http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Квартира Деймоса


Квартира Деймоса

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Небольшая уютная квартира, в приятных тонах. Имеется маленькая кухонька + санузел. Комнаты, как таковой нет, парень в ней сильно не нуждается, а спит прямо на диване, который раскладывается и заменяет ему кровать. Пристанище оборотня находится на 15 этаже, поэтому вид из окна открывается прямиком на город и захватывает дух.
http://artdeco2011.ru/wp-content/uploads/2011/10/2012-07-03_193556.jpg

Отредактировано Deimos (21.03.2016 14:46:04)

0

2

- - - - - - Двушка на ул. Ленина
Это был самый тяжелый день в жизни оборотня. Он конечно и раньше попадал во всякие интересные ситуации, но эта просто затмила все предыдущие. Открыв свою квартирку, Ден ступил на порог и слегка улыбнулся. Как же он ждал этого момента! Никогда еще парень не был так рад своей комнате, да и вообще тому, что может сюда прийти.
- Дом, милый дом.
Он быстро захлопнул за собой дверь и, скинув ботинки, протопал прямиком в кухню, где схватил самый большой стакан, и налив туда воды почти сразу осушил емкость. Громко и удовлетворенно выдохнув, он уперся руками в стол и принялся медленно осматривать свою кухню, словно за время его отсутствия могло что-то измениться. Постояв так пару минут, словно собираясь со всеми своими мыслями, Деймос снова вышел в прихожую и, подняв свою куртку, которую также как и обувь скинул там, залез в карман и достал свой мобильник.
- Тишина.
Экран телефона был черным, вероятнее всего, тот разрядился, пока его хозяин путешествовал,  хрен пойми где.
- Как вовремя.
Фыркнув, Ден протопал в гостиную и поставил свой мобильник на зарядку. В благодарность тот быстро включился и немного развеял тишину в квартире уведомлением о том, что готов к работе.
- Так-то лучше. Что тут у нас? Похоже, что пока меня никто не потерял и это радует. Есть время прийти в себя хоть немного.
Радостный оборотень швырнул телефон на тумбочку, а затем блаженно развалился на диване. Все мышцы неприятно заныли от того, что нормального отдыха уже не было почти пару суток. Деймос закрыл глаза и даже не заметил, как медленно провалился в сон. Надо сказать, что за все это время ему снился самый яркий сон, где было много людей и зверей, где кто-то кому-то рассказывал сказки, а еще была нимфа с синими волосами. Она пела и звала его к себе, словно хотела что-то рассказать, но не могла. Это песня была странная, но она была немного знакома оборотню, только вот откуда?
Проснулся парень от того, что луч солнца светил ему прямиком в глаз. Невольно зажмурившись, Ден медленно потянулся, скидывая с себя всю скованность.
- Вот это отдохнул, я понимаю.
Он еще раз потянулся, а затем сел на диван и обвел свою квартиру взглядом. Здесь было очень уютно, и  Ден не нуждался здесь в чем-либо, но чувство того, что здесь чего-то (или кого-то) не хватало, никак не покидало его. Он привык жить один, но сейчас внутри что-то неприятно ныло, требуя присутствия других людей.
- Ну вот, отучил свое одиночество.
Он пошарил по дивану рукой, ища пульт от телевизора. Вскоре на экране возникла заставка новостей. Хмыкнув, парень поднялся с дивана. Он, конечно, мог бы посмотреть новости, но почему-то сейчас ему было все равно на них. Проверив свой мобильник, он еще раз убедился в том, что пока никому не нужен. Пройдя на кухню, Ден поставил чайник и включил плиту. Пора было, и позавтракать нормально за все это время. Или уже пообедать? Впрочем, не важно. Быстренько сварив себе кофе и пожарив холостяцкую яичницу, Деймос накинулся на свою еду так, словно ел в последний раз. Голос из телевизора вещал что-то про очередную аварию и других людей, оказавшихся в центре внимания СМИ. Позавтракав, оборотень уселся на диван, достал свой ноутбук и открыл карту. Он хотел найти Ингу, ведь он думал о ней, но не знал, куда можно было податься. Она ведь даже и координат ему никаких не оставила. Даже ушла, ничего не сказав. От этих мыслей что-то внутри парня екнуло, и он чуть было со всей силы не хлопнул крышкой ноутбука. Взяв себя в руки, он еще раз осмотрел местность города, стараясь найти хоть какую-то подсказку.
- Черт, если бы у меня был ее номер или хоть что-то! Этот странный тип сказал не вмешиваться. Да щас, разбежался! Мало ли что могло случиться. Тем более, это уже мои проблемы, я их не собираюсь за собой тащить, так будет даже лучше. Один я менее заметен и более быстр.
Закрыв ноутбук, парень подошел к окну и распахнув шторки, принялся смотреть вдаль, словно где-то впереди должен был появиться огонек или какой-то знак, что мол, иди сюда, скорее! Выдохнув, он уперся в подоконник и грустно повесил голову.

+1

3

Медленно обведя взглядом безлюдный город, Деймос невольно усмехнулся. Удивляться этому сейчас было совершенно бессмысленно, время на часах показывало раннее утро, и все нормальные люди еще спали. Только вот ему этой ночью совсем не спалось. Парень не мог найти себе места и поэтому полночи слонялся по квартире. Пару раз он проваливался в некую дремоту, но потом резко вздрагивал во сне и от этого просыпался. Ему было то жарко, то холодно, то неудобно. В итоге остальную ночь Ден провел на кухне в компании кофе и самого себя. Он старался все разложить по полочкам в своей голове, словно от этого всего зависела его жизнь. Впрочем, жизнь может, и не зависела, но вот какое-то душевное равновесие, нарушенное пару суток назад, вполне. Он сам не мог смириться с тем, что стал намного мягче, что ли. Мотнув головой в сторону и отбросив все размышления о прошедшей ночи, Деймос направился в душ, стараясь смыть с себя все остатки воспоминаний. Вода сейчас как никогда успокаивала его, но это мнимое спокойствие было быстро нарушено, когда струи воды попали в рану. Жгучая боль пронзила плечо парня, от чего тот резко дернулся и вроде как зашипел.
- Твою мать!
Видимо ранение еще не совсем затянулось и дало о себе знать. Быстро выскочив из ванной, парень достал аптечку и, крутясь около зеркала, заново обработал свое боевое ранение. После этого боль стихла, а парень снова мог заняться своими делами.
- Ну вот, скоро все пройдет.
Одевшись в чистую и свежую одежду, Деймос отправился на кухню, где его снова ждал его друг – кофе. Правда сидеть, сложа руки в такой ситуации было крайне грубо, поэтому быстро метнувшись в гостиную, оборотень схватил свой мобильный телефон и принялся искать один знакомый номерок. Через пару гудков на том конце провода ему наконец-то ответили.
- Какие люди! Я уж думал, ты совсем потерялся. Ты кстати знаешь, что ты нам скоро будешь нужен? Тут дело есть одно.
- И тебе не хворать. Да, ты знаешь, где меня найти. Правда сейчас у меня будет к тебе одно задание, которое желательно выполнить, как можно скорее, - парень говорил довольно спокойно, но уверенно.
- Ден, ты же знаешь, что тебе мы можем оказать услугу. Как говориться ты мне, я тебе. Что тебя интересует?
- В общем, мне нужна информация о некой Мальвине. Я думаю, что у тебя есть знакомые, которые явно о ней что-то знают.
- Блин, Ден, ну ты даешь. Ты сам прекрасно знаешь, что об этой крошке никто ничего не слышал в наших кругах. Тем более, с чего она тебе сдалась?
- Не важно. Слушай дальше, я повторять не буду. Если даже ты на нее ничего не найдешь, мне нужно ее местоположение, - голос Деймоса зазвучал более грубо и требовательно. Он не любил, когда его люди его совершенно не слушали.
- Понял, не дурак. Погоди пять сек, сейчас спрошу тут… Лех, тут такое дело, пробей некую Мальвину, она Дену срочняк как нужна. И быстрее, если не хочешь без головы остаться! – в трубке послышалась какая-то возня, голос мужика почти пропал, но через пару минут все вернулось на место. 
– Короче, была одна такая мадам, но у нас на нее ничего нет. Такое чувство, что кто-то подчищает следы. Я у мужиков тут еще уточню, поэтому если что-то нароем, то я тебе сообщу.
- Ясно. Тогда, как найдешь, где она находиться, сразу звони мне. Это сейчас намного важнее,  - повесив трубку, парень откинулся на диван, бросив телефон рядом.
- Черт, черт, ЧЕРТ!
Он заметно нервничал, но был уверен, что в ближайшее время ему сообщат хоть что-то. На своих людей он мог положиться в этом плане. Не первый день он работал с ними и знал их, как свои пять пальцев и то, кто на что способен. Приняв горизонтальное положение, Ден постарался уснуть, но сон совершенно не шел. Как только он закрывал глаза, тут же сразу всплывали картинки прошедших событий. Кровь, непонятные кошаки и тому подобное, вплоть до самых мельчайших деталей. На какое-то мгновение ему даже показалось, что он чувствует запах того костра, что был в лесу.
- Ты параноик. И псих.
Закинув руку за голову, Ден открыл глаза и уставился в белый потолок. У него началась какая-то апатия или что-то такое, когда совершенно не хотелось ничего делать, но и расслабления при этом тоже не было. Тяжело выдохнув, он снова закрыл глаза и вспомнил, как Инга терлась об его спину.
- И зачем она это делала? Может потому что она кошка? Кошки ведь тоже разные бывают. Одни приятные, другие не очень. У характер у них у всех разный и непредсказуемый.
Эти мысли вызвали невольную улыбку на лице оборотня. Наверное, он многое бы сейчас отдал, чтобы снова ощутить эти прикосновения.

