http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Город » Столовая №1


Столовая №1

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Недорогое кафе-столовая, где можно посидеть в тишине, попить чаю из граненого стакана в подставке или чего-нибудь съесть. Готовят тут вкусно и недорого.
Ремонт здесь не делался, наверное, никогда, но все находится в чистоте. Можно даже сказать, уюте.
Находится столовая по адресу Советский переулок, д.11.

0

2

<<<<< ------------------- Школа №118
  На улице довольно быстро стемнело и заметно похолодало. Как только солнце скрылось за горизонтом, а небо расчистилось, подул холодный северо-западный ветер, пробирающий до костей.
  В столовой №1 под вечер было всего несколько человек, сидящих за разными столиками и читающими газеты. Буфетчица тоже сидела за одним из столов, читая колонку анекдотов из утренней газеты, которую ей так и не удалось закончить с утра из-за посетителей. Из настенных колонок тянулись русские мелодии конца девяностых-начала двухтысячных. Неярко светили подвесные лампы, создавая атмосферу таинственности, ну или безнадеги.
  В дверь с колокольчиком вошла пара молодых людей, одетых по-весеннему, с красными носами и встрепанными волосами. Буфетчица, закатив глаза, отложила газету, встала, поправила передничек и старомодный чепчик и зашла за прилавок. Молодой человек, потирая руки, подошел к прилавку, глянул на меню на стене и сходу сказал:
  - Здравствуйте. Можно нам два чая и по два пирожка с.. мм.. Давай два с капустой и два с яблоком.
  Буфетчица молча посчитала все это дело на калькуляторе:
  - Восемьдесят рублей, - безэмоционально сказала она.
  Парень достал кошелек из кармана брюк, расплатился и предложил сопровождающей его девушку присесть куда-нибудь. Когда девушка определилась, они сели напротив друг другу. Парень снял свою ветровку и расстегнул толстовку. Здесь и так было очень тепло, а если он сейчас напьется горячего чая, то вообще вспотеет. Сложив руки на столе перед собой, парень, не зная о чем говорить и как начать разговор, сказал что-то вроде:
  - Мне тут нравится. Цены приемлемые, а пирожки у них вкусные. О, а вот и чай несут!
  Буфетчица принесла поднос с двумя гранеными стаканами в металлической подставке (такие раньше в поездах давали), поставила их перед молодыми людьми и удалилась. Парень тут же обнял свой стакан ладонями, чтобы согреться, но вода была горячая, и парню пришлось убрать руки, чтобы не получить ожог. Он кинул в стакан кубик сахара, лежавший в сахарнице у края стола, ложкой размешал его и подергал ниточку чайного пакетика, ожидая, пока чай заварится.

0

3

Партлан Йенсен
Вика быстро, дабы совсем уж не превратиться в рыжую ледышку, направлялась за своим новым знакомым. Она никогда не была в этой столовой - да что скрывать, даже не слышала о ней - ведь никогда не училась в данной школе. Та и вообще жила далеко от сюда, что скрывать.. Неожиданно вспомнив про свою семью, особенно двух младших братцев, Тори чуть не перецепилась через какой-то камень, спокойно лежащий на пути, но полностью она очнулась только после того, как над головой зазвенели колокольчики. Мотнув головой, дабы слетели снежинки, прилепившиеся к волосам во время падений, и до конца скрылись мысли о прошлом, Вика осмотрелась. Мда.. Как попал в далекие девяностые.
Услышав предложения парня сесть куда-нибудь, Торелия поспешно осмотрелась по сторонам и ей тут же попался на глаза одинокий столик около окошка. Девушка направилась именно туда. Присев на один из стульев, девушка осторожно стянула с себя куртку и повесила её на спинку стула. Взгляд опустился на более-менее чистую кофту сероватого цвета.
- Мне тут нравится. Цены приемлемые, а пирожки у них вкусные.
- Ну, посмотрим.. - пробормотала Вика, кинув взгляд на буфетчицу. Ох, явно не самая приятная личность. Хотя что наша героиня вообще знает об этой женщине? Правильно, ничего..
- О, а вот и чай несут!
Вика тут же взглянула на подошедшую женщину, которая почти сразу же скрылась. Чаёк принесли! Девушка кинула целых три кубика сахара - да, та ещё сладкоежка - и принялась не спеша помешивать ложечкой, уперевшись локтем в стол, а кулаком в красную от контраста температуры щеку.
- Ну.. Раз мы тут сидим, то расскажи что-нибудь о себе, - произнесла Тори, оставив чай в покое и подняв голубые глаза на парня, сидящего напротив.

