http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Хижина на сваях


Хижина на сваях

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

- Хм, ты права, далековато... наверное. Так что же, мне тут спать?
- Если хочешь. Не знаю, удобно ли это, - оборотень закурила, задумчиво глядя в окно.
Оттуда было видно, как быстро мрачнеет небо. Все же в лесу вечера были куда приятнее, чем в городе, но и холоднее... Инга любила холод. В ее родных горах было холодно всегда. Зима - ее стихия.
Агро явно не разделял ее опасений насчет Теней. Конечно, она немного перегнула палку, посчитав, что является последней... Но все же, тревога ее не покидала.
Возможно, я искала здесь не всех Теней, а одного. Куда ты исчез, Герман?..
Она скучала по нему. Сильно.
- В смысле? Как это, "о природе оборотня"?
Она немного подумала,стряхивая пепел за окно.
- Вот у вас, Лунных, есть магия. Но она исходит от вас, вы выплескиваете ее в окружающую среду,
- она помолчала, делая затяжку. - А мы, оборотни, концентрируем ее в себе. Меняемся сами. Вот этот процесс мне непонятен.
Она вздохнула. Все было куда понятнее, когда она была барсом.
- Видишь ли, с тех пор, как я присоединилась к Теням, мои привычки, мои инстинкты стали меняться. Я бы хотела знать больше об этом. О том, как могут быть связаны человек и зверь... Ведь есть же в них нечто общее, раз они существуют в одном теле?
Раньше люди жили в гармноини с природой. Они знали больше о нас, о зверях... Не тогда ли возникли оборотни? Но зачем? Какова причина такого союза?
Инга потерла лоб ладонью. Слишком много вопросов, на которые не так-то просто найти ответ.

0

22

- Вот у вас, Лунных, есть магия. Но она исходит от вас, вы выплескиваете ее в окружающую среду...
  Ну да, только не всем везет.. Если бы я не нашел кулон.. Ээх... Знала бы Юи...
- А мы, оборотни, концентрируем ее в себе. Меняемся сами. Вот этот процесс мне непонятен.
  - Хм, - многозначительно протянул Агро. Такие мысли ему и в голову не приходили. Он никогда не задумывался о "природе" оборотня. А ведь и правда. Лунные как бы принимают в себя энергию, работают с ней и выдают результат. А оборотни.. Они же трансформируются.
  - Видишь ли, с тех пор, как я присоединилась к Теням, мои привычки, мои инстинкты стали меняться. Я бы хотела знать больше об этом. О том, как могут быть связаны человек и зверь... - Агро внимательно ее слушал, ведь никогда он раньше ни с кем вот так просто о таких вещах не говорил. Ни один оборотень в лесу не начинал вдаваться в это. - Ведь есть же в них нечто общее, раз они существуют в одном теле? - волк кивал и кивал, показывая, что слушает. Но вдруг он решил, что вопрос был адресован ему. Он задумался.
  - Ты знаешь, - начал он, - я знал одного оборотня, она жила в Теневом клане, потом куда-то пропала. Так вот, она и как волк, и как человек вела себя ну практически одинаково. Даже ходила похоже, немного покачиваясь при ходьбе. Ей не очень нравилось быть в обличие волка, но зато она была нормальным... человеком, - ему было странно вспоминать то, что было почти четыре года тому назад. - То есть я хочу сказать, что характер, ээ, вашей, ээ, природы не меняется в зависимости от обличия. - ему было трудно подбирать слова. - Ты такая вот сейчас, - он указал на ее человеческое тело, - и такая же будешь в обличие зверя. Ты даже будешь пахнуть также, - он усмехнулся, словно это было понятно даже ребенку.
   Ему было тяжело говорить на такую тему, ему мозг был явно не заточен под это, но это было даже приятно. Словно в голове был такой старый проржавелый механизм, который заставляли двигаться. Ощущение не из приятных, но постепенно приходит чувство удовлетворения, что мол вот, механизм-то движется!
  - А у нас, Лунных, тоже не все так просто. Магия - вещь тонкая, не всем она дана в равной степени, - он многозначительно кивнул и отвел взгляд.

0

23

Инга выкинула недокуренную сигарету и выдохнула дым. Они слегка отсырели в кармане, и уже не приносили былого удовольствия.
- Ты, похоже, довольно давно живешь в этом лесу. Родился здесь, да?.. Повезло тебе с друзьями... Я из оборотней хорошо знакома только с Германом.
Правда, от этого знакомства особой пользы не было - Герман был городским, да еще и человеком изначально, так что он тоже мало что знал о природе оборотня.
- Дело не в моем характере. Просто иногда я чувствую что-то, во мне возникают инстинкты, желания, зов, если хочешь, которые я не всегда могу объяснить. Это меня беспокоит.
Она встала с гамака и прошла в прихожую за новой банкой перекиси. Внимательно осмотрев полку, оборотень пришла к выводу, что на ней не все банки одинаковые. Под ногами весело хрустело стекло.
Надо бы прибраться завтра...
- Хм.. Странные тут названия... Земляная вода, настойка ветра... Эссенция скорости... Экстрат... Смерти?.. - она взяла в руки темную баночку и с любопытством ее повертела. - Может быть, здесь жил кто-то вроде Анхель?
Интересно... Эти жидкости дают магическую силу?
Не став экспериментировать, Инга взяла перекись и вернулась к гамаку. Так как рана открывалась снова во время спасательной операции Агро, ее было необходимо снова обработать.
- А ты, значит, обзавелся талисманом? Мне всегда казалось странным такое ваше деление... Может, раз ты можешь управлять ветром, в тебе есть, - она прервалась на короткое шипение - перекись щипала рану, - и силы мага? Всмысле, постаравшись, ты сможешь ее развить...
Она чуть согнулась, пережидая приступ боли. Кажется, ей придется еще долго возиться с этой раной.
- Ты ведь уже достаточно взрослый... Как раз в такой момент магия должна быть сильнее всего, разве нет?
Вообще-то я не могу судить с большой точностью...

0

24

- Ты, похоже, довольно давно живешь в этом лесу. Родился здесь, да?..
  Агро уныло кивнул. Среди его знакомых было не так много тех, кто родился и вырос в лесу. А он почти никогда не покидал лес. Только в прошлом году, и то ненадолго. Темный лес был его домом, он любил это место и не хотел покидать его.
  А вот Инге было сложнее в плане жизни в лесу. Она не местная, но своя, Теневая. Не из его, Агро, клана, но все-таки жительница одного из трех кланов, а значит в какой-то мере одна из особенных. Агро слушал ее речь, в которой были нотки грусти, и расстраивался за девушку. Последняя рассматривала то, что Агро еще не разбил, и перечисляла:
  - Хм.. Странные тут названия... Земляная вода, настойка ветра... Эссенция скорости... Экстрат... Смерти?..  Может быть, здесь жил кто-то вроде Анхель?
  - Не знаю, - отозвался Агро, - по запаху не могу сказать, здесь будто бы вообще никто не жил.
  Интересно, как это - не чувствовать запахов? У людей, наверное, есть какие-то приспособления, заменяющие нюх.. Его мысли перебил голос девушки, и то, что она говорила, заставило волка встревожиться.
  - А ты, значит, обзавелся талисманом? - он ошалело посмотрел на нее, а она продолжала: - Мне всегда казалось странным такое ваше деление... Может, раз ты можешь управлять ветром, в тебе есть и силы мага? Всмысле, постаравшись, ты сможешь ее развить...
  Агро только рот приоткрыл от изумления. Мало того, что она заметила, что его магия - Ветер, наверное, сам когда-то сказал, так она и про деление знает. Надеюсь, это хоть ей не я рассказал. Чтобы не выглядеть нелепо, он промычал:
  - Ээ... м-может быть.
  Может, это всего лишь уловка, чтобы выведать распределение сил в клане? Зачем? Зачем ей это нужно? А не соврала ли она по поводу охотников? Может, она с кем еще воевала? С кем?..
  - Ты ведь уже достаточно взрослый... Как раз в такой момент магия должна быть сильнее всего, разве нет?
  - Угу, - не размыкая губ, промычал он, наводя на себя весьма печальный вид. - А ты с кем-нибудь еще из Лунных общалась? И кстати, ты разве не взрослая? Разве, если ты обернешься зверем, рана не останется на человеке?
  Давно хотел задать этот вопрос.
  Волк не мог определиться до конца, доверяет он Инге или не доверяет. Благо, вопрос сейчас так остро не стоит, не враждуют же. И Слава Всевышнему!

