобой случилось?
  - Да ну, - Агро махнул лапой, недовольно пошевелив носом. - Ничего не случилось, просто все так странно и запутанно. Не могу точно сказать, что именно, но что-то такое есть...
   Агро и сам не мог понять, что могло так повлиять на резкую смену его настроения. Было такое чувство, будто на волчьи плечи свалились все трудности Вселенной. Еще и дождь ко всему прочему пошел. Волк любил дождь, особенно летний. После него всегда вкусно пахло свежей омытой зеленью, травами и цветами. Сейчас же пахло хвоей, шишками, грязью и дождем. Тоже приятно. А еще Силь рядом, вообще замечательно.
...нужно смотреть вперед с... Э... С задором и жизнелюбием, вот! - она нежно приобняла его, он положил морду ей на шею и стал смотреть в даль, где темные тучи вершили "правосудие", кидая молния в разные стороны и посылая громовые раскаты по свинцовому небу.
   Сверху на волков капали крупные редкие капли, пробиваясь сквозь широкие "лапы" сосен. Одна такая "лапа" была прямо над ними. Агро вдруг подумал об одной вещи, но не успел ее озвучить.
   А ну живо встряхнись, а то ты мне медузу напоминаешь... - Чего-чего я ей напоминаю?! Сама такая... Неплохо было бы сейчас свалить куда-нибудь в сухое и теплое место. Кстати говоря, ты был когда-нибудь в городе?
  - Что?! В городе? Ахаха! - он весело рассмеялся, плохое настроение как рукой сняло. - Ты что, смеешься? - весело поддразнил волчицу Агро. - Какой еще город? Да ты знаешь, как он далеко? Да там же люди, в конце концов! Ну, ты даешь... - он все еще сотрясался в мелких конвульсиях, пытаясь успокоиться. - А ты, что ли, была? А? Признавайся! Ну, была же? - он повалил ее на мокрую хвою и стал щекотать, выпытывая правду. Тут он как раз вспомнил о той самой вещи, которую не успел озвучить. Сейчас было самое время.
  - Слушай, ты же магией Природы владеешь, ты маг! - ну, Агро, ты прям капитан Очевидность. - Создай.. нет, не так. Сплети над нами ветки сосны, чтобы сюда дождь не капал, а? По-моему, это не так уж сложно. Тем более, - он слез с нее и уселся рядом, совсем близко, так, чтобы касаться ее лапами, - ты маг. А не маг-талисманник... В общем, попробуй! Мы же летом как раз хотели тренироваться в магии, помнишь? Я помню. К тому же, скоро будет... ну... ну, в общем, нам скоро понадобятся наши умения. Давай. Я верю в тебя, - он широко улыбался и смотрел Сильвири в глаза.
   Кулон на шее Агро светился едва заметным бело-лунным светом, чего не замечал сам Агро. А за мокрой серой шерстью заметить это было практически невозможно.
   Волк чихнул, посмеялся над собой, лапой утер нос. Оглядев место вокруг себя и Сильвири, он не мог придумать, что бы такого можно было сделать, применив свою магию, магию Ветра. Да, в принципе, ничего... Хотя нет, чего. Агро сощурил глаза и чуть прижал к голове уши. Сзади налетел жуткий порыв ветра - видимо, была очень ветреная погода, и вызванный порыв получился очень сильным. Так вот, этот налетевший ветер попытался сдуть с земли у корней сосны мокрую хвою, шишки и ветки. Ну, да, хвоя была мокрой, и честно сказать, сдуть ее особо не получилось. А вот подсушить - возможно. Зато шишек и палок не осталось - они отлетели метра на 3 в сторону. Ну, можно даже назвать это "порядком"... Ахаха!

