http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Квартира Германа.


Квартира Германа.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Обычная панельная двушка. Все, как обычно: летом жарко, зимой холодно, продувается всеми ветрами. Стены держать все, включая 30-мм бронебойный снаряд, но исключая звуки. Звуки проходят "на ура".
Что сказать про внутренности? Холостяцкое жилище, берлога, оно того, удобнее…
Ремонт средней степени тяжести. Мебель собрана хаотично, но видно стремление к уюту. На окнах встречаются шторочки и занавесочки. Возле компьютера – кактус Вася. Наличие кресла, телевизора обязательно. Утюг покупается той же фирмы, что и мобильный телефон. Табуретка для компа. К уборке относятся как к неприятному, но необходимому процессу. Свято соблюдается правило: с глаз долой и порядок. Разбросанные вещи скомкать – в шкаф, грязные носки свернуть улиткой – в угол, наиболее крупный мусор – в совок, оставшийся - под ковер или под кровать. Единственное но - нормально заполненный холодильник и отлично оборудованная стерильно чистая кухня.

Отредактировано Герман (03.11.2011 00:04:03)

0

2

Ветер неприятно теребил челку, где-то в центре истошно выли сирены. На встречу вышли собачники со своими питомцами - добрейшими стокилограмовыми монстрами семейства собачьих и злых до пены из ушей мелких, вонючих, часто лысых домашних "табуреток". Хозяева - того лучше, здоровенные бабенцы с мелкими собачонками и миниатюрные мужички с огромными псами. Что было интерестно - собаки чуяли в Германе собаку, большие ластились, маленькие пытались закопаться поглубже и родиться заново кротами.
      Герман с девушкой прошли темным переулком, завернули за угол, прошли мимо киоска с лежащим рядом на скамеечке бомжом. Бомжу, похоже, было хорошо, это свидетельствовала груда пустых бутылок. Прошли еще немного - и вышли таки к дому Германа, наверное, самый лучший дворик был именно у этого дома: детская площадка, всегда набитая ребятишками, рядом - стол и лавочки, место жарких побоищ в шахматы и домино героев былых времен, поднимавших целину и строивших светлое царство коммунизма. Впрочем, какая в Сибири целина? Известно какие, в виде тайги, а кто в былые времена лес валил? То-то...  Поэтому шахматы и домино прослаивались картами и чафиром. Чуть дальше, за детской площадкой находился целый городок турников, обиталище местной молодежи. Раньше, конечно, и гопники собирались, да спортмены их быстро отвадили сюда ходить...
       Кивнув головой старикам-авторитетам (пердуны-уголовщина)  и презрительно скривив губы при взгляде на отвратительных, мерзко копошащихся в мокром песке детей, визгливо ревущих и наматывающих зеленые сопли на кулаки, Герман решил побыстрей заскочить в подъезд. Там не лучше, сразу подскочила мерзкая бабка с очередными сборами денег на какую-то хрень. Только увидев оборотня сразу законючила:
-здрасьтездрасьтеновыйкакздоровьицесборденегнаремонтплощадки...
-Денех нет, отвянь, бабуся.
-Да что вы себе позволяете?!
-Горячий кофе по утрам я себе позволяю, не загораживай проход, бабуля.
-Хам!
-Истеричка.
-Грубиян!
-Дура.
-Я жаловаться буду!!!
Герман, не слушая истеричку, молча пошел вверх по лестнице, предварительно мазанув той по чистому халату вымазанной в жидкой грязи поле плаща.
Вот, наконец, и родная дверь, хорошая, добротная, из чистого дуба. Не купленная - тоже украденная, на вопросы милиции - купленная на базаре. Барыгу искали дооооолго....
Замок открылся с противным скрипом, петли заскрипели еще жутче, хотя и смазывал их оборотень чуть ли не ежедневно.
Герман сделал приглашающий жест
-Заходи, не стесняйся, чего застыла?
И, пропустив девушку вперед, сам зашел в помещение. Скинул пальто, кинул его не глядя на вешалку, грязные берцы зафутболил в угол подальше.
-Если хочешь - душ прямо и налево, вторая дверь, полотенце чистое наверху. Гальюн - прямо и налево, дверь первая, я пошел пожрать приготовлю, что будешь - мясо или рыбу? Рыба быстрее, мясо вкуснее и сытнее.   
-А фигли? Гостя надо накормить...