0

25

Инга поежилась. Становилось довольно прохладно. К сожалению, дров в домике она не заметила, а идти за новыми было поздновато. Что ж, придется померзнуть одну ночь.
  - Не знаю, по запаху не могу сказать, здесь будто бы вообще никто не жил.
Не только по запаху... Даже внешний вид говорит за себя. Но не могла же хижина появиться сама по себе?.. Но Агро - не то существо, у которого стоит спрашивать. Все же хижина на территории Теней стоит. Есть смысл спросить у оборотней.
- Ээ... м-может быть.
Только тут Инга обратила внимание на поведение волка. Судя по ответам, он явно не был доволен темой, что она выбрала для разговора. Кажется, девушка уже отвыкла от такого межкланового недоверия, находясь в долгих путешествиях. Или просто разучилась вот так вот запросто болтать, не заходя глубоко в дебри запрещенных вопросов.
. - А ты с кем-нибудь еще из Лунных общалась? И кстати, ты разве не взрослая? Разве, если ты обернешься зверем, рана не останется на человеке?
Инга немного посидела молча, стараясь вспомнить хотя бы образы тех, с кем она была когда-то знакома. К сожалению, ей не удалось вспомнить ничего, кроме размытых теней и смутных лиц.
- Да, когда-то я знала нескольких... Кажется, сразу после того, как открыла свой дар, я даже спасла одну крылатую волчицу. Еще твою белую подружку помню... И тебя. Остальные - размытые силуэты, случайные знакомые...
Инга никогда не задумывалась о своих друзьях. Если подумать, то друзей у нее никогда и не было.
Так ли это плохо?
- Насчет раны... Я не знаю. У меня не хватит сил на эксперименты. Но, если вспомнить последнюю битву с Рыжей... У меня тогда были ожоги на мордочке барса, они же остались на лице девушки, когда я перекинулась. Так что я не думаю, что это сработает. Да и в человеческом теле я смогу быстрее залечить рану, пользуясь лекарствами и перевязками.
Она слегка пожала плечами. Все же, такие беседы были необходимы - они помогали найти нужный ответ и поразмыслить в нужном ключе.

0

26

Инга упомянула крылатую волчицу. Что-то такое было в воспоминаниях Агро. Она еще такого коричнево-красного оттенка была. Или это была не она. Нет, та была из Лунных, а эта Теневая.. Еще девушка говорила о Силь и даже об Агро в разговоре. Волк же по-доброму ухмыльнулся, поддаваясь воспоминаниям. Оборотень еще и Искру припомнила. А-а, так вот где мы виделись последний раз! Точно! Борьба с Искрой! Уф, ну, я запамятовал...
  - У меня тогда были ожоги на мордочке барса, они же остались на лице девушки, когда я перекинулась.
  Точно, она же барс! То-то я не мог вспомнить ее волчье обличье. Барс. Кошка. Уу... Кошка....
  Его будто бы осенило. Словно камень с души упал.. Больше не надо ломать голову над ее внешностью. Теперь-то он вспомнил все подробности. Теперь-то ему не очень хотелось, чтобы она снова стала зверем... Барсы больше, чем волки, и сильнее. Без магии, но все же Агро их не очень любил.
  - ..Да и в человеческом теле я смогу быстрее залечить рану, пользуясь лекарствами и перевязками.
  - Так-то да. Давай тогда здесь переночуем, а завтра поищем кого из твоего клана? Мне кажется это разумным.
  Интересно, а если мы никого не найдем? Будет ли это означать, что Лесных больше не осталось?

Офф: выжал все, что мог >_<

0

27

Инга вытянулась на гамака и наконец-то позволила себе расслабиться. Весь день она была словно сжатая пружина, готовая в любой момент выпрямится. Только сейчас девушка поняла, что устала, и устала смертельно.
- Так-то да. Давай тогда здесь переночуем, а завтра поищем кого из твоего клана? Мне кажется это разумным.
Да. На землю уже спустилась ночь. И как она не заметила?
Оборотень прикрыла глаза, тихо вдыхая в себя запахи ночи. Пахло снегом, хвоей, холодом и деревом. Запах леса был знаком до боли, до дрожи в коленках. Как давно она здесь не была!
Инга потянулась, разминая суставы. Рана беспокоила все меньше - кажется, регенерация делала свое дело.
К тому же, я дома, на своих законных территориях... Может и это играет роль?
Было холодно - она сейчас не отказалась бы от одеяла или какого-нибудь покрывала. В обычном состоянии Инга даже в человеческом теле была морозоустойчива, но сейчас, будучи раненной и только восстанавливающей дар, она замерзала. Можно было позавидовать волку, который мирно сопел недалеко от нее - похоже, шкура Агро была достаточно пушистой и теплой.
А я ведь давно, очень давно не была зверем. Кажется, еще с тех времен, когда жила с Германом. В квартире не очень-то удобно было расхаживать в кошачьем облике. Когда же я настолько срослась с человеческим телом?
Да. Незаметно она перенимала человеческое поведение, их привычки, как вредные, так и хорошие. Одно курение чего стоило.
Но люди ведь удивительны! Музыка, живопись, наука... Столько всего. И мы, живущие в лесу...
Тут она, конечно, была не права. У диких зверей была своя культура, свои обычаи и традиции, свой уклад жизни. Просто она еще с юности смотрела только вперед, забывая о прошлом.
Я взрослею. Даже вернулась в старые места... Раньше за мной такого не водилось.
Сколько лет ей было? Оборотень уже не помнила. Обычно отмечать день рождения ей было не с кем, потому она не вела учет своим годам.
Понемногу, запутываясь в мыслях, словно в паучьей сети, девушка задремала. Сны снились ей беспокойные, темные, но не кошмарные. К утру она придет в себя и наберется сил.
Надеюсь, волк не начудит, пока я отдыхаю...

0

28

Оценив конклюдентные действия своей собеседницы как принятие его предложения, он слегка улыбнулся.
  Кажется, она безобидна... Что-то, вероятно, инстинкт, подсказывал Агро, что Инга безобидна, только если ее не злить. Ну, сейчас Агро вовсе не собирался ее злить. Он свернулся клубочком, подвернув хвост, и лег так, чтобы было видно и Ингу, и выход из комнаты. В конце-концов, он все еще был как бы в гостях. И надо было быть предусмотрительным. В случае чего - делать ноги.
   Он решил поспать. Просто, по-человечески выспаться. В конце концов прошлой ночью ему поспать почти не удалось из-за долгого разговора с Араной да из-за встречи с Хьюи.
  Юи.. Мысли лунного волка снова наполнились воспоминаниями. То были отголоски прошлого. Такого далекого, но такого родного. В них была Юи. Но она была уже не маленьким щенком, кусающим его за ухо, а красивой статной волчицей, которую он сегодня встретил. Сегодняшний день буквально был наполнен событиями, не то, что всегда. Он встретил Хьюи, потом Ингу. Нельзя сказать, что он скучал по девушке, но у них были общие воспоминания, а это что-то значило.
  За этими мыслями он погрузился в сон, негромко посапывая. В лесу кричал филин, вылетевший на охоту, да какие-то писклявые зверьки. Но такие привычные для лесного обитателя звуки не могли потревожить сон мирного уставшего волка, нашедшего себе ночлег в эту ночь в старой забытой хижине на территории Лесных Теней.