+1

4

- Деймос...
Тихий шелестящий голос, словно ветер, пронесся по квартире. Занавески на окнах немного всколыхнулись, а затем все затихло, будто бы ничего и не было.
Возле дивана возникла легкая, почти прозрачная тень, привлеченная обрывками, урывками, ошметками мыслей. Она повторила свой призыв.
- Деймос... Я могу помочь тебе, родной мой.
Тень тихонько рассмеялась женским, юным голосом.
- Как много ты бы отдал, мой хороший? Я могу претворить все твои мечты в жизнь. Вместе мы бы воплотили все, о чем ты думаешь в своих самых смелых мечтах.
Тень кокетливо дотронулась до щеки оборотня.
- Деньги, власть... Даже та девушка может стать твоей, родной мой.
Призрак облокотился грудью на спинку дивана, нависая над парнем. ее хитрые глаза едва заметно горели разноцветным пламенем.
- Ты ведь заешь, что тебе нужно сделать, - сладко увещевала она, - всего одна маленькая деталь, и ты вновь станешь всемогущ...

0

5

Наблюдать за минутной стрелкой было очень утомительно, поэтому через какое-то время парень снова провалился в сон, выронив свой телефон из руки. Он так надеялся, что в ближайшее время ему позвонят и скажут, куда же все-таки стоит идти. Усталость дала о себе знать, поэтому сон быстро охватил разум оборотня. Правда дальнейшие события заставили Деймоса усомниться спит он или все-таки нет. Женский шепот донесся до его уха так неожиданно, что парень резко открыл глаза и чуть ли не подскочил с дивана. Внимательно всматриваясь сквозь сонные глаза, он успел заметить некую фигуру, больше напоминающую тень или некую сущность, но явно не человека.
- Что за?
Окончательно сбросив с себя остатки сна, оборотень понял, что это не игра его воображения, а вполне реальная ситуация. Эта сущность не очень понравилась оборотню, поэтому он старался держаться от нее немного отстраненно. Потерев больное плечо, Ден медленно подтянулся на диване и уперевшись своей спиной в спинку дивана еще раз внимательно осмотрел нечто.
- Деймос... Я могу помочь тебе, родной мой. - Как много ты бы отдал, мой хороший? Я могу претворить все твои мечты в жизнь. Вместе мы бы воплотили все, о чем ты думаешь в своих самых смелых мечтах.
Сущность говорила немного непонятные для парня вещи. Он не понимал, почему она пришла именно к нему и что от него хотела. Сейчас он был самым обычным смертным (ну почти), а не тем одержимым и с демонами больше не имел никаких дел.
- Помочь мне? Что за неудачная шутка? Я не нуждаюсь в помощи таких, как ты. Мое прошлое давно забыто, и я не нуждаюсь больше в помощи демонов и тому подобных. Так что на твоем месте я бы не терял время и ушел бы, - голос парня звучал уверенно и спокойно. Пока он не собирался грубить и применять силу. Хотя, он даже не был уверен, что к «этому» вообще можно что-то применить.
- Интересно, откуда она знает мое имя?
Тем не менее, сущность не унималась, стараясь склонить Деймоса к проявлению его прошлого характера, к той жажде власти и силы, что он так хотел. Для него это конечно был соблазн, но он дал себе слово, что больше никогда на это не купится, иначе ему придется применить меры к самому себе, как бы странно это не звучало.
- Деньги, власть... Даже та девушка может стать твоей, родной мой.
- Если я чего-то захочу, то добьюсь этого и без твоей помощи.
- Даже Инга может быть моей, если я приложу к этому силу.
- Ты ведь заешь, что тебе нужно сделать, - всего одна маленькая деталь, и ты вновь станешь всемогущ...
- Нет, не знаю и знать не хочу, - последние слова прозвучали грубо и коротко. – Я уже все сказал, так что не трать на меня время, - оборотень еще раз посмотрел на сущность и слегка ухмыльнулся. Надо же, его даже в облике человека не хотят оставить в покое. Неужели демоны так глубоко забираются в душу? Хотя, может это не демон, но добром тут явно не пахнет. Слегка мотнув головой, Деймос постарался сделать так, чтобы незваный гость пропал.
- Это всего лишь плод моего воображения. Я просто выпил слишком много кофе и сейчас очевидно ловлю последствия от него. Определенно этого быть не может. Ты просто сильно переутомился.

+1

6

Тень дрогнула - по ее телу словно прошли помехи, на миг почти полностью растворившие ее в воздухе. Одна так просто она не сдалась. Голос ее из приторно-сладкого стал вкрадчивым, убеждающим.
- Твое человеческое тело слабо. Смотри, что с тобой сделали какие-то драные кошки! Раньше они бы и когтем до тебя не дотронулись. Ты ведь мог погибнуть, мой хороший.
Она скорбно покачала головой., словно ей самой было грустно вспоминать о той ситуации.
- Сам ты даже не можешь найти одну-единственную особу. Я могла бы помочь, - призрак снова дрогнул, - я ведь знаю, где она.
Она снова тихонько засмеялась. Даже если этот смертный ей откажет, играть с ним было очень забавно.
- Ну зачем ты меня прогоняешь, глупенький? Мы ведь столько всего сможем сделать вместе! Ты сможешь сделать.
Тень снова дотронулась прохладной рукой до тела парня. Ей нравилось ощущать живую плоть под бесплотными пальцами. Ах, если бы он дрогнул, она смогла бы стать куда более материальнее! Посеять сомнения, заставить его сомневаться - вот ее цель.
- Так что, хочешь, я помогу найти ее? Или, - она тихонько зашептала, - Или можем обойтись без нее. Только я и ты. Нам будет так хорошо вместе...

0

7

Похоже, что плод воображения никак не собирался исчезать, поэтому теперь оборотень перестал удивляться всему этому.
- Похоже, что не сон, а жаль.
Он медленно отвел свой взгляд и посмотрел на телефон, который беззвучно лежал на полу, не подавая никаких признаков жизни. Похоже, что пока про Ингу никто не узнал. Это немного печалило парня, но он быстро взял себя в руки. Пока Ден пытался сфокусироваться на своих мыслях, тень не унималась, стараясь склонить его к своим демоническим штучкам. Было видно, что она очень хотела, чтобы он сдался, но парень уже через это прошел один раз и теперь не хотел на те же грабли, поэтому вел себя немного отстраненно, но стойко.
- Твое человеческое тело слабо. Смотри, что с тобой сделали какие-то драные кошки! Раньше они бы и когтем до тебя не дотронулись. Ты ведь мог погибнуть, мой хороший.
- Да, оно слабо и что с того? Я сам этого хотел и теперь мой выбор ничего не изменит. Один раз я и так уже умер, - он резко подался вперед, словно хотел кинуться на тень, но потом снова откинулся назад. Призрак был не так прост, как казалось на самом деле. Все это было игра. Деймос и сам любил играть, но сейчас он явно видел, как пытаются играть с ним. С людьми было всегда проще, чем с демонами и прочими сущностями, они не поддаются обычной логике, их сложно анализировать, а контролировать тем более. Он прищурил глаза, словно это могло чем-то помочь.
- Что же, играть так по-крупному!
- Сам ты даже не можешь найти одну-единственную особу. Я могла бы помочь, - я ведь знаю, где она.
Дальше пошел блеф. Деймос, конечно, не мог в это не поверить, но в глубине души он понимал, что сейчас его хотят обмануть самым, что ни на есть определенным образом. Эти слова немного заставили его встрепенуться, но внешне спокойствие он не потерял. Он был сейчас на такой грани, что мог бы поверить в любые слова и обещания, но только не от этой сущности.
- Это не беда, в скором времени я ее найду, так что в твоих услугах я не нуждаюсь, - он медленно отвел взгляд в сторону, как бы говоря о том, что разговор окончен. На последующие слова тени он нечего не ответил, но когда нечто прикоснулось к нему, он не выдержал и резко встал с дивана. Старая рана немного заныла, но оборотень не обращал на нее сейчас никакого внимания.
- Так что, хочешь, я помогу найти ее?  - Или можем обойтись без нее. Только я и ты. Нам будет так хорошо вместе...
Деймос посмотрел тени прямо в глаза, а затем, ехидно улыбнувшись, сделал пару шагов к ней навстречу, не открывая своего взгляда от девушки. Постояв перед ней пару секунд, он так же медленно зашел за ее спину, и хотел было коснуться шеи, но отдернул свою руку. Приблизившись еще немного, почти к самому уху, он глубоко вздохнул, а затем выдал:
- А теперь проваливай, чтобы я тебя больше не видел, детка, - ухмылка с его лица не исчезла, но Ден сделал один шаг назад, теперь уже продолжая смотреть тени в спину. Почему-то он сейчас вспомнил про Ингу и про то, что она предлагала свое тело. Наверное, он его бы принял, если бы все это было по согласию, а не взамен помощи.

