http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Чаща


Чаща

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

Место, в которое не каждый отважится заглянуть.
Сердце леса темно по-настоящему. Даже в самый светлый день кроны старых деревьев закрывают солнце. Частенько наплывает туман, скрывая собой узловатые корни деревянных гигантов, выпирающие из земли.
Возможно, здесь бродят потерянные души. Во всяком случае, байки об этом известны всему лесу.

0

2

Пролесок <<<-----------------------

Белая стрела мчалась по лесу, преследуя тяжело раненного оленя. Один рог его обломался, за ним оставались кровавые следы, но он не переставал бороться и бежать. Сильву это порядком раздражало. Да что там, она была в ярости! Никогда еще эта вечно веселая и беззаботная волчица так не злилась.
Она уже потратила на рогатого немало магической энергии, пытаясь придавить его корнем, остановить ветками или хотя бы запутать в прошлогодней траве, но постоянно мазала, умудряясь лишь слегка поранить охваченное страхом существо.
И все же, он был ранен и выбивался из сил, а Силь была здорова, голодна и зла.
Наконец, расстояние между ними стало сокращаться. Магесса победно зарычала, еще больше пугая жертву.
Внезапно олень остановился и резко развернулся, угрожающе наклонив голову с единственным оставшимся рогом.
Решил не сдаваться до конца и принять бой?
У волчицы проснулось уважение к жертве. Редко встретишь такого смелого волка, а тут дичь, олень... Но голод - не тетка, потому магесса не стала принимать бой. Она напрягла остатки сил, вздохнула и "выбросила" их в землю. Узловатый корень с треском вырвался из земли, взметнув кучу снега и земли, и стремительно, словно змея, нырнул обратно, захватывая шею оленя. Рогатый упал на землю и захрипел - корень его душил, словно удавка.
Наконец, он затих, закрыв навсегда свои темные глаза и перестав биться. Волчица обессиленно легла рядом с ним, стараясь отдышаться.
Хм... Где же Блюки? Кажется, прошло так много времени... И куда это меня занесло?
Только сейчас она обратила внимание на гнетущую атмосферу, царящую вокруг. Темнота - солнца не было видно... И тишина. Сильва сжалась в небольшой белый комочек, прижимая уши к голове. Ей было страшно.
Где же Блэки?.. Тут так тихо... И одиноко.

0

3

Пролесок <<<-----------------------------

Было немного трудно идти из-за снежных сугробов, но волчица преодолевала эту трудность и вскоре смогла выйти на небольшую тропинку, скорее всего, протоптанную стадом.
Частенько они здесь ходят, а мы даже об этом и не знаем. Либо просто не замечаем. Ну что же, примем к сведению.
Блэк внимательно ко всему прислушивалась и присматривалась, чтобы хоть как-то узнать в какую сторону двинулась Силь и помочь ей, если есть такая необходимость. Вскоре она смогла найти опознавательные знаки, которыми являлась кровь на снегу. Скорее всего, белой удалось кого-то ранить, и она была уже почти на пути к победе.
Надеюсь это не то, что я думаю.
Волчица немного заволновалась, веря в то, что это все-таки кровь оленя, а не самого мага. Она старалась бежать именно по этой крови, никуда не сворачивая и через пару минут смогла услышать, что неподалеку идет бой. Кинувшись вперед еще быстрее, Блэк застала лишь ту картину, когда олень уже лежал мертвый, а Сильвери сидела рядом с ним и ждала черную волчицу.
Ну слава Богу! Все хорошо…
Блэк медленным шагом подошла к белой и слегка улыбнулась.
- Не ожидала, что ты сможешь одна завалить этого зверя. Я видимо немного опоздала, но очень хотела поучаствовать в происходящем. Ну что же, значит не сегодня. – Черная разместилась рядом с оленем и уже была готова вкусить его плоть.
До чего же приятно вот так сидеть. И еда, и хорошая компания. Все что душе угодно на данный момент.
Ее морда расплылась в блаженственной улыбке, а изо рта чуть не текли слюни.
- Ты не будешь против, если я начну? Просто сил уже нет терпеть. - с этими словами Блэк впилась в ляжку оленя и оторвала от нее смачный кусок, после чего прожевала, улыбнулась и облизнулась. - Да, давненько я так не ела! Зима всегда выходит мне боком, но вот зато летом... - она закатила глаза и представила себе летнюю охоту и даже немного рыбалки.
До чего же чудно было!

