http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Дом №73. Подъезд


Дом №73. Подъезд

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Квартира Германа <----------------

Девушка змеей выскользнула из-за новой двери, воровато оглядываясь по сторонам. Нехороший звук явно раздался где-то этажом выше, но Инга не спешила туда подниматься. Только отявленные идиоты бегут в опасное место сломя голову.
Тем временем по лестнице отчетливо прошуршали человеческие ноги - сначала одни, более легкие шаки, а затем и другие. Начались разборки. Инга усмехнулась.
Господи, а я-то думала, что жизнь в городе спокойнее, чем в лесу...
Далее вниз полетели какие-то запчасти. Инга с интересом проводила их глазами, но посмотреть поближе не решилась - мало ли, чем они там кидаются. Были еще звуки падений, вновь шуршали шаги по лестнице, и говорили голоса. Постоянно. Мужские - грубо, местами с неприкрытой злостью, и женский - более мягко, под конец так вообще испуганно.
Ожидания оправдались - за запчами-таки пришли. Паренек легко сбежал по ступеням вниз, подобрал их, заценил состояние. Как-то странновато покосился в сторону квартиры Германа - Инга мысленно улыбнулась. Скоро этотдом будут обходить стороной, да еще и креститься при этом.
Все-таки, ситуация была интригующая. Девушка решилась - она быстро, но мягко прошлась по лестнице вверх, на третий этаж. Вроде бы ситуация устаканилась - голоса больше не говорили с явной злобой.
- Ха, товарищ Сергей! Вы всюду успеваете, - ухмыльнулась Инга, мгновенно узнавая мужчину.
Она успела как раз к тому моменту, когда парень отстегивал военного от батареи. Сделав дело, он убежал куда-то наверх.
Странно... С чего бы таким похожим людям враждовать?
Девушка действительно уловила некое сходство между двумя мужчинами. Может быть, в поведении, а может, в эмоциях... Было, было нечто общее, объединяющее их.
Инга приветливо улыбнулась девушке, явно чем-то смущенной. Она, как и оборотень, была в мужской рубахе, только вот явно этого стеснялась.
Странные вы создания, люди...
- Девушка, а вы, собственно, кто будете?
Инга задумалась. Что ей было ответить?
- Если ты имеешь в виду наши отношения с этим замечательным человеком - то никто. Мы так, пересекались пару раз... Ну а если нет, то ты сам ответил на свой вопрос. Я - девушка, - умехнулась Инга, машинально взъерошивая и без того неопрятно лежащие волосы.

+1

22

Если бы не обостренный слух, не услышать Волку фразы, повергшей его в приступ легкого хохота... Через пару минут бывший военстал проржался и снова принял свой обычный вид: невозмутимое и каменное выражение лица.
Девушка задумчиво покосилась на военного, который посчитал этот случай весьма забавным, она же про себя придумала коварный план по его кастрации, но затем передумала, рисуя себе в голове просто картины, на которых военного Кракосинепят "метит" с ног до голове. "Чтоб он тебе в оружие тоже самое сделал... Я на тебя посмотрю..."
-Посмотри в шкафу внимательнее – сказал Глеб не оборачиваясь.
- Нету там... Я все внимательно осмотрела, поэтому и вышла сюда... Да, кстати...
Она склонилась над его ухом и беззвучно прошептала ему на ухо, о том, что ему пришло письмо. Она просто медленно касалась его уха губами, как бы диктуя фразу.
- Тьфу ты! - Сержант сплюнул кровь на бетон - Миротворцы фиговы...Девушка тихо засмеялась.
- Просто, если в своем брате я уверена, то вот в тебе нет... Он-то человек у нас обычный, любит девушек, а вот на парней не засматривается. А ты так сидишь в наручниках перед парнем, как будто для тебя это дело обычное... Наводит на весьма странные мысли... - Девушка говорила это с весьма серьезным видом. - Да, и вообще. Ты сам по себе крайне странный... Поэтому не хотелось бы, чтобы ты прямо тут начал...
Девушка запнулась, ибо ей дальше было стыдно не то, что продолжать свою мысль, ей вообще было стыдно подумать о том, что мог бы учудить военный с ее названным братом.
-Да нет, мы уже миримся. Даже решили друг на друга не кидаться.  –Глеб поднял ПБ и привел его в боевое
положение.

- А... Так вы просто поссорились? А я было подумала, что он как-то неправильно себя вел... Фух...
Девушка облегченно выдохнула, ибо создания нетрадиционной ориентации с оружием ее крайне напрягали, но к Волкову это не относилось.
-Умб, ты пригляди за ним, а я скоро приду. Если что – отрубай его ко всем чертям. На кухне, думаю, ты уже разобралась. Я приду. - Глеб, не дожидаясь ответа пошел куда-то вниз.
- Угу. За это можешь не волноваться. - Она задумчиво посмотрела на Волкова. - Ты так и не ответил, ты договорился с лесными? Или же нет? Если не договорился, то проще будет отсидеться здесь. Ты извини, что вырубила тебя... Просто... Ты крайне резко появляешься в жизни, принося за собой странные вещи... В том смысле, что рядом с тобой жизнь перестает быть стандартной. Меня это пугает. Поэтому я защищаюсь.
Она отвела взгляд от Сержанта. По лестнице поднялся Сивер, он нес в руках оружие Волка. Девушка задумчиво покосилась на оружие "Никогда не понимала, что в этих игрушках интересного..." Вслед за Глебом поднялась крайне миловидная и симпатичная девушка. Она была среднего роста, с необычного цвета волосами, с красивейшими глазами. Она очень приветливо улыбнулась Умбер, та же в свою очередь приветливо кивнула ей. Взгляд остановился на ожогах, но они предавали девушки некую изысканность, нежли портили ее внешность. С ними девушка выглядела крайне свободолюбивой, независимой и опасной. От нее веяло холодом и опытом "сладкой жизни". Дождь почувствовала себя крайне неловко в ее присутствие. Она не знала почему, но эта девушка ей крайне была симпатична. Она вызывала желание познакомиться с ней. Умбер тихонько подошла к девушке и протянула руку.
- Я Умбер. Можно просто Дождик. Очень приятно познакомится... Я на чердаке живу... - Ее фраза звучала крайне тихо. Со стороны могло показаться, что девушка просто здоровается с другой девушкой обычным рукопожатием.
"Зачем я это сказала?....Господи, в знакомствах я всегда так нелепа...Хотя и по жизни тоже... Мне уже 27 лет, а я веду себя хуже 15 летней застенчивой девчонки...Когда я уже наконец вырасту?.."
- Сергей? Так вот,как тебя зовут. - Девушка улыбнулась, смотря в сторону Сержанта. Она вновь посмотрела на незнакомку, которая так привлекала ее любопытство. На несколько секунд она ей показалась знакомой. Возможно Умбер видела ее несколько раз, пока поднималась к себе в логово.

