http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Территории » Вековой дуб (место общего сбора)


Вековой дуб (место общего сбора)

Сообщений 41 страница 60 из 131

41

Волчица поднялась с земли, словно читая мысли волка. Да, она и впрямь похожа на Хьюи.
- Приятно познакомиться.
Агро снова кивнул. Его взгляд мгновенно привлек блестящей на шее Мираи предмет. Кулон. Отражаясь в лучах слабого мартовского солнца, он слегка покачивался из стороны в сторону, пока что-то в нем переливалось.
  Так, и она талисманник. Ну, значит, на равных. По сравнению с прошлыми годами Агро значительно улучшил свои магические способности и стал намного проще относиться к разделению на простых магов и талисманников, но поскольку это долгое время не давало ему покоя в прошлом, он все еще мысленно радовался и успокаивался, видя перед собой равного ему.
  - Можно вопрос?
  - Конечно.
  - Почему этот дуб такой огромный? Я,конечно, мало их видела, но не думаю, что в лесу найдётся ещё один такой гигант.
  - Почему? - Агро открыл рот и закрыл его, не зная, что сказать. - Ну, не знаю. Похоже, он очень древний. Наверняка, видал многое. Если бы он мог говорить, ему было бы что сказать, - Агро многозначительно взглянул на огромное дерево, подпирающее небеса. - Вот бы оказаться на самом верху, чтобы увидеть все вокруг, - полуулыбка озарила морду Агро.

0

42

- Вот бы оказаться на самом верху, чтобы увидеть все вокруг Волчица перевела взгляд на дуб, потом на Агро и снова на дуб, чуть приоткрыв рот,села .
-Н-наверх? А разве так можно? Удивлённо посмотрев на волка перед ней, Ми подумала, что туда забирались, наверное, только птицы. Всё ещё не веря,смотря на дуб, Ми выдохнула:
-Мне кажется туда только птицы заберутся, хотя может быть я и ошибаюсь.
Задумавшись, а ведь действительно интересно было бы посмотреть на округу с высоты птичьего полёта, но увы...Она так точно не сможет.
-Значит ты по деревьям бродишь?- Улыбаясь, спросила волчица, голубые глаза хитро поблёскивали. У неё много мыслей было в голове, но основными были "Как долго этот дуб растёт?" и " Разве возможно забраться на его вершину?"

0

43

Приятный мартовский ветер продувал поляну насквозь, а вкупе с солнцем заодно и подсушивал влажную почву. Где-то радостно чирикали лесные птицы, носясь туда-сюда стайками, что создавало неописуемую сказочную атмосферу прихода весны.
  Белая волчица, чей мех был светлее ее нового знакомого, смотрела то наверх, то на волка, словно что-то ей казалось непонятным.
  - Н-наверх? А разве так можно?
  Агро негромко засмеялся, глянув на Мираю.
  - Здесь все можно, - он подмигнул ей и снова вверх посмотрел.
  - Мне кажется туда только птицы заберутся, хотя может быть я и ошибаюсь.
  - Птицы. Или те, кому посчастливилось иметь за плечами крылья, - он пытался вспомнить всех, кого он знал, кто обладал крыльями. Рыжая лисица, чуть не погубившая весь лес, черная волчица, кажется, из его клана. Еще те, кто превращался в крылатых созданий, их и не упомнишь. Драконы, вороны, еще кто-то. Вот они могли бы с легкостью вознестись в небеса и осмотреть все вокруг. Что до Агро, ему он таком приходилось только мечтать. Да и у Мираи нет крыльев, так что ей тоже придется отложить свои планы по вознесению.
  - Значит ты по деревьям бродишь?
  - Ахаха! - он не смог сдержать свой смех. - Брожу по деревьям? С чего ты взяла? - сказал он, чуть ли не задыхаясь от хохота.

