http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Крыша дома №73


Крыша дома №73

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Достаточно большая крыша. Находится на относительно высоком расстояние от земли(6 этажей). Крыша имеет небольшой наклон. На возвышение у нее небольшая площадка. Ограждений крыша не имеет, поэтому с нее очень легко свалиться, особенно в дождливую и снежную погоду. С крыши открываются красивейшие виды на город и его окрестности. На заднем фоне виден лес и небольшой кусок реки. За лесом и рекой виднеются горы, над которыми всегда есть светлые пушистые облака. Городские здания приобретают красивые тона в солнечном рассвете или закате. В общем, здесь очень красивое и сказочное место.

0

2

----> Двушка Сивера.

Девушка выбралась на крышу, чуть не соскользнув с нее вниз. Все-таки шел дождь, да и усталость, соединенные с голодом, были не лучшем фактором для удачного похода на крышу во время дождя. С трудом она закарабкалась на свое излюбленное место. Сначала она стояла, но потом решила сесть. Было ранее утро. Дождь был холодным, как и температура воздуха, но это было неудивительно, вот уже несколько дней, как лил сильнейший дождь... Температура быстро упала.. Девушка сидела на крыше, на которой образовались большие лужи и, прикрыв глаза, ловила капли дождя себе на лицо. Усталость, влюбленность, голод... Забавное сочетание. Карие глаза приоткрылись, в некой степени пустым взглядом, обращаясь к небу за ответами, но небо молчало, оно лишь лило слезы... Девушка устало вздохнула, грустно улыбнувшись. Она легла прямиком в лужу. Мокрая челка прикрывала глаза некими полосками, создавая эффект "сосулек. " Она лежала на крыше и думала о чем-то своем, грустно улыбаясь. Складывалось ощущение, что она просто рухнула откуда-то с высоты и разбилась прямиком на этой крыше. Усталость взяла верх над телом девушки. Она не могла пошевелить не одной частью своего тела. Все дико ныло... "Забавно... видимо после этого я точно заболею.." Она вновь улыбнулась, прикрыв глаза. В голове вертелись слова, которые почему-то напоминали ей о Сергее, который остался один в квартире, под которые она собственно и уснула на крыше... под звук дождя и строки из песни:
"Ты часто шептала мне не умирай
И я обещал и не должен тебя обмануть"

+1

3

-> Двушка Сивера

Поднимался Глеб не спеша, думая о своём.
Да что-то ты призадумался, боец, неужели ты начал осознавать сколько уже прожил, а не жить от приказа до приказа?! Да, так проще убегать от реальности, но какова она? Ты обладаешь странной способностью восстанавливать своё тело и шестое чувство тебя еще не разу не подводило, а на осмотрах врачи говорят что у тебя отличная характеристика для полета в космос. Да ты же 7 лет курил по 2 пачки в день! А ну их… Сейчас главное выполнить задание и остаться живим снова. Умбер? Сергей? Да, тоже свалились нежданно. Отставной военный-сталкер и одногрупница - гремучая смесь.  Ладно, надо найти её преподавателя или его могилу и исчезнуть опять напрочь.
В этих мыслях он дошел до чердака где проживала Умбер. Сквозь тьму пробивались редкие лучи восходящего солнца, на полу виднелись небольшие лужи, на стенах виднелись подтеки.  Глеб, в полутьме, не спеша обходил все препятствия, включая крыс, которые копошились в огромном количестве, выискивая укромное и сухое место.
И вселенский потоп застиг всех  врасплох. Извините, Ноева ковчега нет!
Дойдя до лестницы на крышу он увидел открытый люк с характерными следами взлома на замке.
На улице было раннее утро, дождь прекратился, но железные листы были скользкими словно лед.
И покатился камнем в низ.
Хм...Девочка моя, ну тебе что совсем не сидится дома и ты решила поспать в луже?