+2

3

Инга уныло месила ногами грязь. И какой бес дернул ее идти за оборотнем? Эту часть города она вообще не знала, хотя, в общем-то, здешние места не сильно отличались от всего другого города.
Ага, ага. Заведет он тебя, изнасилует, да и бросит. Ну серьезно, подруга, нафиг ты ему? Ну подумай же ты своей головкой...
Да отстань ты. Параноик-истеричка.
Хах. Ну посмотрим, как ты дальше запоешь.
Инга пожала плечами, отряхнулась - ей казалось, что она собирает всю грязь этого места на себя. Мимо просочилась стайка молодежи, таких, как она - их жутко пошатывало, видимо, от алкоголя. Послышался пьяный смех, какой-то мерзкий парниша протянул к девушке свои руки. Она отскочила, зашипев, чем вызвала еще больший взрыв смеха.
Убедилась? Тут урод на уроде, уродом погоняет.
Оборотень не ответила. Больше она от Германа не отходила, при первой же опасности прячась за его спиной.
Впереди нарисовалась многоэтажка, на вид - приличная. Инга даже удивилась. Правда, вид орущих детей, копающихся в песочнице, ее не вдохновил. Да и вообще, народу многовато. Не любила девушка скопления масс.
В подъезде на Германа насела бабуська, да вот только не на того напала - сразу же получила в ответ кучу хамства напополам с наглостью. С виноватым лицом проходя мимо нее, Инга тихо бросила:
- Не волнуйтесь, он псих просто. С ним бывает.
Это типо оправдала? - хохотнула барса. Девушка мысленно выругалась и закатила глаза.
-Заходи, не стесняйся, чего застыла?
Инга с сомнением покосилась на темнеющий проход, не решаясь войти.
Боишься все-таки, м? Говорю тебе, беги, пока не поздно, в лес. Сдался он тебе, этот оборотень? Он же псина! Ты же так молода, у тебя дети, в конце концов, в горах остались!
На тебя что, кирпич упал? Какие дети? Не было у меня никогда детей.
Воооот, вот! А ведь могут появиться после посещения сего чудного места. Ну включи мозг, подумай же, наконец! Это его территория, он здесь хозяин! Вот ты сейчас войдешь в квартиру, а он - замок на ключик, вот и все!
Все нормально будет, не кипишуй. Он не знает обо мне ровным счетом ничего, если что - обращусь, да и в окно.
Ага, с третьего этажа? Послушай, подруга, он что, так сильно тебе нравится? Мало, что ли, других парней, нормальных? Нет, тебе урод моральный приглянулся...
Заглохни.
Чувствуя, как внутри что-то ломается, оборотень шмыгнула в квартиру. На удивление, ссора со второй сущностью тут же забылась - проснулось любопытство, истинно кошачье.
-Если хочешь - душ прямо и налево, вторая дверь, полотенце чистое наверху. Я пошел пожрать приготовлю, что будешь - мясо или рыбу? Рыба быстрее, мясо вкуснее и сытнее.
Инга слегка поморщилась - Герман у себя дома стал явно развязнее, и его вульгарная манера говорить ей не нравилась.
Ммм... Душ. Вода. Как же давно я не купалась...
- Как ты хочешь. Мне все равно.
Девушка неохотно сняла уже ставшую родной куртку,аккуратно повесила ее на вешалку. Сапоги нашли свое место под курткой. Ога с удовольствием пошевелила пальцами - ходить босиком было удивительно приятно. С явным недовольством Инга остегнула от пояса катану в сае, аккуратно пристроила у стены.
Неприлично как-то в дом оружие вносить.
Воровато оглядевшись, девушка мягкими шагами прошествовала по коридору, миновав кухню, где хозяйничал владелец квартиры. С интересом отворив последнюю дверь, она обнаружила за ней спальню.
В яблочко! Подруга, ты что, сразу делом заняться решила?
Слушай, избавь меня от своих похабных мыслей.
Кровать - большая, застелена. Интересно, он вообще спит на ней? Тумбочка, шкаф (открытый. Из него явно что-то торчит - то ли кофта, то ли брюки). на полу в углу - какие-то запчасти.
Хах. Механик хренов.

+1

4

Девушка купаться не захотела...или просто не расслышала. Отложила свою железяку на тумбочку, пошла гулять по квартире.
-Чего я заладил: девушка, девушка... не хочет говорить имя - придумаем. Будет Ира, потому что гладиолус.
-Меч лучше переложи куда-нибудь, мало-ли кто заявиться, могут спереть. - крикнул из кухни Ире Герман, попутно шарясь в холодильнике.
-Еда будет минут через сорок...
-Итак, господа, что мы имеем? Мы имеем здоровенный ком льда с вкраплениями мойвы, лучше не трогать, оно тут лежит со времен монголо-татарского ига. Пусть еще полежит, потомкам понравиться, восстановят ДНК-код и будут разводить для аквариумов. Или котов кормить...Еще есть курица. Синяя и мохнатая, аки мамонт, в мусорку её такую, в мусорку, откуда только взялась? продолжаем раскопки...о, треска! Треску можно пожарить...запомним. Дальше...кусок какого-то мяса, вроде свинина. Жирненькое, мягонькое...когда расстает, ясное дело. Ладно, не рыбное настроение, будут котлеты. Лук, булка, молоко, мясорубка...
Герман сполоснул руки в раковине, быстро начистил лука и закинул булку в молоко, отмачиваться. Мясо размораживалось экстренными темпами в микроволновке (тоже времен монголо-татарского ига, да).
Мясо оказалось не свининой, а настоящей свиньей - процесс разморозки переносила стойчески, не отдавала врагу ни единой капли воды. Нашла коса на камень! Однако, тужься-не тужься, а делиться надо, и кусок хрюшки с печальным вздохом начал оттаивать.
Герман тем временем безжалостно снимал с картошки скальп, подготавливая её к варке в кипятке.
Через двадцать минут все было кончено, кастрюля с водой стояла на плите, пока еще без огня, в мясорубке, весело подхихикивая перемалывались ингредиенты котлет.
   Дальше все просто: сковородка, огонь, масло, мясные колобки...параллельно - купание в термованне. Потом у картошки по плану - массаж с молоком, превращение в пюре.
Итак, гарнир готов, как там блюдо дня? Отлично, дотомилось! Сервировка стола
-Давай, давай!!! На рекорд идешь, человек несчастный! ДА-ВАЙ!!!
Сервировка есть, таймер!!! - 36 минут пятнадцать секунд!!! Есть рекорд!!! Где оркестры, где конфети?!
-Эй, товарищ, иди есть!