...|Х

вот что значит творческий подъем :Р

+2

6

  - Да ну. Ничего не случилось, просто все так странно и запутанно. Не могу точно сказать, что именно, но что-то такое есть...
Уф... Вроде бы оживился....
У Сильвы аж от сердца отлегло. Не нравился ей грустный Агро. Не то чтобы он ей был противен, или вызывал хоть какое-нибудь отвращение... Нет. Просто она не знала, как с ним быть и что с этим делать. Конечно, Силь видела много грустных животных, и волков в том числе. Но Агро всегда был таким жизнерадостным, пышущим энергией, что его депрессия невольно вводила волчицу в ступор. Хоть самой сидеть и плакать, ей-богу.
- Ну вот и славно. Меня вся эта ситуация тоже не особо радует, но мы не должны сдаваться так просто. Это было бы нечестно. К тому же, что эти людишки могут против нас, а? А? - она вскочила, возбужденно помахивая хвостом. Глаза Сильв'ири как будто пылали изнутри; кажется, ей удалось убедить саму себя в собственной непобедимости. С одной стороны, это было неплохо. Но переть на амбразуры грудью...
Что?! В городе? Ахаха! Какой еще город? Да ты знаешь, как он далеко? Да там же люди, в конце концов! Ну, ты даешь...
- Знаю, - авторитетно заявила Сильв"ири. - А ты там что, не был? Ха! И что, боишься туда идти? Людей боишься? - подначивала она, хитро ухмыляясь.
Волк повалил ее на мокрую хвою, стал щекотать. Сильва, заливаясь смехом и извиваясь, взмолилась о пощаде:
- Хва-тит!... Я не лю... блю... Щекотку!..
- А ты, что ли, была? А? Признавайся! Ну, была же?
Силь оперлась на локти, примирительно улыбаясь и тяжело дыша. Агро удалось сбить с нее спесь и снять пелену с сознания, потому она вернулась в свое обычное состояние - легкое веселье.
- В окраинах - была. А в центре - нет. Но ведь туда можно прийти вечером, когда людей меньше, и погулять там ночью! И людей посмотреть - много ли ты о них знаешь? А еще и драться против них собрался, ха! Даже с вожаком-одержимым слишком много хлопот могут доставить эти людишки. Вспомни хотя бы Глеба - вроде бы и безобидный подросток, а сколько всего знает! А против нас наверняка взрослые пойдут...
Впрочем, она больше пугала, нежели пугалась. До нее не доходил смысл собственных слов - ей казалось, что нашествие людей будет похоже на увлекательную игру, в которой можно будет в любой момент сказать "Тайм-аут!" и взять перерыв. Что никто не умрет, даже не поранится всерьез. Они просто прогонят людей восвояси. Как? Ну... Как нибудь, да прогонят! Это не должно быть трудно!
  - Слушай, ты же магией Природы владеешь, ты маг!
- И? - осторожно спросила Силь, не понимая, куда он клонит.
Очередную глупость придумал. Что на этот раз?
- Создай.. нет, не так. Сплети над нами ветки сосны, чтобы сюда дождь не капал, а? По-моему, это не так уж сложно. Тем более, ты маг. А не маг-талисманник... В общем, попробуй! Мы же летом как раз хотели тренироваться в магии, помнишь? Я помню. К тому же, скоро будет... ну... ну, в общем, нам скоро понадобятся наши умения. Давай. Я верю в тебя.
Волк соизволил слезть с нее. Сильва задумчивым взглядом посмотрела а него, словно оценивая его серьезность и серьезность его слов. Неужели он правда считает такой пустяк тренировкой? Думает, что у нее до сих пор не хватит сил даже на то, чтобы сплести велки между собой? Да, когда-то она действительно ничего не умела. Но сейчас-то Силь может больше, куда больше.
- Ты что, сомневаешься во мне? - недовольно зашипела она, и голос ее слился с ревом внезапно налетевшего ветра, неприятно резанувшего глаза и нос. Силь сквозь зажмуренные веки с некоторым удивлением посмотрела на Агро.
Хм, а он тоже вырос. Удивительно, когда только успел?
Волчица не могла не признать, что под деревом стало куда суше и уютнее. Вот только сверху все еще противно капало.
- Ну ладно. Моя очередь? - задорно спросила она, и, не дожидаясь ответа, приступила к делу.
Прежде всего магия - это искусство. Тонкое, призрачное, требующее своего, особенного подхода. Грубой силой тут ничего не сделаешь, и уж конечно, идиоты не могут стать магами. Почему? Да просто потому, что мозгов не хватит разобраться во всем. Да и умному существу в век не разобрать все по полочкам, но у него хотя бы в голове ничего не путается. Силь не считала себя вундеркиндом, да и далеко не всегда все у нее получалось как надо. Но и Сильв'ири что-то умела.
Она не спешила - колдовать быстро вообще вредно. Ветви вытянулись, налились силой, будто бы стали толще; волчица коротким кивком указала им направление. Сосна протяжно застонала, выражая свое недовольство таким поворотом событий. Ветки плавно, переплетаясь между собой, поползли вниз, напоминая собой больших толстых змей. Вот они уже впились в землю, врастая в нее кончиками. Вокруг Агро и Сильвы выросла целая пушистая беседка.
- Ну, так лучше?