Отредактировано Блэки (02.07.2014 09:57:17)

0

4

Волчица чуть не подскочила, услышав звук чьих-то шагов. К счастью, это оказалась всего лишь Блэки. Сильва вздохнула с облегчением.
- Не ожидала, что ты сможешь одна завалить этого зверя...
Белая гордо распушилась. Наверно, это был ее первый крупный трофей. Она чаще ловила зайцев да птиц, иногда мышей, а вот оленя, да сама... Впервые это было, короче.
- Я просто очень разозлилась. Но если бы не твоя магия, я бы никогда его не догнала. Страшный у тебя дар, все же, - она поежилась, вспоминая крики рогатого.
- Ты не будешь против, если я начну? Просто сил уже нет терпеть.
- Конечно! Он такой большой, что тут и на пятерых хватит... Надо бы и Чезе немного оставить, где-то она запропастилась.
Сильва решила не отставать от Блэки. Она с аппетитом оторвала кусок мяса и с наслаждением проглотила.
Дааа, нет ничего лучше свежей дичи... Давненько я не ела оленины, тем более, такой.
Честно говоря, волчица сама от себя не ожидала такой силы и прыти. Обычно магия "капризничала", когда она пыталась колдовать, но во время охоты все было иначе. Возможно, ей просто не хватает концентрации? Или дело не в этом?
Посоветоваться бы с кем... Но... На ум никто не приходит, кроме Анхель. Есть ли у жрицы время выслушивать мои мелочные проблемы?
- Да, давненько я так не ела! Зима всегда выходит мне боком, но вот зато летом...
- А у меня все наоборот, - улыбнулась Силь. - Меня летом слишком хорошо видно. Приходится сидеть в засаде, или прятаться в тени. Можно, конечно, охотиться с помощью магии, но я не люблю это... Ничего, скоро весна, глазом моргнуть не успеешь, и охота снова станет доброй! Появится молодая дичь...
Она облизнулась. Нет, взрослый олень, конечно, хорош, но с нежным молоденьким мясом ему не сравниться. После этого Сильва замолчала надолго - трудно говорить, когда у тебя набит. И все бы ничего, если бы неприятный холодок, бегущий по спине...
- Эй, Блэк... Тебе не кажется это место... Мрачноватым? - прошептала она, невольно пригнувшись к земле.

0

5

Было довольно необычно видеть белую хрупкую волчицу рядом с большой тушей оленя. Казалось, что она просто не могла одна его завалить, но черная волчица не сомневалась в этом. Сомнение могло это вызвать только у того, кто не был знаком с Силь и ее силой. Впрочем, сегодня обе волчицы показали себя на деле, и Блэк в принципе была этим довольна. Ведь исход мог быть совершенно и другой, но, тем не менее, у волчиц все получилось.
- Но если бы не твоя магия, я бы никогда его не догнала. Страшный у тебя дар, все же,
Черная слегка прищурилась. Она многое слышала про свой дар, но вот страшным его пока еще никто не называл. Она слегка ухмыльнулась и попыталась представить, что же в нем такого страшного, но разумного ответа для себя так и не нашла.
Страшный? Странный да, слышала, необычный тоже, а вот это что-то новое. Хотя чему удивляться? Черная волчица и черная магия. Все вполне логично. Вот Силь белая и магия у нее светлая. А анимаги вообще цветные бывают, так им и соответствующие досталось.
- И чем же он так страшен? – волчице просто очень сильно хотелось услышать ответ знакомой, что она на счет этого думает.
Надо бы и Чезе немного оставить, где-то она запропастилась.
Точно! Еще же и новая знакомая где-то тут была. Странно, что она от нас отстала, даже не поучаствовала в этом шоу, а жаль.
Волчица выдохнула и пожала плечами.
- Да, ей точно хватит.
Пока волчицы вкушали еду, Сильвири успела рассказать как ей приходиться несладко охотиться летом.
Да, у всех свои недостатки. Мне зимой, а вот тебе летом.
Блэк внимательно выслушала свою подругу и покачала головой, после чего снова впилась в ляжку.
- Эй, Блэк... Тебе не кажется это место... Мрачноватым?
- Мммм.. – волчица медленно оторвала морду от туши и осмотрелась. Только сейчас она и сама заметила, что место было не такое уж и светлое, чего они сразу и не приметили. – Да уж и вправду жутковато. Я думаю стоит уйти отсюда. Я не думаю, что на нас нападут нечистые силы, но все же. – она старалась пошутить, но шутка лишь вышла ей боком.
Совсем не смешно выходит.

