http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Чердак дома №73(Логово Умбер)


Чердак дома №73(Логово Умбер)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Чердак|...

http://www.ppu21.ru/i/fb/napulenieppu/cherdak/ryazan/IMG_0092.JPG

Это достаточно просторное и светлое место. Когда только попадаешь сюда, то думается, что здесь абсолютно безлюдно. Но стоит пройти чуть дальше и свернуть налево, то можно обнаружить достаточно уютно обставленное место: кровать, стол, холодильник, шкаф. Если пройти еще немного дальше, то можно наткнутся на небольшую закрытую комнату, там находится душ и ванна. В общем, место очень ухоженное, ибо полы подметены, даже вымыты. Короче, грубо говоря свой пентхаус. Здесь живет и радуется жизни Умбер, соседствуя с весьма мерзкими крысами, которые очень любят что-нибудь погрызть. Так же стоит отметить, что рядом со столом стоит обычный мангал, который используется для приготовления тех самых крыс. А если быть серьезным, то просто для еды. Чердак постоянно закрыт на замок, который Амб с легкостью вскрывает при помощи своих когтей.

0

2

Дождь оказалась на чердаке раньше своего старого друга. Она уселась перед дверью к чердаку и покапошилась у себя в портфеле, достала свои когти и натянула их на руки. Да сейчас она выглядела далеко не беззащитной и бедной. Одно настораживало - ежик - слон, а так же то, что он с трудом влез в портфель "Черт подери, где тебя такого откормили?!" Изумилась девушка, когда засунула ежа к себе в портфель.
- Будешь Фрюней... - Констатировала она факт имени животного и то, что он теперь останется с ней. Еще бы он не остался! Это же не просто еж! Это Ежепотам! Фрюня, кажется, вовсе и не возражал, ему было тепло, тем более он был в сумке с едой, так что жизнь у него налаживалась. Девушка же в этот момент задумчиво ковырялась когтями в замке. Раз щелчок, два щелчок, три щелчок - Вуаля! Замок открылся и с грохотом упал на пол. Девушка довольно усмехнулась своим способностям и посмотрела вниз по лестнице, по которой должен был подниматься Глеб. Кстати, стоит отметить, что когти она так и не сняла, просто на просто забыла. Убедившись, что за ней идут, она нырнула на чердак и прошла в свою "квартиру". Найдя сухую футболку, кофту и свитер, она натянула их на себя, заодно переодев мокрое из-за дождя белье и джинсы. Вещи гордо повисли на веревке, раскачиваясь, пока девушка пыталась их пристегнуть прищепками. Это было конечно глупо, ибо в помещение ветра не было, но все равно их нужно было обязательно прищемить прищепками. Девушка задумчиво посмотрела на свой чердак. Он был приятных тонов, да и убран. Убедившись, что Глеб уже поднялся, она начала свой рассказ.
- В общем так. Это место крайне необычное. Здесь есть животные, которые могут говорить на человеческом языке, причем так же свободно, как мы с тобой. Здесь существуют такие звери, которые могут управлять природой, а именно управлять камнями, лианами, ветром,водой. Есть те, у кого в наставниках демон. Есть те, кто умеет превращаться в людей, а затем принимают обратно свой звериный облик. А есть те, кто может менять облик на любой, который захочет. А есть те, кто имеет у себя вместо конечностей механические детали, они имеют оружие, могут создавать что-то свое, да и вообще, ведут себя, как ученые. В общем... Ты попал в очень невероятный мир. Сейчас люди обозлились на этих существ и видимо, хотят побольше срубить за них деньги. А еще с гор идет туман, который состоит не из клубов пара, а состоит из душ умерших. Этот туман убьет любого... Ты можешь посчитать, что я брежу, но ты же знаешь, я не стану врать о таком....
Девушка грустно улыбнулась и выпустила ежика бегать