0

4

Про себя отметив, что Вика тоже любит чай с сахаром, Партлан сделал первый глоток. Горячий чай сначала обжег, а затем согрел парня изнутри, разливая приятное тепло по всему телу.
  - Ну.. Раз мы тут сидим, то расскажи что-нибудь о себе.
  - Да чего рассказывать, - отмахнулся он, но тут же подумал, что лучше уж что-нибудь рассказать, чтобы хоть как-то подогреть интерес девушки к его скромной персоне.
  - Я родился, эм, - он прикусил язык и продолжил: - здесь, в этом городе. Мы и сейчас живем тут с отцом и братом моим, он мой ровесник. Пару лет назад я закончил школу - мне 21 год. Сейчас подрабатываю то тут, то там. Отец работает водителем, иногда на фурах ездит, - он отчего-то усмехнулся и сделал еще один глоток.
  Без куртки она выглядела такой маленькой и робкой. Партлану это нравилось. Этакая рыжая бестия в таком чертовски милом обличье. Хоть она и выглядела младше его, она казалось умной не по годам. Парень надеялся, что догадка была верна.
- Ну а ты? Школу уже закончила? - в городе была единственная школа. Они определенно ходили туда вместе, вот только раньше его не интересовали ни девушки, ни новые знакомства. Мальчишки они такие, взрослеют несколько позже. И все равно он ее не помнил. Наверное, никогда не замечал. Дурак.

0

5

Партлан Йенсен
- Да чего рассказывать.
- Давай рассказывай, - улыбнулась девушка, явно осмелев после первого глотка чая. Внутри всё приятно обожгло. Опустив стакан на столешницу перед собой возле самого края, всё ещё синие пальцы крепко обхватили его, пытаясь согреться. Но тепло быстро начало приносить боль.
- Я родился, эм, здесь, в этом городе. Мы и сейчас живем тут с отцом и братом моим, он мой ровесник. Пару лет назад я закончил школу - мне 21 год. Сейчас подрабатываю то тут, то там. Отец работает водителем, иногда на фурах ездит.
- О-о-о.. - протянула Тори, постучав кончиками пальцев по стакану. - Вот как..
- Ну а ты? Школу уже закончила?
Вика опустила глаза, раздумывая, что лучше сказать. Выдохнув, она начала:
- Я вообще не из этого города. Жила, если честно, далеконько отсюда. Училась дома, потому что родители не видели смысла отдавать меня и моих двух младших братьев в школу. Эм..
Девушка неожиданно замолчала, опустив голову так, что волосы упали на лицо и чуть не попали в горячий чай. Посидев так около полминуты, Вика сделала ещё один глоток и наконец продолжила:
Мне семнадцать лет. Год назад я сбежала из дома по.. личным причинам.. Но я всё ещё плохо знаю город и окружную местность. Вот.. как бы.. и всё...
Не поднимая головы, Торелия сделала ещё глоток и зажмурилась, чуть не выпустив стакан. Она поспешно опустила его на стол. Ей неожиданно стало стыдно за свою жизнь. Перед этим едва знакомым человек.. Это кажется глупо, но было всё именно так.

0

6

- Я вообще не из этого города.
  Брови Партлана взлетели вверх. Сколько он жил здесь, ни разу не встречал человека не отсюда.
- Училась дома, потому что родители не видели смысла отдавать меня и моих двух младших братьев в школу.
    Знакомая ситуация.. Хотя, хорошо, что мой отец уговорил маму отправить меня в школу. Наверное, хорошо... Наверное.
  - Мне семнадцать лет.
  Блин, я думал восемнадцать. Она же даже несовершеннолетняя. Ну блииин.
  - Год назад я сбежала из дома по.. личным причинам..
  - Сбежала из дома? - для него это звучало как дикость. У него, конечно, жизнь была не самая роскошная, но у него было, что ему нужно, отец позаботился об этом. Спасибо, пап.
  - Но я всё ещё плохо знаю город и окружную местность.
  - А где же ты живешь? Тебе есть где ночевать? Где ты ночевала до этого? - ему почему-то было небезразлична судьба этой симпатичной девушки. Похоже, у нее и правда неприятности. Партлан не хотел казаться навязчивым и задавать личные вопросы, но может, так ему будет понятней, как ей помочь?
  Тут подошла буфетчица с двумя тарелками дымящихся пирожков.
  - На этой тарелке с капустой, на этой с яблоками, - она поставила тарелки на стол и уходя добавила: - Приятного аппетита. Партлан проводил буфетчицу взглядом и, обращаясь к Вике, сказал:
  - Ты ешь, угощайся, - сам взял пирожок с капустой. - А что за.. личные причины, если мне можно спросить?

Отредактировано Партлан Йенсен (25.01.2016 21:22:37)

0

7

Партлан Йенсен
- Сбежала из дома? - Вика кивнула в подтверждение своих слов, всё ещё не поднимая головы и прожигая взглядом столешницу.
- А где же ты живешь? Тебе есть где ночевать? Где ты ночевала до этого?
Тори подняла на парня удивленные глаза, на пару секунд вообще обо всём позабыв. Он что, волнуется за неё?
- Я.. Эм..Живу то там, то тут.. Эм.. Где попадется.. - пробормотала девушка, прикусив губу и вновь опустив глаза. - Летом я жила хорошо тут.. А вот с началом зимы уже были проблемы..
Вика не сказала про отсутствие любых денег, но решила, что и так уже кажется новому знакомому жалкой несовершеннолетней девчонкой.
- А что за.. личные причины, если мне можно спросить?
Торелия поспешно осмотрелась по сторонам, дабы убедится, что их никто не слушает.
- Хорошо, я расскажу.. Только пообещай, что никому не расскажешь, - Виктория косо глянула в сторону Партлана. Вдохнув-выдохнув, дабы собраться с силами и мыслями, она всё таки начала. - На самом деле у меня есть особенность.. Я превращаюсь в лису, когда захочу.. Но моя семья, да и все жители того местечка, где я жила.. Они считали, что в меня вселился дьявол. Что они со мной только не делали.. Это было.. Противно и иногда даже больно..
Тори зажмурилась, сдерживая подступившие слёзы.
- Я очень устала от этого.. И когда мне исполнилось шестнадцать, я сымитировала собственную смерть и сбежала..
Вика взглянула на парня, даже не зная, о чём он может думать в данный момент, что чувствовать и что хотеть сделать. Но она надеялась, что он её поймет. Хоть немножко.
Дабы отвлечься от воспоминаний, Торелия взяла пирожок с яблоком и принялась уплетать его, запивая чаем. Ну хоть поест человеческой еды.