+1

8

Помехи, бывшие свидетельством гнева призрака, участились. Она почти растворилась в воздухе. что же, этот смертный, похоже, ей не по зубам. Жаль, с ним могло бы быть весело.
- Зря ты отказался, дурак, - прошипела она, меняясь в лице. - В жизни человека тебя не ждет ничего, кроме боли и разочарования.
Демон всегда злился, когда ему отказывали, но ничего страшного - в этом городе еще есть кого соблазнить. Потерянные, сомневающиеся души будут всегда. Ее пища.
Но она так же видела эту мысль, наиболее занимавшую сейчас парня. Эта девушка прочно засела у него в голове, и она не могла этим не воспользоваться, чтобы немного не отомстить. Все-таки в бытии духом были и плюсы - вездесущность и большое знание.
- Вряд ли ты успеешь ее найти, сладкий. Как бы ты не старался, ее время утекает. Она лежит, питая кровью гнилые лесные листья, и ничем ты ей не поможешь. Ты ведь всего лишь слабый, глупый, беспомощный человек...
Тень растаяла в утреннем свете и шуме дождя, бьющегося о стекла окон.

0

9

Выдохнув с облегчением, парень медленно опустился на свой диван. Похоже, что бредовое состояние его наконец-то отпустило. Потерев свой лоб рукой, он осмотрелся в квартире. Непонятного гостя и след простыл, что не могло не радовать.
- Я больше на такие штучки не куплюсь, нашли блин крайнего.
Посидев так пару минут, оборотень подошел к окну и отметил, что погода изрядно испортилась. Эта пасмурность еще больше угнетала его и портила настроение.
- Так и в депрессию впасть легко.
Деймос слегка ухмыльнулся. Он хоть и был со странной психикой, но в депрессивные состояния не впадал и прочей ерундой не страдал, хотя последнее время был довольно лакомым кусочком для психиатров. Мысли о том, что его когда-нибудь закроют в комнате с белыми стенами, прервал звонок. Словно ошпаренный, парень кинулся к телефону, который валялся на полу и издавал неприятные звуки, вибрируя на полу.
- Наконец-то!
- Говори, не тяни! – было заметно, что Деймос крайне напряжен и что ему натерпеться узнать то, что узнали его люди.
- Слушай, Ден, нам пришлось немало потрудиться, но кое-что мы все-таки смогли для тебя узнать. Про твою бабу ничего путного мы не нашли, но зато знаем, где она примерно может сейчас находиться.
- Я слушаю.
- В общем, последний раз ее видели, когда она двигалась в сторону леса, хотя, ребята поговаривают, что она успела переночевать еще в какой-то хате. Ребята говорят, что там раньше жил некий Герман или кто-то такой. Кем он ей приходился, мы точно не знаем, но пацаны сказали, что они вроде жили вместе.
- Герман… Я уже это где-то слышал. Она же его искала, но зачем?
- И что с ним стало?
- Точно неизвестно, но есть вариант, что пацан ноги протянул. Ден, ты бы этим не заморачивался особо, он явно уже не помеха. Так что двигай в сторону леса, она туда не просто так пошла это точно. Ищи где-нибудь на холмах. Это все, что мы смогли узнать.
- Да, этого достаточно, - Ден быстро отключился и снова потер свой лоб. А ведь действительно, если Инга снова пошла в лес, то на это были причины. Медлить было больше нельзя. Схватив куртку, на этот раз целую, быстро нацепив ботинки и проверив, чтобы все нужное было с ним, парень хлопнул дверью и быстро устремился вниз, перепрыгивая через пару ступенек.

- - - - - Холмик Квиста.

0

10

- - - - -Холмик Квиста

Вернуться к себе домой было истинным наслаждением, особенно после того, как оборотень преодолел буйство природы и наконец-то нашел свою спутницу. За время их пути он почти не разговаривал, лишь изредка бросал не многозначительные фразы, решив остаться немым спутником. По сути, им было что обсудить, но Деймос не хотел заводить этот разговор по дороге, решив дождаться подходящего момента и места. Открыв дверь и пройдя в квартиру, парень первым делом, как всегда осмотрелся. Ну, была у него такая привычка, что поделать. А вообще, было у него много привычек: хороших и не очень. Сняв ботинки, Ден по-хозяйски прошагал в гостиную и сразу же включил телек. Ему нравилось, чтобы на заднем фоне кто-нибудь бубнил. Так он чувствовал себя более спокойно и не так одиноко, что ли. Повернувшись в сторону девушки, он сразу выдал:
- Чувствуй себя как дома, - пройдя в сторону окна, он стянул с себя куртку и положил ее на спинку дивана.
- Думаю тебе надо немного привести себя в порядок. Там вон ванна, а там рядом санузел, - он примерно показал руками где и что находиться, после чего залез в шкаф и достал полотенце.
- Это тебе тоже понадобиться, - он кивнул на полотенце, а затем положил его на диван, чтобы Инга в любой момент могла взять его. Вообще, мыться с такими ранами будет крайне тяжело, но хотя бы что-то у нее получиться. Парень же конечно не просил девушку сразу прыгнуть полностью в воду, тут уже был полностью ее выбор, что и как делать. Главное, что он предложил ей все для принятия ванны или душа.
- Думаю, ты сама справишься с этим, - он слегка ухмыльнулся, представляю, как будет помогать, если Инга все-таки не сможет. Впрочем, помощи с него уже и так хватит, нельзя слишком сильно приучать кого-либо к постоянной помощи. Собственно, поэтому во время пути он старался, как можно меньше помочь девушке и сделать акцент на то, что она ранена. Хотя, он понимал, что она далеко не слабая, как физически, так и духовно. Оставив телевизор, Деймос пошел на кухню решать проблемы с голодом. Он и сам успел уже проголодаться, а Инга тем более сходила с ума без еды. Особо потчевать ему гостей было нечем, но быстро включив чайник и достав колбасу из холодильника и хлеб из шкафа, парень принялся рубить бутерброды. Он, конечно, мог предложить еще и яичницу, но это был бы самый банальный жест с его стороны. Быстренько сделав небольшой обед (или ужин), Ден поставил две кружки на стол, а затем перенес туда и бутерброды. Дождавшись, пока девушка усядется за стол, парень принес еще и сахарницу. Выставив ее, он посмотрел на Ингу:
- Тут сама как-нибудь, - кивнув на сахар, он сел. Он мог бы и на свой глаз положить, но мало ли, вдруг девушка вообще пьет чай без сахара.
- Ну вот, можно и поесть спокойно.
Ден аккуратно взял свой бутерброд и тут же отправил его в рот, запив тут же чаем, который был немного горячий. Надо сказать, что он разбавлял его холодной водой, так как терпения у него было на это немного, и ждать пока он остынет было целой пыткой. Посмотрев на Ингу, парень слегка улыбнулся, но ничего не сказал, хотя понимал, что она определенно сейчас что-то спросит. Он был готов к ее вопросам и к тому, что ему придется многое рассказать, чтобы она, наконец, поверила в те слова, которые он сказал тогда на холме.

