http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Хижина на сваях


Хижина на сваях

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Небольшая расселина у подножия гор, укрытая соснами-гигантами, стала домом для Инги. Небольшая речушка берет начало в камне и быстро падает вниз, образуя невысокий водопад, а внизу - озеро, берег которого усыпан камнями. Землю здесь покрывает толстый слой хвои. Неподалеку от озера свисает веревочная лесница, позволяющая подняться наверх по отвесной скале, к реке и хижине на сваях.
Хижина деревянная, старая, но крепкая. В ней три комнаты. Первая, прихожая, самая темная, ведь в ней нет окон. У дальней стены стоит грубо сколоченный стол. С потолка свисают пучки трав. Напротив находится камин, выложенный камнем.
Проход из прихожей ведет в маленькую комнату. В ней висят полки, на которых разложены баночки и склянки с самым разнообразным содержимым. Больше здесь ничего нет.
В спальне, последней комнате, в дальнем углу стоят два массивных шкафа. В одном раскиданы принадлежности для рыбалки, другой забит постельным бельем. С потолка свисает самодельный гамак. Напротив него - незастекленное окно, вид из которого открывается на озеро снизу и на долину в целом. В окно свободно свисают сосновые лапы.


------->>> Долина Жизни
На снег капала кровь. Девушка зажимала пальцами вновь открывшуюся рану. Впрочем, от этого было мало проку - даже пальто пропиталось алой жидкостью. Оборотень с легкой усмешкой подумала, что в ней не может быть столько крови.
Она спустилась в гор, но все еще находилось высоко над основным массивом леса. Ее окружали старые, замшелые серые валуны, покрытые желтоватой накипью лишайника и бурым от холода мхом. Огромные сосны препятствовали бурану, задерживая на колючих лапах снег, но, к сожалению, остановить ветер они были не в силах, поэтому свободной рукой Инга все время придерживала край пальто.
Она раньше не бывала в этих местах. Да что там, территорию Лесных Теней оборотень вообще знала слабо, хоть и жила тут давно. Она всегда причисляла себя к клану де-юре, лишь из-за своих способностей. Наверно, зря - теперь, в критической ситуации, она умудрилась заблудиться.
Человеческий нос не позволял различать тонкие запахи, потому Инга выбирала направление наугад. Некоторое время она брела, устало передвигаясь от сосны к сосне и ненадолго останавливаясь, чтобы передохнуть. Кровопотеря сказывалась - девушка была бледна, как смерть.
Через некоторое время она уловила звук бегущей воды.
Вода? Она не замерзла? На водопад не похоже... Что же это?
Инга чуть изменила направление, ориентируясь по звукам. Она оказалась не права - вскоре действительно показался водопад, но он был совсем маленьким, всего в два человеческих роста, и довольно лениво падал в темное озерцо, окруженное небольшими камнями. Земля была усыпана толстым ковром хвои, глушившей шаги и немного пружинящей под ногами. Сосны и здесь никому не уступали своего господства, они были настолько огромны, что практически закрывали кронами небо.
Инга поняла, что попала в небольшую лощину в скалах. Из одной ее стенки и вытекал водопад. Она, на мгновенье позабыв о боли, жадно припала к воде, утоляя жажду большими глотками. Неплохо было бы и перекусить - припасы подходили к концу.
Она запрокинула голову к небу и отдышалась. Путь ее вымотал, а рана отнимала практически все силы. Возможно теперь, когда она вернулась в лес, ее способности начнут возвращаться, и регенерация ускорится?
И тут она заметила то, что не разглядела раньше - над водопадом, на небольшом уступе, на шатких сваях стояла хижина. Заброшенная, судя по внешнему виду.
К сожалению, с такой раной она бы не смогла туда забраться. Возможно, буть она барсом, она смогла бы запрыгнуть с ветки сосны в окно... Но даже по веревочной лестнице, спускавшейся с уступа вниз, ей не хватит сил подняться.
Инга устало привалилась спиной к камню и прикрыла глаза. Она жутко устала.

Отредактировано Инга (27.07.2014 23:03:51)

0

2

<<<< ------------- Поляна с дубом

   Агро бежал среди высоких деревьев прямо на восток, изо всех сил стараясь преодолеть наваленный снег. Кое-где под деревьями было меньше снега, поэтому в основном он бежал рядом под деревьями. Он вкладывал всю силу в ноги, стараясь не сбить дыханье, как его когда-то учила Тень. Он был настолько поглощен мыслями о Юи, что даже не заметил, как пересек границу кланов. Да это и не мудрено. Она никогда особо не выделялась, никто не следил за ее пересечением, ведь кланы не враждовали.
   Волк немного сбавил шаг, перейдя на рысь, а потом и вовсе на ходьбу. Было тяжело дышать, видимо, воздух здесь был разряжен, видимо. Хм, значит, он поднялся в горы.
   Хм, я без понятия, где я. Да это и не важ.. Что это?.. Вода? Она не замерзла?
   Он унюхал, а затем и услышал шум воды. Идя на звук, он увидел небольшой ручей, который почему-то не заледенел. Может,  на теневой территории все по-другому? Он с жадностью припал к ручью, напившись вдоволь. Где-то промелькнула мысль, что вскоре у него заболит горло, но ему было все равно. Напившись, он проследил взглядом, куда идет этот ручей. Недалеко стоял домик на сваях. Перепрыгнув через воду (ему не хотелось мочить лапы, и так между подушечками были снежные сосульки), он подошел поближе к дому, принюхавшись. Уловив едва заметный порыв ветра, он буквально мысленно проследовал за ним, чтобы определить, если ли кто в доме. Нет, в доме никого не оказалось, но он уловил знакомый запах, причем не из дома. Волк обошел дом с другой стороны и обнаружил, что тот стоял на самом утесе, а внизу стояла владелица этого запаха. Агро сразу узнал Ингу. Может, он и не помнил ее человеческого облика, но ее запах он помнил точно. Она была ранена.
  Может, она прячется от кого-то? От того, кто ранил ее?
  - Эй, псс, - он лег на землю, свесив передние лапы вниз. - У тебя все в порядке?