...|Х

+1

7

А ты там что, не был? Ха! И что, боишься туда идти? Людей боишься?
  - Я? - Агро даже удивился ее вопросу. - Ну, не то, чтобы очень... - ушел от ответа и отвел взгляд. На самом деле он боялся людей. Эти неизвестные, непредсказуемые двуногие существа (и как они вообще сохраняют равновесие?) вызывали у Агро далеко не интерес, как у Сильв'ири, а животный страх. Мало ли чего они там у себя могут придумать против лесных животных... Мало ли что...
   В окраинах - была. А в центре - нет.
  - Хм, ну, я был недалеко от деревни, это к северу отсюда, - он кивнул на север, - недалеко, может, километра полтора будет. А в городе... Там же люди кругом и совсем нет животных!
   Но ведь туда можно прийти вечером, когда людей меньше, и погулять там ночью! И людей посмотреть - много ли ты о них знаешь? А еще и драться против них собрался, ха! Даже с вожаком-одержимым слишком много хлопот могут доставить эти людишки. Вспомни хотя бы Глеба - вроде бы и безобидный подросток, а сколько всего знает! А против нас наверняка взрослые пойдут...
  - Ну, это не повод рисковать жизнью и идти в город... И откуда ты вообще этого всего нахваталась, а? - это был риторический вопрос. Агро помнил нерешительную, боязливую Сильвию и не понимал, с чего бы это ей соваться в город.
  Уж не демон ли в нее вселился?..
   - Ты что, сомневаешься во мне? Моя очередь?
  - Ну-ну, - Агро с явным сарказмом скорчил гримасу. Но когда сосна заскрипела и ветви ее начали удлиняться, Агро даже пасть открыл. Он резво отскочил в сторону, когда концы этих самых веток стали врастать в землю и немного склонять сосну к земле. Сильвири же, казалось, практически не напрягалась. Она будто была рождена для всего этого. Агро мысленно восхитился ей и немного позавидовал. Это ж надо уметь вот так вот орудовать своими силами...
   В результате непостижимых стараний получился шалаш, который прекрасно защищал от дождя. Агро сделал шаг вовнутрь и только и смог сказать:
  - Вау... Ты... Ты потрясающая, - он посмотрел на волчицу полными восхищения и обожания глазами.
   Ему совсем не хотелось упасть лицом в грязь перед Сильвией, когда она вот так мастерски справилась, как оказалось, с легким для нее заданием. Чтобы ветер не задувал в "беседку", Агро встал мордой к ветру, сфокусировал взгляд на расстоянии полуметра от шалаша и тихонько выдохнул. Из пасти вылетело белесое облачко, пролетело немного вперед и растаяло, растянувшись по воздуху как невидимая паутина. Вокруг шалаша образовался воздушный купол. Ветер не мог проникнуть сквозь этот купол, а воздух мог. Таким образом они были защищены от неожиданных порывов осеннего, вернее, уже зимнего ветра.
   Агро остался очень доволен собой, но почему-то ему показалось, что что-то не так в этот раз. Он себя плохо чувствует после применения магии. Он решил, что это все ерунда, и повернулся к Сильвии. Увы, слишком резко повернулся. У него закружилась голова, и он упал на живот. Вскинув голову, он встряхнул ее, попытался подняться, но вновь пошатнулся и завалился на бок, громко охнув.
   В голове его словно что-то шумело и не давало нормально мыслить. Как будто все его мысли приобрели вес и теперь тянули к земле. Что-то нестерпимо давило на него, на его сознание, и он не мог понять что.