Глеб осторожно подошел к Умбер. Сталь предательски хлопала под ногами и грозила сломаться, от старости, под весом Глеба. Умбер спала, её волосы были мокрыми, впрочем как и одежда и при каждом порыве ветра она зябко съеживалась.Док аккуратно взял её на руки и пошел обратно к лестнице обходя провисшие листы стали.
-Ты меня прости если ушибешься. – сказал Глеб сильнее прижимая Умб к себе и спрыгивая вниз на чердак. Облако пыли поднялось в воздух, но доски выдержали удар. Умбер что-то пробурчала во сне но не проснулась. Глеб понес её в квартиру осторожно спускаясь по лестнице.

-> Двушка Сивера

Отредактировано Siverov (12.12.2011 01:04:09)

+2

4

--------- Начало игры ---------
- Я – совушка! – бормотала я себе под нос, стоя на самом краю крыши. Вот простым людям, наверное, кажется, что если ты родился с умением превращаться в птицу, то к двадцати годам уже можно к этому привыкнуть и не относиться как к чему-то особенному. Но нет, черт возьми, не привыкается никак. И каждый полет как первый – с восторгом, визгами и обязательно – чтоб дух захватывало.
Эта стальная гулкая крыша была моим любимым местом для того, чтобы набирать высоту. Безлюдно – это раз. Достаточно высоко – это два. Ну, а в-третьих – всегда весело оттолкнуться ногами от пружинящего металла и поиграть со смертью. Раз-два-три – превращение – начни! А ведь все еще не так просто, и трансформация занимает некоторое время. Вполне можно не успеть и приземлиться с шестого этажа прямо лицом в асфальт в виде симпатичного кусочка мяса. Да только риск дело благородное, а шестой этаж – не девятый. Вон, сколько случаев рассказывали о тех, кто без всяких способностей прыгали и с крыш повыше, и ничего, отделывались легким испугом, приземляясь в кусты и на деревья.
Выудив из пачки сигарету, я задумчиво щелкнула зажигалкой и присела на край, свесив ноги вниз. Помню, был один раз случай, забавный, здесь. Это когда я прыгнула вниз, а какой-то тетке приспичило открыть окошко, проветрить. Мало того, что я стукнулась об старую деревянную раму рукой, вызвав недовольное дребезжание стекла в ней, так еще и несчастная женщина наверняка сначала кинулась вызывать скорую с полицией, а потом – психиатрическую бригаду себе. Ну, ладно, с психушкой я перегнула. Я потом специально следила за этим окном – свет в нем горел, значит, хозяйка была дома. Но больше она не решалась открывать даже форточку. Так и просидела все лето в ужасной духоте.
Сегодня ночью я не планировала сразу же лететь в лес. Сначала хотелось покружить над городом и поиграть в мою любимую игру – отбери крысу у бездомного кота. Ну, то есть, крыс я им возвращала, конечно, но уж больно было забавно наблюдать за тем, как обиженно они смотрят вслед улетающему ужину. Ужин улетал в когтях диковинной лесной птицы, и почему-то я не сомневалась, что тот кошачий ор был вовсе не мартовским концертом, а своеобразным матом в мою сторону.
Еще можно было залетать в форточки к людям. Это мне нравилось даже больше, чем ловить крыс наперегонки с котами. Ты находишь подходящую форточку, залетаешь в нее, садишься на ближайший шкаф и начинаешь гипнотизировать проживающих в квартире людей. Очень важно не моргать, потому что если моргнуть, то чуда не будет. А так чудо заключалось в том, что некоторые начинали бегать, кидаться в шкаф подушками, игрушками. Один раз, правда, в меня пальнули из травмата. С тех пор я залетаю только к одиноким девушкам или молодым парам – они меньше подвержены мании преследования и не держат дома оружия, кроме кухонных ножей, конечно.
Еще одна затяжка. Эту сигарету я намерена была курить долго. Ведь впереди еще целая весенняя ночь.