0

3

- Эй, псс...
Инга с трудом разлепила глаза.
- У тебя все в порядке?
Девушка приподнялась, поудобнее усаживаясь. Спина затекла от сна на жестком.
- А-а-а, серый волчок, пушистый бочок - наконец сказала она, заметив Агро на утесе. - Давненько я тебя не видела.
Она немного повернулась к волку, чтобы лучше его видеть.
- Я не уверена, но, кажется, такие раны люди обычно зашивают, - она приподняла край пальто и критично осмотрела рану. - Выглядит отвратительно.
Еще и майка к ране прилипла...
Инга осторожно зачерпнула рукой немного воды и намочила майку. Нужно было что-то делать, иначе заражения не избежать...
- Можешь не волноваться, опасности нет - меня ранили далеко отсюда, еще тогда, когда я переходила хребет. Здесь безопасно.
Майка отлипать не хотела, и Инга оставила пустые попытки.
- Слушай, волчара, ты случайно не разбираешься в целебных травах? Мои инстинкты в человеческом обличье не работают.
Ей не хотелось просить чужой помощи, но выхода не было. Раз уж она добралась сюда живой, нужно было бороться до конца.
- Кстати, как ты вообще сюда забрел? Это место довольно далеко от... - она осеклась, заметив настроение Агро, и понимающе усмехнулась.

0

4

А-а-а, серый волчок, пушистый бочок, - Агро завилял хвостом, - Давненько я тебя не видела.
  Волк улыбнулся. Надо же, его узнали. А ведь они с Ингой сотню лет не виделись!
  - Я не уверена, но, кажется, такие раны люди обычно зашивают, - Агро не был уверен в значении слова "зашивают", поэтому просто согласно кивнул. - Выглядит отвратительно.
  - Но пахнет-то кровью.. кхм, это я к тому, что тебя легко выследить.. - голоден он не был, но все же запах свежей крови что-то будоражил в его волчьей сущности. Он встал, прикидывая, как бы ему спуститься к девушке. Пройдясь вдоль края, он ничего не придумал.
- Можешь не волноваться, опасности нет - меня ранили далеко отсюда, еще тогда, когда я переходила хребет. Здесь безопасно.
  Слава Волчьему Богу! Погони нет..
- Слушай, волчара, ты случайно не разбираешься в целебных травах? Мои инстинкты в человеческом обличье не работают, - Агро аж замер на мгновенье, а потом рассмеялся в голос.
  - Я, конечно, ел когда-то траву, когда было совсем голодно, но поверь мне, я и понятия не имел, что я ел, - он бы мог показать те темно-красные ягоды, которые он когда-то проглатывал, дабы заглушить нечеловеческий голод, но зимой их не найти. - Другими словами, нет, я не разбираюсь в травах.
  - Кстати, как ты вообще сюда забрел? Это место довольно далеко от... - Агро не услышал Ингу, или сделал вид, что не услышал. Он спросил:
  - А ты не можешь перекинуться в волка? Ну, чтобы инстинкты восстановились, - он снова лег на край, свесив голову и передние лапы вниз, слегка повиливая хвостом.

0

5

  - Но пахнет-то кровью.. кхм, это я к тому, что тебя легко выследить..
Инга едва заметно улыбнулась, но тут же откашлялась. Странно, с чего бы это? Внутренние органы не должны быть задеты. Рана глубокая, но опасность ее состояла лишь в кровопотере.
Блин, неужели простуда?
- Да, легко. Но выслеживать больше некому. Все мертвы. Я наконец-то обагрила свой клинок кровью.
Она с трудом встала, немного пошатываясь и прижимая край пальто к ране.
  - Я, конечно, ел когда-то траву, когда было совсем голодно, но поверь мне, я и понятия не имел, что я ел.
- Понятно, - протянула девушка. Она, в общем-то, не расстроилась - она изначально спрашивала лишь для проформы. Навряд ли Агро мог разбираться в медицине. Ну, чем богаты... - А в дом ты можешь залезть? Там может оказаться аптечка, - она запнулась, - Ну, такая белая коробка с красным крестом в центре. Она еще должна пахнуть странно.
Кем бы ни был прошлый хозяин дома, он несомненно был человеком. Звери не умеют строить дома. Раз так, хоть какие-то медикаменты должны были сохраниться... Хотя, дом выглядит достаточно давно заброшенным. Может, уже разворовали все.
- А ты не можешь перекинуться в волка? Ну, чтобы инстинкты восстановились.
Инга подошла поближе к утесу, опираясь на катану.
- Я только недавно пришла в лес. Мой дар еще не вернулся. Да и потом... Я не хочу становиться зверем.
Она замолчала, чуть скривив губы. На то были причины. Скорее, такая забастовка имела корни во вредности оборотня, и совсем немного - в ее воспоминаниях.