+1

8

  - Вау... Ты... Ты потрясающая...
Сильва скромно потупила взгляд. Ей было приятно слышать такую похвалу, тем более, Агро говорил это абсолютно искренне. Волчицу редко кто хвалил, и она бы непременно покраснела, если бы волки умели краснеть.
- Спасибо... Ты тоже неплохо колдуешь. Где же ты тренировался?
Лес - не самое удачное место для тренировки магии Воздуха. Вот горы, пустоши, пустыни... Интересно, где же он занимается?..
Агро явно растерялся при упоминании о городе. Что ж, оно не удивительно - всем животным присущ страх перед людьми. Ну, может и не страх, а вполне справедливое опасение... Сильва и сама побаивалась города, но явно меньше, чем Агро.
- Да ну брось... Рисковать жизнью... Максимум, что тебе сделают - тапком запустят. В городе люди не такие, как в деревне, волка от собаки не отличат. К тому же, тусуются же там оборотни?..
Видимо, Агро впечатлила демонстрация силы Сильв'ири. Волк решил не останавливаться на достигнутам, и поколдовать еще - лунный тихо выдохнул, из его пасти вылетело облачко пара. Почти сразу же стало теплее, и косые струи дождя перестали залетать в палатку. Силь довольно улыбнулась:
- Славно! И ты только подумай - если мы только вдвоем можем сделать такое, то что может сделать весь клан, вместе? А если все три клана объединятся, то...
Формула успеха!
Агро радостно повернулся к Сильве, хотел что-то сказать... Но внезапно повалился набок, громко охнув. Силь тут же поняла, что случилось нечто непредвиденное. Волчица вскочила на лапы, низко наклонилась, чтобы поймать взгляд волка.
- Агро, Агро! Ты меня слышишь?
Видимо, не слышал. Силь почуяла присутствие магии - по шерсти пробежал холодок.
Или он обессилел после столь глобального расхода сил, или его же магия обернулась против него... Это ужасно! Что мне делать?!?
Звать на помощь было бессмысленно - все давно разбрелись кто куда. Да и кто смог бы помочь волку? Анхель? До той еще нужно дойти... Если это что-то серьезное, то куда-то идти бесполезно. Она не успеет. Сильв'ири не смогла придумать ничего лучше, чем остаться с лунным.
Она легла рядом, приобняв его лапой.
- Тихо, Агро... Все хорошо, расслабься...

0

9

Над Агро будто нависли тучи, не дающие ему право ни встать, ни рационально соображать. Волк жмурил глаза - ему казалось, что так легче переносится боль и шум в голове. Он беспомощно пытался подняться, но, кажется, Силь легла рядом, успокаивая его.
   - Тихо, Агро... Все хорошо, расслабься...
   Агро пытался понять, что у него с головой. Звучали какие-то голоса, шум, свист, будто в подземном переходе метро. Он негромко постанывал, пытаясь избавиться от этого. Какие-то сцены стали появляться в его сознании: сцен насилия, бойни. Ранения, крики, алые потоки, злоба, смех - все смешалось и давило на сознание несчастного волка, который не мог понять, что же с ним происходит. Возможно, у него даже поднялась температура и высох нос, но он этого не замечал. А еще ему становилось трудно дышать. Ну, точно поднялась температура. Агро открыл глаза, увидел перед собой белую волчицу и сморгнул. Глаза заслезились. Он еще раз моргнул.
  - Мама? - негромко удивленно позвал он и тяжело выдохнул. Скривив рот в немыслимой гримасе, он тяжело дышал, будто задыхаясь. - Дышать... Тяжело... - он надеялся, что Сильвия как-то поможет ему, ведь сам он справиться не может.
   Долго ждать он не мог. Он собрал все силы, что у него есть, и медленно, облокотившись на белоснежную волчицу, он поднялся на лапы. Не поднимая головы и смотря затуманенным взглядом себе под ноги, он с рычанием выдыхал белесые клубы пары, жалея о каждом из них - он боялся, что не сможет сделать следующий вздох, но пока что у него это получалось, с горем пополам.
   Что же делать? Дышать тяжело, будто что-то перекрыло доступ кислорода. Не без помощи волчицы он вышел из созданного купола на обдуваемую всеми ветрами площадь. Благодаря холодному воздуху дышать стало легче, но сил не оставалось. Светлый волк опять упал на бок, часто-часто дыша и сложив лапы на груди. У него даже коготь зацепился за серебряную цепочку, но слава Богу, коготь остался на своем месте цел и невредим.
   Агро вдруг подумал, что еще немного, и это все закончится. Каким образом - он не думал, но было такое ощущение, что это не навсегда.