+4

5

Столовая №1 <-----------

Домой идти не хотелось абсолютно. Рэй понимал, что его отсутствие в родных четырех стенах затянулось, и теперь по возвращении наверняка будет если не неприятный разговор, то неприятные вопросы точно. Братец наверняка торчит дома, лелея свою рану и страдая из-за неразделенной любви. А если вернулся отец...
Анрэй поморщился. Батя знал своих оболтусов как облупленных, наверняка поймет, что они натворили что-то очень серьезное в его отсутствие.
Ну вот, дожил до второго десятка, а все еще боюсь отца...
От этой мысли стало еще паршивее чем было. Болтаюсь по жизни, как... И хрен его знает, чего от нее хочется, от жизни этой. Удавиться бы, честное слово. Или хотя бы напиться.
Парень остановился. Его занесло в типичный спальный район, в котором в такое время все добропорядочные граждане уже видят третий сон. Несколько фонарей, дающих слабый свет, одинаковые дома-курятники...
А вот про этот дом он кое-что слышал. Анрэй подошел поближе, стараясь разобрать в ночной темноте немного покосившийся номер. Так и есть, "73". В народе про него ходили дурные слухи, якобы здесь периодически творилась чертовщина, а батя рассказывал, будто тут не так давно обитало немало оборотней.
Довольно забавно. Почему этот дом? Парень не видел в нем ничего необычного по сравнению с такими же соседними зданиями. Что же тогда тянуло сюда членов клана Теней?
Как всегда, не думая особо долго, он дернул на себя дверь подъезда. Открыто? Открыто. Внутри темно, видимо выкрутили единственную лампочку. Рэй усмехнулся и скользнул внутрь, а затем застучал пыльными кедами по ступенькам лестницы, рискуя перебудить всех местных жителей.
Ну и зачем я сюда поперся?.. Ни необычных запахов, ни необычных звуков... Средненькая такая, серенькая многоэтажка. Может и не про этот дом болтают. Мог же я перепутать номера? Или не мог?
Тем временем шесть этажей пролетели как-то незаметно. Вот он уже дергает ручку двери, ведущей на крышу, и она поддается после нескольких рывков. В лицо ударил холодный ночной воздух, сменяя запах сырости, котов, сигарет и жареной картошки.
Парень вышел на площадку и тут же поежился - ветровки-то у него уже не было. Зато теперь он стал счастливым обладателем шикарного вида на ночной город, и, в придачу, вида на ночной лес. Сегодня ночью было удивительно ясно, и где-то далеко можно было увидеть серебристую от света луны реку, а напротив, словно бы из другого мира - горящий огнями город. Оборотень долго смотрел то в одну сторону, то в другую, а затем улыбнулся и сел прям там, где стоял. Мелькнула шальная мыль достать гитару, но он ее почти тут же отбросил - какой-нибудь злой невыспавшийся мужик мог легко отправить его в полет с крыши точно рассчитанным пинком.
Жаль, что она не может полюбоваться этим видом вместе со мной. Ей бы понравилось.
От мыслей об Аксель голову словно затуманило, и Анрэй очнулся только тогда, когда понял, что уже несколько минут пялится на рыжий огонек сигареты, смотрящийся как-то дико в таком месте.
- Ох, да я не один. Знал бы, что крыша занята - пришел бы прыгать в другое место. Тут как, хорошо сигать из-за несчастной любви, или лучше попробовать другой дом?.. - обратился он к темной фигурке на краю крыши, женской, судя по всему.
Женщины. Они повсюду, и повсюду сеют зло. Эта ведь тоже неспроста тут сидит.
- А ты тут как, по "делу", или так? - спросил Анрэй, намекая на возможную попытку суицида. -Я, если что, торопить не буду, займу очередь за вами...
Какие-то сегодня особо глупые шутки. День такой, что ли?
Подходить ближе Рэй не стал - падать, несмотря на слова, он не собирался. Да и мало ли, вдруг эта особа, угнездившаяся на самом краешке, какая-то дурная. Вместо этого он, из солидарности, что ли, закурил, потратив некоторое время на поиск зажигалки в карманах штанов.