0

6

- И чем же он так страшен?
Силь оторвалась от еды и задумалась, облизывая кровь с мордочки.
- Ну... Это ведь Вуду, так?.. Просто другая магия - ветер там, или электричество - она может использоваться по-разому, а вот Вуду только причиняет боль. Поэтому этот дар мне кажется страшным.
Она пожала плечами и продолжила есть, иногда все же оглядываясь назад - довольно неприятное место эта чаща.
- Да уж, и вправду жутковато. Я думаю стоит уйти отсюда. Я не думаю, что на нас нападут нечистые силы, но все же.
Белую волчицу эти слова совсем не подбодрили. Наоборот, по спине ее пробежали мурашки.
Если мы уйдем, то придется оставить оленя здесь? Мы ведь не дотащим его никуда... Жалко.
Столько сил было потрачено на охоту, и вот так все бросить?
Но атмосфера леса и впрямь была гнетущей. Уверенности не придавало даже то, что у нее была магия, и не самая слабая. Да даже полный желудок не давал привычного удовлетворения.
Почему я не помню этого места? Точнее, я никогда не была здесь, хотя довольно давно живу в лесу...
- Что... будем делать? - совершенно растерянно спросила Силь.

0

7

Несмотря на то, что волчицы запросто могли сегодня погибнуть или быть сильно ранены, они все-таки смогли достичь своей цели, чему Черная была крайне рада. Этот олень был настолько большим, что они могли накормить еще целых двадцать голодных морд.
Хорошо, что он нам попался. И мясо у него такое сочное и мягкое. Давненько мы таких не загоняли.
Пока Блэк пребывала в состоянии эйфории, Силь высказывала свое мнение по поводу дара. Ее высказывание ничуть не смутило волчицу, скорее она даже была с ней немного согласна.
- Возможно. Просто я всегда думала о том, что дар дается тебе по характеру или по тому, как ты себя ведешь или может быть, как хотел бы себя вести. Хотя, иногда я задумывалась о том, что я просто сильно слабая и поэтому для уравновешивания такому мне и дался этот дар. Единственное, что мне нужно, так это научиться еще кукол делать и все! – волчица хихикнула и широко улыбнулась. Она слышала, что у людей тоже был такой дар, только они делали кукол, и все время их сжигали, тыкали иголками, рвали на части и всячески уничтожали маленькую фигурку соперника.
Сейчас это все уже в прошлом. Люди не так часто пользуются магией, тем более такой, но вот в деревне вроде бы кто остался. Или я ошибаюсь…
Если мы уйдем, то придется оставить оленя здесь? Мы ведь не дотащим его никуда... Жалко.
- Да, действительно. Не хотелось бы оставлять такую добычу, но ведь у нас нет особого выбора. Можно взять с собой столько, сколько сможем унести. – волчица пожала плечами и посмотрела на тушу с огромным сожалением. Много.
- Что... будем делать?
На этот вопрос черная волчица не знала ответа. Она посмотрела по сторонам и печально вздохнула, как бы указывая на то, что идей у нее сейчас совсем нет, и что она даже не представляет куда идти и почему тут вдруг так стало неуютно.
До чего странно. Мы дороги сюда не помним, место тоже не помним, но, тем не менее, мы здесь. Что дальше? Нас ведь вряд ли тронут. Может отсутствие звуков и пугает нас? Хм…