0

10

Агро беспокойно метался - похоже, у него был бред. Он то пытался встать, то жалобно скулил, то в изнеможении тяжело дышал, лежа на боку.
- Мама?..
Сильва покачала головой. Если так пойдет дальше, то волк вполне может скончаться.
Что же мне делать? Может, все-таки сбегать за помощью? Но кого мне звать?.. Эх, Агро-Агро... Как не вовремя... Не в том месте и не в то время.
Она почувствовала, как в глубине души зреет паника. Пока лунная старалась сохранять спокойствие, но в любой момент безумие могло сломать ее хлипкую защиту...
- Хм... Я могу помочь? - совершенно неожиданно раздался где-то сзади участливый тихий голос. Силь обернулась, тут же ощетинивая загривок - только незваных гостей сейчас не хватало.
- А вы кто такой, собственно? - грубовато спросила она, хмуро оглядывая статного волка-альбиноса, кротко сидевшего неподалеку с вежливо наклоненной головой. По-видимому, он уже довольно давно так сидел, наблюдая за двумя лунными волками.
- У тебя друг умирает, а ты спрашиваешь, кто я такой, - вкратце обрисовал альбинос ситуацию, покачав головой. - Повторю еще раз - я могу помочь. Думай быстрее.
Сильва примолкла, обдумывая ситуацию. С одной стороны, доверять незнакомцам нельзя, ее еще мамочка так учила. С другой же... Тем более, волчица сама недавно хотела бежать за помощью, а помощь тут как тут.
- Что с ним такое, ты знаешь? - наконец спросила она, несколько приубавив гнев в голосе.
- Вообще-то - нет, ты ведь не даешь мне посмотреть. Но ведь он сам сказал, что задыхается, - логично заметил волк, вставая со своего места и делая шаг к двум лунным.
- Я думаю, это все магия. Он использовал свою магию, и после этого с ним стала твориться это, - не выдержав, с нотками истеризма быстро проговорила Сильв'ири, отступая от Агро, чтобы дать странному альбиносу место для деятельности.
- Действительно, ему что-то мешает дышать. Но если ты решила, что всему виной магия, почему тогда не сняла с него талисман? - укоризненно спросил волк, одним движением подцепляя серебряные крылья и ловко стягивая их с Агро. Сильва ожидала, что талисман обожгет незнакомца, как-то проявит свое недовольство, просто не снимется, в конце концов. Но нет - крылья спокойно легли возле головы лунного, не проявляя признаки агрессии.
- Дыши, - приказал альбинос, положив лапу на горло Агро и не отрываясь глядя ему в глаза.
Сильва робко сидела в сторонке, наблюдая за происходящим. Ей было совестно - она распаниковалась, не смогла даже додуматься элементарно цепочку снять! Она чуть не угробила друга!
Ох, Агро надеюсь, что с тобой все будет хорошо...

0

11

Находясь словно в звуконепроницаемом куполе, Агро часто-часто дышал, стараясь вдохнуть как можно больше воздуха. Да, он почти ничего не слышал, возможно, потому, что не хотел слушать, а возможно, потому, что думал совершенно о другом - как же выжить. Он не знал, что пришел другой волк, не слышал, как Сильвири говорила с ним. Возможно, она была знакома с ним, но это не важно. Важно другое. Когда чья-то лапа, скорее всего, Сильвина, коснулась его груди, сердце его ухнуло и куда-то провалилось, пропустив 2-3 удара.
   Но когда цепочка с кулоном прошла через голову, задев уши, и чей-то неизвестный голос, словно из трубы, сказал "Дыши", Агро выдохнул и вдохнул полной грудью, будто ему запрещали дышать. а потом вдруг разрешили. Он сделал пару-тройку глубоких вдохов и расслабленно замер на земле, набираясь сил.
   Наконец, он пришел в себя и открыл глаза. Его мысли занимала одна единственная мысль: как же все-таки это прекрасно - дышать. Оперевшись на левую лапу, он приподнялся и грациозно сел, глубоко вздохнув и улыбнувшись в пространство.
  - Ффух, спасибо, - его довольный взгляд остановился на цепочке, поблескивающей у его лап. Он провел лапой у себя по груди, как бы проверяя наличие кулона и убеждаясь в том, что все-таки это его цепочка лежит на земле. Он нахмурился, хмыкнул и посмотрел на Сильв'ири. Она выглядела то ли испуганной, то ли уставшей. Агро хотел было что-то сказать, но посмотрел туда, куда смотрела Силь. Там стоял еще один волк. И как это Агро сразу его не заметил? Он вновь посмотрел на подругу, потом на волка и снова на подругу. Может, она объяснит ему, кто это? Сам Агро не знал этого, хотя незнакомец казался ему знакомым... Бред, ведь Агро видел его впервые. Кажется.
  - Ээ, - светлый прокашлялся и так просто спросил: - Эм.. Ты кто? - он посмотрел на Силь. - Может, я чего-то не знаю? Силь? - он ждал ответа от Сильв'ири как от единственного существа, которому можно было сейчас доверять.
   Он недавно задыхался и прекрасно помнил это, и он был уверен, что спасла его именно Сильвия. Но как? Сняла кулон? Или он просто оборвался? Агро мельком оглядел цепочку, но не заметил каких-либо повреждений. Его это несколько смутило.