0

6

- Да, легко. Но выслеживать больше некому. Все мертвы. Я наконец-то обагрила свой клинок кровью.
  Агро кивнул, показывая, что услышал ее.
  С кем это, интересно, она воевала? Не уж то с людьми?
  - А в дом ты можешь залезть? - Агро поднялся на лапы, оглянувшись на дом. - Там может оказаться аптечка, - Агро непонимающе посмотрел на нее. - Ну, такая белая коробка с красным крестом в центре. Она еще должна пахнуть странно.
  - А! Понятно, - он снова обошел дом с другой стороны. Там было что-то вроде лестницы, приставленной ко входу,  но очень ветхой, почти развалившейся. Волк осторожно ступил на нее, поднимаясь. Запрыгнув внутрь и подняв многолетнюю пыль, он осмотрелся и принюхался. Пахло сыростью, холодом и чем-то еще, видимо, плесенью или мхом. Он подошел к квадратному столу, сделанному наспех. На нем ничего не было, только кувшин глиняный. О его состоянии волк мог судить только по пыли, осевшей на него. По запаху определив, что внутри ничего нет, он подошел к стенке, к который были прибиты простые деревянные полки, почти что никак необработанные. Там лежала свернутая веревка, молоток и что-то еще. Но пахло все примерно одинаково, так что Агро подошел к другой полке, что висела повыше. Он встал на задние лапы, потянувшись вверх. Носом задев какую-то склянку, он отскочил в сторону, потому что все, что стояло на полке, посыпалось вниз. Разбилось две или три склянки, неприятно пахнущие. На пол также упала белая ткань, тут же намокшая и впитавшая в себе неприятный щекочущий ноздри запах. Волчара сморщил нос, стараясь не дышать, взял в зубы одну из чудом уцелевших склянок в зубы и спрыгнул с крыльца дома сразу на землю. Подойдя к краю уступа, он снова лег и свесил голову вниз:
  - Лавы, я кыдаю, - промычал он. дождавшись, когда Инга протянет руки, он выплюнул склянку ей в руки. - Там, еще несколько таких осталось. Не знаю, что это, - он заинтересованно смотрел на склянку, как домашний пес смотрит на мячик, который ему сейчас кинут.

+1

7

Волк кивнул и скрылся из виду. Инга вздохнула. Она ничего не имела против Агро, но этот лунный волк совсем не подходил для серьезных дел.
Совсем скоро ее мысли подтвердились - из дома донесся звон битого стекла.
Хм, интересно... Значит, что-то внутри да есть... Как бы еще туда добраться? Волчара-то как-то туда залез...
Над утесом показалась мохнатая голова Агро с пузырьком в зубах.
- Лавы, я кыдаю.
Инга поймала бутылочку. Она была покрытой пылью, старой, из темно-коричневого стекла. Этикетки, естественно, не было.
- Там, еще несколько таких осталось. Не знаю, что это.
Девушка задумчиво почесала шею.
- Я тоже без понятия. На ней нет никаких надписей.
Она осторожно открутила крышечку и с опаской понюхала. Пахло довольно знакомо. Перекись?
- Хм. Кажется, это нужная вещь. Спасибо, - оборотень благодарно помахала рукой.
А можно ли вообще обрабатывать такие раны перекисью? Это, конечно, лучше, чем ничего.. И перевязать-то нечем.
Она присела на край камня. Прикусив губу, с размаху плеснула жидкостью из бутылочки на рану и сдавленно взвыла. Перекись или нет, эта штука ужасно пекла.
Инга посидела пару минут, стараясь переждать приступ боли. Ранили ее, можно сказать, аккуратно - серебряным ножом точно в бок. Немного промахнулись, конечно... Да и вообще, серебряное оружие, конечно, дикость, но по проникающим свойствам не хуже металла.
- А как ты залез наверх? Тут есть лестница, но я не могу подняться.