Отредактировано Umbra Pluviae (08.12.2011 16:57:01)

0

23

-Умб, ты пригляди за ним, а я скоро приду. Если что – отрубай его ко всем чертям. На кухне, думаю, ты уже разобралась. Я приду. - произнес парень фразу, обращенную к его подружке, после чего расстегнул наручники, обменялся с Умброй еще парой фраз и скрылся внизу на лестнице.
- Просто, если в своем брате я уверена, то вот в тебе нет... Он-то человек у нас обычный, любит девушек, а вот на парней не засматривается. А ты так сидишь в наручниках перед парнем, как будто для тебя это дело обычное... Наводит на весьма странные мысли...
- Ага, очень весело... - рявкнул Сержант, поднимаясь с пола.
Встав на ночи, Сергей отряхнулся, размял кисти рук (которые характерно хрустнули, когда Волк сжал их в "замочек") несколько раз наклонил голову вправо-влево. Тело затекло после нескольких минут сидения спиной к батарее.
- Да, и вообще. Ты сам по себе крайне странный... Поэтому не хотелось бы, чтобы ты прямо тут начал...
- Что я сейчас начну, так это убивать... Как только твой "брат" принесет мне FN... - зловеще сверкнули глаза отставного военного, но вслух он ничего не произнес.
Пока Волк разминал кости и мысленно хоронил всех присутствующих, девушка произнесла довольно длинную речь, из которой, впрочем, Сергей не запомнил и слова. Да и, честно говоря, ему было не очень важно, что там ему говорили. Пускай он прошел вместе с этой странной через небольшое приключение. Ну и что с того? В Зоне каждый уважающий себе ветеран пользуется "отмычками". Сходил в рейд: выжило "мясо" - отдал долю, и всё, забыли о контракте. Не выжило - тем лучше, не придется отдавать пусть маленькую, но все же часть хабара...
Вернувший парень отвлек Сергея от размышлений. В руках тот сжимал хорошо знакомую Волкову "феню". Парень протянул винтовку Волку, и тот буквально вырвал ее и рук незнакомца. Взвел затвор, припал к прицелу - все отлично функционировало.
- Fabrique Nationale de Herstal, the best automatic weapon in the world... - зачем-то произнес Волк, покрепче обхватывая с таким трудом добытый трофей.
В тот же момент раздались легкие шаги на лестничной клетке, и вскоре появился их обладатель. Вернее, обладательница... Как только Волков разглядел лицо незнакомки, он невольно стиснул винтовку со всей силы.
- Девчонка с катаной... Прелестно...
- Ха, товарищ Сергей! Вы всюду успеваете,
- Работа у меня такая. - сквозь зубы ответил отставной военный.
- Девушка, а вы, собственно, кто будете? - задал вопрос парень, стоявший рядом с Умброй.
Волков едва сдержался, чтобы не выругаться самым страшным матом, тем самым удержав себе от ответа на вопрос парня с ПБ.
- Если ты имеешь в виду наши отношения с этим замечательным человеком - то никто. Мы так, пересекались пару раз... Ну а если нет, то ты сам ответил на свой вопрос. Я - девушка,
- И надеюсь, тот раз был последним... -уже без агрессии, но с неким презрением произнес Сержант.
Умбер, тем временем, решила познакомиться с представительницей своего пола.
- Я Умбер. Можно просто Дождик. Очень приятно познакомится... Я на чердаке живу...
Волков слегка хохотнул, но тут же замолчал.
- Держите меня, я падаю...
Умбра повернулась в сторону Сержанта.
- Сергей? Так вот,как тебя зовут.
- Да. Но это ничего не меняет. А теперь, господа, с вашего позволения... - Волков картинно ухмыльнулся, поднялся наверх и скрылся в своей квартире...
Его не было ровно минуту: ведь чтобы найти мобильный телефон, набрать и номер, убедиться, что в помещении связи нет, выругаться и выйти обратно в подъезд, большего и не нужно...
Выйдя на пролет, Волков подошел к окну, возле которого его приковали к батарее, сел на подоконник и поднес "трубу" к уху...
- Продолжайте, не буду мешать... - с ухмылкой произнес Волков.
Как только он это произнес, гудки в телефоне сменились на приятный мужской голос.
- Да? Я слушаю.
- Здаров, майор, узнал? - связь была отличной, поэтому орать Сергею не пришлось.
- Тебя забудешь, сержант... Что нужно? - сменился на безразличие и некоторую раздражительность голос.
Волков насторожился.
- Кузнецов, я тебя не узнаю? Что случилось?
- Случилось?! - от неожиданности Сергей едва не выронил телефон (старую "Алькатель) - Ты ничего не хочешь рассказать о том, что ты из комплекса прихватил?!
- Майор, ты можешь объяснить, что произошло? - Волков окончательно позабыл об окружающих.
- Я тебя хочу спросить, "что произошло?!" Неделю назад на блокпост заявляется мэр Киева в сопровождении ребят из международной полиции, и заявляет, что ему нужен "сержант в отставке Волков!!!" Догадываешься, кого они имели ввиду?!
- О как? - Волков сразу нахмурился - Что они хотели?
- Ничего конкретного, но... Ты же знаешь, что это связано с твоей службой в лаборатории, сержант?!
Волков вспомнил, как во время побега и комплекса (напомним, диверсию устроил сам Сержант.), он схватил со стола какой-то журнал, который до сих пор таскал в рюкзаке, но не удосужился прочесть...
- А рюкзак сейчас маринуется на поляне... Отлично... - Сергей мысленно выругал себя за проявленную беспечность.
- Ладно, майор, это потом - мне нужно снаряжение...
- Волков, ты не понял? Меня временно отстранили от командования кордном. Сейчас тут заправляет полковник Прокопенко...
- Прокопенко? Это плохо... Знаю я этого гада...
- То-то и оно... Есть две новости, как водится... Начну с плохой: Почти весь арсенал, включая уникальные образцы, Прокопенко просто-напросто продал... Куда-то в Россию... Куда именно, я не знаю... С неделю назад на нескольких "Уралах" вывезли практически все... Так что, обеспечить тебя, невзирая на глубокое уважение, не смогу... Теперь хорошая новость: Я сумел кое-что для тебя припрятать и отправить параллельно с товаром полковника... Сегодня утром ребята будут у тебя под окнами дома... Заберешь... - на том конце провода раздался хруст дерева и последующие выстрелы...
Через секунду связь оборвалась...
Волков выкинул телефон в окно, и тут...
- Чёрт! как же я сразу не догадался?! - быстрым движением он отстегнул от винтовки модульный прицел...
- Твою мать... - Сергей увидел красный мерцающий огонек...
В общем, FN отправилась в мусоропровод, находящийся на верхнем этаже... Послышался глухой, удаляющийся звук улетающего вниз металла. То, что не слишком крепкую НАТОвскую винтовку разнесет на куски при падении, не стоило сомневаться...
После всего этого Волков прошел обратно на пролет, где стояла компания, и произнес одну единственную фразу.
- Датчик обнаружения... Следовало догадаться...

Отредактировано Волк (08.12.2011 18:49:49)

0

24

- Если ты имеешь в виду наши отношения с этим замечательным человеком - то никто. Мы так, пересекались пару раз... Ну а если нет, то ты сам ответил на свой вопрос. Я - девушка,
- И надеюсь, тот раз был последним... -уже без агрессии, но с неким презрением произнес Сержант.

Думаю что вы еще не раз встретитесь. Я только первый день в этом городке, а уже приключений на целый роман. Мм-да… сержант, ты что-то к женщинам совсем не равнодушен.
Умбер, тем временем, решила познакомиться с представительницей своего пола.
- Я Умбер. Можно просто Дождик. Очень приятно познакомится... Я на чердаке живу...
Волков слегка хохотнул, но тут же замолчал.

Коммуникативная ты стала, однако,Умб…
- Да. Но это ничего не меняет. А теперь, господа, с вашего позволения... - Волков картинно ухмыльнулся, поднялся наверх и скрылся в своей квартире...
Глеб  спокойно сидел на лестнице, прислонившись головой к стене и закрыв глаза. Слухом он следил за всем происходящим. Когда Сергей прошел в квартиру из ней доносились глухие, но тяжелые шаги, вскоре Сержант вышел обратно на площадку.
Выйдя на пролет, Волков подошел к окну, возле которого его приковали к батарее, сел на подоконник и поднес "трубу" к уху...
- Продолжайте, не буду мешать... - с ухмылкой произнес Волков.