0

29

Проснувшись под утро, Агро чувствовал себя вполне отдохнувшим и бодрым. Даже мысли о Юи не посещали его в это прекрасное утро. Подняв морду и увидев, что оборотень еще спит, он мысленно поблагодарил волчьего Бога, зевнул и неспешно встал, стараясь не шуметь. Он не был намерен с самого утра разговаривать с Теневой жительницей, тем более, она часто бывала не в духе. Тихонько потянувшись, он встряхнулся, последний раз посмотрел на спящую Ингу и безмолвно вышел из комнаты, а затем и из домика, спрыгнув на землю. Снега ночью не было, что не могло не радовать.
   День начинался неплохо. Даже волчий желудок проснулся, напоминая о своем существовании. Надо было подкрепиться. Вчера он ничего не ел, но сегодня ему было нужно кого-нибудь съесть, кого-то сочного, свежего, вкусного... Аргх! Агро отогнал от себя мысли о манящем завтраке и направился прямиком в сторону своего клана.
   Вчера он пересек границу. Ему казалось, что его жизненная энергия угасает. Возможно, это был психологический фактор, а может... кто знает. Лунный талисманник решил проложить свой путь через Темный лес. Может, ему улыбнется удача, и какой-нибудь глупый заяц сам попадется ему в лапы?

------------------->> Темный лес, Тотем Волка

0

30

Сквозь сон было едва различим легкий шорох - это ветка сосны мягко постукивала по незастекленной раме окна. Ветер приносил с собой запахи просыпающейся природы: запах тающего снега, старой хвои, смолы, зеленеющих листьев и травы, как пожухлой, так и только пробивающейся сквозь студеную землю. Все это девушка осознала сквозь сон, еще не проснувшись.
Она медленно открыла глаза. С пыльного бревенчатого потолка свисали клочки паутины, кое-где торчали прошлогодние листья. Было холодно.
Утро...
Сон подарил ей отдых и силы, но никак не улучшил настроение. Инге все так же хотелось есть, рана ныла, и в целом оборотень не чувствовала себя довольной. По легкой дрожи, проходящей по телу, она поняла, что дар ее почти восстановился, но превращаться не было нужды. Да и не хотелось, честно говоря.
Она неспеша села, покачиваясь в самодельном гамаке. При слабом свете солнца, пробивающегося сквозь тучи, было видно, что ее новое жилище нуждается если не в ремонте, то хотя бы в уборке... Но сегодня девушке совсем не хотелось этим заниматься.
Похрустывая стеклом от бутыльков, разбитыми Агро (где он, кстати? Ушел?), она вышла на крыльцо. Природа дышала холодом и энергией весны. Инга с наслаждением вдохнула воздух и слегка улыбнулась.
Сейчас бы закурить...
Но ее сигареты отсырели, а новых достать было негде. Можно было разжечь камин и высушить их... Но искать топливо? Сейчас? В это чудесное утро?
Она едва заметно покачала головой. Нет. В любом случае, сначала предстояло раздобыть еды, а потом уже думать о делах насущных.
Инга накинула на плечи пальто Германа и легким шагом направилась вдоль ручья. Она была уверена, что найдет дорогу домой.

---------------> Бурные реки, Водопад Антук

0

31

Лесное озеро <<------------

Территория клана встретила оборотней уже привычным, но таким родным спокойствием. Ингу всегда это поражало: гигантские деревья, которых было так много в лесу Теней, словно глушили все звуки. Не щадили даже пение птиц или журчание воды.
К слову, именно журчание воды подсказало девушке, что они уже близко. Ее водопад хоть был относительно небольшим, но шума издавал достаточно.
Под ногами приятно пружинила хвоя, что после грязи и лесной густой травы было просто благословением божьим. Она уже и забыла, как истосковалась по своему дому. Никакой город и никакая квартира не сравнятся с этой красотой.
Вскоре впереди заблестела водная гладь, и оборотни оказались возле озера, в который падали мощные холодные струи водопада. Инга устало села на камень возле берега и зачерпнула ладонью воду.
- Ну, вот и пришли, - выдохнула она, напившись. - Чувствуй себя как дома.
На склоне над озером темнела хижина, немного покосившаяся от времени, но все такая же крепкая, как и раньше. И веревочная лестница была все там же - свисала, родимая, никуда не делась. Девушка переживала, что время, непогода или дикие звери разрушат ее дом, но теперь почувствовала облегчение.
- Можешь подняться наверх, там не заперто... Затопить бы камин, а то дело к ночи идет...
Инга не помнила, была ли в доме какая-то еда. Может быть, какие-то консервы остались?.. В любом случае, она бы не отказалась от свежего мяса, ну, или хотя бы от рыбы. Есть ли здесь рыба вообще? Вглядевшись в темную гладь воды, оборотень вроде бы заметила какое-то движение, но не была уверена в том, что это рыба. Усталость накладывала свой отпечаток, и она усиленно потерла глаза, стараясь взбодриться. Впереди было еще много дел.
Черт, а спать-то где? Выдержит ли гамак двоих? Вообще-то там, вроде как, были матрасы. Блин, я совершенно не подготовлена к приходу гостей. Стыдоба.