0

12

Смеркалось. Более того, были поздние сумерки, когда все вокруг приобретает неприятный холодный синеватый оттенок. Все сливалось в единую неправдоподобную зимнюю картину. В добавок ко всему пошел снег. Крупные пучки снежинок заваливали землю настолько быстро, что нетрудно было представить, как уже через час будет сложно пробираться сквозь лесную чащу, вытаскивая лапы из навалившего снега.
   Дул холодный ветер. Ситуация нравилась волку все меньше и меньше. Он переводил взгляд с белой волчицы на незнакомца и обратно. Потом посмотрел на безжизненный кулон, лежащий у его лап. Неужели вот эта побрякушка... Так, о чем это я?! Неужели этот магический амулет мог так подействовать на меня? Неужели мне стало плохо из-за него? Нет, ну не может быть такого, не может... Хотя.... Судя по выражению морды Сильвии, именно кулон заставил меня, эм, задыхаться. Ну, не могу же я избавиться от кулона, верно? Он - все, что есть у меня, он - источник моей магической силы. Потеряв его, я потеряю силу. А потеряв силу, потеряю и статус, и... силу... и вообще, опять стану прежним! Ну уж нет! Не бывать этому.
   - Силь, я думаю, мне надо идти. Ты извини, если что не так, - он подхватил в зубы подмерзшую серебряную цепочку. Зубам было неприятно, металл все-таки, но Агро уже было все равно. Он кинул свой последний взгляд в сторону Сильв'ири, сердце его сжалось, и он быстренько начал удаляться в сторону леса. Две удивленные фигуры скоропостижно исчезали из его поля зрения, лапы уверенно чувствовали под собой холодную землю, и Агро устремился туда, на восток, в поиска ответа на возникший вопрос.

--------->>> Заброшенная хижина

0

13

---Скалистый овраг.
Ночь еле дошла до этого утёса. Вокруг были только сосны и мох. Устало повалившись под дерево, она вдруг услышала шелест листьев на земле. Лунная увидела маленькую белку. Неуверенно встав, она прыгнула вперёд и вцепилась зубами в горячую плоть. Тёплая кровь приятно разлилась во рту. Съев, добытую дичь, Луна села под дерево зализывать раны. Её тело ещё до сих пор неприятно трясло. Доведя свою шерсть до идеальной белизны, Ночная луна легла под старую сосну и закрыла глаза. Несмотря на ужасную усталость, сон к ней не шёл. Ну и что мне теперь делать?- подумала Луна. Я больна, сил нет, уснуть я тоже не могу.
И никогда я ещё не чувствовала себя так гадко.
Побродив недолго вокруг деревьев, Ночка опять попыталась заснуть, но не удалось. Прохладненько однако- надо попробовать вызвать огонь. Сделав, попыток шесть, Луна поняла, что не очень в этом преуспела и решила просто собрать себе настил из сосновых игл и мха. Волчица зарылась в постельку и прикрыла глаза. И пришёл сон. Она как будто провалилось во тьму. Снились Лунной мёртвые родители, братья, сестры и другие незнакомые её волки. Они постоянно что- то шептали и вскоре этот шёпот перешёл в громкий шум. Ночь в ужасе очнулась, настроение было ещё хуже.Поймав двух полёвок, белая уже в третий раз легла и уснула. На этот раз она спала безо всяких сновидений.

