http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/81579.css
http://forumstatic.ru/files/0001/bf/9c/77881.css

Волки. Инстинкт зовет!

Объявление

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать
Вас на проекте
«Волки. Инстинкт зовет!».
Присоединяйтесь!

В первый раз на ФРПГ?


Pейтинг FRPG: NC-17
Жанр: волки, авторский мир.
Система игры: локационная.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


29.12.2023
Друзья! Администрация форума поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Поздравляем всех, и гостей, и завсегдатаев форума! Желаем вам в Новом году здоровья, удачи, успехов, поменьше проблем и много любви!

01.01.2021
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год принесет вам только хорошее! Пусть он будет лучше ушедшего!

01.09.2020
Сердечно поздравляем школьников и студентов с Днем Знаний! Мы искренне вам сочувствуем и всегда будем рады видеть вас в наших рядах. Приходите отдохнуть и расслабиться в придуманном нами фантастическом мире!

01.06.2020
У нас небольшое обновление в дизайне - теперь можно включить упрощённый стиль, который должен грузиться быстрее обычного. Включается при нажатии на вторую кнопку в левом верхнем углу.

30.04.2020
Дорогие друзья, как вы возможно могли заметить, мы незначительно поменяли расположение локаций. Также, вы можете заметить небольшие изменения по всему форуму - все лишь небольшие поправки, в основном для удобства. Советуем вам вновь пробежаться по разделу "о кланах" и перечитать правила. Наслаждайтесь игрой!

21.04.2020
Внимание! Новый завиток сюжета!
В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?

Читай, что происходило в лесу до этого в разделе "Сюжета".

30.03.2020
Администрация форума рада вас видеть на этом форуме. Мы очень надеемся, что в это сложное и даже опасное время ВЫ остаетесь В БЕЗОПАСНОСТИ! А именно, самоизолизуетесь как можете. Не ходите в места большого скопления людей, ограничьте посещение магазинов и других мест, и по возможности сидите дома! А чтобы вам не было скучно, играйте с нами! Наш мир практически безграничен! Каждый найдет себе что-то по душе. Убедитесь сами. :-)

27.01.2020
Еще один год! 2020! Живем! Йух-ху!



В лесу наступили неспокойные времена. С пробуждением дракона, исчезнувшего так же неожиданно как и появившегося, очнулась и древняя магия, подвластная только самым искусным и самым опытным магам всех времен. В лесу происходят странные, необъяснимые события. Магия будто бы сошла с ума и растеклась по всем территориям, смешиваясь и неуловимо меняясь, запутывая людей и животных. Границы кланов размылись, а их жители начали замечать за собой странные вещи: их способности словно стали нестабильны, а некоторые обнаружили у себя иную магию, присущую другим кланам, заменившую их родную и привычную силу. Кому-то предстоит разобраться со всем этим бедламом... Или стоит оставить все как есть?



Весна, май


В лесу: чистая холодная ночь опустилась на лес, на небе видно все звезды. Довольно холодно, +3°С

В горах: на темном небе ни облачка, холодно, вода покрылась тонким льдом, -4°С

В поле: ветер усилился и неприятно холодит кожу и треплет шерсть, +5°С

У водоемов: водная гладь спокойна, водоемы поменьше покрылись льдом, а влажная почва - изморозью, 0°С.

В городе: тихая весенняя ночь, на улицах ни души - еще слишком холодно, чтобы гулять по ночам, +6°С

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Квартира Деймоса


Квартира Деймоса

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Инга поймала себя на том, что потихоньку начинает засыпать. Медленная речь Деймоса и его тепло действовали на нее умиротворяюще, а усталость была лучшим снотворным. Она почти беззвучно зевнула, стараясь не терять нить беседы.
- Интересная гипотеза, правда ли это так?
- Не знаю, надо будет проверить... При случае, - игриво шепнула она. Похоже, оборотня этот факт позабавил.
Он вообще пришел в хорошее расположение духа, даже начал часто улыбаться, что не могло не радовать. Выходит, пользоваться эмоциями бывший одержимый все же умел.
Интересно, каким он был раньше, когда жил с демоном?
Она видела не так много одержимых в своей жизни, и все они были разными, но сходились в одном - если выходили из себя, то крушили все вокруг. На ум пришла рыжая лисица с очень длинным и острым язычком. Нет, Деймос точно не был таким - его образ не вяжется в голове с язвительными остротами и шуточками. Пожалуй, девушка хотела бы узнать больше про прошлое Деймоса, но понимала, что это та тема, которую лучше не затрагивать.
- Ну не знаю, не знаю. Тогда я буду обязан дать тебе расписку, что ни имею никаких претензий.
Инга тихо хихикнула.
- Тогда тебе придется написать ее заранее и всегда носить с собой. Кто знает, когда мне приспичит тебя пристрелить.
Вообще-то это была шутка, но девушка такого исхода не исключала. Жизнь приучила ее просчитывать все варианты, а с Деймосом они были не так давно знакомы, чтобы быть точно уверенными в действиях друг друга.
Но эй, это не мешает тебе с ним сосаться.
Ну да. А ты что, против? Этот, кхм... человек, может нас защитить, и вообще обеспечить жизнь в шоколаде. Так почему бы и нет?
Ты рассуждаешь как обычная шлюха, которая ищет папика.
Это другое.
Разве?
Иногда этот второй голос ее порядком бесил, но не слушать его было не возможно.
Ладно, давай так: я просто делаю то, что хочу, как и всегда. Так лучше?
Да, но это все равно выставляет тебя не очень умной.
Она фыркнула. Вслух. Если бы можно было запустить во внутреннее я чем-нибудь тяжелым, Инга давно бы это сделала.
- Нет, не против. Просто немного непривычно видеть тебя без твоих лезвий.
- Я что, по-твоему, и сплю с ними? - она глухо рассмеялась. - Меня, конечно, печалит отсутствие личной жизни, но не настолько... А почему ты предпочитаешь драться голыми руками? Это ведь неэффективно.
Почувствовав теплые руки мужчины на спине, девушка почувствовала, что опять заводится. Не удержавшись, она еще раз прильнула к губам Деймоса, крепко обвив его шею руками. Поцелуи из долгих становились все более короткими, страстными и требовательными - мозг будто затуманился, и ей хотелось только одного - быть к этому человеку как можно ближе.
Наконец она опомнилась, когда раны вновь дали о себе знать.
- Если ты уйдешь, то я буду знать, что это не просто так...
- Как мило, - она легко рассмеялась, заглядывая в глаза оборотню. - Но понимаешь, в чем штука... Я не комнатная фиалка. Я - охотник, и я не могу сидеть в четырех стенах все время. Мне нужна своя территория, мне нужен лес, мне нужна охота.
Как жаль, что не все способны это понять. Возможно, это из-за того, что мы разные виды...
Найти я хочу его, чтобы он оставил тебя в покое, хочу решить этот вопрос. Я думаю нам есть о чем поговорит с ним.
Она покачала головой, разом теряя свой веселый и игривый настрой. Этого-то девушка и боялась.
- А ты бы стал слушать совершенно постороннего человека в этом вопросе? Он не будет тебя слушать. А если еще узнает что мы... Что ты... В общем, не нужно этого делать.
Возможно, так и правда будет лучше - просто исчезнуть, надолго исчезнуть. Может же Герман решить, что она умерла? Ах, если бы. Если бы все решалось так просто.
Тем временем чайник закипел, и уже почти подрыгивал, разрываясь от свиста. Чмокнув парня в губы в последний раз, девушка побежала обезвреживать эту бомбу замедленного действия. Пока она разливала кипяток по кружкам, Деймос вещал о своем стиле жизни.
- Ой-ей, как все серьезно. И не скучно тебе так жить?
Совершенно неожиданно для нее, парень запел. Инга чуть не выронила из рук кружки. Эти замашки ей кое-что напомнили, потому назрел вопрос:
- Ты волк?
У этих товарищей нездоровый интерес к пению. Никогда не понимала этих прелестей воя на луну. Похоже, старые привычки остаются и в новом обличье.
Сама она почти никогда не пела. Барсы даже рычать не умеют, что уж говорить о музыкальных вкусах...
- Если хочешь, можем пойти в гостиную.
- Пойдем, - мысли о мягком диване приятно согревали душу, потому Инга проскользнула вперед мужчины, неся собой кружки с чаем.

0

22

Сердце как-то необычно быстро стучало в груди оборотня. Он уже совсем отвык от того, что может улыбаться и смеяться, но похоже, что Инге это нравилось. Нравилось то, что он может быть таким необычным и непредсказуемым. Он слегка поглаживал ее рукой по спине, словно пытался усыпить. Он понимал, что ей нужен отдых и что долго она не сможет бороться со сном. Он слушал девушку одним ухом и одновременно был погружен в свои мысли. Он слегка улыбался, пока она с ним разговаривала и старался совсем не забыться в своих мыслях.
А почему ты предпочитаешь драться голыми руками? Это ведь неэффективно.
На этом месте Деймос задумался сильнее, выдерживая некую паузу. А ведь и правда почему так? Вообще, секрета особого здесь не было, поэтому парень ответил честно.
- Знаешь, наверное это остались привычки от одержимого. Пока я не был человеком, то у меня не было оружия, я дрался только с помощью зубов и лап. Теперь я хоть и человек, а звериные привычки так и не покинули меня даже спустя столько времени, - он пожал плечами. Ну а что, волки дерутся, как бешеные, их невозможно разнять и их грозное оружие всегда при них. Не выдержав, девушка снова поцеловала Деймоса. Было видно, что чувства взяли над вверх, что она не может им сопротивляться. Оборотень не решил не отставать от Инги, поэтому снова ответил на ее поцелуй, при этом проведя рукой по ее коротким волосам и шее. Движение было нежное и мягкое, словно парень боялся сделать ей больно.
- Жаль, что ты обрезала свои волосы, они у тебя были хорошие, - он выдохнул и еще раз осмотрел прическу девушки. Теперь это были торчащие во все стороны короткие синие колючки, которые казалось нельзя было уложить нечем.
- Но понимаешь, в чем штука... Я не комнатная фиалка. Я - охотник, и я не могу сидеть в четырех стенах все время.
- Я не буду держать тебя здесь время, я предлагаю это только на время, пока все не решиться. А после, ты сама все решишь. Будешь ли ты ко мне приходить или все-таки предпочтешь жизнь одиночки. Я ведь такой же, как и ты. Сам привык к свободе и лесу, только вот из-за работы не часто там бываю. Меня много куда заносит, когда я занят делом, - Деймос посмотрел в глаза девушки, стараясь запомнить цвет ее глаз и взгляд, словно они больше не увидятся никогда. Хотя, кто знает, как может повернуться их жизнь.
- А ты бы стал слушать совершенно постороннего человека в этом вопросе? Он не будет тебя слушать.
- Если бы этот человек предложил бы мне что-то интересное, то стал бы. Я думаю мы сможем с ним договориться. В любом случае, попытка не пытка. А про нас он ничего не узнает, я не собираюсь об этом говорить. Егор ведь явно что-то еще интересует кроме тебя и мне нужно это узнать. Я понимаю, что ты считаешь эту затею безумной, но кто знает, - парень снова задумался. На этот раз его мысли касались этого Германа. Что нужно человеку у которого куча бабла? С одной стороны, ничего, но вот с другой. Деймос мог бы надавить на него с точки зрения психологии, но не был уверен, что сможет без информации. Ее нужно было больше. Что он любит этот парень, что вызывает у него гнев, чего он желал всегда? Эти вопросы прочно засели в голове оборотня, поэтому он даже не заметил, как Инга спрыгнула с его колен и пошла наливать чай. Подняв свой затуманенный взгляд, он посмотрел вперед, словно видел девушку насквозь.
И не скучно тебе так жить?
- А? Скучно, конечно, но я привык, - он потер голову руками и немного взъерошил волосы.
Ты волк?
- Да. А разве это плохо? - только сейчас Ден понял, что Инга еще не знает его животного обличья. Хотя, он не видел ничего плохо в том, что он волк и всегда им был. Медленно поднявшись со стула, волк подошел к девушке и посмотрев на то, как она взяла чай и пошла в гостиную, направился следом за ней. Сидеть на кухне было не очень. Усевшись на мягкий диван, парень бросил взгляд на телевизор, где шла очередная ерунда. Взяв свою кружку, он аккуратно и медленно отпил свой чай.
- О, да ты сенсей чая, - он слегка улыбнулся и продолжил смаковать свой напиток.
- В общем, располагайся, как тебе хочется, можешь даже поспать, что было бы тебе сейчас кстати,
- он показал рукой на мягкий и большой диван.
- Подушки тоже есть,
- он кивнул головой на две подушки, лежавшие сзади, около спинки дивана.