+2

6

Я засмотрелась на медленно скрывающийся в вечерних сумерках город. Окна зажглись тысячами огней, в пятиэтажке напротив виднелись силуэты людей, вернувшихся домой. Кто-то ставил чайник, кто-то просто сидел у окна, кто-то задумчиво елозил пылесосом по ковру. Если бы я сейчас превратилась в сову, могла бы видеть все это еще отчетливее, вплоть до выражений лиц тех, кто бродил напротив своих окон.
Еще отсюда видно было и мой дом. Ну, как дом. Железную крышу, совсем темную, без единого блика и пару антенн. Затягиваясь сигаретой, я принялась гадать, чем сейчас заняты мои родители. Наверняка сидят возле телевизора и смотрят очередную политическую программу. Так уж повелось, что вечер – время отцовских политических программ, и в это время маме приходится жертвовать своими сериалами. Я все пыталась научить их пользоваться ноутбуком и интернетом, чтобы никому обидно не было, но эти попытки не увенчались успехом.
На минуту в голову закралась шальная мысль сегодня залететь именно в их окно, но потом я усмехнулась. Это же мои мама и папа, они каждое перо в моем хвосте наизусть знают. Напугать или разыграть их точно не получится, скорее уж я буду обречена выслушать лекцию на тему: «Не ходи поздно, кругом маньяки и убийцы и не превращайся в городе, вдруг кто-нибудь заметит, зачем лишние проблемы». Нет уж, лучше я к ним на выходных днем зайду в своем обычном, двуногом виде.
Я опустила голову вниз. Фонари отражались в стеклах витрин, улицы с такой высоты казались серебристыми реками. Люди почти не ходили в этот поздний час, и весь город казался то ли замершим, то ли вымершим. Что-то скрипнуло, и я невольно вздрогнув, пошарила взглядом в поисках звука. Оказалось, это была вывеска аптеки, чуть тронутая ветерком. Я зябко поежилась. Чем темнее становилось, тем было здесь холоднее и неуютнее. Нет, все-таки вниз смотреть – это не мое. Лучше еще пошпионить за ничего не подозревающими людьми.
- Ох, да я не один. Знал бы, что крыша занята - пришел бы прыгать в другое место. Тут как, хорошо сигать из-за несчастной любви, или лучше попробовать другой дом?.. – раздался позади меня мужской голос. От неожиданности я чуть не проглотила сигарету, поперхнувшись едким дымом, и резко развернулась на сто восемьдесят градусов. Ноготь противно скрипнул по железу. Вот да, с тем самым звуком гвоздя по стеклу.
- Еп твою мать! – скорее от испуга, нежели желая оскорбить кого-то, крикнула я. – Ты, блин, ниндзя долбанный, я чуть из-за тебя с крыши не навернулась! – Я глубоко и судорожно вздохнула, успокаиваясь и, вспомнив о вопросе парня, да и поняв, что мне ничего не угрожает, фыркнула:
- Тебе, с такими шутками, лучше прыгать с дома повыше, чтоб уж наверняка. А то вдруг у природы будет шанс не лишиться такого идиота?
Это было крайне невежливо, я знала, что через минуту пожалею о своих словах и буду каяться, возможно – извиняться, но, черт возьми! Разве можно подкрадываться к людям, которые находятся в таком опасном положении и задавать им абсолютно внезапные вопросы? А если бы у меня голова от испуга закружилась? А если бы задница с металла соскользнула? Он-то не знает, что я оборотень, да и я, честно говоря, не знаю, хватило ли бы у меня реакции на то, чтобы перекинуться в полете, не готовясь к этому заранее.
- А ты тут как, по "делу", или так? – донесся до меня еще один вопрос. - Я, если что, торопить не буду, займу очередь за вами...
Я с любопытством посмотрела на парня. Я-то тут была по делу, только вряд ли он подразумевал мои невинные шалости со сменой облика. И фраза про очередь прозвучала довольно странно. Вряд ли провидение могло столкнуть тут двух оборотней-птиц.
- Ты, это… Часом не правда прыгать собрался? – с опаской спросила я. – Если да, то подожди, пока я уйду. Во-первых, я крайне впечатлительная, и терпеть не могу вида разлетающихся по асфальту мозгов. А во-вторых, - я потянула носом, принюхиваясь к дыму сигареты, которую закурил парень, - я не хочу, чтобы случайные свидетели решили, что я тебе помогла.