0

11

Холмик Квиста <----

Дорога далась девушке тяжело, особенно та часть, где нужно было продираться сквозь лес Техномагов. Их территория хоть и находилась рядом с городом, но была уж очень непролазной. В этом отношении ей куда больше нравились хоть и мрачные, но такие родные леса Теней, без подлеска.
Инга скользнула в квартиру вслед за Деймосом. Всю дорогу она молчала, изредка односложно отзываясь на такие же короткие реплики мужчины. Последние события изрядно ее вымотали, как физически, так и душевно. В голове было пусто, словно девушку охватила апатия, а выглядела она и того хуже - как выжатый лимон.
- Чувствуй себя как дома.
- А вот это вряд ли, - тихо пробормотала оборотень, обводя взглядом первую комнату квартиры. Даже она выглядела куда круче, чем ее дом в целом. Наверно, даже более-менее обжитая пещера выглядела бы лучше, чем ее дом...
Парень спровадил ее в душ. Интересно, это у мужчин фишка такая - отправлять всех гостей женского пола в ванную? Ингу невольно посетило чувство дежа вю. Парень, однако, был прав - ей не мешало бы смыть с себя пот и кровь. В очередной раз.
Она коротко поблагодарила оборотня и подхватила полотенце, одновременно более детально оглядывая помещение. Кажется, от этой кошачьей любопытности нельзя было избавиться - в любом незнакомом месте девушка обсматривала все, до чего дотягивались руки. Особо примечательного она ничего не заметила, потому облокотила оба своих меча об спинку дивана и направилась в указанном направлении.
Инга решила принять ванну, не размениваясь на душ. Да и мыться так будет куда проще, хоть и дольше... Ничего, подождет парень, никуда не денется. Пока вода набиралась, девушка по привычке осмотрелась, но не нашла ничего интересного - судя по всему, Деймос был типичным холостяком.
Что, даже баб не водит? Скучно как-то.
Ну, тебя-то привел.
Инга не стала спорить с собой - дело гиблое, вместо этого стянула с себя одежду и попыталась размотать бинт. Несмотря на то, что перевязал ее мужчина недавно, ткань покрылась бурыми кровавыми разводами. Нет, все же нужно завязывать с приключениями - такими темпами раны не заживут никогда, и она умрет от потери крови, не говоря уже о возможной занесенной заразе. По крайней мере, был один плюс: кровь, отравленная пулей охотников, почти вся вышла.
С наслаждением вздохнув, она опустилась в горячую воду. Все же средств личной гигиены в лесу явно не хватало. Черт, а ведь от таких ран наверняка останутся уродливые шрамы. Это совсем не радовало девушку, а повергало в уныние - выглядела она сейчас отвратительно, по собственным меркам. А этот порез, что она сама себе сделала... Он зашит. Откуда у этого мужчины такие познания в медицине? Конечно, зашито не профессионально, но довольно сноровисто. Человек-загадка. А ей еще с ним говорить...
Только вот о чем? Оправдываться? Рассказать про свое прошлое? Только вот зачем, это ведь бессмысленно. Или он хочет рассказать о себе? Как тогда отличить правду от лжи? Если Деймоса нанял Герман, то наверняка у парня заготовлена легенда. Правдивая, такая, к которой не подкопаешься. Еще и эта манера ходить с вечно каменным лицом... Как определить степень лживости человека, если он не выказывает эмоций?
Вообще-то у нее было одно средство, только вот она еще не разобралась как им пользоваться. Может это вообще глюки на почве нервного истощения?..
Понежившись еще немного в теплой воде, девушка вымылась, особенно осторожно промывая участки возле поврежденной кожи. Выбравшись из ванны - в конце концов, нельзя заставлять хозяина ждать долго - она воспользовалась полотенцем и кинула критичный взгляд на себя в зеркало. Отражение Инге не понравилось: синяки под глазами, очень бледная кожа, короткие мокрые волосы торчат во все стороны (их она поатарелась пригладить)... А еще странный розовый рисунок в глазу. Пока она была в отключке, техник все же провел пару опытов? Это связано с ее новыми способностями?  По спине пробежали мурашки - на секунду оборотню стало страшно.
Еще ей было нечего надеть - чистой из одежды осталась только толстовка. Недолго думая, Инга ее и надела. Эта вещь была мужской, великоватой на нее, и потому прикрывала все необходимые места. Этакое мини-платье. Очень мини.
Прошлепав на кухню босыми ногами, она села напротив мужчины. Тот уже поедал свой бутерброд - видимо, проголодался, бегая туда-сюда по лесу. Инга последовала его примеру и жадно откусила от своего, храня молчание и избегая смотреть Деймосу в глаза. Наверное, он ждал вопросов. А что ей было спросить?  Если он подосланная птичка, то все ответы уже заготовлены.
Доев, она обхватила ладонями чашку с чаем, греясь. Устремив безразличный взгляд на темную жидость, она будничным тоном, холодно и уверенно, произнесла:
- Он тебя убьет.
Она видела отражение Деймоса в воде, но ауры видно не было. Девушке было страшно узнать ответ. Опять бежать, прятаться? Он уже нашел ее один раз, в глухом лесу, найдет и еще. На душе скребли кошки. Большие, пятнистые кошки. Инга взяла еще один бутерброд и задумчиво откусила.

0

12

Было слышно, как в ванной зашумела вода. Этот звук вызвал у парня легкую улыбку на лице, говоря о том, что он удовлетворен поступком Инги, чтобы пойти и принять ванну. Он вообще любил, когда к нему прислушиваться, а еще больше он любил, когда это делают. Если он сказал что-то сделать, то явно не просто так и стоит его послушать, нежели тратить время на бесполезные разговоры и ругань, которой все может закончиться. На самом деле, Деймос недолюбливал все эти разборки и споры, он всегда старался решить это мирно, но со временем понял, что лучшее решение неизбежное нападение, только продуманное и неожиданное. Правда, применял он свои навыки в редких случаях. Теперь, когда он был дома, то мог полностью расслабиться и отдохнуть. Спешить было некуда, все дела куда-то испарились и он мог посвятить время себе и Инге. Интересно, что она о нем думает? Наверное, считает его мутным типом, с которым лучше не стоит связываться. Тогда зачем она пошла с ним? Значит, предыдущие догадки явно не верны. Тяжело выдохнув, парень посмотрел в дверной косяк, откуда тут же появилась и сама девушка. Немного уняв свой аппетит, оборотень отодвинул еду в сторону и медленно помешал в своей кружке остатки сахара. Обратив внимание на то, что девушка была почти без одежды, Деймос чуть не ударил себя по лицу. Ну как же он мог про это забыть? Нужно же было дать что-то сменное.
- Если хочешь, могу предложить тебе что-нибудь другое, - он кивнул на толстовку, в которой девушка сейчас была перед ним. Нет, конечно, это было очень красиво, и он мог бы смотреть на нее, но нужно было все-таки спросить. Может ей и так хорошо, а может она просто не хочет спрашивать. Да нет, Инга бы точно попросила бы что-то другое, определенно. Теперь парень мог осмотреть ее более внимательно, чем там в лесу. Тогда он был занят ее спасением и не отвлекался на мелкие подробности. В кухне повисла небольшая тишина, но синеволосая девушка нарушила ее первой.
- Он тебя убьет.
Оторвавшись от помешивания сахара, который растворился там уже на мелкие атомы, Ден медленно поднял голову и посмотрел девушке прямо в глаза.
- Кто он? – надо сказать, что он не понимал, о чем она говорит. Хотя, по поводу этого «кого-то» у него возникла идея, но он не знал, о том ли думает. Анрэй как-то сказал про некого человека, что ищет Ингу, чтобы наказать за какие-то ее дела, но при чем здесь тогда сам Ден? Неужто и он мог понадобиться этому человеку только потому, что решил помочь девушке? Даже если это и так, то оборотень так просто не дастся. Он надеялся, что девушка приоткроет завесу тайны и расскажет, о ком сейчас была речь. Ожидая ответа, волк тоже решил задать пару вопросов.
- Почему ты изменила внешность? У тебя ведь были такие хорошие волосы, а ты их обрезала. Неужели без этого было не обойтись? – он слегка наклонил голову набок и прищурил глаза, словно от этой позы могло что-то измениться. Он не собирался выпытывать из нее информацию, но хотел, чтобы она рассказал, как можно больше, иначе они не поймут друг друга.
- А теперь немного к делу. Думаю, что в мои слова ты тогда особо не поверила в лесу. Я не буду от тебя сейчас ничего таить, а расскажу так, как все было. Мне нужно, чтобы ты мне доверяла, собственно, как и я тебе, но второе будет зависеть уже не от меня. Тогда в квартире, мы с тобой разминулись, ты ушла и ничего не сказала. Я вернулся к себе и решил, что тебя нужно найти любыми способами и не ошибся. Можно сказать, что я «как бы предвидел», что ты можешь попасть опять в какую-нибудь ситуацию. После этого я позвонил своим людям и попросил, чтобы они узнали, где ты есть. Ждал я не долго, но ожидание было противным. Мне сказали, что ты двинулась в сторону леса, в примерную сторону. Я взял нужные вещи и отправился в путь. Я прочесал почти половину леса, а затем нашел тебя, - парень сделал тяжелый вдох, беря небольшую паузу и продолжил:
- Скажи, кто такой Герман? Кто он тебе был и почему ты так его искала? – Деймос смотрел Инге прямо в глаза, ожидая ответа.
- Не бойся, это мне тоже сказали мои люди, что ты была на какой-то квартире и все. Я не имею дел больше не с кем и не собираюсь под тебя копать и кому-то сдавать. Этот вопрос чисто из моего интереса и вопроса о доверии, - Ден откинулся на спину стула и скрестил руки на груди.