+1

23

Подхватив одну из подушек, Инга завалилась на ту часть дивана, что стояла отдельно, и с наслаждением поерзала на ней спиной, чувствуя непривычную мягкость.
Господи, и правда, как давно я нормально спала?
Порыскав в ворохе недавних воспоминаний, девушка не смогла найти ответ. Не в этом месяце, и не в прошлом точно. Зато теперь она могла спать столько, сколько захочет, если ее, конечно, не прервет Деймос.
- О, да ты сенсей чая.
- Не подлизывайся, - лениво отозвалась она, запуская в парня подушкой. Все равно она только мешала.
- Жаль, что ты обрезала свои волосы, они у тебя были хорошие.
- Еще раз упомянешь старую прическу, и в тебя полетит уже не подушка, а рапира,- Инга фыркнула. Ну надо же, старые волосы ему нравились. Мало ли что ему вообще нравится...
- Знаешь, наверное это остались привычки от одержимого...
Девушка не поверила своим ушам.
- Мне всегда казалось, что одержимые в основном полагаются на магию. Впервые слышу, чтоб кто-то дрался когтями и клыками, - она перевернулась на здоровый бок и пронзительно посмотрела на мужчину, развалившегося напротив.
Он продолжает повторять, что является человеком. Неосознанно, наверно, но тем не менее заметно, что Дей крепко сросся с человеческим бытом. Как занятно.
Она тоже нечасто была зверем с тех пор, как получила возможность превращаться, но тем не менее, предпочитала лес городу, и в любой момент могла легко покинуть колыбель цивилизации. У Деймоса, скорее всего, так не выйдет.
- Тебя ведь никто не заставляет здесь жить. Нет никакой необходимости ввязываться в криминал и вообще врастать в... Человеческую жизнь. Ты мог бы все так же жить в лесу, на территории клана.
Инга не хотела переубеждать оборотня, ей просто было интересны причины такого странного, на ее взгляд, решения. Пока мужчина попивал свой чай, она уставилась в телевизор. Боже, как же давно она не смотрела телевидение. Вот уж действительно, дикая жизнь. Кажется, это был какой-то криминальный сериал - очередной благородный детектив пытался поймать очередного хитрого преступника.
- Надо же. И кто только придумывает такую ерунду...
Девушка все так же не одобряла затею парня встретиться с Германом. Она знала, что это не кончится добром, для одного из мужчин так точно.
И почему самцы такие упрямые? Никогда не хотят никого слушать.
- Кстати, если ты так хочешь, чтобы я пожила у тебя, мне понадобится одежда. И еда, - беспечно сказала Инга, покачивая ногой и так же наблюдая за развитием сюжета на экране. Понемногу ее начало клонить в сон - глаза стали закрываться сами собой.
- Да. А разве это плохо?
- Ну, - девушка протяжно зевнула, - Я бы предпочла кого-нибудь из котов... Вы такие ... Предсказуемые... Забавно, кстати... Герман - волкодав...
Последние слова она пробормотала в полусне, свернувшись калачиком. Через пару минут Инга уже посапывала.

0

24

Было приятно видеть, что девушек очень хорошо в данной обстановке. Она с радостью увалилась на диван, как и сам Деймос. Комплимент по поводу чая был не принят, поэтому в ответ полетела подушка, которую парень успел схватить и при этом не перевернуть свою кружку.
- Еще раз упомянешь старую прическу, и в тебя полетит уже не подушка, а рапира,
- Намек понят, - он слегка улыбнулся и снова отпил из своей кружки. Взгляд упал на экран телевизора, но то, что там шло не вызвало у парня никакого интереса.
- Какую же муть все-таки смотрят люди. И делают они тоже муть.
- Мне всегда казалось, что одержимые в основном полагаются на магию. Впервые слышу, чтоб кто-то дрался когтями и клыками
Оторвавшись от созерцания очередной снятой ерунды, парень посмотрел на девушку и слегка кивнул.
- Да, в чем-то ты права. Только я использовал магию крайне редко, тогда она носила у меня просто разрушительный характер. Демон мог творить, что угодно, а я старался с ним бороться, поэтому пускал в ход только клыки и зубы. Никто не обязан страдать от меня не по своей воле, - он сделал паузу, словно хотел добавить что-то еще, но потом замолчал вовсе. Через пару минут Ден снова заговорил, как бы возвращаясь к предыдущим словам.
- От магии огня осталась только привычка, которую ты и так видела, - он пошарил по карманам в поисках своей зажигалки, но не найдя ее лишь вздохнул.
- Осталась в куртке.
Отставив свою кружку с допитым чаем на небольшую тумбочку, парень нагнулся вперед и уперся руками в колени.
- Тебя ведь никто не заставляет здесь жить. Нет никакой необходимости ввязываться в криминал и вообще врастать в... Человеческую жизнь. Ты мог бы все так же жить в лесу, на территории клана.
- Не заставляет, но я уже привык к этой жизни. Вряд ли я снова смогу стать диким. Мысль о том, что у тебя всегда есть свой угол, в который ты можешь прийти, когда угодно не дает мне покоя. В лесу я смогу жить, но не долго. Да и с работой веселее живется, а чем я буду заниматься в лесу? – он покачал головой, отрицая все эти идеи и мысли о том, чтобы снова вернуться к своим истокам, к жизни оборотня, а не обычного человека. К тому времени и синеволосая девушка заметила, что по ящику идет сплошная ерунда.
- Такого в жизни не бывает. Очередная сказка, - он усмехнулся, ведь, как не Деймосу знать, как все бывает на самом деле, уж у него-то был опыт этой жизни. Сколько раз их пытались накрыть, но все безуспешно. Правда сейчас их не искали, видимо забыли или решили, что их лавочка давно прикрылась, в то время, как они наоборот процветали и дела шли, как нельзя лучше.
- Кстати, если ты так хочешь, чтобы я пожила у тебя, мне понадобится одежда. И еда,
- Не вопрос. Все, что найдешь, то твое, - он показал сначала рукой на шкаф, а затем в сторону кухни. Парень ведь с порога сказал, что Инга может чувствовать себя как дома, а значит распоряжаться всем так, как ей будет нужно. В пределах разумного, конечно.
- Продуктов много, я не так давно забил холодильник, так что проблем с этим не будет по крайней мере неделю точно, а там посмотрим, - он выпрямился и потянувшись, откинулся на спинку дивана.
- О, да…
- Я бы предпочла кого-нибудь из котов... Вы такие ... Предсказуемые... Забавно, кстати... Герман - волкодав...
- Из котов… Простите, но тут я не вписываюсь в ваши представления. Интересно, я тоже предсказуемый? – правда ответа парень так и не получил, Инга уснула быстрее, чем он договорил. Повернув голову в сторону девушки, он внимательно ее осмотрел, после чего встал, и медленно подойдя к ней, уложил ее в более удобную позу. Подложив под голову подушку, он слегка улыбнулся. Достав тонкий плед, Ден укрыл им девушку сверху и присел рядом. Посмотрев пару минут телевизор, он встал и отправился на кухню.
- Ну вот, давно ей пора отдохнуть.
Снова подогрев себе чайник, и сделав кофе, оборотень уселся за стол и принялся пить свой напиток, иногда поглядывая на часы. Достав с холодильника небольшой блокнотик, он принялся его листать. Кроме номеров и имен там не было ничего. Ну, еще небольшие пометки, буквально в пару слов. Это были старые контакты, и он даже не знал, живы эти люди и остались ли у них номера. Вздохнув, он закрыл книжку и подумал о том, что было бы хорошо увидеться с этими людьми, ну или хотя бы узнать, что с ними и где они. Сделав очередной глоток, Ден пошарил по своим карманам и выложил на стол немного мелочи. Покрутив ее в руках, он оставил ее в покое и посмотрел в окно.
- Ничего интересного.
Сколько он так смотрел в окно, он не помнил, но вскоре Деймос сам уснул за столом, положив свою голову себе на руки.

+2

25

- Инга!
- Эй, Мальвина, пузо-то не мерзнет?
- Никогда не исчезай больше.
- Мальвина, а ты часом не умеешь слагать хайку?
Оборотень заворочалась. Ей снилось, будто она вновь, окровавлнная, бредет по снегу, а ей в спину стреляют из своего страшного оружия охотники на оборотней. Где-то на заднем фоне в это время играл на гитаре Анрэй, а Герман читал свое хайку:
Как иней смерти
На сером клинке жизни
Блики на мече.

