http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Территории » Останки самолета (место общего сбора)


Останки самолета (место общего сбора)

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Когда-то давно здесь потерпел крушение пассажирский самолет. Люди его так и не нашли, а останки самолета и вся выгорешая местность вокруг стала достоянием Техномагов.
Вокруг расстилается пустошь, где не растет ничего, кроме сорной травы да чахлых кустиков. Всюду разбросаны куски металла и другой мусор, наполовину затянутый слоем земли.

0

2

-----Лесная опушка.
Когда волк достиг места, в которое его так "тянуло", "зов" неожиданно закончился. "Трезвым" взглядом Кольт осмотрел территорию: довольно обширная поляна, в центре которой валяется разбитый самолёт. Таких волк ещё не видел.
- Наверное, американский... Или какой-то прототип...
Фюзеляж машины был расколот на две части: кабина с частью корпуса - отдельно, хвост с другой половиной корпуса - тоже отдельно. Вокруг машины валялись различный куски металла, вырванные с корнем деревья, а за корпусом самолёта тянулась длинная полоса "вспаханной" земли...
- Нехило "трактор" поработал... - усмехнулся волк.
Кольт решил подойти поближе и ознакомиться с обломками. Волк сорвался со своего места и бегом быстро преодолел расстояние.
- Вот и размялся...
Немного походив кругами вокруг разрушенной машины, понюхав и потрогав обломки, а также, заглянув внутрь, волк пришел к выводу: самая обычная консервная банка, не отличающаяся от многих прочих. Разве что строение корпуса необычное.
Немного отойдя назад, волк разбежался, прыгнул и забрался на крыло машины, располагавшиеся в паре метров от земли. Немного потоптавшись по металлическому "настилу" и убедившись, что крыло надёжно прикреплено к машине, волк прилег на жестяную поверхность.
- Интересно... С какого рожна меня сюда так тянуло? Есть места и поинтересней... ладно, если до вечера ничего не произойдет - я сваливаю... Нечего тут делать... А пока... - с этими мыслями волк положил голову на передние лапы и заснул...

0

3

<<<-------- Холмик Квиста

Квист ровным шагом брел по лесу, опустив голову, стараясь ни о чем не думать. Но это у него плохо получалось. Собрание... Интересно, зачем? Хм, и кто будет? Я и все? Ээх... Квист очень расстраивался из-за того, что он один в своем клане. Во всяком случае, он больше никого не видел. Была когда-то Браузер, но он ее не видел более года. Может, ее медведь поломал?.. Она красивая была... И хорошая... Мда...
   Квист обходил все ветки и коряги вокруг, не утруждая себя прыжками. Не хотелось ему и чтобы колючки в шерсти застревали и мусор всякий тоже. Погруженный в свои не очень радостные мысли, он случайно наступил на что-то железное, что поцарапало ему подушечку лапы. Он ойкнул и посмотрел на "неприятеля": им оказался погнутый кусок ржавого металла. Квист обнюхал эту находку, но ничего, кроме жести, не почувствовал. Пожав плечами, он вышел на широкую поляну. Ух ты... Тут валялся старый самолет, некогда потерпевший крушение. Так вот что это было за пятно на спутниковой карте...
   Квист с интересом подошел к "железной птице" и обошел ее вокруг. Похож на американский... Наверное, давно упал.. Вдруг его нос учуял запах еще одного волка. Квист навострил уши и поставил передние лапы на крыло машины. Тут лежал черный волк и мирно дремал. Хм, а что это он тут делает? Чужаки сюда не доберутся, значит ли это, что он техномаг? Он прочистил горло:
  - Эй, дружище, проснись, - низким бархатным голосом позвал Квист чужака. А когда ему показалось, что его слушают, он поинтересовался: - А ты кто такой? Я тебя вообще-то раньше не видел на территории клана. Никогда, - техник недоверчиво принюхивался, пытаясь определить принадлежность незнакомца к клану. Однако он учуял запах металла, смешанный с шерстью. Хм, наверное, от самолета...
   Квист подумал, что если этот юзер не из Техномагов, то Квист погонит его отсюда в шею.

+1

4

Толком поспать Кольту не удалось: едва он прикорнул на крыле, сон был нарушен.
- Эй, дружище, проснись, - раздался чей-то голос.
От неожиданности волк подскочил на месте и осмотрелся по сторонам. Взгляд его остановился на волке, стоявшем, облокотившись передними лапами на крыло. Кольт беглым взглядом осмотрел незнакомца: чёрный цвет шерсти, белая грудь, странная чёлка (впрочем, "хаир" Кольта ничуть не лучше был)... Но, что особенно удивило волка, так это небольшие очки на носу незнакомца.
Кольт не успел раскрыть пасти, а незнакомец уже задал вопрос.
- А ты кто такой? Я тебя вообще-то раньше не видел на территории клана. Никогда -  недоверчиво принюхиваясь произнес волк в очках.
- Ох... не нравиться мне этот тип... - Кольт почувствовал себя слегка неуютно под взглядом незнакомца - Три-три-ноль.
Прожужжав, винтовка Гаусса выскочила из левой передней лапы, обдала несколькими искрами чужака, провода на винтовке несколько раз поменяли цвет и "гауссовка" приняла боевое положение, продолжая тихо и равномерно гудеть.
- Вот так спокойней будет...
- Уважаемый, можно было не будить меня? По крайней мере, не так резко? - не очень вежливо начал Кольт - Кто я? Если по существу - то волк-калека. Если по принадлежности - "Бионик". Группировка... Пардон, клан: "Техномаги". Я ответил на твой вопрос? Теперь, позволь узнать тоже самое от тебя.
- Надеюсь, что это волк не сумасшедший... Не хотелось бы сейчас пальбу устраивать... Я просто с лап валюсь... Скорее, себя застрелю...

