http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Лагерь среди скал


Лагерь среди скал

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Семья Нуар позаботилась об уютном гнездышке как для себя, так и для возможных гостей. Среди скал и колючих кустарников раскинулся небольшой лагерь. Навес скрыт от любопытствующих глаз листвой и ветвями, сам по себе является конструкцией людей. Прочные опоры около метра в высоту будут стоять ещё долгое время. Вероятно, раньше тут был лагерь, но для чего он был нужен никто не знает. Самая массивная конструкция, что тут есть - генератор на дровах, собранный семейством из бракованных запчастей, но тем не менее - рабочий. В нем есть несколько гнёзд "разеток", ныне в наличии лишь один удлинитель, для зарядки разных устройств. Остальное место распределилось на прочие нужды зверей, небольшой, но уютный микрорай для техномагов. Тут есть не только "зона" для отдыха со шкурами и ковриками для утепления (работы по изолированию области от влаги и снега ведутся), небольшой запас продовольствия, но ещё и инструменты, детали, бережно собранные и хранимые в огромном сундуке. Техника тоже тут есть, вроде ноутбуков и планшетов, не самые новые и навороченные, но позволяющие вести работу. Немного внимания уделено и творческим натурам - тут практически всегда есть бумага, краски, ручки (для чертежей и важных записей, мало ли что) или комья глины, которая, впрочем, требует слишком определённого подхода, чтобы с ней что-то делать.
Вокруг лагеря прокопана небольшая траншея, призванная уводить воду подальше.
Доступ сюда открыт не только семейству рысей, но и всем желающим. Правила просты: не бери чужого и не порть, если голоден - возьми, но не забудь пополнить для других. Драки тут, разумеется, запрещены.

Прошлое

Дупло в дереве. Кто бы мог подумать, что рысь поселится не в норе или пещере, а в дупле? А вот так вот. Так получилось. Случайно.

Как-то так

Должно быть дупло и лишь одно дерево посреди более мелких, но такого увы и ах не нашла.
http://static.wixstatic.com/media/1e48dc_63ee41bebb04494a8364023ac4b284c6.jpg_srz_1600_1064_85_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz

Это дерево - Кедр. О его высоте сложно судить, но вершина выступает на фоне остальных елей. Он выше и шире. Диаметр исполина превышает даже своих собратьев, достигая более 2х метров. Немало, правда? Конечно, для какого-нибудь медведя мало, но для рыси более чем достаточно.
В самом дереве есть таки дупло, но оно расположено не высоко. Хотя выше, среди веток есть более мелкие отверстия, в которых живут птицы и мелкие грызуны. Но дупло, в котором поселилась Нуар расположено довольно низко. Полметра от земли, может, чуть больше.
Внутри довольно просторное "помещение". Бывшие хозяева жилища были достаточно умны, чтобы не пытаться сильно расширить пещерку по кругу. Больше всего работы было очевидно проделано в высоту, таким образом, потолок тут довольно высокий.
Внутри довольно уютно, по меркам Нуар. Тут есть мягкая подстилка на полу. Есть небольшие тайнички, в которых рысь хранит свое добро. Ничего такого, перья, немного красивых камушков. В листах храниться вяленое мясо, также есть несколько баночек с краской*.
На стенах есть узоры и рисунки, немного корявые и не шедевр определенно, зато с душой.
В некоторых углах можно обнаружить технику, кусочки вещей мира людей.

* - баночки были найдены в деревне. Что-то вроде небольших пластиковых цилиндров с крышечкой. Сама краска добывается из растений, жуков, рыб и т.д.
По мере игры жилище будет обустраиваться.

Отредактировано Нуар (06.08.2020 11:25:03)