0

3

М-да, видимо местный контингент не находит в себе силы подняться выше 2-го этажа и это хорошо, иначе бы весь подъезд пришлось бы капитально ремонтировать
   Пройдя к двери чердака он увидел открытую настежь дверь и валяющийся на полу замок от двери.
А дверь-то оказалась хлипкой, такую и с петель снести – 1,5 минуты и замок взломать – минуты 2 надо. Стоп, на замке и так есть следы взлома! Странные они, непохожи ни на следы от ножа, ни на отмычку. Ладно, устроим допрос в легкой форме наезда, посмотрим как она запоет.
   Пройдя на чердак он увидел не то, что ожидал. Вместо голых и мрачных стен там было достаточно уютно и прибрано, имелась плита и холодильник, даже кровать, но поразило его больше не это. Амбер стояла и развешивала мокрое бельё на веревке не сняв какетаги с рук.
   Это что еще за черт?! Откуда у неё это?
  -Ты смотри по аккуратнее с этой игрушкой будь, а то пораниться можно. - сказал Сив с усмешкой в голосе.
   Увидев Глеба Умбер заговорила:
   - В общем так. Это место крайне необычное. Здесь есть животные, которые могут говорить на человеческом языке, причем так же свободно, как мы с тобой. Здесь существуют такие звери, которые могут управлять природой, а именно управлять камнями, лианами, ветром, водой. Есть те, у кого в наставниках демон. - А есть те у кого в наставниках Белка с большого похмела? Нет, либо я сплю, либо определенно народ что-то с утра не то курит. Ладно, дослушаю до конца и посмотрим, стоит этому верить или нет. -  Есть те, кто умеет превращаться в людей, а затем принимают обратно свой звериный облик. А есть те, кто может менять облик на любой, который захочет. А есть те, кто имеет у себя вместо конечностей механические детали, они имеют оружие, могут создавать что-то свое, да и вообще, ведут себя, как ученые. В общем... – Я сошел с ума и это очень печально? – он посмотрел на неё с иронией - Ты попал в очень невероятный мир. Сейчас люди обозлились на этих существ и видимо, хотят побольше срубить за них деньги. А еще с гор идет туман, который состоит не из клубов пара, а состоит из душ умерших. Этот туман убьет любого... Ты можешь посчитать, что я брежу, но ты же знаешь, я не стану врать о таком....
   -Скажу откровенно, я слегка и вправду не верю всему этому. Нет, жизнь меня многому научила, но такое я слышу впервые! Честно, пока я не увижу это сам – не поверю. А если увижу, то думаю что тебе придется долго рассказывать мне кто ты такая на самом деле и что у тебя делают эти побрякушки. Хорошо, допустим я поверил и в туман и в странных животных, но люди-то здесь нормальные есть или я поголовно общаюсь с мистикой и безумством? Да и вообще с чего ты взяла что нас подслушивают? Кому это надо? Почему здесь охотники? Да и что за странный туман про который ты мне говоришь? Кстати, у меня для тебя есть не совсем обычная новость! Ты соберешь нужные тебе вещи и отправишься в квартиру, там будешь жить с ежом и это не обговаривается, все лучше чем среди крыс жить. – спокойным тоном спросил Глеб.
   Девушка грустно улыбнулась и выпустила ежика бегать.
   Чшшшш…Остынь парень! Разогнался больно! Допустим что в мире существуют не только люди и животные, маги и шарлатаны, но и то что объединяет их… М-да, веселый будет у меня отчет.

0

4

- Ты смотри по аккуратнее с этой игрушкой будь, а то пораниться можно. - сказал Сив с усмешкой в голосе.