0

14

Чёрная начала путь по лесу. Бродить среди сосен ей очень нравилось. Хвоя, приминаясь, чуть покалывала лапы. Волчица рассеянно подумала: "Какое хорошее место! Спокойное... Надо почаще сюда приходить. Да, давно Чёрная не была так спокойна как сейчас. Какая-то я сегодня странная... Ленивая, что-ли... Хотя, наверно, я просто устала... Волчица легла под сосну, но сон все не ушёл к ней. Она встала, вртряхнулась и бодро сказала себе:
- Вперёд! Куда-нибудь!
Чёрная побежала кругами вокруг трёх сосен, разминая лапы. Задумчиво-сонливое состояние ушло, сменившись жаждой действия. Вот, теперь это снова я! - с удовлетворением подумала она. И вдруг, в приливе радости врезалась в дерево.
- Да, видно сосны не только красивые, но и крепкие... - пробормотала Чёрная - Пойду-ка я... Куда нибудь! - и побежала вперёд, не задаваясь вопосом, где окажется...

---------> Обрыв над рекой

0

15

Нора около ручейка

Рэй принюхалась. Пахло хвоей и свежестью. Одержимая любила простор. Очень. Ей нравилось чувствовать, как ветерок треплет её шёрстку, как глаза сами собой жмурятся от порывов ветра....
Что - то ты замечталась...
Произнёс назойливый голос в голове. Рэйвен раздражённо вздохнула. Такой момент испортила! Волчица что - то недовольно проворчала и приблизилась к ближайшей сосне. На этой сосне всё ещё сохранился запах каких - то волков.
Что они здесь делали? А, Рэй - Рэй?
Я то откуда знаю!?
Волчица очень раздражена. Иногда Арелья может испортить такие моменты! Волчица поражалась бестактностью демоницы. Рэйвен вновь принюхалась. Пахло дичью. Разными там кроликами, оленями... Живот у одержимой требовательно забурчал. Рэйв прижала уши. Ей захотелось поохотиться. Встав в охотничью стойку, Рэй принюхалась. Рядом копошился кролик. Вот показался белый, пушистый хвостик. Волчица сделала шаг, потом ещё. Вот кролик в нескольких метрах от неё. Раз, два, три... Прыжок! Кролик оказался в пасти у одержимой. Кровь окрасила мордочку Рэй в красный. Не самое приятное зрелище. Оттащив кролика к сосне, Рэйвен откусила от него кусок и жадно проглотила. Потом ещё и ещё. Вскоре, о кролике напоминал только запах, да клочки шерсти.
Вкусно?
Очень.
Правда?
Да.
А что со мной не поделилась?!
Ты призрак!
Точно...
Одержимая фыркнула и встала, отряхнув шёрстку. Она решила прогуляться по территориям. Может, найти друзей...
Куда - то

0

16

Сильва, ежась от порывов пронзительного холодного ветра, уныло жевала корешок какого-то особенно невкусного растения.
Есть было решительно нечего. Несмотря на то, что волчица обладала магией, все, что ей удалось достать - этот захудалый корешок, и тот выращенный на остатки своей силы. Понадеявшись на то, что в сосняке, где почти нет подлеска, будет проще охотиться, Силь приплелась сюда.
Теперь, сидя на мерзлой хвое, она пыталась прикрыться от ветра стволом корявой сосенки. Сильв'ири никогда не отличалась мощным телосложением, но в этот сезон от недостатка пищи она отощала еще больше.
Если так пойдет и дальше, я отправлюсь в город, - проскользнула в ее голове шальная мысль. Можно было, конечно, попытать счастья в деревне... Белая волчица решительно мотнула головой. Нет, туда лучше не соваться - деревенские не понаслышке знали, что такое волки.
Город тоже не внушал особых надежд. Прежде Сильве не приходилось там бывать, и она понятия не имела, что может ее там ждать. Животные, побывавшие там хотя бы раз, внушали ей большое уважение.
Корень премерзко скрипел на зубах. Скорчив смешную рожицу, волчица выплюнула его и громко ругнулась. В животе урчало, но жевать дальше такую ерунду она не могла.
- Да что же это такое... - пробормотала она, зло пиная землю перед собой. В воздух поднялось облачко хвои.

0

17

Ми бежала из общих земель. Н-да уж...половины зайца явно маловато, чтобы утолить голод. Правда сюда её привёл отнюдь не голод она решила осмотреть земли клана. Может и интересного чего найдёт.
Голубые глаза с интересом рассматривали всё вокруг. Ми старалась не обращать внимания на холодный ветер, будто бы залезавший под белую шкурку, но долго так продолжаться не могло.
Поэтому волчица, чтобы согреться перешла с шага на лёгкую рысцу, мелькая белым пятном средь деревьев.
Из пасти вырывались лёгкие облачка пара, а лапы неприятно холодило от мёрзлой земли.
Встряхнувшись, волчица, залезла между корнями очередного дерева, стараясь согреться. Трепетавшие пусины и перья, вплетенные в шерсть, наконец, успокоились.