Затем она неслась по городским крышам, тяжело дыша и стараясь не выронить из зубов свой меч. Перепрыгивая с дома на дом, Инга приземлялась на лапы, пару секунд отдыхала, раскачиваясь, и бежала дальше. Она куда-то спешила. На помощь кому-то?
Проснулась она резко, вскинув голову и оглядываясь, еще ничего не понимая. Где это она? Что она здесь делает?
Попытавшись встать, оборотень запуталась в пледе и грохнулась передней частью тела - задние лапы остались на диване.
Оказывается, во сне она перекинулась в облик барса. Надо же, давненько такого не случалось. Правда, Инга уже и не помнила, что такого было в этом сне, что заставило ее обратиться. Какая-то погоня, кажется?
Тихо так... Только телевизор бормочет.
Теперь там шло какое-то шоу с мистическим уклоном. Барса фыркнула - этих бы людишек, да в их лес! Любой волчонок показал бы чудеса куда круче, чем эти невнятные бормотания и пассы руками.
Выпутавшись из плена ткани, она с удивлением обнаружила, что толстовка не исчезла, а осталась на ней. Выглядело это, наверно, глупо. Пришлось стаскивать с себя и ее тоже. Высокогорный хищник, разгуливающий в майке, это не солидно.
А где же хозяин всего этого безобразия? Неужели куда-то свалил?
Барса с удовольствием потянулась, широко зевая. Суставы звучно хрустнули. Отряхнувшись, сбрасывая с себя тем самым остатки сна, она сунула морду в свою чашку чаем и сделала пару глотков. Пить хотелось страшно, и того количества жидкости, что осталось в кружке, кошке не хватило. Недовольно буркнув, она мягко посеменила на кухоньку. Если бы она была собакой или волком, когти бы сейчас неприятно цокали, но мягкие кошачьи лапы не издавали ни единого звука.
О, нашлась пропажа.
Мужчина сладко спал, прямо за столом, в окружении россыпи мелочи, каких-то записок и кружки с чем-то темным. Барса обрадованно встала на задние лапы, с интересом пробуя эту самую жидкость на вкус. Кофе.
Могло быть и лучше, но ладно.
Допив, она облизнулась и принялась умываться, как после хорошей трапезы. Взгляд ее еще раз остановился на Деймосе - Инге было его жалко. Она представляла, как будет ныть тело после сна в такой позе. Кроме того, парень был ранен, и ему так же нужен был хороший отдых, как и ей.
Ну и что мне с тобой делать? Кричать в ухо и колотить в кастрюли явно будет не лучшим выходом.
Закончив с "утренним" марафетом, Инга прошла мимо мужчины,проведя по его лицу длинным пушистым хвостом и ненароком касаясь теплым боком ноги оборотня. Она изящно запрыгнула на подоконник и уставилась на улицу, наблюдая за городской жизнью, ожидая, пока парень очнется.
Такой беспомощный во сне, словно ребенок. И как его угораздило уснуть вот так? Неужели не было сил доползти до дивана?

+1

26

Странно, но в этот раз сны парня решили не посещать. Видимо усталость была настолько сильной, что его мозг отключился почти сразу же, оставив все яркие видения на потом. Хотя, сны ему явно снились, только он их не помнил. Вообще, сны такая странная вещь, которую сложно понять на этом свете. Ведь кому-то они являются в черно-белых тонах, а кому-то цветные. Только вот второе очень редкий и мало кому доступный вариант. Сонливость медленно начала покидать парня, когда его ухо смогло уловить непонятные звуки рядом с собой. Приоткрыв один глаз, он увидел, что рядом с ним находиться огромная кошка, пьющая из его кружки. Снова закрыв глаз, Деймос принялся переваривать то, что увидел.
- Белочка? Я вроде вчера не пил.
Внезапно в нос попало что-то мягкое и щекочущее, напоминающее шерсть. Медленно повернул голову на другой бок, Деймос ощутил неприятные чувства во всем теле. Видимо неудобная поза дала о себе знать. Что-то промычав, он оторвал голову от стола и посмотрел перед собой. Снова увидев силуэт кошки, он сначала слегка прищурил глаза, словно пытался всмотреться в то, что видит, а потом и совсем оторвался от стола. Осознание реальности пришло у него не сразу. Ден потер свою голову и лоб и посмотрел в пустую кружку. Выдохнув, он встал и, подойдя к чайнику, налил оттуда простой холодной воды в кружку, после чего тут же ее осушил. Посмотрев на окно и увидев животное, он все понял.
- Не, не белочка.  Она по-другому приходит обычно. Инга. Только вот, как она смогла обратиться?
- Ты уже научилась снова управлять своими силами? Или что-то другое? – он оперся локтем на стену, так как стоять было довольно тяжело после такого «удобного» сна. Кости неприятно ломило и казалось, что парень сейчас просто посыплется на пол, словно песочек из костей.
- Вроде не старый.
Не дождавшись ответа, он подошел к окну и посмотрел на улицу, в надежде, что там хоть что-то изменилось. Правда интересного и нового он так не увидел. Повернув голову в сторону барса, он внимательно ее осмотрел. Выглядела она довольно неплохо, по сравнению с тем, что было. Постояв с ней пару минут, парень принялся шарить по холодильнику, стараясь найти что-нибудь съестное.
- Ну вот, придется готовить. Подождите-ка, - он ехидно улыбнулся и посмотрел на девушку.
- Готовить умеешь? – он ожидал услышать положительный ответ, так как жители леса почти с детства умеют готовить, иначе не выживешь. Он достал разные продукты и положил их на стол.
- Если придумаешь из них что-нибудь, то будет хорошо. С голода не помрем, - Ден издал легкий смешок, но тут же успокоился.
- Я скоро буду, - схватив чистое полотенце, парень быстренько скрылся в ванной, желая смыть с себя остатки усталости и немного грязи. Включив воду, парень тут же издал звук радости, как будто не мылся уже пару лет и воды вообще не видел. Теплая вода лилась на его тело, оставляя приятные ощущения тепла и блаженства.
- О, да… Давно мечтал об этом.

+1

27

Дождевые капли упорно стучали о стекло окна. Ливень шел сильный, косой, и, судя по всему, холодный. Из-за него было плохо видно тех немногих людей, которым сейчас не повезло оказаться снаружи. Пара темных, черных зонтов скользила там, внизу, по мокрой дороге. Отсюда они казались совсем крошечными.
Силуэт барсы на фоне светлого окна выглядел темным, выточенным из графита. Оборотень повернула ухо в сторону новых звуков - мужчина, наконец, проснулся.
- Ты уже научилась снова управлять своими силами? Или что-то другое?
- Другое, - она обернулась, разглядывая заспанного парня. Не проснувшийся до конца Деймос выглядел весьма мило, в отличие от его обычного состояния.
Весьма странно, что он ничего об этом не спросил... Ему не было интересно, почему я вдруг оказалась в жилище у волка-техномага, но его обидело, что я ушла из квартиры Партлана. Самцы...
- В моем животе была пуля охотников. Она мешала мне превращаться и отравляла организм... Наверно, через некоторое время убила бы. Но теперь ее нет.
Инга рассказывала это как бы между прочим, будничным тоном. Ну а что, это все ведь уже было в прошлом - и слава Анхель. Не хотелось думать об этом долго, но, похоже, мысли о пережитом все же будут ее посещать еще долго.
Деймос подошел ближе и уставился в окно, словно его интересовало то, что происходило снаружи. Кинув на него быстрый взгляд, Инга не стала нарушать повисшее молчание. Слушать шум дождя в тишине, вдвоем было очень... здорово?
Почувствовав на себе изучающий взгляд оборотня, девушка отчего-то смутилась. Она не знала, считает ли он ее-барса и ее-человека одним и тем же существом. Можно ли вообще испытывать одинаковые чувства к зверю и человеку? Учитывая, что у них принципиально разные виды?
Оборотень чуть подалась вперед, запуская процесс превращения. Знакомый хруст суставов и покалывание в теле обрадовали ее - наконец-то, спустя только времени, она могла делать так просто! Через пару минут на подоконнике уже сидела нагая девушка, свесив одну ногу и сцепив руки на колене.
Мужчина не выдержал и полез в холодильник. Конечно, тяжело наесться одними бутербродами, она его понимала. Следующий вопрос ее сильно удивил:
- Готовить умеешь?
Девушка одарила его ледяным презрительным взглядом.
- Смеешься, что ли? Я шесть лет жила в облике зверя, откуда у меня навыки в кулинарии?
- Если придумаешь из них что-нибудь, то будет хорошо. С голода не помрем.
Ну вот, началось. Сначала "ничего не нужно будет делать", а потом "эй, мать, а что у нас сегодня похавать есть?"... Как быстро он решил меня поэксплуатировать.
Мужчина явно издевался, но это не обрадовало Ингу. Она зло фыркнула, но слезла со своего места и оценивающе глянула на продукты.
Можно кое-что сделать с этим... наверно.
Ей приходилось готовить раньше, в то время, когда она жила в квартире у Германа. В основном от скуки. Однако, оборотень не привыкла готовить каждый день, на завтрак, обед и ужин.
Мужчина скрылся из виду. И правильно, иначе в него вполне мог полететь нож. Взяв его в руки, она машинально оценила качество стали и вес оруж.... инструмента для готовки. Обычный нож, ничего примечательного.  Метнуть такой можно, но вряд ли это получится очень точно.
Еще раз осмотрев продукты, она решила запечь мясо с овощами. Быстро, просто, и стараться особо не нужно. Кинув злой взгляд в дверной проем, в сторону, куда ушел Деймос, она принялась орудовать лезвием.
Натерев мясо специями, чесноком и горчицей, она отправила его вместе с овощами в духовку.
Чем я, блин, вообще занимаюсь? Сума сойти.
Ее взгляд упал на пачку сигарет, приныкавшуюся на полке. Надо же, как удачно. Как раз есть около получаса на занятие... чем-нибудь. Только вот зажигалки не было, но она точно знала, где ее можно найти.
Прихватив с кухни стакан, она прошла в прихожую и порылась в карманах куртки мужчины. Да, может, не самый приличный жест, ну а кому сейчас легко? Выудив ее, наконец, она вернулась в гостиную и развалилась на диване, с наслаждением затягиваясь.
Блин, нужно окно открыть.
Потянувшись, она достала до его ручки. Тело тут же приятно обдал прохладный ветерок, и пара дождевых капель упала на пол.
Хорошо-то как.
Усилившийся шум дождя смешался с шумом воды из душа, где оборотень, похоже, отдраивал себя до блеска. Инга фыркнула, выпуская из рта порцию дыма. Она еще припомнит ему этот обед.
По телевизору все так же шло шоу про экстрасенсов. Великая Анхель, оно вообще когда-нибудь закончится? Какой-то день сурка. Впрочем, ей было все равно что смотреть, потому девушка просто лежала на диване, наслаждаясь запахом дождя и найденной сигаретой, и, стряхивая пепел в стакан, усиленно задымляла комнату.
Порыскать, что ли, в шкафу? Поискать одежду?.. Не, лень.