0

8

- Возможно. Просто я всегда думала о том, что дар дается тебе по характеру или по тому, как ты себя ведешь...
Силь задумчиво склонила голову набок.
Хм, а ведь она права... У Рыжей вспыльчивый, злой характер, и у нее огненная магия. У Агро веселый нрав и легкий взгляд на жизнь - у него талисман ветра... Но разве Блэки злая? Почему у нее дар, приносящий боль?
- А что такое куклы?
Сильве не доводилось видеть кукол. Она вообще маловато знала о людях. Ну, еще бы, она ведь была только в деревне, да и то мимоходом!
- Да, действительно. Не хотелось бы оставлять такую добычу...
Белая немножко подумала. Она поела и немного отдохнула, так что силы постепенно возвращались к ней.
- Знаешь, у меня есть одна идея!
Когда-то она видела нечто похожее на полях людей. Сильва мановением хвоста заставила корни поменьше вылезти из земли и сплестись между собой. Делали они это неохотно, с натугой, но, приложив еще немного усилий, магесса сделала носилки.
- Вот! А за вот этот конец - она дотронулась лапой до корешка, - мы можем тянуть. Так мы, наверно, сможем его вытащить!
Правда, придется его перетащить на эти.. носилки. И как-то разделать, что ли?
Она в нерешительности потопталась возле дичи, не зная, что с ним делать.
- Может, оторвем ему рога, чтоб не мешались?.. Давай-ка покончим с этим побыстрее... Мы можем идти по пятнам крови, чтобы выбраться отсюда. Сама я дорогу не запомнила...
Она была слишком увлечена погоней, чтобы вообще что-либо замечать вокруг.

0

9

Где-то в глубине леса тревожно вскрикнула птица. Ей отозвался еле слышный треск льда - это зазвенел иней на деревьях. Легкая дымка укрыла узловатые корни и голые стволы деревьев. Туман был легким, но плотным. В нем клубились тени, складываясь в причудливые силуэты разных животных и существ, живших когда-то на этих землях.
Из глубины тумана донесся приглушенный, сердитый вой. Призраки не были рады пришельцам и хотели, чтобы они ушли. Иначе...

0

10

Сильва испуганно скинула голову. Ее привлекло едва слышное потрескивание льда и сосулек на деревьях.
Но... Тут же нет ветра!
Это было жутко. Само это место не внушало оптимизма, а эти подозрительные звуки... Белая волчица невольно попятилась от туш оленя и зажала хвост между лап. Кажется, пора было менять планы.
- Эм... Блэк? Кажется пора уходить...
Силь испуганно подпрыгнула - лап коснулся холодный, липкий туман.
-..Срочно уходить!
Не хотелось опять бросать черную подругу и гору свежего, вкусного мяса, но туман вызвал у магессы такой страх, что у нее затряслись поджилки. Стоило ей немного вглядеться в эти белесые клубы, как в них начинали вырисовываться существа... Драконы, змеи, медведи... Волки?..
Угрожающее ворчание не предвещало ничего хорошего.
Оно что, из тумана идет? Как туман может вообще издавать звуки?
Сильва подпрыгнула, почувствовав холодное прикосновение к лапе, и понеслась прочь, совершенно забыв и о Блэк, и об убитом олене. Нужно было уносить лапы, а уж это она умела делать.

-------------------->>> Тотем Волка

0

11

Начало игры
Скрип старых вековых деревьев обычно вызывает дрожь, но тут он навивает самый настоящий ужас. И подливает масло в огонь то, что здесь, чаще всего, темно, а значит — страшно. Даже дневное солнце не может пробиться через кроны могучих деревьев, не говоря уже о слабом вечернем светиле. Но сегодня тут как-то скучно. Все птицы умолкли, хоть и до сегодняшнего дня их тут было раз-два и обчёлся. Но теперь и их не слышно. Совсем. Только она и тишина. Волчица обрадовалась, если бы хоть сильный ветер резал незащищённые шерстью участки тела, нос, например, или какая-то зверушка пищала бы. Но ничего этого не происходит. Только она сама может нарушить эту тишину. Вимун делает какое-то усилие, поворачивает голову и водит уставшей лапой по жёсткой лесной подстилке. Раздаётся совсем тихое, еле слышное, шуршание. Из-под кучки сухой травы выбегает множество разных существ: муравьишки, мелкие паучки, жучки. Ви нравится наблюдать за этим. Ведь они тоже живые, как и она. Они, наверное, тоже занимаются своими делами. Едят там, спят и всё такое. Как и Вимун. Они почти ничем не отличаются от нас, разве что немного меньше. Ну, и говорить они тоже не умеют. Волчица пробовала с ними разговаривать, но матушка сказала, что Вимун душевнобольная. Серая тогда не поняла, к чему это, но с тех пор с жучками-паучками она не разговаривает. Уже почти темно. Вимун совсем не страшно, ведь она не боится ни темноты, ни призраков. Волчица знает, что они ничего ей не сделают, ведь эти существа не из плоти и крови. Не укусят, не прогонят. И почему все их боятся? Однажды Вимун говорила с духом, но папа испугался, начал что-то кричать и прогнал друга Вимун, а ей самой дал подзатыльник. Но теперь папа спит, так что иногда с ними разговаривать можно. Но не сейчас. Сейчас мама с братишкой ждут, надо поторопиться. Вимун с трудом поднимается, вытягивается во всю длину и зевает. Волчица села, задрала высоко голову и посмотрела на небо. Нет, ещё ни одной звезды нету. Это значит, что есть ещё пару часиков для того, чтобы здесь побыть. А ведь тут и правда чудесно.