0

5

Инга с наслаждением плюхнулась на кровать. Она приятно пружинила под телом, и вообще, казалась очень удобной.
- Меч лучше переложи куда-нибудь, мало-ли кто заявиться, могут спереть.
- Я буду рада, если его сопрут. Он меня раздражает, - буркнула оборотень, перекатившись на живот. - А что, у тебя тут проходной двор, что ли?
Слуууушай, а ведь парень-то явно шикует. Может, он наркобарон какой?
Ну да, и офис у него - в задрипанном северном городке. Ну подумай - зачем тут кому наркотики? Знаешь, как тут народ от березового сока вставляет?
- Еда будет минут через сорок...
- Отлично, - лениво почесала подбородок оборотень, - Я еще успею в душ. Он ведь разрешил мне воспользоваться его гостеприимством?
Инга аккуратно заправила за собой постель - кто знает, как хозяин относится к чужакам, трогающим его вещи?.. Прежде чем уйти из комнаты, девушка осторожно вытащила из шкафа черную мужскую рубашку.
Раз впустил в квартиру, пусть отдувается.
Барса удовлетворенно хихикнула. Настрой Инги ей нравился.
Ванная комната оказалась довольно просторной. Прислонив меч к стене (запущенная форма паранойи) и надежно заперев дверь (хотя она не сомневалась в том, что у хозяина квартиры есть ключ), она довольно огляделась. Шоколадного цвета плитка до половины стены, дальше - белая. Бежевая ванна, с душем и шторкой. Большое зеркало от пола и до потолка, раковина, шкафчики. Единственное, что вызывало уныние - вещи, довольно небрежно разбросанные как возле крючков, так и возле ящика для одежды.
И имя ему - Свинтус.
Что ж, купаться можно, если осторожно. Аккуратно подвинув вещи Германа, она повесила рубашку на крючок, свои же вещи, раздевшись, сложила на тумбочку.
Ну-ка ну-ка, посмотрим, есть ли у него хоть что-то, чем помыться можно...
Прошествовав мимо зеркала, Инга потянулась к тумбочке, но остановилась и вернулась назад.
- Хм-м. Так вот как выглядят человеческие самки без одежды, - критически осматривая себя, заключила она. - А что, вполне неплохо. Только вот..
Пошарив по карманам брюк, она нашла-таки коробочку с мазью, которая каким-то образом оттуда не выпала. Открутив крышечку и скептически осмотрев содержимое, она вздохнула - ладно уж, может быть и поможет.
В шкафчиках оказалась куча всевозможных гелей, шампуней и прочей белиберды, в том числе и женских. Удивленно вскинув брови, девушка приметила и женскую расческу.
Конечно, Герман не лысый... Но все-таки, навряд ли ему понадобится такая недешевая вещица.
Теплая вода расслабляла и приводила в порядок не только тело, но и мысли. Будь воля Инги - она бы и ванну набрала, понежилась бы среди душистой пены и пузырьков, но из розовых мечтаний ее вывел голос Германа:
Эй, товарищ, иди есть!
Посчитав, что голод - не тетка, а вода в лес не убежит, оборотень с явным сожалениекм была вынуждена прекратить водные процедуры.Вытирая мокрые волосы полотенцем, она отметила, что они даже не потускнели - как были темно-синие, так и остались. Неужто это ее естественный цвет?
- Я смотрю, к тебе часто женщины заглядывают, - посмеиваясь, сказала Инга, появляясь на кухне в черной рубашке Германа.
- Я взяла твою рубашку, ты не против? Мои вещи грязные, - улыбнулась она, присаживаясь на стул боком.
Я могла бы надеть на себя одежду, перекинуться в барса, а затем обратно, и тогда вещи были вы чистыми, ведь все зависит от чистоты и состояния шерсти. Но кто знает, что может учудить барса?
- Пахнет вкусно, - проявляя вежливость, сказала она, с интересом оглядывая интерьер кухни.

+1

6

- Я буду рада, если его сопрут. Он меня раздражает. А что, у тебя тут проходной двор, что ли?
-Ну как сказать...видела старичков у подъезда? Зэки, лет по тридцать отсидели, родных внуков, ясное дело, нет, зато есть приемные из беспризорников...так что контингент тот еще, залезут, увидят да и сопрут не думая, как сороки блестящие предметы крадут.
Собеседница что-то неопределенно хмыкнула, пошла купаться. Сначала долго-предолго закрывалась (баррикаду, что ли, строит?), потом с полчаса мылась. И, похоже, мылась бы еще не один час, да Герман есть позвал. Вышла, вытирая волосы полотенцем и одетая в черную рубашку, взявшуюся невесть откуда. В рубашку, похоже, можно было впихать еще штуки три таких "Ир" и все-равно место осталось бы, да девушку такие мелочи не волновали.
- Я смотрю, к тебе часто женщины заглядывают...
Герман хмуро зыркнул на гостью, пытаясь определить, где прокололся. Не то, что бы страшно...для интересу. Так и не придумав ничего логичного, впал в ступор окончательно.
-Нюх у них всех друг на дружку, что ли? Каждый раз одно и то же...
-Ну как сказать...не так уж и часто, переодически., - и потом осторожно добавил-А с чего такие мысли?
-Так, какую зелень добавить? Укроп? Не, надо к молодой картошечке. Петрушка? Конечно. Базилик? Нет, не стоит...
Оборотень подошел к подоконнику, где пышно колыхались джунгли зелени всех сортов и родов, нарвал несколько веточек помоложе, мелко порубил, присыпал еду на тарелках, подал на стол.
- Я взяла твою рубашку, ты не против? Мои вещи грязные.
Оборотень внимательно осмотрел рубашку, пытаясь вспомнить где и при каких обстоятельствах встречался с ней, точек соприкосновения в голове не нашел.
-Моя? А...кхм...ну, бери, конечно, мне не жалко...Ты будешь что-нибудь пить? Есть вино.

0

7

Оборотень хозяйственно накрывал на стол. Умело так. Не впервой ему, ясен пень. Инга, насмешливо приподняв уголок губ, следила за ним из под полуприкрытых век.
- Ну как сказать...не так уж и часто, переодически. А с чего такие мысли? - осторожничая, спросил Герман.
Хех... Нервничает парниша. Мужчины, как же вы невнимательны к мелочам...
- Да так, показалось мне, - не стала смущать его девушка, поигрывая пустым бокалом.
Что там говорить - парень был красив. И дело было не только во внешности - особый шарм оборотня привлекал к нему внимание человеческих самочек. Известное дело - все на уровне инстинктов. Хотят девчата на подсознательном уровне улучшить свой генофонд, вот и лезут к существу своей породы, но с уникальными признаками.
Инга аккуратно поставила бокал на стол, украдкой изучая не только жилище, но и самого парня. Красииив, бес...
- Ты странный, - внезапно выдала она. Прикрыв один глаз, она насмешливо щерилась своей улыбкой, чувствуя свое превосходство над Германом. - Зачем говорить первой встречной о том, что ты - оборотень? Неужто думаешь, что я тебе поверю, даже после твоего превращения, а, Пес?
К сожалению, на меня твой шарм не действует. Мы из одного клана, малыш.
А еще ты - псина.
И опять парень теряется. Его что же, сам вид Инги выбивает из равновесия?
- Ты будешь что-нибудь пить? Есть вино.
- Вино? - задумчиво протянула девушка, нарочно опуская голос до мягкого, бархатистого шепота. - Ну давай, мальчик. Выпьем с тобой вина.
Ну и зачем ты опять пытаешься его очаровать?
Мне нравится с ним играть. Он такой... Необычный.
Вторая сущность вздохнула. Она явно сомневалась в психическом здоровье своей половинки.
- Кстати говоря, откуда у тебя эти прелестные шрамы? Я нахожу их charmant, - кивнула Инга на шею Германа, невольно пряча улыбку.