+1

28

Яркий свет от окна бил прямо в глаза парню, отчего тот быстро прищурился. Он немного потерялся во времени, пока спал, но по освещенности мог понять, что сейчас либо утро, либо уже день. И причем если это был день, то он был так себе. Все портила погода, принесшая с собой дождь и пасмурность, а заодно и плохое настроение оборотню. Он, конечно, не очень сильно зависел от погоды, но временами она выбивала его из колеи. Инга тем временем поделилась историей о том, почему же она не могла превращаться в свое животное обличие, и что волк-техномаг помог ей с ее бедой. Парень ничего не ответил, а лишь слегка кивнул головой. Ему была приятна мысль о том, что теперь девушка пойдет на поправку и что она, наконец, сможет жить в ладу со своей сущностью и что теперь у нее все точно будет хорошо, а может даже и еще лучше.
- Поэтому ты занялась этой хирургией, - Деймос проговорил это шепотом, словно давая объяснение всему увиденному. Его мысли тут же встали все на место, и он все понял.
- Ты, конечно, молодец, что решилась на это, но если бы что-то пошло не так? – он пожал плечами, но тут же быстро постарался отогнать плохие мысли.
- Впрочем, это уже не так важно, стоит забыть этот неприятный период, - он медленно отошел назад, когда барс снова стал приобретать вид человека. Он понимал, что для Инги это значит многое, поэтому был крайне рад за нее. Заметив, что синеволосая русалка осталась без одежды, парень тут же решил переключиться на холодильник. Не хватало ему еще сейчас фантазий всяких и залипаний куда не надо. Он хоть и мог контролировать себя, но за последствия все же не отвечал. Холод из морозилки тут же обдал парня, заставив его немного поежиться. Достав замороженное мясо и немного овощей, он быстро кинул их на стол. Из самого холодильника тут же полетели вспомогательные продукты. Достав все необходимое для приготовления хорошего обеда, Ден посмотрел на девушку. Мысль о готовке ей явно не понравилась, но с этим нужно было смириться. Хотя бы один раз.
- Смеешься, что ли? Я шесть лет жила в облике зверя, откуда у меня навыки в кулинарии?
- А вдруг в тебе есть не раскрытые таланты, - крикнул парень, скрываясь за дверным косяком. Сколько оборотень провел в ванной было не ясно, но замотавшись полотенцем и выскочив оттуда, Деймос заскочил в соседнюю комнату за чистыми вещами. Достав спортивные штаны обычного серого цвета без полосок, которые ассоциировались у волка только с гопниками, он быстро натянул их и улыбнулся.
- Так-то лучше.
Следом за штанами из шкафа выскочила майка и также быстро натянулась на торс парня. Приняв более-менее человеческий вид, парень взял полотенце и закинув его по пути в ванную потопал в гостиную. В нос тут же ударил запах дыма. Причем не просто дыма, а сигаретного.
- Что за херня? Неужто мою заначку отрыли?
Деймос очень быстро появился в дверном проеме гостиной и оценил ситуацию, которую увидел. Инга лежала на диване, совершенно голая и курила его сигареты. Немного опешив, парень медленно подошел к девушке и встал рядом с ней.
- Не понял юмора, - он окинул ее взглядом и ехидно ухмыльнулся. Судя по всему, Ингу совершенно не смущал тот факт, что на нее смотрят.
- Одеться не хочешь? – Ден вопросительно поднял левую бровь и кивнул головой в сторону шкафа.
- Я, конечно, не против всей этой красоты, но я хочу быть пока в не затуманенном сознании, - издав легкий смешок, парень присел рядом с девушкой на диван.
- Нашла все-таки? Похоже, что от тебя ничего не спрячешь, - взгляд оборотня упал на столб дыма, который выпустила девушка. Странно, но ему совершенно не хотелось пока курить, хотя там, в лесу, он только об этом и мечтал. Объяснения этому могло быть только то, что Ден испытывал голод, а когда он был голоден, то не мог курить. Стресса он сейчас не испытывал и в экстремальной ситуации не находился, если только формально. Открытое окно не совсем помогало справиться с запахом сигареты, но что-то все равно выходило на улицу. Единственное, что немного перебивало дым, это готовящийся обед. Похоже, что Инга все-таки что-то придумала с продуктами, а не просто бросила их. Теперь это означало только то, что без еды они не останутся. Нагнувшись над головой девушки, Деймос пристально уставился ей в глаза, правда, его взгляд пару раз перебегал на ее грудь, но он старался не переходить все рамки.
- Ну что, думаю пора пообедать. Ты как? Или есть какие-то идеи?

+1

29

Стоило вернуться в город - и пошел дождь. И опять все серое. Серое небо, серый камень, серый асфальт, серые дома... даже люди серые. Твою-то мать.
- Ты, конечно, молодец, что решилась на это, но если бы что-то пошло не так?
Действительно. А что бы было? Ничего бы уже не было, наверно. Для нее. Все бы исчезло, весь окружающий мир, даже этот чертов серый город, словно ничего никогда не существовало. Она бы исчезла.
Мысли об этом повергали в апатию. Серую. Скучал бы кто-нибудь, если бы девушка умерла? Хоть кто-нибудь? Кто бы вспомнил о ней? "Ну да, была такая, синеволосая... Куда делась? Да кто знает..."
- Что ты будешь делать, если я умру?
- Сожгу этот чертов город к ядреной фене. Нажрусь до потери пульса. А там... там посмотрим.
Оборотень положила предплечье на лицо, прикрывая им глаза. Что же это такое творится? Ее барс уже на периферии своего срока жизни, можно сказать, это пик ее возможностей... И никакой стабильности. Ничего вообще. У нее даже котят ни разу не было.
- Не понял юмора.
- Я вот тоже не понимаю, - призналась Инга, не убирая руку с глаз. - Не понимаю...
- Одеться не хочешь?
- Ты такой скучный, - она все-таки немного приподняла конечность, чтобы рассмотреть отмывшегося хозяина квартиры. Конечно одетый. Еще и сияет, словно новенькая копеечка. Странно, что он него свет не отражается, как от зеркала, после таких-то длительных водных процедур. - Вот что хорошего в том, что ты сейчас одет? Ничего, наверно. А вот попробовал бы вот так полежать... Нет, не так, - девушка немного передвинулась, подставляя влажному ветру бок и часть спины, - вот так, и сразу познал бы частичку мудрости вселенной.
Она стряхнула пепел в стакан и снова затянулась. Хорошо. Релаксирует. Помогает от тяжелых мыслей.
- Я, конечно, не против всей этой красоты, но я хочу быть пока в не затуманенном сознании.
Она бросила холодный косой взгляд на оборотня, словно спрашивая того, шутит ли он? Шутит, ясное дело, но по другому поводу.
- Да брось. Тебя возбуждают открытые раны? Или, может быть, швы? Да ты затейник, то-то бегаешь за мной второй день.
Инга слегка улыбнулась. Самую малость. Мужчина, как всегда, был жутко холоден и сдержан, но ей хотя бы удавалось развести его на улыбку. Маленькая победа. Может быть, можно было разжечь пламя посильнее, и вынудить его, наконец, действовать?
А это возможно вообще? Если человеку что-то не свойственно, то это, увы, никак из него не вытянешь.
- Нашла все-таки?..
Она как раз докурила эту несчастную сигарету. Затушив этот дымящийся огрызок о край стакана и опустила его на пол рядом с ножкой дивана. Последний мягко качнулся - Деймос сел рядом. Девушке пришлось немного задрать голову, чтобы иметь возможность смотреть на парня.
- Хей, это мое место, чего уселся? - она игриво пихнула его в бедро, переворачиваясь обратно на спину и подставляя дождливому ветерку живот. - Хочешь? - протянутая сигаретная пачка слегка постучала по коленке оборотня.
- Похоже, что от тебя ничего не спрячешь.
- А ты не прячь, и, может быть, я не найду.
Она доверчиво заглянула в темные глаза парня. Нависшее над ней лицо так и просило до него дотронуться, что она и сделала - легко провела пальцем по уже заживающей ране.
- Ой, как мужественно. Можно будет говорить, что тебя укусил крокодил. Как вон та здоровая зубатая дура, - она махнула ножкой на экран телевизора. Какой-то в меру чокнутый экстракекс припер с собой здоровую злую ящерицу на поводке. - Говорят, такие истории нравятся девушкам.
Инга явно кокетничала и забавлялась. Конечно, в этой игре парню оставалось только защищаться, ну, или нападать в ответ, но поддаться... Поддаться было бы неинтересно. Слишком неинтересно.
- Ну что, думаю пора пообедать. Ты как? Или есть какие-то идеи?
- Нууу... Вообще-то, есть. Очень даже интересная идея...
Она немного подалась вперед, приближая собственное лицо к лицу Деймоса. Приоткрытые губы почти касались его губ, дыхание касалось щетинистой щеки. Девушка чувствовала соленый запах его застывшей крови.
- Пойти и одеться, раз тебя это так волнует.
Ехидно ухмыльнувшись, она быстро чмокнула мужчину в нос и одним движением спрыгнула с дивана.
- О. Неплохо... -взгляд упал на оставленное здесь оружие. На катану и рапиру. Ну, на то, что ими когда-то было. Катана все с тем же немым укором поблескивала в углу, когда как вместо тонкого и длинного лезвия рапиры девушка обнаружила другое тонкое лезвие, но куда более короткое. Кинжал? Очередная прихоть ее оружия, живущего своей собственной жизнью? Или глубинное желание собственного сознания, которое смогла уловить сталь?
Трогать клинок она не стала, прошла мимо, к шкафу. К тому самому, к которому Деймос упорно толкал все утро.
-= Тебе лучше бы поспешить на кухню, пока квартира не сгорела к чертям, - крикнула девушка, перебирая всевозможные рубашки и майки. Не то. Не нравится.
И почему у него нет женской одежды? Неужели так сложно держать хотя бы пару маек, на всякий случай?
Наконец, выбор пал на серую футболку без рукавов и простые черные спортивные штаны. Великоваты, но нужно лишь завязать эту веревочку потуже...
Оборотень выглядела из-за косяка на кухню, озорно улыбаясь. Интересно было понаблюдать за тем, как суетится парень.
И пусть только попробует заставить мыть посуду. Выкину все на улицу, в окно, к ядреной бабушке.

+1

30

Из открытого окна по полу медленно полз сквозняк, хватая парня за ноги. Не то, чтобы ему стало от этого холодно, но приятно не было ничего. Поерзав ногами, он подумал о том, что, когда Инга докурит его сигарету, то обязательно прикроет окно, чтобы никто случаем не заболел. Хотя, о какой болезни может идти речь, если они оборотни и им вообще свойственно находиться на улице в любую погоду.
- Что-то ты совсем домашний стал, брат.
Его мысли прервала Инга, которая драматично начала разводить лирику. Парень слушал ее и слегка покачивал головой.
- Вот что хорошего в том, что ты сейчас одет?  - вот так, и сразу познал бы частичку мудрости вселенной.
- То есть, ты мне сейчас предлагаешь раздеться догола и просто здесь полежать? – слова оборотня прозвучали в вопросительной и немного удивленной интонации. Он совершенно не понимал, зачем это нужно делать. Идея, конечно, не плохая, но когда люди раздеваются, то обычно происходит что-то интересное. Просто так лежать Деймос явно не смог бы, поэтому быстро отсек эту идею.
- Думаю это не самый лучший вариант, да и философ из меня херовый, - он пожал плечами и слегка улыбнулся. Парень вообще редко задумывался о вечном, просто потому что у него особо не было на это времени. Иногда в голове пробегали мысли о смерти или о чем-то еще, но потом тут же быстро затухали. Если бы он всегда жил один и не работал, то очевидно начал бы писать книги о вечном и великом, но к счастью он был повязан совсем другой жизнью.
- Да брось. Тебя возбуждают открытые раны? Или, может быть, швы? Да ты затейник, то-то бегаешь за мной второй день.
Легкий смешок вырвался из оборотня, чего он даже сам не ожидал. Повернувшись к девушке, он аккуратно провел рукой по ее шее, затем спустился ниже, провел по боку, рядом с грудью, и закончил свое движение на животе девушки.
- Думаешь, швы могут изуродовать красоту тела? Ты ошибаешься. Шрамы и швы не имеют здесь никакого значения… - на его лице проскользнула ехидная улыбка, а взгляд немного затуманился, словно парень попал под какой-то гипноз. Он знал, что девушка не отреагирует плохо на его действия, ведь если она щеголяет тут голышом, то между ними явно есть какая-то связь. Синеволосая девушка предложила Деймосу закурить, но тот лишь отрицательно качнул головой.
- Не хочу, настроения нет, - он отвернулся от девушки и посмотрел в сторону кухни. Скоро они будут обедать, а после можно будет и другими делами заняться. Например, позвонить и узнать насчет работы и вообще, просто узнать, что творится в городе. Вернувшись в свое обратное положение, оборотень снова переключил все свое внимание на девушку. Та, не теряя времени, аккуратно провела по ране оборотня. Надо же, он совсем забыл про нее. Когда боль отступает, то уже не обращаешь на это внимания.
- Ой, как мужественно. Можно будет говорить, что тебя укусил крокодил. Как вон та здоровая зубатая дура,
Парень прикрыл глаза, а на его лице появилась улыбка. Ему было приятно ощущать прикосновения девушки и казалось, что если бы он был из кошачьих, то непременно бы сейчас замурлыкал.
- Крокодил… Какой опасный зверь на меня напал, - он не открывал глаза, его голос звучал тихо и очень мягко.  Ему казалось, что он потерял счет времени или что оно вообще остановилось.
- Нууу... Вообще-то, есть. Очень даже интересная идея...
На эти слова парень резко открыл глаза, думая, что сейчас что-то произойдет, но Инга лишь с ним играла. Она притянула его как можно ближе к себе, но ничего не сделала. Ден тяжело сглотнул слюну. В его горле встал какой-то ком, а зрачки немного расширились. Правда, когда идей оказалось облачение в одежду, Деймос ехидно улыбнулся.
- А я смотрю, ты тоже кое-что умеешь, - он проследил взглядом за девушкой, продолжая отходить от своего состояния. Похоже, что девушка, как и сам оборотень, умела немного манипулировать людьми. Самое интересное, что Деймос ей немного поддался в этой игре, поверил во все.
- Возьми себя в руки.
Правда, взять себя в руки у парня совсем не получалось. Медленно встав с дивана, он подошел к Инге сзади, слегка улыбаясь. Подойдя к ней совсем вплотную, он наклонился к ее шее и слегка прикоснулся с ней губами. Его горячее дыхание быстро проскользило от шеи до плеча. Руки тем временем, как бы обхватили девушку спереди, слегка коснувшись ее груди. Это был немного опасный момент, но он на него решился. Правда в следующий момент, он отстранился, вспомнив, что еда у них реально может сгореть.
- Конечно, я сейчас все проверю, - он также медленно отошел от девушки, как вначале и подошел к ней. Скрывшись на кухне, Ден посмотрел в духовку и убедился в том, что все готово. Приготовив быстренько тарелки и вилки, он поставил все на стол и принялся ждать Ингу.