Отредактировано Виктория (26.01.2016 11:15:06)

0

8

- Летом я жила хорошо тут.. А вот с началом зимы уже были проблемы..
  Парень аж чуть не подавился и негромко крякнул.
  Неудивительно. Если эта та одежда, что была на ней всю зиму, удивительно как она вообще выжила.
  - Хорошо, я расскажу.. Только пообещай, что никому не расскажешь.
  Партлан и не думал, что сможет узнать у нее правду, он думал, она будет скрываться до последнего. Хотя, может соврет?
  - Хорошо, обещаю, - он тоже глянул, чтобы убедиться в отсутствие чужих развешенных ушей.
  - На самом деле у меня есть особенность.. - Партлан подался вперед и задержал дыхание.
  Особенность? Или тайна? Что это? Ты рыжая? Ты телепат? Ты дочка миллионера? Ты убила кого-то? Ну, что? Что? ЧТО?
  - Я превращаюсь в лису, когда захочу.. - Партлан громко выдохнул от удивления. Этого он точно не ожидал. Девушка продолжала.
  - ...они считали, что в меня вселился дьявол...
  Вот это неудивительно. Люди глупы. И почему они не могут понять этого?
  - И когда мне исполнилось шестнадцать, я сымитировала собственную смерть и сбежала.
   Партлан смотрел на свои ладони, обхватывающие наполовину полный стакан, а в голове у него звенело. Он решил игнорировать то, что она сымитировала свою смерть, хотя это должно было быть ужасно для ее семьи. Или нет. Он не знал, что это за люди, но судя по ее рассказу, это были не самые понимающие и доброжелательные люди. Она сбежала от них, потому что она не такая, как они. Он посмотрел на девушку другими глазами. Она другая. Она оборотень! Впервые за всю свою жизнь Партлан повстречал другого человека-оборотня, да еще и в городе! И она не из леса, она не местная. Но она, как и он, станет Лесной тенью. Но что, если она врет? Что, если у нее просто шизофрения? Это бы значительно усложнило ситуацию и, чего скрывать, очень расстроило бы Партлана. Ему нравилась эта девушка. Очень. Но если у нее шарики за ролики заехали, он не станет иметь с ней дело. У него и так проблем хватает в жизни.
  Чтобы пауза не затягивалась, парень посмотрел на Викторию, которая казалась ему чудесным, но забитым созданием в эту минуту, и протянул к ней свою ладонь, положив ее сверху на ее ладонь.
  - Тяжело тебе пришлось. Трудно это, когда тебя не понимают, - он еще раз удостоверился, что их никто не подслушивает, и все же стал говорить тише. - Но ты не одна такая, - он посмотрел на нее исподлобья без тени улыбки. - Здесь ты сможешь найти таких, как ты. Я слышал об этом. Слышал, что такое бывает, - он убрал свою ладонь, взяв пирожок с яблоком, мысленно прикидывая, как бы ее проверить. Сердцем он безоговорочно верил ей, но разум все же подсказывал ему быть осторожней. Да, у нее ярко рыжие волосы, и, возможно, это от того, что она может превращаться в лису. А может, она наоборот считает, что может превращаться в лису, ведь у нее рыжие волосы. Ее история звучит не слишком убедительно, но ведь всякое бывает. А бывают и аферистки, обкрадывающие квартиры. Нет, пожалуй, он не предложит ей свое жилье на ночлег. Пока не убедится, что она не врет.
  - Я слышал от отца байки, что в близ лежащем лесу есть такие, как ты. Оборотни. Они там веками жили. Мм, там образовалось что-то вроде секты, общества. Вроде.. клана, - он бесхитростно рассказывал ей то, что знал сам, но умело скрывал. - Они живут вместе, помогая друг другу. Они могут превращаться в кого угодно: в лис, в медведей... в волков, - он откусил свой теплый пирожок, и стал медленно жевать. Аппетит куда-то пропал.
  - Так значит, ты правда можешь в лису превращаться? Что, вот прямо так запросто? - он старался, чтобы его голос не звучал издевательски. Ему самому стало смешно от мысли, что, если вдруг она врет, она бы выглядела смешно.