+1

8

Гостью, похоже, разморило. Да и неудивительно - попасть из холодного некомфортного ветренного осеннего дня в относительно уютную теплую квартиру, помыться в горячей воде. Это нормально, затащи любого человека, хоть неандертальца, хоть древнего грека, хоть нашего с вами Ваньку из девятого века в комфортные условия, и вот вам, пожалуйста: неандерталец повестит свою дубину на крючек у входа, станет добрым и пластичным как глина, лепи из него все, что хочешь! Грека заинтересует водопровод, элементы быта, Ванька не откажется от стаканчика бурячихи. И чем мы, современные люди, хуже? Вот и колкая незнакомая девушка успокоилась в гостях у другого, совершенно ей незнакомого человека, сидит спокойно на стуле, поигрывает пустым бокалом, кидает острые взгляды во все стороны. Герман, наверно, тоже так бы делал, это абсолютно нормально...
  Словно прочитав его мысли, девушка задумчиво протянула:
- Ты странный.
-Если бы каждый раз, когда я слышал эти слова мне давали бы по кирпичу, я бы давно уже отстроил трехэтажный сарай...Но ты, кстати, тоже не совсем обычная, а за комплимент спасибо.
Зачем говорить первой встречной о том, что ты - оборотень? Неужто думаешь, что я тебе поверю, даже после твоего превращения, а, Пес?
-Ну не знаю, девушкам, обычно, нравится...а если не нравиться - это позволяет делать некоторые выводы.,-Герман обернулся, посмотрел на гостью прямым взглядом,-ты кто?
- Кто-кто, дед Пихто, человек ты несчастный.
-И какие твои доводы, барбос шепелявый?
-К твоему перекидыванию отнеслась спокойно...
-И до этого бывали личности, спокойно к этому относившиеся...
-...когда ты сказал, что оборотень, повела себя нетипично: другие хмыкали, смеялись, обижались...эта просто развернулась и ушла, даже искорки в глазах не вспыхнули.
-Мало-ли, просто одна из живущих в лесу, привыкла к оборотням...
[color=teal]-К своему оружию относиться пренебрежительно, владеет идеально, как продолжением тела, потерять не боится.

-Все косвенно, думай дальше.

Получив одобрение на алкоголь, оборотень залез чуть ли не целиком в угловой шкафик кухни, там, в сугробах пыли сиротливо лежала чекушка водки, пузырь самогону, и по бутылке белого и красного вина. Не коллекционного, конечно, откуда у вора дорогое колекционное вино, да еще и дома? Такие вина словно произведения искусства, каждая бутылка по-своему уникальна, причем в каждом новом бокале будет иметь разный оттенок запаха, вкуса, цвета. И хранить такие вещи следует соответственно, с глубоких сырых прохладных подвалах, пососедству с благородными сырами. И конечно, такие вина не пьют под котлеты, сделанные неизвестно из чего. Так размышляла первая половина мозга, вторая судорошно вспоминала, какое вино подают к мясу...
-Пофиг, будет красное.
Оборотень разлил вино по бокалам, присел на стул. Можно было, конечно, приврать маленько, что вино мол дескать двадцатилетней выдержки...да зачем эти дешевые понты? Тем более, что красные вина столько не хранятся...
- Кстати говоря, откуда у тебя эти прелестные шрамы? Я нахожу их charmant
-Шрамы? Да так, следы былых сражений, смешно подумать, не поделили тушку зайца! В лесу сцепился с барсом одним, далеко отсюда, на отдыхе в горах...
От котлет шел приятный аромат, поднимаемый теплым воздухом, мирно урчал холодильник под боком...хорошо-то как!
-Расскажи что-нибудь о себе, а то ты знаешь про меня многое, я про тебя ничего. Если верить японскому мудрецу - это порождает недоверие.

+1

9

Девушка со скрытым удовольствием разглядывала парня. Приятно было сознавать, что он - ее. Пускай хотя бы на несколько минут, на час, на вечер - но ее. Так смотрят дети на свой любимое мороженое - удовольствие недолгое, а все равно, нравится.
И такое приятное послевкусие...
- Ну не знаю, девушкам, обычно, нравится...а если не нравиться - это позволяет делать некоторые выводы. Ты кто?
Инга щелкнула ногтем по стеклу бокала - в комнате раздался звон, похожий на бой колоколов в сложившейся тишине.
- Ты приставал ко мне, чуть не погиб от моего клинка, пригласил меня в дом - и только поле этого спрашиваешь, кто я? - смеясь, спросила она. Смех оборотня был похож на веселое мурчание.
- Говорят, у псов хороший нюх. Жизнь в городе притупила твои чувства, Герман? Если бы захотел, давно бы все понял, - перестав веселиться, немного устало ответила девушка.
Парень налил ей вина. Инга поднесла бокал в глазам, любуясь лучиками света, проходящими сквозь него. Красное. Нет, не так. Алое. Как кровь.
-Шрамы? Да так, следы былых сражений, смешно подумать, не поделили тушку зайца! В лесу сцепился с барсом одним, далеко отсюда, на отдыхе в горах...
- Mon ami, вы бывали в горах? Не правда ли восхитительные места?.. Вот только жаль вас огорчать - зайцы там не водятся, - вновь улыбнулась Инга.
Аккуратно отломила кусочек котлеты, попробовала.
- Вкусно. Удивительно, как мало нужно женщине для счастья - незамысловатая еда, алкоголь и парень под боком, - задумчиво протянула она, сделав мелкий глоток из бокала. - Кстати, и обосновался ты весьма уютно.
Оборотень изящным движением закинула ногу на ногу, не переставая улыбаться. Парень ей нравился все больше и больше, и дело было отнюдь не в градусах.
-Расскажи что-нибудь о себе, а то ты знаешь про меня многое, я про тебя ничего. Если верить японскому мудрецу - это порождает недоверие.
- Ну, что мне рассказать... Я путешествую, благо что ничего не мешает мне это делать - ни мужа, ни детей у меня нет. Сплю, где приходится, ем, что попадется. В последнее время меня все больше тянет к вам в город - здесь очень интересные люди.