Девушка бросила хмурый взгляд на парня. Глаза стали холодными, как лед. По ним прошелся металлический блеск. Такой взгляд Сивер видел впервые, ибо раньше такого не замечалось за девушкой, особенно во время обучения в Институте. Она была крайне тихой, спокойной и приветливой девушкой, вечно улыбающейся и достаточно сияющей. Но тут она выглядела абсолютно хладнокровно, как будто это была вовсе не она, а совершенно другой человек. Но она быстро подавила в себе желание доказать своему другу то, что она в совершенстве владеет этим видом оружия. "Ладно, пусть пока живет... Хотя, есть у меня одна идея..."
Дальше она рассказала об устройстве сиго мира, на что на нее посыпалось множество вопросов, на которые с первого раза было достаточно трудно ответить. Девушка задумалась и и стала медленно переваривать то количество вопросов, на которые ей придется дать ответы. Сив явно не верил в происходящее, хотя это было неудивительно, он всегда отличался резким скептицизмом, особенно на вещи, которые не должны существовать в природе и по своей сути невозможны. Честно, пока я не увижу это сам – не поверю. Рейн рассмеялась. Ее почему-то эта фраза очень рассмешила. "Если ты все это увидишь собственными глазами, Сив, я думаю, что мне придется тебе делать реанимацию сердца, ну, или минимум заливать в тебя литров 10 спирта, чтобы ты в итоге смог прийти в себя. " 
- Что же, я так понимаю, что тебе очень хочется увидеть все это собственными глазами? Я покажу тебе это. Но не сейчас. Чуть позже. Через часик-два где-то.
"Эээх... Интересно,как там Сержант? И почему я его только оставила там одного? Гм... Угомонись, он все равно в тебе не видит ничего такого интересного. Думаю, он и забыл уже о тебе. В конце концов ты для него не больше 17 летней девушки легкого поведения. " Она грустно усмехнулась своей мысли, отводя взгляд в сторону, доставая очередную сигарету, закурив ее. А если увижу, то думаю что тебе придется долго рассказывать мне кто ты такая на самом деле и что у тебя делают эти побрякушки.
- Я Умбра Плувиэ. Родилась в деревушки под названием "Дождь Сердца". Там росла. Меня всю жизнь готовили к тому, что я стану жрицей, которую принесут в жертву Природе, но она меня отвергла. Меня выгнали. Я вела бродяжнический образ жизни, пока не попала в Институт. Там познакомилась с тобой, закончила его. Уехала. Я думаю, это все, ты и сам прекрасно знаешь. А что касается побрякушек. То это весьма опасное оружие, которым легко перерезать глотку. Но я использую их в качество садовых ножниц для своего бансая.
Девушка с умилением в глазах достала из-под кровати свой любимый бансай. Начала "стричь" его с помощью когтей. Если честно, то получалось у нее это идеально. Так что это все было очень правдоподобным. Девушка, продолжая заниматься своим растением, продолжала отвечать на нескончаемые вопросы своего друга.
- Нормальные люди есть. Они по большей своей части живут в городе и в деревне. Но не факт, что они не обладают странностями. Здесь у каждого свой скелет в шкафу, Глеб. Просто я предпочитаю тихие и спокойные места, в которых сама уверена. Привычка. - автоматически выпалила девчонка и тут же пожалела об этом. Эта фраза рушила всю ее защитную "правду" о происхождение и использование когтей.  - Здесь всем интересно, что происходит и у кого. Людям надоело жить в страхе, что их загрызут и отправят на тот свет. Поэтому если будут кому-то что-то рассказывать, то обязательно дойдет все это до охотников, а те в свое время, дабы все не просочилось к "лесной братве", уберут того, кто слушал и того, кто говорил. Именно поэтому я и нахожусь там, где безопасно. - Ловко выкрутилась девушка. Причем, тон ее голоса абсолютно не менялся, поэтому обмана нельзя было заподозрить. - Я не знаю, что это за туман. Я просто слышала краем уха, что попавший в него, будет заволочен в него. Он станет частью этого тумана, увеличивая его ширину. В общем, все это очень сложно. Я сама не знаю ничего о тумане.  - Девушка вопросительно посмотрела на парня, особено после его заявления, что она теперь будет жить у него
- Ну, мне и здесь не плохо, если честно. Мне здесь привычней. Тем более... У тебя в квартире не будет тех видов, которые я наблюдаю каждое утро и каждый вечер. А так... Если здесь будет слишком мокро, и крысы меня окончательно достанут, то я переберусь к тебе. - Она мило улыбнулась и подошла к другу. Мило улыбнувшись, она коснулась его плеча "Пора... Извини, Глеб. Но ты слишком странный...". Да. Она использовала свою способность усыплять. "Так, у него характер ужас сильный, поэтому у меня есть минут 15... " Она быстро залезла в верхние карманы его одежды, нашла нагрудный внутренний карман и достала оттуда квсиву. Она была красной, словно алая кровь. Девушка нахмурила брови и тяжело вздохнула. Открыв ксиву, она быстро пробежалась по строчкам. Не было сомнений, он был здесь по заданию. "Мда... Почему-то меня это в тебе огорчило, Глеб... Хотя ты здесь и не причем, видимо у тебя судьба такая... Если бы они не отняли у меня моего сэмпая, то все бы было иначе... Я бы проще к этому относилась, а сейчас... Эх... Ладно, надо не подавать виду. Все же, он мой друг!... И когда - то мы были очень близки..." Она осторожно убрала ксиву обратно, быстренько села рядом с парнем, осторожно водя ваткой с нашатырем под его носом. Все это было сделано, как нельзя кстати, ибо Глеб начал медленно приходить в себя.
- Эй... Глеб, с тобой все в порядке?... Ты чего падаешь?... Я так испугалась.... - ее голос слегка дрожал, а глаза были напуганными.

Отредактировано Umbra Pluviae (01.12.2011 17:56:25)

