http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Пещера Мэтью Шана


Пещера Мэтью Шана

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

- Если бы ты не схватил Блки за хвост, даже я бы не помог, - сказал Кристофер. Да, да... конечно... Блэки тоже что-то сказал, но Мэтью уже не слышал. Волк только ещё больше нахмурился и продолжил идти к пещере. Кристофер, видимо, решил, что пора спать и прилёг неподалёку от сосны. Волк очень тактично выбрал расстояние. Оно показывало одновременно, что сосна ему не принадлежит, и что он лежит "под" сосной. Мэтью даже не посмотрел на Кристофера. Ему так и хотелось развернуться и пару раз дать когтями по камере. Стоп! Это никуда не годится! Всё переснимаем заново! Мэтью услышал ускоряющиеся шаги. С волком поравнялась Блэки.
- Что-то не так? Это из-за меня, да? - тихо спросила волчица. - Что ты теперь намерен делать?
Мэтью приостановился и посмотрел на Блэки.
- Дело не в тебе, Блэки. А во мне. Я просто старый дурак! - Мэтью сплюнул и продолжил быстрее двигаться к пещере. У самого входа Мэтью остановился. Его глаза быстро поменяли цвет: с синего на зелёный и обратно.
- Что я намерен делать? - переспросил Мэтью и, немного помолчав, ответил. - Я пойду в свою пещеру и попытаюсь заснуть... ...но у меня это вряд ли получится, потому что я буду постоянно думать о том, что я идиот. Мэтью некоторое время молча стоял, а потом повернулся и собрался войти в пещеру. Затем Мэтью Шан как будто что-то вспомнил и повернулся назад. Волк некоторое время не знал, как сказать, то что он хотел.
- Блэки... если хочешь, то... - Мэтью сначала хотел предложил ей лечь в пещере, но, во-первых, там маловато места для двоих, во-вторых, не удобно как-то. Они только-только познакомились. Мэтью Шан сделал неопределённый жест головой в сторону сосны. - Ты может лечь здесь... - Поскольку говорить больше было нечего, Мэтью-таки вошёл в пещеру. Ты, вообще, подумал, что ты ей предложил, а? Лечь под сосной? "Прекрасно"! А что? Там мягкая трава... Мэтью лёг на подстилку из сухой травы и листьев. Но ему было как-то неудобно лежать. Его всё мучили мысли. Он прислушивался, что снаружи делает Блэки.

Офф:

Как я понимаю, раз Кристофер спит, то следующая отпись за Блэки. Кристофер, если ты всё-таки хочешь отписываться в свою очередь (например, сон, или ещё что), то напиши об этом, пожалуйста, во избежании недоразумений.  :)

Отредактировано Мэтью Шан (03.09.2012 22:29:14)

0

22

- Дело не в тебе, Блэки. А во мне. Я просто старый дурак!
Волчица медленно остановилась. Она не понимала, о чем говорит Мэтью. Слегка прищурив глаза, Блэк вздохнула и произнесла:
- О чем ты говоришь? Может, объяснишь? Или в твои планы это не входит? Конечно, теперь можешь спрятаться. Все вы такие.
Блэк не ожидала от себя такого всплеска эмоций. Зря она это сделала. Отношения только налаживались с этим волком, а она так резко все оборвала. Надо бы попросить прощения. Но, с другой стороны, за что она должна его просить? За то, что он спас ее, или она сказала правду? В большей степени. Когда волчица всласть выговорилась, она услышала еще одни слова Мэтью.
- Я пойду в свою пещеру и попытаюсь заснуть...
- Иди.
Слегка рыкнув, волчица хотела было уйти, но потом поняла, что идти то ей по сути некуда. Что ей и оставалась только делать, так это топать вглубь леса или идти на главную поляну. А что, до утра дойдет, а завтра и подумает уже и о ночлеге и о еде. Зачем силы зря тратить. Но, ведь там темно будет... Холодно...
- И когда это я последний раз думала о холоде? Почему, мне стало это так важно... Раньше спала и не о чем не думала. Пора снова взяться за жизнь. Ту, которая была раньше. Быть в стае, но при этом, чувствовать себя одиночкой. Эх, воспоминания...
В груди волчицы снова что-то сильно защемило, а из глаза чуть не выкатилась слеза. Однако, разговор продолжился. Ну как, продолжился, просто была брошена очередная фраза.
- Блэки... если хочешь, то... - Ты может лечь здесь...
Волчица медленно повернулась к волку. Точнее, она видела лишь его спину. Он зашел. Зашел в свою пещеру. Повел себя, как... как трус... Нет, он не трус, он одиночка. Вот и все. Глубоко вздохнув, Блэк медленно сделала шаг вперед и подняла морду к верху. На небе было уже много звезд, солнце уже село, а изо рта теперь шел пар. Ночь вступила полностью в свои владения. Выдохнув клуб дыма, Блэк слегка съежилась. Было непривычно. От чего бы это? Она и пока сама не понимала.
- Да, он прав... Я могу лечь где угодно. Тут много травы и деревьев. Пора привыкнуть к этому.
Медленно опустив голову вниз, волчица медленно двинулась вперед к озеру. Около него был туман. Много тумана. Подойдя к самому озеру, волчица медленно склонилась над ним и посмотрела в свое отражение.
- Кто ты? Во что ты превратилась? Ты и сама не знаешь, а пора бы узнать. Времени может быть не так уж и много.
Медленно повернув голову и посмотрев в сторону пещеры, волчица тихо произнесла:
- Спокойно ночи. Мэтью…