0

18

Силь не сразу заметила присутствие на утесе другого существа. Она старалась избавиться от неприятного вкуса корешка усиленно жуя веточку сосны. Помогало это слабо. Горький вкус корня сменился не менее неприятным вкусом хвои.
Ветер донес незнакомый запах когда она в очередной раз отплевывалась. Волчица застыла на месте, пытаясь уловить его еще раз, но было поздно. Тогда она с интересом высунулась из-за сосны и огляделась. Ничего.
Не почудилось же мне из-за голода, в самом деле!
Сильва выбежала из-за своего укрытия и принялась возбужденно кружить по сосняку, изредка поводя носом по ветру. Наконец она углядела клочок белого меха, торчащий из-за корней мощной сосны. Мордочка волчицы самопроизвольно растянулась  в большой улыбке.
Разбежавшись, она запрыгнула на корни и повисла на них прямо над незнакомкой. Теперь Сильв'ири отчетливо чувствовала запах Лунного клана, который невозможно было ни с чем перепутать - холодный запах луны и ночи с кисловатой примесью магии.
- Привет! Ты лунная, да? Я Сильва! Приятно познакомиться! - затараторила она, все так же широко улыбаясь.
- Ты маг? Или талисманник? Или ты еще без таланта? Или, может быть, одержимая?
Силь с сомнением осмотрела соклановца. Она не была похожа на одержимую, но ведь они бывают разные.

0

19

От неожиданности слегка подпрыгнула, чуть не стукнувшись головой о корни.
Встряхнув головой, подняла чуть обиженный взгляд голубых глаз на незнакомку.
Я Сильва! Приятно познакомиться! -Быстро протараторила волчица.
-Эм...ну, привет. Я Мирая. Неуверенно улыбнувшись, Ми начала разглядывать...Сильву, особое внимание привлёк чёрный треугольник под глазом.
- Ты маг? Или талисманник? Или ты еще без таланта? Или, может быть, одержимая?
-Я маг...Да, маг воды..а ты?
Да-а-а, не ожидала Ми кого-то сейчас встретить, вот и реакция чуть заторможенной была. А у Сильвы похоже энтузиазма на двоих хватит.
Показывая вою заинтересованность, она даже, вечно опущенные, ушки подняла.

+1

20

-Эм...ну, привет. Я Мирая.
- Здорово! - восхитилась Силь, сама не понимая чему. - А ты давно в клане? Я тебя, вроде как, не видела раньше.
Хотя, лес-то большой... Я ведь еще была не веде, а живу тут давно!
Волчица с интересном рассматривала побрякушки Ми. Сама она таких не носила, но блестящие бусины и перья ей очень нравились. Пару раз она видела такие у оборотней, но лунные волки обычно если и носили украшения, то только свои талисманы. Особенно ее привлекла баночка, висящая у волчицы на шее.
- Зачем ты их носишь? Ты ведь маг.. Они же тебе не нужны, чтобы колдовать, да? - неуверенно спросила она.
Корни сосны, на которых она лежала, начинали больно давить на живот и лапы, потому Силь слезла и уселась напротив соклановца.
- А я маг Природы... Вроде как. Умею всякие штуки растить. Вот, смотри, - она подцепила лапой шишку и вытряхнула пару семян на землю. Через пару мгновений они пустили крохотные зеленые ростки. - Правда, я не очень хорошо это умею. До сих пор учусь. Хотя я вырастила собственный дом.
Сильва, гордая этим фактом, довольно распушилась.
- Жаль, что я не могу вырастить мясо. Ты тоже голодаешь, да? Так мало дичи в лесу... Не помню, когда в последний раз так было.
Она грустно поковыряла лапой землю. Хотя уже наступила весна, период размножения, живности больше не стало. Еще немного, и хищники вполне могут начать умирать.
- А ты когда-нибудь была в городе? Туда иногда ходят оборотни... Вроде как. Там, наверное, есть еда... И люди глупее, чем в деревне...
Насчет последнего белая волчица не была совсем уверена. Она даже представить себе не могла ни город, ни людей в нем. Говорили, что там есть разные механизмы, как у Техномагов, и высокие-высокие дома из камня...

+1


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Территории » Сосновый утес