+1

12

Вимун, жмякни!

Прости, полодение неудобное, пост очень короткий((

Черная волчица медленно брела по лесной чаще, не обращая внимания ни на что, ни на похрустывание снега под легкими лапами, ни на крик сов, пролетающих над головой. На маске была изображена вся та же безумная улыбка, красные щеки и слезы. Сколько лет прошло... Это было так давно, а она помнит. Марионетка все помнит, и его тоже. То чудовище, которое убило его. Опять напевая свою безумную песню, волчица тихо взвывала, и мелодия казалась протяжной. После очередного куплета песни, Паппи снова начала разговаривать сама с собой и гнобить себя.
Но что-то заставило остановится мыслям. Кто-то рядом, очень близко. Но Кукла снова начала петь свою песня, раз за разом повторяя одни и те же слова:
Я совершила ошибку, на миг один отвлеклась,
Теперь обречена страдать веками.
Вина, как зверь, жестоко гложет.
Когда придет конец этим диким страданиям?..

0

13

Где-то далеко вскрикнул ворон или ворона, Вимун повела ухом, чтобы ещё раз услышать этот чудный звук, но, сколько она не оглядывалась и не водила рыжевато-серыми опушенными  ушами, крика всё не было. Волчица поднялась с земли, начала зубами и шершавым языком выскребать застрявшие между лап кусочки весеннего снега. Почти начался, как говорят двуногие существа, Март-месяц. Вимун любила Март, ведь в это время всё оживает и становится совершенно другим. А ещё этим Мартом она с братиком должна будет покинуть мамину норку и жить самой. Матушка сказала, что ей надоело на своей шее носить двух нахлебников, которые даже лапу о лапу не ударили, а сами сидят и в ус не дуют. Да, значит возвращаться не надо. Братишка, наверное, уже ушёл, а мамочка не будет рада встрече. И как только Ви, глупая, могла думать о том, что уже вечер и её ждут? Нет, её совсем не ждут. Через секунду, оторвавшись от своих мыслей, Вимун услышала чей-то протяжной вой. Судя по голосу, эта была волчица. Слова песни одиночка разобрать не смогла, но оно ей нравилось, поэтому Вимун решила пойти на этот чудный голос. Сделав несколько шагов, Ви увидела впереди себя постепенно удаляющуюся черную волчью фигурку. Она была худой, даже слишком. От неё не пахло какой-то стаей, так что, скорее всего, это существо не было намерено атаковать Вимун. Поэтому серая и пошла на протяжную чудесную песню. Наверное, надо окликнуть волчицу. Вимун, набрав в лёгкие морозного лесного воздуха, довольно громко спросила:
- Кто ты?