+1

31

И как это существо может быть хладнокровным, опасным, кровожадным убийцей? Бандитом? Головорезом? - думала девушка, глядя на счастливое лицо парня. В этот момент он казался абсолютно безобидным, милым и очень даже домашним. Инга невольно заулыбалась сама.
И аура его дрожала и вибрировала, словно большой пушистый кот,переливаясь красивым малиново-пурпурным цветом.
Опасно, мать. И для тебя опасно, и для него. Неужели ты забыла, как бывает, когда начинаешь дорожить каким-то человеком? Насколько слабее ты становишься?
- Да знаю я, - незаметно для себя раздраженно ответила вслух.
- Шрамы и швы не имеют здесь никакого значения…
Она немного подалась навстречу теплым рукам мужчины, создающим такой приятный контраст с пронзительным ветерком из окна. Хотелось еще, чтобы это медленное движение не заканчивалось.
- Ага, уж я-то знаю, - кисло усмехнулась оборотень, намекая на следы ожогов, оставшихся после одержимой лисы. Нет, парень не врал и не лукавил, и это немного успокоило девушку, но она прекрасно понимала, что ни одно из увечий не делает ее более привлекательной в глазах других. Ожоги, потеря нюха, теперь еще и шрамы... И розовый крест в глазу.
Зато сразу видно ее суть. Суть не нежной девушки-фиалки, а охотницы, скрытной убийцы, ходящей в тени.
- А я смотрю, ты тоже кое-что умеешь.
Девушка громко фыркнула, завязывая шнурок на штанах. Деймос, похоже, так и не может понять.
- Волчонок, когда ты бегал по лесу, поедая мышей, я уже была известной преступницей в этих местах. Ну, знаешь, те самые, которые вроде как существуют, а вроде как нет. Правда, я почти не участвовала в этих темных делишках. Была тузом в рукаве... Секретным приемом для особых случаев.
Инга вздрогнула, почувствовав неожиданное прикосновение к голой коже. Мужчина подошел тихо и незаметно, так, что она еле удержалась, чтобы хорошенько ему не врезать. Рефлексы.
- Ты меня напугал. Дурак, - выдохнула она, тем не менее, улыбаясь.
Какой внезапный порыв нежности. Чего это он?
Похоже, парень не совсем умеет держать себя в руках. Что же, это довольное лестно. По телу пробежала легкая дрожь, и она застыла, положив свои ладони на руки парня, с любопытством ожидая его дальнейших действий. Но, похоже, на большее его не хватило.
И хорошо, иначе мне пришлось бы крепко напиться. В качестве обезболивающего.
Хорошо хоть про обед вспомнил. Закончив с марафетом, оборотень вышла на кухню и изобразила разочарование:
- Эй, а где же свечи, вино, лепестки роз, наконец? Не по сценарию, товарищ.
Конечно, Инга шутила. Какие, нафиг, свечи и розы? А вот вино не помешало бы. Конечно, напиваться в начале дня было бы не самым разумным поступком, но с такой погодой и не поймешь, где вечер, где день, а где утро. Усевшись на свое место, она отрезала себе небольшой кусочек мяса. Есть не особо хотелось - наверно, сказывались недавние ранения и общая слабость. Получилось, вроде бы, вкусно. И то хорошо, значит, мужчина может насладиться обедом. Главное, чтоб не припряг готовить навсегда.
Нет, этого я не вынесу. Нет-нет-нет, увольте.
- И что ты планируешь делать дальше, пока я чахну в башне и стараюсь поправить здоровье? - так как есть не очень хотелось, она решила немного поболтать. - Дела, наверно? Заждались тебя твои мафиози?
Грабить корованы, насиловать женщин и купаться в золоте. Веселье, достойное истинных мужей.
Инга улыбнулась собственным мыслям. Ну да,Германа тоже часто не было дома, да и вообще дни, когда он ночевал дома, можно было пересчитать по пальцам. Это началось, когда они разбогатели. Сразу образовалась целая куча дел. Гора работы. Небольшая горка проблем.
- Скажи, Дей, - внезапно сказала она, промакивая губы салфеткой. - Что бы ты делал, если бы твой демон вернулся?
Оборотень смотрела в окно, избегая взгляда парня. Наверняка опять просверлит ее своими проницательными глазами... Но ей нужно было знать ответ.

+1

32

Тарелки и столовые приборы аккуратно лежали на столе, ожидая своих героев. Запах от готового мяса разлетелся по всей кухне, наполняя ее чем-то новым, более интересной. Жаль, что от этого не изменилась обстановка, но парень никогда не жаловался на свое место жительства. Уж ему-то с его деньгами было грех жаловаться вообще на что-то. Деймос перестал нуждаться в чем-то, после того, как нашел эту работу. Хотя, в этом были и минус: он нуждался в людях. В общении, внимании и любви, но вот только мир научил его, что таких очень мало и большинству доверять не стоит. Поставив чайник, он ожидал, пока тот оповестит его о наличии кипятка. Надо сказать, что они с Ингой сегодня только и делают, что пьют чай и едят. Видимо сказывалась плохая погода. Осмотрев готовое место, Ден выдавил легкую улыбку. Он был доволен сам собой. Скоро появилась и сама Инга, снова выдав шутливую фразу.
- Эй, а где же свечи, вино, лепестки роз, наконец? Не по сценарию, товарищ.
- А губу вам не закатать? – он ехидно улыбнулся и принялся наливать чай по кружкам. Вообще, мысль о выпивке взбодрила его еще больше. Подумав пару минут, он залез в свои закрома и достав бутылку коньяка, поставил ее на стол.
- Не вино, но все же. Лепестков и свеч нет, так что облезем, - он пожал плечами, но сам подумал о горячей ванне, наполненной большим количеством кроваво-красных лепестков роз. Красота, чо. Выкинув эти мысли, он понял, что является далеко не романтиком и красиво ухаживать не умеет. Все, что он мог, это улыбнуться, схватить за какую-нибудь часть тела и поцеловать. Впрочем, девушка это уже успела оценить на себе. Ему хватало и того, что он был, как пещерный человек, который увидев еду сразу ее убивал и ел, а увидев красивую женщину, уносил ее к себе в пещеру. Сев за стол, оборотень отрезал себе приличный кусок мяса, открыл бутылку и разлил по небольшим рюмочкам, которые всегда стояли у него на столе, но прятались за солонкой и перечницей.
- Ну что, еще раз за встречу и хороший день, - парень тут же осушил рюмку и закусил мясом, практически не морщась. Хороший день он подразумевал не погоду, а то, как хорошо они сидели вместе и общались. Этого было достаточно.
- И что ты планируешь делать дальше, пока я чахну в башне и стараюсь поправить здоровье?
- Как видишь, пока дел у меня особо нет. Обычно мне звонят и говорят, что нужно сделать, иногда я сам звоню, чтобы узнать, как идут дела. Бывает, что и самому приходиться все доделывать. А если есть настроение, то могу сам дойти до своих людей и немного их погонять, - он слегка улыбнулся и понял, что за последнее время ему никто не звонил. Очевидно, что все справлялись сами и дела шли, как обычно. Жаловаться Деймосу было не на что. Даже если он не выходил на работу, ну то есть, пока не было дел, он все равно получал свой процент с каждого дня. Если он разгребал косяки, то получал вдвое, а то и втрое больше своего процента. Налив еще одну рюмку, парень пока не стал ее выпивать, а принялся за еду. Девушка немного не унималась, поэтому снова кинула вопрос оборотню, который на этот раз касался немного его прошлого.
- Что бы ты делал, если бы твой демон вернулся?
Ден удивился этому вопросу, поэтому чуть не подавился куском мяса, но взяв себя в руки, посмотрел на Ингу. Та специально не смотрела ему в глаза, видимо ожидая такой реакции. Немного задумавшись, оборотень все-таки ответил на ее вопрос.
- Наверное, тоже, что и в первый раз. Обращусь к Анхель за помощью. Правда не уверен, что меня снова хватит на это. Я больше не хочу делить свое тело и душу с кем-то еще и тем более, сходить с ума от того, что кто-то все время говорит и указывает, - он медленно отложил столовый прибор и быстро осушил рюмку.
- Представь, если бы я до сих пор делил с ним тело? Мы бы с тобой тут сейчас не сидели и вероятнее всего, вообще не были бы знакомы, - он не сводил пристальный взгляд с девушки, но его голос звучал спокойно, но уверенно.
- А ты бы смогла продать свою душу дьяволу? – он оперся спиной на спинку стула и приподнял вопросительно левую бровь.  Почему-то Деймосу казалось, что девушка может это сделать, но ей это не нужно. Понятное дело он, всегда мечтал о силе и власти, но потом понял, что это не самое главное, да и добиться этого можно без высших сил, вот и пошел искать помощь.
- Знаешь, это ужасное состояние, - он отвел свой взгляд куда-то в сторону и немного призадумался. Если бы не его сила воли и выдержка, то лежал бы он сейчас где-нибудь кверху брюхом и кормил бы червей.