0

5

Взгляд Умбры был необычен, но не внушил никакой опасности
В самую точку! Значит она однозначно не все договаривает.
Глеб внимательно слушал ответы на свои вопросы и следил за движениями Умбер.
Ты нервничаешь и что-то недоговариваешь. Даже шестое чувство заныло и эта тугая боль в висках… Неужели сейчас кто-то попытается посягнуть на мою жизнь? Хм, кто, крысы?
- Что же, я так понимаю, что тебе очень хочется увидеть все это собственными глазами? Я покажу тебе это. Но не сейчас. Чуть позже. Через часик-два где-то.
-Ловлю на слове.
- Что же, я так понимаю, что тебе очень хочется увидеть все это собственными глазами? Я покажу тебе это. Но не сейчас. Чуть позже. Через часик-два где-то.
- Я Умбра Плувиэ. Родилась в деревушки под названием "Дождь Сердца". Там росла. Меня всю жизнь готовили к тому, что я стану жрицей, которую принесут в жертву Природе, но она меня отвергла. Меня выгнали. Я вела бродяжнический образ жизни, пока не попала в Институт. Там познакомилась с тобой, закончила его. Уехала. Я думаю, это все, ты и сам прекрасно знаешь. А что касается побрякушек. То это весьма опасное оружие, которым легко перерезать глотку. Но я использую их в качество садовых ножниц для своего бансая.
А вот ты и прокололась! Я все время слышал от тебя что ты жила в Питере, но никогда не видел твоих родителей вживую. Да что же так «шестерня» разрывается, ты что сбрендила? Ага, как же, только бансайчик ты ими и подстригаешь, а еще попутно замки и чьи-нибудь головы тоже. Я с этой фиговиной один раз уже встречался с глазу на глаз, не знаю как глотки режет, но от пули не спасает!
Умб с совершенно спокойным и умиротворенным видом  начала стричь бансай какетагами.
Не, ну вы посмотрите, как будто перочинным ножичком орудует, прям само блаженство и умиление…
- Нормальные люди есть. Они по большей своей части живут в городе и в деревне. Но не факт, что они не обладают странностями. Здесь у каждого свой скелет в шкафу, Глеб. Просто я предпочитаю тихие и спокойные места, в которых сама уверена. Привычка.
-Привычка? – Спросил Глеб проходя к кровати и присаживаясь на корточки около неё. – Давай-ка ты сразу расскажешь правду, а?!
- Здесь всем интересно, что происходит и у кого. Людям надоело жить в страхе, что их загрызут и отправят на тот свет. Поэтому если будут кому-то что-то рассказывать, то обязательно дойдет все это до охотников, а те в свое время, дабы все не просочилось к "лесной братве", уберут того, кто слушал и того, кто говорил. Именно поэтому я и нахожусь там, где безопасно.
Сделаем вид что прокатило
- Я не знаю, что это за туман. Я просто слышала краем уха, что попавший в него, будет заволочен в него. Он станет частью этого тумана, увеличивая его ширину. В общем, все это очень сложно. Я сама не знаю ничего о тумане.  – Умбер вопросительно посмотрела на Глеба.
-Ну что ты так смотришь? Да, переселяешься в квартиру и я даже оправданий слушать не хочу!
- Ну, мне и здесь не плохо, если честно. Мне здесь привычней. Тем более... У тебя в квартире не будет тех видов, которые я наблюдаю каждое утро и каждый вечер. А так... Если здесь будет слишком мокро, и крысы меня окончательно достанут, то я переберусь к тебе.
Сейчас тут будет труп с разорванной головой.
Умбер подошла к Глебу, он постарался отойти от неё, его шестое чувство взвыло предупреждая об опасности.
-Не на…
Закончить фразу Глеб не успел.

- Эй... Глеб, с тобой все в порядке?... Ты чего падаешь?... Я так испугалась.... - ее голос слегка дрожал, а глаза были напуганными.
В глазах бегали цветные шары, в голове все так же гудела «шестерня» но тело отказывалось слушаться.
Чувствую себя как тогда, в БТРе, только еще и мысли эхом отдаются… Все, сейчас ты у меня получишь!
Собрав волю в кулак он резко встал и сурово заговорил:
-Еще раз так сделаешь – пеняй на себя! Последний раз прошу рассказать правду  и ничего не скрывать! Что ты здесь делаешь и как давно ты умеешь обращаться с какетагами. – в голове гудело и плыло, но он продолжал – Падаю я не сам а с твоей помощью. И теперь не доверяю тебе. Зря я игнорировал шестое чувство! Так что там с людьми? У каждого свой скелет в шкафу? Чувствую у тебя в шкафу не один десяток валяется! ТО что ты умеешь как-то вырубать людей я еще в НИИ слышал, но думал что это бредни. Хочешь фокус? Знаю, хочешь! Смотри!
Он достал из-за пояса нож, сжал его в кулаке и вытащил из него, на пол закапала кровь.
-А теперь собственно и сам фокус!
Он раскрыл ладонь и порез не кровоточил, наоборот он очень быстро заживал и спустя минуту от него не осталось и следа.
-Мне было очень весело когда я обнаружил у себя это в детстве и совершенно непонятно откуда такая способность у меня. Так что я такой же странный человек как и вы и прошу полного откровения. Извини, но если ответ меня не устроит – я уйду, а дальше может будешь иногда меня видеть, но обживаться здесь я буду  сам.
Лицо Глеба было спокойно, но глаза горели огнем, руки были чуть напряжены и в воздухе повисла опасная тишина.