офф

Ничего страшного, я тоже не посты в 9999 строк пишу, так что всё хорошо)

0

14

Высокая худая волчица с чёрной, как смоль, шерстью, контрасно выделялась на белом снегу. Только частые деревья с потемневшей от сырости и недостатка света сопутсвовали мрачности Марионетки.  Было прохладно и сыро. Казалось, что лес сново впадает в спячку. Стемнело. Некогда красное бархатное небо стало индиговым, преобрело стольже холодные оттенки, что и снег, тихо хрустевший под лапами. Тихо. Изредка вскринет ворона или другая редкая пичужка. Это навеевает ещё больше сомнений на то, что лес просыпается. Звезды ещё несколько минут назад тускло сияли, размытые в багровом вечернем небе. А сейчас они сияют ярко, очень ярко и не хуже луны, бледный диск которой окрапывал всю белую поверхность свежего наста в разноцветные искры и блестки. Но чёрная не обращала никакого внимания. Впрочем, как всегда. После того, что произошла с ее сыном, она обезумила...
"Ищу ли я отомщенья?
А может лишь палача ищу?
Безумный парадокс в угол загоняет...
Возможно, я должна бежать, искать, пока не стало поздно,
Ведь скоро стану их марионеткой...
"
Продолжала петь чёрная волчица. Пусть слава были странные и звучали столь же безумно, это не мешало песне стать отвратной. Протяженный, немного повывающий, голос олчицы заманивал, но самой Марионктке незачем было вводить собеседника. Вдруг неподалёку послышались топот лап и мелодичный - как обычно бывает у особей слабого пола - голосок.
-Кто ты? - проронились слова незнакомки, отдаваясь редким эхом где-то далеко, в чёрном дева леса. Кукла остановилась, постов так не более нескольких секунд. Потом она повернула голову. На маске зияла тёмная и широкая улыбка, как и всегда. Из глаз текли фиолетовые полосы, символизируя слёзы, а на щеках был красный румянец. А в глазах пустота, бездонная яма. Даже самый храбрый человек или зверь, который есть на свете, посмотрев в пустые глаза Кукле, почувствует странное ощущение, будто кто-то пожирает его душу.
- О, как давно... мой сын... попал... в обьятия.... чудовищ... - тихо прошептала волчица, смотря на незнакомку. Она ее впервые видела, как впрочем и весь мир. Каждый новый день новый взгляд на жизнь.  Ее мелодичный, но в тоже время унылый и страдательный голос был холоден и печален. Возможно, что никто уже не скрасит утрату волчицы, лишь те убитые дети, за которыми она должны теперь присматривать

0

15

Вимун вглядывалась в незнакомку, в её черный, пустые глаза, больше похожие на пустые глазницы. Но одиночке почему-то не было ни страшно, ни стрёмно, даже нечего в её сердце не ёкнуло. Вимун даже показалось это красивым и необычным. А мутно-бутылочный свет только что взошедшей луны и сияние ярких звёзд на тёмно-синем, почти что чёрном небе делали эту картину ещё красивее. И было так тихо-тихо, ни одна птица не посмела нарушить эту тишину, даже надоедливые вороны не каркали. Чёрная шерсть незнакомки сильно выделялась на чистом весеннем снегу, Вимун всегда нравилось наблюдать за чужаками, ведь от них можно узнать столько всего интересного. Вот и сейчас волчица узнает. Но она узнаёт не что-то новое, она узнаёт, прокручивает в памяти когда-то слышимую ей песню, и сейчас напеваемую таинственной незнакомкой. Волчица уже и не помнит, где и когда впервые услышала эту чудную мелодию, но она сразу же ей ей понравилась. Её даже не испугал и не насторожил протяжной, как не от мира сего, голос, как сейчас не настораживает сейчас весьма необычная внешность чёрной. Вимун интересно, что же там, под маской. Хотя нет, не интересно, она ведь не глупая, и знает, что под этой маской скрывается обычная волчья морда. Скорее интересно, зачем она надела эту штуку, и почему до сих пор носит. Но спрашивать пока рано, они ведь не совсем хорошо знакомы. Вимун уловила тихий шёпот, сорвавшийся с прикрытых маской уст необычной волчицы. Им хорошо расслышала каждое слово, вникла. Она, наверное, счастливая. Ну, мама же не нравится, когда у них сидят на шее, а тут даже прогонять никого не надо, тут чудовище само забрало, а вот матушке Вимун не повезло, ведь ей самой пришлось выгонять и Ви, и её несносного братца. Волчице хотелось продолжить, но не знала, получиться ли у неё, ведь обычный её голос был тихим и невзрачным. Но песню, её слова, когда услышанные, настолько въелись в её память, что она уже никогда их не забудет. Матушка говорила, что Вимун душевнобольная, что таких надо гнать куда подальше. Да, это правда, но ведь Вимун тихая, никому не мешает, так что можно и тут пожить.
- К существу, что сеет хаос. И с той поры... - протянула серая одиночка. Она помнила, хорошо помнила эти слова. У неё был приятный, тихий и покорный голос. Хоть когда она просто разговаривала он и не был таким, но когда Вимун начинала что-то тянуть или выть, то это, конечно, сложно было назвать соловьиными трелями, но слушать конечно, было приятно.