Отредактировано Deimos (14.04.2016 11:41:08)

+1

33

Некоторое время они просто молча жевали. Хоть у девушки и не было особого аппетита, она была очень рада мясу. Вкусному, хорошо приготовленному мясу. Сколько она его, интересно, не ела?
С тех пор как ушла из квартиры в лес, наверно.
Мужчина решил проставиться, выудив откуда-то из закромов бутылку с чем-то явно алкогольным. Что это, интересно? Она принюхалась к темной жидкости, но по запаху было никак не определить вид этого спиртного. Вообще-то, девушка не была любителем крепких спиртных напитков, но раз уж она сегодня в полной безопасности, мини-крепости, так сказать, можно было и выпить.
Опрокинув в себя рюмку, она поморщилась. Какой отвратительный вкус.
- А ты, я смотрю, нечасто девушек в гости зовешь...
... Иначе было бы и вино, и свечи, и, возможно, лепестки.
Власть, особенно преступная, часто развращала людей. Она успела насмотреться на подельников Германа, чересчур задравших нос и возгордившихся. Конец их был печален. Деймос, похоже,этим не страдал. Ни шикарной квартиры, ни женщин, ни роскошных предметов обихода...
На что он тратит деньги, интересно?
Мужчина как раз завел разговор о своей работе, объясняя ей основные принципы.
- Понятно... Значит, дослужился до звания большой шишки? Неужели в нашем маленьком городишке настолько много работы, что вы процветаете?.. Говорят, что хороший руководитель - это тот, при котором подчиненные работают без его вмешательства. Шестеренки крутятся, денежка капает...
Инга задумчиво потыкала вилкой мясо. Сама она не работала ради денег. Зачем они ей? Она не нуждалась ни в квартире, ни в машине, ни, тем более, в предметах обихода, а мелочь, вроде продуктов и сигарет, всегда можно было украсть. Она помогала Герману за идею, и просто для развлечения. Задания интересные, неординарные, решать проблемы всегда было весело... Ну, за исключением тех моментов, когда они палились и приходилось скрываться от полиции. Хотя нет, даже тогда было весело.
- Нужно найти Анрэя... Ты можешь это сделать? - внезапно спросила она, отодвигая от себя тарелку.
Конечно, девушка знала, где живет семейка Йенсенов, и даже знала туда дорогу. Но она не хотела врываться в квартиру и все там крушить. Ей хотелось поговорить с парнем в иной обстановке.
Тем временем Деймос все-таки решил ответить на ее вопрос.
- Ясно. Спасибо за ответ, - так и не решившись взглянуть на него, пробормотала Инга.
Значит, он выбрал бы борьбу. Возможно, мне тоже стоит поступить так же?
- Значит, если бы ты до сих пор был одержимым, ты бы меня убил? Там, в храме? Или сначала изнасиловал бы, а потом убил? Или сначала убил, а потом изнасиловал? - с искренним интересом поинтересовалась оборотень, наконец поднимая глаза на парня.
Встречный вопрос ее озадачил. Действительно, а продала бы? Она задумалась на пару мгновений, взвешивая все за и против.
- Нет. Не продала бы. Я слишком хорошо знаю суть одержимых. Магию я не люблю, она мне ни к чему, к тому же еще и практически неуправляемая. Однако, в мире много других способов сойти с ума и слышать голоса в своей голове...
Это уж точно. Тебе ли не знать?
А ты не могла промолчать, верно?
Она откинулась на спинку стула,подражая Деймосу. Интересно, а слышит ли он голос своего зверя? Конечно, у Инги колпак съехал, она никогда этого не  отрицала, но девушка знала достаточно оборотней, разговаривающих со своими зверьми. Это достаточно частый случай помешательства. Да даже Герман говорил со своим псом.
- Знаешь, это ужасное состояние.
- Слышать голоса в голове? Ну, я не сказала бы. Это хоть и сильно мешает, но помогает мыслить критично, - машинально отозвалась она, но тут же поняла, что ляпнула лишнего, и поспешно прикусила язык.
- Может выпьем? На брудершафт? - она подмигнула парню. Что-то они затронули слишком серьезные темы. Пора было немного развеяться.
Только не говори, что уже пьяна. Ты помнишь, что было в прошлый раз?
Не-а. Я же была вдрызг, как я могу помнить? По-моему, мы кого-то грабили...
Ну вроде того. Мы обокрали магазин нижнего белья, а потом бегали по лесу и натягивали трусы на каждую встречную белку.
Ну и правильно, чего они без нижнего белья бегают? Совсем никакого стыда.
- Знаешь, я рада, что встретила тебя. Пусть ты меня чуть не придушил... Пару раз, зато теперь мне не так одиноко.
Ну точно пьяна.
Ой, заткнись.

+2

34

Овощи просто идеально подходили к мясу, дополняя и раскрывая его вкус. Оборотень не торопился, а очень хорошо прожевал пищу, смаковал ее. В принципе, времени у них было предостаточно, поэтому можно было позволить себе такую роскошь, как полная отдача своим вкусовым ощущениям.
  - А ты, я смотрю, нечасто девушек в гости зовешь...
- Я бы сказал вообще не зову. Ты первая. Можешь считать это комплиментом, - он кивнул головой и отправил очередной кусок мяса себе в рот. Объяснение этому было самое обычное, как пример первоклашки. Деймос последнее время был занят только собой, своей работой и скучными скитаниями по лесу. Девушки его на тот момент не совсем интересовали, да и времени на них однозначно бы не было, а дамы такого отношения к себе не любят, поэтому оборотень быстро остался один и вернулся бы к своей обыденной жизни. Впрочем, был и такой вариант, как подруга на одну ночь, но парень этого не понимал и даже немного презирал. Инга оказалась первой девушкой, с которой их так сильно столкнула и свела судьба. Да и мыслили она почти одинаково, а хорошая компания – это залог хорошего начала. Тем более, бросать ее с такими ранами было бы, как минимум бесчеловечно, да и что греха таить, Ден давно уже положил на нее свой глаз, только понимал, что из этого может выйти. Правда, последствия его почему-то не пугали, поэтому он медленными, но верными шагами шел вперед.
- Понятно... Значит, дослужился до звания большой шишки?
- Нет, это не про меня. Я пока не являюсь большой шишкой, скорее я просто туда двигаюсь, но надо мной есть еще один человек, который всем этим и заправляет. Просто я очень надежный человек и хороший исполнитель, вот и выполняю роль зама. Сам он появляется очень редко, всегда оставляя все на мне, - он пожал плечами, и налив себе в рюмку коньяка снова выпил его. Он не преследовал цели напиться, да и алкоголь берет его не сразу и не с малых доз. Скорее для него это был способ полностью расслабиться, но дело в том, что в таком состоянии он становился немного диким и изо всех всегда старался себя сдерживать.
- Нужно найти Анрэя... Ты можешь это сделать?
- Не вопрос, - парень быстро оторвал свою пятую точку от стула и метнулся в гостиную. Подобрав свой мобильник, который почему-то валялся под диваном, он снова вернулся в кухню. Набрав знакомый номер, он стал ждать, пока ему ответят.
- Леха на связи.
- Дело есть одно к тебе, сможешь подсобить?
- Не проблема, что хочешь?
- Человека одного надо найти. Узнать, где он, что он и как он. Желательно организовать встречу с ним по возможности, возможно мне, возможно и не мне, - Ден говорил спокойно, его голос звучал немного жестко, но он никогда не сюсюкался со своими людьми, не имел такой привычки.
- Хорошо, имя знаешь?
- И не только. Анрэй Йенсен, живет на Ленина в какой-то двушке.
- Окей, понял. Как только будет что-то сразу звякну.
- Жду, - оборотень скинул трубку и положил свой телефон на стол.
- Ну вот, дело пошло. Скоро узнаем, как он поживает, - Деймос слегка улыбнулся и снова отправил мясо себе в рот. Здесь он не сомневался, что в ближайшее время узнает все то, что ему нужно. Точнее, Инге.
- Значит, если бы ты до сих пор был одержимым, ты бы меня убил? Там, в храме? Или сначала изнасиловал бы, а потом убил? Или сначала убил, а потом изнасиловал?
- Если бы я был одержимым, то я вообще бы в храм не пришел, а если бы и пришел, то также бы и ушел. Все-таки во мне был хоть какой-то здравый смысл. И да, вряд ли бы волку удалось изнасиловать человека, - легкий смешок вырвался из груди Деймоса. Нет, он понимал, что Инге все это интересно, но ведь он не такой садист, как может показаться, - скорее всего, ты просто бы меня грохнула, прояви я к твоему телу хоть каплю внимания в тот момент.
- Слышать голоса в голове?
- Не голоса. Они не страшны, я немного про другое. Про состояние в целом. Ощущать, что внутри тебя есть кто-то еще. Со своим разумом, со своими мыслями, своей волей и силой, которой сложно сопротивляться, - лицо парня стал совсем безэмоциональным, не один мускул на его лице не дрогнул, пока он говорил, а взгляд стал холодным и застывшим.
- Может выпьем? На брудершафт?
- Я не против, - он широко улыбнулся и быстро разлив новую порцию коньяка по рюмкам встал из-за стола. Подойдя немного поближе к девушке, парень поднял руку, а после загнул ее в пригласительном жесте. Быстро выпив свою порцию, Деймос сократил последнее расстояние между ним и Ингой и аккуратно поцеловал девушку. Выпитый алкоголь быстро ударил в голову, но оборотень усиленно боролся с этим чувством. Не выдержав, он сделал шаг вперед, как бы немного напирая на девушку, заставляя ее сделать шаг назад. Убедившись, что Инга теперь была рядом с опорой, а в ее положении это было очень удобно, Деймос снова поцеловал ее, но на этот раз он был настойчивее. Оторвавшись от девушки, он провел рукой по ее шее, а затем принялся целовать ее, медленно осыпая поцелуями. Внутри него бурлили чувства, которые он уже не мог остановить, если только треснуть ему по голове чем-нибудь. Наглость взяла вверх, поэтому оборотень одной рукой уперся в стену, а другую положил девушке на грудь, аккуратно ощупывая ее, продолжая покрывать тело поцелуями. Вторая рука медленно сползла со стены и вмиг оказалась на талии девушки, после чего, также аккуратно упала на ее чудесную попу. Захватив девушку в таком положении, Деймос притянул ее к себе настолько близко, насколько это вообще возможно, словно хотел с ней срастись. В голове блуждали одиночные мысли, которые вроде бы и хотели вернуть оборотня в нормальное состояние, а с другой стороны, еще сильнее усиливали желание. Медленно оторвавшись от шеи, Деймос поднял свою голову и переместил ее поближе к уху девушки, чтобы та ощущала его горячее дыхание.
- Я не могу себя контролировать, думаю ты и сама это видишь, - он тяжело выдохнул и снова вернулся к нежной шее девушки, успевая при этом аккуратно мять грудь и придерживать ее за попу.