Отредактировано Кольт (13.11.2011 15:35:41)

+1

5

<<<----Лесное озеро<<<-----
Руна приблизилась к своей ели и "взлетела" на одну из её нижных бархатистых лап. Ледок, который сковывал землю, уже успел "громко треснуть" и попрощаться с землей до настоящей зимы; на лапах рыси была грязь: неудачно упала в эту грязевую лужу.
Удобно устроившись на ветке, она оглядела территорию её клана, благо глазам. У останков самолета мотались две фигурки, приблизив, кошка увидела там двух волков. Внезапно у одного из лапы выскочило что-то очень странное, в то время как и у второго волка тоже был странный вид: у него на носу сидели очки. Помотав головой, словно думая, что это просто наваждение, рысь снова внимательно вгляделась в волков, приблизила их, снова удалила и опять приблизило. Ничего не изменилось. Черт, что же это такое?!
Забравшись повыше на ель, там, откуда можно было перепрыгнуть на другое дерево, Руна начала свой верховой путь: перебиралась с ветви на ветвь, выбирая их помощнее, чтобы не упасть вместе с веткой, огибала стволы деревьев и, наконец, осталось последнее дерево перед выжженой пустошью. Впереди, из-за того, что кошка не убрала приближение, очень близко лежали остатки самолета и просто в деталях просматривались волки, рысь видела чуть ли не каждую их шерстинку. Было интересно послушать, о чем они говорят, но она боялась к ним приближаться, мало ли, может, этот с металлической лапой психованный. Но что-то тянуло её туда... Может, то, что в них она чувствовала что-то родное? Особенно в этом, со странной лапой.
Спрыгнув с ветки дерева, рысь пошла по низу к незнакомцам, распластываясь практически по земле, прячась среди тех небольших кустов, что здесь были. Но долго инкогнито оставаться она не могла; подойдя поближе к останкам самолета, она вышла из своего укрытия, робко и смущено оставшись стоять в стороне.
- Привет.
Тихий голос отзвенел в тиши, внутри неё проснулся тот убитый кабарга: хотелось убежать от них, почему-то сейчас, стоя перед волками, ей вдруг стало страшно, хотя она прекрасно знала, что сможет быстро убежать, при надобности, или завалить хотя бы одного из них. Тот, что был с челкой, с виду казался гораздо сильнее, чем тот, который был в очках.
- Вы кто?
Чисто интерес, ничего боле. Тем более, что раньше она считала эту территорию своей, хотя никогда раньше ещё не приходила к останкам самолета. Это действительно выглядело впечатляюще и навевало ей память о людях-ученых, страшных людях, которые хотели продолжить опыты над ней. А эти волки... они знают людей?

+1

6

Небо, слава Богу, было чистым, солнце светило, но не грело, как это обычно бывает в ноябре. Зябко, брр.
   И вот сейчас двое волков знакомятся на территории своего клана. Кажется, не очень-то дружелюбно. Квист пытался познакомиться с черным волком, но так неумело это сделал, что вызвал агрессию со стороны чужака. Последний каким-то образом лапу свою преобразовал в винтовку не хилого такого калибра. Квист сперва впал в ступор, потом отпрыгнул от искр, обжигавших его, потом стал со скрытым интересом осматривать чудное изобретение, поправляя на носу очки и слушая собеседника.
Кто я? Если по существу - то волк-калека. Если по принадлежности - "Бионик". Группировка... Пардон, клан: "Техномаги", - Квист несильно кивал ему, показывая, что слушает его. - Я ответил на твой вопрос? Теперь, позволь узнать тоже самое от тебя. Квист ужасно обрадовался соклановцу. Оказывается, он не единственный в своем клане!
   А я сомневался... Да забанить меня за такое надо навечно!
   Да он же бионик! Надо же, не встречал таких уже давно. Почти никогда. А лапа у него, интересно, с каким ПО стоит?.. И откуда она у него? Ээх, люди, люди...

   Волчара всколыхнулся, замялся, а потом начал неуверенно говорить:
  - О, да, извини. Меня зовут Квист, я тоже Техномаг. Ученый, если точнее, - он сел, дружелюбно улыбаясь соклановцу. - Я занимаюсь программированием, придумываю новые изобретения, ну, и далее в таком духе. У меня даже сейчас есть один незаконченный проект. Если захочешь, потом тебе как-нибудь покажу, - в мечтах он уже конструировал новую модель самонаводящейся винтовки на колесиках...
   Пока Квист рассказывал незнакомцу о себе, на поляне появился еще один представитель животного мира. Рысь.
   Привет. Вы кто? - красивый голос, как будто электронный, - промелькнуло у Квиста в мыслях.
  - Привет, рысь. Я Квист. Ты в курсе, что ты попала на территорию Техномагов? - он внимательно смотрел на рысю, которая, казалось, боялась подходить.