Да чему уж тут мешать? Все только и ждут ответов от тебя и этой незнакомке. А она хороша… Он мысленно ударил себя по щекам. Так, хватит! Не время сейчас об этом думать, да и тем более ты пока разберись с прошлой особой, а не наживай новых.
Сергей заговорил по телефону. Сначала голос был радостным, затем голос стал более строгим и глухим пока, под конец разговора, совсем не был встревожен и с нотками злобы.
- Здаров, майор, узнал?
Волков насторожился.
- Кузнецов, я тебя не узнаю? Что случилось?

- Майор, ты можешь объяснить, что произошло?

- О как? - Волков сразу нахмурился - Что они хотели?

- Ладно, майор, это потом - мне нужно снаряжение...

- Прокопенко? Это плохо... Знаю я этого гада...

Волков выкинул телефон в окно, и тут...
- Чёрт! как же я сразу не догадался?! - быстрым движением он отстегнул от винтовки модульный прицел...
- Твою мать... - Сергей увидел красный мерцающий огонек...
В общем, FN отправилась в мусоропровод, находящийся на верхнем этаже... Послышался глухой, удаляющийся звук улетающего вниз металла. То, что не слишком крепкую НАТОвскую винтовку разнесет на куски при падении, не стоило сомневаться...
После всего этого Волков прошел обратно на пролет, где стояла компания, и произнес одну единственную фразу.
- Датчик обнаружения... Следовало догадаться...

Наступила минутная тишина. Глеб шумно вдохнул и начал говорить:
-Командир, что то случилось? Я гляжу тебя подставили. Расскажи что произошло и кто умудрился снабдить тебя жучком.  Кузнецов, Прокопенко где-то эти фамилии я уже слышал…. Я так понимаю что ты из Зоны Отчуждения ЧАЭС? Далековато жизнь тебя занесла… Советую телефон тоже  уничтожить, по радиопелингу  засекут очень легко, если уже это не сделали.
-Умб, а ты что так робко знакомишься, вроде бы не маленькая, 27 лет уже, если память не изменяет? Вы очень похожи с незнакомкой, да и думаю возраста вы одного будете. Да, и еще, ты бы поаккуратнее, а то на просвет все замечательно видно.
-А Вы, прекрасная незнакомка, барышня рода человеческого, одарили же столь прекрасное создание именем на сей планете или же нет?
Командир – вновь обратился Док к Сергею – а ты что такой не дружелюбный к женскому полу, наверное того, ась? – съехидничал Глеб  все так же не открывая глаз,  улыбка появилась на его лице. Да ладно, не злись, если честно - тебя можно понять.
Да, кстати, девушки, а что вы в таком экстравагантном виде, слегка копирующим друг друга?

Отредактировано Siverov (08.12.2011 19:51:05)

+3

25

Сержантик вцепился в свою игрушку, как младенец в любимый чупа-чупс, еще и что-то пробормотал при этом. Инга еле удержалась, чтобы не покрутить пальцем у виска.
Странный какой-то...
- Работа у меня такая.
- Хы. А-ля " Агент 007"? Круто, чо, - усмехнулась она, облокачиваясь плечом на стенку возле окна.
- Я Умбер. Можно просто Дождик. Очень приятно познакомится... Я на чердаке живу...
Зачем же говорить первому встречному, где ты живешь? Она что, смущена? - удивилась девушка, но не растерялась, а пожала протянутую руку , тепло мурлыкнув:
- Дождик, что живет на крыше? Приятно, приятно...
Она не такая простая, как тебе кажется. Думаешь, простушка выжила бы в обществе этих неотесанных чурбанов? Ты глянь на их рожи! Квашенная капуста отдыхает!
Уймись, мнительное кошачье. Эти парни тут явно не просто так тусуются. Отчего бы нам не ввестись в курс дела?..
Сергей куда-то проворно ушмыгнул, бросив что-то едко-колкое на прощание. Инга проводила его безразличным взглядом - типчик явно ушлый, но опасный. Пусть себе гуляется, да желательно подальше от всего живого.
Оборотень обвела внимательным, серьезным взглядом лестничную площадку - такое впечатление, что тут раньше располагался военный полигон, да вот только его разнесли на куски из ракетниц.
- Да уж... А я-то думала, что одного придурка-поджигателя на дом хватит... - весело протянула Инга, по привычке взъерошивая волосы.
Сергей явился взору компании, как Иисус народу. Картинно улыбнувшись, он прошествовал куда-то наверх, по пути доставая из кармана телефон. Девушка пожала плечами - уж очень это был странный мужик.
-Умб, а ты что так робко знакомишься, вроде бы не маленькая, 27 лет уже, если память не изменяет? Вы очень похожи с незнакомкой, да и думаю возраста вы одного будете. Да, и еще, ты бы поаккуратнее, а то на просвет все замечательно видно.
- Незнакомка? Фи, как грубо! Кстати говоря, ты ошибся, старичок. Мне как раз-таки семнадцать, - покачала головой Инга, насмешливо ухмыляясь.
Ну да. Ты еще скажи им, какого цвета нижнее белье носишь, - ехидно донесся кошачий голос.
Заткнись, пятнистый коврик.
-А Вы, прекрасная незнакомка, барышня рода человеческого, одарили же столь прекрасное создание именем на сей планете или же нет?
- Вы очень мало понимаете в девушках, - загадочно улыбнулась оборотень, цепляя своим синим внимательным взглядом глаза парня. - Конечно же, мамочка дала мне имя. Но вы его не спросили.
Кстати говоря, а ты закрыла за собой дверь в квартиру?
Нет. А что?
Да нет, ничего... Твое счастье, что это собачье, с которым ты ночи проводишь, в данный момент уборкой занято...
- Да, кстати, девушки, а что вы в таком экстравагантном виде, слегка копирующим друг друга?
Инга весело переглянулась с Умбер. В самом деле, определенное сходство было, но не очень уж и большое. Девушки выглядели как два антипода - светловолосая Дождик в белой рубашке, чистенькая и опрятная, с робкой улыбкой смущения на лице, и темная клякса-Инга, взъерошенная, надменно-серьезная и с ожогами на лице.
- Дождик, мокро, а в рубашках удобно. К тому же, разве тебе не нравится, как мы выглядим? - улыбнулась она, со скрытой насмешкой глядя парню в глаза. Она не боялась прямого взгляда - как правило, животных это бесит, а ей нравилось.
В это время вернулся Сергей - не в духе и без своего чупа-чупса.
- Что, проблемы, Бонд?