+1

9

Партлан Йенсен
- Тяжело тебе пришлось. Трудно это, когда тебя не понимают, - Вика взгляну на ладонь парня, которой он накрыл её руку, и у неё неожиданно появилось желание крепко сжать его ладонь. - Но ты не одна такая. Здесь ты сможешь найти таких, как ты. Я слышал об этом. Слышал, что такое бывает.
Тори удивленно глянула на него, не веря ни ушам, ни глазам. Партлан не только не бросил её в этот же момент и не начал называть сумасшедшей. Он даже пытается ей помочь.
- Я слышал от отца байки, что в близ лежащем лесу есть такие, как ты. Оборотни. Они там веками жили. Мм, там образовалось что-то вроде секты, общества. Вроде.. клана. Они живут вместе, помогая друг другу. Они могут превращаться в кого угодно: в лис, в медведей... в волков.
- Я слышала про них.. Угу.. Но я с ними тоже плохо знакома.. Видела только одного, но.. Встреча была короткой..
Торелия почесала затылок и убрала пару прядей за ухо.
- Так значит, ты правда можешь в лису превращаться? Что, вот прямо так запросто?
- Ага.. Только это длится по несколько минут и.. эм.. Чувство после превращения очень неприятные.. Пойдём, я покажу. Чтобы ты правда поверил.
Подскочив на ноги, Вика схватила парня за руку и направилось прямиков на мороз в таком виде. Холодный ветер, разгулявшейся по улице, неприятно встретил их вне здания. Дернув плечами, Тори выпустила ладонь Партлана и забежала в местечко, где их точно никто не увидит. Кинув последний взгляд на парня, Торелия зажмурилась. Она стала постепенно меняться, склоняя голову к плечам. Перестроение костей и всего организма было очень трудной вещью, а особенно неприятной. Появлялся мех место одежды и длинных рыжих волос. Девушка уменьшалась... Ещё пару минут преображения и на холодной земле, в кучке снега, сидела настоящая лисица. Она слегка дрожала, обнимая себя хвостом. Тори смотрела на парня своими светлыми глазами, надеясь, что теперь-то он ей верит. Но лисица слегка привстала, готовясь бежать при любой возможности. Вдруг её новый знакомец захочет что-то сделать с нею?

Отредактировано Виктория (26.01.2016 14:03:45)

0

10

Виктория
- Ага.. Только это длится по несколько минут и.. эм.. Чувство после превращения очень неприятные..
  Партлан недоверчиво посмотрел на девушку и усмехнулся.
  Говорит так, будто и правда превращалась. Хм, похоже не врет. Он сделал глоток.
  - Пойдём, я покажу. Чтобы ты правда поверил.
  Брови парня взметнулись вверх. Она серьезно? Нет, серьезно?
  - Аа? - она схватила его за руку, он только успел поставить чай на стол, и вытащила его на улицу, где уже было темно. Выпустив его руку, она забежала за здание, туда где никого не было и быть не должно. Партлан лениво положил руку в карман и последовал за ней. Она точно чокнутая. Ну, не может такого быть...
  Вика посмотрела на него, а он хмыкнул, но уже не так уверенно. Она зажмурилась и... стала изменяться. Вот она уже стоит на четвереньках. И волосы исчезли, подменившись рыжим мехом. Партлан вытащил руки из карманов, словно пытаясь удержать равновесие. Спустя какое-то время превращение окончилось, и перед ним сидела рыжая лисица!
  - Черт возьми! - громко и радостно воскликнул он и тут же обернулся - вдруг кто его услышит.
  - Ты оборотень! - он сам сел на корточки, поставит одно колено на землю. - Глазам не верю. Я еще никогда не встречал оборотня за пределами леса! - затараторил он, не веря своему счастью. Видя непонимающий взгляд лисицы, он добавил: - Я тоже оборотень, - он широко улыбался, показывая свои ровные белые зубы. - Я - как ты! Я оборотень! - он часто дышал, продолжая улыбаться. Клубки дыма вылетали из его рта и тут же были унесены порывом ветра. Партлан только сейчас понял, что он без куртки, и его толстовка расстегнута, но это ни имело никакого значения. Как он был рад! Его сомнения развеялись, а страхи улетучились.
  - Я покажу! - как и был, сидя на корточках, он опустил голову вниз. Его голова стала удлиняться, а руки и спина покрываться шерстью. Одежда исчезла, и перед лисицей вырос настоящий волк, раза в два, а то и в три больше ее самой. Глаза волка почти светились в темноте.
  - Видишь, - привстал и покрутился: - Ты не одна такая. Ты не одна. Мой брат такой же, и отец. Мы волки. Мы из Лесных Теней. Из клана, про который я говорил.

Отредактировано Партлан Йенсен (26.01.2016 14:21:22)

0

11

Партлан Йенсен
- Черт возьми! - от неожиданности лисица дрогнула и невольно отошла назад, прижав уши к голове.
- Я еще никогда не встречал оборотня за пределами леса!
- Что ты имее.. - Тори не успела задать вопрос, как парень тут же ответил ей: Я тоже оборотень. Я - как ты! Я оборотень!
Вика удивленно смотрела на него, теперь самой не веря его словам. Он тоже такой, как она? Оборотень?.. Но ещё больше её удивило то, что Партлан правда стал меняться прямо на глаза. Немного времени и перед ней стоит огромный волк, явно больше, чем она. Это несколько испугало Викторию и она опустилась ближе к земле, поглядывая снизу-вверх на волка.
- Ты не одна такая. Ты не одна. Мой брат такой же, и отец. Мы волки. Мы из Лесных Теней. Из клана, про который я говорил.
- Ты.. ты.. оборотень.. из клана.. Господи.. - Тори неожиданно засмеялась и уперлась мордой в передние лапы, зажмурив глаза. Её хохот был явно истерический и нервный. Не верю своим глазам.. Господи.. Ах, ты оборотень.. Но..
Торелия неожиданно умокла и встала полностью на лапы, глядя прямо на Партлана.
- А кто-то знает об этом? Кроме твоей семьи? И.. как ты.. Ты живешь в городе?