+1

10

Котлеты пошли хорошо, вино - хуже. Не алкогольный был день, видимо. Можно, конечно, надувать щеки, мол, вино - не алкоголь, но сколько не говори, что "Пиво - не алкоголь, трава - не наркотик", реальность не изменить, и если уж день с самого своего начала решил обойтись без алкоголя, то этот день так и завершиться. Вот и сейчас - просто не хотелось пить.
Герман пригубил немного вино, сморщился, оставил бокал в сторону, попробовал кусок котлеты, поперчил, еще попробовал - понравилось.
- Ты приставал ко мне, чуть не погиб от моего клинка, пригласил меня в дом - и только поле этого спрашиваешь, кто я? - знакомая засмеялась. Знаете, до этого момента Герман много где слышал, читал, мол, "смех её был похож на звон хрустального ручья" и часто недоумевал, как такое может быть, явно писатели перестарались, напустили соплей розовых, не бывают ручьи хрустальными, а тем более нельзя с ними сравнивать смех красавиц. Бывают. Можно.
Гостья подкинула еще одну идейку по поводу её происхождения, пес внутри Германа радостно завопил, но Герману почему-то не хотелось признавать истинны. Что ни говори, но принять истинну порой труднее, чем расскусить обман.
- Mon ami, вы бывали в горах? Не правда ли восхитительные места?.. Вот только жаль вас огорчать - зайцы там не водятся
Герман глянул на гостью с прищуром, истинна все-же прорывалась наружу, с треском, скрипом и писками. Оборотень отложил вилку, потянулся, расправив довольно-таки широкую грудь, улыбнулся гостье.
-Ну как вам сказать, мадмуазель, ощущения довольно противоречивые...холодно, голодно, на самой верхотуре дышать трудно, про костер и говорить нечего...но все это перекрывается в один прекрастный момент - когда рано утром выходишь из палатки и видишь перед собой, именно перед собой, а не сбоку, или там, сверху, солнышко. Не Солнце, нет, маленькое такое, уютное солнышко. А под вами - снежные шапки Тибета, еще ниже - шикарные хвойные леса, такие, что воздух в них можно резать ножом...впрочем, не мне рассказывать вам о красотах среднеазиатских гор, не правда ли? , - Герман хрустнул спиной,-а зайчатина и в рюкзаках водиться иногда...
Выслушивая комплименты, оборотень сосредоточенно жевал.
-Терпи, казак, атаманом будешь!
-А оно мне надо?
-Атаманство? Нет, конечно, но все равно терпи, положенно.

Дослушав до конца, оборотень улыбнулся.
-Спасибо, очень приятно. А находиться в обществе такой дамы - приятней вдвойне. Заночуешь у меня? Комнату предоставлю, я живу пока что один.

0

11

офф-топ|простите

дааааа!!!!! Герман, ты мужиииииик!!!  :D

+2

12

Инга поправила рубашку - она упорно пыталась соскользнуть, а учитывая то, что на девушке в общем-то кроме нее и не было ничего...
Ее слегка разморило. Наверно, все дело в алкоголе - этот адский напиток всегда делал свое дело, независимо от своего качества. Герман молча ел - ну чтож, пусть помолчит. Устал, наверно. Да и она тоже не железная, не прочь отдохнуть. Еда была вкусной, и оборотень быстро насытилась. Памятуя о том, что объедаться в гостях - неприлично, она отложила вилку в сторону и промокнула губы салфеткой.
- Ммм... Спасибо. Все было очень вкусно - и еда, и вино.
-Ну как вам сказать, мадмуазель, ощущения довольно противоречивые...холодно, голодно, на самой верхотуре дышать трудно...
Инга задумчиво покивала головой, слушая болтовню Германа вполуха. Она только сейчас заметила, какие у него глаза - темные, словно угли. Завораживают, затягивают внутрь себя. Так чернила поглощают белый цвет, если ими капнуть на бумагу.
Очнувшись, девушка тряхнула головой - волосы, пребывающие в полнейшем беспорядке, прикрыли поллица.
Что думаешь насчет него?
О, да тебя интересует мое мнение, в кои-то веки. Неужели ты сомневаешься, милочка?
Просто... Он действительно притягивает к себе людей.
И тебе страшно, не так ли? Боишься вступить в неизвестность? Подруга, кажется, ты все решила для себя, вступая в этот дом, разве нет? Теперь идешь  на попятную? Уже поздноооо....
Эй, стой!.. Но...
Нет-нет-нет. Ты же его всячески защищала, уверяла меня в том, что он - нормальный? Пжалста. Отдувайся сама.
-Спасибо, очень приятно. А находиться в обществе такой дамы - приятней вдвойне. Заночуешь у меня? Комнату предоставлю, я живу пока что один.
Опаньки...
В голове раздался торжествующий хохот барсы.
- Заткнись, дура, - прошипела Инга себе под нос, сдувая с глаз челку.
- Что-то я не заметила у тебя второй спальни, - совладав с собой, наконец улыбнулась она. - Где же я буду спать?
Ты лучше бы спросила с кем...

0

13

Предложение о ночевке, похоже, немного озадачило девушку, та "зависла" на несколько мгновений, пес нахально улыбнулся, на лице Германа же не дрогнул ни единый мускул.
-Придурок, а если Машка вернется?! Совсем спятил?! Давай-ка прогоняй её побыстрей!!!
-Ха, Машка...забудь.
-Ну ты Газель....