+2

26

- Да. Но это ничего не меняет. А теперь, господа, с вашего позволения... Девушка грустно усмехнулась про себя. В принципе ничего другого ожидать и не следовало. Она задумчиво уставилась себе под ноги, наблюдая, что они окрасились в цвет штукатурки "Была бледна, как смерть, теперь бледнее смерти..." Пронеслось у девушки в голове. Незнакомка, которая так привлекла внимание Умбер, пожала ей руку в ответ, но не представилась, хотя крайне тепло промурлыкала ей в ответ. Голос у девушки действительно был крайне приятным и теплым, что говорило о том, что она достаточно приятное существо, по крайне мере именно такие выводы сделала для себя Умбер. Поняв, какую глупость она совершила, назвав, где живет, она смутилась еще больше, задумчиво почесав себе затылок и тихо хихикнув, улыбнувшись. "Да, уж... Вот, бери пример с этой незнакомки, она приветливо отвечает, играет, а самое главное, так ловко ускользает от ответов! Эээх... Несильная я в женских загадках.. Меня прочитать можно с пол пинка, особенно, когда я кем-то заинтересована. Ээээх... не быть мне разведчиком." Она улыбнулась своей мысли. Сергей же где-то пропадал на верху, явно с кем-то беседуя о чем-то видимо крайне важном и серьезном, но это как-то мало интересовало девушку. Вернее интересовало, но увы, не интересовало Сергея в ее лице. Она немного устала вздохнула, Глеб же стал заигрывать в своей излюбленной манере с незнакомкой. Девушка тихо рассмеялась, ибо ее всегда забавило, как Глеб это делал. Делал он это крайне умело, но видимо с Ингой ему не очень получилось, ибо она его сразу раскусила, девушка этому обрадовалась. Потому что не каждая могла устоять обаянию ее друга. Она чуть улыбалась, но слова Глеба выбили ее из колеи. Она покраснела, попыталась что-то сказать, но у нее явно это не получилось, она сделала глубокий вздох и вновь покосилась на Глеба.
- Ты бы еще громче сказал сколько мне лет...
Девушка правда очень смутилась этого. Ей было 27, а она походила больше на 15-17 лет по поведению, когда же новая знакомая была младше ее на 10 лет, но вела себя более комфортно и более правильно что ли. Она была закрыта, но в тоже время была открыта. Она вела себя холодно, но в тоже время крайне приветливо. В общем, создавала она крайне положительное впечатление о себе. По крайне мере Дождик была от нее в полном восторге. Она тихо хихикнула на слова Инги по поводу ее ответа на вопрос Глеба о том, почему они в рубашках. Появился Сергей, девушка приподняла на него глаза, он был явно не в духе, фраза о том, что датчик обнаружения, следовало догадаться, ничего интересного и понятного девушки не говорили.Хотя сочетание обнаружения с датчиком указывало на то, что за ним мог быть хвост. Девушка задумчиво посмотрела в пол, размышляя о том, нужно ли быть в готовности или нет, но потом забила и посмотрела на незнакомку, улыбаясь и спокойным теплым голос произнесла.
- Обычно люди не представляются друг другу, когда не хотят, чтобы о них было что-то известно. Видимо тебе есть, что скрывать... - Дождь чуть сдержанно улыбнулась, прикрыв глаза и занеся руку за голову. "У нас у каждого свой скелет в шкафу..." Она приоткрыла глаза и грустным взглядом посмотрела на Сержанта, подошла к подоконнику, у которого тот стоял, забрала из-под него сигареты, уселась на лестницу и закурила.
  - Кто- нибудь еще будет?
Она подняла пачку вверх, предлагая разделить сия чудо человечества, которое уничтожает его же волю, полностью порабощая его. "Человек придумал сигареты, чтобы подчинить себя не кому-то, а чему-то..." Задумчиво пронеслось в голове у Умб.
- На тех игрушках, которые мы выкрали были маячки? - спросила Умб где-то после 5 минут размышления, которые она потратила на выкуривание сигареты.

+1

27

-Командир, что то случилось? Я гляжу тебя подставили. Расскажи что произошло и кто умудрился снабдить тебя жучком.  Кузнецов, Прокопенко где-то эти фамилии я уже слышал…. Я так понимаю что ты из Зоны Отчуждения ЧАЭС? Далековато жизнь тебя занесла… Советую телефон тоже  уничтожить, по радиопелингу  засекут очень легко, если уже это не сделали.- задал вопрос парень, которого Умбра назвала Док.
Сергей спрыгнул с подоконника и повернулся к собеседнику.
- Как же вы, русские, все-таки любите совать свой нос в чужие дела... - ухмыльнулся бывший военный.
- Касательно моего прошлого, это только мое дело, и ничье больше. А что касается "жучка"... Тут есть и моя вина... Но лишь отчасти. Кто мог знать, что эти винтовки наш доблестный полковник загнал именно местной братве?
Сергей говорил почти механически, мысленно он сейчас был совершенно в другом месте. Из головы все никак не шел телефонный разговор с командиром блокпоста №3... Кузнецов, скорее всего, уже мертв. Волка больше волновало, что же такого интересного было в том злосчастном журнале, и что ему успел отправить майор...
- Как он сказал? "Сегодня утром будут у твоего дома"... Но, кто? Не служивых же он отправил на такое расстояние? - Волков снова посмотрел в окно - Светает...
В этот момент парень задал вопрос своей подруге.
-Умб, а ты что так робко знакомишься, вроде бы не маленькая, 27 лет уже, если память не изменяет?
Волк невольно присвистнул.
- Однако...
После последовал вопрос и в адрес Сергея.
- Командир, а ты что такой не дружелюбный к женскому полу, наверное того, ась?
- И это мне говорит человек, у которого вещи первой необходимости - наручники и пистолет с оч-чень длинным стволом? - спокойно ответил Волков.
В обычной ситуации он, наверное, давно бы уже съездил по лицу незнакомцу. В конце-концов, Волк убивал и за меньше... Например, за сухой паек, было дело... Но сейчас ему было глубоко фиолетово, как себя ведут другие: в голове вертелась только одна мысль: Посылка...
Краем глаза Волков заметил, что Умбра изредка косилась в его сторону, похоже, с момента начала разговора. Теперь, когда ее возраст был известен (впрочем, Сергей все-равно не верил словам Дока - слишком уж внешность не соответствовала тому, что несколько минут назад поведал парень). Сергей не понимал, что означает этот взгляд: скорее всего - презрение. За несколько лет, проведенных по ту сторону периметра, он привык к тому, что люди друг друга ненавидят, и других чувств не испытывают... Вопреки распространенному мнению, что, мол, "бабе в Зоне не место", женщины там встречались, пусть и крайне редко. Но, были они такими же бродяжками-одиночками, как и основная часть "населения", то бишь мужики...
Волков мотнул головой, и отвел взгляд от девушки.
- Ну, и где этих курьеров черти носят?
- Что, проблемы, Бонд? - во второй раз за, во время всего разговора, обратилась девушка с катаной к Сергею.
По началу Волков хотел сделать то, что, собственно привык делать с теми, кто хоть раз перешел ему дорогу. Нет, не убить - это крайняя мера. Внутри периметра - пожалуйста, никто ничего не скажет, но снаружи - только в крайних случаях... Уголовный кодекс, зараза такая... Просто-напросто захотелось послать куда подальше. Но, в последний момент, Волков, все же, удержал в себе крайне оскорбительную фразу, и ответил дежурной фразой.
- Никаких проблем.
А проблемы-то, на самом деле, были, и явно нешуточные...
Умбра подошла к подоконнику. Сергей на автомате отдернулся в сторону - его, мягко говоря, напрягала способность девушки вырубать людей одним прикосновением. Кто знает, что она задумала в этот раз? Но тревога оказалась ложной: Умбер просто взяла сигареты, которые Сергей едва не раздавил, когда садился на подоконник (элементарно не заметил), села на ступеньки и начала дымить одной из "никотиновых трубочек". Волков брезгливо отвернулся, едва почуял противный запах ментола в смеси с табаком. Он на дух не переносил спиртное и курево (Да-да, не пьющий и некурящий военный - это аномалия, но, именно таковым являлся Волков).
- Кто-нибудь еще будет? - предложила Умбер "отраву" окружающим.
Волков отрицательно покачал головой.
- Не курю. И тебе не советую.
- С какой радости я "Мин. здравом" заделался? Хочет травится - пускай. Нет, надо обязательно влезть со своими советами... Правильно сталкеры говорят: "Не Зона портит людей, а Внешний мир..." Раньше я ни за что бы не вмешался... Сдает выдержка - это плохо...
- На тех игрушках, которые мы выкрали были маячки? - задала вопрос сидящая на лестнице Умбра.
- Да. - коротко и информативно ответил Волков...
В этот момент снаружи послышалось непонятное гудение, по мере приближения обернувшиеся музыкой одной очень известной группы. Волков выглянул в разбитое окно: к дому не спеша подъехал черный Мерседес "Геленваген", с характерными цифрами на борту: 666. Из динамиков машины на всю улицу раздавалась музыка:
Смерть поднимет черные крылья,
Демон разорвет твою плоть до молекул,
Ад восстанет, ад поднимет
Золотой меч на тех, кто не остынет.
Небеса в кровь режет молния на куски,
Дьявол рогами пробивает пространство,
И земля стонет громко душами падших,
Кровь отразится в куполах черных башен...