0

44

Отвернувшись, Ми смущённо задвигала ушками. "Ой,как неловко...нелепо вышло... Не оборачиваясь, пробурчала:
-Ни с чег-го..Немного помолчав добавила шёпотом:
-Сам же сказал,тут всё можно...
Такое желание возникло странное, водой окатить, чтоб успокоился, но Ми героически проигнорировала это желание. Лишь нервно махнув хвостом. Правда лёгкий ветерок тоже помогал отвлечься от мстительных мыслей. Подумав над этой ситуацией, ей самой её вопрос теперь показался смешным, так что она сама начала тихонько подсмеиваться. Но если подумать, в её вопросе есть толика логики, если отталкиваться от того, что Агро ветреный талисманник.
-Просто у тебя голос такой мечтательный был, что можно было подумать, что ты либо что-то приятное вспомнил(то есть ты так уже делал и хотел бы повторить), либо ты об этом мечтаешь. Фыркнув,Ми неопределённо передёрнув ушами,повернулась.

Отредактировано Мирая (17.01.2016 02:30:17)

0

45

Агро немного успокоился от смеха.
  - Ни с чег-го.. - Агро перестал смеяться, но еще продолжал улыбаться. Кажется, он ее обидел. А ведь он не хотел.
  - Сам же сказал,тут всё можно...
  - Ну-у, - он попытался как-то выкрутиться из ситуации, чтобы загладить вину, - конечно, тут, в лесу, можно все. Э-э, вот только я по деревьям не брожу. Хотя! - воскликнул он чуть громче обычного. - Ты почти угадала - я сплю в дупле, - взглянув на нее, он добавил: - Это долгая история, - ответил он на непонимающий взгляд волчицы.
  - Просто у тебя голос такой мечтательный был, что можно было подумать, что ты либо что-то приятное вспомнил, либо ты об этом мечтаешь.
  Ого.. у меня замечательный голос? Ну то есть мечтательный... да, одно и то же. Определенно, я ей нравлюсь.
  - Ну, сама понимаешь, по деревьям лазить, когда ты столько весишь несподручно. Другое дело спать в дупле. Я нашел то дупло не так далеко отсюда, зимой, около четырех вёсен назад. Было холодно, ветрено и промозгло. Было много снега, и дупло было совсем низко над землей. Ветвь дуба широкая. Запрыгнув, я смог на ней удержаться. Там никто не жил в то время, но мусора было много, вроде орехов всяких, веток и листьев. Я даже ничего не убирал, просто зарылся в листья и уснул. Это было намного лучше, чем спать на снегу... Я тогда еще и магией не владел, и охотился плохо... В основном голодал. А мечтать, - он всерьез задумался, - нет, по деревьям я точно не мечтал скакать. А ты? Ты хочешь лазить по деревьям?

0

46

-Нет,я об даже не думала, не то что мечтать  Улыбнувшись,волчица почесала лапой ушко.
"Странно,я даже не обиделась,хотя какая в общем-то разница?Не дуюсь- замечательно
Встав,обошла пару кругов вокруг волка, разминая лапы, чуть ли не прыгая. Наконец, сев, чтобы не мозолить глаза своими метаниями, весело завиляла хвостом. Надо же хоть куда-то энергию деть.
-Ну,если не затруднит...Расскажешь немного о себе?
Разрыв лапкой небольшую ямку, будто что-то ища. Волчица думала, что хорошо бы узнать нового знакомого получше...Наверное...если он будет не против этого...Странно, она раньше из-за такого никогда не переживала, так почему же в этот раз так много мыслей в голове? Непонятно? Значит будем разбираться.

0

47

Пока Агро рассказывал незамысловатую историю начала его жизни, лунная волчица резво прошлась вперед-назад да вокруг самого волка, видать, энергия в ней так и плескалась. Еще бы. Такой чудесный денек выдался за последнее время: солнце уже прилично греет, ветер почти не холодный. Красота да и только. Волчица нервно стала что-то искать, раскапывая землю, но быстро прекратила. Наверное, земля еще была промерзшая после зимы и не поддавалась раскопкам.
  - Расскажешь немного о себе?
  Агро показалось, что он и так ведет этот диалог чуть ли не в одиночку. А что заставляет его соклановца молчать о самой себе? Это казалось немного подозрительным. Не то, чтобы все были обязаны друг другу все рассказывать внутри клана, но до сих пор Агро не встречал того, кто не захотел бы раскрыться в качестве знака доверия.
  - Может, это ты мне лучше о себе расскажешь? Я тебе уже вон сколько всего рассказал. А о тебе я ничего не знаю, - он склонил голову направо, вновь рассматривая Мираю и ее талисман на груди.