+3

7

Судя по всему, эта ночная гостья (хотя это Анрэй был гостем, раз пришел вторым) его совершенно не заметила. Надо же, оборотень никогда не славился грацией, ловкостью или еще чем-нибудь подобным, поэтому реакция девушки ему даже польстила. Ну, насколько вообще могут льстить ругательства.
Они, кстати, были весьма справедливыми, и парень не стал ничего отрицать - лишь развел руками и заискивающе улыбнулся.
- ...я чуть из-за тебя с крыши не навернулась!
- Так все-таки не ради прыжка там уселась? Не очень безопасно любоваться городом вот так, особенно если тебя даже слова напугать могут, ты так не думаешь? - он издал смешок, показывая, что сказал это не из-за синдрома заботливого папочки, а так, про между прочим.
Рэй неспешно курил сигарету, любуясь звездами и слушая скорейшие пожелания смерти от разозлившейся незнакомки. Что-то было особенное в этой атмосферке - то ли необычайно яркая луна, то ли холод, кусающий голую кожу, то ли девушка, пышущая яростью.
- Ну все, все, успокойся, а то ведь правда шлепнешься ненароком. Я не хотел.
Было бы ему жалко, если бы она разбилась? Да, наверное. Будь на месте юной, судя по голосу, особы какой-нибудь заросший щетиной пугающий мужик (вроде Дена, будь он не ладен) - ответ был бы очевиден. Всегда жалко, когда разбиваются невинные существа.
Тут парень напомнил себе, что невинные создания вряд ли сидят на краю крыш по ночам. Конечно, девушки существа странные, и одной из них вполне могло придти в голову выкурить сигаретку именно ночью, именно на высоте шести этажей и именно на краю, но, черт подери, все это как-то странно.
- Ты, это… Часом не правда прыгать собрался?
- Прыгать? - тут же встрепенулся парень, - Нет, знаешь, в моей жизни только что появился смысл, вспыхнул словно огонек сигареты в темную ночь...
Он по привычке "завилял хвостом" при виде особы женского пола.
- К тому же, я бы не стал доставлять вам... тебе таких проблем. И, раз уж мы совершенно случайно пересеклись глубокой ночью на совершенно обычной крыше многоэтажки, предлагаю познакомиться. Я Андрей.
Он оттолкнулся руками и проехал на заднице чуть ближе к девушке. Впрочем, не очень близко - летать оборотень, увы, не умел. Зато умел болтать, чем тут же охотно и занялся. Ему в голову даже как-то и не пришло, что девушка могла искать уединения и наслаждаться одиночеством.
- Предложил бы выпить, за знакомство, да вот с собой ничего нет. Может быть, песню? Ты поешь?.. Хотя, наверно, это не к месту. Тогда... Чокнуться сигаретами?
Он вынул из рта дымящуюся палочку, держа ее двумя пальцами, и приглашающе протянул незнакомке, широко улыбаясь.