- Мать моя, это же Штекер... - с легкой радостью в голосе произнес Волков.
Джип посигналил, как бы призывая к тому, чтобы спуститься вниз. Что Волков и сделал. Он спрыгнул с подоконника и направился вниз, на ходу бросив фразу.
- Я сейчас...
Странно, что никто из жильцов не вышел из своих квартир, чтобы не поорать, как они это любят, по поводу громкой музыки. Видимо, не хотели ввязываться в очередную неприятность, которыми этот дом был наполнен под завязку...
Волков быстрым шагом преодолел первый пролет.
Роковой год, можешь ты мне не верить,
Тысяча девятьсот девяносто девять,
Дьявол повернет золотыми рогами,
Три девятки к верху ногами.

Сергей усмехнулся: Штекер был в своем репертуаре, как и всегда. Пожалуй, нельзя было в Зоне, да и вообще в мире найти второго такого сталкера. Штекер был одиночкой, уже как два года бороздившим просторы ЧЗО. Скажете, много таких ветеранов по округе шарит? Вот только Штекер исследовал Зону крайне необычным способом, а именно рассекал по ней на "Геленвагене", под постоянно орущую из динамиков музыку группы "Сектор Газа". Да и к тому же, все те, кто видел его в бою, отмечали, что он орудует крайне специфичным "стволом" - "Браунингом" HPSA, с прикрученным к нему подствольным гранатометом М-203. Да и сам пистолет, по слухам, был добыт из какой-то аномалии...
Волков преодолел все пролеты и открыл входную дверь подъезда.
Вспыхнут цифры: 6, 6, 6,
Нас настигнет адская месть,
Мертвые восстанут против живых,
Под предводительством ангелов злых.
Девятиголовый зверь восстанет из моря,
Вся Земля тотчас же превратится в крематорий,
Дьявол опять изрыгает проклятья,
В бой, за Веру, Христианские Братья!

Когда от Волка до машины осталось несколько метров, дверь джипа открылась, и из нее вышел человек в кожаном черном плаще (не в тех обрубках, в которых братва по Зоне шатается, а в хорошим импортном). Внешность у Штекера тоже была броской: Коротко стриженые рыжие волосы, зеленые глаза, и шрам в виде креста на левой щеке. Волков подошел к водителю машины.
- Здравия желаю. Так это тебя Кузнецов, значит, курьером назначил?
- Да, сержант Волков. - тихим и приятным голосом ответил мужчина в плаще. - У меня есть для тебя не очень хорошие новости...
- Да знаю я. - перебил Сергей - Я с час назад звонил Кузнецову... Перед тем, как его убили.
- Тогда, не буду тратить твое время. - Штекер открыл заднюю дверь своей машины и достал оттуда небольшой металлический кейс белого цвета. - Держи. Это - посылка от Кузнецова. Что внутри - я не знаю. Майор на словах просил передать, что там ствол с патронами, инструктаж на бумажном носителе, и еще какая-то мелочь... Я не открывал, даю слово. Теперь мне пора, надо еще обратно до Зоны пилить. Только там я буду в относительной безопасности. Давай, Волков, ни пуха, ни пера.
Сергей принял из рук мужчины в плаще кейс.
- К черту, Штекер.
Мужчины пожали друг другу руки и направились каждый в своем направлении: Волк - в подъезд, а Штекер - за руль "Геленвагена"...
Войдя обратно в подъезд, Сергей прошел мимо подоконника, располагавшего между первым и вторым этажом, остановился, и посмотрел в окно: черный джип с надписью "666" на борту медленно отъехал от обочины и, набирая скорость, начал удаляться от дома.
Роковой год, можешь ты мне не верить,
Тысяча девятьсот девяносто девять,
Дьявол повернет золотыми рогами,
Три девятки к верху ногами.

Вскоре рев мотора и музыка окончательно стихли, и машина скрылась из виду. Только тогда Сержант отошел от разбитого окна, и за несколько секунд преодолел расстояние до третьего этажа, где находились все остальные. Ни слова не говоря, Волк положил кейс на подоконник, а сам встал рядом, облокотившись о стену...

Отредактировано Волк (09.12.2011 14:54:36)

+2

28

Док пропустил мимо ушей фразу Сержанта про оружие
Он ничего не скажет. Надо у Умбер подробнее все расспросить
- И это мне говорит человек, у которого вещи первой необходимости - наручники и пистолет с оч-чень длинным стволом? - спокойно ответил Волков.
Глеб улыбнулся.
Ну ствол у него не особо длинный, вот глушитель – это да.
- Что, проблемы, Бонд? - во второй раз за, во время всего разговора, обратилась девушка с катаной к Сергею.
- Никаких проблем
Лукавишь командир… Зачем? Никто никого здесь не убьет. Из оружия тут только руки да пистолет.
За окном послышался звук подъезжающего автомобиля. Из динамиков громко доносилась музыка «Сектор Газа – Восставший из ада».
- Мать моя, это же Штекер... - с легкой радостью в голосе произнес Волков.
А телепузиков тут нет, а то я по ним тоже соскучился?
Джип посигналил, как бы призывая к тому, чтобы спуститься вниз. Что Волков и сделал. Он спрыгнул с подоконника и направился вниз, на ходу Сергей бросил фразу:
- Я сейчас...

Глеб открыл глаза и увидел убегающего Сергея. В голове была мысль о засаде, но шестое чувство было спокойно
Спишь, зараза, пригрелась около сердца… Ладно, не обижайся, я же любя.
Он собрал пистолет одним движением руки и рысью перебрался к окну. На улице стояли Сергей и незнакомый тип в плаще. Из-за громкой музыки не было слышно разговора, но было понятно что они знакомы.
Вижу у Вас тут все на поток поставлено, сломал игрушку - через 154 минут привезли другую – обратился он к девушкам . М-да, странный у Вас город.
Док стоял возле окна и смотрел на происходящее. Когда Сергей получил кейс Глеб успокоился.
Так это всего-навсего курьерская доставка очередной амуниции, а я то думал… 
Он взял сигарету из пачки, прошел к перилам и встал лицом к незнакомке.
-Слушай, а про какое оружие вы говорили? – обратился он к Умбер
Глеб смотрел ей в глаза прямым и безразличным взглядом, перебирая в пальцах сигарету, попутно он думал о другом.
Как она может красть оружие? Нет, конечно, судьба заставит – ты и Эверест с земле сравняешь, но все же…
Док посмотрел незнакомке в глаза.
Ну ничего нового кроме холода и безразличия я там не вижу, да и то уж больно рьяно ты пытаешься меня с землей сровнять, смотри не сломайся.
Девушка, да простите за бестактность, что не ответил на ваши речи сразу. Нет, вы хорошо выглядите и судя по мужской рубашке, где-то рядом должен быть Ваш жених или муж, я не прав?
Глеб сломал сигарету и начал крошить табак на пол, все так же смотря в глаза девушке.
Как Вас зовут, коль Вы ждете прямого вопроса? Да, не спорю, я плохо разбираюсь в женщинах. Я живу не той жизнью, что бы изучать женщин каждый день и утешать их ежечасно, но и синдромом «стрелок» не страдаю. У каждого из нас своя судьба и свои мысли, не так ли?
В подъезде хлопнула дверь и было слышно как Сергей бежал по лестнице, в это же время машина отъехала от подъезда и её не было слышно. Сержант поднялся на этаж. Ни слова не говоря, Волк положил кейс на подоконник, а сам встал рядом, облокотившись о стену...
Ну что, Сержант, новая ёлочная игрушка пришла или все-таки что-то дельное?
И может мы уже уйдем отсюда, а то кормить соседей байками не очень хочется, да и есть охота?! – обратился он ко всем.