0

32

Похоже, что время близилось к вечеру, а там недалеко и до ночи. Оборотень медленно шел позади Инги, внимательно осматривая доставшуюся ей территорию. Иногда он втягивал своим носом запах, чтобы что-то уловить, но кроме запаха хвои ничего не чувствовал. Ее здесь было так много, что можно было делать из нее шалаш или еще что-нибудь такое. Впереди показался водопад, разбивающийся о камни внизу и издававший приличный звук, хоть сам то и был не таким большим, как Антук. Ну да, сравнивать их было бы глупо. Дену понравилось это место, здесь он чувствовал себя спокойно и умиротворенно. Наверное, сказывалась вся эта обстановка и то, что Инга все еще была с ним рядом, хоть и пару минут назад они успели наговорить друг другу немного неприятных слов. Рядом с водопадом находилась та самая хижина, к которой они шли. Надо же, она выглядело немного старовато и казалось, что вот-вот упадет. Внизу и правда болталась веревочная лестница. Заметив ее, Деймос невольно ухмыльнулся.
- Чувствуй себя как дома.
Ничего не сказав, парень слегка кивнул головой. Теперь была очередь Инги предоставлять жилплощадь, какой бы она не была. Сам Деймос пока остался без крыши над головой. Нет, там можно было бы жить, но ничем хорошим это бы не закончилось. Сквозняк там сейчас явно жуткий, да и от дорогого ремонта явно мало что осталось. Если вообще осталось. Впопыхах оборотень не стал разглядывать целостность квартиры. Но, скорее всего, граната рванула мощно.
- Можешь подняться наверх, там не заперто... Затопить бы камин, а то дело к ночи идет...
- Конечно, - Ден медленно пошел в сторону хижины. Надо же, придется лезть по лестнице. Не впервой конечно, но он им особо не доверял, часто уж они гнили, а потом рвались под тяжестью веса. Подойдя к лестнице, парень аккуратно взял ее в руки и дернул ее на себя, проверяя, не отсырел ли материал, из которого она сделана, всякое может быть. Веревочная лестница осталась на месте, да и в руках парня тоже ничего не было, а значит, можно было лезть. Поднявшись наверх, Ден повернулся в сторону леса, внимательно окинул его, а затем махнул рукой Инге, чтобы та тоже шла подниматься. Пройдя внутрь, Деймос сразу принялся искать спички или зажигалку, ведь все свое он оставил дома. Дров тоже не было, поэтому пришлось спуститься второй раз и набрать хотя бы хороших веток, которые валялись по всей территории.
- Огниво есть? – он стоял около девушки с ветками и внимательно смотрел на нее. Жалко, что он оставил свою куртку в квартире, ведь там лежало все очень нужное и необходимое, а сейчас он был в одной кофте, совершенно без своих вещей и ощущал себя совсем бесполезным.
- Кстати, что с этим будешь делать? – он кивнул на обломок катаны. Вообще, этот обломок мог бы пригодиться на тот случай, если в доме у Инги не окажется спичек или чего еще. Можно будет попробовать высечь искру, хотя на таком металле это будет сделать практически невозможно.
- Ладно, пошли, - он развернулся и пошел в сторону хижины, придерживая свой «улов». Интересно, как с этим подняться? Придется использовать навыки ловкости. Подойдя к лестнице, Ден аккуратно взял ветки в одну руку, а другой взялся за лестницу. Таким образом, он смог подняться. Пройдя внутрь, он все сложил в камин и уселся около него, ожидая Ингу и ее огниво.
- Кстати, а еда у нас есть? – крикнул он, чтобы девушка могла его услышать. Есть хотелось не на шутку. Даже не есть, а жрать. Зверь, что уж там. Парень слегка схватился за свой живот, который упрямо заурчал, говоря хозяину о том, что пора его набить. Постараясь отвлечься, Деймос принялся осматривать маленькую хижину, в которой жила эта девушку. Ничего необычного в ней не было, главное, что была крыша над головой и место, где можно было спать. Этого вполне было достаточно для того, кто живет в лесу, да еще и один. Судя по всему, Инга в хижине бывала не слишком часто, так как в некоторых местах можно было увидеть небольшой слой пыли. Это, конечно, не говорило о том, что девушка была нечистоплотной, просто со временем она появляться везде.
- Милое местечко.
- Давно ты здесь живешь? - парень повернулся в сторону выхода, ожидая ответа.

0

33

Мужчина очень быстро взял инициативу на себя и забегал туда-сюда, суетясь. Инга наблюдала за ним краем глаза, но присоединяться к делам насущным не спешила. Вместо этого она сняла сапоги и принялась разминать ступни, натертые за время долгого путешествия.
- Огниво есть?
- Там должна быть зажигалка... Где-то на полке, между баночек со всякой дрянью.
Оборотень до сих пор не знала предназначения всех этих склянок и пучков травы, развешанных и расставленных по всему дому. Да и как тут выяснишь для чего они, не пробовать же каждую на вкус? Проще, наверно, было все выкинуть к чертям, но как-то рука не поднималась.
- Кстати, что с этим будешь делать?
Она повернулась, не понимая, про что говорит Деймос. Парень кивнул на обломок меча, который она все это время несла в руках.
- Не знаю... Наверно, ее уже не починить. Я не знаю как это сделать, по крайней мере. Наверно, придумаю какие-нибудь новые ножны...
Конечно она понимала, что это не более, чем пляски вокруг мертвеца, но не могла заставить себя вот так отказаться от своего оружия. Ведь, строго говоря, это не просто оружие. Оно сделано не из металла, а из ее души. Это ее часть.
- Может, лесная магия удивит в очередной раз. Бум! - и у меня уже новый клинок. Да, было бы неплохо, -  фраза вышла не очень оптимистично звучащей, и девушка помолчала пару минут, пережидая неловкую паузу. - Впрочем, это все еще оружие, пусть и немного укороченное.
Утрата любимой катаны стала еще одним ударом, очень сильным ударом. Инга была расстроена и совершенно не хотела думать о сломанном мече, потому убрала его обратно в ножны, где он не мозолил глаза и кое-как держался.
- Ладно, пошли.
Оборотень скорчила гримасу в спину уходящему парню, но, немного подумав, надела сапоги и поплелась вслед за Деймосом. Она понаблюдала за тем, как парень, изловчившись, поднимается при помощи одной руки.
- Там где-то веревка была... А, впрочем, ладно. Ты и так справился.
Конечно, подъем к дому всегда доставлял много проблем. Мало того, что территория Инги находилась далеко от города, и тащить сюда какие-либо вещи и продукты было проблематично, так еще и веревочная лестница доставляла неприятностей. Она вообще не представляла как прошлый владелец дома умудрился его здесь построить, да еще и мебель с вещами сюда притащить.
Подъем дался тяжело. По веревочной лестнице вообще непросто подняться, даже если ты здоров, а уж когда у тебя болит все тело... Невесело, в общем.
Надо будет придумать какой-нибудь другой подъем. Да хотя бы ступеньки в скале вырубить, уж не знаю как!
Инга, тяжело дыша, остановилась у порога дома, прислушиваясь к тому, как внутри хозяйничает мужчина.
- Кстати, а еда у нас есть?
Она остановилась у входа в дом и облокотилась на косяк, обводя взглядом все ее заросшее пылью хозяйство. Услышав урчание в животе голодного оборотня, девушка не выдержала и усмехнулась.
- Прости, дорогой, но боюсь, что придется добывать пропитание своими руками. Разве что... Ты случайно не питаешься подозрительными пучками сушеной травы?
Она прошла мимо камина и сидящего прямо на полу парня (надо хотя бы матрас сюда притащить, что ли) в небольшую комнату перед спальней. Пошарив на полках, она выудила пыльную зажигалку. Она зажглась не с первого раза, но оказалась вполне рабочей. Кинув ее мужчине, девушка продолжила поиски. Под ногами что-то хрустнуло - это оказались стекла от нескольких разбитых баночек.
- Еноты, чтоб их...
В конце концов, нашлась банка с соленьями - целая, но изрядно запыленная, а еще две консервных банки с рыбой. Негусто, конечно. Плотным ужином и не пахнет. Этого даже одному Деймосу не хватит, но, в конце концов, это ведь дикая природа! Хорошо хоть что-то нашлось.
- Надеюсь, у тебя нет предрассудков перед консервированной рыбой, - улыбнулась Инга, ставя перед камином трофеи. - Здесь сложно копить какие-либо припасы. Впрочем, я, кажется, видела под домом какой-то люк, но не смогла его открыть. Может быть, это была кладовка.
Она пожала плечами. Все-таки в женском теле не так много сил, а барс при всем своем желании не смог бы подцепить дверцу лапами.
В шкафу нашелся матрас и одеяло. Вытащив их в комнату к Деймосу, она нетерпеливо пихнула в бок мужчину, намекая на то, что неплохо бы поднять свою задницу с пола и пересесть на более мягкую вещь.
- Ты вообще как, мерзнешь по ночам?.. Думаю, будет лучше ночевать прямо здесь. В спальне незастекленное окно, а тут будет греть камин.
Ей самой холод не доставлял никаких проблем. В конце концов, она привыкла к морозу и снегу, и не было ничего хуже для девушки, чем жара.
- Давно ты здесь живешь?
Она задумалась. Подсчитать было трудно, ведь Инга не так часто здесь бывала.
- Две зимы, кажется. Но "живу" - это слишком громко сказано. Просто иногда сплю здесь. Это берлога для поесть и для поспать. Кстати, если хочешь чего-нибудь повкуснее и посытнее, чем два куска рыбы, придется немного поработать лапами. Так уж заведено в лесу.
Она села рядом с парнем и облокотилась на его плечо. Да, это не город, где все можно купить за деньги. Тут все необходимо добывать самому, потом и кровью.