0

8

- Спасибо, - Агро снова завилял хвостом, жаль, этого было не видно. Человек открыла баночку и вылила жидкость на себя, от боли скуля. Испугавшись, Агро прижал уши к голове.
   Что же это за дрянь такая? Человек сидела на камне, выглядела она неважно, во всяком случае не так, как надо. Агро помнил, как выглядела Имира будучи человеком. Не было синяков под глазами, да и потолще она была. Похоже, Инга голодала. Во всяком случае, волк не мог себе представить, чтобы кто-то специально доводил себя до такого состояния.
  - А как ты залез наверх? Тут есть лестница, но я не могу подняться.
  - А как ты оказалась внизу? Зачем тогда спускалась, если не можешь забраться? Я пришел оттуда, - он кивнул в сторону, откуда он прибежал, - просто шел по прямой. А ты совсем-совсем не можешь подняться? Просто если я спущусь, я не смогу залезть наверх, - ему бы понадобились тогда руки с пальцами. - Эм, подожди минутку! - одна минута растянулось на целых пять, когда он притащил в зубах длинную палку, больше напоминавшую тонкое бревно без длинных веток, только сучья да облезшая кора. Он осторожно спустил край палки к Инге. Если палка перевесит, он сам сиганет вниз. - Хфатайся! - он был наготове тянуть изо всех сил.
   Будучи неуверенным, что это как-то поможет, он искренне хотел помочь человеку. Все-таки, чем-то двуногие его привлекали. Наверное, это было желание узнать все их интересные штучки, вроде склянок со странным запахом или их смешная одежда. А может, он просто знал, что Инга - не настоящий человек, а оборотень, и это делало ее "своей".

+1

9

- А как ты оказалась внизу? Зачем тогда спускалась, если не можешь забраться?
- Я не спускалась, я пришла с этой стороны, с гор - она махнула рукой, показывая направление.
Я пришел оттуда, просто шел по прямой.
Интересно... Значит, можно выйти к хижине и с другой стороны? Полезная информация.
Если подумать немного, подобраться к дому можно было множествами способов, но ни один из них Инге не подходил. Будучи здоровой, она бы с легкостью забралась на утес, даже не тратя время на раздумья, но в данный момент нужно было заморочиться.
- А ты совсем-совсем не можешь подняться? Просто если я спущусь, я не смогу залезть наверх.
Было бы неплохо подняться к хижине. Внутри может оказаться еще больше полезностей, которые волк попросту не заметил по причине своей непросвещенности, да и отдохнуть наверняка было где.
- Эм, подожди минутку!
- Эй, что ты задумал? - пушистая голова волка вновь исчезла, оставив девушку в неведении.
До чего шебутной волчонок... Но он, кажется, искренне хочет помочь. Нечасто мне встречались такие существа. Хотя, рано еще загадывать - возможно, он потребует что-нибудь взамен, в качестве оплаты.
Оборотень много путешествовала в прошлом, и знала, что помощь редко приходит просто так.
Силуэт Агро опять возник над утесом. На этот раз он притащил что-то явно покрупнее, чем бутылочка лекарства.
- Хфатайся!
Инга скептически посмотрела на палку. Вытянет ли ее лунный волк? Она бы могла попробовать залезть сама, палка была довольно неровной и шершавой, но в таком случае лучше было бы воспользоваться лестницей.
- Ладно, - вздохнула она, скорее соглашаясь сама с собой, чем с Агро, - Я держусь, тяни.
Она крепко схватилась руками за палку, готовая к неожиданностям. Утес был не слишком большим, но падение с него могло доставить кучу неприятностей.

0

10

Агро держался за палку ближе к ее концу, чтобы была хоть какая-то возможность использовать так называемый рычаг и уравновесить силы, когда человек возьмется за нее.
- Ладно, я держусь, тяни, - Инга взялась за палку, а Агро перехватил ее зубами покрепче и попытался сделать шаг по направлению назад и сторону. Это не то чтобы не получилось. Получилось, но у Агро аж зубы чуть не вырвало. То ли он неправильно за палку взялся, то ли оборотень была тяжелой.
  Не отпуская палки, Агро стал резкими короткими рывками дергать палку, отходя назад по сантиметру. Девушке должно было быть несладко, но у волка не было другого выбора, тем более, она сама согласилась. Судя по тому, что вес палки не уменьшался, девушка все еще держалась за палку. Агро напряг все мышцы в теле, стараясь не скользить по снегу. Даже глаза зажмурил. Чем сильнее он напрягался, тем ветреней вокруг становилось, в прямом смысле. Вокруг Агро начал завиваться снег, а кулон на его шее, который был почти закрыт шерстью, засветился бледно-голубым светом. Агро перестал дергать палку, а просто стал тянуть. Голова Инги показалась над утесом. Волосы на ее голове развивались от порывов ветра. Снег под лапами волка выдувался, и он ступал на холодную мокрую землю, отчего становилось легче вытаскивать человека. Вот уже одна человеческая нога ступила на край утеса, вторая была где-то в пути.
   Когда Агро решил, что Инга уже может самостоятельно вылезти, он последний раз потянул палку и выплюнул ее. Сам же он упал на землю, переводя дыхание и давая челюстям отдохнуть. Ветер стих, и волк, довольный, посмотрел на оборотня, пока что не в силах сказать ни слова.