+3

29

- Обычно люди не представляются друг другу, когда не хотят, чтобы о них было что-то известно. Видимо тебе есть, что скрывать...
- Видимо так. - улыбнулась Инга, постукивая ноготками по перилам лестницы.
Она внимательным взглядом следила за Сергеем, каким-то шестым чувством понимая, что в данный момент соло на ундервуде здесь играет он. С его подачи собралась такая разношерстная компания, и, если верить обрывкам фраз, которые долетели до слуха девушки, он же мог решить оч-чень многое в судьбе человечков. И не только.
- Никаких проблем.
Инга закатила глаза, но ничего не сказала.
Кого он из себя строит? Серьезного мужичка-недотрожку?.. - насмешливо хихикнула барса.
Сергей Бонд же.
  - Кто- нибудь еще будет?
Инга отвернулась, морщась от отвращения. Мало того, что курение противоречило ее жизненным принципам, так еще и забивало и без того слабый нюх. А если верить человеческим ученым, так от табака и умереть можно. Последний пункт особо беспокоил девушку, да и вообще, она считала, что курить может только мужчина. И то не всегда.
- Девушка, да простите за бестактность, что не ответил на ваши речи сразу. Нет, вы хорошо выглядите и судя по мужской рубашке, где-то рядом должен быть Ваш жених или муж, я не прав?
Это такая манера соблазнить самку, что ли? - в голосе барсы послышался неподдельный интерес. - Весьма странно. Он как будто из библиотеки выполз.
Ты грубое и необразованное животное. Человеческим девушкам нравится, когда с ними так парни говорят.
Шо, серьезно? Даже если они и половины слов не понимают?
Угу. У людей всегда так - не вышли личиком, берут мозгами.
Пф. Дурацкие создания. Не удивлюсь, если они скоро вымрут.
Инга усмехнулась,  машинально отколупывая штукатурку от стены.
- Нет. Ни мужа, ни жениха рядом нет, - лаконично ответила она, недовольно морщась - кошачья сущность противно тарахтела в голове, мешая не только слушать, но и видеть.
Как Вас зовут, коль Вы ждете прямого вопроса? Да, не спорю, я плохо разбираюсь в женщинах. Я живу не той жизнью, что бы изучать женщин каждый день и утешать их ежечасно, но и синдромом «стрелок» не страдаю. У каждого из нас своя судьба и свои мысли, не так ли?
- Половина твоих фраз лишена смысла - в погоне за красотой речи ты теряешь нить беседы. Меня зовут Ингой, но ты можешь звать меня как угодно, старичок, - насмешливо улыбнулась она, взглядом провожая удаляющегося Сергея.
И куда он опять намылился?
С улицы послышались какие-то дикие звуки, словно толпа варваров-каннибалов с каменными топорами, скуля и визжа, грызла фундамент дома. Инга бросилась к окну, прижалась лбом к стеклу, чтобы лучше видеть, попутно чуть не скинув Умбер с подоконника.
- Вижу у Вас тут все на поток поставлено, сломал игрушку - через 154 минут привезли другую. М-да, странный у Вас город.
- Город? Не, город не наш. Тут еще слишком много наглых, зарвавшихся людишек. А так - ты прав, я сама в шоке. Откуда эти странные типы повылазили? И главное, все в одно время! - задумчиво изрекла оборотень, горящими глазами провожая фигурку Волка.
- Ух ты, какой колоритный персонаж, - присвистнула она, оценив неординарность рыженького, появившегося из утробы машины. Мужики страстно обнялись (оО), рыжик передал белый кейс Сергею. Через несколько минут он уже стоял перед ними, сияя, как новогодняя гирлянда.
А счастья, счастья-то привалило! Дяде дали новый чупа-чупс!
- Ну что, Сержант, новая ёлочная игрушка пришла или все-таки что-то дельное? И может мы уже уйдем отсюда, а то кормить соседей байками не очень хочется, да и есть охота?!
- Ну, старичок, если ты угощаешь...

+2

30

- Не курю. И тебе не советую. Девушка задумчиво выпустила табачный дым и посмотрела, как он медленно растворился в воздухе. Видимо из курящих здесь была только она одна, что ее в принципе ничуть не смущало. Она задумчиво посмотрела на Сергея.
- Мне это слишком часто говорит мой брат, но как видишь - безрезультатно. Для того, чтобы бросить эту дрянь нужно подсесть на что-то более сильное и нужное, а у меня такого в жизни нет, поэтому пользуюсь более доступными методами вогнать себя в зависимость от чего-либо. - она хитро улыбнулась. Потом задумчиво потянулась и встала с лестницы. На лестнице же не происходило ничего интересного, кроме того, что незнакомка все же представилась. Видимо странное, как читалось по лицу девушки поведение Сивера, заставило ее разговорится. "Хм... Кажется она не обычная... Неужто она оборотень?... " Рейн улыбнулась, задумчиво коснувшись пальцами своего плеча, прикрыв глаза. Она приподняла глаза на Ингу и чуть улыбнулась вновь "ну, конечно, как я сразу не догадалась? такие необычные глаза не могут принадлежать обычному человеку, либо она носит линзы, в чем я очень сильно сомневаюсь, либо она оборотень"
- Вторая форма...  - чуть было не начала Умбра, но тут же прикусила своей язык, виновато улыбаясь. Она помнила слова своего учителя о том, что зверя лучше не провоцировать. Сергей задумчиво смотрел в окно, раздались знакомые нотки классики панк-рока. "Хм?... Панки?" Она выглянула в окно. Во двор приехала черная машина. Девушка не обладала настолько хорошим зрением, да, и в машинах не разбиралась, чтобы определить, что же это за машина была. Из нее вышел человек. Высокий парень с рыжими волосами и шрамом в виде креста на щеке. Сердце девушки сжалось, пронзаясь дикой болью, она невольно коснулась своей груди рукой, сжатой в кулак. На несколько секунд ей показалось, что она увидела вместо товарища Сергея своего учителя, ведь они были крайне похожи - одно но. У учителя были длинные волосы и серо-синие глаза. И он бы никогда не слушал классику панк-рок. Девушка помотала головой и судорожно вздохнула, но с неким облегчением. "Господи... Бывает же такое привидится..." Все остальное она пропускала мимо ушей, она была погружена только в воспоминания об учителе, еще несколько минут она тупо стояла перед окном и смотрела куда-то вскользь. Она машинально развернулась от окна и серой тенью прошла мимо Глеба, Инги и Волкова, совершенно не замечая их. Поднялась она собственно в квартиру своего друга.

--->Двушка Сивера.

