http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Болталка » Бестиарий. Легенды и мифы


Бестиарий. Легенды и мифы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Каждый из нас хоть раз в жизни встречался с чем-то необъяснимым и сверхъестественным. Как известно, люди с давних пор тянутся познать все мистические загадки и проявления мира. Согласно этому, у каждого народа есть свои сущности, Боги и прочая мистика, которой поклоняются или бояться. Поэтому, предлагаю в этой теме собрать все самое необычное со всего света. Пусть это будут какие-то факты, городские легенды или просто суеверия. Ведь мы с вами знаем только тех существ, что существуют (или нет?) у нас. Так давайте же расширим свой кругозор и посмотрим, что на эту тему есть у других стран.

0

2

Японские городские легенды

Кутисакэ-онна («женщина с разорванным ртом») — известная японская городская легенда о прекрасной женщине, которая была изуродована и убита своим ревнивым мужем, а затем вернулась в мир живых как мстительный злой дух. Чаще всего образ Кутисакэ-онна описывают, как: «очень красивая женщина с длинными волосами, в большом пальто, шарфе и марлевой повязке либо хирургической маске, закрывающей нижнюю часть лица. Легенда о кутисакэ-онна получила наибольшую известность в Японии на рубеже 1970-х-1980-х годов, вызвав настоящую панику. Существуют даже сообщения о том, что администрации некоторых японских школ и колледжей в то время якобы рекомендовали детям ходить домой в сопровождении взрослых или хотя бы группами.
Сама по себе эта легенда известна ещё со времён периода Эдо, когда женщина представала в легенде закрывавшей своё лицо с помощью кимоно.
Современная версия городской легенды выглядит следующим образом. Женщина в маске останавливает ребёнка и спрашивает его: «Красивая ли я»? Если ребёнок отвечает, что нет, она убивает его ножницами, которые всегда носит с собой. Если он ответит, что да, женщина снимет маску, показывая рот, перерезанный от уха до уха, с огромными зубами и змеиным языком, и спрашивает: «Даже теперь?». Если ребёнок ответит, что нет, то будет разрезан пополам. Если же ответит, что да, то она разрежет ему рот так же, как у неё. Если верить легенде, то есть несколько способов избежать печальной участи при встрече с Кутисакэ-Онна.
- Можно на её вопрос ответить, что она красивая, но произнести это два раза подряд быстро. Она запутается, что даст жертве возможность убежать, пока она будет в раздумье.
- Можно ответить на её вопрос уклончиво: «Ты выглядишь средне». Она не будет знать, что ответить, что тоже даст возможность убежать.
- Иногда указывается, что на её вопрос вообще можно не отвечать, сказав, что занят, и тогда она не станет преследовать или настаивать.
- В некоторых вариантах легенды говорится о том, что ей вместо ответа можно бросить фрукты или сладости; она кинется их подбирать, что тоже даст достаточно времени для бегства.
- Наконец, можно, увидев её, спросить её саму, красивая ли она, во-первых: она не будет знать, что ответить, и снова можно будет успеть убежать.
- Можно, увидев её, спросить раньше неё: «Я красивый/красивая?». Она задумается над ответом, и снова можно будет успеть убежать.
С 1979 года легенда приобрела в Японии неожиданную «популярность»: многие люди утверждали, что видели Кутисакэ-Онна на самом деле, и якобы она убила множество детей в возрасте 4-10 лет. В некоторых школах и колледжах были даже прекращены занятия, младших учеников, родители приводили в школу и забирали из неё, а территории университетских городков патрулировались полицией.
При этом вспомнили, что в 1968 году в стране был найден череп женщины, рот которой был разрезан от уха до уха. Но реальной причиной распространения легенды был, скорее всего, реальный случай 21 июня 1979 года, произошедший в городе Химедзи, когда была арестована психически больная 25-летняя женщина, бродившая по улицам с кухонным ножом, которым она предварительно разрезала себе рот до ушей.