0

13

Пока она гипнотизировала свой чай, мужчина решительно мешал сахар в своем. Стук ложки о керамические стенки немного разбавлял тишину. Кажется, Деймос тоже напряженно думал о чем-то.
Не нравится мне вся эта ситуация. Как-то напряженно... Почему так вышло?
Что, опять хочешь сбежать?
Да, такие мысли проскальзывали в голове девушки. Но это было бы слишком просто.
Мужчина сделал ей несколько замечаний по поводу внешности, на которые Инга слегка обиделась:
- А что, тебе не нравится? - она дернула плечами и слегка надула губы.
Подумаешь, мог бы и что-нибудь приятное сказать. Так нет же.
Кретин.
- Кто он?
Инга все же решилась и подняла голову. Деймос буравил ее тяжелым темным взглядом. Аура вокруг него мерцала и переливалась от зеленого к синему. Сомневается? Похоже, он и правда не понял о ком она говорила. Или у него просто несколько возможных кандидатур? Вопросов меньше не стало.
Оборотень закрыла глаза и помассировала их пальцами. Такое пристальное вглядывание в человеческую сущность отнимало много сил.
Парень завел длинную тираду. Она открыла глаза и чуть повернула голову, внимательно его слушая и вглядываясь в рисунок дрожащего цветного света. Он был спокойным, темно-зеленым. Деймос был уверен в том, что говорит. Значит, это правда?
Эти путанные объяснения немного успокоили Ингу. Она медленно отпила из своей кружки, не спеша отвечать на те вопросы, что задал ей оборотень. Все же оставалось в этом рассказе кое-что, что не давало ей покоя. В кухоньке опять повисла тишина.
Наконец она встала, и, обойдя стол, вплотную подошла к мужчине, откинувшемуся на спинку. Инга наклонилась к нему.
- Это все, конечно, очень мило,но объясни мне, пожалуйста, одну вещь: зачем? Зачем ты пытался меня спасти, зачем искал, зачем пытаешься что-то узнать из моего прошлого? Это что, праздное любопытство? По-моему, еще тогда, в квартире Партлана, было понятно, что от меня очень много проблем. Крупных проблем. И ты зачем-то хочешь залезть прямо в них, в середину этих самых проблем.
Она наклонилась еще ниже, почти касаясь лицом лица Деймоса.
- Ты ясно дал понять еще при первой встрече, что не помогаешь просто так. И прекрасно знаешь, что с меня нечего взять. Черт, да почему ты вообще решил, что я нуждаюсь в помощи? Может, я вообще сдохнуть хотела!
Оборотень выдохнула и облокотилась на стол. Стоять согнувшись ей было не очень удобно и даже больно.
- И... Твои люди? Ты кто вообще такой?
Черт побери, только очередного властителя судеб не хватало. И так на горизонте один маячит.
Инга выпрямилась, снизу вверх глядя на мужчину. Интересно будет послушать то, что он скажет. По крайней мере, она больше не думала о том, что он может быть засланцем Германа. Это значит, что они вполне могут поладить.
Она взяла кружку парня и отпила оттуда, не сводя с него глаз.

0

14

- А что, тебе не нравится?
Похоже, что высказывание на счет внешнего вида девушки не очень-то ее обрадовали. Этого парень понять не мог, ведь он не сказал ничего плохо, а лишь просто предложил другие вещи. Прищурив глаза, он слегка улыбнулся.
- Что же, не думал, что это воспримут в штыки.
- Я такого не говорил. Лишь хотел предложить тебе другой вариант, но раз тебя все устраивает, то вопросов больше по этому поводу у меня нет, - легкая ухмылка медленно сползла с его лица. В этой девушке он видел некое отражение себя, ведь в чем-то они были схожи. Впрочем, никого уговаривать он не собирался, как и бороться с упрямством Инги. Он мог ее понять, учитывая все те обстоятельства, через которые она прошла. Нервное напряжение еще ощущалось, поэтому медленно отведя взгляд от Инги, оборотень посмотрел на свой чай, который практически остыл. Рядом лежал кусок недоеденного бутерброда, который теперь вызывал лишь отвращение. Аппетит и тяга к еде пропали за несколько минут. Видимо это было связано с напряженной обстановкой. Деймос не хотел, чтобы девушка напрягалась, но в тоже время он не знал, что нужно было такого сказать, чтобы она перестала нервничать. Хотя, шаг навстречу был уже сделан и после своей пламенной речи парень ожидал, что же все-таки скажет ему это синеволосая загадка. Она особо не торопилась отвечать, и что-то рассказывать и это начинало немного напрягать. У парня было хорошее терпение, но все эти недомолвки уже начинали действовать ему на нервы. Он думал, что сможет решить это немного быстрее, чем есть на самом деле. Инга тем временем встала и подошла к Дену, при этом наклонившись к нему. Деймос без всякого стеснения принялся смотреть ей в глаза. Ему нечего было скрывать, поэтому его взгляд был уверенным, но тяжелым и холодным.
Зачем ты пытался меня спасти, зачем искал, зачем пытаешься что-то узнать из моего прошлого? Это что, праздное любопытство? По-моему, еще тогда, в квартире Партлана, было понятно, что от меня очень много проблем. Крупных проблем. И ты зачем-то хочешь залезть прямо в них, в середину этих самых проблем.
Пару минут оборотень молчал, подбирая в голове слова и свои мысли. В чем-то она была права, но ее правдивые слова звучали как-то грубо.
- Зачем пытался спасти? То есть было бы лучше, если бы я бросил тебя там с кошками, а потом на холме, когда ты занялась непонятной хирургией? Хороший план, очень. Почему полез в прошлое? Да я в него, как-то и не пытался лезть, просто, что мне сказали, то я и запомнил. Хотя да, наверное, интерес все-таки был, но их плохих побуждений, а так чисто для себя, - Деймос говорил спокойно, его голос словно обволакивал комнату вокруг, при этом за весь свой рассказ он ни разу не отвел взгляд в сторону. Правда где-то в глубине души он понимал, что была еще одна причина по которой он решился найти девушку и спасти, но решил пока об этом не говорить.
- Может я, поэтому и пошел, что понял, что одна ты загнешься, и твои проблемы просто задавят тебя и то, что от тебя останется. Твои проблемы может и завязаны вокруг тебя, но и меня могут тоже коснуться. Косвенно, скорее всего, но кто знает. Этот человек о ком ты говоришь, я не знаю, кто он и какие у него связи и что он может. Если я накопаю что-нибудь о нем, мне будет проще, но без твоей помощи это вряд ли. Собственно, вот тебе и ответ на твой вопрос о помощи. Поможешь найти его и узнать, что ему надо, будем квиты, - было видно, как Деймос начал немного заводиться, особенно сильно его задели последние слова девушки.
- Сдохнуть говоришь? – одним резким движением парень сорвался со стула и немного оттолкнув девушку назад, чтобы она уперлась спиной в стену, схватил ее за горло, но не сильно. Он не знал, сильно ли она ударилась спиной, и было ли ей больно, ведь больше всего он думал о том, что мог бы получить сдачу, хотя в таком положении, как Инга это сделать было бы сложно. Она и так на ногах то еле стояла, а тут еще и биться. Правда все свои действия он контролировал и явно не собирался наносить ей повреждения, хоть эти слова и взбесили его.
- Хочешь, могу устроить, - взгляд оборотня заметно изменился, он стал немного бешеным, словно внутри него опять просыпается демон.
- Не говори глупостей, - медленно разжав руку, парень отпустил Ингу и выдохнул.
- И... Твои люди? Ты кто вообще такой?
Вернувшись на свое место, Ден посмотрел на Ингу.
- Да здесь все просто. После прибытия в город я связался с одними людьми, которые в простонародье называют бандиты. Хотя, тут бы я поспорил. Люди оказались вполне нормальные, давали работенку не пыльную. Ну, там ударить кого-то, долг выбить, припугнуть. Вот и все. А потом, потом я поднялся и сам подкидывал дела. Иногда сам берусь за то, что сложно или если кто-то не сделал все, что надо. В общем, забей. Просто через них я и узнал все, - схватив свою кружку, Деймос почти залпом выпил остатки чая и громким стуком опустил ее на стол.
- Кстати, тогда в норе ты была очень благодарна, что я помог тебе, - он ухмыльнулся, вспомнив, как жадно поцеловала его Инга.