В голове у незнакомки будто что-то щелкнуло, лицо ожило, она что-то буркнула в ответ, посмотрела на Германа. Оборотень подпер кистью голову, внимательно посмотрел на гостью.
-Что ни говори - хороша...
Девушка и в самом деле была чудо как хороша - вся тонкая, легкая, аккуратная. Линии лица плавны и гармоничны, глубокие и немного прищуренные полные синевы глаза. Из-за пушистых ресниц она, как сказал бы Лермонтовский Печорин - бархатные. Про фигуру и говорить нечего...вобщем, пес не зря паниковал - в Германовском представлении незнакомка была близка к идеалу, вся холодная, но при этом и теплая...трудно объяснить, надо ощущать. И самое интерестное - красота не была идеальной, штрихи лица - не симметричны. Скажете, что это плохо? Отнюдь, в противном случае получилась бы просто кукла, неживая, синтетическая.
- Что-то я не заметила у тебя второй спальни, где же я буду спать?
-А второй спальни и нет, уважаемая....
Сделал длинную, с полминуты, паузу, добавил:
-А спать, наверное, будешь в спальне, на кровати. А я, как гостеприимный хозяин, лягу в гостинной, в кресле...
Герман встал, начал собирать со стола посуду, закинул её в посудомойку (ну ленивый он был, да), протел стол тряпкой.
-Будешь чай пить? И, кстати, как тебя-таки зовут, я ж не усну, пока не узнаю...
Позер...

0

14

Инга что-то мурлыкала про себя, ожидая ответа оборотня. Все это казалось ей весьма забавным.
-А второй спальни и нет, уважаемая....
- я заметила, - хихикнув, кивнула девушка, рисуя на столе ноготком какие-то непонятные ей самой буквы. - Собственно, не думаю, что тебе она когда-то была нужна. Не так ли?
Это ты типо сейчас съязвила, да?
Ой, потухни.
-А спать, наверное, будешь в спальне, на кровати. А я, как гостеприимный хозяин, лягу в гостинной, в кресле...
Инга задумчиво перевела взгляд на выход из кухни. В гостиную она заглянуть не додумалась - досадное упущение. Надо бы исправится, да вот лень что-то... Совсем ее развезло.
Есть меньше надо.
Чья бы корова мычала.
- Отлично. А ты весьма милый парень, - мягко потрепала девушка Германа по голове, проходя мимо него к плите.
-Будешь чай пить? И, кстати, как тебя-таки зовут, я ж не усну, пока не узнаю...
- А и не надо спать, - ухмыльнулась она, хитро глянув на парня через плечо. - Пока ты спишь, враг качается. А насчет чая не беспокойся - сама сделаю.
Она ловко подхватила чайник, проверила, есть ли в нем вода. Удовлетворенно кивнув, поставила его на огонь.
- Где тут у тебя чай лежит? - обернувшись, поинтересовалась она, мимоходом поправляя рубашку.
Ну здрасьте, до чего мы докатились! Хозяйничаешь тут, словно это твой дом. Гость должен сидеть и кайфовать от ничегонеделания, а не ерундой парится.
Эй, я всего лишь помочь хочу! Хватит меня критиковать постоянно, животное! У тебя, похоже, бзик на фоне агрессии пошел.
Барса обиженно засопела, надолго притихнув. Пожав плечами, Инга достала кружки, терпеливо дожидаясь, когда же закипит чайник.

0

15

Всякому мужчине приятно, когда за ним ухаживают, что уж тут скрывать? И когда гостья предложила поставить чайник, оборотень ничуть не возразил.
Девушка что-то промурлыкала, прошелестела мимо, коснувшись оборотня рукой, споро поставила чайник на плиту. В животе залетали бабочки. Судя по ощущениям - из доденозавровой эпохи, с размахом крыльев сантиметров в двадцать...
"-Эй, у меня такое чуство, будто в животе пархают бабочки!
-Не волнуйся, кислота в желудке убьет их практически мгновенно..."
Совет не работал, оборотень посидел, наверно, секунд двадцать, бабочки залетали активнее. Надо было что-то делать, чуство, все-таки, не самое обычное...
-Только не наделай глупостей, мой юный друг...
-Та ладно тебе, когда я совершал глупости?
-Когда привел эту девчонку к себе в берлогу!
-Я про глупости спрашивал...
-Ой, иди нафиг, а?
-Ну ладно...

- Где тут у тебя чай лежит?
-Чай? А, сейчас покажу, долго объяснять...
Герман поднялся, полный уверенности в том, что поднялся он решительно только для того, что бы подать чай. Не вышло.
Сначала все шло хорошо, Герман ровным, твердым шагом пошел к шкафчикам, траектория была вымеренна с точностью суперкомпьютера Пентагона, ничего не предвещало беды...
Проходя мимо гостьи Герман неожиданно для себя резко свернул с курса к девушке, обнял за талию, поцеловал за ушком.
Сказать, что ирландский волкодав крыл человека матом - скромно промолчать. ТАКИМИ словами Германа не крыл еще никто...но сейчас все было безразлично - на карту поставленно все, тут уж либо пан, либо пропал...