+1

7

- О, да, извини. Меня зовут Квист, я тоже Техномаг. Ученый, если точнее, - Незнакомый волк сел, вроде как, даже улыбнулся. - Я занимаюсь программированием, придумываю новые изобретения, ну, и далее в таком духе. У меня даже сейчас есть один незаконченный проект. Если захочешь, потом тебе как-нибудь покажу.
- Ну, было бы неплохо... - сбавил тон Кольт. Он не мог понять, почему он "набросился" на Квиста (Вроде, незнакомец так представился).
Тут Кольт вспомнил о винтовке Гаусса, которая всё ещё находилась в боевом положении. Волк поспешил спрятать излучатель.
- Три-три-ноль... - винтовка, прожужжав, спряталась в протез и теперь лапа снова стала неотличимой от настоящей.
Пока Кольт производил манипуляции со своим оружием, к разбитому самолёту подошел ещё кто-то.
- Привет. Вы кто? - прозвучал приятный женский голос.
Кто говорил, Кольту из-за крыла не было видно. Тогда волк решил подняться и подойти к краю, чтобы взглянуть. Квист оказался более расторопным.
- Привет, рысь. Я Квист. Ты в курсе, что ты попала на территорию Техномагов?
-Рысь? Интересно... Очень интересно... Стоп... Где-то я её видел... но вот где?
Подойдя к краю, волк осмотрел незнакомку.
- Да, действительно...
- Ну, привет. - Кольт попытался не повторить той ошибки, которую допустил в разговоре с Квистом: грубость - Меня зовут Кольт. Техномаг. Бионик. Хотелось бы услышать твоё имя и клановую принадлежность. И, ещё... Мне твоя морда лица кажется крайне знакомой...
Задав вопрос, Кольт снова прилёг на крыло (волк, конечно, мог заставить себя не спать, но усталость всё-равно заставляла ложиться...)

Отредактировано Кольт (14.11.2011 15:05:07)

0

8

РЕБЯТА!!! ИЗВИНИТЕ!!!! Очень-преочень СТЫДНО!  :dontcare:  :hobo:
-------->
-Ай-ай-ай, что б меня леший наказал большой-пребольшой сосновой сучковатой палкой через ноздрю, опаздываю!!! Нет, даже не так...ОПАЗДЫВАЮ!!!! Быстрей, быстрей!!!
Лис бежал так, как не бегал никогда, больше всего это было похоже на двухметровые скачки на одной лапе, лапа при этом выдирала здоровенные куски Землицы-Матушки, подбрасывая эти самые куки вместе с корнями в мягкое незащищенное брюхо. Масло оказалось не самого лучшего качества, да и налил его техномаг "от щедрот", излички попали на внешнюю поверхность, из-за этого лапа дымила во всю катушку, едкий дым летел в глаза и нос. С учетом этого - со стороны Мак выглядел как мелкий паровоз, шумно несущийся через подлесок. Постепенно стали попадаться обломки каких-то металлических конструкций, явный признак того, что шел лис в правильном направлении.
-Боже, как стыдно! Никогда никуда не опаздывал, а тут на такое важное мероприятие не успеваю! Быстрей, быстрей...
Впереди появилась воронка от взрыва, лис поднажал еще, аж кости захрустели от нагрузки, последний рывок...
Судя-по всему, самолет был далекоооо не из "люминя", который карбидо-вольфрамовая лапа рвала в алюминевую пудру, а из чего-то посерьезней. Так или иначе, но Мак запнулся о кусок элерона, и, полуоглохший от звона, покатился колобком вниз, на место сбора. В принципе, не так уж и плохо...вот только тормозить пришлось мордой о лужу грязи.
Был бы лис лысым - был бы пунцовым, а так ничего, только заикаться маленько стал...
Мак поднялся, выплюнул из пасти клок земли, понуро глянул на своих соклановцев:
  - Мадмуазель, джентльмены, прошу простить за опоздание, дико, неимоверно, неистово стыдно, честное слово! Надо было масло сменить,-лис поднял чадящий протез,-ну а вы сами знаете, как летит время, когда играешься с любимыми вещами...Я - Мак Сим, можно просто Мак. Как видите - полуандройд, или, как нынче говорят - бионик.

Очередность постов:
Мак Сим
Руна
Квист
Кольт

+3

9

Скала Волка <----------------------

- Прекрасно, значит, все уже познакомились.
Жрица, как и в прошлые два раза (у Лунных и у Теней), появилась из неоткуда. Вроде ничего не было на носу самолета - а вот уже сидит седая волчица.
Анхель строго глянула на лиса, как всегда, слишком суетливого и шустрого.
Пускай, молодой еще. Перерастет, может.
- Итак. Квист, Руна, Мак Сим, Кольт, - нараспев произнесла она, по очереди награждая каждого пронзительным мудрым взглядом.
Квист - черный волк с очками на носу. Умен, можно сказать - гениален, но одинок. Из-за этого плохо разговаривает с себе подобными. Руна - изящная рысь, надежная и милая, но очень кроткая и робкая. Мак Сим - несносный молодой лис, из-за своей ветреной головы часто попадающий в нелепые ситуации. Кольт, отважный боец, но слишком замкнутый в себе волк.
О, она могла многое рассказать о каждом из них. Вот только был ли в этом смысл?
- Пожалуйста, ведите себя прилично, - красноречивый взгляд в сторону волков и лиса. К Руне претензий не было.
Жрица легла, поудобней утраиваясь на гладкой поверхности металла. Разговор предстоял долгий.
- Вас много, и это хорошо. Будет легче.
Надеюсь, они понимают всю серьезность ситуации.
- На лес надвигается серьезная опасность, и моя задача - всех вас подготовить к этому. Опасность действительно большая, и вам может понадобиться тот, кто сможет взять на себя ответственность за весь клан. Но все вы - существа свободные, и я не имею права вас этой свободы лишать. Потому я спрошу - хотите ли вы этого? Желаете ли поставить кого-то выше себя, выбрать самого достойного и сильного? Будете ли подчиняться приказам вожака, ведь от этого будет зависеть ваша жизнь?