Отредактировано Виктория (14.07.2017 18:04:53)

0

12

Лисица прижималась к земле, и тем самым казалась еще меньше.
  - Не верю своим глазам.. Господи.. Ах, ты оборотень.. Но..
  Партлан расправил плечи, расставил лапы, выпятил грудь и встал во весь рост, показывая мол вон он какой!
  - А кто-то знает об этом? Кроме твоей семьи?
  Волк тут же сдулся.
  - Нет, никто. Мы держим это в тайне, потому что.. Люди не примут нас такими. Они.. Еще не готовы. Не все, конечно. Я слышал от соплеменников, что в лесу жили люди, которые знали о нас и принимали нас такими. И других тоже. И сами они были с особенностями.
  - Ты живешь в городе?
  - Да, - пожал он плечами и снова обернулся человеком. Поднявшись с четверенек, он отряхнул руки и огляделся, убедившись, что за ними нет слежки. - Давай-ка лучше обратно, - он покрутил рукой в ее направлении,- в человека, а то нас еще в неуплате обвинят.
  Как будто это сейчас важно. На самом деле он боялся, что их могут увидеть. А волк в городе - это шумиха, ор и полиция. А еще охотники всполошатся. Это никому не надо.
  - Давай внутрь зайдем, и я тебе уже подробнее расскажу, - он поманил Тори за собой, еще раз проверив, что никто за ними не следит. Про камеры наблюдения говорить не приходится, ведь в таких маленьких городах, как этот, нет необходимости в них, да и денег, собственно, тоже.

0

13

Партлан Йенсен
- Давай-ка лучше обратно в человека, а то нас еще в неуплате обвинят.
Лисица тут же закивала и через некоторое время вновь стояла на двоих ногах, обнимая себя за плечи. Наступал вечер, от чего мороз становился более ощутимый и острый. Сжав ткань слегка посиневшими пальцами, Вика побежала вслед за Партланом, невольно оглянувшись назад, где стояла пару минут назад. Вдруг что..
Забежав в здание, от чего над головой вновь позвенели колокольчики, Торелия подошла к столу и села за своё место. От чая уже не шел пар, но он ещё не успел полностью остыть. Обхватив стакан, девушка залпом допила оставшееся и проглотила нерастворившееся кусочки сахара. После взгляд упал на второй пирожок с яблоком и принялась за него, перед этим заправив волосы за уши, чтобы не мешали. Капусту она не очень любила, посему парню самому придется ими давится.
- Ну фто там дальфе? - не успев переживать кусок, задала вопрос Вика, от чего невольно проглотила его (кусок). Просто девушке очень хотелось побольше узнать о таких же, как она.