0

48

Ну, хорошо- Ответила волчица. Ничего плохого она в этом не видела.
Ну, начну с того, что я водный маг. У меня есть брат, хотя я его и давненько не видела. Как ты, наверное, заметил, мне в погожие деньки трудно сидеть на месте, хочется движения. Я видела, что тебя заинтересовал мой...хм..наверное кулон. Этот пузырёк с водой я ношу, чтобы всегда при мне был небольшой, но источник воды...Хм, я пережила две зимы, хотя в этом и сомневались мои родители, говорят, что очень слабой я тогда родилась. Задумчиво пошевелив ушами.
Хм, если честно даже не знаю, что можно и сказать то...Ну, я люблю плавать, жаль, что шерсть после этого дыбом встаёт-Встряхнувшись, будто почувствовав, как распушилась шерсть.

0

49

- Ну, начну с того, что я водный маг.
  Агро как водой окатили. Маг! Она маг! Она не талисманник, а маг. Вида не подав, он продолжил слушать Мираю, мысленно кляня себя за ложные надежды. И что еще интересно, Агро это показалось невероятным, но Мирая, как и Юи, была магом Воды. Такие совпадения бывают просто один на миллион! С трудом в это можно поверить, а уж переварить такое... Уух! Он старался ничем не выдать своего удивления и волнения, но скрывать ему это удавалось не слишком уж удачно. Мирая продолжала:
  - ...кулон. Этот пузырёк с водой я ношу, чтобы всегда при мне был небольшой, но источник воды.
  Агро немногое знал о магах, но это он знал и раньше. Им нужен источник своей силы, будь то вода или земля, или воздух и т.д. Хотя, он плохо понимал, как это работает. Очевидно, Мирая в этом разбиралась лучше.
  - ... Я пережила две зимы, хотя в этом и сомневались мои родители, говорят, что очень слабой я тогда родилась.
  Значит, ей еще меньше, чем я думал. Полтора-два года ей, выходит.. А где сейчас ее родители? До чего она похожа на Юи, аж не по себе.
  Закончила свой рассказ лунная волчица следующими словами:
  - Ну, я люблю плавать, жаль, что шерсть после этого дыбом встаёт.
  - Ахах, плавать любишь? Шерсть дыбом? - он умилительно засмеялся. - Ну, здорово. Я, наверное, плавать не умею - никогда не пробовал, - он кивнул, мол, и правда, никогда.
  - А ты давно ушла от родителей? Они тоже из Лунного клана?

0

50

А ты давно ушла от родителей?
-Ну..думаю месяца три назад где-то..
Они тоже из Лунного клана?
Да, тоже - Ми, вспоминая когда она их видела в последний раз, поняла, что в эти три месяца она с ними не виделась и скучает по ним. Хотя больше всё же по брату. Не показывая, что ей после упоминания о родителях стало грустно ( волк же в этом не виноват? ), Ми улыбнулась.
Шерсть дыбом? - Ми лишь фыркнув, ответила:
- Да-а, дыбом. Меховой шарик напоминаю больше, чем волчицу. И это не смешно. - Улыбнувшись, она не сомневалась, что её собеседника упоминание про шерсть после воды рассмешит, но ведь этот меховой шарик она. Встряхнув головой, Ми наблюдала за смеющимся волком, смеющимся довольно заразительно, что она, не удержавшись, пару раз хихикнула.