+1

15

Девушка пропустила тот момент, когда парень встал, лишь уловила краем глаза начало движения. Лопатки стукнулись о стену, отчего Инга резко выдохнула, издав что-то наподобие вскрика-писка.
Слушай, он такой же псих, как и ты. Даже хуже.
Я разве псих?
Ну, ты говоришь сама с собой.
Деймоса, очевидно, вывели из себя ее слова - его зеленая аура сменилась колючей красной пеленой.
- Сдохнуть говоришь? Хочешь, могу устроить.
- Ну, давай же. - Инга холодно смотрела в злые темные глаза. - Убей.
Ей не было страшно - она давно отучилась бояться смерти. К тому же, парень знал, что она ничего не может ему противопоставить - ее оружие осталось в гостиной, а сама она слишком слаба. Оборотень может свернуть ей шею одним движением.
- Ты думаешь, что я преувеличиваю? Нет. - девушка немного подалась вперед и медленно лизнула руку, держащую ее за горло. - Зачем я пошла к охотникам и позволила открыть им свою сущность? Из-за глупости или беспечности? Нет. - она издала легкий смешок. - Я хотела умереть.
- Не говори глупостей.
Он отпустил ее, немного успокоившись. Девушка оперлась на стену, потирая шею.
И все-таки он не ответил на мои вопросы. Какие-то общие фразы... ну и ладно.
В конце концов, все можно выяснить в процессе, не словами, так делом.
- Бандит, значит, - она криво усмехнулась. - Еще один. Неужели для оборотней нет другой судьбы?
Она села прямо на стол рядом с парнем, немного сгорбившись. Сейчас было важно не строить вокруг себя преград, даже физических. Что же, он заслужил немного откровений, ведь Деймос явно был искренен. Если так хочет влезть глубже в это дело - пусть влезает.
- Этот человек... Герман. Раньше он тоже был мелким бандитом-домушником. Взлом квартир, кражи, карманничество, в этом духе. Потом он исчез на некоторое время... И вернулся другим человеком.
Инга перегнулась через стол за своей чашкой и за еще одним бутербродом - она еще не наелась.
- И вот, - жуя, продолжила она, - Оказалось, что какой-то его богатенький родственник отдал концы и оставил ему в наследство кругленькую сумму. Какой-то немецкий миллионер или еще кто. Привалило ему денег, короче. После этого мы прожили еще немного, казалось бы, счастливо, но потом он исчез снова. Как раз перед событиями с этими наемниками и ядовитым газом.
Она отпила из кружки, собираясь с мыслями. Тяжело это было все вспоминать, даже сейчас, спустя столько времени.
- Не сказать, что мы жили душа в душу. Не для меня эта городская жизнь, тем более, работы у него было много. Но я боялась, что его убили. А он просто сбежал. Опять. И сейчас ищет меня. Он думает, что я его вещь.
Она невесело усмехнулась. Как же.
- Кстати, тогда в норе ты была очень благодарна, что я помог тебе.
- Ты про поцелуй? - она улыбнулась и наклонилась к Деймосу. - - Дожил до таких лет, и до сих пор считаешь это чем-то неординарным? Но если тебе понравилось, всегда можно повторить.
Напомню: он только что почти придушил тебя.
Ну а кому сейчас легко? Он может сделать это в любое время, вне зависимости от моих желаний.
Что ж, откровение за откровение. Инга не знала, что еще можно было бы сказать про своего старого любовника. Он был богат, у него были связи, он был хитер и безжалостен. И наверняка захочет убить Деймоса за то, что он и его люди ее искал - даже не станет разбираться для чего и почему.
- В общем, как-то так. И я не думаю, что тебе стоит его искать. Ничем хорошим это не кончится.

0

16

Внутри что-то клокотало, но было непонятно из-за чего именно. То ли это обида говорила внутри оборотня, то ли другие чувства, которые он не мог описать. Хотя, не сильный гнев он ощущал отчетливее всего. Он никогда не понимал, почему многие люди хотят умереть просто так. Даже со своей паршивой душенкой и проклятой жизнью, Деймос тянул эту петлю жизни, стараясь не откинуть ноги где-нибудь в грязном закоулочке. Он никогда и никого не просил убить его и тем более, никогда не пытался найти себе неприятности специально, ради смерти. У него было все наоборот: он любил отбирать жизни. Правда, в данной ситуации он не мог этого сделать. Инга стала для него чем-то большим, интересным, нежели те люди, которых приходилось наказывать. Те были для него никем, лишь доходом и игрушками. Он мог отделять свою работу от других отношений, но всегда боялся перейти эту грань. Наверное, поэтому он до сих пор живет один, у него нет огромного количества друзей и знакомых, а есть всего лишь те, кто мог бы быть ему полезен. Синеволосая девушка явно не шутила, она была настроена решительно и явно готова к тому, что парень реально может ее убить. Он не видел в ее глазах ни капли страха, и это вызывало у него некое уважение к этой даме. Только совсем сумасшедшие могут быть такими. Впрочем, вот они и собрались своей дружной компанией. Девушка – сумасшедшая и оборотень – псих. Охрененно. На слова Инги про смерть и про то, что она все это сделала специально, Ден лишь хмыкнул. Ему нечего было ей сказать. У каждого свои тараканы в голове.
- Еще один. Неужели для оборотней нет другой судьбы?
- Видимо нет. Ты сама понимаешь, что честным трудом ты ничего не добьешься, будешь сидеть и доедать последний... – парень резко замолчал. – Ну, ты сама поняла, в общем, - он решил не материться, понимая, что Инга и сама все знает.
- На деньги простого работяги квартиру хорошую не возьмешь. Да и я привык уже к такой работе, - он посмотрел на свой стакан, жалея, что он пуст.
- Ладно, потом налью еще.
Тем временем девушка все-таки решила все рассказать, что очень порадовало оборотня. Он внимательно ее слушал, но некоторые вещи в его голове немного не укладывались, поэтому нужно было их уточнить.
Но я боялась, что его убили. А он просто сбежал. Опять. И сейчас ищет меня. Он думает, что я его вещь.
- Погоди, разве он не умер? – было видно, что парень несколько удивлен. – Просто я слышал, что он пропал это да, но исход его печален. Неужели это ошибка какая-то? – Деймос положил локоть на стол, а его взгляд упал в пол, словно он пытался что-то вспомнить.
- Не волнуйся, не найдет. Будешь пока у меня, а если и рискнет, то просто так тоже не заберет, мы тоже не лыком шиты, - он улыбнулся насколько мог и посмотрел на девушку.
- Дожил до таких лет, и до сих пор считаешь это чем-то неординарным? Но если тебе понравилось, всегда можно повторить.
- Скажем, от тебя да. Повторить? Когда это я отказывался от такого, - парень слегка прищурил глаза, а его улыбка сменилась на ухмылку.
- Разве можно отказать такой даме в просьбе?