0

16

Женщина, ну вот что ты творишь, а? Положь на место чайник, и сваливаем отсюда!
Ты меня достала! Допустим, свалим мы, и куда мы пойдем?
Как это куда? В лес, кудаж еще...
Там сейчас холодно, сыро, да и еды нет. Дома, насколько ты помнишь, у нас нет, укрыться от непогоды негде. А тут - тепло, душ есть, еда, постель...
Ага. И озабоченный парень. Он оборотень, о-б-о-р-о-т-е-н-ь! Понимаешь ты или нет? Он тобой попользуется, наиграется, да и выбросит.
Слушай, это ты озабоченная. Хватит мне все время одно и то же талдычить, не маленькая я, все понимаю!
Была бы взрослой, давно бы прислушалась ко мне и свалила.
Инга устало вздохнула. Перепалки с барсой начинали утомлять.
-Чай? А, сейчас покажу, долго объяснять...
Какой еще чай?
Девушка глупо посмотрела на кружки в руках. Точно, она же вызвалась его приготовить. Ну, дела... С этим раздвоением личности из головы все вылетает, словно пыль из подушки.
Теплые, сильные руки обняли ее за талию, в следующее мгновение Инга почувствовала нежное прикоснвоение губ к ушку. Кружки чуть не выпали из рук, по телу пробежала волна страха.
Так, мысли, стоп! Куда вы, куда вы разбегаетесь?!? А ну, назад!
Странно, но отталкивать оборотня желания не было. Вообще. Инге нравилось это необычное чувство - волны тепла, разбегающиеся по телу, рискующие поглотить последний разум, загасить огонек здравго смысла...
- Как странно, - тихо произносит она, не пытаясь вырваться, но и не предпринимая попыток сблизится с Германом, - Как далеко ты зайдешь, следуя своему инстинкту?
Да, это именно то слово, которое все время ускользало от нее. Наконец она его поймала. Инстинкт. Что же еще может подмять под себя разум, разбить наголову здравый смысл, утопить в себе живое существо?
В этом и отличие людей от животных. У одних есть разум, у других - инстинкты. Оборотни же - совершенно больные существа, обреченные метаться между и тем, и другим...
Что же ей делать? А если барса права, и девушку не ждет ничего, кроме горького разочарования? Разве этот тип - не сорвиголова, ветреный донжуан?
Да какая разница, кто он такой, если все зависит от тебя...
И все-таки - как же близко желанное тепло оборотня... Рубашка, единственная одежда Инги, в любой момент могла соскользнуть, от одного лишь движения, неаккуратного или наоборот, целенаправленного. Единственный барьер, разделяющий их.
Девушка поставила обе кружки на стол, обернулась, серьезным взглядом зацепила глаза Германа - и почувствовала, что тонет.
Да чтож такое?!?
- Ну, и что же будет дальше, пес? - мурлыкнула она наконец, мягко обвивая руками шею оборотня. Последний оплот рухнул, воины крепости сдались.

0

17

-Ой дураааак....но молодец. Она - та, которую ты искал, мы, животные, это чуствуем.
-Когда ты почуствовал?
-Сразу...
-И зачем уговаривал, Пес?
-Страшно было...да и ревновал. Ладно, дружище, пойду я...

Герман ничего не ответил своему второму "Я". Да тот и не слушал бы. Оборотень был счастлив, все-таки "пан".
Девушка тихонько вздрогнула, потом замерла на секунду, нерешительно поставила чашки на стол. Не разбила наотмашь об голову - отставила. Тихо, едва слышно, спросила:
- Как далеко ты зайдешь, следуя своему инстинкту?
Герман призадумался. Идти за своим инстинктом? Легко и просто, инстинкт подавляет разум и чуства, идти же по своей воле - удел современного человека. А Герман - оборотень, не человек, и, быть может, инстинкт вступит с разумом и чуствами в альянс? Впрочем, разум как раз-таки и не был нужен, чуств хватало с избытком. И Герман поддался инстинктам, ни капельки не задумавшись, как далеко зайдет. Но - Инстинкт зовет.
Что-то, похоже, и в самом деле, кусочки инстинкта, подсказывали, что Зайдет Герман далеко. А далеко - значит до конца. Это дорога с односторонним движением.
-Далеко...до самого конца.,-тоже тихо, едва слышно, с неожиданной хрипотцой прошептал в ухо девушке оборотень.
Девушка что-то мурлыкнула, обернулась к Герману, обхватила его тонкими руками за шею. Глянула в глаза. Герман, соответственно, посмотрел в ответ, а глубокие, голубые глаза самого любимого на свете человека, увидел там конец своей холостяцкой жизни. То, что это конец Германа не удивило, Пес совершенно понятно объяснил, что Поиск закончен, а он с такими вещами не шутит. Больше поразило то, что это никак не отразилось внутри самого парня. Все, эра эгоизма завершилась.
- Ну, и что же будет дальше, пес?
-Не знаю...но что-то будет.
Оборотень легко подхватил невесомую девушку на руки (попутно выключив мимолетным движением газ под чайником), понес в спальню.

Офф: а дальше я еще маленький :Р

+1

18

Под утро стало холоднее - Инга весьма ясно это почувствовала. Сквозь сон она слепо потянулась, сильнее прижалась к оборотню - стало куда теплее. Счастливо что-то мурлыкнув, она опять уснула, положив голову на грудь Германа.
Снилось ей что-то непонятное - бесформенное, огромное и жуткое. Оно нависало над ней, нет, не только над ней - над всем лесом, уродливо скалилось, пожирая деревья, скалы, горы - да все. Буквально все!
Девушка вздрогнула всем телом, резко открыла глаза.
Что это было?
Она обвела сонным взглядом комнату - все нормально, вроде. Сероватый свет пробивается сквозь окно - утро, раннее. Взгляд упал на разбросанные повсюду вещи - в основном, мужские. Инга смущенно покраснела, уткнулась лицом в грудь спящего мужчины.
Дура ты, вот кто, - мрачно поставила диагноз барса.
Это еще почему?
А как тебя еще назвать? Этож надо - переспать с первым встречным! Даже от тебя такого я не ожидала. Это уму непостижимо...
Хорош уже, мамаша. Уймись, без тебя как-нибудь разберусь, что мне делать, а что не делать, - резковато прикрикнула девушка. Киса обиженно засопела, да и замолкла.
Надо бы вставать... Но на Ингу словно вдруг навалилась вселенская лень. Не хотелось вообще ничего - просто лежать, в тепле да уюте, и смотреть на парня.
Он безмятежно спал, и во сне своем казался еще симпатичнее, чем был на самом деле. Никаких эмоций - одно спокойствие. Инга пододвинулась чуть поближе, взъерошила ему волосы, весело шепнула:
- Хватит спать, так и в спячку недолго впасть.
Она игриво провела пальчиком по его шраму на шее, вновь немного удивившись тому, как, получив такие раны, можно выжить. Стойкий парень. Если он, конечно, сказал правду насчет барса...
Ей было немного страшно. И что теперь будет? Может барса была права - Герман ее выгонит? Ну что ж, она и к этому готова.
Дура. Какая дура...
Умолкни.