+1

35

К большому удивлению девушки, Деймос начал поиски Анрэя немедленно, при этом не задавая лишних вопросов. Что ж, с ним действительно приятно работать. Было бы так со всеми... Что-то подсказывало Инге, что разыскиваемому парню не понравятся методы их работы.
Ну и пофиг, главное, чтоб поделился информацией.
Навыки выпытывания сведений у нее имелись, слава Анхель, а на крайний случай под рукой имелся Деймос. Как раз будет шанс посмотреть на него в действии, и заодно сравнить его возможности и возможности Германа.
Ох как не хочется их сравнивать... Но без этого обойтись нельзя, увы. Мысленно прошу прощения.
- И да, вряд ли бы волку удалось изнасиловать человека.
Смешок парня позабавил и саму девушку. Она, улыбаясь, возразила:
- Зря смеешься, знаешь, сколько таких случаев было? И не только в нашем Лесу... У людей вообще очень любопытный фольклор. Взять, например, Красную Шапочку... Мне кажется, там был совсем другой сценарий.
Она проводила взглядом очередную порцию коньяка, поглощенную бывшим одержимым. Инга не имела не малейшего понятия, что будет, когда он опьянеет - а такими темпами он опьянеет. Признаться, ее саму уже слегка вело, поэтому чувство страха, и до этого притупившееся, исчезло вовсе. Осталось только голое любопытство.
Голое... Хих...
Девушка решила не отставать, и налила себе тоже, пока Дей рассказывал про суть бытия одержимым.
- Звучит невесело...Как будто тебя выживают из своего собственного тела. Почему, интересно, воля демона сильнее? Он же всего лишь бесплотный дух. Удивительно, что ему настолько трудно сопротивляться...
Ты хотя бы не пытаешься меня выгнать.
А зачем? С кем я тогда буду разговаривать?
Действительно...
Как и ожидалось, предложение выпить на брудершафт было воспринято на ура. Еще бы - мужчина, казалось, только и ждал повода, чтобы прикоснуться к ней. Оборотень самодовольно ухмыльнулась. Это ей льстило. Взяв в руку свою рюмку, она, улыбаясь, посмотрела, как парень выпивает свой алкоголь, а затем последовала его примеру. Не успела горячая волна от спиртного распространиться по телу, как девушка уже оказалась в объятиях Деймоса. Происходящее далее как будто выпало из времени - она не знала, сколько они целовались, как она оказалась припертой к стенке и когда оборотень успел перейти к более активным действием. Инга запустила руку в его волосы, а второй пробралась под одежду. Она пробегала пальцами по мышцам парня, ощущая каждый горячий сантиметр кожи. С губ невольно сорвался стон - ласки заводили и запускали какой-то особо опасный и смертельный механизм в голове.
Все это происходило под яростные вопли и недовольный визг кошки. Она носилась в мозгу девушки, тарабаня лапами по черепной коробке.
Оторвавшись от губ Деймоса, Инга, чуть повернув голову назад, словно за стенкой могло что-то быть, рявкнула:
- Не могла бы ты заткнуться на пару минут?.. Большое спасибо.
Крепкий алкоголь подействовал... Крепко. Она уже не думала о том, что подумает о ней разгоряченный парень. Какая вообще разница? Два разума в голове - это совсем не плохо. Это очень хорошо. Два ведь больше чем один, а один меньше чем два. И двойка похожа на лебедя.
Лебеди вкусные, почти как голуби. Голуби маленькие, но в лебедя поместится несколько голубей. Но я больше люблю оленей. А сколько в олене голубей? А лебедей?
- Я не могу себя контролировать, думаю ты и сама это видишь.
Она рассмеялась прямо в шею парня, слегка прикусывая теплую кожу, раззадоривая мужчину еще больше.
- Что за глупое желание все контролировать? Отпусти уже себя, - девушка немного сжала пальцы под его майкой, впиваясь ногтями в тело, как бы говоря - себя ты отпусти, но я тебя не отпущу.
Прерывисто дыша от таких приятных прикосновений парня, она приблизила губы к его уху, подливая еще больше масла в огонь:
- Я тебя хочу...
Притихшая кошка взвыла.
Он же волк! Псина!
- Я же попросила тебя закрыть пасть...
Ее прервал резкий, так неправильно звучащий в этой обстановке писк телефона. Инга непонимающе посмотрела сначала на Деймоса, затем на источник звука.
- Ответишь? - она усмехнулась, явно забавляясь этой ситуацией. Руки, сжимающие парня, соскользнули и безвольно повисли. Оборотень ждала дальнейших действий мужчины.

+2

36

Как будто тебя выживают из своего собственного тела. Почему, интересно, воля демона сильнее?
Это был интересный вопрос, ответ на который оборотень и сам не знал. Пока он был волком, он особо об этом не задумывался, да и демон бы быстро обрубил бы все его мысли по этому поводу. У него, конечно, была одна гипотеза по этому вопросу, но звучала она как-то хило и неправдоподобно. Все-таки демоны неземного происхождения, поэтому и обладают этой сверхсилой, которая может поработить любого. Они, как липучка, которая прилипает ко всему и проникает внутрь тебя, склеивает все твои мысли и чувства, оставляя лишь неприятные ощущения. Сейчас правда, Деймос и сам не понимает, что когда-то решился на такой отчаянный шаг, как сделка с дьяволом. Правда мысли об этом пришлось отложить, так как алкоголь не давал очень четко на этом сконцентрироваться, да и Инга, чтобы не скучала. А скучать вот им явно не приходилось. Все телодвижения и действия оборотня были приняты, а не отторгнуты. Видимо и на девушку выпитое тоже подействовало очень хорошо. Мало того, что она не сопротивлялась, так еще сильнее разжигала этот порыв страсти в Деймосе. Ее нежные руки быстро скользнули под его кофту, изучая каждую мышцу, каждый сантиметр его тела. Легкая дрожь пробежала по всему телу парня, принося с собой новые ощущения. На какой-то момент Деймосу просто захотелось завыть от такого накала, ему казалось, что он сейчас начнет рычать, как зверь, проявляя свою настоящую сущность. Судя по всему, девушке очень нравились такие ласки, так как она и сама начала постанывать. Это сводило с ума парня еще сильнее. Он никогда не думал, что сможет к ней прикоснуться, что она подпустит его к себе так близко. Сжав девушку еще сильнее, но так, чтобы не сделать ей больно, парень довольно ухмыльнулся, его затуманенный взгляд блуждал по телу девушки. Из этого состояния его немного вырвал легкий укус девушки и ее слова.
- Что за глупое желание все контролировать? Отпусти уже себя
- Я давно этого не делал, поэтому боюсь последствий, - ответ прозвучал где-то около уха девушки, голос его был тихим, мягким, как никогда. Деймос и вправду уже забыл, когда не контролировал ситуацию. Он очень боялся, что может сделать все хуже, что все выйдет из под контроля, что его звериная сущность настолько им завладеет, что он уже потом не сможет остановиться, а здесь такое предложение, да еще и прямо в лоб. Не то, чтобы он не был к этому готов, просто немного боялся. Боялся. Надо же, оказывается, он чего-то боится в своей жизни. Или этот страх пришел только сейчас?
- Я тебя хочу...
Это был просто контрольный выстрел прямо в сердце и голову одновременно. Тело было готово ко всему, а мозг не мог этого осознать. Зрачки Деймоса значительно расширились, а затуманенность в голове немного пропала.
- Ты уверена? – он немного отстранился от девушки, стараясь посмотреть ей прямиком в глаза. Неужели между ними появилось такое доверие и такая связь? Нет, то, что между ними была страсть, это он видел определенно, но не думал, что Инга решиться на такое очень быстро. Конечно, он будет нежным, по возможности. Правда, мысли об этом снова пришлось отложить, так как раздался громкий звонок телефона, лежащего на столе.
- Как вовремя. Черт.
Парень тяжело выдохнул, и отстранился от девушки с некой грустью, ведь их отвлекли на самом интересном месте. На экране телефона светился неподписанный номер, но он был немного знаком.
- Слушаю, - оборотень присел на стул около стола. Последующие пару минут он ничего не говорил, а лишь слегка кивал головой и хмыкал. Положив свой телефон обратно, он посмотрел на девушку и принялся выкладывать то, что узнал.
- В общем, Анрэй после того, как мы ушли, побыл немного дома, но потом быстренько собрался и свалил. Видели его последний раз на набережной, поэтому если хочешь с ним встретиться, то нужно идти незамедлительно, пока он снова куда-нибудь не свалил, - закончив свой рассказ, оборотень налил себе коньяк и быстро его выпил. Теперь все зависело только от самой девушки и от того, что она решит сделать. Пойти на встречу с Анрэем или остаться с Деймосом и продолжить начатое. В любом случае, оборотень примет любое ее решение.

+2

37

Девушка с неподдельным интересом и легким восторгом наблюдала за тем, как переливается и пульсирует аура света Деймоса. Это было так красиво и одновременно пугающе, что вызвало новую порцию дрожи в ее теле.
Она медленно гладила горячее тело парня, наслаждаясь каждым мгновением, проведенным рядом с ним. Эти необычные ощущения, давно забытые ею, вернулись. Сейчас она была нужна кому-то... Хоть кому-то.
- Я давно этого не делал, поэтому боюсь последствий.
- Ты уверена?
Он отстранился. Инга нахмурилась и подняла голову, заглядывая в темные глаза Деймоса. В них читалось непонимание.
- Нет... Нет. Не хочу так. Ты сомневаешься... Так не пойдет. Ты...
Ее прервал телефонный звонок, и парень тут же на него ответил, впрочем, не без сожаления.
Неужели уже нашли Анрэя? Какие быстрые ребята.
Она села напротив мужчины и налила себе еще порцию спиртного. Задумчиво покачивая в пальцах рюмку с алкоголем, Инга ждала, пока Дей поговорит. Судя по всему, информации было много, потому как разговор затянулся, а оборотень в это время молчал.
Все-таки я ошиблась. Поспешила. Нужно держать в уме то, что он человек в большей степени, чем зверь. У людей все по-другому. Нужно это помнить.
- В общем, Анрэй после того, как мы ушли, побыл немного дома...
- Понятно. Значит, он сейчас где-то возле реки. Не думаю, что в такой ливень он уйдет далеко, - она встала и приблизилась к окну, выглядывая наружу. Все те же холодные дождевые капли, мокрые улицы и черные зонты. Ничего нового.
- Надо идти. Закончить начатое, - не оборачиваясь, ответила она на немой вопрос Деймоса, который словно так и висел в воздухе. - Пойдешь со мной, или останешься здесь?
Он вроде бы говорил, что никаких дел у него нет. Впрочем, если решит остаться, я пойму.
Девушке не хотелось заставлять оборотня ей помогать, она и так ему многим обязана. Хотелось верить, что все это было из лучших побуждений и доброте душевной. Она, наконец, обернулась, и с нежностью посмотрела на мужчину.
Опять пьет. Нет, лучше уж пусть тут сидит. Даже если и напьется, здесь не натворит дел.
Инга вышла обратно в гостиную, мимоходом скользнув рукой по шее и щеке оборотня, словно успокаивая его. Ей, может быть, и хотелось остаться с ним. Хотелось уже прекратить этот флирт и приставания, и перевести их на новый уровень. Но еще было рано. Вздохнув, девушка нацепила на бедро ножны для кинжала, и задвинула туда кинжал, проведя пальцами по непривычной еще рукояти. Катану она брать не стала, слишком заметное оружие, по которому ее легко узнать. Сейчас в приоритете была незаметность и скрытность.
- У тебя есть куртка? Что нибудь с капюшоном, и желательно защищающее от дождя. Было бы очень кстати, - крикнула она, повернув голову к кухне. Рыться в вещах Деймоса, не зная точно, где что лежит, было бы очень утомительно.
Я надеюсь, что он не обиделся на меня.