0

16

Из темноты виднелись легкие очертания собеседницы. Марионетка не любила, нет, ненавидела весь мир, тем более тогда, когда присутствует пустота. Пропетая песня ещё не закончена. Вимун вглядывалась в пустоту глаз Марионетки. Она этого ненавидела. Шерсть на загривке легонько колыхнулась, черная просто на просто могла наброситься на собеседницу лишь за то, что та посмотрела в глаза. Из-под маски послышалось тихое рычание, еле различимое с шумом ветра, который секундой взвился меж темных стволов деревьев.
- К существу, что сеет хаос. И с той поры... - пропела та, что смотрела в пустоту и очень заинтересовалась Марионеткой.
Эту глупую мелодию пою я... - прошептала Паппит и в глазах что-то блеснуло. Спустя секунду средь пустоты появились два белый огонька. Теперь Марионетка больше было похожа на фантома или приведение. А существует ли она на самом деле? На вопросы нет ответов.
Черная волчица поднялась из стойки нападения и улыбка на глазах совсем немного изменилась. Она стала не такой широкой, но всё-равно большой.
-Твоя мать уже безумна, - вновь проронила Кукла и будто посмотрела на кого-то, кого не может увидеть Вимун, - Ты знаешь эту песню? - голос был настолько тих и опечален, что можно было подумать, что Марионетка говорит о войне или уничтожении тысячей душ. Но что поделать, ведь её сын и те дети были единственные, кого она ценила и ценит сейчас.

0

17

Вимун никак не реагировала на рычание одиночки. То есть вообще, она даже не слышала его, только увидела как на загривке шерсть слегка встала дыбом. Волчица не знала, что это означает, ведь на неё никто никогда не злился так серьёзно. Одиночка склонила голову на бок, послушала, как поёт кукольная волчица про то, что мать безумна. А чья мать-то? Непонятно. По крайне мере, Вимун этого не понятно, а остальные её не волнуют ни в коем случае. Им увидела как в глазах новой знакомой загорелось два белых огонька. Очень, очень-очень красивые огоньки, они совсем как молодые звёздочки на небе или как луна, которая отражается в луже или речке. Да, это очень красивое зрелище. Жаль, что Вимун некрасивая. Она никогда не найдёт себе волка, будет всю жизнь одна. Она даже потом не сможет выгнать своих детей, как её мама. Но Ви не хотелось бы выгонять их. Она, наверное, была бы ужасной матерью. Ах, нет, всё-таки это прекрасно, что она такая некрасивая, так намного лучше. Марионетка спросила, знает ли волчица эту песню. Да, конечно же она знает её, как же иначе? Это одна из её самых любимых песенок! И она совсем не глупая, Кукла очень ошибается, называя её такой, песня замечательна, вовсе не глупа.
- Да... - прошептала Вимун - Я знаю эту песенку, а ещё я знаю... другую. Хочешь послушать?
Вимун почувствовала как языки ночного тумана уже начинают лизать её лапы и забеспокоилась. Ведь уже ночь, а она до сих пор не придумала, где будет жить. Ведь матушка (как и положено настоящей матери!) выгнала её с братиком. Да, плохо, конечно, но надо как-то выкручиваться.
- А как тебя зовут, а? Я вот Вимун... - волчица немного задумалась, а потом добавила. - Возьмёшь меня с собой? Ну, путешествовать?