+1

31

- Ну что, Сержант, новая ёлочная игрушка пришла или все-таки что-то дельное?
И может мы уже уйдем отсюда, а то кормить соседей байками не очень хочется, да и есть охота?! -
спросил и одновременно изложил свой "план" Док.
Сергей хмыкнул, отвернулся от группы и открыл кейс. Честно говоря, Волков надеялся, что внутри будет нечто более существенное, но... что прислали, то прислали... Как там говорят? "Дареному коню в зубы не смотрят?" В общем, внутри кейса лежал "австриец" Glock-17, три магазина, снаряженных бронебойными пулями калибра 9х19, лазерный целеуказатель  (видимо, та самая "мелочь", о которой упоминал Штекер), и, в довершении, полиэтиленовый файл, внутри которого явно лежала какая-то документация. Волков достал пистолет из "коробки", зарядил одну из трех обойм и, наконец, прицепил под ствол (перед спусковым крючком) лазерный прицел...
- Да уж... - Волков засунул пистолет и два оставшихся магазина в карман "Зари" (кобуры у него не было, а Glock собственной, к сожалению, не комплектовался).
Файл же он аккуратно согнул пополам и положил в подсумок, являвшийся частью комбинезона. Белый кейс теперь никакой ценности не представлял (бывший сталкер успел проверить его на наличие "второго дна" и прочих тайников... Самый обыкновенный кофр, без секретов), так что Волк оставил его лежать на подоконнике. Волков, наконец, отвлекся от разбора посылки, и обернулся обратно к стоящим на лестнице. Вся компания стояла на своих местах, впрочем... Умбра куда-то скрылась. По началу Волков подумал, что она ушла на чердак, о котором упоминала где-то с полчаса назад... Но, когда принюхался (а чутье у Сержанта было отменным) то почуял запах жаренного мяса. В животе что-то пробурчало. Ну, не мудрено: за полтора дня Сергей съел только две пачки галет, да и вообще, со всей этой кутерьмой он забыл о еде... А вот сейчас, когда все, вроде бы, улеглось, голод дал о себе знать. Запах был настолько вкусным, что Волкову невольно вспомнился бар "100 Рентген": по большим праздникам, вместо стандартной сухой лапши и прочих "сухих" продуктов, Бармен (и прозвище, и должность заведующего заведением одновременно) заказывал с "Большой Земли" свежие продукты (которые, как шутили одиночки, перевозились на БТРах, при прикрытии вертолетов, чтобы не разорвали снабженцев... Впрочем, простые шутки, и ничего больше. А еда доставлялась на обычном ЗИЛе, и всего дел...). В те редкие дни в баре была огромнейших размеров очередь (даже бойцы враждующих группировок в такие моменты забывали о грызне, и вставали в одну очередь, лишь бы поесть нормальной человеческой пищи, а не стандартные "суп и лапшу из пакетиков"...)
Оторваться от воспоминаний Сергея заставил голос Инги (Вот, значит, как ее зовут...), обращенный к Доку.
- Ну, старичок, если ты угощаешь...
Волков еще раз принюхался.
- Ну, русский, я смотрю, твоя подружка уже обо всем и так позаботилась. (Сергей все никак не мог отвыкнуть от этого "обращения")
Есть хотелось очень сильно, а потому Волков не стал дожидаться ответа окружающих, а просто поднялся по лестнице и подошел к двери под номером 33.
- Блин, просто с ног валюсь... Целый день на ногах... Хорошо хоть, что хожу еще... - с этими мыслями он толкнул дверь и вошел внутрь квартиры...
----Двушка Сивера.

Отредактировано Волк (10.12.2011 14:39:02)

+1

32

- Ну, русский, я смотрю, твоя подружка уже обо всем и так позаботилась
-Да, уже давно.
Глеб проводил взглядом Сергея уходящего в квартиру
- Город? Не, город не наш. Тут еще слишком много наглых, зарвавшихся людишек. А так - ты прав, я сама в шоке. Откуда эти странные типы повылазили? И главное, все в одно время! - задумчиво изрекла оборотень, горящими глазами провожая фигурку Волка.
-А чей город? Хм… Я так понимаю ты одна из обитательниц леса?
- Ну, старичок, если ты угощаешь...
Дожили, я уже старичок! Нет, Вы посмотрите, 17 летняя девочка называет меня старичком…  Хорошо что нет седых волос, а то совсем уже на покой пора будет.
Глеб ответил с спокойствием:
Только после Вас, дорогие гости.
Он прислонился спиной к лестнице что бы все могли спокойно пройти и погрузился в собственные мысли.
Старичок… Дожил! Хотя, что ты хочешь?! Твоя жизнь как калейдоскоп, пора романы писать пачками, почище «Нарнии» выйдет…

-Ну я его на татами разложил как котенка, он даже ошалел от произошедшего - в двери казармы ввалились 6 человек – он на меня смотрел как мальчик на маму с папой которые застукали его с девушкой дома.
Хохот залил коридор казармы. На кушетке лежала спортивная сумка и вещи первой необходимости. Глеб располагался на новом месте в новом звании. Когда компания ввалилась в двери Глеб застилал кровать.
-О, парни, да вот он наш новенький! Здорово, боец! Как оно, здоровье то? Мы здесь все свои и не надо никого стесняться!
– сказал паренек, выйдя из компании вперед. У нас нет классификации на нужных и не нужных людей – с улыбкой сказал парень – Ты кто будешь? Как звать? Кем пришел в наш отряд?
-Здарово парни! Звать Глебом. Дела – так себе, но жить можно.
-Не можно, а нужно! – с усмешкой вставил паренек
-В КМБ проходил оказание медпомощи, так что если у кого запор или насморк – обращайтесь – с усмешкой ответил Глеб.
Раздался хохот
-Да ты еще и юморист! Хорошо, такие люди нам нужны! Располагайся, на проверке мы тебя узнаем, ты тут сильно не кисни, мы скоро встретимся…

Строй из семи человек стоял под палящим солнцем Кавказа, чистое голубое небо не давало и намека на облако, на малейшую тень на открытом пространстве.
-Товарищи бойцы, я буду краток. У нас поступило пополнение в замен выбывшего по причине ранения «Арая». Вновь прибывшему кличек не давать, до прохождения полосы препятствий.
Отделение переглянулось, в их глазах отражалась жажда мести за товарища, но они с пониманием относились к замене.
-Товарищ лейтенант у Вас есть какие-нибудь вопросы ко мне?
-Никак нет, товарищ майор!
-Хорошо.
-Отделение, налево, бегом марш!

Такое количество мата не слышал Глеб за все время службы в армии, нет он не резал слух, а скорее был напутственно-одобрительным и насмешливы. Под конец дня майор вымотал всех бойцов, без исключения. Подвесные мосты, дома, техника, минное поле, стрекотня пулемета, все это кружилось в голове, но команда была обязана сработаться в единое целое.

-Давай, еще 3 километра и мы свободны, как птицы в небе – набегу, задыхаясь, говорил боец.
-Хохол, ты хоть раз заткнешься по хорошему сегодня, а? – донесся голос радиста.
-Да ладно вам, парни, пусть трепится, раз охота. Потом не нам его до финиша тащить, да командир? – с отдышкой проговорил Глеб.
-Это точно, пусть сам ползет!
-Парни, может кто хочет агрегат за меня потащить, а я Хохла закину на себя – усмехнулся радист.
-Да куда уж, на каждом и так по 70 кило, а ты еще хочешь эту дуру на нас спихнуть? – сказал командир.
-Ну парни, я на пляж хочу?! – проныл хохол.
Ладно, хрен с тобой, Аметист, давай сюда эту дуру – сказал командир.
Радист переместил станцию на плечи Клетке, и взвалил на себя Хохла.
-Ну все, живём… Так вот, лежу я как то на пляже, загораю,  а тут ко мне две девочки подходят, ну я им, мол, девчушечки, а вы мне спинку кремом не намажете…
Группа взорвалась в хохоте...
-Вот придурок! Нет, ну точно, Хохол, лишь бы потравить про девок!
– выдал Аметист.
Последние 3 километра группа пробежала под байки однополчанина.

…Слепой, ты на броне не спи! – раздался голос Клетки за спиной.
-Спасибо, командир. Аметист, нам еще долго трястись на коробочке?
-Нет, пару километров и мы на месте!
-Не нравиться мне это туман, Богом клянусь, ой как не нравиться!
– ворчал Хохол.