0

11

Инга была права - силенок волка явно не хватало для того, чтобы ее вытянуть. Он дергал палку, она тряслась и ходила из стороны в сторону, но помогало это мало.
Если так пойдет и дальше, ветка перевесит, и Агро упадет вниз вместе со мной.
Хорошего в этом было мало, потому оборотень и сама подключилась к работе - постаралась отталкиваться ногами от склона. Это немного помогло, и дело стало идти быстрее, но ветку все еще сильно трясло.
- Слушай, может ну эту затею? Пересижу уж внизу...
Но лунный волк ее, кажется, не услышал. Ветку тряхнуло сильнее, и ладони Инги скользнули вниз. Ее ударило о склон больным боков, и оборотень зашипела, сдерживая ругательства. За приступом боли она не сразу заметила, как начала подниматься ветер.
Во рту появился кисловатый привкус, похожий на металлический.
Магия?
Еще рывок - и оборотень ухватилась рукой за уступ. Ветер нещадно трепал волосы и одежду, но помогал ей залезть.
Девушка напрягла мышцы и сделала последний рывок. Нога соскользнула с края, но это было уже неважно - Инга валялась на хвое, тяжело дыша.
Блин... Рана опять открылась...
- А ты, волчара, непростой, как я погляжу. Тоже решил колдунствовать?
Она перевернулась набок и с улыбкой посмотрела на Агро.
- Спасибо... Должна буду.
Она немного отдышалась и поднялась на ноги. Теперь у нее появилась возможность осмотреть хижину не только снаружи, но и внутри.
Вблизи она выглядела крепче, чем казалась, и была построена на невысоких досках - сваях.
Хм... на случай разлива ручья?
- Ну что, зайдешь на огонек, спаситель? - она приглашающе кивнула на дом.

0

12

Лежа на земле, оборотень произнесла:
- А ты, волчара, непростой, как я погляжу. Тоже решил колдунствовать?
  Агро, тяжело дыша, нахмурил брови, не совсем поняв вопроса. Он посмотрел себе на грудь и обнаружил, что кулон-то светится! А он и не заметил. Только сейчас он вспомнил, что вот буквально пару минут назад поднялся ветер, очевидно, вызванный им самим, а потом вдруг прекратился, как только Агро лег на землю.
  Хм, опять эти колдовские штучки... И почему я не могу контролировать этот чертов кулон, то есть эту силу..
  Волк кивнул оборотню, вместо обычного "да".
  - Спасибо... Должна буду, - она не злилась, а даже наоборот! Агро был доволен. Он поднялся на все четыре лапы, потянулся и отряхнулся. Кулон больше не светился.
  - Ну что, зайдешь на огонек, спаситель? - волка аж передернуло. Слово "огонек" у него по-прежнему ассоциировалось с не очень приятными воспоминаниями. Хотя он понял, что Инга хотела сказать. Он вдруг вспомнил кое-что, что могла бы дать ему теневая особа:
  - А у тебя случайно нет, ну-у, печенек? - видя удивленное выражение лица Инги, он пояснил: - У меня когда-то была подруга-оборотень, она мне печенье давала, - Агро облизнулся своим мыслям, подходя к оборотню и обнюхивая ее на предмет обнаружения съестного. Почему-то он считал, что печенье растет в кармане, ну, или всегда находится там, а как оно туда попадает, он никогда не задумывался.

0

13

Инга заметила на нее у волка едва различимый кулон. Она хмыкнула про себя.
Ох уж эти лунные... Куда ни глянь - везде маги...
Тут она вспомнила еще кое-что.
- Эй, Агро... Много ли ты видел Лесных Теней... В последнее время?
Ее терзало плохое предчувствие. Запах клана на их территориях заметно ослаб... Их и раньше было не так много, как лунных, но сейчас...
Она тряхнула головой. Нет, не время думать об этом.
Оборотень посмотрела на руку, которой придерживала раненный бок. Она, конечно же, была в крови.
Вот черт... Сколько же она еще будет литься?
К счастью, водопад бил не из скалы, а падал вниз из небольшой речушки с темной водой. Инга с удовольствием отмыла руки, даже несмотря на то, что вода была ледяной.
- Странно даже... Это место кажется практически идеальным... Что заставило прошлого жильца уйти отсюда? - пробормотала она, разговаривая скорее с собой, чем с лунным волком.
Когда кровь, наконец, отмылась, она выпрямилась и задумчиво посмотрела на хижину. В этот момент волк подошел к ней и стал с любопытством обнюхивать.
  - А у тебя случайно нет, ну-у, печенек? У меня когда-то была подруга-оборотень, она мне печенье давала.
Инга вежливо отодвинулась. Она не очень любила, когда ее начинали трогать. Обычно, тогда она доставала катану, и начинала трогать сама... Но Агро был слишком наивным и добрым. К тому же, он ее спас. Рубить спасителя сразу после его помощи... Как-то невежливо.
- М-м-м... - она пошарила по карманам, - У меня есть вот такое, галетное. Оно не очень вкусное, правда.
Оставив волка поедать печенье, Инга направилась к дому. С задней его стороны, невидимой со стороны утеса, была приставлена лестница, изрядно поросшая мхом. Девушка осторожно прошлась по ней вверх. Ступени скрипели, слегка прогибаясь под ее весом, но ломаться не думали.
Внутри было пыльно и сыро, но довольно просторно. Хижина была построена грубо, но на совесть - за ней давненько никто не следил, но она все еще была в неплохом состоянии.
Оборотень огляделась. Она была в первой комнате, прихожей, судя по всему. В угол был задвинут стол, над которым висели сгнившие от времени пучки трав. Другой проем вел в комнату, где, видимо, повеселился Агро - в ней на полу были раскиданы кучи стекла и бинтов и стоял острый медицинский запах. Девушка только покачала головой.
Последняя комната была спальней. В ней стояла все такая же грубая кровать (сломанная... кем-то?) и пара шкафов. Из окна спальни, незастекленного, виднелась вся лощина вместе с водопадом и озерцом внизу. Из оконного проема торчали мохнатые сосновые лапы.
- Что ж... Здесь можно пожить какое-то время.