+1

10

Сзади послышался негромкий, но отчетливо слышимых голос, пронизывающий до костей. Таким голосом мог бы вещать маньяк...или пророк. И дело далеко не в интонации, не в тембре голоса, в чем-то неуловимом. Если быть полностью откровенными - захотелось присесть и поджать уши, не поворачиваясь...
Человеческое сознание - ужастная штука! Вы даже не представляете, юные мои читатели, несколько противно мыслить алгоритмами, заложенными в человеческий мозг! И вот, по этим самым алгоритмам выходило, что Мак сейчас должен повернуться к неведомому вещателю и вступить в беседу. Ну а что? Мозг приказал, Организм исполнил!
Так и вышло...вещателем оказалась белая волчица, нет, не белая, а именно что белая. Нет, не так...вобщем, текстом не передать цвета её шерсти. И голос, все-таки...Мак даже запыхаться забыл.
- На лес надвигается серьезная опасность, и моя задача - всех вас подготовить к этому. Опасность действительно большая, и вам может понадобиться тот, кто сможет взять на себя ответственность за весь клан. Но все вы - существа свободные, и я не имею права вас этой свободы лишать. Потому я спрошу - хотите ли вы этого? Желаете ли поставить кого-то выше себя, выбрать самого достойного и сильного? Будете ли подчиняться приказам вожака, ведь от этого будет зависеть ваша жизнь?
После этих самых слов Мак вдруг спомнил про дыхание, задумался.
-Опасность? Серьезная? Армия тьмы, что ли? Похоже на бред. И про вожака...быть подшефным - плохо, быть вожаком - вообще кошмар...
-Вожак? Распрощаться со свободой? Нет, вы не подумайте, я не могу ценить свободу, я её никогда не терял...но можно пару вопросов?

0

11

Очередность постов:
Кольт
Руна
Анхель
Квист
Мак Сим

+1

12

Не дождавшись ответа от рыси, волк услышал, как к самолёту что-то или кто-то приближается... Вернее, катиться. Кольт повернул голову в сторону шума, и его взгляду предстала довольно забавная картина: с пригорка по направлению к самолёту бежал-перекатывался какой-то лис. Но, самое интересное было в его лапе: она дымилась. Сомнений в том, что этот незнакомец - "технарь", быть не могло.
- Однако, топорная работа, крайне топорная... - оценивающе посмотрел Кольт на протез лиса и мысленно сравнил его со своей "гаусской".
И вот уже рыжий (правда, весь заляпанный грязью) лис скатился прямо к машине и начал произносить что-то вроде извинений.
- Мадмуазель, джентльмены, прошу простить за опоздание, дико, неимоверно, неистово стыдно, честное слово! Надо было масло сменить, ну а вы сами знаете, как летит время, когда играешься с любимыми вещами...Я - Мак Сим, можно просто Мак. Как видите - полуандройд, или, как нынче говорят - бионик.
Кольт с лёгкой улыбкой посмотрел на Мака, но остался молчалив.
- Прекрасно, значит, все уже познакомились. - раздался чей-то голос с морды самолёта.
Повернув голову, Кольт увидел белую волчицу со странным рисунком на лбу.
- Видно, "начальство"... - ухмыльнулся волк.
- Итак. Квист, Руна, Мак Сим, Кольт, пожалуйста, ведите себя прилично. Вас много, и это хорошо. Будет легче.
- Ну да, ну да... Одна "лимонка" - и всей толпой поляжем... - зачем-то вспомнил Кольт про армейскую гранату.
- На лес надвигается серьезная опасность, и моя задача - всех вас подготовить к этому. Опасность действительно большая, и вам может понадобиться тот, кто сможет взять на себя ответственность за весь клан. Но все вы - существа свободные, и я не имею права вас этой свободы лишать. Потому я спрошу - хотите ли вы этого? Желаете ли поставить кого-то выше себя, выбрать самого достойного и сильного? Будете ли подчиняться приказам вожака, ведь от этого будет зависеть ваша жизнь? - произнесла довольно долгую речь белая.
Первым ответил лис.
-Вожак? Распрощаться со свободой? Нет, вы не подумайте, я не могу ценить свободу, я её никогда не терял...но можно пару вопросов?
- И что он этим хочет сказать?
- Уважаемая... эээ... Жрица... - имени белой Кольт не знал, а ничего лучше с ходу придумать не смог - Вы предлагаете нам выбрать себе командира, так? Что же, я не против, только меня прошу из списка исключить: крайне ненавижу отвечать за чьи либо поступки, кроме своих. И... Что там за проблемы намечаются?
- Не удивлюсь, что Зона разрослась настолько, что до сюда достанет...