0

18

- Знакомые черты лица, - - тихо сказала Марионетка. Внезапно перед глазами на долю секунды возник образ молодой светлой волчицы. Она приятно улыбнулась и, наклонив голову на бок, растворилась, бледнея и изменяясь.
- Мария? - тихо прошептала Марионетка, но тут же опомнилась. Мотнув головой, она обошла Вимун, которая сильно задумалась. Выражение её лица ( в этом случаи морды) изменилось на интересующие и немного грустное. Как же печально, что слёз Марионетки никто не видит и не слышит её криков от причинённой боли.
- Я знаю эту песенку, а ещё я знаю... другую. Хочешь послушать? - внезапно проронила Ви. Марионетка уже собралась уходить, но передумала. Остановившись и стоя спиной к собеседнику, она опечалено сказала:
- Это не просто песня. Я знаю, что это так.
И здесь у них завязался диалог. Марионетка уже отвыкла от соседства с другими и тем более с живыми существами.
- А как тебя зовут, а? Я вот Вимун...
- А есть разница, как меня называть? - тихо проронила Кукла, легонько повернув голову к Вимун.
- Возьмёшь меня с собой? Ну, путешествовать? - Марионетка тяжело вздохнула. Сейчас она была не в настроении. Она не хотела никого видеть. Но... Что бы ещё кто-то страдал? Её дети, наверное, не отказались бы от игры с живым существом.
- Путешествовать? Я иду домой, к своим детям, - сказал она и снова тяжело вздохнула.

Отредактировано Марионетка (11.04.2015 14:37:31)

0

19

Волчица теперь начала ещё пристальнее рассматривать "маску" на морде Куклы. Она так искусно сделана. Тот, кто её создал, наверное, великий мастер. А потом Вимун заметила фиолетовые дорожки, напоминающие слёзы. Марионетка сказала что-то про песню, но Вимун не слушала, она рассматривала маску. Да, это точно слёзы. И как она раньше не обратила внимания? Это точно необычная волчица, она похожа на тех духов, с которыми в детстве говорила Вимун. Хорошо, что папа спит, он не сможет прогнать её новую знакомую. А ещё Вимун стало её жалко. Может, не все мамы хотят прогонять своих детей? А её сына забрало чудовище. Нехорошо, скверно. Плохо поступило чудовище, это было очень подло с его стороны.
- Бедная, ты, наверное, страдаешь, от того, что сына забрало чудовище? - волчица внимательно и понимающе посмотрела в чёрные ямы на лице Куклы, в то место, где должны были быть глаза. - А у меня тоже кто-то забрал папу и сестричку. Они теперь спят, их душа ушла в другое место. Эх, вот бы узнать, где это место, я бы пошла к папе, ведь я его почти простила.
Вимун подумала, что и правда нет никакой разницы, как называть это несчастное существо.
- К детям? Здорово. Я люблю детей, они всегда хотят играть со мной.

0

20

Наступила ночь. Мороз неприятно колол лапы, которые Марионетка уже не чувствовала. она не ощущала ни физической боли. ни моральной. По крайней мере сейчас. Этой минутой её терзало душевное состояние. На душе будто кошки драли.
Марионетка пригляделась к собеседнице. Это была волчица средних размеров с шерстью разных оттенков, будто она была какой-то волшебной невиданной птицей, у которой каждое пёрышко переливалось всеми оттенками радуги и отблескивало при свете луны.
- Бедная, ты, наверное, страдаешь, от того, что сына забрало чудовище? - проронила Вимун. Марионетка вновь не ответила на её вопросы. Лишь тяжело вздохнула, - Эх, вот бы узнать, где это место, я бы пошла к папе.
- Я знаю, где это место, но не имею права тебя туда вести, - голос чёрной был также холоден, но при этом нежен. Даже не вериться, как это возможно, ведь это будто соединять огонь с водой.
- К детям? Здорово. Я люблю детей, они всегда хотят играть со мной.
Марионетка промолчала. Бока шевельнулись, будто Кукла смеялась или плакала - неизвестно. Но по тому, как она сказала следующие слова, не было похоже на рыдания:
- Да, я тоже люблю детей. Мои дети тоже любят играть.
После этих слов Паппит вновь отвернулась от Вимун и шагом пошла куда-то в сторону. Перед этим она махнула хвостом, в знак того, чтобы новоиспеченная собеседница шла за ней.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Темный лес » Чаща