0

17

Реальность снова начала слегка покачиваться перед глазами. Кажется, девушка использовала слишком много своих сил, и теперь пришло время расплаты. Она усиленно массировала виски, стараясь прогнать неприятные ощущения.
- Ты сама понимаешь, что честным трудом ты ничего не добьешься.
- Быть может, ты и прав, - она на миг остановилась и глянула на оборотня. - Но тот же Партлан живет нормально и без криминала. Раз на раз не приходится.
Куда проще взять все, что ты хочешь, силой. Самый быстрый и незатратный способ. Заработать же, трудясь честно...
Возможно, у мужчин был такой вариант. Без документов можно было зарабатывать охотой, продавая дичь тем же деревенским, или использовать свою силу по прямому назначению - таская что-нибудь тяжелое. Только вот для девушек таких вариантов не было.
- будешь сидеть и доедать последний...
- Сухарь? - она криво усмехнулась, вспомнив, как вчера доедала свой сухпаек.
Теперь все будет иначе. Скоро я опять буду здорова, и смогу охотиться так же, как и раньше. Черт, как же хочется мяса...
Инга перехватила взгляд мужчины, направленный на пустую кружку. Она и сама не отказалась бы выпить еще - организм отчаянно нуждался в воде, потому спрыгнула со стола и пошла разбираться с чайником.
- Погоди, разве он не умер?
Девушка тихо рассмеялась, смотря за тем, как в чайник набирается вода. Ага, умер, как же.
- Его не так просто убить. Если верить словам Анрэя, меня искали не так давно, уже после нашествия охотников. Значит, он просто переждал где-то, спрятался. Может, уехал куда... И вряд ли он сейчас торчит здесь, в этом городишке, с его-то возможностями. - она включила чайник и развернулась к Деймосу.  - А что до смерти... С такими деньгами ее легко подстроить. Если не инсценировать, то хотя бы подделать бумаги. А может, твои люди просто ошиблись.
Она фыркнула, давая понять, что очень сомневается в их компетентности. Бандиты, хах. Скорее всего, просто здоровые лбы, обвешенные огнестрелом.Сидят где-нибудь, выкачивают информацию из правоохранительных органов, и думают, что охрененно круты.
- Будешь пока у меня, а если и рискнет, то просто так тоже не заберет, мы тоже не лыком шиты.
- Быстро ты все решил. А моего мнения спросить не хочешь? - она нахмурилась. В ее жизни и без того хватало самцов, считающих ее глупой, безвольной вещью. Не хватало еще, чтоб Деймос начал качать свои права.
Ей нравилась грубость и напористость мужчины, они рождали искру азарта в их отношениях, но кое-где все же стоило соблюдать рамки. Инга не любила, когда ее пытались лишить свободы - чувство было такое, словно ей прищемили хвост.
Однако он улыбается. Один из редких моментов, я думаю.
- Ого. Что это? Что я вижу? - она подошла ближе, почти вплотную, и положила руку на щеку оборотню. - Слушай, что это за странное выражение лица? Неужели те кошки задели какие-то лицевые мышцы?
Инга просто не могла упустить случая немного поиздеваться над Деймосом, особенно после того, как он ее чуть не придушил. Не со злобы, конечно, но это приносило некоторое удовлетворение.
- Скажем, от тебя да. Повторить? Когда это я отказывался от такого.
Она улыбнулась. Что же, похоже, что этот мужчина все же не просто так беспокоился о ней. Можно было предположить, что это простое желание ею обладать... Ну и что же. В конце концов, у ее вида так принято. Женщин получал самый сильный и хитрый самец.
Девушка села на колени к парню, мягко обхватив руками его шею. В груди приятно защипало, словно какой-то провод закоротило, и он заискрил маленькими теплыми искрами. Инга прильнула к губам бывшего одержимого, прикрыв глаза, вместе с тем с интересом поглядывая на изменения его ауры. Не зря ведь появился этот розовый крест в ее глазу.
Пока длился этот поцелуй, она словно забылась на некоторое время. Руки уже не просто обнимали шею Деймоса, они спустились ниже, скользя по телу мужчины.
- Ммм, - Инга оторвалась от него, слегка отклонившись назад. - Надо же, какие мы нежные. И какая тут у нас интересная штучка...
Звонкий щелчок возвестил о том, что пистолет снят с предохранителя. Девушка с интересом посмотрела на него, словно оценивая, на что он способен. Она не любила огнестрел и даже боялась его, потому никогда не носила с собой, даже несмотря на увещевания Германа, но стрелять умела - с его же подачи.
Девушка как-то задумчиво посмотрела на Деймоса, словно размышляя над тем, стоит ли мстить ему за недавнее нападение. Она была достаточно злопамятна, и никогда просто так ничего не прощала.

+2

18

- Но тот же Партлан живет нормально и без криминала. Раз на раз не приходится.
Партлан. Интересно, как они там теперь? И что решили сделать с той рыжеволосой девушкой? Если память не подводила, то ее звали Виктория. Парень слегка поерзал на стуле, вспоминая все то, что происходило в квартире. Та рыжая сразу ему не понравилась, но дело было не во внешности, а в характере. Уж слишком она была мягкой, слабой и наивной. Такие, как она долго в лесу не выживают. Ей повезло, что ее нашел Партлан, а не, к примеру, Деймос или те большие кошки. Хотя, сам Ден вряд ли бы на нее кинулся, но вот кугуары быстро бы разорвали ее на кожаные ремни. А этот брат его, странный типчик. Тоже темнит. Постараясь отогнать плохие мысли, оборотень повернул голову в сторону окна и посмотрел в него.
- Ему просто повезло. Хотя, неизвестно, что скрывает эта семейка. Не стоит доверять тому, что видишь. Не всегда действительность такая, как есть, - он продолжал задумчиво глядеть в окно, наблюдая за тем, как мимо пролетали птицы. Все-таки квартира парня находилась на приличном этаже, поэтому пернатые были привычными гостями здесь.
- Сухарь?
Громко рассмеявшись, он посмотрел на Ингу.
- Ага, почти, - немного опешив, Деймос быстро успокоился. Надо сказать, что он уже и не помнил, когда последний раз смеялся и это его даже немного выбило. Удивившись самому себе, он снова взял себя в руки, хотя на его лице еще можно было увидеть странное выражение лица, говорящее о том, что он все-таки пытается сдержать смех.
- Сухарь. Это просто гениально. Надо же, не думал, что это вызовет у меня смех. Да брат, пора привыкать к неожиданностям.
А может, твои люди просто ошиблись.
- Всякое может быть, я не отрицаю. Человеческий фактор вещь серьезная. Спрятался… Ну да, раз ты говоришь, что он такой умный и теперь еще богатый, то в этой стране его может и не быть, - оборотень примерно прикинул, куда бы и сам отправился, будь он при таких деньгах, да с такими мозгами, как у Германа.
- А чувак-то не так прост. Что же, это немного усложняет дело.
- Быстро ты все решил. А моего мнения спросить не хочешь?
Взгляд, блуждающий по кухне быстро сфокусировался на девушке. Теперь парню уже было не до смеха.
- А у тебя есть варианты? Нет, ты, конечно, можешь опять уйти блуждать неизвестно где, чтобы я тебя потом опять нашел где-нибудь под кустом или вообще в реке. Я тебе предлагаю нормальные условия, делать ничего не надо, сиди себе тихо и мирно. Хотя, есть такой вариант, чтобы найти Германа вдвоем, но думаю, этот геморрой никому не нужен, - Ден постучал пальцами по столу. Его предложение было оптимальным для девушки. Тут она могла не бояться за свою жизнь и спокойно восстановить свое здоровье. В таком виде ей явно не желательно было куда-то идти и тем более, снова искать неприятности на свой кошачий хвост.
- Слушай, что это за странное выражение лица? Неужели те кошки задели какие-то лицевые мышцы?
- Что? Где? – парень немного припрыгнул на стуле, но когда понял, о чем говорит Инга, то сразу успокоился. – Ах, ты про это. Да, наверное, задели. Улыбательные, - он внимательно наблюдал за девушкой, словно старался предугадать ее действия. Хотя, все больше и больше он понимал, что Инга вообще непредсказуемая барышня и ждать от нее стереотипных действий было сложно. Вопрос о повторение был решен очень быстро. Девушка присела к парню на колени, отчего у Деймос участилось сердцебиение, а в груди приятно защемило и зажгло. Ему были необычны все эти чувства, но старался к ним привыкнуть и прислушаться. За всю его жизнь никто не испытывал к нему такого интереса, поэтому все это было для него новым. Оборотень ни секунды не задумывался о том, чтобы ответить на этот поцелуй. Обхватив девушку за талию, он прижал ее к себе, как можно крепче, не желая отпускать. Тепло от ее тела передавалось телу Деймоса, от чего ему стало даже немного жарко.
- Надо же, какие мы нежные. И какая тут у нас интересная штучка...
Ее слова вырвали оборотня из этого странного блаженства и вернули на землю.
- Уже все? Как быстро.
Оказалось, что Инга своими умелыми ручонками вытащила у Дена пистолет так, что тот даже этого и не заметил.
- Идиот! Всегда нужно быть начеку.
Он внимательно смотрел за тем, как синеволосая девушка осматривает его оружие и даже снимает с предохранителя.
- Что, понравился? – он посмотрел ей сначала в глаза, а затем снова на свое оружие. Парень не думал, что девушка начнет глупить и угрожать ему, все равно он окажется сильнее и проворнее ее. Да и к тому же, они могут разнести полхаты и еще получить ранения сами. Вряд ли это было кому-то нужно.
- Это далеко не игрушка. На твоем месте я бы его вернул. Кстати, а где твоя катана? Неужто ты ее бросила в гостиной? – парень медленно повернул голову в сторону гостиной, откуда доносился звук телевизора. Скорее всего, там снова шли новости, ведь монотонный голос так и бил по вискам, повторяя почти одно и то же.