офф: ладно, не будем ждать Кристофера. Пока отпишусь.

Отредактировано Блэки (03.09.2012 15:58:36)

0

23

Блэки что-то ответила. Что-то резко ответила, как показалось Мэтью. Но он не обратил внимания. Сейчас он был в скверном настроении. Блэки ещё что-то добавила. Мэтью Шан не двигался, чтобы не создавать шума и слышать, что происходит снаружи. Кристофер мирно посапывал, а Блэки... шла прочь от пещеры. Похоже, она подошла к озеру.. и остановилась. Кажется, она что-то сказала.
- Спокойной ночи. Мэтью... - сказала волчица. Тебе того же, - буркнул Мэтью. Он даже не знал, что думать. Мэтью не знал, как относится к Блэки, и как она к нему относится. Сначала поблагодарила, потом вспылила... Да, но сначала ты начал своё унылое ворчание, - напомнил себе Мэтью. А потом волчица пожелала ему спокойной ночи... хм... И снова у Мэтью мелькнуло желание промотать всё назад. Блэки, кажется, легла. На дворе уже была ночь и волчица, наверное, заснула. Мэтью поворочался, поворочался, но так и не заснул. Туман распространялся понизу. Он проник и в пещеру Мэтью Шана. Мысли! Вся беда от мыслей! Не было бы сейчас этих мыслей, всё было бы гораздо лучше. Тут Мэтью в голову пришла идея и он мысленно усмехнулся. Давно я этого не делал... А раньше всё время ночами так гулял... Волк поднялся, стараясь не шуметь и застыл. После минуты неподвижного стояния Мэтью передёрнуло. Шерсть стала тёмно-коричневой, уши округлились, глаза стали карими, тело увеличилось, хвост уменьшился, когти на лапах стали большими и мощными... Через минуту из пещеры Мэтью Шана, рассекая своим массивным телом густой туман, неслышно вышел большой бурый медведь. В ночи он казался абсолютно чёрным и зловещим. Медведь медленно, переваливаясь из стороны в сторону, подошёл к сосне и провёл по ней передними лапами, оставив широкие и глубокие борозды своими чёрными когтями. Вот и всё! Мыслей практически не было. А те, что были - были простыми, понятными и не угнетающими. Несмотря на огромную массу Мэтью передвигался бесшумно. Он прошёл мимо спящего Кристофера и направился к озеру.