0

14

- Эй, Агро... Много ли ты видел Лесных Теней... В последнее время?
  Лунный призадумался. И задумался, и задумался.
  - Не-ет, - протянул он, - никого не видел, если честно. Только своих встречал, - он снова подумал о Юи.
  Инга что-то бубнила про себя, когда Агро спросил ее о печенье. Она почему-то отодвинулась от него.
- М-м-м...У меня есть вот такое, галетное. Оно не очень вкусное, правда.
  Агро облизнулся и взял печенье, дабы оценить его вкусовые качества. Он лег на землю, зажал печеньку лапами, обнюхал ее, облизнул и откусил.
  По вкусу как.. Слова "картон" Агро не знал, но если бы знал, то именно так бы и выразился. Он встал и отплевался.
  - Буэ, - он лапой пытался с языка снять остатки галеты.
  Человек, тем временем, уже зашла в дом, видимо осмотрелась, и волк услышал голос откуда-то изнутри:
  - Что ж... Здесь можно пожить какое-то время.
  Агро обошел дом, подойдя к лестнице, поставил передние лапы на первую ступень, вновь заглядывая в дом.
  И выбирают же себе Тени такие мрачные места.. Да тут же не было ни единой души за последние, наверное, сто лет! Запах, во всяком случае, не сохранился. Да и вообще, это место какое-то ни такое.. Потом он вспомнил, что он не на своей территории. Это территории клана Теней. Территория Инги. Вот почему ей комфортнее, чем ему. Он здесь чувствует не то что давление, но какую-то пустоту, что висит над ним. Он так давно не покидал территорию своего клана, что забыл, как там все пропитано магией. Воздух, почва и даже деревья. Там он чувствовал себя лучше, сильнее, защищеннее.
  Защищеннее... Не нужна мне защита. Да что я, сам за себя постоять не могу? Юи же считает, что могу... Я и могу... Я все могу.. И неважно, что считает Юи..
  Он осторожно ступил на еще одну ступеньку и запрыгнул внутрь. Чем меньше времени он находится на лестнице, тем безопаснее для него. Он пошел на запах оборотня. И почему она все еще человек? Не уж то это лучше, чем быть волком? Ах да, она же ранена. Он спросил у девушки:
  - Я могу тебе чем-нибудь помочь с раной? Ну-у, вернее, я то никак тебе не помогу, но я могу найти кого-нибудь, кто поможет. Или же травы какие-нибудь, - он сел в дверном проеме, осматривая комнату. Нос щекотал тот едкий медицинский веществ, разлитых по вине волка. Ему подумалось, что неплохо бы проветрить тут все.

0

15

- Не-ет. Никого не видел, если честно. Только своих встречал.
Инга сразу помрачнела. Ее худшие опасения, как оказалось, были не беспочвенны.
Я одна... Лесных Теней больше нет? Как мог целый клан просто исчезнуть?.. Я - последняя?
Она тряхнула головой, собираясь с мыслями.
Нет. Нечего паниковать. Возможно, это всего лишь скачки популяции... Так бывает. В конце концов, даже если я одна, тогда получается, что в моем распоряжении неплохой такой участок леса.
Как бы она себя не успокаивала, хорошего в том, чтобы быть одной, ничего не было. Ее собратья, снежные барсы, вырастая, искали себе пару и жили вдвоем, владея собственной территорией. Возможно, поэтому она чувствует себя так некомфортно. Даже человеческое тело не может перебить все ее инстинкты.
Вынырнув из своих мыслей, девушка обнаружила себя у окна, наблюдающей за водопадом. Ей нравилось журчание воды - оно успокаивало. И запах хвои, родной, напоминающий о доме. И холодный горный ветер, пахнущий снегом.
Пожалуй, мне не хватало этого в городе. Смогла бы я там прижиться? За людьми интересно наблюдать, но их жизнь такая... Быстрая. Все же здесь, на землях клана, я чувствую себя увереннее.
Она услышала глухой стук когтей о деревянный пол. Похоже, Агро не оценил печенье, слишком быстро он вернулся.
Жаль. Мне больше его нечем угостить. Хотя...
- Не понравилось печенье? Могу предложить тебе кусок солонины. И сыр. Все, что у меня осталось, собственно.
  - Я могу тебе чем-нибудь помочь с раной? Ну-у, вернее, я то никак тебе не помогу, но я могу найти кого-нибудь, кто поможет. Или же травы какие-нибудь.
- Не стоит беспокоиться, - рассеянно улыбнулась Инга. - Раз я не погибла сразу, значит, буду жить дальше. Рана глубокая, но аккуратная. Мне просто нужно отдохнуть. Я бы не отказалась от нормальной еды... Устала от человеческой. Она вся какая-то искусственная.
Тут она припомнила обстоятельства их встречи.
- Ты сам-то как? Все нормально?