0

13

Поглядывая на черного в очках волка, её неживые глаза бессовестно рассматривали того со всех сторон. Когда из-за крыла показался тот тип со странной лапой, Руна моментально переключилась на него, ведь именно он, по её мнению, представлял наибольшую опасность для рыси. Между тем, у него больше не было оружия, а вместо него снова была вроде бы нормальная лапа. Дожили, волки с автоматами по лесу расхаживают.
Она тихо, фактически внутренне фыркнула и повела ушами в сторону закончившего говорить Квиста. Квист. Квиист. В уме она несколько раз произнесла его имя, словно осмысливая, но никакие воспоминания не приходили в её память. Нет, однозначно она раньше с ним не встречалась.
Слово взял Автоматная Лапа (так его окрестила рысь). А вот его имя - Кольт - что-то шевельнуло в её памяти. Что-то... очень знакомое. Может, поэтому он её не только пугал, но одновременно и притягивал к себе? И над ним явно тоже поиздевались люди, сделав ему вместо лапы оружие. Хотя на охоте-то ой как хорошо иметь такую штуку. Раз - и убит наповал. Чудо, никаких сил в гонку, если не удалось убить сразу, вкладывать не надо.
- Моё имя Руна, - она поглядела, как волк снова прилег на самолет, и чуть поежилась - может, не стоило сразу так брать и открывать карты? Стоило с ними поиграть, назвать ложное имя? Нет, это все слишком сложно, а сейчас, когда перед ней стояла задача (вспомнить, где же она виделась с Кольтом), играть с ними было проблематично: она легко могла забыться и нарушить себе всю комбинацию.
- Впринципе да, я понимаю, что нахожу на территории Техномагов, - ответила она Квисту, чуть склонив голову в его сторону, - я, как и вы, получается, отношусь к клану Техномагов. Я... бионик, - она выдавила это слово чуть ли не с отвращением. Да, новые глаза давали много всего чудесного и необычного, того, чего нет в обычных глазах, но все-таки, свои, родные, это же гораздо, гораздо лучше, чем вставные. Все смотрят на тебя, как на нормальную, а не со страхом вглядываются в неподвижные, яркие и необычные для рыси глаза, она даже не может моргать или спать, закрыв глаза, только включив "спящий режим".
- Я была захвачена людьми, когда окончательно ослепла, а там, в лаборатории, - ещё одно слово, которое выплюнула кошка с ядом, - там мне сделали новые глаза. Знали бы вы, что я вообще пережила в своей жизни... Много, много людей, операций, лабораторий, хирургических инструментов; я  до сих пор слышу их страшные, скрипучие голоса, и мне страшно, что они снова пришли за мной, снова хотят положить меня под нож и что-то сделать со мной... Эти кошмары будут преследовать меня всегда.
Внезапно, откуда-то сбоку, на поляну к останкам вылетел лис. Причем он действительно влетел на всех парусах на поле действия, видимо, неудачно повернул на повороте или обо что-то запнулся, но тормозило это чудо просто гениально - лис пролетел аж до самой лужи с грязью, повалялся там мордой, но довольно-таки быстро поднял глаза на них, выплюнул залезший между зубами клок земли и представился, подняв вверх свою лапу-протез. О, так нас много, - удивленно подумала Руна, с усмешкой поглядывая на лиса. Выглядел он действительно комично, и, даже по речи, рыси он вполне понравился. Лисы, что ж ещё поделаешь. Они такие, каких их создала природа, - глубокомысленно отметила рысь.
Но действие "Явление всех всем" на этом не заканчивалось: на самолете материализовалась волчица. Офигеть, как так можно? Удивительный мир. Волки, которые могут владеть магией, да и другие животные тоже; одержимые всякими могучими бесами; анимаги; люди и бионики, волки-ученые с очками на носу. Кстати, а Квисту это очень даже шло. А волчица с порога перечислила их имена, Ага, она ещё и всевидящая, и всемудрая. Надо тоже так попробовать сделать. Может, она тогда произведет ещё большее впечатление, чем просто поглядев на всех своими искусственными глазами?
Далее незнакомка стала что-то рассказывать им про большую опасность и про их объединение. Сделать вожака их клана, что-то в этом роде? Зачем им вожак? Они все - существа свободные, свободолюбивые, а вожак и все такое прочее, что будет связано с его появлением, принесут лишь одно неудобство. И, мало ли, захочется ему совсем уже развластвоваться, потребует дань, как на древней Руси, и что, тогда они будут таскать ему их последний кусок еды, а сами помирать с голода? Особенно зимой, да, когда вся дичь прячется и редкий неосторожный косой попадется рыси в лапы. Вот зимой да, она просто звереет от голода, когда совсем уж холодно и дичи нет, вот тогда она легко может решить на отважный и самоубийственный поступок: пойти и завалить какого-нибудь не слишком умного лося.
Вожак. Само слово это подразумевало под собой что-то вроде появления социальной системы, расслоения группы на подгруппы и все такое прочее; они что, тогда должны будут его слушаться? Во всем? И подчиняться беспрекословно?
Рысь оглядела всех; было их не слишком-то и много, всего-то четверо. Ну и зачем им, спрашивает, так усложнять их легкую жизнь. Нет, если ей объяснят все плюсы, все выгоды принятия вожака, то она, может, ещё и согласиться на такую глобальную реформу, но... тоже надо подумать, посмотреть. Выбрать.
А вообще, как можно представить себе объединение рыси, двух волков и лиса в что-то одно, общее, связанное одной нитью и скованное одной цепью? Только объединяет их то, что они были у людей, а Квист так и вовсе чуть ли не человек, только ходит на четырех лапах и не издевается над бедными и несчастными животными.
Видимо, все, как и она, обдумывали предложение волчицы. Первым из транса "обдумывание" выбыл Мак. Впринципе, он ничего толком не сказал насчет своего решения, делать среди них вожака или не делать, но в своей коротенькой речи выразил и свои муки, связанные с вопросом свободы. А вот Кольт выразил своё мнение. Не против? Так. Так, так. А вот вопрос про проблемы хорош: действительно, стоит все-таки с самого начала узнать, что там за проблемы на горизонте маячат, а потом уж и думать над этим каверзным вопросом.
- Поддерживаю вопрос Кольта о проблемах, - подала голос Руна и поглядела на волчицу, как её назвал Автоматная Лапа, Жрицу. - Думаю, нам надо сначала больше узнать о тех проблемах, о которых вы говорите, а затем уже и решать насчет вожака: будет он у нас или нет.
Вот так иногда коротко можно выразить все свои мысли.