0

6

"Мда... какой нервный..." Пронеслось в голове у Умбер. "Видимо там, где он работает все такие нервные."
- Эм... Я не думаю, что тебе стоит так резко вставать... А то вдруг опять упадешь... - заботливо промурлыкала Амбер и вопросительно продолжала смотреть на Глеба. - Слушай, а у тебя вопросы когда-нибудь кончаются? - устало пробормотала девушка и сладко потянулась "Нет, ну, сколько можно? Это уже никакие рамки не переходит. Жалко, что его на дольше вырубить нельзя."  - Если я еще раз так сделаю, то ты меня больше не найдешь. - Фыркнула девушка и наконец-то поднялась с пола. - Я тебе и так рассказала правду. Я родилась далеко от цивилизации, потом меня выгнали из семьи, я попала в руки одному замчательному человеку, который воспитал меня и показал мне совершенное владением тем оружием, которым я сейчас владею. Он даже обучил меня, как нужно закрываться от пуль с помощью них. Рассказал много хитростей. Пока кто-то из ФСБ его не убрал... - она очень тяжело вздохнула. На самом деле, единственное, что она сейчас хотела, так это перерезать глотку своему старому другу и свалить из этого места, потому что он 1) все равно не посочувствует; 2) не поверит; 3) будет считать, что так правильно. Она сняла свое оружие и нежно, с некой любовью провела по лезвиям подушечками пальцев. На пол закапала кровь. Девушка задумчиво улыбнулась. - Это последняя его работа, специально для меня...  - В сердце нахлынула боль, она судорожно вздохнула, убирая свои любимые когти в сумку. Кровь продолжала капать из пальцев, через минут 5-10 она остановилась. Девушка продолжала молча сидеть и смотреть в одну точку, водя пальцами в своей крови, практически не дыша. - Знаешь, я поняла теперь, почему у всех тех, кто носит ксивы... Они алые... - это кровь невинных, которых они беспощадно убивают. - Она поднялась и задумчиво посмотрела за тем, что сделал Сив, с полным хладнокровием, произнеся - Регенерация. Типичная регенерация. Здесь встречаются существа, которые могут такое же. Я не знаю, что тебе еще рассказать, все, что я сама знаю, я уже тебе рассказала, разве, что могу познакомить с одним человеком, который в этом,видимо разбирается лучше. Но для начала... Ты должен извинится. - недовольно фыркнула девушка. - Ты приехал сюда по заданию, но даже не рассказал мне об этом. Разве так поступают друзья? Или мы уже таковыми не являемся? Если нет, то я просто заберу то, что по праву принадлежит мне, если ты конечно еще не соизволил это выкинуть из своей жизни.