0

16

- Не понравилось печенье? - она обернулась на волка.
  - Да нет, нормально, - быстро ответил Агро.
  - Могу предложить тебе кусок солонины. И сыр. Все, что у меня осталось, собственно.
  - Нет, спасибо, я не голоден, - он, конечно, не знал, что такое солонина и сыр, но есть ему все равно не хотелось.
  - Раз я не погибла сразу, значит, буду жить дальше. Рана глубокая, но аккуратная. Мне просто нужно отдохнуть.
  Агро рассеянно кивнул. Раны он не видел, да даже если бы и увидел, не смог бы оценить опасность от нее исходящую.
  - Ты бы сама поела, а то, по-моему, ты как-то странно выглядишь, - заметил он.
  - Я бы не отказалась от нормальной еды... Устала от человеческой. Она вся какая-то искусственная.
  - Можно пойти на охоту, - предложил он, - Я не голоден, - снова повторил он, - тебе вся добыча достанется, - было как-то странно проявлять в отношении жителя другого клана такую щедрость. Даже Агро понял, что предложил лишнего. Хотя говорил он серьезно. Инга казалась ему старше своих лет (хотя он не знал, сколько ей), вызывала в нем чувство уважение к ней и некий благоговейный трепет.
  Если она примет такую помощь, это будет плюс в отношениях кланов. Тем более, она единственная Теневая, которую Агро видел в последнее время. Так что, можно сказать, что Лунный Клан в лице Агро предложил помощь Теневому клану в лице Инги, в данный момент нуждающейся в помощи.
  Последняя охота добавила Агро уверенности в том, что он не останется голодным. Его кулон поспособствовал ему, и впредь он был намерен использовать силу кулона по своему усмотрению и на свою пользу.

0

17

- Нет, спасибо, я не голоден.
Инга пожала плечами и сама, нехотя правда, откусила кусочек солонины. Такая походная еда ей надоела, но она прекрасно понимала, что есть ей было нужно. Хоть что-нибудь пожевать необходимо.
она заглянула в один из шкафов. Там обнаружилась крепкая, нетронутая временем сеть, и куча разных палок с прозрачными нитками, крючками и другой мелочью.
Хм. Кажется, это люди используют, когда ловят рыбу...
  - Ты бы сама поела, а то, по-моему, ты как-то странно выглядишь.
- Я вырезала целую деревню охотников на оборотней, - будничным тоном сообщила Инга, не отвлекаясь от рассматривания своей недвижимости. - Как еще я могу выглядеть после этого?
Да-а, эти воспоминания были неприятными и совсем свежими. В то время девушка как раз шла вдоль горного хребта, и в пути ее застала вьюга. Она остановилась в небольшой деревеньке, закрытой и отрезанной от цивилизации. Кажется, время остановилось там давно, еще тогда, когда люди жили, полагаясь только на силу своих рук, а не на оружие.
Оборотень была в очень плохом, подавленном состоянии. Тем не менее, она не боялась. Ничего. И не скрывалась. Поэтому не было ничего удивительного в том, что девушку быстро распознали и открыли охоту. Она была не против.
Они гнались друг за другом в горах, и победа металась от Инги к охотникам и обратно. Оборотень оказалась удачливее, сильнее и коварнее. Несмотря на то, что стать барсом она не могла, вскоре ее преследовал лишь один мужчина.
Он был зол. Еще злее, чем она. И он почти достал Ингу... Почти. В подарок лишь осталась рана от его серебряного лезвия.
Можно пойти на охоту. Я не голоден, тебе вся добыча достанется.
Оборотень очнулась от внезапно нахлынувших воспоминаний и посмотрела на волка с некоторым удивлением.
- Как-то это... Чересчур щедро, ты не считаешь? Нет, я не отвергаю твою помощь, - поправила себя она, - Просто я не смогу охотиться с такой раной. Активные движения причиняют мне сильную боль.
Я отвыкла от жизни в лесу. От звериной жизни. Что сказать... Квартирная киска.

0

18

- Я вырезала целую деревню охотников на оборотней. Как еще я могу выглядеть после этого?
  Волк сперва аж дар речи потерял. Ему не удалось бы скрыть удивление, даже если бы он хотел этого.
  - Хм-м, - Агро таращился на Теневую так, словно от нее исходило магическое сияние. - Это... сильно.
  Он откашлялся, пытаясь представить себе целую тучу охотников.. как тогда, когда они пришли в лес... Жуть какая. Кругом выстрелы, машины, люди в форме цвета леса.. Брр.. Призыв Анхель объединиться.. Война.. Да не дай Бог вновь такое пережить.
  - Как-то это... Чересчур щедро, ты не считаешь? Нет, я не отвергаю твою помощь, просто я не смогу охотиться с такой раной. Активные движения причиняют мне сильную боль, - Агро чуть было не вздохнул с облегчением. Нет, он хотел помочь Инге, но как-то поспешил с предложением отдать ей всю добычу. Все-таки, внутри него существовала какая-то сила, разграничивающая кланы. Наверное, так было с каждым в этом лесу. Все чувствовали принадлежность к клану. И помощь другому клану, тем более, безвозмездная, оценивалась несколько... скептически. К счастью, кланы не враждовали. Границы были открыты. Агро даже не заметил, как пересек ее. Только вот сейчас он чувствовал, что атмосфера в этой части леса несколько другая.
  Ей больно.. и как же мне ей помочь, если она передвигается-то с трудом.. Может, магия поможет? Хотя.. Моя-то магия тут ничем не поможет. Ха! Если только проветрит.
  Он посмотрел туда, где были разлиты всякие лекарства, сконцентрировался и махнул хвостом в ту сторону. Ветер если и поднялся, то только от движения хвоста волка. Агро сделал вид, что ничего такого и не планировал делать, просто махнул хвостом. Ла-ла-ла. Видимо, нужно больше усилий, чтобы использовать магию вне территорий клана. Чтобы Инга не заметила его неудачу, он спросил ей в спину:
  - Ну, а что ты сейчас собираешься делать?