+1

51

- Ну..думаю месяца три назад где-то..
  - Ого, совсем недавно! Ну, ничего, сейчас лето наступит, будет полегче. Со своими будешь охотиться, с друзьями.
Хм, не хочет говорить о родителях? С чего бы это? Да ну неважно.
  - Да-а, дыбом. Меховой шарик напоминаю больше, чем волчицу. И это не смешно.
  Агро прыснул от смеха, но сдержался дабы не рассмеяться вовсю. Мысль о пушистом шарике навеяла ему воспоминания из далекого прошлого, когда казалось, что нет ничего плохого в этом мире.
  - Знаешь, это очень странно, но ты.. просто невероятно напоминаешь мне мою сестру! Такой же окрас, та же магия! Это.. удивительно! - сказав все на одном дыхании, Агро глубоко вдохнул и выдохнул. - Ее зовут Юи. Хьюи, то есть. Она.. Я давно ее не видел. Давным-давно, когда нам был год от рождения, мы разошлись в разные стороны, и я думал, что никогда ее больше не увижу. Но потом она пришла ко мне! - волк тепло заулыбался, словно нежные воспоминания согревали его изнутри. - Она пришла сюда, в клан. Я и не знал, что она, как и ты, водный маг. Но потом она куда-то исчезла, ни сказав ни слова... Не знаю, что и думать... - понурив голову он тяжело вздохнул. - Мне ее не хватает. Ты мне очень ее напоминаешь, - он улыбнулся Мирае. - Такая же красивая, - он еще шире улыбнулся и опустил глаза, рассматривая собственные лапы, запачканные в грязи.

0

52

Ты мне очень ее напоминаешь
-Правда? Чем? Точнее... чем-то кроме окраса и магии?
"Довольно неожиданно"
Такая же красивая
-Э-э-э,ну... Спасибо... Смущённо прядая ушами. Это всё ж первый волк, который назвал её красивой, пусть и сравнивая с сестрой.
- Ты по ней очень скучаешь. Какая она? Да, Ми очень часто интересуется жизнью, своих знакомых, но о своей говорит лишь, когда хочется выговориться, ну, или задают прямой вопрос. Как-то привыкла так, что ли. Ну, слушать она умела и любила. Да и у неё к тому же брат есть, по которому она тоже скучает, но в отличии от Агро, со своим она рассталась месяца три назад, так что это не смертельно. Да и она всё же надеялась, что они ещё свидятся.

0

53

Агро про себя улыбнулся, видя, как смутилась Мирая. Она была невероятно милой и красивой. Агро хотелось, чтобы она улыбалась или смеялась, тогда мир бы казался чуть более ярким.
  - Ты по ней очень скучаешь. Какая она?
  Агро долго смотрел в глаза Мираи, потом встал и прошелся до ближайшего сухого лысого куста. Чуть пригнувшись, Агро почесал себе загривок, потеревшись о грубые ветви. Взъерошенная шерсть зрительно сделала волка выше и мощнее. Он отошел от куста, отряхнулся, снова подошел к дереву и сел в тени.
  - Она... Она очень, мм, - он с трудом пытался подобрать слова. Ему и хотелось и не хотелось говорить ни с кем о Юи, словно это то самое дорогое, чем не хочется ни с кем делиться, боясь, что оно тем самым потеряет ценность. - Она другая, - наконец вымолвил Агро. Что означает эта "другая" он не знал, как объяснить. Другая, чем кто? - Мы дружили с детства, защищали друг друга. Она меня всегда поддерживала. Была моим другом. Она всегда была уверенной и скромной, - говорил он, уставившись в одну точку. - В общем, она была другой, не такой, как я, - отмахнулся уже Агро, не зная, что еще сказать. - Просто ты мне очень ее напоминаешь и все.
  И че я злюсь-то? Она же не виновата. Хотя, погоди, виновата в чем? Причем тут вообще виновата? Да просто. Все.
  Быстро перебрав в голове варианты, лунный волк пытался найти тему разговора, чтобы быстренько перевести стрелки.
  - А где ты живешь?

0

54

Ми немного испугалась. Ей показалось, что волк разозлился... Вот только из-за чего? Или он не хотел бы разговаривать о сестре? Но тогда он мог бы просто попросить не говорить об этом... Столько непонятного.
- А где ты живешь?
Для ми это был довольно неожиданный вопрос. Но такая быстрая смена темы, заставила подумать, что она всё же спросила о том, о чём не следовало бы.
-Ну...я около Красной реки нору лисью нашла. Заброшенную. Немного раскопала, так что вполне уютная норка вышла. Что ж, получается это мой дом. Изобразив движение, должное напомнить пожатие плечами, Ми подумалось, что нашли она её давно, ещё с братом. Да, она честно выиграла состязание с ним, но...Такое чувство было, что он поддавался.