0

14

Они с Викой зашли обратно в кафе. Буфетчица недовольно проследила взглядом, как они сели за стол. Партлан, последовав примеру Виктории, допил свой чай и взял последний пирожок с капустой.
- Ну фто там дальфе? - она так непринужденно заправила волосы за ухи, что парню захотелось запусмтить свои пальцы в ее волосы и почувствовать их шелковистость.
  Партлан с сожалением глянул на пустые стаканы, сказал:
  - Сейчас, - взял их и пошел к буфету. Вернулся он буквально через 3-4 минуты с новыми стаканами, полными горячего чая. Поставив один их них перед Тори, он кинул кубик сахара в свой стакан и стал неспешно помешивать:
  - Ну так вот. О чем это я? Ну так вот, - он даже не знал, откуда начать и что говорить. Пытаясь собрать воедино все, что он знал и что ему рассказывал отец с матерью, он выстроил некую связанную цепочку, историю, о которой можно было говорить: - На самом деле я родился не здесь, не в городе, а в лесу. Мои родители, эм, отец оборотень, как и мы с тобой, а мать.. Она.. была анимагом, - отвечая на немой вопрос в глазах Виктории, он пояснил: - Анимаги - это звери, которые могут превращаться в других зверей. Если же они превращаются в человека, то они оборотни. Так вот, родился я волчонком и был воспитан таковым. В семь лет отец взял нас с братом в город и отдал в школу, чтобы мы могли получить образование. Не знаю уж, как он договорился с матерью, но она была не против. Мы на каникулах возвращались в лес и проводили время с матерью и братьями и сестрами. Они были анимагами, а оборотнями были только мы с братом. Так вот, не обо мне речь, - он отмахнулся от невидимой фигни и продолжил. - Аэ, так вот, лес. За городом есть лес. В лесу живут три клана. Клан Лунного света, клан Лесных теней и клан Техномагов. В первом клане живут звери, владеющие магией. Да-да, магией, самой разнообразной. Была у меня знакомая волчица, - он незаметно для себя стал дышать глубже. Тяжело было вспоминать то, что пытался забыть долгое время, - так вот она могла выращивать деревья прямо из ниоткуда! Пуф - и выросло дерево. Или по ее желанию земля покрывалась травой. В общем, очень здорово. Во втором клане, клане Лесных теней, живут такие, как мы, оборотни да анимаги. К третьему клану принадлежат те звери, которые тем или иным образом связаны, ээ, с техникой. Не совсем представляю себе это - не встречал. Их довольно мало в лесу, но они есть. А, вспомнил. Мама рассказывала, они видела рысь с металлической лапой и искусственными глазами. Видать, сбежала от людей, из лаборатории. Сам не видел, не знаю. Так вот, звери этих кланов держатся друг друга и живут на одной территории. А есть и другие, отшельники или одиночки. У них тоже есть магия, но другая. Они могут, ну, скажем, очень быстро бегать. Я имею в виду очень (!) быстро. Или могут владеть телепатией или гипнозом. Но они живут отдельно и к кланам не принадлежат.
  Партлан сделал глоток горячего чая и решил, что вскоре надо будет наведаться в уборную.
  - Есть еще кое-что. В лесу есть некая.. Не знаю, как ее назвать. Стража, что ли, - он посмотрел на Вику, - В лесу живет древняя жрица. Ей, наверное, сто-пятьсот лет. Она олицетворяет все кланы, владеет всеми видами магии и она бессмертна. Она следит за порядком и поддерживает мировое равновесие. Она живет на скале Волка в самом центре лесной чащи. Я ее не видел, но знаю, что она может помочь, если ее об этом попросить. Она может перевести тебя в другой клан и заменить твою магию другой. Мозг выносит, правда? - он широко улыбнулся Вике, не скрывая того, что она ему симпатична. Мысленно решив, что упускать шанс бессмысленно, он весь вечер изучал ее внешность и вспоминал прикосновения ее тоненьких пальчиков.

0

15

Партлан Йенсен
Вика с открытым ртом и большими глазами слушала речь её нового знакомого. Кланы.. Анимаги, другие оборотни, магия, технологии и..некая древняя жрица, властвующая над всеми существами в лесу. Увлечена этой занимательной историей, Тори пила и пила горячий чай да ела пирожок. Пока на зуб не попалось что-то твердое, от чего девушка скривилась. Поставив стакан на стол, Торелия сплюнула на ладонь какой-то камешек, попавший ей в пирожке.
- Ап.. А.. Что это? - она недоуменно смотрела на камешек, даже приблизив его к глазам. Но также неожиданно к горлу подкатил комок, который сповещал девушку об возможной рвоте. Выпустив свою находку, Вика как ошпаренная подскочила на ноги и скрылась за дверью, которая вела в уборную. Ну, так было написано на табличке на двери.
Вернулась Торелия через пару минут, на ходу вытирая умытое красное лицо, которое теперь ещё и болезненное на вид. Молча подойдя к столику, Виктория сняла со спинки стула свою куртку и надела дрожащими руками.
- Мне душно и что-то нехорошо.. Я это.. Того.. На улицу пойду.. - Тори поморщилась и скрылась за дверью, ведущую на улицу. Там она вновь чуть не срыгнула, но сдержала поток, и безвольно села прямо на землю. Голова начала кружиться, кровь стучать в висках, а руки и веки наливаться свинцом.

0

16

Увлекшись своим повествованием, Партлан даже не заметил, как девушка сморщила свой носик, пока она не сказала:
  - Ап.. А.. Что это?
  - Где? - не понял оборотень, на секунду прервав свой рассказ.
  Но Вика не ответила. Она вскочила и унеслась по направлению к уборной. Партлан даже спросить ничего не успел. Он озадаченно осел, опустив руки на колени. Что он такого сказал? Да ничего. Ей поплохело. Отчего? Камешек, упавший на ее сидение, он, конечно, не заметил. Что с этой девушкой? Может, она давно не ела? В этом все дело? Еда не удерживается у нее в желудке? Тогда совсем все плохо.
  Партлан уже начал волноваться, как Тори вернулась из уборной. Было видно, что она себя чувствует не самым лучшим образом. Он вскочил на ноги.
  - Мне душно и что-то нехорошо.. Я это.. Того.. На улицу пойду.. - парень внимательно слушал каждое ее слово, боясь пропустить что-то. Вика одела куртку и поспешно вышла на улицу. Партлан слегка растерялся, но решил, что одной ей оставаться не стоит. Он быстро накинул свою ветровку, крикнул буфетчице короткое "спасибо" и вышел на улицу. Он думал, что девушка сбежит или исчезнет, что это такой способ отвязаться от него. Но она сидела прямо на земле в паре шагов от входа в столовую. Партлан тихонько подошел и сел на карточки рядом с ней:
  - Тори, что случилось? - он поднес руку к ее плечу, желая обнять, на секунду задержался, обдумывая, насколько хорошая это идея, сжал кулаки, но потом все-таки аккуратно положил свои ладони на оба ее плеча. - Отчего тебе нехорошо? - в его голосе звучало неподдельное беспокойство. Ему нравилась эта девушка, во всех смыслах. И если сейчас ей нужна его помощь, то он готов на все.