0

34

Еловые ветки были хорошо уложены в камин вместе со всеми другими видами дров. Хотя, дровами это было сложно назвать, но хотя бы что-то. Парень не был уверен, что еловые дрова будут хорошо гореть, но особого выбора тут тоже не было, поэтому пришлось собирать то, что есть. Девушка, наконец, догнала его и теперь стояла рядом. Через пару минут она кинула ему зажигалку. Она была не такой хорошей, как у Деймоса, да и чувствами она хорошими его тоже не грела, но выбирать в данной ситуации совсем не приходилось. Главное, что она вообще оказалась в этом доме. Чиркнув пару раз, Ден высек довольное хиленько пламя, отчего на его улыбке проскользнула легкая ухмылка. Поднеся небольшое пламя к камину, парень усердно принялся поджигать ветки и сухую траву, что он успел с собой прихватить. Ее было немного, но этого было достаточно для того, чтобы разжечь камин. Сухая трава сразу же вспыхнула огнем, продолжая передавать его веткам. Вскоре все это зрелище трещало в камине, наполняя комнату еловым ароматом. Довольный оборотень положил зажигалку наверх камина и повернулся к Инге. Сзади ощущалось легкое приятное тепло, исходящее от зажженного огня. Он внимательно наблюдал за ней, иногда отвлекаясь на огонь, который он так давно не видел и по которому так давно скучал.
- Надеюсь, у тебя нет предрассудков перед консервированной рыбой,
- Нет, нету. Главное, что без плесени, - парень слегка пожал плечами. Он хоть и жил в городе, но к пище относился всегда хорошо и никогда не привередничал. Что давали, то и ел. Уж за свою-то жизнь ему и не такое приходилось есть. Бывали такие моменты, что из-за работы приходилось иногда голодать по паре дней или вообще доедать последние корки хлеба, а тут рыба. Ни хлеб, ни огурцы, ни прочая ерунда, а рыба. Все-таки она тоже мясо. Пускай и не такое жирное и сытное, но все же.
Впрочем, я, кажется, видела под домом какой-то люк, но не смогла его открыть. Может быть, это была кладовка.
- Есть чем вскрыть этот люк? – парень слегка призадумался. Мысль о том, что там может быть что-то еще, немного приподняла его настроение. Взгляд медленно упал на ножны девушки.
- Кажется, у меня есть мысль. Можно попробовать открыть его с помощью твоей катаны. Тем более что сейчас она больше похожа на нож, чем на меч, да и все равно нет других инструментов, - взгляд с ножен перешел на глаза девушки, в ожидании положительного ответа.
- Покажешь, где это место? Посмотрю хоть что там за люк, - правда если Инга за все это время не смогла открыть этот сундук с сокровищами, то значит, замок там и вправду был довольно мудрен.
Тем временем, Инга принесла спальные принадлежности. Ну да, оборотень уже успел немного раскатать губу. Правда, вспомнив тот гамак, что он видел, было сразу понятно, что вдвоем они туда не влезут, не хоромы все-таки.
- Ты вообще как, мерзнешь по ночам?
- Вроде не мерзну, но лучше буду тут, - он взял матрац и постелил его около камина, после чего уселся на него и уставился на огонь в камине. В голове было пусто и тихо, словно все мысли выветрились сами собой.
Но "живу" - это слишком громко сказано. Просто иногда сплю здесь.
- Да, я заметил это по слою пыли, - без единой эмоции на лице произнес парень. Надо же, сейчас он был спокоен, как удав, хотя пару часов назад был готов рвать и метать.
Кстати, если хочешь чего-нибудь повкуснее и посытнее, чем два куска рыбы, придется немного поработать лапами.
- Повкуснее? Думаю, что обойдусь и этим. Не настроен сейчас бегать по лесу и охотиться на зверье, - парень выдохнул и посмотрел на девушку, которая облокотилась на его плечо. Медленно встав, Ден взял банку с рыбой и снова сел обратно на свой матрац. Аккуратно запустив руку в банку, он выловил оттуда кусок рыбы и с превеликим удовольствием съел его. Благодарный желудок тут же перестал урчать, а к парню медленно стало приходить чувство насыщенности. Он никогда еще не был рад так рыбе, как сейчас. На его лице появилась довольная улыбка. Теперь нужно было еще вскрыть этот люк и убедиться, что там либо что-то есть, либо ничего нет. Выудив очередной кусок рыбы, парень протянул его девушке, чтобы та тоже не оставалась голодной.
- Открой рот и ешь, - он поднес рыбу к ее рту и стал ждать, пока она возьмет его.

0

35

Девушка с отстраненным интересом наблюдала за тем как Дей разводит огонь. Интересно, какого это - большую часть жизни иметь возможность зажигать пламя просто силой воли, щелчком пальцев, а теперь быть беспомощным без простой зажигалки?
Наверное это странные ощущения. Впрочем, расстроенным он не выглядит, даже наоборот.
С появлением огня в домике сразу появился уют. Запахло смолой и дымом, последний даже немного задымил комнату, но дымоход вскоре начал справляться со своей задачей. Эх, найти бы дров посерьезней... Хвойные ветки, конечно, тоже горят, но тепла дают немного и быстро прогорают.
Можно будет глянуть у берега реки. Вдруг что с гор принесло да и выбросила течением.
Деймоса, тем временем, очень заинтересовал люк. Его можно было понять - скудными кусочками рыбы особо не наешься, а мысль о целой кладовой вкусностей мгновенно наполняла рот слюной. Правда, если чудо-комната закрыта хотя бы пару лет, вряд ли там сохранилось что-то кроме консерв, солений или варенья.
- Есть чем вскрыть этот люк?
Взгляд, который мужчина бросил на обломок катаны, Инге совершенно не понравился. Она отвела ножны назад, закрывая меч рукой, но он предательски звякнул и вывалился из саи.
- Даже и не думай! Это меч, тонкое оружие для убийств, а не лом. если бы я хотела доломать клинок, я, может быть, согласилась бы, но нет, - она выдохнула, немного успокоилась и добавила - Тем более, люк тяжелый и врос в землю. Там есть кольцо, чтобы взяться руками, поддевать его не потребуется.
А если и потребуется, катану я все равно не дам.
Деймос решил спать у камина - что ж, тем лучше. Не хотелось проснуться посреди ночи от удара о пол, из-за того, что гамак не выдержал веса двух тел. К тому же, не привыкшему спать в гамаке было бы неудобно - рыболовная сеть, из которой и была сделана подвесная кровать, впивалась в тело, не сильно, но неприятно. И подушек не было.
- Вот и славно. Я потом еще посмотрю в шкафу, может, найду еще одеяло - сделаешь себе подушку.
Тепло камина расслабляло, а мягкое сиденье усиливало эффект. Девушку опять развезло. Нет, с этим нужно было что-то делать - она ведь начинала засыпать каждый раз, как обстановка становилась более-менее спокойной! Стоило поспать, например. Но сначала люк, иначе Ден ее замучает.
- Да, я заметил это по слою пыли.
Оборотень издала звук, похожий на "рффф" - что-то среднее между фырканьем и вздохом.
- Есть вещи и пострашнее пыли... Плесень, например, - проворчала она, укутываясь в одеяло.
Тоже мне, благодарный гость. Можно подумать, что я котенок, которого можно тыкать носом в его шалости.
Над ухом раздалось чавканье - Деймос дорвался до консерв с рыбой. Судя по тому, с каким аппетитом он трескал рыбешку, она не испортилась и не протухла. Инга совсем было закрыла глаза и задремала, но тут перед ее носом возникла масляная рыбеха. Девушка даже немного отшатнулась от неожиданности.
- Открой рот и ешь.
- Как мило, - не удержалась от комментария оборотень, но взяла еду, не упустив возможности слегка прикусить палец парня. Прожевав без особого аппетита кусок, она облизнула губы, а затем, глядя в глаза мужчине, медленно облизала его пальцы.
- Ну, все, пошли разберемся с люком, - закончив с этой процедурой, улыбнулась девушка, и подянлась на ноги, слегка задев бедром плечо Дея.
Спустившись с крыльца, она немного подождала оборотня, а затем указала на левый угол дома. Там, под сваями, действительно темнел какой-то люк, уже больше чем на половину присыпанный землей и поросший мхом.
- Вон. Может, сможешь его поднять, или еще что-нибудь придумать.
Сама она переключила все внимание на реку возле хижины. На берегу действительно валялся всякий мусор из веточек и листьев, но крупных коряг видно не было. Пришлось немного пройтись по галечному бережку, внимательно осматривая окрестности. В конце концов, удача ей улыбнулась - девушка нашла несколько крупных веток, засыпанных деревяшками поменьше. Их предстояло откопать и оттащить к жилищу, чем она и занялась.