0

19

Вставать ранним утром - самое неприятное занятие в жизни, даже если спал ты более двенадцати часов. Если ты спал отсилы часа четыре - тем более. Впрочем, это все относится к более или менее обычным ситуациям, когда просыпаешься от будильника (воистинну адская машина!), или воплей голодного кота, или воплей чужого голодного кота...ну, или, наконец, от воплей злых соседей, которых разбудили тяжелые матюки хозяев чужого голодного кота...
Но есть и другие, более приятные способы пробуждения - от Солнечного лучика, светящего в глаз, от воплей друзей, поздравляющих с окончанием университета. Или последний подъем в армии, за несколько часов до Дембеля...И все-же, самый приятный способ - проснуться в объятиях любимой девушки, ласково что-то шепчушей на ухо. Вот и сейчас чья-то рука рука взъерошила волосы, пощекотала шрамик на шее, кто-то тепло шепнул прямо в ухо:
- Хватит спать, так и в спячку недолго впасть.
Герман улыбнулся, открыл глаза, и, невольно отметив, что ярки мира стали ярче и сочнее, хриплым ото сна голосом прошептал в ответ:
-С добрым утром, любимая.
Легонько поцеловал в кончик носа, оглядел комнату...Такое ощущение, что в комнате взорвали сумку с вещами, не меньше.
-Блин, ну и срач! Всего неделю назад убирался же! Ну и ладно, уберу...
Оборотень глянул на часы - полвосьмого, не так уж и рано. Сквозь неплотно задернутые шторы пробивался тонкий лучик света, яркого и веселого. Спать не хотелось совершенно, оборотень был полон сил и энергии.
Оборотень глянул на девушку - опять приятно защипало в груди. Никогда мир еще не казался ему таким хрупким и неразрушимым одновременно...
-Однако, надо вставать...кушать хочется
-Ты пьешь кофе? Или лучше зеленого чаю? Он обоняние обостряет...
Как хорошо-то!

0

20

- С добрым утром, любимая.
Инга весело замурлыкала. Как необычно было слышать такие слова! Радость омрачалась лишь скептическим настроем барсы, да только она решила помалкивать. Обиделась, наверно.
Молчишь, кошка драная? А отчего так?
А зачем что-то говорить? Ты меня все равно не слушаешь.
Девушка хмыкнула в ответ, ничего не ответив. Кто виноват, что у второго "я" такой отвратный характер?
- Ты пьешь кофе? Или лучше зеленого чаю? Он обоняние обостряет...
- Кофе?.. Нет. Лучше молока. Лежи, я сама все сделаю, - заботливо шепнула она. Не удержавшись, она мягко поцеловала Германа, прикрыв глаза за ненадобностью.
- До чего же ты... Вкусный, - улыбнулась она, с трудом отрываясь от губ оборотня.
Выпрямившись, девушка обвела взглядом комнату.
Дааа... Повеселились, однако.
Методом Ивана Ивановича Тыка она нашла наконец рубашку, в которой была вечером (как же давно это было!), накинула ее на плечи.
- Я тебя позову, - пообещала она, мягко закрывая дверь в спальню.
В коридоре до сих пор витал запах картошки с котлетами - Инга довольно прищурилась, вспоминая поздний ужин.
Вот так все и идет под откос. Сначала "я принесу тебе кофе", потом "а давай уберемся в доме?", и в конце концов "дорогой, ты не видел памперсы малыша?"
О чем ты, киса?..
А ты посмотри в вооон тот угол - все сразу поймешь.
Инга послушно посмотрела в угол - и замерла. Оттуда на нее с немым укором смотрела катана.
Думаешь, подруга, все будет как раньше? Неееет. Сначала посуда-уборка-стирка-глажка, а потом и памперсы-рубашки-распашонки.
Девушка неуверенно подошла к мечу, дотронулась до плетеной рукояти - оружие как будто подалось навстречу руке, как всегда, готовое к бою. Инга медленно вытащила катану из ножен наполовину, внимательным взглядом всмотрелась в холодный металл оружия. Оттуда на нее взглянул голубой глаз в обрамлении темно-синей челки - ее собственное отражение.
Подруга, это - заточение. Сколько тебе? Семнадцать? И в свои семнадцать ты хочешь погрязнуть в быту домохозяйки? Ты же барс - вспомни, как совсем недавно бежала по лесу, догоняя дичь, спала под открытым воздухом, ужинала теплым мясом?
Мышцы, так легко повинующиеся ее желаниям. Упругая земля под широкими лапами. Ветер в лицо, холодный и колючий, но свежий, свободный. Лес вокруг - зеленый, вечный мудрый. Впереди - быстрая лань, тонконогая, с глубокими кроткими глазами.
Девушка тряхнула головой, оглянулась на дверь в спальню, неуверенно перевела взгляд на меч.
Ну? Так чего ты хочешь, милая?
Инга решительно поднялась с колен, до боли сжала в руке ножны.
- Свободы.
Через пять минут она уже была одета в свою привычную одежду - хоть и грязную но родную, как вторая кожа. На поясе - катана, на ногах - защитного цвета сапоги. Взлохматив волосы, девушка с сожалением посмотрела назад - вглубь коридора - подхватила с вешалки пальто Германа, набросила на плечи.
- Чтож, прощай, пес.
Повернув несколько раз ключ в замочнойскважине (лопух, кто же оставляет ключи в двери?) она легко сбежала по ступенькам вниз, громко хлопнув дверью.
Улица встретила утренним морозом и бодрящим сильным ветром в лицо. На площадке у дома никого не было - все еще спали, наверно. Оборотень уверенным шагом пошла вперед, сунув привычным движением руки в карманы.
И куда же?
Куда, куда. В лес, куда же еще?

---------------------> Скалистый овраг.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Квартира Германа.