0

2

--- > Обрыв над рекой

Путешествие заняло какое-то время, потому как лагерь был чуточку дальше, чем пара шагов от границы. Быть у прочих кланов на виду было не нужно, немного опасно, всё же каждый расценивает техномагов по своему, да и просто глупо. Особенно учитывая последнее напряжение между группировками. «Удивительно - встретила нескольких зверей по другую сторону, а они и усом не повели.» - подумалось Нуар где-то на полпути. То ли далеко не каждый местный следил за новостями и событиями, то ли ей просто повезло встретить оптимистов.
Вести барса было немного сложно. Ведь сказать что-либо она не могла, а потому какие-то советы и наставления обойти то, не боятся того, и посмотри, вот такая штука у нас есть, но она не кусается, как многие думают - уходили будто бы в пустоту. Но рысь честно пыталась  провести гостью максимально осторожно. Лес был далеко не таким уж и странным или опасным, как думали другие кланы.
Что уж говорить про его "пустоты" - спутница могла заметить, что зелени в эти местах немного.
Подходя к стоянке Нуар остановилась и принюхалась, оценивая их будущую компашку.
— Хм, кажется, моих дома нету. — хотя удивляться было и нечему, всё же рыси предпочитали вечернюю и ночную активность дневной. — Зато есть кое-кто ещё. Думаю, он на поможет. Собирать вещицы он как раз любит, а вот общаться с другими не очень. Увы. — неопределенно пожав плечами и махнув хвостом, завлекая спутницу за собой, кошка зашла под навес.
Внутри Нуар предложит барсу разместиться чуть в отдалении от волка (?), попросив подождать.
— Квист, как твои дела? Как ты смотришь на то, чтобы соорудить говорящий КПК? — учитывая, какого характера был этот представитель учёных, проще было перейти к делу сразу же, не размазывая сопли формальностей. Но на этом рысь не остановилась. Один из местных столиков она быстренько пододвинула к своей спутнице, а после вогрузила на него самый обычный чёрный ноутбук.
— Сейчас покажу тебе кнопочки, и как это работает. — скажет кошка, раскрывая вещь. — Вот смотри. Это называется экран или монитор. С ним надо очень аккуратно, он хрупкий. Вот тут кнопочка - это та самая, я про неё говорила. Она включает машину. — указав коготком на нужный компонент, рысь на него нажала. Барс могла проследить, что действие было довольно слабым само по себе, если не нежным.
Предсказуемо (для техномага), экран загорелся, показал лого с надписями и пошла загрузка.

* - столик. Низенький, такой)

http://forumupload.ru/uploads/0001/bf/9c/391/t926207.jpg

Отредактировано Нуар (26.08.2020 11:46:26)

0

3

<<< --------------Холмик Квиста
   
   Водрузив на спину черную сумку с ноутбуком в ней, Квист выбрался-таки из своего дома, в последнее время напоминавшего ему склеп. Нет, он конечно затворник, но против природы не попрешь, как говорится. Хотя, бионики со мной не согласятся. Мягко ступая по земле, Квист рысью пробирался по лесу, доверившись, скорее, своему обонянию, а не содержащейся в его голове карте территорий. Идти было неудобно, ноутбук перевешивал то на одну сторону спины, то на другую, мешая маневрировать, что порядком раздражало техномага.
   Буквально из ниоткуда донесся запах двух... самок? Квист втянув воздух носом, наклонился к земле и взял след. Кажется. Повоторяя себе что это нормально - идти по ощущениям, а не по карте, он всеми силами старался не упустить такой манящий запах. Следуя по виртуальному следу, Квись шел так довольно долго, однако налетевший порыв ветра сбил его со следа. Приуныв, он огляделся, примерно представляя, где он находится, но точно сказать не мог. Идя на свет, он вышел к подножию каких-то скал. Странно, он думал, он где-то в другом месте, ну да ладно.
   Он поднялся повыше и огляделся. Ба! Да тут и техника есть! Что тут у нас, компьютеры, розетки, провода. Квист принюхался. Хм, судя по всему, людей здесь не было долгое время. Вот и ладненько. Он снял с себя сумку и отряхнулся. Бррр! На чумного он, конечно, не похож, только растрепанный малость, ну да ладно. Перед кем ему тут выделываться-то? Он зубами открыл рюкзак и достал свой ноутбук. Поставив его не стол, он нажал кнопку включения. Хорошо, что тот был полностью заряжен, но розетки в любом случае не помешают.
  - ...думаю, он нам поможет... - донеслось до его ушей. Он встрепенулся и вышел посмотреть, кто там пожаловал. По запаху он предположил, что это хозяева сих мест.
  - Квист, как твои дела? - прежде, чем он придумал, что бы такого ответить, рысь продолжила: - Как ты смотришь на то, чтобы соорудить говорящий КПК?
  - Ой-ля-ля, - только и смог произнести волк, склонив голову на бок. - Привет. Ну не знаю, смогу ли. Если платы здесь найду, тогда да, - любил он такой подход - сразу к делу. Это экономит время. - Говорящий? Это обязательно? - он спустился ниже, к барсихе и увидел ее спутницу, которую сразу не приметил. По запаху он мог сказать только, что это самка, собственно, и все.
  - ...вот смотри. Это называется экран или монитор...
  - Оуу... - ему было невдомек, для чего нетехномагу объяснять вот это вот все. Для чего? Им же все равно не понять. Ну не дано им. Однако рысь показывала свою упрямость и продолжала показывать и объяснять что-то спутнице. Квист поглядел на нее поверх очков и неслышно фыркнул. У него не было особого терпения общаться с нетехниками, это было скучно. Хотя проект его не особо заинтересовал, решив, что делать все равно нечего, он развернулся и пошел на поиски системных плат и микроконтроллеров, а вдруг они тут есть?

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Лагерь среди скал