Колонна остановилась. Из люка БМП поднялась голова мехвода.
-Все, приехали! Дальше будет открытая местность и туда Вам путь закрыт – засекут.
Группа спрыгнула с брони и выстроившись в боевом положении скрылась в лесу. Послышались звуки удаляющейся колонны.
-Хохол, Бекас – на левый край,  Слепой, Микс – дозор справа, остальные за мной.
Прошло больше полу часу «увлекательного» бега по пересечёнке.
-Командир, мы вышли в назначенный квадрат!
Сжатая в кулак рука поднялась вверх и группа, заняв круговую оборону, остановилась. После небольшого уточнения маршрута вновь продолжилось продвижение по лесу.
-Командир, а что мы ищем?
–спросил Хохол
-По данным разведки тут неподалеку находится схрон и кучей боеприпасов и жратвы, но он охраняется.
-А, ясно
– протянул Хохол.

Выйдя на неведомо откуда взявшиеся следы автомобиля группа остановилась.
-Хохол, Бекас, Хруст – проверить след, мы ждем здесь.
Пройдя 250-300 метров по следу Бекас снял около 3 растяжек различной конструкции.
-Предохраняются, гады, прям как к первой брачной ночи готовятся!
–пробурчал Бекас
-Да ничего, мы Феньку разговорим, она и не такое покажет. –с усмешкой изрек Хохол.
-Это мы им покажем где раки зимуют – сказал Глеб.
Ути, хлопцы, а шо это за вещь такая на дороге валяется?! - Хохол потянул руку к лежащему на земле прямоугольнику, по виду напоминавшем паспор.
-Хохол, нет! –проорал Бекас. Но было уже поздно, сработала «запеченка», граната с выдернутой чекой и закрепленная глиной, в «боевом» положении, в подсушенном виде, лежавшей под паспортом.
Начался затяжной бой…  Через двое суток в расположение части из семи бойцов пришли только трое.
-Товарищ майор, группа выполнила оперативное задание. Потери – четверо бойцов, один подорвался на мине. Потери боевиков – двадцать четыре человека, схрон уничтожен, документы с оперативными данными находятся у Бекаса в рюкзаке. Место нахождение тел погибших товарищей отмечены на карте синим маркером. Командир 7 разведгруппы, лейтенант Колесников.

Из воспоминаний Глеба вывел хлопок закрывшейся стальной двери. Он посмотрел на стены с отвалившимися кусками штукатурки и на кучку пепла у окна, на выбитое стекло и картину на улице, убрал ПБ за спину и пошел в квартиру.
Да, без сомненья, я прожил не одну жизнь, но увы конец был однотипным…

-> Двушка Сивера

Отредактировано Siverov (11.12.2011 02:36:22)

+1

33

Девушка затянула нечто пафосно-слезливое на тему курения. Инга поморщилась вторично.
Это что, такой способ самовыражения? "Ох, у меня такая дрянная жизнь, я не могу не курить?".. Как глупо.
В этот момент Инга поймала на себе пристальный взгляд Умбер.
- Вторая форма...
Э?..
Девушка не договорила, а перевела свой ошарашенный взгляд теперь на улицу. Она тоже заметила симпатичного рыжика, но ее реакция была совсем другой, в отличие от оборотня: взгляд остановился, она словно выпала из реальности на несколько секунд, рука сама собой метнулась к груди, словно девушку подвело сердце.
Знакомо. Наверно, я выгляжу так же, когда с тобой болтаю, киса.
Нэ, это совсем другое. Причина в этом рыжем гопнике, как пить дать.
Инга спросить не стала, лишь перевела взгляд на двоих мужчин.
-А чей город? Хм… Я так понимаю ты одна из обитательниц леса?
- Charmant. Во-первых, мы с вами еще не съели пуд соли и не выпили ведро водки на пару, так что на личные вопросы я отвечать не обязана. Ну, а во-вторых - это весьма грубо, - недовольно отозвалась она.
Ей не нравились такие двуличные люди. Если уж взялся вести тонкую игру, так доводи дело до конца. Что ни говори, а грубых и прямолинейных людей перевоспитать невозможно.
- Только после Вас, дорогие гости.
Хах, он надеется, что все так запросто гуськом пройдут к нему в логово?
К вящему удивлению оборотня, Сергей и Дождик действительно прошли в указанном парнем направлении. Инга лишь хмыкнула про себя:
Вот идиоты! Допустим, девушка его знает, или даже с ним живет. А этот медведеподобный-то куда? Я надеялась, что хоть у него есть частица разума.
- Au revoir, старичок. В следующий раз, перед тем как спрашивать чье-то имя, говори свое, - усмехнувшись, сказала на прощание девушка, сбегая вниз по ступеням.
Очутившись возле знакомой двери она ощутила некоторое облегчение. Так чувствуют себя люди, пришедшие после тяжелого рабочего дня домой.
Хм... Неужто Герман и вправду успел прокрасться ко мне в душу?..
-------------------------> Квартира Германа

+1

34

-> Двушка Сивера

Через пару минут они уже спускались по лестнице подъезда на улицу. Звук шагов кованных армейскых берц раздавался по подъезду гулким эхом.
Так, аптечку и какетаги оставил на столе, немного денег есть, ну как немного, думаю 30 тысяч ей хватит. Ну всё, в добрый путь!  Надеюсь что наши дороги пересекутся в более спокойном месте. Распечатку я сожгу где-нибудь в мусорном бачке, ни к чему лишний раз это кому-либо видеть. Да и новость надо Умбер сообщить, но только как-нибудь при личной встрече...
Ты чего там бормочешь? Голос Пепси вывел Глеба из собственных мыслей
Да я просто думаю куда мне идти.
Как куда?! Девочки – на лево, мальчики – на право.
Это ты про что сейчас?
Про то что я сейчас в машину и домой, а ты неведома куда. Эх, старик, завязывал бы уже с поисками истины в своей жизни и вел бы тихую агентурную деятельность.
Да иди ты! Не тебе мне указывать что делать, понял!? Ты долго еще в курьерах собираешься провести?
Да понял, понял – обиженно пробубнил Пепси. Да я все прошусь что бы меня взяли в работу, но отказывают. Говорят что бы я за собой последил и сам исправил свои недочеты.
Ясно. В общем, запоминай, в няньки я тебе не устраивался, но для начала постарайся исключить из лексикона сокращение слов, ну как ты любишь говорить слух и прочее, да и постарайся ходить тише. Подковы нужны для парада, чтобы звук четче был слышен, а не для того что бы ты как корова на  льду был слышен на несколько километров. Да, последнее, наступаешь на носок и медленно переносишь вес тела на пятку - так ты сможешь ходить намного тише, хотя поначалу от неумения будешь похож на идиота. Но если хочешь работать, а не подарки развозить - думай сам.
Тебе легко говорить! Ты вон сразу из огня да в полымя. Только пришел и на обучение, обучение закончил пошел обкатку в точках проходить. Может за тебя кто словечко замолвил?! - съязвил Пепси.
Слушай, я никогда не сидел ни у кого на шее. Некому за меня словечки шептать! Просто надо быть самим собой, а не тряпкой для мойки полов. - Глеб схватил Пепси за грудки - И если ты собрался что-то делать то делай, а не языком чеши. Я никогда не прогибался под начальство и прочих людей. Один раз сломаешься - потом всю жизнь на тебе ездить будут. Ты понял?
Курьер отчаянно пытался вырваться из рук Глеба, но все его попытки были безуспешны.
Да понял я, понял! Отпусти! - быстро заговорил Пепси.
Так-то лучше. Ну все, я дал тебе советы, а что с ними делать ты уже сам решаешь. Выходи. Я выйду через пару минут следом.
Угу. Психопат недоделанный - шепотом сказал Пепси. Удачи!
Дверь во двор протяжно скрипнула и с улицы повеяло холодом.
Подморозило, вот и чудненько.

-> Улица

+1


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Дом №73. Подъезд