0

24

Было как-то неприятно видеть свое отражение в воде. Нет, нельзя было сказать, что волчица была страшная или еще что-то такое, просто за то время, пока она была в полном одиночестве, она совсем уже успела забыть, как выглядит на самом деле и потерять себя. Она уже не знала, кто она и что из себя представляет. И дело было совсем не в ее виде, а в душе. Она потеряла себя духовно. Забыла про радости и веселье, сменив все это на скитания по лесу и такие чувства, как жестокость, агрессивность, печаль и боль. О, да. Она была с ней постоянно, никуда не покидала. Кто-то все время приносил боль этой волчице. Как словами, так и поступками. Будь то Кибо, который чуть не убил ее сам или даже вот теперь Мэтью... Совсем незнакомый ей волк, а уже внес свой вклад в ее чувства и душу. Блэк никогда его не забудет. Например, только потому, что он ее спас.
Туман все сильнее и сильнее расползался от озера и вскоре, совсем скрыл воду из вида. Отражение пропало. Пропало так же, как и та волчица по имени Блэки. Медленно поднявшись на лапы, Блэк быстро оглянулась. Нужно было уходить. Срочно. Пока никто не видит. Толку от нее все равно никого нет. И не нервы трепать никто не будет. Быстро развернувшись, волчица уже было бежать как можно дальше от этого места. как услышала странные звуки. Кто-то что-то делал. Словно что-то резали или пилили. Нет, слух ее н6е обманывал, просто она иногда не могла различить то, что слышала.
- Что это может быть?
после странных звуков послышались шаги. Шаги в сторону волчицы. Нужно было что-то решать. Медленно сделав пару шагов назад, Блэк наступила лапой в воду и ощетинилась. В тумане было плохо видно, кто к ней направляется. Оставалось только ждать и биться, если это было нужно.

0

25

Раннее, утреннее, ещё светлое и милое солнце показалось на горизонте своим маленьким краешком. Кристофер открыл один глаз и бодро зевнул. Да, странное сочетание слов - бодро зевнул. Бодро в том смысле, что он сделал это не вяло и уставше, как рабочий после 10-часового рабочего дня, а как только-только проснувшийся волк, кем и был Кристофер. А зевнул просто по некоторой привычке. Утренний туман полностью скрыл иссиня-чёрного волка, поэтому тот быстро поднялся на ноги и махнул хвостом несколько раз. Живот тихо, но настаивающе заурчал, сообщая своему хозяину, что вчерашний перекус рыбой не дело, и он хочет еды. И Кристофер повиновался. Он не спеша пошёл к озеру, чуть ли не завывая от какого-то счастья. Будь он человеком - неприменно бы присвистнул! Полпути к воде он рассматривал серое, понемногу окрашивающееся в пастельные тона небо, но именно сейчас опустил взгляд ниже, на берег озера. И не зря. Огромная фигура двигалась к воде, но утреннем тумане и ещё ночной мгле её было сложно различить.
Кто-то большой.
А фигура продолжала двигаться к воде. Крис принюхался и почувствовал лишь два запах - Мэтью и блэки.
Значит, Блэки и Мэтью где-то недалеко.... Но где?!
Волк-дракон продолжал стоять в нескольких метрах от воды и рассматривать огромного зверя. Мысли так и крутились в его голове:
Мэтью... Возможно, просто здесь всё им пахнет, так как это земли Лесных Теней... А вот Блэки. Я её не вижу. Может её не видно из-за темноты и тумана? Да нет, я бы заметил её глаза. Или она стоит спиной или лежит?

0

26

Мэтью Шан медленно шёл сквозь туман к озеру. Он издал тихий утробный звук, добавивший зловещести ситуации. Волчица задвигалась, Мэтью услышал тихий всплеск. Через некоторое время медведь уже мог видеть волчицу. Он остановился прямо перед ней и посмотрел на неё сверху вниз. Солнце уже встало и это не нравилось Мэтью. Мыслей практически не было, а те, что ещё присутствовали в медвежьем сознании были больше похожи на инстинкты и состояли из коротких простых импульсов. Страх. Мэтью действительно чувствовал страх, но боялся не он, боялась волчица. Он ощущал это по слегка изменившемуся запаху. Кроме того, медведь чувствовал этот страх всей кожей. Возможно волчица боялась не столько самого Мэтью... точнее, не самого медведя, ведь Блэки не могла узнать анимага в этом огромном грозном медведе. Разве что запах... но запах тоже слегка менялся, к тому же когда над тобой нависает огромная медвежья туша, которой ни пойми что может в голову прийти, становится не до запахов. Мэтью Шан смотрел своими карими глазами прямо в зелёные глаза волчицы. Он глухо дышал и не двигался. Мэтью превращался в медведя, когда не хотел ни о чём думать, так как в облике медведя нужно было прикладывать больше усилий к рациональному мышлению, нежели в других обликах: волка и совы. Всё вокруг как будто застыло, время замедлило свой ход, воздух стал густым, как патока. Но это ощущение продолжалось только несколько минут. Мэтью дёрнул ухом. По-видимому, Кристофер проснулся и поднялся с травы. Мэтью слегка приподнял верхнюю губу, немного обнажая желтоватые зубы. Этот жест был адресован скорее Кристоферу, который находился вне поля зрения медведя, а может, даже звукам, нарушившим "немую сцену", но Блэки могла принять его на свой счёт.