0

36

Похоже, что мысль о том, чтобы вскрывать люк оружием девушке совсем не понравилась. Деймос в принципе, мог ее понять. Он, наверное, тоже не дал бы свое оружие в руки другому человеку, который решил бы с ним творить неизвестно что. Оборотень смотрел на девушку и спокойно молчал, пока она немного ругалась. Сейчас она была похожа на маленькую разъяренную кошечку, у которой хотят забрать ее самую любимую игрушку. На лице парня появилась легкая ухмылка, но он тут же убрал ее с лица боясь получить пощечину. Девушки они ведь импульсивные существа, могут и зарядить для профилактики, да и момент не тот, чтобы веселиться.
- Хорошо, просто я подумал, вдруг там висит амбарный замок, - он слегка хихикнул и немного увернулся в сторону. Ну а что, такие конструкции тоже попадались. Сделан, допустим, люк в стене, а на его крышке висит огромный такой замок. Без отмычек такой и не откроешь, но тут видимо было все проще. Сила у Деймоса была, так что он рассчитывал на то, что у него все получится.
- Вот и славно. Я потом еще посмотрю в шкафу, может, найду еще одеяло - сделаешь себе подушку.
- Было бы неплохо. Правда, когда устаю сильно, могу и так уснуть, без всего, - он кивнул головой и подумал о том, что пару раз ему все-таки приходилось спать на голом полу. Дело было не так давно, но в очередной разборке их поймали в засаду, поэтому пришлось почти трое суток есть то, что придется и спать, где придется. Правда, кошмар этот потом закончился, но опыт все-таки остался от этого. Здесь хотя бы пол был удобный в отличие от того, где им пришлось сидеть. После него болело все тело, ужасно ломило мышцы, и парень не мог прийти в себя примерно пару дней. Тело совсем не хотело слушаться, поэтому приходилось натираться всякими мазями и пить обезболивающее. И не только. Сейчас бы он выпил такого «обезболивающего». Терпкого такого, шоколадно-янтарного цвета, с отчетливым сладким запахом. От этих мыслей у парня выделилась слюна, но он быстро постарался от себя их отогнать. Интересно, а заначка в квартире жива осталась? Когда-нибудь он обязательно это проверит.
- Есть вещи и пострашнее пыли... Плесень, например,
- Плесень та еще дрянь. Говорят, что если ты вдохнешь ее споры, то она сможет прорасти внутри легкого и не только, ведь внутри нас такая хорошая среда для ее роста, - он правда не был уверен, что это так, но в одном из медицинских справочников он прочитал именно это. И почему-то запомнил. Вообще, за свою человеческую жизнь Ден прочитал не так уж много книг, но среди них были довольно полезные, знаниями их которых он иногда пользовался.
- А вообще, я просто не люблю ее запах и вид, - оборотень слегка поморщился, представляя себе эту дрянь. Надо же, она росла абсолютно везде, где только можно, а избавиться от нее было довольно сложно. Задумавшись о плесени, Деймос даже не заметил, как Инга слегка прикусила его палец, но почувствовал легкую боль.
- Пиранья, - он слегка улыбнулся девушке и продолжил доедать свою рыбу.
- Ласковая пиранья, - добавил парень, когда девушка облизнула его пальцы. Оставив пустую банку около камина, Ден поднялся со своего лежака и пошел следом за девушкой, взламывать злополучный люк. 
- Вон. Может, сможешь его поднять, или еще что-нибудь придумать.
- Вас понял, капитан, - отдав честь девушке, оборотень направился к люку. Присев рядом с ним, он внимательно стал его изучать. Замка и правда не было, присутствовало только кольцо, за которое нужно было дернуть и тогда дверь откроется. Взяв за кольцо, парень принялся тянуть его вверх. Надо сказать, что с первого раза у него ничего не получилось, поэтому пришлось приложить силу. Люк по краям был присыпан землей и поэтому оброс хорошенько травой. С последующего раза приподнять крышку все-таки удалось, поэтому, не теряя надежды, оборотень приложил всю свою силу и вскоре смог открыть его полностью. Крышка противно заскрипела, но все-таки поддалась. Довольно улыбнувшись, парень спрыгнул прямиком в открывшуюся яму. Было довольно темно и понять, что там было совсем сложно. Правда вскоре глаза привыкли, и Ден смог разглядеть коробки, которые были в яме. Аккуратно взяв одну из них, он понял, что там нечто тяжелое. Вытащив почти все коробки наружу, он решил, что открывать без Инги не будет.
- Иди, открывай! – крикнул он девушке и помахал ей рукой. Скорее всего, Инга была права и там полные коробки консервов, а может и оружие какое, никто ведь столько лет не смотрел, что тут лежит. Спрыгнув снова в яму, парень еще раз все внимательно осмотрел. Ничего примечательного больше не было. Усевшись рядом с коробками, он принялся ждать девушку.