0

7

-Ничего, не плюшевый! – съязвил Глеб.
-Слушай, а у тебя вопросы когда-нибудь кончаются?
-Кончаются, когда я полностью расставляю точки на “i”- ответил Сив спокойно.
- Если я еще раз так сделаю, то ты меня больше не найдешь. - Фыркнула девушка и наконец-то поднялась с пола. - Я тебе и так рассказала правду. Я родилась далеко от цивилизации, потом меня выгнали из семьи, я попала в руки одному замечательному человеку, который воспитал меня и показал мне совершенное владением тем оружием, которым я сейчас владею. Он даже обучил меня, как нужно закрываться от пуль с помощью них. Рассказал много хитростей. Пока кто-то из ФСБ его не убрал... - она очень тяжело вздохнула.
Глеб молча смотрел на нее.
М-да… Вот так нежданно негаданно твой лучший друг готов сровнять с тебя с землей о обвиняет в смерти какого-то человека, явно не простого рабочего, а мастера какого-нибудь боя. Так, надо начать работать головой а не глоткой и кулаками, а то еще не ясно кто выйдет отсюда живым.
Он убрал нож в ножны и подошел ближе к девушке.
- Знаешь, я поняла теперь, почему у всех тех, кто носит ксивы... Они алые... - это кровь невинных, которых они беспощадно убивают.
Док подал Умбер руку, она поднялась.
-Ты неправа! Далеко неправа – тихо ответил Док.
- Регенерация. Типичная регенерация. Здесь встречаются существа, которые могут такое же. Я не знаю, что тебе еще рассказать, все, что я сама знаю, я уже тебе рассказала, разве, что могу познакомить с одним человеком, который в этом, видимо разбирается лучше. Но для начала... Ты должен извинится.
-Извини за то что я разгорячился. А что за человек и кто был тот кого убрало ФСБ?
Она фыркнула.
- Ты приехал сюда по заданию, но даже не рассказал мне об этом. Разве так поступают друзья? Или мы уже таковыми не являемся? Если нет, то я просто заберу то, что по праву принадлежит мне, если ты конечно еще не соизволил это выкинуть из своей жизни.
-Ты уже порылась в моих вещах?! Ловко, ничего не скажешь – с усмешкой произнес Глеб – Не фырчи, а то я вас не отличу. – сказал он ласково  указывая рукой на ежа, который обследовал периметр чердака и пугал крыс своими исполинскими размерами. Думаю ты уже догадалась почему я здесь так что объяснять ничего не нужно, но я прошу не говорить никому о том что я здесь делаю и кем по сути являюсь.
Док обошел Умбер, обнял её за плечи и заговорил на ухо:
-Только давай без твоих фокусов. Послушай, я не видел тебя много лет. Ты не оставила о себе никакой вести. Да, я изменился, стал жестче и менее разговорчивее, я привык доверять только тому что вижу сам. Нет, я не выкинул это из жизни. - Глеб провел рукой за ухом девушки и раскрыл ладонь перед её глазами – Вот этот камень. Да, он развалился на две части, но не просто так. По всем законам физики он просто не мог стать преградой для пули, но до сих пор непонятно как он смог остановить патрон 7.62x54 от СВД и просто расколоться на 2 половинки, а ведь бронежилет пробило. А знаешь, когда ты медик и воюешь, порой ты противоречишь сам себе, ты должен лечить, но и отстаивать мир любыми путями  там, где тебе скажут. Я смогу узнать, что стало с тем человеком если ты мне скажешь как его звали.
Глеб вложил камень в её руку и отпустил девушку.
-Я заберу твой рюкзак, все что нужно – забери. Ежа я тоже возьму. Спускайся в квартиру, ты будешь там жить и я не хочу слышать и слова против.
Он улыбнулся и посмотрел на Умбер. Его лицо ничего не выражало и глаза были пусты как колодец.
-А ведь знаешь, я тогда долго не мог понять как камень оказался в кармане. И давай без слез, я до сих пор их не переношу  -договорил Глеб исчезая в дверном проёме, унося в руках сумку и ежа.
--> Двушка Сивера

Отредактировано Siverov (04.12.2011 02:24:38)