+2

8

- Так все-таки не ради прыжка там уселась? Не очень безопасно любоваться городом вот так, особенно если тебя даже слова напугать могут, ты так не думаешь?
Я внимательно посмотрела на парня, но промолчала. Не рассказывать же ему на самом деле, что я оборотень, и превращаюсь в сову, и в принципе, мне пофиг на какой высоте сидеть, если падать я буду осознанно и подготовившись? И вообще, что значит: «даже слова?» Он хоть понимает, насколько мала вероятность того, что на эту крышу еще кто-нибудь придет и, бесшумно подкравшись сзади, начнет разговаривать? Тут любой испугается, сомневаюсь, что он сам бы не вздрогнул.
- Вообще-то, я не такая и трусливая, - задетая за живое словами парня, парировала я. – Просто не ожидала увидеть здесь кого-то еще. Не самое популярное место в городе, как ты думаешь?
«То есть обычно – не самое популярное. Видимо, сегодняшняя ночь – исключение, подтверждающее правило», - подумала я. На самом деле, я бы вряд ли удивилась, если бы сюда подошла еще парочка человек. Подтверждать правила – так подтверждать с размахом!
- Ну все, все, успокойся, а то ведь правда шлепнешься ненароком. Я не хотел.
Как всегда, в ситуации, где присутствовал хоть намек на извинение, как бы не провинился извиняющийся, я почувствовала себя неловко. Такова особенность моей натуры – чувствовать себя неловко там, где другие еще долго пылали бы праведным гневом.
«Да еще и оскорбила парня, а он ведь действительно не нарочно. Ну, что я за истеричка такая? Ведь можно было наверное как-то сдержаться?»
Кляня себя на все лады, я пробурчала.
- Да, ладно… Пустяки… Я же понимаю, вы не специально… Это вы меня простите, наорала на вас ни за что,  - и все-таки не удержалась от замечания на последок. – Но в другой раз, увидев кого-то в подобном положении, попытайтесь предупредить заранее о своем присутствии. Покашляйте, там…
«Ну, ты и дура, Равн, - немедленно отозвался внутренний голос. – Можно подумать, кашель за спиной напугал бы тебя меньше».
Отмахнувшись от этих весьма справедливых мыслей, я молча воззрилась на незнакомца, который, казалось, о чем-то задумался. На минуту мне показалось, что он всерьез размышляет над одной из двух вещей: не стоит ли ему прыгнуть отсюда самому или, может, имеет смысл спихнуть меня. А и в самом деле, у меня-то есть хоть какие-то причины быть на этой крыше, хоть парень о них и не знает. А вот он может оказаться каким-нибудь маньяком. Может ему доставляет удовольствие ползать по ночам по крышам и спихивать с них девушек?
На всякий случай я отодвинулась от края подальше. И, наверное, не напрасно, потому что в своих намерениях прыгать парень меня тут же разуверил, неся какую-то чепуху про смысл жизни, которую я, впрочем, внимательно выслушала. Ну, не оставалось у меня другого выбора. Затыкать уши мне показалось несколько невежливым, кроме того, вариант с маньяком все еще не был опровергнут, а маньяков лучше не злить. Да и заинтересовал он меня чем-то. Разумеется, не своим желанием клеить все, что шевелится. Просто интересно знать, что обыватели могут делать на крышах по ночам, если не прыгать с них.
- К тому же, я бы не стал доставлять вам... тебе таких проблем. И, раз уж мы совершенно случайно пересеклись глубокой ночью на совершенно обычной крыше многоэтажки, предлагаю познакомиться. Я Андрей.
Я пропустила фамильярность в виде обращения на «ты» мимо ушей. Рано или поздно это происходит между собеседниками, так какая разница – когда? Кроме того, нам же не по девяносто лет, чтобы до последнего сохранять формальности.
- Равн, - представилась я в ответ. – Приятно познакомиться. Осторожно! – не смогла я удержаться от предупреждения, с тревогой наблюдая за тем, как парень стремительно съезжает к краю. Я сова, а не пегас, и удержать такую тушу в воздухе при неблагоприятном исходе трюка, было бы тяжеловато. Слава Великим, он вовремя затормозил, оказавшись наравне со мной.
- Предложил бы выпить, за знакомство, да вот с собой ничего нет. Может быть, песню? Ты поешь?.. Хотя, наверно, это не к месту. Тогда... Чокнуться сигаретами? – передо мной пригласительно зависла недокуренная сигарета. Я вздохнула и коснулась ее своей сигаретой. Меня весьма воодушевило слово «чокнуться», поскольку именно к этому состоянию я, похоже, стремительно двигалась.
- Алкоголь не употребляю, пою только в душе, потому что берегу чужие нервы. И все-таки, что ты здесь делаешь?