+2

19

Поцелуй увлек Деймоса не меньше, чем саму девушку. В его руках она словно обмякла, теряя всякое желание двигаться и что-либо делать. А еще он сжал ее так крепко, что она ойкнула и отодвинулась - раны давали о себе знать. Еще было рано.
- Что, понравился?
Интересный был пистолет, выглядел не так, как у Германа. Еще и глушитель прикручен? Надо же. Похоже, специально для практики быстрого и незаметного убийства. Интересно, как часто мужчина им пользуется? В битве с кугуарами он почему-то его не достал.
- Не особо. Не люблю огнестрел. А знаешь, как говорят? Чем больше пушка, тем меньше достоинство мужчины, - она озорно улыбнулась, продолжая крутить в руках опасный предмет.
А он почти не нервничает. Хорошая выдержка, или просто отбитый?
- Это далеко не игрушка. На твоем месте я бы его вернул.
Она подняла ствол на уровень лба бывшего оборотня и сделала вид, будто целится, хотя с такого расстояние хочешь не хочешь, а попадешь.
- Бах. Убит, - она ухмыльнулась и сдула воображаемый дымок, который должен был идти из дула. - Минус один.
Инга поднесла пистолет к собственному виску и резко вскинула его вверх, одновременно наклоняя голову в сторону.
- Бах. Минус два.
Она откровенно забавилась. Отчего-то настроение было очень хорошим - наверно, все дело было в том, что впервые за долгое время все шло просто замечательно. Но во всем должен быть предел, потому она положила пушку на стол, ставя ее обратно на предохранитель.
- Да расслабься. Не хочу, чтобы меня еще и твои ребята искали. Хватит одного бандита на моем хвосте.
- Кстати, а где твоя катана? Неужто ты ее бросила в гостиной?
Оборотень беспечно пожала плечами, подтверждая догадку парня.
- Ну да. Неприлично по дому ходить с оружием... В моем случае - с двумя. А что, ты против?
Странный такой. И куда бы я прицепила клинки? Я ведь в одной толстовке.
Она поерзала, поправляя немного задравшуюся одежду. Тяжело было сидеть на коленях у парня, при этом соблюдая некие рамки приличия. Хотя, чего это она переживает - он ведь уже видел ее голой, и даже не раз.
Инга вздохнула и легла на Деймоса, положив голову ему на плечо. Так странно было ощущать давно забытое чувство - быть кому-то нужной. Этот мужчина искренне заботился о ней, спасал (и не один раз), терпел выходки... Такие мысли вызывали дрожь в теле, и она, сама того не замечая, тихо замурлыкала.
- Я устала, и у меня все болит, - пожаловалась девушка, слегка повернувшись к уху оборотня.
- Ему просто повезло. Хотя, неизвестно, что скрывает эта семейка.
- Хочу, чтобы мне тоже так везло... А то как-то вечно все идет наперекосяк. Чем больше стараюсь, тем хуже все становится.
Она вполуха выслушала все плюсы жития-бытия в квартирке Деймоса. Конечно, в ближайшее время Инга не собиралась куда-то уходить. Это место ее вполне устраивало - еда есть, мягкое место для поспать - тоже, еще и плюс прочие удобства. И, главный бонус - личный охранник в виде бывшего одержимого с большой заряженной пушкой. Глупо было бы все бросать и кусать руку, которая ее кормит.
- А если я все-таки уйду - что ты сделаешь? - с любопытством мурлыкнула она, немного отстраняясь, чтобы заглянуть в лицо парню. - Опять поднимешь на уши своих людей? Или повесишь на меня маячок? Или, может быть,приставишь ко мне личную охрану?
Она хихикнула. В общем-то, если она по-настоящему решит уйти, ничего из этого не поможет.
- Хотя, есть такой вариант, чтобы найти Германа вдвоем, но думаю, этот геморрой никому не нужен.
- А зачем ты хочешь его найти? - девушка искренне не понимала. - Ты хочешь его убить?
Эта затея была ей не по душе. Кончено, Герман был мерзавцем, бросившим ее на произвол судьбы, причем не раз, но он никогда не относился к ней плохо. Пожалуй, перебарщивал иногда с опекой и заботой, но не из плохих побуждений. Он не заслужил смерти. Все, чего она хотела - жить своей жизнью, расставшись с прошлым окончательно. И в этом ей кое-кто может неплохо помочь.
- Не думала, что ты умеешь смеяться. Всегда такой холодный, - Инга прикоснулась губами к шее оборотня, легонько улыбаясь. Даже такие простое прикосновения приносили много положительных эмоций и ощущений.
Не забывайся. Ты не ручная киса, и он не домашний песик.
Я помню. Именно поэтому он мне и нравится.

+2

20

Девушка рассматривала пистолет с таким интересом, как ребенок. Она вертела его в руках, внимательно осматривая каждую деталь. Надо сказать, что парню это немного льстило. Немногие проявляли интерес к его оружию, тем более девушки. Хотя, чему тут было удивляться, ведь Деймос и Инга сделаны почти из одного теста. Видимо интерес к оружию у них был в крови.
Не люблю огнестрел. А знаешь, как говорят? Чем больше пушка, тем меньше достоинство мужчины,
- Интересная гипотеза, правда ли это так? - он слегка ухмыльнулся.
- А мне вот пришлось полюбить и повлияла на это моя работа. Хочешь не хочешь, а придется. Я предпочитаю руками махать, как говорят обычные люди. Я поэтому не воспользовался им тогда в лесу. Потом, когда понял, что так ничего не могу, хотел выстрелить, да не успел. Эти кошаки быстро меня прижали, а потом и вовсе не понадобилось, так справился, - парень слегка наклонил голову вперед, словно опять хотел уставиться в пол, но быстро вернулся в обратное положение. Девушка осмотрев пистолет, направила его на оборотня, словно хотела выстрелить. Было видно, что она дурачиться, что ей весело и хорошо. Ден не любил, когда в него тыкали оружием, он сразу мог ударить в морду, но в этой ситуации он полностью сдержался. Слегка отведя руку девушки в сторону, он улыбнулся.
- Никогда не делай так, - ему было приятно видеть, что девушке значительно стало лучше, что у нее поднялось настроение и что они наконец-то нашли общий язык и капельку доверия. После лба парня, синеволосая девушка наставила пистолет на свой висок и также забавно изобразила выстрел.
- Да расслабься. Не хочу, чтобы меня еще и твои ребята искали. Хватит одного бандита на моем хвосте.
- Ну не знаю, не знаю. Тогда я буду обязан дать тебе расписку, что ни имею никаких претензий, - он развел руками и улыбнулся. На самом деле он вообще не представлял себе, что будет, если его внезапно убьют. Неужели за него и правда будут мстить или похоронят, как собаку какую-нибудь. Такие мысли не вызывали у парня никаких приятных эмоций, но это была жизнь и нужно было думать о всем и быть готовым ко всему.
Неприлично по дому ходить с оружием... В моем случае - с двумя. А что, ты против?
- Да, глупый вопрос вышел.
- Нет, не против. Просто немного непривычно видеть тебя без твоих лезвий. Впрочем, признаю, что это был просто идиотский вопрос, - парень наблюдал за тем, как Инга поправляла свою одежду.
- А я ведь предлагал что-нибудь более удобное. Хм, а может вообще ее снять? О, брат, похоже ты совсем не о том думаешь.
Немного задержав свой взгляд на ногах девушки и половине попе, что он видел, Деймос немного размечтался, но когда Инга прилегла на него, то быстро вернулся на место.
- Я устала, и у меня все болит
- Я тебя понимаю. Тебе нужно хорошо отдохнуть, а лучше всего поспать. Помнишь, когда это было в последний раз? Нормальный полноценный сон, а не потери сознания, - он обхватил девушку сзади, чтобы та совсем не соскользнула с его колен.
А то как-то вечно все идет наперекосяк. Чем больше стараюсь, тем хуже все становится.
- Тогда может стоить перестать стараться? Вот посмотри на меня, я вообще не стараюсь и разве мне плохо? Да, бывают косяки, но куда без них. Я стараюсь плыть по течению, когда хорошо и против, когда плохо. Но я не делаю все наоборот, - он тяжело выдохнул. Вряд ли его совет может чем-то помочь девушке, но к нему стоит прислушаться.
- А если я все-таки уйду - что ты сделаешь?
- Если ты уйдешь, то я буду знать, что это не просто так. Я дам тебе время, а потом найду. Если я узнаю, что ты не захочешь меня видеть и чтобы я тебя искал, я уйду. Я не собираюсь делать что-то против твоей воли, - парень немного расстроился, ему не хотелось, чтобы Инга снова уходила, а еще больше ему не хотелось, чтобы она снова попала в беду.
- А зачем ты хочешь его найти?
- Убить? Вряд ли. Если только на это будут очень веские причины. Найти я хочу его, чтобы он оставил тебя в покое, хочу решить этот вопрос. Я думаю нам есть о чем поговорит с ним, - Деймос посмотрел на Ингу, пытаясь найти в ней поддержу его мыслей.
- Да, к сожалению, я такой. Знаешь, в моей жизни не было особой радости, поэтому я всегда холоден. И да, нельзя никогда показывать свои эмоции другим, они могут использовать это против тебя. Проще, когда ты можешь читать других, как книгу и знать, что они чувствуют, хотят или пытаются сделать. Я делаю это со стороны психологии. Впрочем, это не так уж и интересно, - парень слегка качнул головой. Не было у него супер способностей, кроме, как облик менять, да и то это уже не считалось. Сидеть так на кухне было очень хорошо и приятно, с гостиной снова донесся голос, только на этот раз там играла песня. Ее слова очень сильно врезались парню в голову, отчего он тихо принялся их повторять.
- Я приду к тебе на помощь
Я с тобой пока ты дышишь
Было так всегда, ты помнишь
Будет так всегда, ты слышишь ?

- Как символично.
- Если хочешь, можем пойти в гостиную, - парень кивнул головой в сторону другой комнаты.

0


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Квартира Деймоса