0

19

- Хм-м. Это... сильно.
Он явно удивлен. Испуган ли?.. Пожалуй нет, просто удивлен. Да... Раньше бы я и сама не поверила. Но сейчас это не кажется чем-то страшным. Это была необходимость.
- Кажется, я искала смерти, - задумчиво произнесла она, анализируя про себя свои поступки.
Она заглянула во второй шкаф. Там лежал на удивление хорошо сохранившейся тюфяк, набитый, судя по всему, какой-то соломой.
- Даже не сгнил от времени... Хм.
Она вновь открыла первый шкаф и достала оттуда сеть. Критично ее осмотрев, оборотень неопределенно хмыкнула и посмотрела на потолок.
Кровать-то сломана... Нужно как-то выкручиваться.
Встав на цыпочки, Инга привязала один конец сети к потолку, подергала, проверив, как она будет держаться. Держалось крепко. Тогда пришел черед второго конца. Получился неплохой гамак, висящий прямо напротив окна. Туда оборотень осторожно, чтобы не повредить рану, закинула тюфяк.
- Ну, вроде бы неплохо.
Тут она вспомнила, что, собственно, Агро все еще стоит здесь. Она достала второй тюфяк, постелила на пол и приглашающе махнула рукой:
- Останешься на ночь? Погода может испортиться, а до ваших территорий далековато. Ночью в нелетную погоду ходить плохо... Уж я-то знаю.
Инга осторожно присела на краешек гамака - все еще боялась, что он может не выдержать. Но сетка, вроде бы, держалась крепко.
- Эх... Еще бы огонь в камине зажечь, а то прохладно... Ну да ладно.
Она знала, что звери недолюбливают огонь. Ее это никогда особо не тревожило - барсу с возраста котенка тянуло ко всему необычному. А что может быть необычней, чем люди?
- Меня так давно не было здесь... Я вообще редко бывала на территориях своего клана. А теперь оказывается, что я, возможно, последняя. А я ведь ничего не знаю о природе оборотня.
Ингу внезапно потянуло на душевые разговоры. Она редко делилась с кем-либо со своими мыслями. В основном это был Герман. Вероятно, она подсознательно стала доверять Агро чуть больше, чем раньше.
  - Ну, а что ты сейчас собираешься делать?
- Хороший вопрос, - пробормотала Инга, доставая из кармана пальто сигареты. - Жить, наверно.

Отредактировано Инга (04.07.2014 00:19:53)

0

20

- Останешься на ночь? Погода может испортиться, а до ваших территорий далековато. Ночью в нелетную погоду ходить плохо... Уж я-то знаю.
  Агро задумался. Сколько он сюда добирался? Ну, с учетом того, что ему пришлось бежать по мокрому снегу, довольно долго. А собственно, где он сейчас находился? Где-то на Теневой территории, точно, но где именно, он не знал. И как далеко до его клана?
  - Хм, ты права, далековато... наверное. Так что же, мне тут спать? - он кивнул на тюфяк на полу, потом подошел к нему, презрительно обнюхал, ничего угрожающего не почувствовал и потыкал его лапой.
  - Эх... Еще бы огонь в камине зажечь, а то прохладно... Ну да ладно.
  - Эм, извини. Если ты не в курсе, то огонь - не моя стихия. Не могу тебе ничем помочь, - Агро вдруг подумал, что было бы неплохо владеть подконтрольным огнем. Не тем, что сжигает все вокруг, а тот, что греет и не кусается. Он залез на измятый матрас, обернулся вокруг себя раз или два и лег, устраиваясь поудобнее. Оценив расстояние до двери, он пытался прикинуть, сколько ему понадобится времени, если вдруг потребуется быстро ретироваться? Ну, мало ли. Он на чужой территории, как-никак.
  - Меня так давно не было здесь... Я вообще редко бывала на территориях своего клана. А теперь оказывается, что я, возможно, последняя.
  - Ну, это вряд ли, - усмехнулся волк. Ему бы и жизни не хватило, чтобы поверить в это. Такого не может быть, чтобы вымер клан. Ахаха! Хотя, зимой всякое могло быть. Да, лично он не видел в последнее время никого из Теней, но и он особо никуда не выбирался за пределы территорий клана. - Ты только пришла сюда, естественно, ты никого еще не видела.
  - А я ведь ничего не знаю о природе оборотня, - Агро удивленно на нее посмотрел.
  - В смысле? Как это, "о природе оборотня"?
  У оборотня есть природа? *_*

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Хижина на сваях