http://wap.sasisa.ru/fo/get/2377092/moi_kostyli_140712-wap_sasisa_ru.jpg

0

3

Оширойбаба – это демоница из японской мифологии. Она пытается обманывать молоденьких девушек, заставив их пользоваться особенной белой пудрой, которая, как она утверждает, сделает их более красивыми.
Оширойбаба – это слияние двух слов, “Оширой” – белая пудра и “Баба” – старуха, ведьма. Слово Оширой означало непосредственно белую пудру и его использовали гейши.
Она всегда выглядит и изображается одинаково. Это очень старая женщина. Настолько старая, что возраст согнул её спину и она ходит скрючившись, и опираясь на бамбуковую трость. Она носит рваное кимоно и массивную, соломенную, широкополую шляпу в виде зонтика, покрытую снегом. В руке у неё бутылка саке. Её лицо покрыто толстым слоем белой пудры.
По некоторым данным, она тащит за собой зеркало, которое звенит и бряцает сзади неё. Однако на изображениях Оширойбабы редко встречается зеркало. Однако у неё всегда с собой есть сосуд с белой пудрой.
Она появляется в холодные, снежные ночи, спрашивая молоденьких девушек, не хотят ли они попробовать особенную пудру. Оширойбаба утверждает, что если они будут пользоваться её пудрой, они станут более красивыми.
Однако, как только белую пудру нанести на лицо, девушка начнёт испытывать страшное жжение. Кожа на лице начнёт трескаться, и плоть гнить и спадать с лица, пока вместо лица у девушки не останется лишь один, голый череп. Оширойбаба крадёт упавшую плоть с лиц девушек и использует её для каких-то своих целей.
Однако, есть и другая версия легенды об Оширойбабе. Говорят, что она добрый дух, который появляется пеерд путниками в снежные бури, давая им подкрепиться и согреться тёплым саке. Это, своего рода, японский алкогольный Санта-Клаус.
В какую легенду верить, решать вам.

http://i.imgur.com/aRBWCOV.png

0

4

Современная городская легенда, связанная с распространением мобильных телефонов. На основе её и ей подобных снято множество фильмов, предостерегающих от шуток с телефонами. Оказывается, если на том конце провода страшный маньяк - это ещё не самое ужасное, что может случиться с телефонным хулиганом или просто любителем пощекотать нервы.
Вы знаете Сатору, который может ответить на любой вопрос?
Чтобы его вызвать, нужен мобильник, телефон-автомат и монета в 10 иен. Сначала надо опустить в автомат монету и позвонить на свой мобильник. Когда они свяжутся, надо сказать в трубку телефона-автомата: "Сатору-кун, Сатору-кун, если ты здесь, иди ко мне, пожалуйста (ответь, пожалуйста)".
В течение 24 часов после этого Сатору-кун будет звонить вам на мобильник. Каждый раз он будет говорить, где находится. Это место будет всё ближе и ближе к вам.
В последний раз он скажет: "Я у тебя за спиной..." Тогда вы можете задать любой вопрос, и он ответит. Но будьте осторожны. Если вы обернетесь назад или не сможете придумать вопрос, Сатору-кун заберет вас с собой в мир духов.
Ещё одна вариация на тему телефонных звонков - Таинственный Ансер. Эти истории практически одинаковы, разница лишь в том, чем грозят такие шалости с миром духов.
Приготовьте 10 мобильных телефонов. Позвоните с первого на второй... и так далее, а с 10-го на 1-й. Тогда 10 телефонов образуют кольцо. Звонить надо одновременно. Когда все телефоны соединятся друг с другом, вы свяжетесь с человеком по имени Ансер. Ансер ответит 9 людям на их вопросы, а десятому сам задаст вопрос. Если он не ответит, из экрана мобильника вылезет рука и утащит какую-нибудь часть его тела. Ансер - ребенок-урод, который состоял из одной головы. Чтобы стать полноценным человеком, он крадет части тел.

0

5

Уууу... страшилки) мням)

0

6

Крипипасты отдыхают))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


1) Посты не короче 700 символов. Вы же набрали ;
2) В постах соблюдайте грамотность;
3) Повествование. Речь. Шепот. Мысли. Реплики др.участника;
4) Уточняйте погоду, время суток и время года перед написанием поста;
5) Приятной игры :)

"Клик" для популярности! Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
*click*


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Болталка » Бестиарий. Легенды и мифы