+2

38

Наверное, ему не стоило задавать это вопрос, наверное, стоило лучше промолчать и начать действовать. Какой-то не проглатываемый ком встал почти поперек в горле парня. Его разрывали разные чувства, они смешивались и дурманили, не давая мыслить так, как хотелось бы ему. Здесь была и страсть и сожаление, и даже подобие нежности. Парень тяжело выдохнул, когда девушка начала сдавать немного назад. Видимо он ее спугнул. Спугнул своей неуверенностью, своим желанием все контролировать, желанием быть слишком закрытым, но в тоже время и немного непредсказуемым. Что же, теперь оставалось только ждать, пока они снова решаться на такой шаг, который очень сильно хотелось сделать им двоим, но оба чего-то опасались при этом. Оборотень сидел, положив руку на стол, и смотрел куда-то в пол. Вся его радость с лица куда-то улетучилась, он был расстроен и снова холоден. Некоторое время он не поднимал своего взгляда на Ингу, словно боялся встретиться с ней взглядом. Удивительно, что с ним такое происходит, ведь до этого он только и делал, что пилил ее взглядом. Видимо в голове у него что-то щелкнуло, и сейчас он словно пытался перезагрузиться от всего этого.
- Извини за все. Надеюсь, что в следующий раз все будет лучше, - он и сам не понимал, за что просил прощения, но был уверен в том, что это нужно было сделать. Его голос звучал тихо, и казалось, что он даже немного подрагивает. Надо же, это девушка изменила его довольно сильно за столь короткий промежуток времени. Это совсем не укладывалось у него в голове, ведь никто не был на это способен. Деймос и сам не знал к лучшему это или нет, но теперь отчетливо понимал, что нуждается в ней настолько сильно, что и словами не передать. Этот образ, поведение, все засело настолько глубоко внутри, что избавиться от этого можно будет, только если вырезать сердце.
- Может и не уйдет, он определенно где-то переживает непогоду, - парень медленно перевел свой взгляд в сторону девушки и посмотрел ей в спину. Не выдержав, он быстро встал и подошел к ней сзади, но что-то сделать не решился. Также безучастливо посмотрев в окно, он хмыкнул и о чем-то задумался. Наверное, о том, что Инга сейчас уйдет решать свои дела и вернется, скорее всего, не скоро, а он будет сидеть один и просто тупо бухать.
- Пойдешь со мной, или останешься здесь?
- В таком состоянии вряд ли мне стоит куда-то идти, а если и дойду, то обязательно что-нибудь сделаю, я ведь дурной становлюсь,  - он отошел от окна, щедро налил себе выпивки и тут же замахнул эту рюмку. Слегка поморщившись, оборотень уперся руками в стол и повернул голову  в сторону Инги. Она, судя по всему, начала потихоньку собираться и перед тем, как уйти в гостиную аккуратно провела рукой по шее и щеке оборотня. Это было для него последним ударом. Ему казалось, что она уходит навсегда. Сжав сильно челюсть, Ден дождался, пока Инга скроется в гостиной, после чего резко ударил кулаком по столу, при этом слегка наклонившись вперед. Кровь долбила в висках так сильно, что казалось, от этого лопнет сама голова.
- У тебя есть куртка? Что нибудь с капюшоном, и желательно защищающее от дождя. Было бы очень кстати,
Собравшись с силами, Деймос вышел в комнату, которая как бы напоминала прихожую и протянув руку к вешалке, схватил куртку черного цвета, после чего протянул ее девушке.
- Есть, - он кивнул головой и посмотрел ей в глаза. В его взгляде явно читалась неподдельная грусть, но он все понимал.
- Ты знаешь, где меня найти, я буду ждать тебя, если ты захочешь вернуться, - он попытался улыбнуться, но у него ничего не получилось. Подойдя, как можно ближе к девушке, он очень аккуратно и нежно поцеловал ее на прощание. Он знал, что за нее не стоит сильно бояться, теперь она могла превращаться, да и живучести в ней было очень много. Где-то в груди неприятно защемило. Он дождался, пока девушка возьмет все ей необходимое и, проводив ее, закрыл за ней дверь. Вернувшись на кухню, он взял бутылку и направился в гостиную. Усевшись на диван, он принялся допивать остатки. Теперь в квартире было как-то пусто и тихо. Выключив телевизор, Ден опустил голову вниз и снова о чем-то задумался. Сколько он так просидел, точно неизвестно, но в итоге бутылка коньяка была полностью допита, а сам парень лежал уснувший поперек дивана.

+1

39

Все-таки обиделся, вот блин.
При взгляде на разом погрустневшего, осунувшегося парня у нее начинало болеть сердце. И как его такого оставить одного? Он мало того что расстроен, так еще и пьян. Даже раньше, при их первой встречи и немного позже, Деймос не был таким... таким... Инга еле сдержалась, чтобы не подойти и не заключить его в объятия.
Нельзя. Он здоровый мужик, должен понимать. Что ж мне, утешать его каждый раз, когда собираюсь уходить?
Правда, она немного лукавила. Он, конечно, все понимает, только принимать это не хочет, но и расстроен не только из-за ее ухода.
Подумаешь, баба не дала, в первый раз что ли. Разнылся, тьфу...
Ты сегодня удивительно черства. У тебя вообще бывает хорошее настроение?
Инга тоже была расстроена, она даже не до конца понимала из-за чего. Просто в животе словно повис тяжелый ледяной камень, который отнимал все силы и тянул ее вниз.
- Извини за все. Надеюсь, что в следующий раз все будет лучше.
- Это моя вина, - тихо ответила она, поворачивая голову к стоящему так близко парню. Так близко, что она могла бы вновь обвить его шею руками, запустить пальцы в темные волосы, ощутить вкус коньяка на губах... - Иногда стоит сдерживать свою... Своего внутреннего зверя.
У людей все сложнее... У людей все сложнее... У людей все сложнее... - повторяла оборотень про себя, как мантру. Не забыть бы, а ведь это очень просто - стоит только заглянуть в эти темные, но такие теплые глаза...
Нет. Нет-нет-нет, надо идти.
Деймос протянул ей свою куртку. Что ж, зато с ней будет его частичка. Ткань наверняка пахнет так же, как и мужчина -  железом и зверем, этот запах не перебить никакому человеческому жилью. Впрочем, если подумать, с оборотнем остается катана девушки. Будет неким оберегом от неприятностей.
Или, учитывая то, как часто я влипаю в разные истории - станет источником проклятия.
Инга не могла заставить себя поднять глаза на парня. Отчего ее преследовало чувство, будто она его предала? Еще и сам Деймос подливал масла в огонь:
- Ты знаешь, где меня найти, я буду ждать тебя, если ты захочешь вернуться.
Девушка все же взглянула на него. Что это за жалкая пародия на улыбку? Уж не пытался бы лгать, если не ей, хотя бы себе самому.
- Что за траурное настроение? Я ведь ненадолго ухожу, и вернусь очень быстро. Ты даже не заметишь, что меня не было.
Ну вот, теперь лжешь ты. Это опасная дорожка, подруга.
Мужчина поцеловал ее, так нежно и отчаянно, что она почти сбросила с себя куртку и кинжал и не заорала "да пропади оно все пропадом!". Нет, нельзя давать слабину. Девушка ответила на поцелуй не менее нежно, проводя по колючей щеке оборотня пальцами, поглаживая, пытаясь хоть как-то сгладить печаль расставания.
- Я буду осторожна и правда не задержусь надолго, - тихо пообещала она, искренне глядя голубыми глазами в  холодные глаза Дея. - А ты постарайся не  спалить к чертям квартиру, чтобы мне было, куда возвращаться.
Ну что за сопли! Когда ты умудрилась настолько втюриться, что вы теперь оба разводите здесь сырость?
Мужчина закрыл за ней дверь, а казалось, будто закрыл все дороги назад. Инга постояла некоторое время, облокотившись на холодную шершавую поверхность двери, словно собираясь с духом. Наконец, тряхнув упрямой синей головой, она натянула капюшон и быстро побежала по ступенькам вниз.

------------------->> Набережная

+1

40

Сколько он проспал было неизвестно, но открыв глаза, парень понял, что голова у него болит прилично, и было понятно почему. Вчерашнее выпитое дало о себе знать утренним похмелье. Медленно поднявшись, Деймос ощутил неприятную тяжесть во всем теле, спал он хоть и один, но не в очень удобной позе. Потерев свои виски, он внимательно осмотрел комнату своими еще заспанными глазами. С этим состоянием нужно было бороться и немедленно. Встав с дивана, Ден поплелся в кухню, задев по пути, пустую бутылку. Ты звякнула и немного откатилась вперед. Матюгнувшись, оборотень поднял ее и понес с собой в кухню, чтобы выкинуть данный мусор. На столе стояли оставшиеся тарелки, рюмки и холодное мясо. Вся эта картина не очень сильно поднимала настроение. Поставив чайник, парень решил, что сначала примет душ, а там и с этим разберется. Был он в ванной не долго. Смыв с себя усталость и немного похмелья, уже более радостный, Ден протопал в кухню и заварил себе кофе.
- То, что нужно.
С некой неохотой он снова посмотрел на стол и принялся потихоньку собирать весь мусор и грязную посуду. Наведя более-менее приличный вид в кухне, он улыбнулся сам себе, взял свой кофе и телефон и отправился в гостиную. Включив телевизор, он без особого интереса пощелкал каналы и остановился на каких-то новостях. Кроме них ничего интересного, к сожалению не было. Медленно потягивая свой кофе, оборотень вспоминал события вчерашнего дня, которые оставили у меня довольно приятные чувства. Надо же, вчера он повел себя довольно раскрепощенно, чего в принципе, себе не позволял. Откинувшись на спинку дивана, Деймос прикрыл глаза и в его мыслях всплыл образ Инги, которая не так давно покинула его, чтобы решить свои дела. Он, конечно, мог бы кинуться следом за ней, прятаться и все такое, но не считал это нужным, она и без него могла прекрасно справиться. Тем более, он был ей не нянька, чтобы бегать следом. Она была девочка большая и самостоятельная, а он так, всего лишь предлагал свою поддержку и да, немного помощи, но границы он знал. Мысли о приятном и не очень прервал телефонный звонок. Вздрогнув от неожиданности, Деймос поднял трубку, ожидая, что же ему там скажут.
- Нет времени объяснять, собирайся быстро и топай сюда! У нас тут проблемы большие!
- Понял, скоро буду, - не сказав больше не слова, парень резко сорвался с дивана и начал собираться. Обычно такая паника была тогда, когда что-то шло не так, и ему нужно было доделать начатое и разрулить эти самые проблемы. Место назначения он узнал чуть позже, из пришедшего сообщения. Почти на выходе, он принялся проверять все ли взял. Зажигалка, которую Инга брала, чтобы прикурить, пистолет, которым она ему якобы угрожала, все было при нем. Взяв другую куртку, парень быстро надел ее, накинул капюшон и выскочил в подъезд. Он надеялся, что Инга не придет раньше него и ей не придется его ждать, ведь ключей у нее не было, а значит попасть внутрь, она никак не могла.

- - - - - -Заброшенная хижина.

+1


Вы здесь » Волки. Инстинкт зовет! » Жилища » Квартира Деймоса