0

17

  - Тори, что случилось? - Вика уловила прикосновения к плечам и голос, обращавшейся к ней, от чего девушка наклонилась в сторону парня и уперлась лбом во что-то. Кажется, это была голова Партлана. - Отчего тебе нехорошо?
- Мне в пирожке попался какой-то.. камешек.. А потом подступила рвота.. Меня вырвало несколько раз.. А.. А сейчас.. - Тори резко закрыла рот ладонью и отвернулась. Кажется, её опять стошнило. Выплюнут что-то и проведя рукой по губам, Торелия вновь повернулась к парню. - Ужасно плохо.. Я не знаю, почему.. Или с едой что-то не так, или.. кхм.. мой организм просто отвергает еду..
Прокашлявшись, Торелия наклонилась в сторону и положила голову на плечо Партлана.
- Прости.. Я доставляю тебе кучу проблем, а мы с тобой недавно только познакомились... - пробормотала Вика, закрывая глаза. Руки безвольно опустились, всё тело стало расслабляться. И через пару минут девушка завалилась в сторону Партлана и тихо засопела на его плече.

0

18

- Мне в пирожке попался какой-то.. камешек.. А потом подступила рвота.. Меня вырвало несколько раз..  Ужасно плохо.. Я не знаю, почему.. Или с едой что-то не так, или.. кхм.. мой организм просто отвергает еду..
  Отлично. Просто прекрасно. Его разрывало на части от противоречащих чувств. С одной стороны ему хотелось помочь ей и защитить ее от бед, а с другой стороны - ему не хотелось проблем. Но так всегда бывает. Сваливается словно снег на голову. Но сейчас он чувствовал ответственность за Тори, к тому же, у нее больше никого знакомых нет.
Вот блин. Тори положила голову ему на плечо, и Партлан почувствовал к ней небывалую нежность.
  - Прости.. Я доставляю тебе кучу проблем, а мы с тобой недавно только познакомились...
  - Да не бери в голову. Я.. - он хотел было что-то сказать, но услышал ровное дыхание и тихое сопение. Она уснула! Сидя на земле.
  Вот блин!
  Быстро достав телефон из кармана, он набрал своему брату. После нескольких гудков он услышал недовольное "але".
  - Слушай, выручай. Ты у Макса? У меня чп. Да не очень. Да нормально все, я потом объясню. Вы можете приехать? Да, прямо сейчас. На машине, да. Я? - он огляделся. - Я на Советском переулке у столовой, знаешь? Да, та самая. Анрэй, ну пожалуйста! Ну по гроб жизни буду обязан... Через сколько?.. Спасибо! Жду! - он положил трубку и сунул телефон в карман куртки. - Так, девочка, приходи в себя, ну? - он легонько потряс Вику за плечо, пытаясь привести ее в чувство, но тщетно. Девушка буквально отключилась.
   Партлан опустился на колени, приподнял девушку с земли, чтобы она не сидела на холодной земле, и положил себе на колени, придерживая ее ноги руками. У нее было такое красивое лицо в обрамлении огненных волос, что Партлан мог бы смотреть на нее вечно. Он тихонько убрал прядь волос, прилипшую ей к губам, думая, что он будет делать дальше.
   Спустя минут пятнадцать в начале переулка раздался звук тормозов машины, и через тридцать секунд перед столовой распахнулась дверь старого запорожца. Двое парней вышли с передних сидений.
  - Это что еще такое, кто она? - с ходу спросил темноволосый парень, до ужаса похожий на Партлана.
  - Девушка это.. Эм. Девушка моя, - соврал он, зная, что так он быстрей убедит брата в том, что ей надо помочь. - Помоги посадить ее в машину.
  - А сама она идти не может? - подозрительно поинтересовался тот, тем не менее помогая усадить Вику на заднее сидение.
  - Она отравилась.
  - Так может в больничку ее? - сказал он, садясь на переднее сидение.
  - Нет, домой, - Партлан уже сидел рядом с Викой, держа ее за талию и пристроив ее голову себе на плечо.
  - К нам домой? - темноволосый вообще опешил, оборачиваясь назад, чтобы посмотреть в глаза брату. - Серьезно? - он хитро заулыбался, подмигнув.
  - Да, к нам домой, - сухо сказал Партлан, не поддерживая версию Анрэя. - Поехали. Макс, езжай.
  - Как скажешь, - кратко оветил Макс и быстро отъехал от столовой, повернув в сторону их дома.