+1

8

-Ты неправа! Далеко неправа – тихо ответил Док. - Она лишь усмехнулась его словам, чуть покачав головой. - В моем случае, это именно так. Она задумчиво посмотрела на него, выслушивая его. -Извини за то что я разгорячился. А что за человек и кто был тот кого убрало ФСБ? - Ничего страшного... Эмоции у всех бывают.. Он? Это уже не важно. Его все равно не вернешь. Да, и вряд ли тебе скажут об этом человеке. Знаешь, мне кажется, что если ты упомнишь где-либо от своего лица его имя, то ты наживешь себе кучу неприятностей. Так, что я не хочу, чтобы моего друга убрала же его работа. - Она немного грустно улыбнулась и задумчиво посмотрела на него. В глазах уже не было той ярости, той обиды и боли. Было полное опустошение и безразличие к чему-либо. -Ты уже порылась в моих вещах?! Ловко, ничего не скажешь – с усмешкой произнес Глеб – Не фырчи, а то я вас не отличу. – сказал он ласково  указывая рукой на ежа, который обследовал периметр чердака и пугал крыс своими исполинскими размерами. Думаю ты уже догадалась почему я здесь так что объяснять ничего не нужно, но я прошу не говорить никому о том что я здесь делаю и кем по сути являюсь.
- Да, успела. Некоторые привычки прошлого, всегда полезны. Я же раньше занималась тем, что воровала, пока не появился "он". После того, как он меня поймал за руку, началось мое воспитание, которое сейчас выражается в отличном владение оружием, которое, кстати, очень неплохо в обращение, если сочетать все это с тем, что я абсолютно бесшумно передвигаюсь.. А насчет того,что не отличишь меня с ним, то я только за. Потому что родственные душу неотличимы. - Она рассмеялась. - Конечно. Ты же знаешь, встречу первого, кто попадется мне на глаза и все ему растреплю. Мне же больше заняться - то нечем.- Она хитро улыбнулась. - Да, конечно не расскажу. Не вопрос. Как будто мне здесь есть с кем общаться... - Тихо прошептала девушка. На самом деле, у нее здесь и вправду не было друзей, кроме некого странного типа, под кличкой Сержант. Который, кстати, так и не появлялся с недавних пор, пока Умб не смылась от техномагов. Она вновь грустно вздохнула и устало посмотрела в потолок. -Только давай без твоих фокусов. Послушай, я не видел тебя много лет. Ты не оставила о себе никакой вести. Да, я изменился, стал жестче и менее разговорчивее, я привык доверять только тому что вижу сам. Нет, я не выкинул это из жизни. - Глеб провел рукой за ухом девушки и раскрыл ладонь перед её глазами – Вот этот камень. Да, он развалился на две части, но не просто так. По всем законам физики он просто не мог стать преградой для пули, но до сих пор непонятно как он смог остановить патрон 7.62x54 от СВД и просто расколоться на 2 половинки, а ведь бронежилет пробило. А знаешь, когда ты медик и воюешь, порой ты противоречишь сам себе, ты должен лечить, но и отстаивать мир любыми путями  там, где тебе скажут. Я смогу узнать, что стало с тем человеком если ты мне скажешь как его звали. Девушка устало прикрыла глаза и тихо рассмеялась. "Без фокусов... Хех... То была вынужденная мера, Глеб... Просто вынужденная мера, я столько была одна, что я уже перестала кому-либо доверять..." Но это были лишь мысли, которые ей совершенно не нужно было говорить в слух. В принципе, Сивер знал ее достаточно хорошо и помнил, что контакты ей налаживать крайне тяжело.  - Я тоже тебя очень давно не видела... Я не оставила вести... Да, я поступила плохо, но все же... Ты все равно нашел меня. Я все время удивляюсь тому, как ты это делаешь. С тобой обрываешь все концы, но когда ты находишься в серьезной беде, ты вновь появляешься... Вновь помогаешь... Ты явно не от мира этого... - Она задумчиво улыбнулась и посмотрела на него, с неким теплом.  - Забавно... Это был подарок мне от семпая, он сказал, что когда я найду того, кому смогу доверять точно так же, как и себе, кого полюблю всем сердцем, то я должна буду ему отдать этот камень, тогда этот камень обязательно спасет жизнь этому человеку... Он отдал мне этот камень, а на следующий же день его убили... Ирония судьбы, если так можно выразиться... Не нужно, я не хочу, чтобы тебя преследовали...
Глеб вложил камень в её руку и отпустил девушку.
-Я заберу твой рюкзак, все что нужно – забери. Ежа я тоже возьму. Спускайся в квартиру, ты будешь там жить и я не хочу слышать и слова против.
Он улыбнулся и посмотрел на Умбер. Его лицо ничего не выражало и глаза были пусты как колодец.
-А ведь знаешь, я тогда долго не мог понять как камень оказался в кармане. И давай без слез, я до сих пор их не переношу  -договорил Глеб исчезая в дверном проёме, унося в руках сумку и ежа.
Она улыбнулась и чуть судорожно вздохнула "Хех... А ты все такой же сентиментальный в отношениях с друзьями, слава Богу, что ты такой... Я бы очень не хотела, убивать тебя... Поэтому бы просто сделала вид, что это случайный жест судьбы... Просто бы раскрылась в подходящий момент, вот и все... "Правда для него скорее всего это было сильным ударом и очень сильной душевной болью, но с другой стороны, ей бы не пришлось убивать друга.. Хотя, какое убийство?! О чем она думает?! Все гораздо было бы проще. Она бы просто усыпила его и вновь скрылась... Сбежала бы, совсем, как тогда... Не оставив и ни одного следа о себе. А что? Может и сейчас поступить точно так же? Что ее здесь держит? В принципе - то ничего и не держит, хотя... А если он тут пропадет без нее? Нет... Она не может позволить себе этого.
- Хорошо...

Тихим голосом произнесла девушка, чуть улыбаясь. Она взяла второй свой рюкзак, сложила туда все вещи, еду, а так же прочие принадлежности, которые у нее имелись. Закарабкавшись под кровать, она вытащила оттуда легкие доспехи, которые ей в скором времени явно пригодятся. Из шкафа она достала медикоменты. Оставила крысам еды, попрощалась с ними и направилась в квартиру к другу.

--->Двушка Сивера.

Отредактировано Umbra Pluviae (04.12.2011 15:08:03)

0

9

---->Двушка Сивера

Девушка поднялась на свой чердак. В нем было все пусто, кроме одной детали - на полу сидел голубь, на лапе которого было письмо. "Учитель?! Это информация о нем! Или же даже он сам прислал мне письмо!" Девушка осторожно подошла к голубю и коснулась его рукой. Голубь не улетел, значит к рукам он был приучен. Девушка осторожно открепила сообщение от его лапки и стала его читать.
"Ты отправляла этого голубя несколько лет назад. Мы искали того человека, кому это было адресовано. Мы нашли его. Ты должна приехать в город N. Здесь мы расскажем все, что нашли на него, а так же все, что нам удалось выяснить. Скажем больше. Мы нашли, где он сейчас живет. Так, что немедли с ответом и приезжай к нам.
Доброжелатели."