Отредактировано Равн (08.08.2016 01:29:20)

+1

9

Наконец-таки Анрэю почудилось неладное в этих круглых, как пять рублей, девичьих глазах. "Она меня боится, что ли?" - мелькнула быстрая мысль. "Да не, быть того не может" - разуверил он сам себя. Тяжело примерять на себя роль маньяка, особенно когда ты знаешь, что на самом деле белый и пушистый.
- Не самое популярное место в городе, как ты думаешь?
- Ну не знаю, - парень пожал плечами. - Я тут редко бываю. Вообще, в спальных районах на крышах частенько оживленно. То парочка обжимается, то сатанисты ритуалы проводят...
Тут он смерил полуночницу взглядом - а не из этих ли она, из бесноватых? Он знал парочку ребят-сатанистов, и, в общем-то, они были замечательными людьми, не считая некоторых привычек. Правда, Рэй ни разу не видел среди них хрупких девушек, но ведь бывают исключения, верно?
Тем временем дамочка наконец перестала смотреть на оборотня волком и рассыпалась извинениями. Парень их не особо-то и ждал, но раз уж она решила загладить вину, то почему бы и нет? Анрэй почесал уже порядком отросшую щетину и улыбнулся:
- Да не извиняйся, сам виноват. Ты так тихо сидела, что я даже тебя не заметил.
Дамочка, или Равн, как она себя назвала, оказалось довольно молчаливой, но от этого с ней не было неприятно говорить. Анрэю вообще-то было все равно с кем говорить, он мог общаться даже с собственной кружкой, но молчаливые слушатели побуждали говорить дальше и дальше, чем оборотень и бессовестно пользовался.
- Осторожно!
- Волнуешься за меня? Очень мило, - расплылся в улыбке парень, стряхивая сигаретный пепел вниз, на далекий асфальт. - Парой минут назад ты желала мне свалиться откуда-нибудь повыше.
Девушка при ближайшем рассмотрении оказалась симпатичной и очень хрупкой. Рэю даже захотелось отодвинуть ее от края подальше - такая, если упадет хотя бы с подоконника, разобьется на тысячу осколков. Как фарфоровая кукла.
Кукла... интересно, все ли в порядке с Мальвиной?
От мыслей о недавней авантюре оборотень помрачнел и в одну затяжку докурил свою сигарету. Мысли о том, что вот-вот ему могли пустить пулю в лоб, как-то не воодушевляли.
- ...И все-таки, что ты здесь делаешь?
- А? - немного с запозданием ответил он, поворачиваясь к собеседнице. - Ну, я слышал мифы о том, что в этом доме живет очень много оборотней. Или жило раньше. Как раз шел мимо, решил проверить. А тут ты. Совпадение? Не думаю.
Анрэй выждал паузу, а затем рассмеялся. Он был доволен своей шуткой.
- А если серьезно - я маньяк-извращенец и пришел тебя насиловать. Раздевайся.