Отредактировано Руна (14.11.2011 16:51:43)

+2

14

Жрица задумчиво обвела взглядом немного растерявшихся Техномагов.
Да... Этого стоило ожидать. По сути, все они - одиночки. Может, их объединение будет ошибкой?
- Вожак? Распрощаться со свободой? Нет, вы не подумайте, я не могу ценить свободу, я её никогда не терял...но можно пару вопросов?
- Задавай вопросы. Я здесь для того, чтобы отвечать на них, - мягко ответила жрица, закрывая глаза.
От животных сильно "пахнуло" скептицизмом. Быть может, они не доверяли Анхель - хотя какое может быть доверие к полумистической легенде леса, если они сами себя подозревают? Белоснежная волчица еле слышно вздохнула. Пожалуй, ее задача будет труднее, чем она ожидала. И все же, жрица обязана защитить этот клан. Без него и без того хрупкий баланс жизни будет опасно подорван - ржавое кольцо цепи разорвется, разлетится вдребезги. Конечно, хаос не накроет мир - миру нужно что-то посерьезнее, чем исчезновение небольшой группки животных-калек - но тьма, что вскоре опустится на лес, станет еще темнее и беспросветней.
Уважаемая... эээ... Жрица...
- Анхель, - вежливо подсказала волчица, вновь открывая глаза и внимательно слушая волка.
Вы предлагаете нам выбрать себе командира, так? Что же, я не против, только меня прошу из списка исключить: крайне ненавижу отвечать за чьи либо поступки, кроме своих. И... Что там за проблемы намечаются?
А жаль - из тебя бы вышел неплохой вожак.
- Поддерживаю вопрос Кольта о проблемах. Думаю, нам надо сначала больше узнать о тех проблемах, о которых вы говорите. - подала голос Руна.
Ну что ж. Настала самая главнаячасть - то, ради чего я пришла.
- Не знаю, покажутся ли вам такие проблемы серьезными, но могу вас уверить - все это более чем опасно, - начала рассказ жрица, отбросив в сторону шутки да прибаутки. - Я знаю, все вы прекрасно знакомы с людьми, и многие из вас считают их мирским проклятием. Отчасти, это так. Вы, бионики, уже пострадали от рук Двуногих, и потому я уверена, что вы отнесетесь к проблеме серьезно и осторожно, - Анхель замолчала на миг, проверяя, все ли ее слушают. В этом не было большой необходимости - все глаза на этой поляне были устремлены только на нее.
- Навряд ли кто-то из вас знает, но недавно в лес заявились охотники. Они подстрелили одного из волков стаи Лесных теней и забрали его с собой. Конечно, оборотня убить им не удалось, он сбежал, и сейчас жив-здоров сидит на собрании своего клана. Но этот маленький камешек стал причиной большущего обвала.
Для вас не секрет - рядом с нашим лесом располагается два людских поселения, одно побольше, другое меньше. В оба поселения частенько наведываются лесные жители, пугая Двуногих и воруя у них еду. Пару раз доходило и до убийств. Люди боятся нас - дети и женщины до нервной икоты, мужчины свой страх прячут. Но тем не менее, все это так. Недавно этот гнойник вскрылся - увидев нескольких здоровых волков, охотники вполне справедливо решили, что в лесу их может быть гораздо больше. И денег заработают, и людей от "чудовищ" спасут.

Анхель остановилась, с болью в голосе прошептала:
- На лес идет облава. Большая, масштабная облава. Даже я не могу предвидеть всех ее последствий.

+1

15

Квист сидел, расслабившись, у разбитого самолета, который не был интересен ученому как объект изучения. Он не очень любил крупную технику, особенно военную. Он больше предпочитал что-то маленькое, но емкое, типа той панельки, что показал ему Бу. Занимательная вещичка, вот только не очень полезная, на волчий взгляд. Вот проект самого Квиста - это да-а, это ве-ещь.
   Он так давно к нему не притрагивался: месяца два, наверное, точно. И как только у него выдержки хватило? Ну, инстинкт зовет, как говорится, хочется в стаю, в клан объединиться. Вот и Квисту на шестом году жизни стало не хватать простого общения. А сегодня он узнал, что он не единственный житель своего клана - здесь еще живет Кольт и Руна.
   Кольт немного суров, но такое качество очень полезно при работе с техникой, а именно с винтовкой (не хилой такой, надо сказать, опасной).
   Руна. Хоть она и рысь, но Квисту она сразу же понравилась. Такая милая, и голос у нее очень приятный. Нежный такой и четкий, в то же время. Хм, будь она волчицей, мне бы она понравилась... Даже для рыси она красива: грациозная такая.. Хотя, что я говорю? Рысь такой и должна быть.
   Ааа, вот на поляну и Мак Сим примчался. Квист был ему очень рад:
  - Здравствуй, Мак, - поздоровался Квист с лисом, которого считал нормальным парнем, с которым можно поговорить (только не о технике, в смысле, не о той, которая интересует волка).
   Во-от, теперь уже это похоже на собрание сокланоцев. Теперь их уже четверо. Представляете? Четверо! Самый малочисленный клан в лесу имеет в своем составе четырех разных представителей. Ну, почти разных: двое волков, рысь и лис. Неплохо для начала, да? ..
   Прекрасная погода, сухо, не слишком холодно. Светит солнце. Квит с недавних пор полюбил солнце. Вот как только стал меньше проводить времени с компьютером, так и полюбил. Оно, оказывается, такое теплое и... Приятное.
   И вот сзади раздался хрустальный голос жрицы. Квист обернулся. Он внимательно слушал ее, затем Мака с Кольтом и, наконец, Руну.
Опасность? Хм... Облава? Людская облава?! Это... это чудовищно... А вожак?
   - Позвольте теперь я выскажусь, Анхель, - он не стал вставать, а продолжил сидеть, оглядывая всех присутствующих поверх очков. - Друзья. Все мы знаем, что люди - эти чудовища - могут принести нам непоправимый вред и доставить... м.. кучу неприятностей. Вот скажите, хотели ли бы вы встать под командование одного из нас? Я сейчас не говорю про доверие, про опыт такой работы... Просто. Встать под командование, исполнять приказы, которые, возможно, спасут вас от гибели либо обрекут на верную смерть? Аа? Друзья? - Квист пламенно и красноречиво говорил, голосом выделяя те или иные моменты. - Скажите, готовы ли вы подчиняться, не зная, что вас ждет. Может быть так называемый "вожак" будет давать просто немыслимые приказы, не слушая никого вокруг. Или же наоборот. Окажется разумным и опытным и сможет помочь нам не попасть под обстрел, не угодить в капкан, выгнать, в конце концов, Двуногих из леса! Возможно, придется помогать вожаку, если он не будет справляться и будет нуждаться в советах. Может, стоит дать ему шанс, - последнее слово он интонационно выделили и посмотрел каждому в глаза. - Что вы на это скажете? Какую примете сторону? - закончил волк свою речь таким вопросом, который должен был каждого присутствующего заставить задуматься: а как думаю я?