+1

37

Девушка слегка вспотела, пока тащила топливо для растопки камина. Дело хоть и было простецким, но требовало много сил и лишних телодвижений.
- Вас понял, капитан!
Ох, как оживился. А всего-то нужно было дать задание...
Бросив очередную полешку в кучу и отряхнув руки, Инга понаблюдала за тем, как Деймос трудится над люком. Он очень быстро и как-то органично вписался в обстановку этого места - словно и жил здесь все это время. Этакий лесник, только бороды не хватает. Немного подумав, девушка покачала головой. Нет, борода ему не пойдет.
Полюбовавшись еще немного на парня, занятого работой, оборотень поплелась обратно  речному берегу. Остановившись на гальке, хрустевшей под ногами, она огляделась, уперев руки в бока. Кажется, она перетащила все более-менее крупные деревяшки. Как раз вовремя - по округе разнесся звук, похожий на крик больного и хрипого самца оленя в период размножения.
Это еще что за черт? Неужели какой-то монстр? А я только расслабилась...
Подождав еще пару секунд, она ломанулась назад, к дому, но ее остановил довольный голос Дея:
- Иди, открывай!
Тьфу ты. Ложная тревога.
Инга медленно подошла к ящикам и постучала по ним кулаком:
- Ящики и коробки? Что за черт?
Обойдя мини-форт, построенный парнем из добычи, она заглянула в темный зев открытой кладовой. Оттуда тянуло могильным холодом. Поежившись, девушка вернулась к парню и смерила его оценивающим взглядом.
- Ты как, цел? Как рука? Не потянул себе ничего?
Убедившись, что по крайней мере внешне с ним все в порядке, оборотень переключилась на ящики.
- Пыльные. И правда никто много лет сюда не заглядывал. Надо же...
Она аккуратно, двумя пальцами, попыталась приподнять крышку верхней коробки. Та не поддалась. Бросив косой взгляд на мужчину, Инга выхватила из ножен обломок катаны и вставила его между крышкой и стенкой. Понемногу расшатывая деревянные части коробки, она тянула вверх, и крышка поддалась - медленно поехала вверх, оголяя длинные и немного поржавевшие гвозди.
- Интересненько, - прокомментировала оборотень, сунув любопытный нос внутрь. - Это, похоже, всякие припасы. На экстренный случай, ну или просто на зиму. Похоже, здесь раньше жили охотники.
Она достала из ящика тяжелую металлическую деталь в промасленной бумаге. Это оказалась часть двустволки.
- Сколько же ей лет?.. И есть ли тут боеприпасы для нее?
Впрочем, огнестрел ее интересовал слабо, потому двустволка была быстро забыта и откинута на порог дома, прямо так, в бумаге.
Во втором ящике оказалось нечто поинтереснее.
- А вот и то, что так искал - огниво. И еще какая-то сухая ерунда - мох, что ли?.. И нож.
Она извлекла из коробки нож и взвесила его в руке. Самодельный, с костяной рукояткой, легка пожелтевшей от времени. Коротко замахнувшись кистью, Инга отправила клинок в полет - до ближайшей сосны. Нож вонзился в деревянную плоть с глухим стуком.
- Неплохо... Еще тут нитки, веревка, и, кажется, леска. Стандартный такой набор для выживания.
Похоже, эти люди обирались остаться здесь надолго. Что же пошло не так? Хотя я, кажется, знаю, что пошло не так. Остановиться на территории оборотней, будучи охотником - самоубийство.
- Ты тоже, давай, подключайся, - она потрепала пыльной рукой волосы Дея, не отвлекаясь от ящиков, - А то так до вечера провозимся.
В следующей коробке оказался запас продуктов, о чем девушка оповестила обрадованным возгласом. Какие-то консервы, банки, и еще плотно упакованные куски чего-то - может быть, вяленое мясо? В общем, хватить этого должно было на нормальный ужин, если еда, конечно, еще не испортилась.
- Великая Анхель, похоже, сегодня к нам благосклонна, - она тепло улыбнулась мужчине, прежде чем вскрыть следующую коробку.
Она была забита особенно тщательно, и с ней пришлось повозиться, прежде чем крышку удалось открыть.
- Здесь... Здесь шкуры. Оленьи шкуры, медвежья шкура, шкуры каких-то мелких животных... И...
Она резко откинула в сторону белую пятнистую шкуру и отвернулась, чувствуя подступающую тошноту. Конечности сковало ужасом и суеверным страхом. Шкура барса.
- Конечно же... Ведь у нас такой ценный и теплый мех... - с плохо скрываемой ненавистью и отчаянием прорычала девушка, и, не поворачиваясь, села прямо на землю. Желание осматривать коробки и дальше испарилось, словно его и не было.

0

38

Было приятно немного посидеть и отдохнуть на землю. Оборотень облегченно выдохнул, пока ждал Ингу. Ему здесь определенно нравилось. Вся эта атмосфера леса и этой природы, все это было так гармонично, что впервые за столько лет душа парня почти пела от счастья. Правда, когда девушка приблизилась, Ден медленно поднялся с земли и перевел свой взгляд сначала на нее, а потом и на находку.
- Ты как, цел? Как рука? Не потянул себе ничего?
- Вроде цел. Побаливает маленько, но терпимо, - он медленно помассировал место раны и снова переключился на коробки. Почему-то ранение волновало его сейчас меньше всего. Впрочем, повязка была наложена крепко, рана хорошо обработана, а внутрь были приняты таблетки, так что волноваться особо не было причин. Не придумав ничего лучше, Инга принялась открывать ящики своей катаной. Точнее тем, что от нее осталось. Заметив это Деймос довольно ухмыльнулся.
- А кто-то говорил, что не пустит ее в ход, - он скрестил руки у себя на груди и посмотрел на девушку хитрым взглядом. Впрочем, это были всего лишь коробки, а не какой-то там люк, так что можно было бы применить и ее.
На экстренный случай, ну или просто на зиму. Похоже, здесь раньше жили охотники.
- Ну, это хорошо, что мы их нашли, теперь точно не пропадем, - парень внимательно наблюдал за тем, как Инга ловко вскрывает ящики и вытаскивает оттуда всякие полезные вещи. Первой оказалась двустволка, которая никому из них явно не понравилась. Деймос не любил такое крупное оружие, а Инга и вовсе выбросила ее к порогу дома. Правда мысль о том, что она могла бы помочь при защите дома так и осталась в голове парня, а вот чтобы таскать ее с собой, то это однозначно не подходило.
- Сколько же ей лет?.. И есть ли тут боеприпасы для нее?
- Думаю не так уж и много, - он медленно подошел к оружию, развернул его от бумаги и принялся внимательно осматривать.
- Судя по всему, стреляли из нее давно и после этого не чистили, - он ткнул пальцем в дуло, где была видна черная сажа, которую вроде бы называли нагар. Положив ее себе на плечо, Ден посмотрел в прицел.
- Прицел целый, - повертев оружие еще немного в руках, он нашел небольшие царапины на рукоятке оружия и на самом стволе.
- Ее быстро забросили, но в принципе, она не так плоха и вполне может стрелять. А вот припасы к ней, скорее всего, либо там дальше в ящиках, либо где-то в яме, но я их не видел, - он прислонил оружие к стене дома и подошел к Инге.
И еще какая-то сухая ерунда - мох, что ли?.. И нож.
Нож тоже полетел в сторону. Только теперь он оказался в сосне. Недолго думая, Ден подошел к дереву и вытащил оттуда нож.
- Нет, ты чего тут оружием разбросалась? Оно же не лишнее, - он повертел нож в руках, а после засунул его к себе за пазуху.
- Пригодиться, - он довольно улыбнулся и подумал о том, что сейчас снова может что-то полететь.
Стандартный такой набор для выживания.
- Тогда к стандартному набору должна прилагаться аптечка, по крайней мере. Она там есть? – все было хорошо. И оружие, и еда, только вот не хватало лекарств. Хотя, даже если бы они были, то явно уже их срок годности давно истек. Единственное, что можно было бы использовать, бинты. Подойдя к Инге, Деймос принялся помогать ей разбирать товар, который им сегодня достался. Надо же, им никогда еще так не везло.
- Жить будем, - подвел итог парень и довольно улыбнулся. Он поочередно доставал металлические банки, наполненные всякой консервированной едой. Это было лучше, чем вообще ничего.
Здесь шкуры. Оленьи шкуры, медвежья шкура, шкуры каких-то мелких животных...
- Шкуры это хорошо, - парень схватил пару штук медвежьих и быстро притянул их к себе. Эти вполне могли бы служить не только одеялами, но и коврами. Правда, счастье от находок длилось недолго. Выхвати шкуру барса, Инга быстро потеряла интерес к коробкам. Ден тяжело сглотнул и немного откинул шкуру барса в сторону. Он понимал, как неприятно было это увидеть. Положив шкуры медведей на коробки сверху, он присел рядом с девушкой и внимательно посмотрел ей в глаза.
- Если хочешь, то я могу убрать ее куда-нибудь подальше, - он сцепил кисти рук в замок и поднес их к подбородку. Так было намного удобнее сидеть. Посидев пару минут, он поднялся и взяв то, что они уже успели посмотреть, понес в дом, чтобы все там разложить. Поставив коробки с едой посередине комнаты, он кинул медвежьи шкуры на матрац, а после принялся разбирать банки с едой. Наведя небольшой порядок, он снова вышел к девушке и сел рядом. Достав нож, он резко метнул его вперед и тот сразу же воткнулся рядом с лежащей шкурой барса.
- Может найти этих охотников и прикончить их. Только они ушли уже, наверное, отсюда давно, да и не факт, что они живы, - Ден поднял голову к небу и тяжело вздохнул. Он не знал, что сказать девушке в данной ситуации. Успокаивать он не умел, да и особо не хотелось, это все-таки жизнь. Главное, что она сама жива, а все остальное ерунда. Она ведь не маленькая и сама все прекрасно понимает, что и как. Слегка приобняв девушку, он улыбнулся.
- Ладно, пойдем. Нам нужно отдохнуть.