+1

10

Я внимательно выслушала ответ Андрея. Надо же, сатанисты… Ни разу не встречала их на крышах. А ведь было бы здорово. Самый лучший троллинг в моей жизни! Там бы и прятаться ни от кого не пришлось. Просто прилетаешь в середину пентаграммы, пару секунд смотришь на этих ребят в виде совы, а потом эффектно перевоплощаешься и замогильным голосом вещаешь, что ты – суккуб, и сначала затрахаешь их всех до смерти, а потом выпьешь кровь из их хладных тел. Визгу будет – вся улица проснется. Вот только, наверное, все-таки не стоит проводить подобных развлечений на крышах – мало ли, ребята перепугаются, начнут прыгать вниз, и что делать с этим массовым суицидом? Но Андрей подал мне неплохую идею относительно кладбища. Надо будет узнать, когда там собираются эти прекрасные неформалы… Ох, веселья будет…
Отвлеченная своими мыслями, я не сразу услышала следующую фразу парня, но когда поняла смысл, усмехнулась.
- Мало ли, что я могу пожелать во время испуга. Как я уже говорила, я впечатлительная, и не хочу потом всю жизнь мучиться кошмарами и чувством вины, - меня передернуло. Когда-то я всерьез рассматривала возможность обучения на медика, ну или ветеринара, но потом поняла – не мое это. Не смогу я проходить практику и вскрывать трупы, а потом работать и смотреть на стонущие тела разной степени искореженности. И вообще, помогать людям хочется, но не ценой своей психики. Так я пошла на юриста, твердо осознавая, что с уголовными делами работать тоже не стану. Эти места происшествий, фотографии с мест происшествий, морги и заключения экспертов… Бррр… Лучше уж от души веселиться над изменами супругов и другими бытовыми мелочами.
Как-то абсолютно внезапно разговор перешел на тему оборотней. Точнее, тему эту поднял сам Андрей. Я хмыкнула, выслушав его слова. Надо же, простой смертный верящий в оборотней… Ну, ладно, надо сказать, в этом городе в них все-таки много кто верит – за такую долгую историю наш брат мог и спалиться, и палился не раз. Где-то в глубинах городской библиотеки, той самой, заброшенной, которая пугала выбитыми стеклами и тихим шорохом забытых книг были даже вполне официальные документы, подтверждающие наше существование. Я сама натыкалась на них, когда блуждала по темным залам.
Ту возможность, что Андрей сам может быть из наших, я как-то даже не рассматривала. Вообще, у меня было плохо развито чутье на себе подобных. Да и не только у меня, многие городские оборотни жаловались на это. Лесные же наоборот говорили, что им достаточно взгляда или запаха, чтобы узнать, что перед ними оборотень. Наверное, это как-то связанно. Может мы, городские, дальше от природы и поэтому потихоньку теряем свои способности?
- А если серьезно - я маньяк-извращенец и пришел тебя насиловать. Раздевайся.
Я вздрогнула и пристально посмотрела на парня. Через пару секунд до меня дошло, что он шутит. Его чувство юмора на этот раз меня не вдохновило. Конечно, имей он и в самом деле такие намерения, я бы смогла просто свалить отсюда, приняв облик совы.
- Ха-ха-ха, - раздельно, с нотой сарказма произнесла я. – Смешно.
Я помолчала с минуту, чтобы парень проникся тем, насколько не смешно мне было, и больше так не шутил. А потом сказала:
- Что касается оборотней – ты и вправду веришь в эту лабуду? Она же противоречит всем законам физики! Ну, например, куда девается лишняя масса тела при трансформации? Допустим, с волками более-менее все понятно. Вес нормального мужика и волка примерно одинаков – под девяносто кг. Но те, кто превращаются в менее крупных животных? Теряют куски мяса при этом? И откуда берется шерсть?.. Куда девается одежда? Как происходит трансформация костей и смена положений внутренних органов? Вообще, тебе не кажется, что если бы оборотни во время трансформаций не умирали от внутренних повреждений, то болевой шок их бы точно прикончил?..
Это было моим любимым способом шутить. Очень тяжело было не засмеяться, с серьезным видом объясняя, что оборотней не существует, когда ты сам был оборотнем. Еще веселее было, когда простые смертные начинали соглашаться.
- Бабкины сказки все это, - с серьезнейшим видом закончила я, внимательно наблюдая за реакцией Андрея.

+1


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Крыша дома №73