0

55

- Ну...я около Красной реки нору лисью нашла.
  Агро быстро прокрутил в голове воображаемую карту леса, пытаясь вспомнить, где эта Красная река находится. Теоретически, он примерно понял, где, но лисья нора, тепреь уже нора Мираи, могла находиться где угодно по течению реки. Что ж, неплохое место. Даже отличное, если не слишком близко к воде. А то по весне разлив воды может затопить ее пристанище.
  Хотя.. Вода ведь ее стихия. Наверное, ей комфортно рядом с водой. Да и разлив реки не страшен. Она, наверное, может его контролировать.
  - Немного раскопала, так что вполне уютная норка вышла.
  - Ну, здорово! - Агро улыбнулся. - Рядом с рекой жить удобно, добыча всегда сама приходит к тебе в лапы, - Агро облизнулся. Неплохо было бы поесть, а то со вчерашнего дня ни куса в рот не клал. - Ты, кстати, не голодная? А то я вот уже проголодался, - он клацнул зубами, подбирая слюни. - Сейчас бы зайца какого-нибудь, жирненького, - он мечтательно прикрыл глаза и снова открыл.
  Интересно, на охоте она магией пользуется? И если да, то как?

0

56

- Ты, кстати, не голодная?
-К-хм, есть такое дело Да-а, в общем-то Ми и собиралась как раз таки покушать, но вот её заинтересовал дуб, а потом и Агро...так что на время она об этом забыла.
Правда я пока только мышей и встречала Вздохнув, Ми подумалось, что одними только мышами сыт не будешь. Обычно она не использовала магию в охоте. Наверное, просто не привыкла или ещё не пробовала.
Хотя было несколько идеек, да только попробовать пока не на чем. Да-а...идеи были, но всё же, с её-то удачей, она не скоро сможет их опробовать. Та-а-ак, и откуда только столько пессимизма у нас? Непонятно-о-о.

0

57

- К-хм, есть такое дело.
  Агро с удовольствием облизнулся. Отлично. Значит, можно пойти на охоту. Вдвоем. Остается надеется, что она охотится лучше, чем он сам. Хотя, в последние годы он все-таки показала себя как настоящий таежный волк, научив прокармливать себя сам, да так, чтобы потом не таскать на дрожащих лапах мешок с гремящими костями.
  - Правда я пока только мышей и встречала.
  Агро вскочил, стрельнул в Мираю взглядом и весело подмигнул ей:
  - Ничего, вдвоем мы бы-ыстренько найдем, чем поживиться, - он радостно завилял хвостом, тем самым непреднамеренно вызвав шквал ветра себе в морду, но тут же взял себя и свою магию под контроль, прекратив это безобразие. - По весне всегда можно найти, кого поймать, пусть и не самых жирных.
  Агро знал, что весной все мелкое зверье будет исхудавшим и жилистым, но ведь ему не выбирать. Поймают одного-двух кого-нибудь, поделят пополам, помогут друг другу. Авось повезет и косулю завалят. Весной они не такие быстрые и сильные, может, удастся.
  - Так, собрались, - он стал гарцевать на месте, разогревая мышцы лап, - предлагаю пойти на общие территории, там в пролеске всегда можно выследить кого-нибудь. Не знаешь? Я знаю, я покажу. Пошли! - он рысью отправился по самому короткому пути в пролесок, который он знал.