+1

39

Девушка все так же сидела, отвернувшись от коробок. По ее напряженной спине было видно, что ее одолевают очень нехорошие чувства.
Она коротко посмотрела на присевшего рядом парня и закрыла глаза.
- Если хочешь, то я могу убрать ее куда-нибудь подальше.
Инга медленно кивнула.
- Да. Куда-нибудь подальше. А еще лучше - сожги...
Девушка понимала, что реагировать так бурно -  как минимум глупо, но ничего не могла с собой поделать. Пока мужчина отлучился в дом, где, судя по звукам, разбирался с доставшимися трофеями, оборотень старалась успокоиться. Сделав пару глубоких вдохов, она встала и прошлась к реке, где умылась холодной водой. Ей немного полегчало.
Она села на один из ящиков, скрипнувший под ее весом.
- Может найти этих охотников и прикончить их. Только они ушли уже, наверное, отсюда давно, да и не факт, что они живы.
Девушка проследила за полетом ножа.
А он неплохо метает... Интересно, где научился?
- Не думаю, что мы их найдем когда-нибудь. Они, вон, бросили добычу. Какой хороший охотник просто так добычу бросит? Их либо что-то сильно испугало, либо их уже кто-то нашел. Черт, если так подумать, то раз они охотились на территории оборотней... Это шкуры наших собратьев?
К горлу опять подступил комок тошноты. Почувствовав прикосновение мужчины, она уткнулась носом ему в плечо.
- Я все понимаю... Это, наверно, ерунда. Но страшно думать о том, что однажды тебя убьют не в бою, и ты умрешь не от старости... А станешь ковриком для ног какого-то урода. На мой вид люди охотятся уже не первую сотню лет. Это практически геноцид...
- Ладно, пойдем. Нам нужно отдохнуть.
Инга кивнула. Мужчина был прав. Ну, подумаешь, шкура... Сколько их, таких, по всему миру? Вряд ли можно сосчитать. И ничего тут не поделаешь. Не убивать же всех деревенских охотников, в самом деле.
Недалеко от порога поблескивала двустволка. Немного подумав, девушка взяла ее в руки и занесла в дом. Мало ли, отсыреет еще, или заклинит от влаги, тогда от нее точно никакого толку не будет.
- Ну, что ж, с удачной добычей нас... Жаль, не нашли чего-нибудь вроде чая. Или чего покрепче.
Она практически упала на кипу медвежьих шкур, сложенных на матрасе. Огонь в камине, пока они возились с ящиками, успел потухнуть, и теперь там лишь полыхали черно-оранжевые угли.
- Я там натаскала веток покрупнее... Пилы у нас, правда, нет, но вряд ли она понадобилась бы.
Девушка легла на спину, глядя на едва видный в сумерках дома потолок. Там все так же торчали прошлогодние листья, занесенные ветром под крышу.
- Это был долгий, невероятно долгий день.

0

40

- Да. Куда-нибудь подальше. А еще лучше - сожги...
Что же, перечить он и не собирался. Сжечь, так сжечь. Поднявшись со своего места, Деймос зашел в дом и прихватив с собой зажигалку, снова вышел к девушке. Взяв злополучную шкуру, он отошел на довольно приличное расстояние, чтобы не сжечь чего лишнего. Кинув шкуру на землю, парень сначала осмотрел ее, чтобы найти слабое место. Не во всех местах мех мог хорошо гореть. Почему так было, он не знал. С одной стороны ему было жалко сжигать такую красоту, но с другой он понимал, что для Инги это очень важно. Пару раз, чиркнув зажигалкой, Ден высек огонь и затем поджег мех. Белая шкура тут же была охвачена очищающим пламенем и довольно быстро начала сгорать. Ворсинки меха, по которым прошелся огонь, скручивались и становились черными, словно сажа. Деймос не торопился уходить, а лишь внимательно наблюдал за тем, как огонь пожирает все больше и больше меха, не оставляя за собой почти ничего целого. В небо поднялся небольшой столб дыма, а в воздухе запахло жженым волосом. Поморщившись от этого запаха, Ден плюнул недалеко от шкуры и снова вернулся к Инге.
Они, вон, бросили добычу. Какой хороший охотник просто так добычу бросит?
- Почему ты думаешь, что бросили? Возможно, это их склад, где они все сначала собирают, прячут, а потом большой партией увозят и продают. Скорее всего, они отправились на очередную охоту, которая затянулась. Не хочу предполагать, что они могут вернуться, но мало ли, - оборотень посмотрел на девушку, а потом на догорающую шкуру. Что если это и вправду всего лишь склад? С учетом того, что место далеко, вряд ли его смогут найти простые люди или еще кто-то. Вот и решили сюда все скидывать, а Инга просто в этот момент попала на территорию охотников, не подозревая, что те прячут здесь свой клад и могут вернуться. Это, конечно, была бредовая идея, но она имела место быть. В этом мире все довольно запутанно и непонятно.
На мой вид люди охотятся уже не первую сотню лет.
- Поэтому иногда хорошо быть кем-то незаметным. Например, волком, - Ден поднялся с места и протянул руку девушке, чтобы та тоже встала. Вернувшись в дом, тот заметил, что ветки в камине совсем прогорели.
- Ну вот, проглядели.
Однако Инга успела натаскать дров, как она сказала. Учитывая то, что рубить или колоть их было нечем, парень глубоко вздохнул. Осмотрев то, что смогла собрать девушка, Деймос нашел более-менее маленькие полешки, которые могли пролезть в камин и прихватил их с собой. Быстренько закидав их в камин, он принялся ждать, пока те охватятся огнем и все снова разгорится. Инга лежала на медвежьих шкурах и смотрела в потолок. Ничего необычного. Вскоре дрова в камине радостно затрещали и довольный парень, аккуратно вытащив одну из шкур из под Инги, кинул рядом и увалился на нее сам. Огонь из камина очень хорошо грел, поэтому никакого одеяла совершенно не требовалось. Глаза медленно закрывались, а сон одолевал с такой силой, что Ден даже не стал ему сопротивляться и вскоре провалился в мир грез.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Хижина на сваях