0

16

Пропускаем очередь Мака.

0

17

Анхель (так себя назвала неизвестная белая волчица) говорила долго, и Кольт, если честно, едва не уснул. Спать и так хотелось, а долгая речь жрицы никак не способствовала тому, чтобы бодрствовать.
Половину слов из этого монолога волк вообще пропустил мимо ушей, но суть он уловил.
- Облава двуногих... Хм, тоже мне проблема.
Тут подал голос Квист, зачитав своё "сообщение"
- Хм... Складно поёт, сразу видно, что учёный. - слегка усмехнулся волк.
Впрочем, одна фраза нового знакомого слегка зацепила Кольта, а именно "что люди - эти чудовища - могут принести нам непоправимый вред и доставить... м.. кучу неприятностей."
- Квист, не будь так категоричен. Когда собрание закончится, я тебе кое-что расскажу, и, надеюсь, своё мнение ты изменишь...
После того, как Кольт ответил волку в очках, он повернулся к белой волчице.
- Простите мне мою наглость, но... В чём тут проблема? Облава двуногих, пусть их много... И... Что? Я лично не считаю, что двуногие могут стать серьёзной проблемой. Да, на другие кланы, мягко говоря, рассчитывать не приходиться, но мы-то, технари. Вон - Кольт кивнул в сторону Квиста - У нас есть учёный, который может собрать какую-нибудь "убермашину"... Также у нас есть бойцы, я сейчас биоников имею в виду, которые могут прекрасно разобраться с кучкой людей. И, только не говорите, что нам нельзя стрелять по двуногим...
- Если у этих придурков не будет тяжёлой техники... Хотя, если и будет даже, то что? Расстреляем их нафиг, и дело с концом.

+1

18

Ммм, чудесно. Жаль, что теперь она не может так многозначительно закатывать глаза или часто-часто ими моргать, словно в непонимании. Даа, очень, очень жаль.
Руна присела и теперь внимательно оглядывала, как представилась эта жрица, Анхель. Что ж, может быть, кому-то она, как верховное какое-то божество (?), внушала какое-то благоговение и религиозный страх своими словами, странными повадками. Может быть. Но сейчас, пока рысь обдумывала ситуацию с вожаком, в волчице не было ничего такого, что заставило бы поверить, прислушаться, послушаться этих слов. Анхель старалась говорить осторожно и явно надеялась достучаться до разумов собравшихся здесь разношерстных представителей Техномагов. Биоников и одного ученого.
Бионик. Если бы она не жила тогда там, если бы не потеряла..., если бы не попалась..., если бы... слишком много "если бы". Да, если бы не это "если бы", то она бы сейчас не была тем, кем есть, была бы нормальной, совершенно обыкновенной рысью, не сидевшей бы здесь в данный момент и не слушающей бы странную жрицу.
Искусственные глаза оторвались от созерцания волчицы и перебрались на разглядывание Квиста, который заговорил, сидя и обводя всех внимательным взором. Живых глаз. Хоть и спрятанных за стеклами очков. Говорил ученый проникновенно  страстно, так складно, что, когда закончил свою речь, на душе у Руны забушевала очередная буря. Она была согласна с ним, фактически, он высказал её мысли, её догадки, предположения, страхи. И чтобы все-таки хотела она? Стоять во главе или подчиняться? Быть свободной и независимой или состоять в положении чего-то связующего её? Чего хочет она?
Вопрос был сложный; ответ на него не был однозначным. Поглядывая на Квиста и вполуха слушая слова Кольта, Руна начала нервно-успокоительные движения передней лапой по земле: втягивая и вытягивая когти, она задумчиво проводила конечностью по одному и тому же месту, иногда приподнимая лапу от земли. Мы будем сражаться против них тем же оружием, что они дали нам. Злостью. Ненавистью. И протезами, которыми они якобы одарили нас. Нужен ли нам вожак? Нет. Разве мы не можем действовать каждый поодиночке? Так нас труднее будет выследить. А с вожаком... Я даже не могу представить себе такую жизнь.
Рысь поглядела на Кольта, на его странную лапу, в котором пряталось оружие; отлично, идеально. Может и правда, раз Квист - ученый, то он и создаст какое-нибудь супероружие, которое победит это нашествие людей и не будет затягивать в свой водоворот бедствий и других представителей леса?
- Мы все - разные, - осторожно начала Руна, - по-моему, никто из нас не привык подчиняться другим. Да и станет ли кто-нибудь подчиняться, скажем, лису, - кивок в сторону технаря Мака, - или волку? Я понимаю, если бы мы вс принадлежали к одному виду, а так это...мм, дискриминация? По видовому признаку, - рысь недолго задумчиво пожевала губами и продолжила, - разве не сможем ли мы справиться с приходом людей поодиночке? Хотя, конечно, организованность действий не помешает, но мы ведь можем просто собраться все вместе и всё обсудить, как, что, кто и где. Разве для этого нам нужен вожак? - Руна ещё действительно точно не знала, какую она примет позицию в этом вопросе. Да, если у этого есть плюсы, то, пожалуй, весы с "да" перевесят, а если все это так неубедительно, то победят весы с "нет".