--------->> Пролесок

0

58

Удивлённо пронаблюдав как оживился волк, Ми решила, что на охоте двое лучше одного. Поэтому недолго думая, потрусила за волком. Всё же интересный волк, то грустит, то чуть ли не прыгает. Кажется эта ночь для Ми снова будет бессонной, надо же разложить всё что произошло за день по полочкам. Сейчас, если начнёт, то уйдёт в себя . Да  и на бегу она споткнётся скорее от всех этих мыслей. Сосредоточенно следя за мелькавшим впереди хвостом волка, чтобы не заплутать, немного ускорилась. Надо же нагнать его. Такое чувство, что он не ел дня два.
---->Пролесок

0

59

- Ну что там? - маленький нос высунулся из кустов возле поляны.
- Никого нет. Видимо, никто еще не успел придти.
Самсон выдохнул и потихоньку вылез из своего укрытия. Он, конечно, уже успел немного обжиться и побегать по округе, но новых знакомств завести не успел. - был слишком стеснителен. Призыв застал его врасплох, и лисенок долго сомневался, стоит ли идти. Уговорил его, как ни странно, Светлячок.
Птичка, присевшая рядом на ветку, словно очнулась ото сна, покрутила головой, глянула темным глазом на лиса, а затем перепорхнула на соседнее дерево. Друг вернулся в тело Самсона.
И правильно, тебе стоит завести парочку новых друзей. А то ходишь один, словно затворник, нехорошо это.
Лисенок неуверенно мялся возле края поляны. Его хранитель, конечно, сказал, что никого рядом нет, но Сэм все еще не был уверен. К тому же, громада дуба, нависающая над крылатым детенышем, одновременно внушала как уважение, так и страх. Страха, пожалуй, было даже больше.
Ну давай же. Иди, присядь на один из корней.
Подбадриваемый другом, Самсон все же посеменил ближе к огромному дереву. Задрав голову, он попытался оценить масштабы дуба.
Ого, ну ничего себе! Даже если я научусь летать, вряд ли я заберусь на вершину.
А ты попробуй. Обычно ожидания редко соответствуют реальности.
Лисенок, неловко взмахивая крыльями, взгромоздился на один из самых дальних корней и скромно уселся там, напряженно обводя взглядом округу. От предвкушения встречи с соклановцами шерстка на его загривке топорщилась, а глаза блестели, словно две начищенные пуговицы.
Интересно, зачем нас сюда позвали? Случилось что-то важное?
Светлячок не ответил - он и сам не знал.

0

60

- - - - - -  Откуда-то.

Медленно перебирая лапами, черная волчица шла прямиком к месту сбора. Не так давно она слышала вой, призывающий всех срочно собраться у Векового дуба, причем касалось это не только лунных, но и вообще всех. Блэк пока не понимала к чему такой всеобщий сбор и зачем нужно привлекать другие кланы к поиску их вожака, ведь им резона от этого нет. Покачав головой, она решила, что спорить пока с этим не будет, а потом уточнит у того, кто их собственно, судя и звал. Вообще, вожак всегда казался Блэк странным и ненадежным существом, а после того, как он пропал, она и вовсе убедилась в своих догадках.
- Тоже мне, решили, кого выбрать. От него ведь даже толку не было. Ну и где теперь этот герой? Вот куда он сбежал? Иди свищи теперь, где этот… Этот… А… А как его звали вообще?
Резко остановившись, черная волчица призадумалась над этим вопросом. А ведь и правда, как звали их вожака? Ведь если бы он был важной фигурой, то она наверняка не забыла бы его имя, а тут вот такая ситуация. 
- Ну, в общем, не важно.
И правда, теперь уже было не важно. От вожака явно остались только хвост, да зубы и то не факт. После всей этой кутерьмы с охотниками, Блэк не могла прийти в себя. Ее конечно сильно не тронули, но осадок остался далеко неприятный. Выдохнув и осмотревшись, волчица поняла, что пришла к месту назначения, но никого не увидела.
- Неужели я так рано? Хм, обычно я прихожу последней, а тут. Ну, это даже хорошо, лучше подождать других, чем когда ждут тебя, так будет правильнее. В любом случае, хорошие манеры никто не отменял.
Она довольно улыбнулась и, подойдя к дереву, уселась рядом с ним, оперевшись спиной на ствол.
- Теперь можно и выдохнуть, а еще лучше вздремнуть, но это потом как-нибудь.
Заняв удобное положение, Блэк принялась ждать, кто же еще появится на этой поляне.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Территории » Вековой дуб (место общего сбора)