---------------->> Двушка на ул.Ленина

Отредактировано Партлан Йенсен (28.01.2016 11:33:33)

0

19

Аксель редко покидала лесные чащобы: в этом не было необходимости. Ведь лес всегда защитит тебя, скроет от любопытных глаз. Акс может обойти вдоль и поперек эти места с закрытыми глазами. Лисица помнит каждый куст и камень. Зачем вообще нужен этот мир, обступающий вокруг ее любимый лес? Не было бы этих людей, то и дело заходящих слишком далеко вглубь. Неуклюжие двуногие существа. Акс всегда их недолюбливала, но сейчас она оказалась в ситуации, когда люди стали ее единственной надеждой на выживание.
Желудок припал к спине. Все стадии голода сменялись одна за другой: сперва тянуло в животе, затем жгло, болело и будто бы утихло, но круг начинался заново снова и снова. Она не помнила сколько дней уже не ела. Когда поплыли пятна перед глазами, Аксель поняла, что нужно срочно решать эту проблему. И вот она уже бредет к границе леса и города, спотыкаясь о корни пьяными лапами.
Меньше всего на свете ей хотелось идти туда, куда она шла. Лисица плохо знала город и это был существенный минус. Надеюсь нюх меня не подведет.
Попав в город, Аксель попыталась передвигаться маленькими улочками и избегать любых контактов с какими-либо существами на ее пути. Она чувствовала себя уязвимой, ей негде спрятаться. Несколько раз ей приходилось выжидать под машинами, когда пройдут двуногие. Она испачкала чистую шкурку, пока пряталась по грязным углам. Это здорово рассердило лисицу. Может оно и к лучшему. - Подумалось ей, когда она представила, что ее могут почуять собаки.
От голода органы чувств притупились и она не заметила, как на ее хвост чуть не наступил человек. Аксель рванула от него со всех ног. Когда она отбежала на безопасное расстояние, то решила повернуть назад.
- Черт бы побрал это мерзкое мес... - Начала бурчать лисица, но вдруг почувствовала невероятный запах. Это явно было что-то съедобное. Она не раздумывая двинулась навстречу этому запаху.
За парочкой домов она заметила источник этого аромата. Это оказался какой-то небольшой дом со множеством людей внутри. Прекрасно. И как такое провернуть? Акс уселась через дорогу от желаемого и принялась думать как проникнуть внутрь.

0

20

Двушка на ул.Ленина <-------

Анрэй успел немного замерзнуть. Все же для такой погоды он оделся слишком легко, забыв, что до весны еще очень далеко. Грея замерзшие ладони своим дыханием, он хотел уже, было, прошмыгнуть внутрь забегаловки, благо ему даже придержали дверь, но что-то словно зацепило его взгляд.
Это "что-то" сидело на противоположном от оборотня крае улицы и выглядело совершенно несчастно.
- Ну надо же, лисичка! Какая прелесть! - совершенно искренне умилился Анрэй, разглядывая рыжее существо, но не приближаясь к ней близко.
Лисичка была маленькой, тощей и грязной. Лесные звери иногда забредали в город, чаще всего в поисках еды, и лисицы здесь не были редкостью. Однако, днем их Андрей не встречал, все же они были ночными хищниками. У этой особы, судя по всему, случилось что-то из ряда вон.
Парень все же зашел в столовую и тепло поприветствовал буфетчицу. Женщина, до этого с увлечением читавшая какой-то дешевенький женский роман, недобро зыркнула на непрошеного гостя, но, узнав Анрэя, тут же расплылась в улыбке.
- Здравствуйте, теть Тамара! У вас тут так вкусно пахнет, ноги сами так и несут к этому месту.
- Андрейка! Давно что-то ты меня не проведывал. Весь в делах опять, небось?
Оборотень позволил потрепать себя по щеке. Эту женщину он знал уже очень давно, еще с тех пор, как сбегал со школьных уроков. Она тогда крепко бранила его, не стесняясь в выражениях, но всегда угощала чем-нибудь вкусным.
- Да какие дела, теть Тамар! Рутина, как и всегда. Вы мне дайте чего-нибудь вкусненького, мясного, а умираю с голода, не могу прям.
- А братец-то твой, с девушкой вчера пришел! Рыжая такая, встрепаная девчушка. Смотрел на нее такими глазами, словно саму эту, как ее, - женщина кивнула на свою книгу, - Аделаиду увидел, во!
Анрэй про себя вздохнул. Он не стал говорить, что сам же вчера забирал и брата, и Викторию отсюда, а вместо этого обворожительно улыбнулся и расплатился за свои четыре пирожка с мясом, заботливо уложенные буфетчицей в пакет с кучей салфеток.
- Да, он мне все уши прожужжал про свою девушку! Что с него взять, любовь, она такая. Встретил, видать, свою Аделаиду.
Или мою.
- Ну, теть Тамар, я побегу, а то еще хватятся меня дома! - он сделал прощальный жест рукой, второй спешно открывая дверь и вываливаясь наружу, пока женщина не затянула его в омут городских слухов и сплетен.
- Ты заходи, как будет время, Андрейка! Сыграешь еще чего-нибудь романтишное для старой женщины! - напоследок донеслось до него за секунду до того, как дверь хлопнула.
Анрэй вздохнул. Все же женщины в годах бывают очень назойливыми и приставучими.
Рыжее существо все так же сидело напротив столовой. Парень, сунув один пирожок себе в рот, взял другой в руки и бесстрашно пошел прямо к лисице.
- Ну привет тебе, лесное чудо. Как оно, в лесу-то? Холодно-голодно? Есть будешь? - дружелюбно заговорил он, присаживаясь на корточки на некотором расстоянии и протягивая лисице пирожок.
Какая миля мордашка. Ну прямо так и просит ее потискать.

Отредактировано Анрэй Йенсен (24.02.2016 20:17:12)

+1


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Город » Столовая №1