Отредактировано Мэтью Шан (15.09.2012 17:56:31)

+1

27

Шерсть волчицы стояла дыбом, давая понять непонятному зверю, что она может дать ему отпор. Хотя, пока, она никого не видела, что ставило ее в неловкое положение. Чего ожидать? Или кого? Волчица слегка согнулась дугой и медленно припала к воде. Шерсть на животе коснулась водной глади, по которой тут же пошли круги. В этот же самый момент, над волчицей появился довольно большой медведь. Он смотрел на нее, но никаких действий не принимал. Блэк слегка оскалилась, продумывая свой план побега или боя. Она в принципе, и раньше видела медведей, но не так близко. Солнце уже стало подниматься, медленно озаряя своими лучами всю территорию леса и то место, где сейчас была волчица и громадный зверь. Туман стал медленно отступать, уступая место новому дню и новым чувствам. Новой жизни и смерти. Где-то на заднем плане послышались еще одни звуки. Первое, что тут же пришло волчице в голову, так это то, что Кристофер был еще здесь.
- Кристофер!
Она не знала, видит он эту всю ситуацию или нет. Однако медведь, который тоже заметил присутствие анимага, слегка приподнял верхнюю губу и обнажил свои зубы. Воспользовавшись этим моментом, Блэк резко оттолкнулась передними лапами от земли и быстро отскочила в сторону. Точнее, в ее случае, это было в сторону воды. Теперь, она была в озере уже по пояс. Не задумываясь ни на секунду, волчица быстро двинулась в сторону, подальше от медведя. Выбравшись на берег и отряхнувшись, она снова посмотрела в его сторону, а затем кинулась к Кристоферу, надеясь, что он сможет помочь. Только потом в ее голове появился вопрос:
- А где Мэтью?
Блэк была уверена, что он все также спит в своей норе, полностью став единоличником, вспомнив его слова и поступки, Блэк оскалилась и двинулась еще быстрее. Ей, почему то стало все равно, где он и что с ним. Добежав до Кристофера, волчица резво прыгнула за его спину и прижалась спиной к дереву. От холодной воды ее трясло, зубы стучали то ли от холода, то ли от страха.

0

28

Лучи солнца немного помогали Кристоферу прояснить ситуацию. Медведь склонился над чёрным силуэтом, как догадался Кристофер - Блэки. Медведь был настроен не очень дружелюбно, поэтому реакция Блэки была предельно проста - уносить лапы подальше. Волчица ступила в воду по пояс, а потом, выбрав удачный момент. ринулась к пещере и сосне, то есть логову Мэтью. Последнего видно не было. Блэк прыгнула за спину Кристофера и прижалась к дереву. Кристофер же не испугался медведя, который был ещё далеко от обоих, но видя, как Блэки стучит зубами, он осторожно направился к пещере Мэтью:
- Блэки, следую за мной. В пещере безопасней... - тихо шептал Кристоф, постепенно отдаляясь к пещере. Приблизившись на достаточно близкое расстояние, волк не услышал характерного сопения.
Может, Мэтью спит в глубине?
Но Кристофер тряхнул мордой, загривок поднялся дыбом, а кулон засветился ослепительно ярким светом. Морда оборотня сала более угловатая, поменяла цвет. Лапы покрылись чешуёй, стали немного длиннее. Хвост тоже покрылся бирюзовой "бронёй" и удлинился на пару-тройку метров. Тело, как и лапы и хвост стало чешуйчатым и бирюзово-голубого цвета. Лопатки стали подниматься вверх. Появилась крыльевая основа, а потом всё остальное. Дракон пыхнул пламенем немного вперёд и пошёл к озеру. двигался он мерно и спокойно, но не быстро, ожидая действия от медведя. Кристоферу было не понятно, зачем медведь стал нападать на волчицу? Поживиться? Убить для забавы? Всё это перемешалось в голове, и отошло на второй план.

Итак, по просьбе играющих в этом месте устанавливается свое время.
Сейчас позднее утро.
Погода: осень. Жухлая листва. Солнечно. Достаточно тепло.
Следующая смена времени в понедельник: день.
~ Tramp.


И да, почему текст выделен курсивом + жирным? Это ж речь - просто жирным.

0

29

Офф: Tramp, привычка с других форумов. Там выдеяется шёпот жирным+курсивом.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Пещера Мэтью Шана