+2

19

Анхель видела сомнение в глазах Техномагов. В общем-то, она их понимала - возможно, животными руководил страх. А может, самоуверенность?
Квист прочел очень длинную и пылкую тираду, Анхель склонила седую голову, вполне серьезно поблагодарив:
- Спасибо, Квист.
Остальные колебались.
У нас есть учёный, который может собрать какую-нибудь "убермашину"... Также у нас есть бойцы, я сейчас биоников имею в виду, которые могут прекрасно разобраться с кучкой людей. И, только не говорите, что нам нельзя стрелять по двуногим...
- Разве не сможем ли мы справиться с приходом людей поодиночке?
Волчица весело прищурила глаза, мягким голом ответила:
- А согласится ли Квист помогать вам? Да, он может создать что-нибудь этакое, но где гарантии, что он поделится своим оружием с вами? Можешь ли ты, Кольт, обещать свою поддержу клану, может ли Руна сказать, что она прикроет тебе спину?Нет. Если вы будете действовать поодиночке, вам придется расчитывать только на себя. Чтобы действовать сообща, точно знать, что соклановец не бросит вас в беде, вам нужно сплотиться. В крайнем случае - хотя бы обсудить действия друг друга.
Жрица прикрыла глаза, задумчиво рассуждая вслух:
- Для того, чтобы действовать вместе, вожак вам не нужен. Но он бы существенно облегчил ваши задачи. Впрочем, я не буду вас заставлять - не хотите, как хотите. Вы свободны в своем выборе. Отвечая на вопрос Кольта - люди идут убивать, а не ловить вас. Их много, и они совсем не дураки - может быть, они обращаются с оружием даже лучше тебя, волк. К тому же, я вам не рассказала о второй проблеме, которая совпадает по времени с облавой.
Седая волчица встала, прошлась пару раз туда-сюда по спине железной птице, ясным взглядом посмотрела в глаза каждого техника:
- С гор на лес опускается темно-зеленый туман. Он очень опасен - ядовит, достигает двух метров в высоту, а пробыв в нем долго, вы рискуете уснуть навсегда. Люди знают о нем, и уже неплохо подготовились - туман не помешает облаве, а наоборот, должен ей лишь помочь. Я постараюсь прогнать его, но не знаю, выдержу ли этот бой. В любом случае, вам нужно придумать что-то, что защитит вас от губительного влияния "подарка" гор.

+2

20

Когда волчара закончил свою пламенную речь, жрица даже поблагодарила его:
   Спасибо, Квист, - хотя, он даже не понял, за что.
После ученого Квист подал голос бионик Кольт.
   - Квист, не будь так категоричен. Когда собрание закончится, я тебе кое-что расскажу, и, надеюсь, своё мнение ты изменишь...
Квист кивнул ему и отвернулся.
Мать моя, неужели никто не понял, что я сказал это абстрактно?! Он тяжело перевел дыхание.
   ...У нас есть учёный, который может собрать какую-нибудь "убермашину"... - Квист медленно так повернулся к Кольту с такой мордой типа: "Че-его-о-?!?" Мои способности явно переоценивают...
По-моему, никто из нас не привык подчиняться другим. Разве для этого нам нужен вожак? Подчинение... Странное это понятие... Подчиняются механо.. своей заложенной в них программы.. Вроде бы, среди нас таких не наблюдается... Хотя... Я, например, ничего не знаю о Руне... Может она врет?... Хах, надо проверить на ней свое изобретение...
- А согласится ли Квист помогать вам?
  - А? - Квист посмотрел на жрицу непонятными глазами. - А, да-да-да, - а, точно. Я же могу не согласиться. Точняк. Во я ламер. Дальше он сидел молча.
   Анхель рассказала про ожидаемую жестокость людей. Квист сидел мрачный и молчаливый. Смотря прямо перед собой, слушая жрицу и обдумывая ее слова, он чуть было не пропустил мимо ушей вторую "радостную" новость. Про ядовитый туман. Ядовитый туман? Что же это должна быть за окись? Здесь, в тайге? Никаких заводов вокруг я не наблюдал. В горах... А что в горах? Там ничегошеньки... Если только скопились ядовитые испарения.. Откуда? Надо будет выяснить... Где-нибудь... Как-нибудь..
   Я постараюсь прогнать его, но не знаю, выдержу ли этот бой. В любом случае, вам нужно придумать что-то, что защитит вас от губительного влияния "подарка" гор.
   Что значит, она не знает, выдержит ли она этот бой? То есть... В смысле... Ладно, проехали. Так, а что можно придумать от ядовитого тумана газа? Ээм... Противогаз? А где его взять? Только если в городе найдется... А кто согласится идти в город? Только Лесные.. Не будем же мы их просить, еще чего.. Надо подумать еще..

Отредактировано Квист (17.11.2011 04:46:58)

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Территории » Останки самолета (место общего сбора)