"Я должна туда ехать! Должна, если он жив... То... Ах... Придется оставить здесь Волкова и Сивера, но они взрослые и справятся сами. Волков вообще самостоятельный, про Сивера и говорить не стоит! Я выезжаю! неужели я смогу встретится со своим учителем?! Не может быть... Это похоже на дурманящий сон... Я словно попала в сказку... Это так... Приятно... Ах... " Она быстро написала ответ о том, что немедленно выезжает и прибудет на вокзал через два дня, вложила туда же свою фотку, дабы ее встретили. Она распахнула окно на чердаке настежь и выпустила голубя "Лети, моя свобода, Лети, пока крылья не обгорели..." Она полностью замела за собой следы, сделав вид, что и не бывала здесь. Она еще раз окинула взглядом свое логово, слегка улыбнулась и ушла...

------> Город N

Отредактировано Umbra Pluviae (14.12.2011 19:35:02)

0

10

Если пройти по чердаку, то будет ощущаться. как в одном из мест в полу, есть тайник, если конечно к этому прислушиваться. а там лежат заметки Умбры об этом весьма странном месте...

Информация об этом месте.

Три группы существ:
- маги(?)
- техники
- оборотни
Маги - существа, внешни абсолютно обычные, но  в любой момент могут запустить в тебя огненный шар или поток льдышек. Что за бред я пишу? Господи, сама в это с трудом верю, но так оно и есть, как бы странным это не казалось. Среди них есть истинные маги, а есть те, которые пользуются всякими безделушками. Что же касается третей разновидности магов, то говорят, что они одержимы. У них очень сильная магия, но они имеют внутри себя демона, который сводит их сума. Опять-таки, если бы не видела своими глазами. подумала, что это полный бред, но так оно и есть.

Техники - странные животные с мех. протезами вместо нормального тела. Так же у некоторых имеется встроенное оружие. Среди них есть ученные, которые умеют пользоваться нашей техникой и создают свою совершенную технику. Такое ощущение, что попала в какую-то игру... Гррр, бред полный, но увы и это оказалось правдой. Такие животные тоже есть.

Оборотни - это животные/люди, которые могут менять свою форму либо на животное либо на человека. Либо из животное в животное. В общем, фильм ужасов про вампиров/оборотней отдыхает, но блин, и это оказалось правдой!

Так же есть одиночки. Они могут быть, как людьми, как животными. Они обладают очень разнообразными способностями.

Господи, я попала в дурдом...

+1

11

Глеб опустил ежа на пол и начал оценивать предположительные места для тайника. В голову отчаянно ничего не приходило и шестое чувство тоже спало. Еж в это время резво гонялся за крысами, все так же пугая их своими исполинскими размерами, но не смотря на большие габариты и вес он очень часто догонял крыс.
   Вот чего не ожидал, так это такого
  Крак, а ну беги ко мне быстрее, дело есть!
  Еж быстро подбежал к Глебу и уткнулся носом в ботинок.
  Я конечно понимаю что ты не ищейка, что ты не будешь выполнять команду сидеть и прочее, но вижу что по хозяйке ты скучаешь очень сильно. – Еж радостно зафыркал – Так вот, где-то в полу есть вещи которые пахнут её запахом. У меня к тебе просьба найти их, сможешь?! - сказал Глеб смотря в глаза ежу.
  Еж никак не отреагировал на сказанные слова, а просто побежал вдоль чердака тяжело вдыхая в себя воздух. Глеб присел на корточки около двери и облокотился на косяк. Прошло пару минут и бодрое топанье, вперемешку с фырканьем, прекратилось и Глеб пошел искать ежа. Тайник оказался не замысловато спрятан за лестницей на крышу.
Глеб поддел ножом одну из досок и разобрал тайник. На дне лежал тубус, в нем находились несколько тетрадей. В одной из них были только рисунки, в другой же был небольшой дневник, Док с интересом прочитал его. Положив все так как было он подошел к холодильники и положил все продукты на пол.
  Крак, это все что здесь есть, судя по письму, Умбер должна вскоре вернуться, а что же до меня – я не знаю как скоро я вернусь. Если что – думаю ты спустишься с лестницы и сможешь прожить на улице?!
  Еж радостно фыркнул. Глеб погладил его по иголкам, нашел тарелку, налил её до краев водой и поставил чайник в виде конструкции «уравновешенные водоемы», так что бы вода наполнялась до одного уровня и не переливалась через край тарелки.
  Так, ты как хочешь, а я пошел.
  Ёж ничего не ответил, лишь слышалось топанье где-то на чердаке.
  Ну, Бог тебе в помощь! Не злись на меня.
Глеб спустился в квартиру

-> Двушка Сивера

+1


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Чердак дома №73(Логово Умбер)